PDA

View Full Version : share laptop rusak di sini tempat nya...

Pages : 1 [2]

ajastafararawnaayasaman
15-10-2011, 08:18
HELP...

gw ada lappie compaq cq-40...
modar neeh...

gak booting sama sekali...
skarang hardisk ny jd external doang dech...

ada yg jual mobonya gak yah...
MAHAL gak yak...
apa gw jual ketengan aja yak...

posisi gw di pontianak...
dserpis dsini udah nyerah...
klo di JKT mangdu dimana neeh serpisan lappie yg rekomended...??

phenominside
17-10-2011, 16:35
halo bro, gua pake laptop cq40 551tu, yang aneh kalo dpad touch screen laptop nyala (kursor pengarah ) dinyalain. lama kelamaan ketika ngetik maka button keyboard yang diketik lari kemana mana.. ex: pencet huruf A, tapi malah huruf "G" yang tertekan,dst...tapi jika dpad touch screen laptop (kursor pengarah )kondisi mati and memakai mouse add on .. masalah ini ga muncul jika dpad touch screen laptop nyala (kursor pengarah ) di non aktifkan... ada yang punya solusinya?thx bro :D

Shin-Ra
17-10-2011, 21:17
CQ Series nya dari hal pertama sampai terakhir banyak trouble nya....... heran gw, dah banyak masalah tetapi banyak yang masih milih CQ series ....

bleui^^
19-10-2011, 06:14
laptop gw Acer Aspire 5930G, troublenya kalau dinyalain dari kondisi mati ga nyampe 2 detik langsung koit kayak ga ada pasokan listrik (pdhl batre dan charger konek terus) tapi terus dia nyala sendiri ga nyampe 2 detik mati lagi, cycle nya berulang-ulang terus sampai ada kira-kira 20 kali byarpet baru muncul BIOS, trus bisa masuk windows ga lama kemudian mati lagi trus... nyala lagi :p
kira-kira kenapa ya tu bro? kalo udah stabil di Windowsnya 2 hari dihidupin juga ga mati-mati, tapi kalo dari kondisi shutdown mesti warming up dulu kyk yg kondisi tadi..

bianconeri
19-10-2011, 11:11
Netbook saya merk Ben-Q, kalo dihidupkan pasti gak lama kemudian mati (tanpa proses shut down) padahal kondisi baterei cukup bahkan kadang full berdasarkan indikator. Tetapi kalo hidup sambil dalam kondisi charging bagus2 aja.
Kira2 kenapa ya? Mohon solusi, Terimakasih.

phenominside
19-10-2011, 11:50
CQ Series nya dari hal pertama sampai terakhir banyak trouble nya. . heran gw, dah banyak masalah tetapi banyak yang masih milih CQ series .... yoi bro, setuju banget nih..setelah gua cari info di google memang cq series banyak problem.. lagian memang gua beli laptop ini juga 2nd juga. :D

goofy007
20-10-2011, 09:19
yg banyak masalah kan cuma seri CQ40 doang boss....
seri CQ yg lain CQ20, CQ35, CQ42 dll. semuanya relatif aman2 aja....

good luck

halo bro, gua pake laptop cq40 551tu, yang aneh kalo dpad touch screen laptop nyala (kursor pengarah ) dinyalain. lama kelamaan ketika ngetik maka button keyboard yang diketik lari kemana mana.. ex: pencet huruf A, tapi malah huruf "G" yang tertekan,dst...tapi jika dpad touch screen laptop (kursor pengarah )kondisi mati and memakai mouse add on .. masalah ini ga muncul jika dpad touch screen laptop nyala (kursor pengarah ) di non aktifkan... ada yang punya solusinya?thx bro :D

instal driver touchpadnya.....
lalu atur sensitivitasnya

good luck

HELP...

gw ada lappie compaq cq-40...
modar neeh...

gak booting sama sekali...
skarang hardisk ny jd external doang dech...

ada yg jual mobonya gak yah...
MAHAL gak yak...
apa gw jual ketengan aja yak...

posisi gw di pontianak...
dserpis dsini udah nyerah...
klo di JKT mangdu dimana neeh serpisan lappie yg rekomended...??

yakin neh hddnya bagus ?
gak bisa booting koq servis motherboard ?
coba ganti harddisk/ install ulang windowsnya
atau coba booting pakai cd windows dulu

good luck

arttatriacom
23-10-2011, 09:50
mau tanya ?
saya punya laptop acer extensa 4630z , itu kalo di shutdown malah restart ... dan lampu led power kedip 2 kali warna orange .
itu kira-kira yg problem apa ya ???

YS85
23-10-2011, 10:33
coba di inul aja bro...

arttatriacom
23-10-2011, 16:33
coba di inul aja bro...
tetep gak bisa bro :( udah saya inul . tetep gak mau shutdown . sbnarnya mau shutdown . tp lampu led power kedip 2kali warna orange . trus hidup lg <warna kuning> . sudah saya coba flash bios . tetep aja

jazz81
26-10-2011, 14:33
boss kalo leptop CQ40 ga mau nampil sama sekali trus capslock ama scrol lock nya blinking 3X tuh kenapa? trus solusinya gmn..?
cus dah lewat masa garansi.
thanks before..
itu kondisi bad bios bro .... harus di flash ...sok dicoba goodluck :)

hui_wijaya
30-10-2011, 04:26
MAU nanya ni... ane punya laptop lama M200 E433 belinya thn 2008, laptop ni suka panas memang, tapi laptop ini setiap baru di hidupkan, ntah dr hybernate maupun nyala dr kondisi starting (sebelumnya pake terakhir sih di shutdown, terus dinyala besoknya) setelah sampai masuk di Windows Vista, login.. kira2 1menit kemudian mati sendiri , suara mati laptopnya seperti di tekan saklar lama kemudian gitu, terus idup lagi... setelah idup , komputernya normal kembali ga mati2 lagi walaupun di pake lama dan panas. Mati sendirinya justru komputer baru di hidupkan pertama kali dan terjadi hanya sekali setiap pertama kali idup komputernya misalnya nyalakan di pagi hari untuk pertama kali. kadang suka terjadi tampilan hang seperti ini14548 .., tes memory sudah saya pernah lakukan, dengan Memtest86+ versi 4.1 tapi sampai 9 jam tidak dilaporkan ada masalah apa2, slot memory yang bisa dipakai cuma 1, yang satunya lagi pernah di tes katanya rusak, akhirnya kepake cuma 1, setelah itu tidak terjadi apa2, ntah kapan baru muncul masalah di atas...

YS85
30-10-2011, 08:18
MAU nanya ni... ane punya laptop lama M200 E433 belinya thn 2008, laptop ni suka panas memang, tapi laptop ini setiap baru di hidupkan, ntah dr hybernate maupun nyala dr kondisi starting (sebelumnya pake terakhir sih di shutdown, terus dinyala besoknya) setelah sampai masuk di Windows Vista, login.. kira2 1menit kemudian mati sendiri , suara mati laptopnya seperti di tekan saklar lama kemudian gitu, terus idup lagi... setelah idup , komputernya normal kembali ga mati2 lagi walaupun di pake lama dan panas. Mati sendirinya justru komputer baru di hidupkan pertama kali dan terjadi hanya sekali setiap pertama kali idup komputernya misalnya nyalakan di pagi hari untuk pertama kali. kadang suka terjadi tampilan hang seperti ini14548 .., tes memory sudah saya pernah lakukan, dengan Memtest86+ versi 4.1 tapi sampai 9 jam tidak dilaporkan ada masalah apa2, slot memory yang bisa dipakai cuma 1, yang satunya lagi pernah di tes katanya rusak, akhirnya kepake cuma 1, setelah itu tidak terjadi apa2, ntah kapan baru muncul masalah di atas...
curiga kena board/vga nya bro...

Damar.N
30-10-2011, 09:43

saya pernah mengalami hal seperti bro..setelah saya cek, ternyata memang RAMnya rusak..akhirnya beli RAM baru karena memang cuma 1 RAMnya (walaupun ada 2 slot..).saya juga tidak tau pasti knp RAM bisa rusak..kemungkinan sih karena kepanasan..trus masalah panas, bisa jadi sudah terjadi penumpukan debu di heatsinknya..jadi panas tidak terbuang dengan semestinya.

hui_wijaya
30-10-2011, 13:36
saya pernah mengalami hal seperti bro..setelah saya cek, ternyata memang RAMnya rusak..akhirnya beli RAM baru karena memang cuma 1 RAMnya (walaupun ada 2 slot..).saya juga tidak tau pasti knp RAM bisa rusak..kemungkinan sih karena kepanasan..trus masalah panas, bisa jadi sudah terjadi penumpukan debu di heatsinknya..jadi panas tidak terbuang dengan semestinya.
bole tau cek ram biasanya pake apa ya?? kalo pake memtest386+ dengan cek standar memori dr windows apa beda ya??pernah sihh laptop saya gagal install windows, ternyata diperiksa ama toko blgnya slot nya yang rusak bersamaan dengan ramnya.. akhirnya beli RAM lagi, untungnya masi bisa masuk 2GB /slot, soalnya kalo vista pake 1GB lambat sekalii..... nyesel jg sehh beli laptop bermerek, mahal, vga intel payahh... mau bersihin takut ga bisa pasang balekk... ribettt jg :(

curiga kena board/vga nya bro...
wah.. perna nanya .. kalo kena mobo nya pirooo.. katanya hampir 3jeti ke atas... wkakakakkaa.. kalo hrg segitu, mending beli lapp baru ajahh.. ^^

Damar.N
30-10-2011, 15:08
bole tau cek ram biasanya pake apa ya?? kalo pake memtest386+ dengan cek standar memori dr windows apa beda ya??pernah sihh laptop saya gagal install windows, ternyata diperiksa ama toko blgnya slot nya yang rusak bersamaan dengan ramnya.. akhirnya beli RAM lagi, untungnya masi bisa masuk 2GB /slot, soalnya kalo vista pake 1GB lambat sekalii..... nyesel jg sehh beli laptop bermerek, mahal, vga intel payahh... mau bersihin takut ga bisa pasang balekk... ribettt jg :(
coba pakai RAM yg suspected tsb (cabut yg sekarang masih bagus).coba juga di setiap slot..kalau di kedua slot tetap error, berarti RAM tsb benar2 rusak.kalau ternyata hanya di salah satu slot yg bermasalah, berarti slot tsb yg rusak..saya waktu itu krn hanya pakai 1 (512MB) saya inisiatif coba pasang di slot lain..ternyata sama..lalu saya coba dinginkan di freezer sehari semalam..hasilnya bisa..tapi gak lama (kira2 15 menit) rusak lagi..jadi beli baru..:(

hehe..memang sih..1st sight memang pasti bilang susah..tp kl sudah tahu letak2 notch dll pasti gampang..:) .kl gak berani, kasih aja ke tukang servisnya bilang minta bersihin heatsinknya..sy udah pakai sekitar 4 notebook Toshiba dan semuanya awet..

-Toshiba Satellite 2520CDS (dulu punya bokap pas kerja..sekarang dah gak ada..[ada cerita dibaliknya])
-Toshiba Tecra 8100 (dikasih sama paman..rusak di IC power..males ganti mobo.)
-Toshiba Tecra L2-S022 (beli sama paman..sampai sekarang dipakai bapak dan masih lancar dengan maintainence 6 bulan sekali bongkar heatsink.hanya 1x ganti RAM sekaligus upgrade ke 1GB)
-Toshiba Satellite A215-S7422 (beli sama paman, saya pakai sekarang upgrade RAM ke 2x1GB running ubuntu..lancar, gak panas (pas pertama beli langsung bongkar heatsink..>.<)

notebook itu tergantung sang pemakai selain faktor luck (kita gak tau umur elektronik..ada yg baru 1th udah rusak, ada yg 5th baru rusak, dll)

hui_wijaya
30-10-2011, 15:14
coba pakai RAM yg suspected tsb (cabut yg sekarang masih bagus).coba juga di setiap slot..kalau di kedua slot tetap error, berarti RAM tsb benar2 rusak.kalau ternyata hanya di salah satu slot yg bermasalah, berarti slot tsb yg rusak..saya waktu itu krn hanya pakai 1 (512MB) saya inisiatif coba pasang di slot lain..ternyata sama..lalu saya coba dinginkan di freezer sehari semalam..hasilnya bisa..tapi gak lama (kira2 15 menit) rusak lagi..jadi beli baru..:(
wah.. taroh di freezer?????? *ga berani.. hehehehe.. maksudnya pake software apa gitu.. tapi aku skrg lagi scan pake tool memory diagnostic bawaan windows, waktu itu tes ga kepikir, lantas kedapat memtest386+ .ni skrg lagi test pake memory diagnostic windows dengan opsi standard, semoga ada hasil, kalo ga ada hasil, bukan lebih senang, lebih bingung, hahaha.. tapi ntar lagi ganti slot .. untung memory nya gampang di cabut dr laptopnya :) ..

Damar.N
30-10-2011, 15:23
wah.. taroh di freezer?????? *ga berani.. hehehehe.. maksudnya pake software apa gitu.. tapi aku skrg lagi scan pake tool memory diagnostic bawaan windows, waktu itu tes ga kepikir, lantas kedapat memtest386+ .ni skrg lagi test pake memory diagnostic windows dengan opsi standard, semoga ada hasil, kalo ga ada hasil, bukan lebih senang, lebih bingung, hahaha.. tapi ntar lagi ganti slot .. untung memory nya gampang di cabut dr laptopnya :) ..

hmm..kurang tau juga software buat cek RAM..tp coba aja memtest86+ .bisa dipercaya..dulu saya sempat pakai software tsb di RAM yg sy suspect rusak..ternyatamemang benar2 rusak (700+ error):D

hui_wijaya
30-10-2011, 15:36
hmm..kurang tau juga software buat cek RAM..tp coba aja memtest86+ .bisa dipercaya..dulu saya sempat pakai software tsb di RAM yg sy suspect rusak..ternyatamemang benar2 rusak (700+ error):D
OH.. nampaknya bisa di percaya jg memtest :) .. hasil scan tadi pake windows memory diagnostic uda keluar, dengan "No memory error were detected",.. bingung jg yah.. apa karena laptop nya kedinginan x ya sampai mati sendiri terus idup lagi.. skrg ni tes dari tadi jg laptopnya ga mati pun, sampai test selesai masuk windows login lama *karena aku tinggalkan laptopnya, cuma pas ntar jual ama org, mati sendiri pula, gimana jelasinnya.. xixixixixixi..

hehe..memang sih..1st sight memang pasti bilang susah..tp kl sudah tahu letak2 notch dll pasti gampang..:) .kl gak berani, kasih aja ke tukang servisnya bilang minta bersihin heatsinknya..sy udah pakai sekitar 4 notebook Toshiba dan semuanya awet..

-Toshiba Satellite 2520CDS (dulu punya bokap pas kerja..sekarang dah gak ada..[ada cerita dibaliknya])
-Toshiba Tecra 8100 (dikasih sama paman..rusak di IC power..males ganti mobo.)
-Toshiba Tecra L2-S022 (beli sama paman..sampai sekarang dipakai bapak dan masih lancar dengan maintainence 6 bulan sekali bongkar heatsink.hanya 1x ganti RAM sekaligus upgrade ke 1GB)
-Toshiba Satellite A215-S7422 (beli sama paman, saya pakai sekarang upgrade RAM ke 2x1GB running ubuntu..lancar, gak panas (pas pertama beli langsung bongkar heatsink..>.<)

notebook itu tergantung sang pemakai selain faktor luck (kita gak tau umur elektronik..ada yg baru 1th udah rusak, ada yg 5th baru rusak, dll)

iye.. ga berani ne buka laptop.. haha.. di Medan ga byk yg mau urusan soal bersihin laptop.. perna nanya toko, katanya ga bisa.. haiyah.. padahal uda pake 3 tahunan,.. panasss, apalagi di tinggal .. bisa2 meledak *perna sih di tgl, puanass banget.. aku jadi pikir berkali2 buat beli laptop baru lagi.. sebenarnya sih ne laptopnya penyakitnya selain mati idup itu ya panasss..

9dn
01-11-2011, 11:54
mau tanya ?
saya punya laptop acer extensa 4630z , itu kalo di shutdown malah restart ... dan lampu led power kedip 2 kali warna orange .
itu kira-kira yg problem apa ya ???

coba cabut keyboard nya , gw ada kasus di 4520 tdk bisa shutdown selalu restart ternyata setelah keyboard di cabut dan ganti baru semua beres, semoga berhasil

ajastafararawnaayasaman
03-11-2011, 16:10
nanya dong...

sapa tau ada yg pernah ngalamin...

klo vga ny rusak...tuh laptop tetep bs booting n nyala kn yah...
cuman gak da tampilan di lcd...suara booting windows masih kedengeran

lha klo cuman lampu power doang yg idup...trus ko it lagi tuh laptop...
apa iya prosesornya yak...

klo slot memori error gmn tandany si...

pusing gw

deqiu
03-11-2011, 16:53
^^
stau saya selama bergelut dengan laptop rese..Adlh sbg berikut:

1. Untuk laptop yang bisa nyala tapi monitor mati, sound dan sbgnya normal, kerusakan cenderung pada komponen display lcd dan perkabelannya

2. Klo laptop nyala bentar lampunya trus koit besar kemungkinan masalah ada pada vga, biasanya krn vga overheat, ada jg mgkn prosesor eror tp sangat kecil sekali selama pwmasangan benar dan tipe cocok ma mobo
3. Klo ram eror sihbelum pernah ketemu hehe

Moga berguna

D3vh4nD
04-11-2011, 12:20
klo ganti lcd laptop biasanya berapa ya ? adik saya nyenggol acer 4745g punya temennya, terus lcdnya item2 gitu cem dead pixel..
mohon pencerahannya

asher_hawk86
04-11-2011, 15:02
benq s41-e34 gw Graphic cardnya Matot. di service centernya dah discontinue. skrg buka windows normally kayak savemode gara2 gcnya gw disable.

goofy007
04-11-2011, 16:00
benq s41-e34 gw Graphic cardnya Matot. di service centernya dah discontinue. skrg buka windows normally kayak savemode gara2 gcnya gw disable.

loh koq baru umur 2 taonan udah discontinu ?
gak salah ?

================================================

@ D3vh4nD (http://forum.chip.co.id/member.php?u=91060): harga lcd mulai dr 1,5jt-an....
kalo bisa cari bekas yg rusak mobonya boss....
kudu sabar....

good luck

asher_hawk86
09-11-2011, 03:49
loh koq baru umur 2 taonan udah discontinu ?
gak salah ?

================================================

@ D3vh4nD (http://forum.chip.co.id/member.php?u=91060): harga lcd mulai dr 1,5jt-an....
kalo bisa cari bekas yg rusak mobonya boss....
kudu sabar....

good luck

kagak tau tuh. gw bawa ke service center benq di denpasar. katanya kalo mau ganti GC. harus kirim ke taiwan. ongkosnya 400 dollar lebih. butuh 2-3 bulan.soalnya kalo di indo ga ada barang. ahh sial kapok gw pake benq lagi

hui_wijaya
12-11-2011, 04:58
kagak tau tuh. gw bawa ke service center benq di denpasar. katanya kalo mau ganti GC. harus kirim ke taiwan. ongkosnya 400 dollar lebih. butuh 2-3 bulan.soalnya kalo di indo ga ada barang. ahh sial kapok gw pake benq lagi
WAH.. dollar apa tu... kalo dollar US sihh mending beli baru :P ... hehehehehe.. sekalian cicipi barang baru.

Ini yang soal Laptop Mati sendiri walau baru dihidupkan, ternyata kalo nyala sejak awal pake batere, ternyata laptopnya ga mati euy... anehh.. tapi kalo sejak awal *baru buka pertama kali buka gitu* diidupkan laptopnya dengan charger terpasang, nah itu suka mati sendiri, kadang 2x, walau uda mati sekali terus restart, trus mati lagi hdp lagi, nah baru nyala terus dan ga mati lagi... yang gini2, apa mgkn baru regulator power nya bermasalah ga ya???

mahesuck
14-11-2011, 23:58
sore tiba2 Network Adapter tidak berfungsi, padahal pas siang masih berfungsi normal
Kondisi yang terjadi :
1. Di Control Panel > Network Connection, LAN-nya hilang tapi wireles ada.
2. Di Device Manager, Network Adapter tidak muncul, sudah dilakukan Scan For Hardware Change, tidak muncul juga. tidak ada device dgn tanda seru (belum terinstall). yg ada hanya fwifi.
3. Lampu Ethernet di modem tidak nyala (Kabel LAN dihubungkan dgn laptop lain jalan)
4. Port Ethernet di laptop tidak ada lampunya, sehingga tidak kelihatan dia berfungsi atau tidak.

Kira2 kenapa yah?? mohon bantuannya wahai master2 sekalian,
ane pake laptop Tos**ba qosmio..

YS85
15-11-2011, 08:49
sore tiba2 Network Adapter tidak berfungsi, padahal pas siang masih berfungsi normal
Kondisi yang terjadi :
2. Di Device Manager, Network Adapter tidak muncul, sudah dilakukan Scan For Hardware Change, tidak muncul juga. tidak ada device dgn tanda seru (belum terinstall). yg ada hanya fwifi.
3. Lampu Ethernet di modem tidak nyala (Kabel LAN dihubungkan dgn laptop lain jalan)
4. Port Ethernet di laptop tidak ada lampunya, sehingga tidak kelihatan dia berfungsi atau tidak.

mungkin tidak sengaja ter-disable bro..???

mahesuck
15-11-2011, 14:58
mungkin tidak sengaja ter-disable bro..???

cara enable-lin nya gimana bro..??? kan ga ada di control panel

TheDan
15-11-2011, 15:59
Kondisi yang terjadi :

sudah coba cek di bios..?? soalnya klo LAN tidak diaktifkan di bios maka di OS tidak akan muncul apa2, termasuk di device manager. kalo hanya masalah disable seharusnya di device manager muncul tanda silang

mahesuck
15-11-2011, 20:29
sudah coba cek di bios..?? soalnya klo LAN tidak diaktifkan di bios maka di OS tidak akan muncul apa2, termasuk di device manager. kalo hanya masalah disable seharusnya di device manager muncul tanda silang sudah di cek dan enable... gimana ya ??

TheDan
16-11-2011, 10:47
sudah di cek dan enable... gimana ya ??

coba install toshiba flash utility dan telusuri dari program itu. klo masih tidak mempan, mungkin bisa coba install ulang windowsnya. kalo masih gak mempan juga, mungkin LAN card-nya bermasalah

mahesuck
17-11-2011, 01:15
coba install toshiba flash utility dan telusuri dari program itu. klo masih tidak mempan, mungkin bisa coba install ulang windowsnya. kalo masih gak mempan juga, mungkin LAN card-nya bermasalah
maksudnya apa flash untility baru denger ?

fadliwdt
17-11-2011, 02:27
Laptop ku N43SL kemaren berenang nih alias kebanjiran..
Bisa sih nyala, tp hdd ny gak detek..

sesuai SOP, lgsug gw bongkar jeroan ny gw angin2 d kipas angin..

Ni bisa d klaim garansi gak ya?
Akhirnya kemaren gw bawa ke SC ASUS di THR. awalny mereka bilang itu gak bisa klaim garansi. tapi akan di cek dlu.

selang 1 hari, eh dikabari kalau mobonya tuh pada korosi aka berkarat. ada 3 komponen yang kena karat. akhirnya sama mereka akan di lobi ke pihak jakarta untuk bisa diberikan klaim. soalny nih laptop masih baru, blum ada 2 bulan sejak beli malah. kalaupun dipakai dalam keadaan berkarat, kemungkinan matot akan terjadi dalam 6bulan kata SC nya.

Ah semoga ada kemurahan hati dari pihak dealer di jakarta ya biar bisa diberikan garansi. entah replace atau servis mobonya.

Klo dikasih replace/servis garansi wah baik banget deh dealer ASUS ini. tar laptop kedepannya beli ASUS lgi. soalnya ini laptop ke-2 merk ASUS gw punya. blom pernah beli laptop selain ASUS. laptop ASUS yang pertama A6Ja yang udah bertahan 5tahun sampai akhirnya dirampok maling.

Klo gak dikasih ya uda, mungkin merk lain ada yang lebih oke..

TheDan
17-11-2011, 07:14

waktu beli toshiba kan ada cd/dvd yang berisi program2 utilities nya kan (selain driver2)..?? emang waktu install dulu cuma dipasangin driver aja bro..?? gak pernah install utilities nya..??

mahesuck
17-11-2011, 17:17
waktu beli toshiba kan ada cd/dvd yang berisi program2 utilities nya kan (selain driver2)..?? emang waktu install dulu cuma dipasangin driver aja bro..?? gak pernah install utilities nya..?? ga pernah pas beli nih laptop emank ga ada cd/DVD apapun..

TheDan
18-11-2011, 07:31
ga pernah pas beli nih laptop emank ga ada cd/DVD apapun..

ooooo. gini aja bro, program2 bawaan toshiba (selain driver) ada/ikut terinstall gak bro..?? kalo gak ada mungkin bisa coba install ulang aja deh bro buat memastikan apakah lan card-nya masih berfungsi atau tidak

ihsanazhary
18-11-2011, 17:23
tlg bgt nich..keyboard laptop sy rusak ada beberapa karakter yang nggak bisa di tekan gimana dong solusinya...en kalau sdh nggak bisa kemana yah nyervicenya?? hehehehhe....

makasih yahhhh...:)

Coba dibuka aja bro keyboardnya, dibersihin pake hand sanitizer merek apa aja, trus cek lagi berfungsi apa g keyboardnya..
moga berhasil...

Johnny Hari Subagio
19-11-2011, 03:08
Maaf bos, minta tolong...
Laptop saya LCDnya blank dan tidak bisa booting sama sekali, LED powernya bisa nyala berkedip dan CDrom bisa juga, tapi USB Flah disk nggak nyala. Sebelumnya terima kasih atas perhatian dan bantuannya.

tamara2010
29-11-2011, 00:48
laptop saya gak bs connect internet... dulu pake kabel LAN, begitu geser dikit, internet putus.. skg baru colok pun udah lsg gak connect.. ada yg tahu dimana bisa ganti colokan LAN dalam laptop ?
kalo pake wireless, gak smp 1 menit lsg muncul blue screen, restart comp... OS pake win XP, skg baru reinstall, blm isi program sama sekali...
mesti bawa kemana yah buat reparasi ? pls help :)

unoes
29-11-2011, 07:15

Sedikit membantu nich kawan :

Flash utility adalah software bawaan dari setiap laptob toshiba ( setau sy seperti itu ) berguna sebagai fasilitas utilities utk membantu pengguna lan or wifi yg kita sedang gunakan...

laptop saya gak bs connect internet... dulu pake kabel LAN, begitu geser dikit, internet putus.. skg baru colok pun udah lsg gak connect.. ada yg tahu dimana bisa ganti colokan LAN dalam laptop ?
kalo pake wireless, gak smp 1 menit lsg muncul blue screen, restart comp... OS pake win XP, skg baru reinstall, blm isi program sama sekali...

posisi nya di mana kawan... ?

tamara2010
30-11-2011, 11:20
akhirnya bisa pake wireless receiver tambahan.. thanks for the help ya

sadhana
30-11-2011, 21:06
Baru ngeh ada thread ini...

Barusan laptop saya trobel, pusing bener. Kondisinya: booting gak kluar apa2 di layar, blank, item doang. Tapi fan nyala, tombol on/off nyala, drive optik bisa keluar traynya. Ntu laptop kondisi aktual pas saya ngetik ini dalam keadaan tercopot ram, hdd dan batre cmos. Kenapa ya laptop saya ini?

goofy007
01-12-2011, 14:30

kayaknya solderan kaki2 konektor lannya udah retak.... karena sering tertarik.
disolder ulang kayaknya OK lagi, tapi emang kudu bongkar laptop.

good luck

Barusan laptop saya trobel, pusing bener. Kondisinya: booting gak kluar apa2 di layar, blank, item doang. Tapi fan nyala, tombol on/off nyala, drive optik bisa keluar traynya. Ntu laptop kondisi aktual pas saya ngetik ini dalam keadaan tercopot ram, hdd dan batre cmos. Kenapa ya laptop saya ini?

horor amat.......
ram, hdd, baterai cmos dicopot bisa dipakai internetan....
lebay

good luck

Jabrik13Th
02-12-2011, 01:15
Mau tanya kang......
Saya punya EEPc 1215B yang kira2 pemakaian baru 2 bulan........
Awalnya semua berfungsi normal.... (kecuali Touchpadnya kadang ngadat....terpaksa harus pake tambahan mouse...)
Karena sistem win 7 32Bit nya terkena virus, akhirnya saya Install kembali dgn sistem yang sama...
saya mencoba download driver dari site ASUS.... semua fungsi pada "Device manager" sudah OK, tapi ada sedikit masalah :confused::confused::confused::confused:
Fungsi "Fn" pada keyboard nggak Berfungsi, sehingga fungsi lain yang menggunakan tombol "Fn" ini juga ikut nggak berfungsi (Misalnya mengaktifkan Wifi atau Bluetooth)...:confused::confused:
Mohon saran dari rekan2... kira2 bagaimana solusinya.....:):):)
Thanks Before

dosakuapa
04-12-2011, 14:08
saya mau nanya
suara speaker laptop saya kresek2
laptop saya Asus A43SJ speaker altec lansing
sebelumnya minggu kemarin saya pernah ubah settingannya
dari 16 bit 19200hz ke 16 bit 48000hz suara masih gress
nah sekarang kambuh lagi dan saya ubah ke 24 bit cuma sebelah yang nyala:confused:

mohon solusinya ya rekan2 sekalian terimakasih sebelumya:D

VETERAN08
04-12-2011, 17:29
tanya gan,, laptop axioo,, kalo di miringkan 45derajat lcdnya,,, normal.. tp kalo di tegak lurus blank...ato erorr garis2.. apanya gan???

sadhana
08-12-2011, 10:51
horor amat.......
ram, hdd, baterai cmos dicopot bisa dipakai internetan....
lebay

good luck

lebay? saya posting memakai pc lain. terima kasih sekali ya atas reply yang bersahabat.

TheDan
08-12-2011, 17:44

emang laptopnya pake apa bro..?? btw biasanya kalo model masalahnya kayak gitu, biasanya sih yang bermasalah VGA nya. nah kalo VGA nya onbrotan, otomatis mainboardnya ya harus ganti juga

sadhana
09-12-2011, 23:53
emang laptopnya pake apa bro..?? btw biasanya kalo model masalahnya kayak gitu, biasanya sih yang bermasalah VGA nya. nah kalo VGA nya onbrotan, otomatis mainboardnya ya harus ganti juga

Udah solved, kawan. Setelah panik bin bengong karena laptop blank item doang setelah dinyalain, saya cari2 info soal servisan laptop di kota saya berhubung tu laptop lumayan kuno, jadi gak garansi lagi, axioo yang pake Celeron M. Siang ini (9/12/11) udah saya ambil krn udah beres, kata tukang servisnya: laptop ngeblank karena komponen dalemnya banyak semut. Horor bener... Tu axioo yang saya pake lagi karena laptop utama juga kena masalah layar blank :p Btw, cek cendol tuh...

Vickry Joe Foldism
10-12-2011, 11:38
Laptop saya rusak ni, LCD nya retak di dalem jadi ada beberapa bagian yang udah berubah warna dan gx ada tampillannya lagi. Laptop saya Acer 4750G-2412G64Mnbb. Cuman mau tanya dari beberapa chipers yang udah pernah ganti LCD kira2 kena berapa ya?

TheDan
10-12-2011, 14:36
Udah solved, kawan. Setelah panik bin bengong karena laptop blank item doang setelah dinyalain, saya cari2 info soal servisan laptop di kota saya berhubung tu laptop lumayan kuno, jadi gak garansi lagi, axioo yang pake Celeron M. Siang ini (9/12/11) udah saya ambil krn udah beres, kata tukang servisnya: laptop ngeblank karena komponen dalemnya banyak semut. Horor bener... Tu axioo yang saya pake lagi karena laptop utama juga kena masalah layar blank :p Btw, cek cendol tuh...

wah untung aja gak sampe rusak fatal. kemungkinan penyembuhannya itu menggunakan heat gun bro. thx juga bro :D

bluekothox
10-12-2011, 22:34
wah kebetulan sekali nich...

sy ada sedikit mslh di lapie, dianya terkena sindrom white screen bknnya blue screen.
udh di coba install ulang beberapa kali tp kok msh white screen yach

sebelum & sesudahnya sy ucapkan terima kasih bantuannya or jawabannya...!

iu biasanya triger procesornya gan udah lemah minta di ganti

giantmoney
11-12-2011, 03:21
master2 chip mhon bantuannya, gue punya laptop toshiba satellite m45 pemakaian 5 taunan, kemaren gue bongkar laptop buat dibersihin, setelah di bersihin pake kuas, gue pasang lagi. nah, masalahnya muncul pas gue nyalain, cuma nyala lampu power sama led power, +/- 5 detik laptop langsung mati. kira2 apanya yg bermasalah.mhon jawabannya masteh.thanks

9dn
13-12-2011, 14:10
Laptop saya rusak ni, LCD nya retak di dalem jadi ada beberapa bagian yang udah berubah warna dan gx ada tampillannya lagi. Laptop saya Acer 4750G-2412G64Mnbb. Cuman mau tanya dari beberapa chipers yang udah pernah ganti LCD kira2 kena berapa ya?

gw kurang tau persis seri acer 4750g LED atau LCD ,pd saat sekarang LED 14.0 lebih murah dr LCD 14,1 kalau di mangdu sekitaran 800 rb - 1jt

master2 chip mhon bantuannya, gue punya laptop toshiba satellite m45 pemakaian 5 taunan, kemaren gue bongkar laptop buat dibersihin, setelah di bersihin pake kuas, gue pasang lagi. nah, masalahnya muncul pas gue nyalain, cuma nyala lampu power sama led power, +/- 5 detik laptop langsung mati. kira2 apanya yg bermasalah.mhon jawabannya masteh.thanks

cek ram pasang nya benar atau tdk dan kipas fan procie sdh dipasang atau belum ?

ahoey_amj
14-12-2011, 18:30
Malam...
Numpang bertanya masalah yang dihadapi di SINI (http://forum.chip.co.id/showthread.php?t=152509&p=3355213#post3355213).. :D
Kalo salah kamar tu thread, mohon bantu dipindahkan ke tempat yang benar..

Mohon bantuannya... Kamciyyaaa....

narya
16-12-2011, 17:38
baru aja rusak, nettbook asus yg pake atom 450... masa pemakaian 15 bulanan :(
yang jebol Mobo nya, ke SC dibilangin klo dibenerin biaya nya 2.250 ribu...
mending beli baru deh... hdd nya bisa buat backup plus belajar2 bongkar netbook...

abis 50rb buat biaya ngeceknya...

Kazizuke
18-12-2011, 22:21
Mau tanya kang......
Saya punya EEPc 1215B yang kira2 pemakaian baru 2 bulan........
Awalnya semua berfungsi normal.... (kecuali Touchpadnya kadang ngadat....terpaksa harus pake tambahan mouse...)
Karena sistem win 7 32Bit nya terkena virus, akhirnya saya Install kembali dgn sistem yang sama...
saya mencoba download driver dari site ASUS.... semua fungsi pada "Device manager" sudah OK, tapi ada sedikit masalah :confused::confused::confused::confused:
Fungsi "Fn" pada keyboard nggak Berfungsi, sehingga fungsi lain yang menggunakan tombol "Fn" ini juga ikut nggak berfungsi (Misalnya mengaktifkan Wifi atau Bluetooth)...:confused::confused:
Mohon saran dari rekan2... kira2 bagaimana solusinya.....:):):)
Thanks Before

coba km masuk bios bro, cari fungsi tombok FN (setiap model bios beda2 letaknya), klo statusnya aktif, km nonaktifkan aja.. gw pernah ngalamin kyak gtu waktu repair netbook temen, tpi merk.nya HP.

co2
19-12-2011, 17:44
{ASK}
specs :
asus netbook 1015 px
permasalahan : proses shutdown berjalan normal tapi setelah proses selesai lcd mati, tp led power dan fan tetep nyala. untuk matikan masalah tersebut harus buka battery, klo g dibuka netbok g bs dinyalain lagi. mohon info atas kesembuhan netbook tersebut

langkah yang sudah saya lakuin
-instal ulang (fresh kosong tetep aja dpt masalah sama)

Kazizuke
19-12-2011, 18:43
{ASK}
specs :
asus netbook 1015 px
permasalahan : proses shutdown berjalan normal tapi setelah proses selesai lcd mati, tp led power dan fan tetep nyala. untuk matikan masalah tersebut harus buka battery, klo g dibuka netbok g bs dinyalain lagi. mohon info atas kesembuhan netbook tersebut

langkah yang sudah saya lakuin
-instal ulang (fresh kosong tetep aja dpt masalah sama)

tumben nih merk Asus ngadat
berani oprek gak? coba cari batre CMOSnya (coz di lepi sama netbook gk ada jumpernya kayak PC) dan lakukan clear CMOS
habis tu set bios jadi default.

co2
19-12-2011, 20:55
tumben nih merk Asus ngadat
berani oprek gak? coba cari batre CMOSnya (coz di lepi sama netbook gk ada jumpernya kayak PC) dan lakukan clear CMOS
habis tu set bios jadi default.
iya ini gan asus g biasanya :D
blm berani oprek masih garansi baru beli 4bulanan.hahaha ada solusi lain ?

update :
klo setting pake choose what closing the lid does ane pilih shutdown mau mati dengan sempurna

note : langsung tutup aja itu netbook tanpa click tombol shutdown pada start menu

ari151106
26-12-2011, 18:04
gan kalo vga laptop aku

joybook r45 sehabis dioake main selalu stag

dan setelah aku matiin dan hidupim lagi hang kenapa ya

kalopun vganya rusak apakah bisa diganti ya

thanks

herimaulana
28-12-2011, 11:08
mohon bantuannya senior senior disini

Laptop Toshiba L305 Dual Core T3400 , Memori 2 gb , HD 160 Gb windows Vista original

Leptop kalau saya charge pakai listrik , windows berjalan +/- 10 menit langsung hang dan layarnya blang ( warna putih )
kalau baterai di copot menggunakan listrik juga sama kejadiannya

Kalau pakai baterai saja tidak masalah apa2

Sudah sy coba instal/format ulang pakai windows 7 ultimate sama saja +/- 10 menit langsung hang lagi

posisi safe mode tidak masalah

masalahnya apa ya ? senior disini tolong dong bantu saya ..

thks

Churros
28-12-2011, 12:36
Dari http://forum.chip.co.id/asus/172163-asus-a42ja-sering-freeze.html

Akhirnya sih laptop saya rusak. Dan yang lebih menyakitkan dari kerusakan laptop saya itu di saat kondisi saya yangbutuh laptop karena sedang skripsi, banyak omongan tak berdasar yang mengatakan bahwa saya salah pakai laptop, saya pakainya kayak nyiksa laptop yang saya terima dari orang-orang di sekeliling saya.

Kalau mau tahu salahnya bagaimana dan males ngeliat postingan saya, singkatnya
1. 3 minggu setelah beli blue screen dan semakin lama semakin rewel.
2. Dibenerin di service center, selama 2 bulan bener tetapi sesudah itu mulai error lagi.
3. Freeze sewaktu BSOD -> OS rusak, install ulang, data hilang termasuk data skripsi.
4. Install ulang OS. Start from stractches.
5. Problem solved, ternyata konflik audio driver.
6. Blue screen lagi, udah males posting di forum. Udah ga ngerti salahnya di mana.
7. Kadang2 gagal sewaktu booting.

Sejak kejadian ke-6 saya mulai bertanya-tanya kenapa Asus saya kok seperti barang rombeng saja. Game terberat yang pernah saya mainkan di laptop saya hanyalah Elder Scrolls IV yang keluar pada tahun 2005 dan Dragon Age II yang saya berhenti mainkan sejak freeze saat blue screen.

Entah kebetulan atau tidak, teman saya ada yang beli Asus G73JH setelah diganti thermal paste katanya tidak bermasalah, tapi akhirnya laptopnya malah bisa whitescreen (kayak gimana itu saya juga baru denger).

Karena melihat laptop saya dan G73JH teman saya, akhirnya teman-teman saya jadi takut beli Asus semua. Padahal saya dan teman saya yang sama-sama pakai Asus aslinya merupakan penggemar Asus, bahkan kami pernah adu benchmark di group chat universitas kami antara merk yang satu dengan yang lain. Akhirnya teman-teman saya yang menggemari Asus lari ke HP dan Vaio.

Saya juga sudah mencoba mengontak service center dan saya disarankan membenarkan laptop saya sekali lagi di sana, tapi hal ini tidak saya lakukan. Karena saya sendiri sudah kehilangan semua loyalitas saya terhadap Asus dan saya sedang sangat butuh laptop karena sekali lagi, saya sedang menjalani skripsi.

Saya dengar-dengar katanya motherboard Asus terbaik di dunia, ya saya sih setuju-setuju saja. Tetapi melihat kondisi laptop saya yang kata banyak orang motherboardnya bermasalah, saya gak habis pikir kalau merk dengan motherboard terbaik di dunia saja seperti ini bagaimana dengan yang lainnya?

Pada akhirnya saya simpulkan merk adalah janji.
Coba kita pikir dengan logika, jika saya membeli laptop dengan merk Asus yang menurut promosi dan statistik memproduksi motherboard terbaik di dunia, apakah laptop yang saya beli sesuai dengan promosi dan statistik tersebut?

bluekothox
28-12-2011, 20:55
ane punya laptop ane yang lama dell XPS 1330 setelah instal VGA kok blue screen ya kira kira apanya itu ya bro???

TheDan
29-12-2011, 06:28
ane punya laptop ane yang lama dell XPS 1330 setelah instal VGA kok blue screen ya kira kira apanya itu ya bro???

itu vga nya pake geforce 8400M ya..?? kalo iya ada kemungkinan masalah dari sisi vga nya itu sendiri. vga seri itu kan termasuk chip yang banyak bermasalah bahkan banyak yang menganggap barang defective. btw coba gunakan aja driver versi lama/bawaan driver laptop. perhatikan suhu vga tersebut

fajarmawardi
04-01-2012, 13:47
Bro ane punya ACER 4520, kondisi pas dinyalain idup
cuma gak tampil2 ya biosnya? kenapa itu ya? :wonder:

thx ditunggu sarannya!

susilomarthin
05-01-2012, 12:59
mau tanya juga, laptop ane rusak sering hang pas ditengah-tengah pekerjaan, kira-kira apa itu memorinya yang lemot atau vganya ya, padahal memori 2Gb, VGA 512..laptop ane toshiba, COre2quad..

adipoetra
13-01-2012, 22:25
bos saya punya masalah dengan laptop toshiba satelite L640 tiba" mati trus saya coba tanpa batre masih juga mati hanya lampu caps lock yg nyala itupun hanya sebentar...kira" permasalahnya dimna gan mohon bantuanya tank's

9dn
14-01-2012, 08:30
Bro ane punya ACER 4520, kondisi pas dinyalain idupice laptop

thx ditunggu sarannya!

biasanya seri ini chipset sdh bermasalah, bawa ketukang servise laptop, biasanya cuma di blower chipset nya ,dan akan kambuh lagi rusak nya setelah beberapa waktu

mau tanya juga, laptop ane rusak sering hang pas ditengah-tengah pekerjaan, kira-kira apa itu memorinya yang lemot atau vganya ya, padahal memori 2Gb, VGA 512..laptop ane toshiba, COre2quad..

coba bersihkan ram memory nya atau instal ulang OS nya

flashboy
19-01-2012, 23:51
Bro ane punya ACER 4520, kondisi pas dinyalain idup

thx ditunggu sarannya!

biasanya seri ini chipset sdh bermasalah, bawa ketukang servise laptop, biasanya cuma di blower chipset nya ,dan akan kambuh lagi rusak nya setelah beberapa waktu

Bro, punya ane acer 4930, punya masalah juga sama dengan om Fajar, cuma hidup layarnya tapi gak ada tulisan apa2 dan tentunya gak bisa masuk bios dan OS, apa kemungkinan juga blower chipsetnya juga? Kalo ke tukang servis kena berapa ya kira2?

Prastkiko
20-01-2012, 10:39
[Ask] Para Master....tulungin laptop aku nih....Toshiba L510, di BIOS klo Core-Multi Processor di enable, saat instalasi WinXP/7 sering bluescreen, tp klo di disable gak mslah........udah ubah seting HDD compatibel ama scsi, tetep aja gitu.....solusinya gmn gan? parah gak lepi ku?.....thaaaaaaanks

Ad Ris Wan
23-01-2012, 18:04
hai brother2 yth. sy anggota baru mau tanya.sy ponya notebook Benq joybook u 121.udah dipakai 2 tahun.akhir akhir ini saya memakai alat USB DVB word S2 untuk menangkap tv satelit.sejak itu NB saya tidak mau hidup kalau habis dicharge.tapi kalau dibiarkan dulu kadang kadang sampai sehari baru bisa hidup lagi dan bila dicharge saat hidup lalu saat NB nya dimatikan pasti tidak bakalan hidup lagi.harus menunggu lagi.Kira kira kesalahannya di hardware atau sofware brother?ada pengalaman ndak.sepertinya ada yang goyah.pengen rasanya membuka mainboardnya sudah dicoba tapi tidak ketemu dimana bautnya ndak bisa.

fikri nuril hikmah
02-04-2012, 20:45
saya punya lapto toshiba L640 , waktu saya pkai, tiba2 ke restat,, trus waktu di hidupin lagi , mesinnya saja yg menyala sekitar 1/2 menit, tetapi lcdnya tidak... trus mati lagi,,
gimana itu ?? mohon dong solusinya........ trimakasih.

cyberclinic
05-05-2012, 11:48
bos..mau nanya..dimana ya tempat jual touchpad buat Toshiba A215-S7422?..touchpad yg sekarang udah gak enak nih..kadang lari2, seret, dan jg warnanya putih..jd keliatan jelek (krn kotor..:p)
oh iya..untuk procie, mobonya support sampe Turion brp?..athlon neo bisa masuk gak ya?..

tocpad banyak yg jual klo agan mw pm ane jah..

ada yang tau mas bro problem yg sedang saya hadapi...??
begini ane punya netbook hp Os win7 ultimate, enggak tau kenapa tiba2 layar mati ketika masuk(klo habis booting tu ada loading microsoft corporation) nah habis itu langsung mati , tapi power masih hidup.klo udah gitu g bs diapa-apain kecuali matiin scra paksa..lau ane coba masuk safe mode, eh ternyata bisa..., lalu ane try start normally windows lagi, mati lagi tu layar nya. solusi selanjutnya ane instal ulang dengan win7 profesional, tapi tetep masih problem. mohon bantuannya ya ^_^

pd saat disafemode semua driver alias tidak berfungsi semua brg kali ada salah satu dr hardware tersebut yg buat laptop jd crash sehinga menbuat laptop anda seaakan2 hank ato mesti dimatiin paksa..satu2 nya mesti diliat satu2 hardware mana yg uda ada mslah nya..pm ane klo mw dibantu gan..

bro,ada yang bisa tangani kasus laptop saya?
awalnya laptop rusak vga mxmnya...pakai bawaan laptop (8800m gtx) laptop ngga mau masuk windows, terus coba pakai vga laptop acer (8600M GT) laptop mau masuk windows. 2 hari kemudian test pakai vga laptop acer, laptop ikutan blank.. kira2 apanya ya? thanks

bisa jd soket vga nya kotor ato kuningan yg ada di vga nya coba di bersihkan jah..

bos..need help nih...kl lappie gk mau ngecharge apa masalahnya?..kira2 biaya yg dibutuhkan brp banyak?:(

kronologis :
td malem dipake masih lancar..td siang (kira2 jam 10-an) sy nyalain gk mau...cabut adaptor jalan..pas cabut batre tp pasang adaptor gk mau..:(.indikator charge dan batre ngeblink sebentar trus mati..blink lg..mati lg..(interval nyalanya gk nyampe 1 dtk, interval mati sekitar 1.5 detik..seperti sedang protect trus aktif, protect lg, aktif lg secara berulang2)
nah..td sempet mau charge..tp pas sy matiin, led chargenya ikut mati..:'(..dan sampe sekarang masih pake batre dan gk tau kapan abisnya..(gk bisa charge dan di mac os gk ketauan brp sisanya..[lupa install driver powernya])

thanks in advance..:)

-add-
setelah ngepost, sy coba lg nyolok adaptor mau ngecharge lg..:)..jd si IC chargenya kayak ngeprotect untuk bbrp saat gt..jd seperti ada yg overheat dan gk bisa aktif

bisa jd tokin ic nya ada yg korslet gan pm ane bro klo mw ane bantu..

Mr.Bata
06-05-2012, 00:36
gan laptop yang paling kuat apaan yah? yang tahan banting and kuat banget.tq gan

dj_qualisea
07-05-2012, 12:03
mw tanya nih saya pengguna compaq b1200
saat ini saya menggunakan ram 2 biji sodimm pc6400 (1GB & 2GB ) total 3GB dan mereknya serupa
permasalahannya ketika saya melepas salah satu ram tersebut,dalam artian running dalam 1 keping saja
terjadilah BlueScreen dan kembali restart
begitu berulang2 dan tidak bisa masuk windows.
setelah saya pasang 2 keping ram nya,normal seperti biasa

ps : running normal 1 keping ram hanya di Linux OS

apa ada yg salah dengan slot ram di laptop saya?
kenapa hanya bisa masuk linux saja ketika 1 keping saja yg saya pasang?
mohon infonya.

tom398
09-05-2012, 09:05
sory mo nanya nih. gua punya laptop CQ40-104AX ini laptop dr beli ampe sekarang gak pernah masalah. ane pernah bongkar beberapa kali buat bersiin dalamnya.cm gak bisa bongkar total, ampe ketemu kipas, trus sapu2 aja. dari terakhir bersiin mungkin ada 3 4 blnan kali. sampai terakhir pake ke shutdown, normal aja. tiba2 pas bsk paginya dinyalain, layar gelap, cm terasa kipas nyala, trus selang berapa lama capslock ama numlock kedip2 gitu, gak berenti2 ampe 50x lbh gitu. pas tanya sc via telp ktnya kl sekali sekali itu kena di mb, suruh ganti aja. yg ane bingung itu pas terakhir pake di notebook gak terasa panas banget(panas biasa aja) n gak ada tanda2 gitu. kok bisa gitu ya? ane dah cb bersiin masih tetap sama n ane lepas semua komponen(hdd, mem, keyboard) sambil dinyalain, hasilnya ttp numclock ama caplocknya kedip2 gitu.

dj_qualisea
09-05-2012, 10:24
sory mo nanya nih. gua punya laptop CQ40-104AX ini laptop dr beli ampe sekarang gak pernah masalah. ane pernah bongkar beberapa kali buat bersiin dalamnya.cm gak bisa bongkar total, ampe ketemu kipas, trus sapu2 aja. dari terakhir bersiin mungkin ada 3 4 blnan kali. sampai terakhir pake ke shutdown, normal aja. tiba2 pas bsk paginya dinyalain, layar gelap, cm terasa kipas nyala, trus selang berapa lama capslock ama numlock kedip2 gitu, gak berenti2 ampe 50x lbh gitu. pas tanya sc via telp ktnya kl sekali sekali itu kena di mb, suruh ganti aja. yg ane bingung itu pas terakhir pake di notebook gak terasa panas banget(panas biasa aja) n gak ada tanda2 gitu. kok bisa gitu ya? ane dah cb bersiin masih tetap sama n ane lepas semua komponen(hdd, mem, keyboard) sambil dinyalain, hasilnya ttp numclock ama caplocknya kedip2 gitu.

coba lepasin hardisknya bro,trus nyalain lagi

tom398
09-05-2012, 13:37
coba lepasin hardisknya bro,trus nyalain lagi

Gua dah cb nyalain tanpa hardisk n tanpa memory. Ama cb pasang memory tanpa hardisk. Tetap aja layar gelap, n capslock ama numlocknya yg kedip2 doank.

dj_qualisea
09-05-2012, 19:15
Gua dah cb nyalain tanpa hardisk n tanpa memory. Ama cb pasang memory tanpa hardisk. Tetap aja layar gelap, n capslock ama numlocknya yg kedip2 doank.
waduh motherboardnya deh kemungkinan itu bro
tp harusnya klo capslock masih bisa kedip2 itu bukan mobo yg rusak

jawara
10-05-2012, 21:42
Saya punya laptop Compaq Presario V3000, model lama. Cuma saya gak tau kenapa sebabnya sudah 2 tahun terakhir saya tidak bisa menggunakan port USB yang ada di laptop saya. Kira-kira apa yg menyebabkan hal tsb terjadi dan apakah bisa diperbaiki ?

dj_qualisea
11-05-2012, 09:50
Saya punya laptop Compaq Presario V3000, model lama. Cuma saya gak tau kenapa sebabnya sudah 2 tahun terakhir saya tidak bisa menggunakan port USB yang ada di laptop saya. Kira-kira apa yg menyebabkan hal tsb terjadi dan apakah bisa diperbaiki ?
coba cek bios nya apakah fitur USB port nya sudah di Enable kan

KononK
24-05-2012, 21:58
dah lama ga maen ke ni forum
hehehe

bro
mau nanya dunk
ane punya laptop acer 4740G
awal2 pas dulu tuh kalo ane pake 2 menitan layarnya masih oke
tp begitu udah mulai anget lapie nya monitornya jadi kaya terang bgt gitu
trus gambarnya jadi hampir ga keliatan karena saking terang nya
trus lama2 itu monitor rusak nya tambah parah
jadi ga terang lg sih
tp warna nya kaya kebagi 2 gitu
merah biru
jadi kaya nonton film 3D

itu rusaknya gara2 apa ya
ane bawa ke tempat servis katanya sih kabel flexy nya

tp ane sangsi kalo itu kabel yg rusak
soalnya dia tes pake kabel yg ada di tempat dia juga gambarnya tetep gitu

kalo monitor nya sih menurut ane masih bgs
soalnya di tes pake monitor baru pun tetep rusak gambar nya

kalo ane colok pake vga gambarnya normal
cuma laptop ane skr jadi kaya cpu desktop aja

ga bs mobile

mohon masukannya ya kira2 rusak dimananya itu
bisa di benerin ga kira2
trus kalo ada saran tempat servis boleh di share donk

ane di daerah jakarta

btw

thx b4

cyberclinic
31-05-2012, 14:14
Mau tanya juga nih semoga dapat bala bantuan dari rekan rekan semua...
Saya punya lappi Compac hp cq20 yang sering tiba tiba mati sendiri 2 ato 10 menit.
Sudah coba tes ram,proci adaptor pada lappi lain dan ternyata normal,kayalnya mobonya yang bermasalah tapi belum tau bagian apanya.
Mohon bantuannya ya...

cq 20 sering coba di cek gan sirkulasi udara nya coba tes termalpaste nya ganti ato bisa jd fan nya lemah ato bisa jd pwer on procie nya lemah gan ane sie sering nanganin kasus kaya ente...

Need help, laptop gw tiba2 mati backlight lcdnya, itu mesti ganti lcd ato gmn? cara bongkarnya gmn y, cos agak ngeri jg buka2 laptop. Tq

coba cek inferter nya ato ga neon LCD nya..2 faktor tersebut bikin laptop redup..

Pas banget ..., Saya pernah punya laptop toshiba , kalo di cas malah mati , udaha ganti chargernya pun sama aja kira2 apanya ya?

power on procie nya yg uda korslet ato bisa jg ada ic chas nya yg uda kress gan satu2 nya cara mesti ganti ic nya

ada yang tau mas bro problem yg sedang saya hadapi...??
begini ane punya netbook hp Os win7 ultimate, enggak tau kenapa tiba2 layar mati ketika masuk(klo habis booting tu ada loading microsoft corporation) nah habis itu langsung mati , tapi power masih hidup.klo udah gitu g bs diapa-apain kecuali matiin scra paksa..lau ane coba masuk safe mode, eh ternyata bisa..., lalu ane try start normally windows lagi, mati lagi tu layar nya. solusi selanjutnya ane instal ulang dengan win7 profesional, tapi tetep masih problem. mohon bantuannya ya ^_^

windows nya jah bro mesti diinstal ulang pasti normal lg..

bro,ada yang bisa tangani kasus laptop saya?
awalnya laptop rusak vga mxmnya...pakai bawaan laptop (8800m gtx) laptop ngga mau masuk windows, terus coba pakai vga laptop acer (8600M GT) laptop mau masuk windows. 2 hari kemudian test pakai vga laptop acer, laptop ikutan blank.. kira2 apanya ya? thanks

bisa jd soket vga nya ato jg ada hardware yg lain yg menyebabkan no display..bawa kt4 service jah broo..klo bro perlu bantuan pm ane jah..

zsoer
03-06-2012, 02:49
slmt pagi all...sy nubie nih mau tanya :

ada masalah dengan laptop sy (asus x42jy intel core i5)..knp tidak bisa booting dalam kondisi normal?setelah sy hidupkan yang bisa cuma sampai tampilan windows boot..setelah itu layar blank putih aja...beberapa kali sy ulang begitu terus..tp jika sy restart dan masuk ke safe mode,normal..artinya kondisi safe mode bisa sy operasikan...tapi begitu sy restart lagi utk kembali ke windows normal,kondisi begitu lg (logo windows boot tampil setelah itu blank)...kira2 ada apa dengan laptop sy ya?mohon pencerahannya bro....thx

rapsody
03-06-2012, 14:40
slmt pagi all...sy nubie nih mau tanya :

ada masalah dengan laptop sy (asus x42jy intel core i5)..knp tidak bisa booting dalam kondisi normal?setelah sy hidupkan yang bisa cuma sampai tampilan windows boot..setelah itu layar blank putih aja...beberapa kali sy ulang begitu terus..tp jika sy restart dan masuk ke safe mode,normal..artinya kondisi safe mode bisa sy operasikan...tapi begitu sy restart lagi utk kembali ke windows normal,kondisi begitu lg (logo windows boot tampil setelah itu blank)...kira2 ada apa dengan laptop sy ya?mohon pencerahannya bro....thx

Bro, sebelumnya instal software atau driver terus gagal atau di cancel ya? kayaknya ada device yang ga bisa di baca sama OS nya, drivernya ga kebaca, kalau udah begitu sih di inul aja......CMIIW

aldyaldyaldy
04-06-2012, 16:30
Mastah, ane mau konsultasi masalah laptop ane nih..

Laptop ane Toshiba U205-S5034.
Sekitar 2 bulan yang lalu, kabel adaptor laptop kebakar gara-gara sering ditekuk/digulung kenceng (api muncul pas di tekukan kabelnya).
Tiga minggu yang lalu ane beli adaptor ori output 15V-4A (sesuai dengan spek di user guide resminya Toshiba) di FJB forum tetangga.

Proses charging lancar jaya, ga ada masalah apa-apa.
TAPI... ada masalah baru muncul: kalau posisi adaptor dicolok ke laptop, touchpad jadi tidak responsif, kadang lancar kadang stuck di desktop.
Anehnya, touchpad lancar seperti biasa jika adaptor dicabut dari laptop.

Ini akar masalahnya dimana ya mastah?

9dn
10-06-2012, 06:59
dah lama ga maen ke ni forum
hehehe

bro
mau nanya dunk
ane punya laptop acer 4740G
awal2 pas dulu tuh kalo ane pake 2 menitan layarnya masih oke
tp begitu udah mulai anget lapie nya monitornya jadi kaya terang bgt gitu
trus gambarnya jadi hampir ga keliatan karena saking terang nya
trus lama2 itu monitor rusak nya tambah parah
jadi ga terang lg sih
tp warna nya kaya kebagi 2 gitu
merah biru
jadi kaya nonton film 3D

itu rusaknya gara2 apa ya
ane bawa ke tempat servis katanya sih kabel flexy nya

tp ane sangsi kalo itu kabel yg rusak
soalnya dia tes pake kabel yg ada di tempat dia juga gambarnya tetep gitu

kalo monitor nya sih menurut ane masih bgs
soalnya di tes pake monitor baru pun tetep rusak gambar nya

kalo ane colok pake vga gambarnya normal
cuma laptop ane skr jadi kaya cpu desktop aja

ga bs mobile

mohon masukannya ya kira2 rusak dimananya itu
bisa di benerin ga kira2
trus kalo ada saran tempat servis boleh di share donk

ane di daerah jakarta

btw

thx b4

kemungkinan LED nya sdh mau rusak, kalau bisa pinjam LED laptop lain utk cek

9dn
10-06-2012, 07:01
Mastah, ane mau konsultasi masalah laptop ane nih..

Laptop ane Toshiba U205-S5034.
Sekitar 2 bulan yang lalu, kabel adaptor laptop kebakar gara-gara sering ditekuk/digulung kenceng (api muncul pas di tekukan kabelnya).
Tiga minggu yang lalu ane beli adaptor ori output 15V-4A (sesuai dengan spek di user guide resminya Toshiba) di FJB forum tetangga.

Proses charging lancar jaya, ga ada masalah apa-apa.
TAPI... ada masalah baru muncul: kalau posisi adaptor dicolok ke laptop, touchpad jadi tidak responsif, kadang lancar kadang stuck di desktop.
Anehnya, touchpad lancar seperti biasa jika adaptor dicabut dari laptop.

Ini akar masalahnya dimana ya mastah?

pakai adaptor yg tdk ori ya ?, coba pakai adaptor ORI , kalau dgn yg ORI bagus tdk masalah ya di adaptor yg bro beli ada masalah/kurang bagus

Tringham
27-06-2012, 11:54
owh,coba agan copot baterainya trus hidupkan laptop dengan menggunakan adaptor aja..klo lancar jaya berarti output adaptor agan tidak sesuai dengan baterainya..adaptor tersebut bisa merusak baterai juga gan masalahnya..jadi gua saran jangan dipake lagi

RC's
30-07-2012, 21:46
selamat malam para suhu.. ane mau nanya nih. kalau layar laptop ane tiba-tiba berubah seperti ini kenapa ya?

http://desmond.imageshack.us/Himg444/scaled.php?server=444&filename=img20120730082044.jpg&res=landing

yang kena lcd atau vganya?
kalau reparasi kira-kira habis berapa?

Terima kasih

david_gm_86
30-07-2012, 23:41
kalo digoyang2 masih bisa tampil normal ga bro? kalo tetep ga normal kemungkinan besar lcdnya rusak, kalo harga lcd 14inch seken 400-500rban lah kalo baru bisa 1jtan (service center resmi)

Henry_Inoeng
31-07-2012, 16:00
wah sama aku juga nih, netbook ku tau2 restart, ntar kembali ke dekstop, bbrp menit lagi restart lagi.
cek HD di rrelocated udah warning, trus ganti HD sama aja msh gitu? ganti RAM laptop lain juga gak ngaruh,
apanya ya gan??? help me...

ejass
31-07-2012, 17:44
selamat malam para suhu.. ane mau nanya nih. kalau layar laptop ane tiba-tiba berubah seperti ini kenapa ya?

http://desmond.imageshack.us/Himg444/scaled.php?server=444&filename=img20120730082044.jpg&res=landing

yang kena lcd atau vganya?
kalau reparasi kira-kira habis berapa?

Terima kasih

-- kalo ada D-subnya bisa di coba di connectkan ke monitor/lcd kalo normal berarti VGA gak rusak kemungkinan LCDny
ganti lcd 14" new 700 - 800 rb , 14,1" new 1 juta k atas

wah sama aku juga nih, netbook ku tau2 restart, ntar kembali ke dekstop, bbrp menit lagi restart lagi.
cek HD di rrelocated udah warning, trus ganti HD sama aja msh gitu? ganti RAM laptop lain juga gak ngaruh,
apanya ya gan??? help me...

cek suhu prosesornya kepanasankah ? ganti pasta prosesor
bersihkan kipas sama saluran anginnya x aja banyak debu

RC's
31-07-2012, 19:46
kalo digoyang2 masih bisa tampil normal ga bro? kalo tetep ga normal kemungkinan lcdnya rusak, kalo harga lcd 14inch seken 400-500rban lah kalo baru bisa 1jtan (service center resmi)

digoyang2 tetap saja bro.. keknya sih masalah di LCDnya... thanks buat infonya :)

-- kalo ada D-subnya bisa di coba di connectkan ke monitor/lcd kalo normal berarti VGA gak rusak kemungkinan LCDny
ganti lcd 14" new 700 - 800 rb , 14,1" new 1 juta k atas

keknya yang rusak LCDnya bro, tadi sempat bawa ke toko dicoba pakai monitor laen, gambarnya muncul..

Terima kasih buat informasinya :)

ahoey_amj
07-08-2012, 21:44
Malam para Agan sesepuh disini... :D

Mohon bantuannya untuk solusi Acer 4540 owe yang sikonnya sbb :
-Dihidupin tekan tombol power, cuma nyala LED biru power doank.. Baik pake batteri maupun charger langsung..
-Gak ada suara buzzer terdengar.. Padahal periperal kyk HDD dan modul memori udah dilepas..
-Gak ada tampilan BIOS / tulisan ACER biasa kalo dihidupin..
-Modul memori udah ditukar guling ama yang baru : Not Responded juga..
-Laptop udah di bongkar habis & sekalian di bersihin semua dari debu2 pake sikat gigi bekas + kuas kecil + blower tangan manual.

Mohon wejangannya...

YS85
08-08-2012, 13:28
Malam para Agan sesepuh disini... :D

Mohon bantuannya untuk solusi Acer 4540 owe yang sikonnya sbb :
-Dihidupin tekan tombol power, cuma nyala LED biru power doank.. Baik pake batteri maupun charger langsung..
-Gak ada suara buzzer terdengar.. Padahal periperal kyk HDD dan modul memori udah dilepas..
-Gak ada tampilan BIOS / tulisan ACER biasa kalo dihidupin..
-Modul memori udah ditukar guling ama yang baru : Not Responded juga..
-Laptop udah di bongkar habis & sekalian di bersihin semua dari debu2 pake sikat gigi bekas + kuas kecil + blower tangan manual.

Mohon wejangannya...
kena mobonya KO bro spt nya...

ahoey_amj
08-08-2012, 15:15
kena mobonya KO bro spt nya...
Hiks...:'( Hiks... :'(
Gitu yah Gan...
Jadi enaknya diapain yah tu laptop..??
Kyknya yang masih bisa digunakan dg status baik : Harddisk 320GB (belikan case HDD External) + modul ram 2GB (swap ama punya netbook yg 1GB) + CDROM...
Nah kalo CDROMnya tersebut, bijimana caranya yah biar bisa digunakan dari luar gitu kyk portable HDD...??

rafacraft1
11-08-2012, 01:43
malem mas broo semuanya saya dah bingung plus mentok ini

entah permasalahannya laptop rusak ato emang drivernya yang gak cocok

for speck:

netbook ADVANGD42 << jadul ini saya belu ntah kapan lupa pokoknya dulu banget lah
proc: dualcore
vga sis
ram :sekarang 2 gb

butuh driver VGA yang pass buat netbook saya ini soalnya cd driver bawaannya hilang entah kmana

saya dah nyari di situs resmi malah gak ada model netbook ini

mungkin masbroo disini bisa bantuu cara resolve nya kira kira gmn?? ato mungkin ada yang punya cd driver bawaan nya

#NB maksud driver bermasalah pas di cek buat main Flight simulator
awalnya baik baik aja gak masalah karna driver dari cd bawaannya. setelah install ulang trus drivernya pake driver hasil download Flight simulator saya malah ancur gambarnya..

mungkin itu aja permasalahannya... maaf klo kepanjangan & terima kasih atas bantuannya

di utamakan yang punya netbook ADVANGD42 boleh dong di share cd drivernya :D

Tandy DEF
24-08-2012, 14:00
mohon bantuannya untuk upload/link driver Toshiba satelite m100 dalam bentuk iso burn...

minal aidzin wall faidzin....

sekian terima kasih atas perhatiannya... salam cipper's...

imam_holding
11-10-2012, 12:53
Kebetulan ada thread ini, gue punya laptop Compaq CQ40 AMD, terus ada masalah yaitu pada waktu transfer (copy) data dari flashdisk ke HDD dengan ukuran file diatas 1 Gb kadang-kadang layar jadi blank, keyboard dipecet2 terus mouse diputar2 tetap aja ngga mau muncul tuh layar :), kira2 kenapa ya?

YS85
11-10-2012, 13:09
Kebetulan ada thread ini, gue punya laptop Compaq CQ40 AMD, terus ada masalah yaitu pada waktu transfer (copy) data dari flashdisk ke HDD dengan ukuran file diatas 1 Gb kadang-kadang layar jadi blank, keyboard dipecet2 terus mouse diputar2 tetap aja ngga mau muncul tuh layar :), kira2 kenapa ya?
mungkin gejala overheat bro...

imam_holding
11-10-2012, 13:26
mungkin gejala overheat bro...

gitu ya, solusinya diapain bro enak nya :)

rizal_unpad
22-10-2012, 08:40
Bro, laptop Lenovo SL400 saya lagi nonton film, tiba2 layarnya gelap.
Saya hidupin dan mati-in terus tetap aja layar nya hitam, tapi keliatan sedikit (remang2) icon2 desktopnya.
Sudah di goyang2 juga tetap layar nya hitam gelap, tapi mesin masih berfungsi.

Kira2 masalah nya dimana ya? apa over heating? atau vga nya kebakar?
berapa ongkos servicenya?

Thank you..

YS85
22-10-2012, 10:39
Bro, laptop Lenovo SL400 saya lagi nonton film, tiba2 layarnya gelap.
Saya hidupin dan mati-in terus tetap aja layar nya hitam, tapi keliatan sedikit (remang2) icon2 desktopnya.
Sudah di goyang2 juga tetap layar nya hitam gelap, tapi mesin masih berfungsi.

Kira2 masalah nya dimana ya? apa over heating? atau vga nya kebakar?
berapa ongkos servicenya?

Thank you..
kena backlight nya kayaknya.... ato kabel fleksibelnya... ongkosnya kurang tau jg brapa....

rma29
31-10-2012, 16:05
Bro, laptop ane acer aspire 4530 udah 3 tahun ane pake pemakaian cuma buat kantor doang, nah suatu ketika ane pake malemnya di rumah masih bisa buat nonton mkv ama browsing2 begitu paginya di kantor ane nyalain awalnya normal masuk windows dan buka email tapi tiba2 BSOD gak pesan error apa2 hanya suruh restart aja, akhirnya ane restart abis itu gak bisa masuk windows stuck di logo windows awal kemudian BSOD lagi, begitu terus sampe 5 kali... trus ane coba masuk bios itu lama bisa 5 menit begitu udah masuk bios ane set tampilan awal booting disable logo acernya, trus cek di bagian hard disknya ternyata hdd ane gak ke detect, coba autodetect lama gak bisa muncul juga akhirnya ane save config trus restart begitu di tampilan awal begitu cek memory ok cek hdd stuck lama banget trus muncul pesan kalo hdd ane gak ke detect jadi tidak ada OS yg bisa di loading.

akhirnya ane coba bongkar buka bagian bawahnya copot hddnya ane bersihin dulu pake brush trus pasang lagi, nyalain, hdd berhasil di detect booting hdd, logo windows kemudian sempat masuk sebentar ke windows kemudian BSOD lagi, di restart begitu lagi hdd gak ke detect.... bingung ane diemin aja itu laptop sampe 1 jam-an trus coba nyalain lagi bisa booting sampe logo windows BSOD lagi...

penasaran ane coba hdd nya pasang di pc, bisa di browse dibuka, copy paste files, open files... berarti gak ada masalah di hdd...

kira2 apanya yg rusak yah? trus kira2 solusinya mesti gimana?

UltimateLP
31-10-2012, 16:42
Bro, laptop ane acer aspire 4530 udah 3 tahun ane pake pemakaian cuma buat kantor doang, nah suatu ketika ane pake malemnya di rumah masih bisa buat nonton mkv ama browsing2 begitu paginya di kantor ane nyalain awalnya normal masuk windows dan buka email tapi tiba2 BSOD gak pesan error apa2 hanya suruh restart aja, akhirnya ane restart abis itu gak bisa masuk windows stuck di logo windows awal kemudian BSOD lagi, begitu terus sampe 5 kali... trus ane coba masuk bios itu lama bisa 5 menit begitu udah masuk bios ane set tampilan awal booting disable logo acernya, trus cek di bagian hard disknya ternyata hdd ane gak ke detect, coba autodetect lama gak bisa muncul juga akhirnya ane save config trus restart begitu di tampilan awal begitu cek memory ok cek hdd stuck lama banget trus muncul pesan kalo hdd ane gak ke detect jadi tidak ada OS yg bisa di loading.

akhirnya ane coba bongkar buka bagian bawahnya copot hddnya ane bersihin dulu pake brush trus pasang lagi, nyalain, hdd berhasil di detect booting hdd, logo windows kemudian sempat masuk sebentar ke windows kemudian BSOD lagi, di restart begitu lagi hdd gak ke detect.... bingung ane diemin aja itu laptop sampe 1 jam-an trus coba nyalain lagi bisa booting sampe logo windows BSOD lagi...

penasaran ane coba hdd nya pasang di pc, bisa di browse dibuka, copy paste files, open files... berarti gak ada masalah di hdd...

kira2 apanya yg rusak yah? trus kira2 solusinya mesti gimana?

Ud coba di instal ulang? gmn hasilnya?

rma29
31-10-2012, 16:50
Ud coba di instal ulang? gmn hasilnya?

udah coba begitu juga begitu di layar partisi itu hard disk gak detect kosong melompong, trus di restart lagi hdd gak ke detect lagi jadi begini bro

kalo lappie dalam keadaan dingin itu hdd bisa ke detect tapi begitu booting ke windows belum masuk ke windowsnya lsg BSOD kalo di restart di bios hdd nya ilang begitu terus tapi kalo itu hdd di pasang di pc gak masalah skr malah ane pasangin hdd enclosure biar bisa kerja karena datanya di situ semua...

pertanyaannya lappie ane mesti diapain yah?

dj_qualisea
31-10-2012, 22:31
mohon saran buat flash ulang bios toshiba satelite u405D-s2874
laptopnya sudah tidak bisa masuk bios,dikarenakan gagal update bios
saya sudah mencoba cara di link : http://forum.notebookreview.com/toshiba/469337-toshiba-satellite-a350-bios-recovery-phoenix-2.html
tapi tetap tidak ada hasil

mohon petunjuknya :)

seenthink
04-11-2012, 22:32
udah coba begitu juga begitu di layar partisi itu hard disk gak detect kosong melompong, trus di restart lagi hdd gak ke detect lagi jadi begini bro

kalo lappie dalam keadaan dingin itu hdd bisa ke detect tapi begitu booting ke windows belum masuk ke windowsnya lsg BSOD kalo di restart di bios hdd nya ilang begitu terus tapi kalo itu hdd di pasang di pc gak masalah skr malah ane pasangin hdd enclosure biar bisa kerja karena datanya di situ semua...

kalo dipegang bodinya panas banget kah atau sedang2 aja ? coba ditest pake hardisk leptop yg laen gimana ?
ohya hardisk aslinya coba dicek pake hdd regenerator apakah ada b4dsectornya atau tidak

julyganteng
06-11-2012, 13:56
gan mau tanya, ane ada netbook toshiba nb200, ga bisa masuk windows dan ga bisa masuk bios, pertama di hidupin muncul logo toshiba nya doang, kaya hang, ane bongkar n reset batre cmos d solder di lepas, d simpen bentar di solder lagi, bisa masuk bios, tapi stelah itu ga bisa lagi, mungkin para suhu bisa bantu ane, please :)

ivansaputra
06-11-2012, 15:43
ane pny laptop, engselnya ada yg patah dikit, jadi agak sulit utk ditutup,.. gimana ya caranya biar gampang ditutup? dulu LCD nya pernah ganti neonnya sih, stl itu, nutup nya jadi susah, ehh, patahh.. hikz hikz..

Laptop tua sih, pentium 4 Asus..

roughmat
06-11-2012, 20:10

coba bersihkan kipas ganti pasta prosesor dan thermal pad di chipsetnya
mungkin overheat ajah

nana26
13-11-2012, 16:35
kebetulan saya nemu thread ini,,
aq punya laptop toshiba satellite L510, ada masalah dimana laptopq tiba-tiba mati sendiri...
ketika aq hidupin ulang mau nyala dia, tapi ketika keluar logo windows tiba-tiba mati lagi...
aq coba ulang tetep aja begitu, kira-kira kenapa y..??

mohon bantuannya

roughmat
14-11-2012, 18:03
kebetulan saya nemu thread ini,,
aq punya laptop toshiba satellite L510, ada masalah dimana laptopq tiba-tiba mati sendiri...
ketika aq hidupin ulang mau nyala dia, tapi ketika keluar logo windows tiba-tiba mati lagi...
aq coba ulang tetep aja begitu, kira-kira kenapa y..??

mohon bantuannya

kalo sudah diatas 1 tahun biasanya kepanasan, tugasnya :
1. bersihkan kipas pendingin, dan sirip pendingin
2. ganti pasta prosesor
3. ganti thermal tape chipset

atau cek kondisi hardisk, bikin boot cd mhdd, set IDE tipe hd di bios, trus cek tekan F4 2 kali

Milanesta
13-12-2012, 22:50
[ASK] Gan bantuin dong...aku punya laptop Toshiba C640 sudah 1 tahun lebih..masalahnya arus listriknya gak masuk waktu dicharge..
sudah coba pinjam charge dari laptop yang sama tapi tetap ga bisa...charge aslinya dicoba ke laptop lain bisa nyala alias chargenya aman...
apa masalahnya ya? mohon pencerahannya...

Thanks..

ahoey_amj
17-12-2012, 10:44
Hmmm.. Kemungkinan bagian konektor charger yang bermasalah... Bisa ada bagian jalur putus..
Kalo masbro berani., coba bongkar & liat dibagian tsb..

arsignage
27-12-2012, 18:03
ane pny laptop, engselnya ada yg patah dikit, jadi agak sulit utk ditutup,.. gimana ya caranya biar gampang ditutup? dulu LCD nya pernah ganti neonnya sih, stl itu, nutup nya jadi susah, ehh, patahh.. hikz hikz..

Laptop tua sih, pentium 4 Asus..

wah sama nih masalahnya..
dan Asus juga..
susah di akalinnya apalagi neon nnya juga udh di ganti. jadi serasa ada yang "ngeganjel" tapi untungnya sih cuma sedikit aja ga terlalu mengganggu

Vioncee
04-01-2013, 13:31
Laptop HP saya barusan rusak, nggak ada tampilannya sama sekali.
Sudah 4 tahun lebih sih, agak wajar...

yopi
17-01-2013, 08:44
Mau tanya Chippers...siapa tau ada yang punya pengalaman serupa.

Netbook punyaku ASUS Eee PC 1015B (Seashell Series), minta recovery terus setelah trial error beberapa kali dicoba instal ulang selalu gagal (hang di setup windows sekitar 90%), curiganya kepanasan...setelah diganti thermal grease akhirnya berhasil lah di instal sampai finish. Coba download driver terbaru dari site asus, disana nemuin bios terbaru, saya coba update bios...update bios berhasil setelah ada commnet complette, cuma masalahnya netbook stuck di sana gak nge-restart atau apapun, tombol semua gak jalan...saya cabut power (waktu update bios saya cabut batere & hanya menggunakan power adapter langsung). setelah mati saya netbook dicoba dinyalain, indikator power led & wireless nyala, led HDD nyala sebentar cuma display tidak ada...kira2 permasalahannya dimana ya? apa ada chipper yang punya pengalaman serupa?

Kalo misalnya gagal sewaktu update bios, apa bios tersebut bisa di recovery?

thanks

YS85
17-01-2013, 10:15
Mau tanya Chippers...siapa tau ada yang punya pengalaman serupa.

Netbook punyaku ASUS Eee PC 1015B (Seashell Series), minta recovery terus setelah trial error beberapa kali dicoba instal ulang selalu gagal (hang di setup windows sekitar 90%), curiganya kepanasan...setelah diganti thermal grease akhirnya berhasil lah di instal sampai finish. Coba download driver terbaru dari site asus, disana nemuin bios terbaru, saya coba update bios...update bios berhasil setelah ada commnet complette, cuma masalahnya netbook stuck di sana gak nge-restart atau apapun, tombol semua gak jalan...saya cabut power (waktu update bios saya cabut batere & hanya menggunakan power adapter langsung). setelah mati saya netbook dicoba dinyalain, indikator power led & wireless nyala, led HDD nyala sebentar cuma display tidak ada...kira2 permasalahannya dimana ya? apa ada chipper yang punya pengalaman serupa?

Kalo misalnya gagal sewaktu update bios, apa bios tersebut bisa di recovery?

thanks
kayaknya memang gagal BIOS bro... coba baca2 manual nya utk recovery BIOS... seharusnya bisa melalui Flashdisk...

yopi
18-01-2013, 08:31
kayaknya memang gagal BIOS bro... coba baca2 manual nya utk recovery BIOS... seharusnya bisa melalui Flashdisk...

ya...sudah kuduga...:(
mulai nyari2 metoda recovery nih...siapa tau ada yang punya filenya...boleh share dimari :)

thank bro

Cloud17
28-01-2013, 14:11
mau nanya nih.. gw br ketemu laptop bekas kakak, NEC lupa seri nya, lmyn kenceng, ud dual core. pas saya coba nyalain, POST nya keluar, tp stelah itu blank, ga ada progress apa2, ga ada booting, ga ada suara, nothing happens.. kira2 kenapa ya laptop nya? hdd nya rusak kah, ato cm perlu install ulang ud bs selesai masalah nya?

thank you

YS85
28-01-2013, 14:45
mau nanya nih.. gw br ketemu laptop bekas kakak, NEC lupa seri nya, lmyn kenceng, ud dual core. pas saya coba nyalain, POST nya keluar, tp stelah itu blank, ga ada progress apa2, ga ada booting, ga ada suara, nothing happens.. kira2 kenapa ya laptop nya? hdd nya rusak kah, ato cm perlu install ulang ud bs selesai masalah nya?

thank you
cek di BIOS nya... HDD kedetek g? kl ada coba aja instal ulang...

Cloud17
28-01-2013, 15:23
kedetect gan. ga ad yg salah dengan bios nya. okok nanti saya coba install ulang

Jason Chan
23-02-2013, 02:41
sekedar share bro..
laptop Acer 4745G
pemakaian hampir 2,5 tahun

daftar kerusakan yang terjadi :
1. LCD baret parah, sampe berbekas.. bukan karena tergores benda atau apalah.. tapi karena tergores keyboard sendiri.. sampe lcd laptop ane pada bagian tertentu ada cetakan keyboardnya.. :(

2. dua bulan lalu laptop ane padam kena air dikit aja.. setelah diservice dan ganti keyboard akhirnya bisa nyalah.. eh ternyata setelah bbrp lama, pas gw main game Mania Drive di linux bbrp saat aja, laptop mati total.. di test main game di windows GTA 4 juga mati total.. berarti overheat kan..

3. setelah di service, katanya VGA laptopnya udah kena dan sudah gak bagus.. :( setelah diperbaiki, gw test main GTA IV mati juga.. gw main COD II game super jadul, bisa seh agak lama, tapi kalo panas, mati juga lagi :( kesel deh gak ada perubahan di laptop setelah di service :mad: kata orang yg service udh di test gak mati, namun setelah ane cek di history start menu.. ternyata di game yg di test malah Solitaire dan Pinball WTF!!! :mad: GLUDAKK BRO!!! (abis duit service 300rb gak dapat hasil :mad:)

4. sekedar info, laptop ane masih kuat di ajak browsing+download+torrent semalaman dan gk mati.. tapi di ajak main game udh gak tahan.. malah pernah ane pas mw recover windows ketika masuk ke consolenya malah mati juga :mad:

5. sebagai tambahan, hdd juga udh kena bad sector (partisinya linux seh)..

ya begitulah kondisi laptop gw skrg.. menurut bro sekalian gimana kasus notebook ane yg mati mendadak karena main game?? memang seh sudah positive masalah panas. kira-kira gimana neh, ada gak solusi yg murah meriah buat masalah ane ?? pas dibilang vganya udah kena, udh langsung letoy gw.. padahal ane kira cuma tinggal bersihin kipasnya aja..

kira-kira kalau seluruh kerusakan notebook ane diperbaiki kena brp bro?? jujur kalo kemahalan, ane lebih pilih bersabar beli PC baru.. :p

jadi kapok gan beli laptop bt gaming, mending PC kalo bermaasalah bisa bongkar sendiri, lha kalo laptop, mw bersihin fan aja harus bongkar semua komponennya :mad:
maaf kalo jadi curhat..

bo2y_13
03-03-2013, 01:40
para suhu tolong... vga discrete gw ga ke detect nie

Spek : Samsung Series 7 Chronos NP700Z5A
core i7 2675qm
HD 6750m

informasi :
1. beli tgl 23 januari 2013..
2. instal semua driver samsung pake SW Update, termasuk driver VGA.. soalnya ga bisa pake yang manual dari website AMD katanya.. harus driver vga dari samsungnya..
2. Da update bios paling baru di samsung centrenya
4. instal dota 2, trus maen... kok lag ya patah2, cobain offline lawan bot-nya juga gt te2p patah2.. bukan koneksi internet jadi..
5. coba googling, akhirnya coba detect pake CPU-Z, jadi nyalain dota 2 trus alt tab trus gw jalanin CPU-Z nya... trus inilah hasilnya..

solusi yang sudah dicoba :
1. instal ulang driver vga, dan udah bersiin dulu pake driver fusion + cc cleaner (ikutin tutorial di google)
2. instal ulang game dota 2-nya (stres ni)

jadi semoga para sesepuh disini bisa menolong gw haha

http://kkcdn-static.kaskus.co.id/images/2013/03/01/1611534_20130301110737.jpg

http://kkcdn-static.kaskus.co.id/images/2013/03/01/1611534_20130301110755.jpg

http://kkcdn-static.kaskus.co.id/images/2013/03/01/1611534_20130301110806.jpg

midash
22-03-2013, 22:46
maaf kalo salah kamar :D
ane punya Notebook / Laptop Asus X42JE..
LCD nya gak mau hidup pada saat BOOTING kalo charger terpasang..
(LCD nya mau hidup kalo ane tekan CTRL+ALT+DEL pas booting atau nunggu masuk windows baru ane nyalain manual dengan tekan FN+F7..tuh mau hidup , normal ) ..
kalo ane hidupin dengan power baterai tanpa charger LCD nya normal..pas booting mau hidup...
mohon bantuannya para suhu dan mastah

bimadaru
12-04-2013, 16:50
permisi bang..
adek saya punya laptop toshiba satellite pro c640 yg sudah pake i3 sandy bridge..
1 bulan terakhir kalo dinyalakan sering layar jadi 3 bagian (yang tengah tetep ditengah, kiri jadi di kanan yang kanan jadi dikiri)
kira˛ itu yang rusak dimananya ya?
terimakasih..

rakata
21-04-2013, 07:04
dear para chippers

mohon sharingnya nih, mencari sparepart fan fujitsu t4410 dimana yah, FAN sekarng masih hidup sudah dibersihin, tapi sering gak jalan sepertinya bkal ko dalam waktu dekat
mohon info kira kira dimana tempat yang menjualnya dengan harga yang menarik.

tanya ke fujitsu indonesia harganya 80us$ kemahalan banget.

thx sebelumnya

ivansaputra
25-04-2013, 00:23
Ogut jg pny masalah dengan laptop lawas ogut.. LCD nya dulu sempat diganti neonnya, habis 350 ribu. Setelah saya pake 6 bulan utk download2 aja, tanpa main.. pemakaian hampir nyala terus.. tapi saya pake in cooler pad. Sekarang LCD nya mati lagi... dicurigai, neonnya bermasalah lagi. Sekarang saya colok monitor aja utk mengoperasikannya..

Barang tua bgini kalo di servis, worth it ga ya?? laptop saya Asus A2H Pentium 4 1.8ghz... umurnya udah lebih dari 5 tahun loh.. hehehe.. dan saya tetap ingin mempertahankan laptop ini, kesayangan ku nih, laptop pertama saya.. hehe

regenerator
29-04-2013, 11:43
Langsung saja nih ke TKP. Laptop Aqio Neon.
Permasalahan begini ,saat di nyalakan bisa tampil. tapi selang bebrapa menit bunyi TIT.TIT.. berulang ulang, trus laptop tiba2 mati.
Yang jadi pertanyaan apakah procesor panas or mungkin chipsetnya mobonya?
Saya kira keybodnya ,tapi keybod nya sudah saya lepas tetep sama saja kasusnya.
Semoga kawan2 di sini bisa kasih solisinya,
Thaks chip :)

9dn
04-05-2013, 13:44
Langsung saja nih ke TKP. Laptop Aqio Neon.
Permasalahan begini ,saat di nyalakan bisa tampil. tapi selang bebrapa menit bunyi TIT.TIT.. berulang ulang, trus laptop tiba2 mati.
Yang jadi pertanyaan apakah procesor panas or mungkin chipsetnya mobonya?
Saya kira keybodnya ,tapi keybod nya sudah saya lepas tetep sama saja kasusnya.
Semoga kawan2 di sini bisa kasih solisinya,
Thaks chip :)

coba cek kabel fan ,barangkali terlepas dr socketnya karena ada beberapa tipe axioo, fan nya nempel di penutup casing bagian bawah,sering terlepas tanpa sengaja

UltimateLP
05-05-2013, 15:28
coba cek kabel fan ,barangkali terlepas dr socketnya karena ada beberapa tipe axioo, fan nya nempel di penutup casing bagian bawah,sering terlepas tanpa sengaja

Wow...ngeri kali, kabel bisa lepas sendiri, penyebabnya kira2 kenapa tu bro?

redsiamesecat
20-05-2013, 22:23
gan, ane mo konsultasi ama para sepuh dsini....
ane pake laptop asus n46vz, win 7 ultimate 64 bit...
jadi gini. tadi ane update bios laptop ane, dr bios versi 407 ke versi 409, ane flash bios nya mengikuti step by step dr asus, jd ane donlod bios versi 409 nya, trus disitu ane pake winflash untuk flash bios nya, nah disitu lancar flash nya, trus exit winflash otomatis laptop akan shutdown, nah disini disuruh masuk bios, tekan f9 untuk load optimized default setting, trus baru f10 untuk safe n exit, trus rebootnah tiba2 muncul message " secure boot violation ,invalid signature detected.check secure boot policy in setup", trs ane balik ke bios ane disable secure boot ny, trs reboot dah ,nah disini smpe win 7 logo yg bendera itu, taunya disitu stuck, nah ame ga tau lg dah knp tuh, prustasi ane mo inul aja deh, ane boot deh cd wipn 7,eh tau ny stuck juga wktu loading logo bendera,trs ane coba startup repair jg stuck waktu loading files, trs safe mode jg stuck wktu loading file2nya, ane bener2 g tau lg harus ngapain, mohon bantuannya,terimakasih

sever
26-05-2013, 17:02
gan, nanya donk...
laptop ane lenovo thinkpad e120, ane colokin HDMI niatnya mao display ke LED TV.
tapi koq ga bisa ya?

dulu pernah test sekali mao display ke Monitor LED juga ga bisa.
ada apa gerangan?

laptopnya yg ga bisa display via HDMI, apa kabel HDMInya ada tipe2nya?

mohon pencerahannya. makasih.

UltimateLP
27-05-2013, 00:03
gan, nanya donk...
laptop ane lenovo thinkpad e120, ane colokin HDMI niatnya mao display ke LED TV.
tapi koq ga bisa ya?

dulu pernah test sekali mao display ke Monitor LED juga ga bisa.
ada apa gerangan?

laptopnya yg ga bisa display via HDMI, apa kabel HDMInya ada tipe2nya?

mohon pencerahannya. makasih.

Coba di manual detect koneksi monitornya atau secondary displaynya di enable.

sever
27-05-2013, 20:48
wah, malam ini tanpa sengaja cabut kabel HDMI, dan sekilas muncul displaynya di TV, ternyata colokan HDMInya yg masalah.
sedikit dipas2in pas colok, udah bisa. makasih udah yg respons. :)

UltimateLP
27-05-2013, 21:54
wah, malam ini tanpa sengaja cabut kabel HDMI, dan sekilas muncul displaynya di TV, ternyata colokan HDMInya yg masalah.
sedikit dipas2in pas colok, udah bisa. makasih udah yg respons. :)

Jangan2 bukan dicolokannya yg bermasalah, tp konektor kabelnya, ud coba ganti kabel yg lain?

sever
28-05-2013, 12:08
Jangan2 bukan dicolokannya yg bermasalah, tp konektor kabelnya, ud coba ganti kabel yg lain?

iya, bisa jadi kabelnya yah, dulu pas coba colok HDMI ke monitor juga dengan kabel yg sama.
nanti kalo ga bisa display lagi, baru diganti aja kabelnya. yg pasti udah tau bukan masalah di laptopnya.

makasih masbro.

UltimateLP
28-05-2013, 13:09
iya, bisa jadi kabelnya yah, dulu pas coba colok HDMI ke monitor juga dengan kabel yg sama.
nanti kalo ga bisa display lagi, baru diganti aja kabelnya. yg pasti udah tau bukan masalah di laptopnya.

makasih masbro.

Pengalaman c klo pake kabel hdmi standar klo sering cabut colok suka cepet bermasalah, kecuali klo pake kabel hdmi premium.

abihasan
11-06-2013, 05:05
Toshiba E105-S1802 selalu restart diawal booting

Selamat pagi semua,
langsung saja.... saya ingin bertanya kpd rekan2 semua barangkali pernah memiliki problem yang sama atau bisa membantu problem yg saya hadapi. maaf kalo seandainya salah kamar. mohon momod buat mindahain problem ini ke thread yg seharusnya. thanks

Kasus:
toshiba E105 setiap kali dinyalakan dan booting selalu restart ketika masuk logo awal windows, sudah saya bongkar dan cek harddisk normal sy coba bersihkan fan dan cek processor tapi masih sama problemnya yaitu restart terus-menerus. saya lepas batterynya ttp sama yaitu restart sendiri.

Pertanyaan:
kira2 apa yang menjadi penyebab lain ? soalnya sudah sy cek semua
apa mungkin ada masalah pada jalur power ? atau istilahnya bagian power supplynya ? bgmn cara ceknya ? kalo memang benar power supplynya, apakah bisa diganti.

Mohon solusi dari rekan2 chip disini
ditunggu jawabannya

Terima kasih

UltimateLP
11-06-2013, 10:30
Toshiba E105-S1802 selalu restart diawal booting

Selamat pagi semua,
langsung saja.... saya ingin bertanya kpd rekan2 semua barangkali pernah memiliki problem yang sama atau bisa membantu problem yg saya hadapi. maaf kalo seandainya salah kamar. mohon momod buat mindahain problem ini ke thread yg seharusnya. thanks

Kasus:
toshiba E105 setiap kali dinyalakan dan booting selalu restart ketika masuk logo awal windows, sudah saya bongkar dan cek harddisk normal sy coba bersihkan fan dan cek processor tapi masih sama problemnya yaitu restart terus-menerus. saya lepas batterynya ttp sama yaitu restart sendiri.

Pertanyaan:
kira2 apa yang menjadi penyebab lain ? soalnya sudah sy cek semua
apa mungkin ada masalah pada jalur power ? atau istilahnya bagian power supplynya ? bgmn cara ceknya ? kalo memang benar power supplynya, apakah bisa diganti.

Mohon solusi dari rekan2 chip disini
ditunggu jawabannya

Terima kasih

Cek ramnya, klo pake 2 modul, coba 1-1 dulu, atau kalo memungkinkan coba pake ram yg "diyakini" sehat. Coba instal ulang windowsnya.

abihasan
11-06-2013, 17:27
Cek ramnya, klo pake 2 modul, coba 1-1 dulu, atau kalo memungkinkan coba pake ram yg "diyakini" sehat. Coba instal ulang windowsnya.

udah sy coba lepas ram nya, kan itu ramnya 4gb 2x2gb, kasusnya masih sama yaitu restart sendiri

bingung saya....

UltimateLP
11-06-2013, 19:53
udah sy coba lepas ram nya, kan itu ramnya 4gb 2x2gb, kasusnya masih sama yaitu restart sendiri

bingung saya....

Inul windosnya udah coba?

abihasan
12-06-2013, 07:34
Inul windosnya udah coba?

sy coba pake dvdrw ataupun dvd drive ext ketika mau memutar piringan dvdnya saja lapie udah restart sendiri, seakan2 powernya gak kuat untuk memutar dvd drivenya, jadi blm bisa install windowsnya
kira2 kenapa ya?

UltimateLP
12-06-2013, 12:30
sy coba pake dvdrw ataupun dvd drive ext ketika mau memutar piringan dvdnya saja lapie udah restart sendiri, seakan2 powernya gak kuat untuk memutar dvd drivenya, jadi blm bisa install windowsnya
kira2 kenapa ya?

Kemungkinan yang bisa terjadi :
- Overheat : cek lagi fan procie apakah muter dengan baik, ganti pasta hsf procienya.
- Ramnya bermasalah, coba cek dengan ram lain yg masih bagus.
- Cek juga hddnya masih normal apa engga.

saptori
01-07-2013, 20:00
hallo,

Laptop lenovo G450
windows 7

sebab: laptop disimpan dalam tas, terjatuh dri kursi
gejala : display crash mulu, muncul pesan nvidia driver crash. Kalau save mode bisa.
dah instal ulang sama ajah. Saya pakai driver windows bisa namun dengan theme yang minim sekali
kalau pakai theme aero win7 langsung crash, blue screen
Dengan theme yang minim itu, buka video gambarnya agak kotak2 gak mulus

Apakah vga laptop rusak ya ?
kalau diservice apakah masih bisa ?

makasih

ahoey_amj
12-07-2013, 23:24
Maaf kalo repost...:D
Numpang tanya, kalo mau reset BIOS Acer 4738G bijimana yah...??
Ini status laptopnya udah owe telanjangin..

1713817139

Nah, dimana letak untuk Clear CMOS ...??

Mohon bantuannya...:cool:

----------------
Re-Posted
----------------
Solved...:D
Case Closed..;)

brian_skywalker
07-10-2013, 16:54
Mohon advice, saya memiliki hp Compaq 2510p.

Saat ini kondisi nya jika di nyalakan dg kondisi kabel adapter di plug in, maka notebook akan menyala sebentar +/- kurang dari 5 detik, kemudian langsung mati. Dan setelah beberapa detik notebook tsb otomatis menyala dengan kondisi lcd blank ( tidak ada gbr )

Kira-kira kenapa yaa ? apakah ada masalah dengan AC/DC konverter nya ?

Salam
Brian

fredy12309
09-12-2013, 20:43
Need Help Tolong Suhu2....
Lepi ane Dell Inspiron N4050 tiba2 mati total uda saya check power masuk,trus udah saya coba untuk mengshort memori tetep gak bisa nyala kira2 apanya ya gan..pliss gan help udah 2 minggu lepinya nganggur di lemarine....
Thanks.

UltimateLP
10-12-2013, 01:58
Need Help Tolong Suhu2....
Lepi ane Dell Inspiron N4050 tiba2 mati total uda saya check power masuk,trus udah saya coba untuk mengshort memori tetep gak bisa nyala kira2 apanya ya gan..pliss gan help udah 2 minggu lepinya nganggur di lemarine....
Thanks.

Coba clear cmos, klo gak berhasil kemungkinan besar ic vga atau pwm mobo dah kena.

ariesandi
03-01-2014, 19:27
gan mo nanya nihh,,
keyboard laptop ane kok gk fungsi ya saat dah logon windows

Jason Chan
22-01-2014, 16:45
permisi suhu..
saya ada laptop Acer 4745G yang udah mati mobonya..
ada sih niatin mau perbaiki lagi daripada jadi bangke. sayang banget soalnya..
masalahnya mobo Acer 4745G yang baru berapaan yak ??? katanya seharga laptop baru ya??
kalau yang seken biasanya cari dimana yak??

tq