PDA

View Full Version : (ask) SOUNDCARD yg cocok untuk Creative Inspire P7800 90 Watts 7.1

handz.boys
18-06-2012, 02:38
salam kenal suhu2 sekalian, saya member baru nih di forum chip
bermaksud nambah ilmu dan mohon bimbingannya ya..

aku ingin minta pendapat, aku punya speaker Creative Inspire P7800 90 Watts 7.1
dan skrng memakai soundcard creative sound blaster live 24 bit 7.1 (sb0410)-->dapet gratisan saat bli speaker.

rencananya ingin ganti soundcard baru dengan budget mpe 2 juta-an.
kira2 soundard apa yg cocok ya teman2. aku sih inginnya suara speaker ku jd jernih n suara bass nya bulet suara untuk nonton film n dengerin music.biar seakan2 nonton bioskop di kamar.

terima kasih ya

knight the second
18-06-2012, 09:26
daripada 2jt beli soundcard mending bro jual speakernya terus upgrade speakernya sekalian, ga worth it P7800 dikasi soundcard kelas 2jt an

AMTechnologies
18-06-2012, 11:05
salam kenal suhu2 sekalian, saya member baru nih di forum chip
bermaksud nambah ilmu dan mohon bimbingannya ya..

aku ingin minta pendapat, aku punya speaker Creative Inspire P7800 90 Watts 7.1
dan skrng memakai soundcard creative sound blaster live 24 bit 7.1 (sb0410)-->dapet gratisan saat bli speaker.

rencananya ingin ganti soundcard baru dengan budget mpe 2 juta-an.
kira2 soundard apa yg cocok ya teman2. aku sih inginnya suara speaker ku jd jernih n suara bass nya bulet suara untuk nonton film n dengerin music.biar seakan2 nonton bioskop di kamar.

terima kasih ya

dengan budget 2jt+-
bpk boleh coba:

Asus Xonar D2X (support DTS & Dolby)
Asus Xonar Phoebus (support Dolby Theater V4)

terima kasih

rapsody
18-06-2012, 11:55
daripada 2jt beli soundcard mending bro jual speakernya terus upgrade speakernya sekalian, ga worth it P7800 dikasi soundcard kelas 2jt an

Lagian Mobo keluaran sekarang sound processor onboardnya bagus-bagus, sebenernya suara musik kalau terlalu banyak di 'proses' sound quality nya udah ga asli lagi...:p

alepato
18-06-2012, 12:51
Buat allrounder menurut ane kisaran 1-2jta yg plg worthed tu auzentech prelude xfi...

snyper_jr
18-06-2012, 21:09
setuju sama bro kts...:D

Lagian Mobo keluaran sekarang sound processor onboardnya bagus-bagus, sebenernya suara musik kalau terlalu banyak di 'proses' sound quality nya udah ga asli lagi...:p
setuju jg sama yg ini...:D

aku pribadi sih punya feel kog ganti speakernya aja ya?

klo ganti soundcard yg harga 2jt keknya ga akan merubah suara secara drastis...malah bagusnya ganti speaker aja, budget 2jt + (jual 2nd kreatip) = bisa dapet DA5000pro...:D

andhee
19-06-2012, 00:14
Buat allrounder menurut ane kisaran 1-2jta yg plg worthed tu auzentech prelude xfi...

lebih bagus kalo bisa dapetin auzen forte, biar panjang umur

futureboy
19-06-2012, 01:04

setuju.

kalo dlm waktu dekat mau ganti speaker, gpp beli SC mahal dulu.
tp kalo mau bertahan ama inspire pake x-fi titanium biasa aja udah sangat cukup... :D

dengan budget 2jt+-
bpk boleh coba:

terima kasih

kalo yg jawab bakulnya ya gini deh. :D

hehe gpp sih asal kedepannya ganti speaker yg lbh mantap utk memaksimalkan SC nya.

handz.boys
19-06-2012, 01:51

setuju sama bro kts...:D

setuju jg sama yg ini...:D

aku pribadi sih punya feel kog ganti speakernya aja ya?

klo ganti soundcard yg harga 2jt keknya ga akan merubah suara secara drastis...malah bagusnya ganti speaker aja, budget 2jt + (jual 2nd kreatip) = bisa dapet DA5000pro...:D

setuju.

kalo dlm waktu dekat mau ganti speaker, gpp beli SC mahal dulu.
tp kalo mau bertahan ama inspire pake x-fi titanium biasa aja udah sangat cukup... :D

kalo yg jawab bakulnya ya gini deh. :D

Originally Posted by AMTechnologies http://forum.chip.co.id/images/styles/ShinyBlue/buttons/viewpost-right.png (http://forum.chip.co.id/showthread.php?p=3400563#post3400563) dengan budget 2jt+-
bpk boleh coba:

terima kasih

hehe gpp sih asal kedepannya ganti speaker yg lbh mantap utk memaksimalkan SC nya.

sebelumnya, terima kasih ya sarannya dan maaf ni baru balas,baru mpe hums setelah bermacet2 ria diperjalanan
setelah liat saran2nya kekna Creative Inspire P7800 90 Watts 7.1 menunjukkan indikasi kurang bagus ya suhu2 wlo da 7.1? boleh minta ilmu na suhu speaker yg bagus indikasinya apa ja ya? untuk pemakaiannya sech aku kekna lebih condong ke music n nonton film, ya inginnya suasana na lebih live.

aku sebenarnya baru transisi dr speaker altec lansing Atp3 2.1 ke Creative Inspire P7800.
altec lansing Atp3 2.1 sih jujur da enak bagi aku, cm ingin aj nyobain surround n kebetulan ada Creative Inspire P7800 yg 7.1, pas dpaat murah lagi.

handz.boys
19-06-2012, 02:04
dengan budget 2jt+-
bpk boleh coba:

terima kasih

terima kasih ya sarannya, sepertinya klo untuk music n nonton film lebih condong ke Asus Xonar D2X (support DTS & Dolby) ya?

wow..terima kasih mas sarannya, jujur baru denger sc itu, maklum ya masih baru2 jajal. tp aku td liat2 dikit review dr forum, sc bagus ya itu..untuk pemasarannya mudah ditemukan ga ya mas?

lebih bagus kalo bisa dapetin auzen forte, biar panjang umur

terima kasih sarannya, aku juga bru dngr ni sc..maksudnya biar panjang umur apa ya mas? biar aku ga berpindah2 hati dengan sc lain ya?! hehehhehehe
kekna susah ditemukan sc2 ini mas...

snyper_jr
19-06-2012, 06:51
edifier DA5000pro gmn? :D

andhee
19-06-2012, 08:48
terima kasih sarannya, aku juga bru dngr ni sc..maksudnya biar panjang umur apa ya mas? biar aku ga berpindah2 hati dengan sc lain ya?! hehehhehehe
kekna susah ditemukan sc2 ini mas...

pake yg pci-e, kedepannya slot pci mulai mati pelan2

atp3 pindah ke inspire.... berasa ada yg kurang yah... kurang keluar... sebelumnya atp3 pake sc onboard ???

sb live 24 bit bisa dimaksimalkan dengan settingan tertentu:

ganti music player dengan yg lebih baik, atau pasang plugin kalo udah terlanjur cinta dengan player yg sekarang
settingan yg perlu diubah untuk musik adalah, resample dari 44 ke 48 <- ini settingan wajib, suara musik akan berubah lebih baik

knight the second
19-06-2012, 09:24
setelah liat saran2nya kekna Creative Inspire P7800 90 Watts 7.1 menunjukkan indikasi kurang bagus ya suhu2 wlo da 7.1?
makin banyak jumlah speaker ga sama dengan performa yang makin bagus, apalagi P7800 termasuk kategori low end 7.1

boleh minta ilmu na suhu speaker yg bagus indikasinya apa ja ya? untuk pemakaiannya sech aku kekna lebih condong ke music n nonton film, ya inginnya suasana na lebih live.speaker yg bagus yg bisa menyajikan suara sama seperti aslinya, sayangnya speaker seperti itu AFAIK lom ada, jenis music anda seperti apa? kalo memang untuk nonton memang ambil yg surround speaker 5.1 atau 7.1 tapi dengan kualitas yg mendingan jgn yg terlalu abal2, saran synper_jr DA5000pro tu mayan bgs juga

aku sebenarnya baru transisi dr speaker altec lansing Atp3 2.1 ke Creative Inspire P7800.
altec lansing Atp3 2.1 sih jujur da enak bagi aku, cm ingin aj nyobain surround n kebetulan ada Creative Inspire P7800 yg 7.1, pas dpaat murah lagi. kalo buat saya malah suaranya lebih bgs ATP3 nya drpd P7800 :)
tapi kuping org itu beda2 jadi belilah speaker yg menurut bro bagus, bukan menurut org lain/review bagus

mungkin memang sudah bgs kalo dibandingkan dengan yg generasi sebelum nya (sebelum azalia) tapi kalo dibanding soundcard add-on ya tetep aja beda bro, sound banyak di proses memang SQ nya jadi ga asli lagi tapi kalo jadi tambah enak, kenapa tidak? :D

handz.boys
19-06-2012, 13:05
edifier DA5000pro gmn? :D

jujur, ane kliatannya kena racun mas snyper_jr..jd pngn apa lagi ada saran seupa dr mas knight the second (hayoloooo:p)..tapi masih menimbang2 dan berusaha mendalami saran bro knight the second yg ke dua.dana terbatas juga klo kudu beli tu speaker n sc..bolong kantong saya wkakakka
btw, mas snyper_jr memakai DA5000pro sebagai speaker andalan dalam memanjakan telinga?btw itu totalnya memakai brp watt sih mas listriknya?

"http://forum.chip.co.id/images/styles/ShinyBlue/misc/quote_icon.png Originally Posted by knight the second
kalo buat saya malah suaranya lebih bgs ATP3 nya drpd P7800
tapi kuping org itu beda2 jadi belilah speaker yg menurut bro bagus, bukan menurut org lain/review bagus"

makin banyak jumlah speaker ga sama dengan performa yang makin bagus, apalagi P7800 termasuk kategori low end 7.1

di note mas.. memang harga ga boong ya:p...dibawah 1 juta saya beli, sedangkan yg mas bilang DA5000pro itu 5.1 namun diatas 2 juta..alamakkk...nabung or tunda bli soundcard ya? wkakakakak

speaker yg bagus yg bisa menyajikan suara sama seperti aslinya, sayangnya speaker seperti itu AFAIK lom ada, jenis music anda seperti apa? kalo memang untuk nonton memang ambil yg surround speaker 5.1 atau 7.1 tapi dengan kualitas yg mendingan jgn yg terlalu abal2, saran synper_jr DA5000pro tu mayan bgs juga

jenis music yg saya suka dengerin sih yg umum aja mas, pop campuran rock, country, akustik yang berbau religius gtu deh..jd bas na bulet halus2 aja dentumannya namun enak memanjakan kuping sehingga kita ga tegang n bisa relax(jd bingung ya...;))
klo pas dipake buat nonton film, efek2 seperti letusan, pecahan kaca na bisa mendekati real..ga tau ni jd ngincer ginian saya wkakak berusaha nikmati hidup namun dengan berhemat melakukan nya di kamar.
DA5000pro?kisaran harganya Rp 2.484.000,00 ja masih lumayan mas?:confused:
boleh tau, klo pendapat mas, speaker apa yg da sampai level "wow" dalam memanjakan telinga mas?

kalo buat saya malah suaranya lebih bgs ATP3 nya drpd P7800 :)
tapi kuping org itu beda2 jadi belilah speaker yg menurut bro bagus, bukan menurut org lain/review bagus

klo mnurut saya ATP3 untuk suara instrumental alat music na memang lebih berasa dari pada yg Creative Inspire P7800, namun tetep saja krn Creative Inspire P7800 bisa menghasilkan surround, saya jd merasa lebih live mendengarkannya.
dan sebenarnya awalnya aku ingin memaksimalkan si Creative Inspire P7800 dengan ganti soundcard, selain ada alasan cacat souncard saya yg dimana kadang suaranya hilang pada saat momen ledakan saat nonton jika vol agak besar. agak curiga dengan souncard krn pada saat mendapatkan soundcard itu saya melihat da kabel tambahan yg umumnya tidak ada dr pabrikna sendiri. n krn keisengan ku, kabelna copot:rain:, tp anehnya masih bisa digunakan, hanya kadang2 cacat mati mendadak lalu hidup lagi.hehheh

mungkin memang sudah bgs kalo dibandingkan dengan yg generasi sebelum nya (sebelum azalia) tapi kalo dibanding soundcard add-on ya tetep aja beda bro, sound banyak di proses memang SQ nya jadi ga asli lagi tapi kalo jadi tambah enak, kenapa tidak? :D

kebetulan klo mengenai soundcard onboard saya da mendukung 7.1, namun rusak krn salah colok saat uji coba paralel speaker active sebanyak 5 biji. kapok gannn:10800:

pake yg pci-e, kedepannya slot pci mulai mati pelan2

atp3 pindah ke inspire.... berasa ada yg kurang yah... kurang keluar... sebelumnya atp3 pake sc onboard ???

sb live 24 bit bisa dimaksimalkan dengan settingan tertentu:

ganti music player dengan yg lebih baik, atau pasang plugin kalo udah terlanjur cinta dengan player yg sekarang
settingan yg perlu diubah untuk musik adalah, resample dari 44 ke 48 <- ini settingan wajib, suara musik akan berubah lebih baik

siap!!!..thnks inponya. ane juga rencananya main ke slot pci-e aja.. serem pas mau ganti mobo tu slot pci dah ga disediain.
iya ada yg kurang, seperti instrument music na itu enakkan di atp3 namun tetep krn surround, jd ketolong deh Creative Inspire P7800 untuk ttp jd speaker andalan saya. soundcardnya kebetulan dulu onboard (sebelum tragedi iseng yg menyebabkan soundcard mati muda :kapok2)
untuk player nya saya memakai bawaan driver dr soundcard creative, " creative mediasource5 player". sengaja ga diupdate krn pas update efek live nya malah ilang

"settingan yg perlu diubah untuk musik adalah, resample dari 44 ke 48 <- ini settingan wajib, suara musik akan berubah lebih baik"

saya cek n tes deh mas...thnks bngt ilmunya, aku masih awam bngt nih...

snyper_jr
19-06-2012, 14:47
DA5000pro bisa mount able di tembok, atau mau dibuatin stand, untuk ruangan max 4x4 masih bagus...asal jgn terlalu luas...
karakter suara klo saya denger sih balance, bassnya deep, empuk, treble renyah, tapi ada beberapa bagian vocal agak nusuk (out of the box, penggantian kabel satelit bisa minimalisir sibilance)
detail jg bagus, terutama yg suka vocal, jazz, acoustic....bassnya pun masih bisa diajak bermain genre rnb atau trance...
cuma minus dari DA5000pro ini ga ada koneksi optical atau coaxial...jadi ngandalin koneksi analog (F, R, Sub/C)...

klo ga ngejar power tapi lebih ngutamain SQ, da5000pro sudah bagus kog...

satelit yg dipake kepunyaan edifier C3, cuma detail 11-12 sama edifier C3...:D

patokan power watt RMS bukan berarti patokan seberapa keluaran listriknya....
klo mo ngukur akuratnya pakai wattmeter...mgkn bisa tau kluaran listriknya...:D
tapi klo aku blg yah, speaker mulmed kecuali z5500, power konsumsi listriknya dibawah 100 watt...klo volume seperempat, daya yg diserap sekitar 1/4 dari total kluaran max :D

chAotic blAck
19-06-2012, 17:16
sayangnya onboardnya rusak... kalo ga rusak, mendingan P7800 dan creative nya dijual, dananya buat beli DA5000 pro, pasang ke sc onboard.
dijamin lebih mantep daripada P7800 dengan creative situ.

P7800 itu speaker 7.1 kelas low-end (baca: kelas murah), jadi biarpun speakernya banyak dan pake soundcard mahal, tetep aja kualitas suara ga seberapa bagus.

knight the second
19-06-2012, 19:26
jenis music yg saya suka dengerin sih yg umum aja mas, pop campuran rock, country, akustik yang berbau religius gtu deh..jd bas na bulet halus2 aja dentumannya namun enak memanjakan kuping sehingga kita ga tegang n bisa relax(jd bingung ya...;))
klo pas dipake buat nonton film, efek2 seperti letusan, pecahan kaca na bisa mendekati real..ga tau ni jd ngincer ginian saya wkakak berusaha nikmati hidup namun dengan berhemat melakukan nya di kamar.

jujur kalo mintanya seperti itu ga bisa dijadiin 1 sistem, karena bass bulet halus ga enak kalo buat movie, movie lebih enak kalo bass berbuntut dan powerful, menggelegar

DA5000pro?kisaran harganya Rp2.484.000,00 ja masih lumayan mas?:confused:
boleh tau, klo pendapat mas, speaker apa yg da sampai level "wow" dalam memanjakan telinga mas? yg pernah saya dengarkan dan bikin keracunan sih B&W theather seri 8 ini asli bikin keracunan akut, sayang harganya bisa dapet mobil 1 :(

kalo memang seneng surround mending nabung aja aja bro, terus ambil lujitak Z906 ni kisaran 3jt, ga segalak dan sepowerful Z5500 tapi menurut saya bisa lebih all around drpd Z5500 yg cenderung 100% buat movie
soundcard onboard bro yg rusak cuma analog nya kan? digitalnya masi idup?

handz.boys
19-06-2012, 23:07
DA5000pro bisa mount able di tembok, atau mau dibuatin stand, untuk ruangan max 4x4 masih bagus...asal jgn terlalu luas...
karakter suara klo saya denger sih balance, bassnya deep, empuk, treble renyah, tapi ada beberapa bagian vocal agak nusuk (out of the box, penggantian kabel satelit bisa minimalisir sibilance)
detail jg bagus, terutama yg suka vocal, jazz, acoustic....bassnya pun masih bisa diajak bermain genre rnb atau trance...
cuma minus dari DA5000pro ini ga ada koneksi optical atau coaxial...jadi ngandalin koneksi analog (F, R, Sub/C)...

klo ga ngejar power tapi lebih ngutamain SQ, da5000pro sudah bagus kog...

satelit yg dipake kepunyaan edifier C3, cuma detail 11-12 sama edifier C3...:D

patokan power watt RMS bukan berarti patokan seberapa keluaran listriknya....
klo mo ngukur akuratnya pakai wattmeter...mgkn bisa tau kluaran listriknya...:D
tapi klo aku blg yah, speaker mulmed kecuali z5500, power konsumsi listriknya dibawah 100 watt...klo volume seperempat, daya yg diserap sekitar 1/4 dari total kluaran max :D

sekarang kekna saya memutuskan ga jd beli soundcard mas..wkakakakk mikir keras tuk nabung upgrade speaker ja deh dulu. sambil nabung, saya nimbang...lujitak apa edidifier ya.. klo dr segi harga sech, nanggung ambil edifier, tp takutnya klo ambil lujitak, tagihan listrik bengkak (makan listrik 500 watt). but nice info mas..thnks bngt. racunnya juga thnks ya..kurangin jajan dah deh klo gini ceritanya demi speaker..wkakakak

jujur kalo mintanya seperti itu ga bisa dijadiin 1 sistem, karena bass bulet halus ga enak kalo buat movie, movie lebih enak kalo bass berbuntut dan powerful, menggelegar

yg pernah saya dengarkan dan bikin keracunan sih B&W theather seri 8 ini asli bikin keracunan akut, sayang harganya bisa dapet mobil 1

kalo memang seneng surround mending nabung aja aja bro, terus ambil lujitak Z906 ni kisaran 3jt, ga segalak dan sepowerful Z5500 tapi menurut saya bisa lebih all around drpd Z5500 yg cenderung 100% buat movie
soundcard onboard bro yg rusak cuma analog nya kan? digitalnya masi idup?

wow...bisa dapet 1 mobil?! saya kekna ga sanggup milikin tu speaker mas
but thnks inponya..ada ya speaker semahal itu.. geleng2 mode on
si logitech itu ya..memang dasyat tu speaker mas.makan listrik na juga gede itu.kekna saya batal bli soundcard deh, nabung dulu persiapan bli speaker. (keracunan). tinggal nimbang deh antara edifier DA5000pro dan Z906. semoga ada rezeki biar kebeli lujitaknya..
oia mas mengenai soundcard onboard, saya kurang ngerti mas soundcard digital
tp yg aku alamin, soundcard belakang cassing adalah soundcard yg rusak (yg dimana ada klo ga salah 6 colokan ya). tp klo colokan yg didepan cassing, masih bisa mas.biasanya yg di pakai buat headset. maaf aku bnyk ga taunya..

sayangnya onboardnya rusak... kalo ga rusak, mendingan P7800 dan creative nya dijual, dananya buat beli DA5000 pro, pasang ke sc onboard.
dijamin lebih mantep daripada P7800 dengan creative situ.

P7800 itu speaker 7.1 kelas low-end (baca: kelas murah), jadi biarpun speakernya banyak dan pake soundcard mahal, tetep aja kualitas suara ga seberapa bagus.

thnks info nya mas..iya selama ini aku salah nanggap. harga mang ga bohong ya buat kualitas.beruntung nya saya bisa dibimbing ma suhu2 sekalian yg comment dimari.terima kasih..kekna aku tunda upgrade soundcardnya n ngumpulin info dulu deh n tentunya dana..heheheheh mahal speaker nya..
btw disini mas chAotic blAck juga pengguna speaker DA5000?!

eviel wp
20-06-2012, 00:49
XFI Titanium layak di perhitungkan mas...SB 0880..Browsing dulu buat preview nya mas.. :D
maaf kalo OOT.. :D

andhee
20-06-2012, 01:00
edifier da5000pro kalo mau pake onboard mah gak nampol suaranya... harus dibeliin soundcard lagi paling gak xfi extrem music lah... kalo harga 2nd biasanya di kisaran 500rb-an
kalo logitech z906, bisa pake koneksi digital kalo ternyata onboardnya kurang manteb... atau kalo budget mefet ada fenda f6000

mau soundcard bagus n murah, mesti rajin hunting barang 2nd... seperti auzen itu bisa merubah total karakter speaker, karena opamp nya ngaruh banget

handz.boys
28-06-2012, 02:35
edifier da5000pro kalo mau pake onboard mah gak nampol suaranya... harus dibeliin soundcard lagi paling gak xfi extrem music lah... kalo harga 2nd biasanya di kisaran 500rb-an
kalo logitech z906, bisa pake koneksi digital kalo ternyata onboardnya kurang manteb... atau kalo budget mefet ada fenda f6000

mau soundcard bagus n murah, mesti rajin hunting barang 2nd... seperti auzen itu bisa merubah total karakter speaker, karena opamp nya ngaruh banget

terima kasih suhu masukannya...maaf ni baru balas, waktu itu aku mau buka forum chip dr kantor n hums kog ga bisa ya..aku kira kantor ku da diblock, eh skrng da bisa..sambil nunggu dana, aku bli x-fi audio pcie yg =561.000 an

XFI Titanium layak di perhitungkan mas...SB 0880..Browsing dulu buat preview nya mas.. :D
maaf kalo OOT.. :D

seep mas, saya sambil ngumpulin duit buat bli speaker baru masih nimbang di x-fi extreme audio dan x-fi titanium cla. eh lagi nimbang2, ngiler ma prodigy 7.1e x-fi audio yg 1.200.000

tp kekna yg x-fi extreme audio aja deh mengingat ini paling cm sementara sambil nungguin dana.thnks masukannya

knight the second
28-06-2012, 08:28
terima kasih suhu masukannya...maaf ni baru balas, waktu itu aku mau buka forum chip dr kantor n hums kog ga bisa ya..aku kira kantor ku da diblock, eh skrng da bisa..sambil nunggu dana, aku bli x-fi audio pcie yg =561.000 an

seep mas, saya sambil ngumpulin duit buat bli speaker baru masih nimbang di x-fi extreme audio dan x-fi titanium cla. eh lagi nimbang2, ngiler ma prodigy 7.1e x-fi audio yg 1.200.000

tp kekna yg x-fi extreme audio aja deh mengingat ini paling cm sementara sambil nungguin dana.thnks masukannya

jadi tu X-fi extreme audio uda dibeli apa blom? kalo uda sih sayang juga karena itu X-fi jadi2an chip ya dipake bukan chip X-fi soalnya

futureboy
28-06-2012, 18:51
jadi tu X-fi extreme audio uda dibeli apa blom? kalo uda sih sayang juga karena itu X-fi jadi2an chip ya dipake bukan chip X-fi soalnya

setuju ama yg ini, itu chip audigy isinya.

snyper_jr
29-06-2012, 13:44
klo udah plg yah lempar classy plg bro...hahahaha
klo masi pake win XP sih plg mending drpd xfi xtreme audio > aureon space aja...(win XP)
klo udah pake 7 plg 2nd (xtreme music)

handz.boys
29-06-2012, 19:33

setuju ama yg ini, itu chip audigy isinya.

belum om knight the second n mas futureboys..masih mau bandingin ma prodigy soalnya.
terima kasih ya infonya, jujur aku masih awam lah..masih tahap belajar2 n info ini berguna bngt. klo bgtu extreme audio saya eliminasi.wkakakakakk

klo gitu ada usul ga?berhubung extreme audio dieliminasi kan brati tinggal
prodigy 7.1e x-fi audio yg 1.200.000 kan ya? mnurut mas bagaimana?

pilihan di tambahkan deh krn extreme audio ternyata fake ya
-x-fi titanium cla = 924.000
-asus sonar dx 7.1 = 1.090.000
-prodigy 7.1e x-fi audio yg 1.200.000
-x-fi extremeGamer fatality pro 7.1 =1.376.000

sebenarnya ada satu lagi mas, kog saya naksir Auzen X-Fi™ Forte 7.1cm ga tau beli na dimana ya?
seperti kmrn, pemakaian sih fokus untuk buat music n bikin nonton film sensasi bioskop (home theater)

tnks bngt ya infonya mas...untung belum beli

klo udah plg yah lempar classy plg bro...hahahaha
klo masi pake win XP sih plg mending drpd xfi xtreme audio > aureon space aja...(win XP)
klo udah pake 7 plg 2nd (xtreme music)

untungnya belum mas, cos agak ragu2 juga n ga mau terburu.duit ga kenceng juga jd jngn salah pilih deh...wkakakakak thnks infonya mendadak naksir Auzen X-Fi™ Forte 7.1
tp beli dimana ya? ni barang jarang kekna ya

snyper_jr
30-06-2012, 03:00
belum om knight the second n mas futureboys..masih mau bandingin ma prodigy soalnya.
terima kasih ya infonya, jujur aku masih awam lah..masih tahap belajar2 n info ini berguna bngt. klo bgtu extreme audio saya eliminasi.wkakakakakk

klo gitu ada usul ga?berhubung extreme audio dieliminasi kan brati tinggal
prodigy 7.1e x-fi audio yg 1.200.000 kan ya? mnurut mas bagaimana?

pilihan di tambahkan deh krn extreme audio ternyata fake ya
-x-fi titanium cla = 924.000
-asus sonar dx 7.1 = 1.090.000
-prodigy 7.1e x-fi audio yg 1.200.000
-x-fi extremeGamer fatality pro 7.1 =1.376.000

sebenarnya ada satu lagi mas, kog saya naksir Auzen X-Fi™ Forte 7.1cm ga tau beli na dimana ya?
seperti kmrn, pemakaian sih fokus untuk buat music n bikin nonton film sensasi bioskop (home theater)

tnks bngt ya infonya mas...untung belum beli

untungnya belum mas, cos agak ragu2 juga n ga mau terburu.duit ga kenceng juga jd jngn salah pilih deh...wkakakakak thnks infonya mendadak naksir Auzen X-Fi™ Forte 7.1
tp beli dimana ya? ni barang jarang kekna ya

pake yg aman2 aja mas bro...xtreme music udah ok kog...hehehe

handz.boys
30-06-2012, 03:30
pake yg aman2 aja mas bro...xtreme music udah ok kog...hehehe

xtreme music bo?! maksudnya extreme audio? menurut beberapa saran, jngn extreme audio, krn itu X-fi jadi2an chip ya dipake bukan chip X-fi soalnya.auzen susah ya klo mau service klo kp2 ya brp?! heheheheheh nyari barangnya aja susah nohope dah...disini kebanyaka creative kekna

andhee
30-06-2012, 03:35
xtreme music bo?! maksudnya extreme audio? menurut beberapa saran, jngn extreme audio, krn itu X-fi jadi2an chip ya dipake bukan chip X-fi soalnya.auzen susah ya klo mau service klo kp2 ya brp?! heheheheheh nyari barangnya aja susah nohope dah...disini kebanyaka creative kekna

creative itu ada extreme music dan extreme audio... extreme music itu xfi beneran, kalo extreme audio itu xfi banci... jangan salah beli !!

selain itu ada extreme gamer juga <- ini xfi beneran

handz.boys
03-07-2012, 02:35
creative itu ada extreme music dan extreme audio... extreme music itu xfi beneran, kalo extreme audio itu xfi banci... jangan salah beli !!

selain itu ada extreme gamer juga <- ini xfi beneran

ow gtu mas, thnks thnks ku kira itu product sama, soalnya di rakitan n bhineka ga ada extreme music, adanya audio..terima kasih banyak infonya

muhamad iqbal s
03-07-2012, 05:33
yang jelas kalau cari Xfi xtreme music di online store, or official store, gak bakalan ada, cause ini discontinued product, cuma ketemu sebagai second hand or stock sisa tanpa warranty. Kalau udha dapat pun kudu mod dulu biar jadi prof quality (gak mhal kok, under 100 K rupiah mod)

VERRY SUNARYA
03-07-2012, 08:04
cari di forum sebelah tuh ane cek masih ada 2 orang yang jual xfi extrem music. buruan jangan sampe ketinggalan wkwk

handz.boys
04-07-2012, 02:30
yang jelas kalau cari Xfi xtreme music di online store, or official store, gak bakalan ada, cause ini discontinued product, cuma ketemu sebagai second hand or stock sisa tanpa warranty. Kalau udha dapat pun kudu mod dulu biar jadi prof quality (gak mhal kok, under 100 K rupiah mod)

wuih...!!! mod = modif? waduh gan, ane masih baru ini..bukan lulusan elektro lagi..modif2 an bisa bikin sc rusak klo ditangan aneee...mungkin! wkkakakaka dimodif gimana sih gan?ganti komponen gitu? agan buka jasa modif?

cari di forum sebelah tuh ane cek masih ada 2 orang yang jual xfi extrem music. buruan jangan sampe ketinggalan wkwk

thnks infonya..meneliti..ada yg jual di kask*s n second..ambil ga ya?! agak serem sesungguhnya ane ma barang second.

snyper_jr
04-07-2012, 14:25
wuih...!!! mod = modif? waduh gan, ane masih baru ini..bukan lulusan elektro lagi..modif2 an bisa bikin sc rusak klo ditangan aneee...mungkin! wkkakakaka dimodif gimana sih gan?ganti komponen gitu? agan buka jasa modif?

klo ga serius audiophile ga usah ampe dimodif...lagian ini kan buat 5.1ch...malah ntar knapa2 jadi berabe...:D

klo udah tau soal komponen ya silahkan dimodif...*modif nanggung = kuras kocek, modif kelas tinggi = ga nanggung2 racunnya...

Yz_
04-07-2012, 15:27
modif xfi xm......ngga usahlah klo utk movie dan gem.klo utk musik.....dimodif sampe benjol ane malah tambah ragu kualitas suaranya.tuh songkad brutall....bukan melow :D

handz.boys
04-07-2012, 23:11

thnks infonya..meneliti..ada yg jual di kask*s n second..ambil ga ya?! agak serem sesungguhnya ane ma barang second.

modif xfi xm......ngga usahlah klo utk movie dan gem.klo utk musik.....dimodif sampe benjol ane malah tambah ragu kualitas suaranya.tuh songkad brutall....bukan melow :D

hehehehe...mendingan modif dompet aja biar tetep tebel setelah upgrade sc n speaker yakz..syukur2 bisa ganti mobo, vga, n cpu sekalian.lagi pula aku pemula, pelan2 aja deh ceritanya..

klo agan2 nih jd ane..
mendingan ambil mana, x-fi extreme music second n tdk ada garansi
atau amnbil Auzentech X-Meridian 7.1 2G second tp masih ada garansi 7 bulanan?!
terima kasih selalu atas masukannya

snyper_jr
05-07-2012, 00:26
hehehehe...mendingan modif dompet aja biar tetep tebel setelah upgrade sc n speaker yakz..syukur2 bisa ganti mobo, vga, n cpu sekalian.lagi pula aku pemula, pelan2 aja deh ceritanya..

klo agan2 nih jd ane..
diliat dolo klo auzentech support next setelah windows 7 ato ngga...:D
jgn sampe kaya kasus aureon space...yg bisa sampe windows xp, tp di win 7 cuma stereo doang *itupun pake driver envy kek onkyo punya
setau saya SC itu rusaknya itu ga separah hardware2 lain...

Yz_
05-07-2012, 09:38

klo agan2 nih jd ane..

ane sampe bolak-balik bli xfi xm sampe 3x.....semua seken.jarang rusak sih......kecuali pas apes aja :D
sekarang pake sb 0770......dual chip ;)

Auzentech X-Meridian 7.1 2G support win7 juga kok,tp prefer chip E-MU 20K1 (CA20K1) and E-MU 20K2 (CA20K2) aka xfi.

handz.boys
08-07-2012, 03:36
diliat dolo klo auzentech support next setelah windows 7 ato ngga...:D
jgn sampe kaya kasus aureon space...yg bisa sampe windows xp, tp di win 7 cuma stereo doang *itupun pake driver envy kek onkyo punya
setau saya SC itu rusaknya itu ga separah hardware2 lain...

setelah ditelusuri sih ada driver windows 7 nya sih mas..heheheheh ngiler krn review orang saya. tp harganya mahal juga ini..denger2 hampir 2 juta...huiihhh keren bngt apa ya...tks

ane sampe bolak-balik bli xfi xm sampe 3x.....semua seken.jarang rusak sih......kecuali pas apes aja :D
sekarang pake sb 0770......dual chip ;)

Auzentech X-Meridian 7.1 2G support win7 juga kok,tp prefer chip E-MU 20K1 (CA20K1) and E-MU 20K2 (CA20K2) aka xfi.

waduh mas klo jarang rusak knp bolal balik bli xfi xm mas?! akhirnya rusak apa gimana tuh..iya sech mas klo bli seken untung2 an..n ane agak trauma sih ma yg seken, pa lagi dr yg td nya mahal jatoh abis pas seken.

"prefer chip E-MU 20K1 (CA20K1) and E-MU 20K2 (CA20K2) aka xfi".

seep2 info nya mas..brati prefer chip x-fi ya....Auzentech X-Meridian 7.1 2G kekna blum chip x-fi.tks ya

Yz_
11-07-2012, 04:44
bolak-balik krn cari untung :bolt:

Insomniac
12-07-2012, 12:52
Udah pernah punya p7800 dan p7900. Dengan karakter p7800 yg lebih ngecring kayaknya lebih pas kalo dipaduin 200ltd yg warm IMO

handz.boys
13-07-2012, 02:09
bolak-balik krn cari untung :bolt:

cari untung?! bingung mode on..wkakakakaka

Udah pernah punya p7800 dan p7900. Dengan karakter p7800 yg lebih ngecring kayaknya lebih pas kalo dipaduin 200ltd yg warm IMO

terima kasih sarannya, aku akhirnya jajal sound blaster audigy 2zs game edition.moga memuaskan sambil nunggu upgrade speaker.thnks ya atas bantuan semuanya