PDA

View Full Version : MP3 player yg bagus apa yah?

dr_asbud
18-10-2005, 00:28
gua mau beli mp3 player yg bisa voice recording, kecil, bagus dan murah..
yah kira2 yang 512 or 1 GB gitu lah..
merk apa yah yg bagus...
kalo creative zen nano gimana? ada yg pernah pake gak?
katanya kualitas suaranya kurang?? bener gak???
kalo ada yg tau... merk yg lain yg bagus apa yah?? :confused::confused:

L34K_B4RAK
19-10-2005, 15:15
Untuk Player berbasis Flash memory, produk dari Creative bisa diandalkan kok, kualitas suara juga oke. Tapi bisa liat juga Apple Ipod Shuffle ato yang Nano.

nyemot_yayi
27-10-2005, 04:54
gua mau beli mp3 player yg bisa voice recording, kecil, bagus dan murah..
yah kira2 yang 512 or 1 GB gitu lah..
merk apa yah yg bagus...
kalo creative zen nano gimana? ada yg pernah pake gak?
katanya kualitas suaranya kurang?? bener gak???
kalo ada yg tau... merk yg lain yg bagus apa yah??

bang....yang ada juga zen neeon...kalo nano ma dari apple...:nono::nono:

saya dah make zen neeon...em...dari spek lumayan...tapi sayang agak lama kalo loading lagu...jadi kalo lagi muter mp3..trus mau pindah ke mp3 yang laenya lama...nggak bisa dibandingin ma ipod deh...tapi kalo abis di flash firmwarenya...bisa cepet kok...punya gw dah gw flash...dapetnya dari creative website...download trus...install dah...lumayan cepet sie...:munch1:,tapi sekarang dah gw jual...soalnya ganti ke ipod video 30gb:D:D:D

oh iya ...kalo mau bisa recording...yah ambil creative...lumayan bagus kok...ato mau ambil yang laen...kaya sony, i-river...(gw ngak paham spek mereka)

didien
27-10-2005, 11:02
Bos... kalo nyari yang bagus, gue juga nggak apal2 banget. Semua kembali lagi ke masalah budget... makin besar budget-nya, makin bebas milihnya.

mungkin gue bisa sedikit ngasih saran yang perlu diperhatiin (berdasarkan pengalaman).

1. Masalah kabel koneksi ke komputer.
buat koneksi ke komputer butuh kabel USB tambahan atau mp3 player itu bisa langsung dicolokin ke komputer (gak perlu kabel perantara). Kalo elo orangnya agak2 ceroboh, mendingan cari yang nggak pake kabel usb. Soalnya port usb/mini usb yang ada di mp3 butuh perhatian Xtra. Kalo pas di pasang/dicabutnya kasar, bisa2 port mini usb di mp3 player aus. Kalo portnya aus, biasanya jadi longgar banget. Akibatnya... transfer lagu bisa keputus kalo ada goyangan. Dan wak wawww... memory flash nya bisa cepet rusak.

2. Batre.
Perhatiin batre apa yang dipake. Apakah AAA, AA (gede banget nih!), ato built in lithium. Awalnya sih kita cuek2 aja, selama tuh batre bisa diisi dan MP3 player-nya jalan kita nggak bakal pikir pusing. Tapiiii.... apa jadinya kalo batre-nya ngedrop? Kalo tuh MP3-player pake batre lithium, tanya sama yang jual berapa harga batre buat MP3-player yang bersangkutan dan susah gak nyarinya. Kalo lo males repot2 nyari batre lithiumnya, mendingan pilih yang batre AAA. Di warung juga ada kok, Rp. 9800 buat batre alkaline, Rp. 3500 buat batre AAA biasa, dan Rp. 60000 buat batre isi ulang(sepasang berikut charger).

3. GARANSi
MP3-Player barang kecil yang rentan. Tanya berapa lama garansinya dan susah gak kalo mau ngurus garansinya

4. Kapasitas penyimpanan
Berapa kapasitas yang disediain?? itu tergantung selera. Makin banyak makin puas dan otomatis makin mahal. Slot SD/MMC bisa jadi nilai tambah.

5. Radio
Radio berguna banget kalo lagunya ngebosenin. Tapi musti inget, buat MP3-Player yang berbasis flash nyalain radio bisa lebih boros dibandingin nyetel MP3. kenapa??? ntar deh gue ceritain... huhuhuhu

6. Fasilitas lainnya...
makin banyak fasilitasnya... nilainya makin tambah.

patokan harganya:
1. MP3-player 128-256 MB polos (tanpa LCD & radio) sekitar 300-500 ribu

2. MP3-player 128-256 MB yg ada LCD-nya (ada radio, voice recorder, kalo beruntung ada slot SD/MMC) sekitar 500-700 ribu.

3. MP3-player yang pake hardisk (bisa muat banyak nih... tapi jangan harap ada yang pake batre AAA) sekitar 1juta-3jutaan.

nah sekarang terserah lo... gue cuma bisa ngasih saran... perhatiin baik2 barang yang mo dibeli, ntar nyesel kayak gue. gue kemaren beli MP3-player Netac Mustic 256 (ada radio, voice recorder, slot SD/MMC). Nah... karena pake kabel tambahan, lama kelamaan port mini USB-nya kendor. Goyang sedikit koneksinya putus. Padahal gue pake-nya normal2 ajah malah sekarang nggak mau muter MP3 (jadi curhat... huhuhuhu)

ya udah... selamat hunting MP3 player!

Herdianz
21-11-2005, 14:14
Sekalian nanya oom. kl dr asbud nanya MP3 player yg bagus, ane mo nanya MP3 player yg murah tapi lumayan neh .. :D
yah yg memory 256MB lah, memory gede2 juga puyeng cari lagu nya kalo tombol navigasi nya gak mendukung, macam Ipod mini yg non display.

ane pernah nyoba punya temen, cuma 300rb tak ber-merk. suaranya cempreng, padahal earphone dah ganti merk sonny yg harhganya hampir 100rb.
kalah sama Samsung YP-T4, hehehe :D basnya yahuut ...

So, ada ngga Digital MP3 Player yg harga nya < 500rb, tapi kualitas nya lumayan gitu loh ... ???

weckl
24-11-2005, 21:13
saya baru beli produk A-data, 500 ribuan, voice recorder, FM, mp3 dan wma player, bisa pake tambahan memori (SD/MMC), menurut saya sih suaranya enak, ini websitenya:http://www.adata.com.tw/adata_en/product_detail.php?ProductNo=116

reezaldi
18-12-2005, 16:47
hmm...

kalo agak2 bagus trus murah sih...

merk Hyundai, earphone-nya lumayan. FM 20 channel preset, battere bagus, garansi setahun,
ringan, en bs nampilin lirik lagu.

tp kalo pengen lebih lagi, creative lah...

tapi kalo tiba2 pengen kualitas suara yang bagusan lagi, ya...

si "earphone putih" atawa ipod doong...