PDA

View Full Version : Juventus Forum

Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20

winDBoy
03-05-2009, 01:52
Bsk mlm baru maen tuh jam 11.
Ada disiarkan stasiun tv lokal.
Jd jgn lupa nntn.
Hehehe...

xinvicious
03-05-2009, 19:58
parah jupe kejebolan, streaming nya nih (http://atdhe.net/6790/watch-juventus-vs-lecce)

hokage6th
03-05-2009, 20:57
Iyah nih, msih 0-1, apa2 nih Juve...!!! :(

hokage6th
03-05-2009, 21:09
Pak Nedved ngegolin, masih 1-1. Susah amir mau menang!!

crysis
03-05-2009, 22:27
haduh juve seri ya 2-2...pagimana ini makin jauh dr milan

penyrin 45 nm
03-05-2009, 23:35
sayang seribu sayang juve harus seri... coba kalah..

kan klo kalah makin mendekatkan Gigli untuk mencari pelatih yang lebih baik :D

monzlho
03-05-2009, 23:55
ho oh gw juga ngarepin udah kalah aja deh, biar cr dipecat dan beli pemain yang lebih ok lagi...

winDBoy
04-05-2009, 00:39
Ck... ck... ck...
Malah maen imbang lg.
Parah emang.

jaelangkung
04-05-2009, 07:01
berat kalau seperti ini terus....

dd_doctor
04-05-2009, 07:54
moga2 besok lawan milan milan bisa menang y..... :p

ndra
04-05-2009, 10:00
Kayaknya Juve dan Buffon lagi sial nih musim ini.

Payah!!!

Hanamasa
04-05-2009, 10:02
lagi kurang mengembirakan memang belakangan ini untuk nyonya besar....kalo ga seri yah kalah jarang menang.

kayaknya memang buffon performanya dibawah standard nih.
dengan sering sekali kebobolan gawangnya.

hokage6th
04-05-2009, 10:12
kalah maupun seri sama saja, CR akan tetap di Juve. Percayalah!! (dan itu akan semakin membuat kita menderita!)
Kalo melihat sekilas jalannya antara Juve vs Lecce, emang kebangetan sekali, Juve di hajar habis2an, kalah ball possesion, dan tentu pemain belakang. Ga bener kalo Buffon yang menjadi biang kekalahan ini, kemaren jelas2 dia beberapa kali menyelematkan gawang Juve. Sebelumnya akhirnya lecce menyamakan kedudukan menjadi 2-2 di menit 94!!!
Itu merupakan kesalahan bek, umpan silang tapi gagal di sundul, lalu kena musuh (ini bukan mencari kambing hitam)
Zanetti dan Amauri udah Main.

Lukkieoholic99
04-05-2009, 13:44
kenapa ya dulu kok DIDIER DESCHAMPS harus diganti CLAUDIO RANIERI, si Tinkerman...??

Buffon jadi ga betah di Juve nih...

ndra
04-05-2009, 18:16
kenapa ya dulu kok DIDIER DESCHAMPS harus diganti CLAUDIO RANIERI, si Tinkerman...??

Buffon jadi ga betah di Juve nih...

Politik bro. Mungkin sogokan CR banyak (maybe dia rela 50% dari gajinya dipotong ama petinggi Juve) asal dia jadi pelatih Juve.

Beberapa waktu lalu baca kalau Juve akan tetap mempertahankan CR sampai habis kontraknya. Apaan tuh? Dah gila apa Juve? Atau jangan2 rival2 Juve bayar Juve agar prestasi mundur (who knows?). Atau ada kaitannya dengan pasar taruhan? Politik, politik.

CR bermasalah dengan banyak pemain, bukan hanya Buffon aja. Kayaknya pesimis harapkan petinggi Juve depak CR. Padahal gaya kepelatihan Eropa, prestasi gagal, langsung depak. Beda dengan Indonesia. Berarti Juve udah ketularan iklim sepak bola Indonesia nih.

F1reman
04-05-2009, 19:20
kl Deschamps itu dulu hengkang karena gak cocok ama kebijakan klub bro.
jd bukan karena dipecat

chars_kurt
04-05-2009, 23:12
Politik bro. Mungkin sogokan CR banyak (maybe dia rela 50% dari gajinya dipotong ama petinggi Juve) asal dia jadi pelatih Juve.

Beberapa waktu lalu baca kalau Juve akan tetap mempertahankan CR sampai habis kontraknya. Apaan tuh? Dah gila apa Juve? Atau jangan2 rival2 Juve bayar Juve agar prestasi mundur (who knows?). Atau ada kaitannya dengan pasar taruhan? Politik, politik.

CR bermasalah dengan banyak pemain, bukan hanya Buffon aja. Kayaknya pesimis harapkan petinggi Juve depak CR. Padahal gaya kepelatihan Eropa, prestasi gagal, langsung depak. Beda dengan Indonesia. Berarti Juve udah ketularan iklim sepak bola Indonesia nih.

wah salah bro, malah Juve sejak thn 69 ga pernah pecat pelatih
yg ada pelatih nya sendiri malu dan mengundurkan diri...

gw rasa si CR ini emang punya satu skema yg menurut dia bisa bikin Juve bagus, masalahnya skema dia ini da kebaca lawan, liat aja banyak serangan balik yg kepotong ato gol karena kesalahan bek dan itu uda diincar pemain lawan..
si CR ini ga jelek amat, tapi terlalu pede dan telat nyadar...
itu menurut gw..
dan gw rasa managemen masih betah ama CR ampe salah satu pemain andalan Juve ngeluarin statement menyakitkan yg membuat Juve kacao balao, ato Tifosi juventus yg lempar tomat ke mobil CR

so....kita mungkin mau ga mau harus deg2an sampai akhir musim gimana prestasi Juve musim ini, yg tadinya kejar juara , skrg runner up pun tanda tanya...

gw sih cuma minta sesama bro Juventini..

tetap dukung JUVENTUS..thats all.....karena gw yakin Juventus ga segoblok yg rival kira...
FORZA JUVENTUS !!!!:cool::cool:

orkoc
05-05-2009, 08:55
gw sih cuma minta sesama bro Juventini..

tetap dukung JUVENTUS..thats all.....karena gw yakin Juventus ga segoblok yg rival kira...
FORZA JUVENTUS !!!!:cool::cool:

oh yg satu itu dah pasti bro... VIVA LA VECCHIA SIGNORA always
:goteam::goteam:

btw, ada yg punya kabar terbaru mengenai diego ga? takutnya karena penawaran juve tanggung2, tar pas akhir2 malah kesalip rival lagi :(

alexcius
05-05-2009, 09:34
tetep dukung juve sampai akhir :D

sempet kecewa juga gak bisa raih poin penuh...
but setelah beberapa hari akhirnya bisa nerima, percuma nyesel yang bisa melihat ke depan n berusaha biar gak berulang .....

ayo juve :nunchuck:

ndra
05-05-2009, 13:29
wah salah bro, malah Juve sejak thn 69 ga pernah pecat pelatih
yg ada pelatih nya sendiri malu dan mengundurkan diri...

Yang saya maksud, gaya kepelatihan Eropa, gagal, pecat. Kalaupun Juve gak pernah pecat pelatih, mungkin ada pertimbangan khusus, paling gak mungkin prestasi gak buruk sekali. Tapi, kali ini si CR:
- penampilan baik di babak I Champions, eh lawan Chelsea yang notabene tim yang pernah dilatihnya aja gak bisa. Juara Champions pun terbang.
- bisa ngejar Inter, eh malah tersandung di peringkat 3.
- kesempatan buat juara Coppa pun disia-siakan.
Bukankah Juve ada si musim ini untuk ketiga kompetisi ini: domestik, coppa, dan Champion? Satupun prestasi tak dapat.

Mengharapkan CR malu dan mengundurkan diri, capek deh...

ndra
05-05-2009, 13:34
Baru baca detiksport, kabarnya manajemen akan melakukan pemecatan setelah 40 tahun gak pernah memecat pelatih.

Cannavaro Masuk, Ranieri Keluar? (http://www.detiksport.com/sepakbola/read/2009/05/04/180051/1126105/71/cannavaro-masuk-ranieri-keluar)
Andi Abdullah Sururi - detiksport

Turin - Situasi buruk Juventus di pekan-pekan terakhir kompetisi menjadi bahan spekulasi yang seru di kalangan pers setempat. Jika Fabio Cannavaro diisukan bakal bergabung, Claudio Ranieri akan ditendang.

Isu pertama, Cannavaro memang belakangan terus diberitakan akan kembali ke Turin. Walaupun sebagian tifosi tak suka -- menganggapnya pengkhianat karena meninggalkan Juve saat dilempar ke Seri B dari skandal Calciopoli -- tidak demikian dengan pihak manajemen.

Gazzetta dello Sport dan Sky Sport akhir pekan lalu mengabarkan bahwa bek veteran Italia itu sempat terlihat berada di kota Perugia. Diyakini ia menjalani tes kesehatan sebelum membahas detil kontrak yang disiapkan buatnya.

Cannavaro sudah bisa bernegosiasi langsung dengan klub manapun tanpa meminta izin dengan Real Madrid, karena masa kontraknya di Santiago Bernabeu memang tinggal dua bulan, dan ia belum ada kesepakatan baru dengan El Real.

Nah, soal Ranieri, pelatih kawakan ini kembali dibayang-bayangi isu pemecatan. Hasil buruk dalam satu bulan terakhir membuat kesempatan Bianconeri untuk menjadi runner up Seri A musim ini terus mengecil. Saat ini Juve berada di urutan tiga di bawah Inter dan Milan.

Pasca seri 2-2 melawan Lecce hari Minggu kemarin, ada tensi tinggi di dressing room. Ranieri, yang di paruh pertama musim juga sempat ditaksir bakal dipecat, kembali mendapat tekanan yang sama. Beberapa pemain berpengaruh di skuadnya mulai mengisyaratkan ketidakpuasan, sementara fans juga mulai marah.

Koran yang berbasis di kota Turin, Tuttosport, mengklaim bahwa Juve bersiap memecat Ranieri. Dan jika itu terjadi, maka untuk kali pertama dalam 40 tahun mereka mengambil kebijakan seperti itu.

Juve tercatat tak pernah memecat pelatihnya sejak mendepak Luis Carniglia asal Argentina pada 1969. Direksi klub dikenal memiliki kesabaran pada allenatore-nya, dan jikapun terjadi pergantian di tengah jalan, itu lebih disebabkan yang bersangkutan mengundurkan diri.

Tuttosport menyebutkan, mantan kapten yang saat ini membesut tim muda La Vecchia Signora, Ciro Ferrara, akan diangkat sebagai caretaker pelatih untuk empat pertandingan sisa. Asisten pelatih timnas Italia Marcello Lippi ini dikenal sebagai sosok yang disukai Juventini. Adapun untuk jangka panjang, salah satu figur yang diproyeksikan adalah juga alumnusnya, Antonio Conte.
( a2s / key )

chars_kurt
06-05-2009, 00:58
Yang saya maksud, gaya kepelatihan Eropa, gagal, pecat. Kalaupun Juve gak pernah pecat pelatih, mungkin ada pertimbangan khusus, paling gak mungkin prestasi gak buruk sekali. Tapi, kali ini si CR:
- penampilan baik di babak I Champions, eh lawan Chelsea yang notabene tim yang pernah dilatihnya aja gak bisa. Juara Champions pun terbang.
- bisa ngejar Inter, eh malah tersandung di peringkat 3.
- kesempatan buat juara Coppa pun disia-siakan.
Bukankah Juve ada si musim ini untuk ketiga kompetisi ini: domestik, coppa, dan Champion? Satupun prestasi tak dapat.

Mengharapkan CR malu dan mengundurkan diri, capek deh...

yuppp...emang sih, moga2 CR bisa instropeksi diri, kalo dia masih nekat melanjutkan melatih, dia harus tau konsekuensi nya. musim ini memang cukup mengecewakan, soalnya tersandung di saat team pemburu juara lagi butuh kemenangan...
CR harus blajar dari Lippi ato capello yg justru saat2 skrg ini bisa robohin klub sejago apapun..(maybe barca ? haha):laughatr:

gw sih ga beharap CR tetap di Juve, tapi jg ga masalah dia ada..yg gw butuh bukanlah sapa pelatih nya, tapi gimana permainan dan kemajuan Juve di semua kompetisi yg diikutin..:D:D

penyrin 45 nm
06-05-2009, 05:08
udah berharap aja waktu lawan milan juve kalah. karena sekalinya kalah CR siap2 angkat koper dari juve :thumb:

Karir Claudio Ranieri bersama Juventus sepertinya akan semakin cepat untuk berakhir pada akhir minggu ini setelah pertandingan melawan AC Milan selesai.

Corriere dello Sport melaporkan kalau Ranieri akan dipecat oleh direksi Bianconeri bila klub tersebut gagal meraih tiga angka penuh dari Rossoneri.

Media tersebut menambahkan kalau Juve memang tengah bersiap untuk mengadakan perubahan dan perubahan tersebut dapat tiba lebih cepat berdasarkan hasil melawan Milan.

Direksi Bianconeri akan mengadakan pertemuan Selasa depan untuk mendiskusikan masa depan Juve tanpa mempedulikan Ranieri akan tetap bersama mereka atau tidak.

Bila pun akhirnya Ranieri dipecat, kandidat terkuat untuk menggantikannya adalah mantan pemain Napoli Ciro Ferrara yang saat ini masih menjadi asisten pelatih di tim nasional Italia. Bursa taruhan di Italia juga telah menjadikan Ferrara favorit untuk menjadi pengganti Ranieri.

The Tinkerman tentunya berharap kalau ia dan para pemain dapat membalikkan keadaan untuk menutup musim ini dengan hasil yang baik dan tetap bertahan di peringkat ketiga atau kedua paling tinggi

jaelangkung
06-05-2009, 08:03
Next vs Milan (salah satu klub favourit saya)

Juve:
Main - Menang - Seri - Kalah - Poin: 34-19-9-7 (66)
Goal (Memasukan & kemasukan): 61-34
Posisi sementara: 3

Milan:
Main - Menang - Seri - Kalah - Poin34-21-7-6 (70)
Goal (Memasukan & kemasukan): 64-29
Posisi sementara: 2

jaelangkung
06-05-2009, 08:05
MILAN-JUVENTUS: THE DISCIPLINARY SITUATION

cross posting... :bolt:

MILAN - There are no suspended players for Milan ahead of Sunday's game. However, there are two players carrying a yellow card: Beckham and Kaladze.

There are two suspended players for Juventus (Nedved and Mellberg) and four players carrying a yellow card: Amauri, Chiellini, Grygera and Tiago.

ndra
06-05-2009, 12:09
yuppp...emang sih, moga2 CR bisa instropeksi diri, kalo dia masih nekat melanjutkan melatih, dia harus tau konsekuensi nya. musim ini memang cukup mengecewakan, soalnya tersandung di saat team pemburu juara lagi butuh kemenangan...
CR harus blajar dari Lippi ato capello yg justru saat2 skrg ini bisa robohin klub sejago apapun..(maybe barca ? haha):laughatr:

gw sih ga beharap CR tetap di Juve, tapi jg ga masalah dia ada..yg gw butuh bukanlah sapa pelatih nya, tapi gimana permainan dan kemajuan Juve di semua kompetisi yg diikutin..:D:D

Kalau dia masih di juve, gawat bro, karena faktor pelatih sangat mempengaruhi. Contohnya Genoa yang sensasional di musim ini.

udah berharap aja waktu lawan milan juve kalah. karena sekalinya kalah CR siap2 angkat koper dari juve :thumb:

Setuju bro, biar sekalian muka para petinggi2 Juve ditampar oleh Milan.

monzlho
06-05-2009, 16:08
ahahaha... kok malah berharap juve kalah dari milan sih?? sama gw juga hehe, biar ranieri cepet diganti yang laen.. pelatih kurang waras itumah...

diego dikabarkan mulai menjauh nih brur.. gimana dong...

jk_juve
06-05-2009, 16:59
ahahaha... kok malah berharap juve kalah dari milan sih?? sama gw juga hehe, biar ranieri cepet diganti yang laen.. pelatih kurang waras itumah...

diego dikabarkan mulai menjauh nih brur.. gimana dong...

mank dah waktunya diganti tu CR....ga tau diri....
Diego yang katanya mo diseriusin malah tiba2 jadi jauh lagi...ni manajemen Juve punya rencana masa depan pa ga c.....kalo mo serius beli, mesti berani keluar duit lah....

hokage6th
06-05-2009, 20:28
Ga yakin deh, soalnya berita masih simpang siur, Blanc bilang CR masih aman.
Saya justru yakin, justru setelah PD2010 itu, entah Conte atau Ferrara yang ngelatih Juve.

ndra
06-05-2009, 21:09
Aku rela kok Juve kalah demi membuat Ranieri terdepak. Soalnya dia gak punya malu, gak mau mengundurkan diri.

Kalah Dari Milan, Ranieri Akan Dipecat (http://www.kabarbola.com/?page=berita&sub=detail&id=8948&liga=3)

http://www.kabarbola.com/data/berita/8948

Karir Claudio Ranieri bersama Juventus sepertinya akan semakin cepat untuk berakhir pada akhir minggu ini setelah pertandingan melawan AC Milan selesai.

Corriere dello Sport melaporkan kalau Ranieri akan dipecat oleh direksi Bianconeri bila klub tersebut gagal meraih tiga angka penuh dari Rossoneri.

Media tersebut menambahkan kalau Juve memang tengah bersiap untuk mengadakan perubahan dan perubahan tersebut dapat tiba lebih cepat berdasarkan hasil melawan Milan.

Direksi Bianconeri akan mengadakan pertemuan Selasa depan untuk mendiskusikan masa depan Juve tanpa mempedulikan Ranieri akan tetap bersama mereka atau tidak.

Bila pun akhirnya Ranieri dipecat, kandidat terkuat untuk menggantikannya adalah mantan pemain Napoli Ciro Ferrara yang saat ini masih menjadi asisten pelatih di tim nasional Italia. Bursa taruhan di Italia juga telah menjadikan Ferrara favorit untuk menjadi pengganti Ranieri.

The Tinkerman tentunya berharap kalau ia dan para pemain dapat membalikkan keadaan untuk menutup musim ini dengan hasil yang baik dan tetap bertahan di peringkat ketiga atau kedua paling tinggi.[Goal]

monzlho
06-05-2009, 22:45
kalo gw rasa sih blanc ngomong cr aman cuman politik aja bro, mungkin juga nunggu si cr yang ngundurin diri, dikasih waktu sampe pertandingan lawan milan besok...

harusnya sih petinggi2 juve sadar dengan kapasitasnya cr.. gw ga munafik lah, emang dia banyak berjasa jg di juve, musim kemarin juve bisa di posisi 3, dan masuk liga champion, juga penggeseran chiellini dari bek kiri ke tengah kan dari visinya dia.. yang jadi masalah itu dia nggak punya mental juara, dari sekarang dia udah memplokamirkan diri klo juve baru bisa bangkit dalam 5 taun, terus seringkali taktiknya nggak masuk diakal, taktiknya udah kebaca dan dia tetep make taktik begitu nggak ngerubah..

dengan ini gw ucapin makasih buat cr telah melatih juve selama 2 musim kompetisi, tapi demi kebaikan bersama dan kemajuan juventus lebih baik cr diganti deh....

testakraze
07-05-2009, 02:56
ya kita liat aja,
tau2 ngebantai milan,
senang sesaat deh :D

ntar kalau dah naik ke posisi 2 saatnya maki2 CR lagi :3monkeys:

ndra
07-05-2009, 14:43
Sejenak kita hentikan analisis kita tentang Juve dan CR, karena ada kabar gembira. Anak ke-2 Del Piero telah lahir pada tanggal 4 Mei 2009, tentunya di negeri Pizza, diberi nama Dorotea.

Selamat buat Bang Alex!!!

http://www.alessandrodelpiero.com/contents/ADP/Home/090504%20comunicato%20nascita%20Dorotea.jpg

Sumbernya di sini (http://www.alessandrodelpiero.com/ADP/doAction/site/ShowPage?ndname=MainHome&lgrfnbr=1).

monzlho
07-05-2009, 15:13
wow selamat bang alex.. semoga menambah daya juang saat bermain..

ADA BERITA SERUUU... HAHAHAHA... AKHIRNYAA...

Report: Juventus Agree Terms With Werder Bremen Ace Diego (http://www.goal.com/en/news/8/main/2009/05/07/1250941/report-juventus-agree-terms-with-werder-bremen-ace-diego)

ndra
07-05-2009, 15:23
Wow mantap tuh, tinggal pencari pengganti CR.

monzlho
07-05-2009, 15:28
wow selamat bang alex.. semoga menambah daya juang saat bermain..

ADA BERITA SERUUU... HAHAHAHA... AKHIRNYAA...

Report: Juventus Agree Terms With Werder Bremen Ace Diego (http://www.goal.com/en/news/8/main/2009/05/07/1250941/report-juventus-agree-terms-with-werder-bremen-ace-diego)

Kill_Me
07-05-2009, 16:58
akhirnya.. ada berita yang cukup menggembirakan dari juventus..

om alex punya anak lagi.. :D congrats....

ama diego bener2 jadi ke juve... :D

F1reman
07-05-2009, 17:56
akhirnya Diego masuk.
mudah2an disusul pemain2 top lain.

Hidup Juve

hokage6th
07-05-2009, 20:27
Yah mari kita doakan yang terbaik aja buat Juve, saya juga gerah nih Juve ndak dapet titel apapun.... :D
@Fireman : Asmi-nya kok ganti lagi?? :p

Hanamasa
07-05-2009, 20:46
hahah da kayak arsenal aja nasibnya bbrp tahun belakangan ga ada title.

testakraze
08-05-2009, 06:36
tim ga pernah menang 6x berturut2 lawan tim menang 5x berturut2 :D

gimana?
seru ya :D

Abbiati aja kiper musuh ampe prihatin ama keadaan Juve
kita liat aja pertandingan nanti kaya apa

apalagi sang Presiden sudah ngomong "Yang penting HASIL"

Hanamasa
08-05-2009, 08:52
jika juve menang atas ac milan, sedangkan inter menang atas chievo...scudetto milik inter untuk musim ini.

tapi penting untuk juve untuk menang setelah rentetan hasil seri.

testakraze
08-05-2009, 09:03
terkadang wajar saja jika banyak pihak marah dengan performa juve
tapi kewajaran itu berubah menjadi kekhawatiran ketika pemain kunci dan senior seperti Buffon dan Nedved marah2

ternyata bukan cuma fans doank yg boleh kesal
pemain juga sudah kesal
gua cuma berharap semuanya bisa bertahan sampai musim depan, dan dilalui dengan baik
apalagi untuk Nedved, ga rela gua dia pensiun diakhiri tanpa kenangan yang manis :mad:

CR harus tahu diri, kalau kali ini ga bisa meraih kemenangan, lebih baik mengundurkan diri saja :(

dd_doctor
08-05-2009, 10:14
yupz, semoga besok bisa menjadi mmomentum kebangkitan juve dengan mengalahkan milan.....

monzlho
08-05-2009, 12:14
apalagi untuk Nedved, ga rela gua dia pensiun diakhiri tanpa kenangan yang manis:mad:
kalo menurut gw ini yang paling penting bro.. gila musim ini pensiun gak dapet gelar apa2.. kecewa banget bro.. ya kalo gw jadi dia juga pasti bakalan kecewa dan frustasi sih...

tapi buat kita2 fans juve walopun ga dapet gelar musim ini, tetep nedved adalah sosok luar biasa yang ikut menghidupkan dan membangun juve..

winDBoy
09-05-2009, 14:28
Turin - Kecaman dilontarkan mantan pemain Juventus Alessio Tacchinardi kepada manajemen tim yang pernah dibelanya itu. Menurutnya, kinerja manajemen yang payah akan membuat Juve mengakhiri musim ini di urutan keempat.

Juventus dipastikan tanpa prestasi musim ini. Tersingkir dari Liga Champions dan Coppa Italia, 'Si Nyonya Tua' yang sempat menjadi pesaing utama Inter Milan di perebutan juara Seri A justru semakin meredup.

Alessandro del Piero dkk. tak pernah menang dalam lima partai terakhir Seri A. Satu kekalahan dan empat kali seri merupakan pencapaian racikan Claudio Ranieri. Tiga hasil imbang diraih ketika menghadapi tim papan bawah yakni Chievo, Reggina dan Lecce.

"Ini merupakan kesalahan dari dewan direksi Juventus yang tak punya kompetensi. Dalam tiga tahun mereka membuang-buang uang untuk membeli pemain yang tidak memiliki kualitas tinggi," seru Tacchinardi kepada Channel4.

Tacchinardi mengecam pembelian Sergio Almiron, Thiago Mendes, Jorge Andrade, Christian Pilsen, Paolo De Ceglie, Zdenek Grygera, dan juga Hasan Salihamidzic. "Hanya Mohamed Sissoko dan Amauri Carvalho yang baik. Saya beruntung dahulu saya bekerja dengan orang-orang yang memiliki kompetensi," tambah pemain yang tiga belas tahun memperkuat Juventus ini.

Tacchinardi juga menentang rencana kembalinya Fabio Cannavaro (http://www.detiksport.com/sepakbola/read/2009/05/04/180051/1126105/71/cannavaro-masuk-ranieri-keluar) ke Juventus. "Cannavaro merupakan kesalahan lain dari manajemen. Dia saat ini 36 tahun, pergi ketika kami degradasi, dan kini ingin kembali karena merasa cocok. Jika begini, mengapa tidak sekalian saja merekrut Gianluca Zambrotta, Emerson, dan Fabio Capello?" ujarnya sembari menyebut aktor-aktor Bianconeri yang hengkang ketika tim dihukum degradasi akibat Calciopoli di tahun 2006.

Kegeraman pria yang meninggalkan Juventus di tahun 2007 itu pun ditutup dengan prediksi yang cukup pahit. "Juventus tidak akan menang melawan Milan (akhir pekan ini). Saya pikir Juve akan mengakhiri musim ini dengan finish di posisi keempat," pungkasnya.

Rasanya ada benar nya jg.

testakraze
10-05-2009, 00:11
barisan sakit hati muncul 1 orang lagi :D
oke deh, yuk kita bahas menurut kalian performa orang2 yang disebut Tacchinardi gimana?

Sergio Almiron, Thiago Mendes, Jorge Andrade, Christian Poulsen, Paolo De Ceglie, Zdenek Grygera, dan juga Hasan Salihamidzic

terus gimana tanggapan tentang kembalinya Cannavaro?

pelatih kena, pemain kena, manajemen kena :D lengkap dah

Hanamasa
10-05-2009, 07:25
pembelian pemain oleh CR dimaksudkan untuk menambal posisi bolong di team juve.

namun dikarenakan performa yang kurang dianggap gagal terutama dengan banyak-nya pemain yang di beli.

cannavaro back to juve.....mending ga usa kali yah....da umur brp itu memangnya mau satu lagi gaek seperti di ac milan yang umur 40 masih maen.

penyrin 45 nm
10-05-2009, 09:28
mengharapkan kemenangan milan hari ini. coz klo milan menang Ranieri silahkan angkat koper dari juve... Kalah Dari Milan, Ranieri Akan Dipecat (http://www.kabarbola.com/?page=berita&sub=detail&id=8948)

lagi pula gw gak ikhlaslah klo inter ampe scudetto...

sudah muak ngeliat ketolollan ranieri dalam megang juve....

2 musim gak memliki perkembangan satu pun. musim kemaren di peringkat 3 sekarang di peringkat 3 juga. DISGUISTING

Mr Ckp
10-05-2009, 12:07
AYO BAKAR CR SEKARANG, BAKAR CR SEKARANG JUGA :mad: :laughatr: :laugh: :laugh: :D:D bener2 menggemaskan si CR ini...parahhhhh!!! :( sayangnya Luciano Mogi dilarang aktif selama 5 taon, coba klo ada dia.....:D:D

chars_kurt
10-05-2009, 17:21
daripada ribut2 soal squad ato soal pelatih, itu juga bikin suasana tim ga enak..kalo mau pecat atau ganti pemain mending setelah musim kompetisi aja..

gimana pun malam ini, gw pasti dukung JUVENTUS..mo kalah 5 kali berturut2 kek....mau banyak cedera kek..mo pelatih dodol kek..gw pasti dukung..dah cinta mati....hehehehe..

hope kekalahan sebelum nya membuat CR sadar diri dan instropeksi dimana kekurangan team nya..

gw yakin masih ada harapan malam ini....
gw dukung bukan buat hasil seri tapi hasil kemenangan Juve karena gw fans Juve hehehhe

yuk nonbar...gw sdiain cemilan plus kopi ntar..hehehe

FORZA JUVENTUS !!

winDBoy
11-05-2009, 00:46
Bsk mlm kan match nya?

mod maniac
11-05-2009, 01:18
HADIR SEMUANYA:D..da lama nih ga mampir,kngen jg:D
SBLUM LIGA SERI A BERAKHIR, JUVE HRUS MENANG MALAM INI or min SERI..
klo soal pelatih,SI CR memang ga bakal di JUVE gi msim depan:mad:

FORZA JUVENTUS:cool:..i luv U th OLD LADY
:goteam:

mod maniac
11-05-2009, 02:01
HADIR SEMUANYA:D..da lama nih ga mampir,kngen jg:D
SBLUM LIGA SERI A BERAKHIR, JUVE HRUS MENANG MALAM INI or min SERI..
klo soal pelatih,SI CR memang ga bakal di JUVE gi msim depan:mad:

FORZA JUVENTUS:cool:..i luv U th OLD LADY

chars_kurt
11-05-2009, 02:50
absen jg,

sori telat hadir disini, da tegang nonton dr babak pertama

Juve harus perkuat gelandang tengah nih..zanetti kurang bisa bantu apa2...heleppp...masukin glandang tengahhhhh....tengah milan bahaya...

ayo ayo
FORZA JUVENTUS !!:goteam:

kita bdua aja nih bro Mod ?
dah 2 subtitute nih...zebina ama bang alex..

yg ketiga sapa ya? masukin gio apa masukin glandang bertahan ??

winDBoy
11-05-2009, 02:59
Ikut nntn bareng di sini deh.
Uda hampir selese match nya.
Tp score masi imbang.

chars_kurt
11-05-2009, 03:03
akh gila..bikin kontroversi mulu di nih kotak pinalti..ampoen dah

ayo deh bertahan dan serang balik di sisa menit..

ayoo bang alex...give your best shot !!

chars_kurt
11-05-2009, 03:12
seri 1-1 FT disamakan ama bang Iaquinta dengan diving header yg bagus..

yg gw ga ngerti adalah apa kegunaan zanetti ama marchionni ? bertahan? skalian aja pasang bek banyakan...:mad:
poulsen yg bisa ke depan pun malah hold up bola...
taktik CR asli aneh bangetttt....ga ngerti apakah karna ga punya glandang serang bagus..ato apan..padhal ada giovinco di bench jg...

what a stupid manager..hoki bisa seri...
uda gitu bakal ada kontroversi gara2 sapuan bola yg ga gitu bersih di kotak pinalti..:o

ya uda lah gimana pun
dah lewat

FORZA JUVENTUS...:goteam:
kejar poin lagi di sisa selanjut nya...ampun deh masih blum liat kemenangan masih seri lagi hahaha..cabe deh;)

winDBoy
11-05-2009, 03:13
Berakhir dgn score imbang 1-1.
Minggu ini pun Juve blom bisa memetik kemenangan.
-_-;

mod maniac
11-05-2009, 03:24
absen jg,

sori telat hadir disini, da tegang nonton dr babak pertama

Juve harus perkuat gelandang tengah nih..zanetti kurang bisa bantu apa2...heleppp...masukin glandang tengahhhhh....tengah milan bahaya...

ayo ayo
FORZA JUVENTUS !!:goteam:

kita bdua aja nih bro Mod ?
dah 2 subtitute nih...zebina ama bang alex..

yg ketiga sapa ya? masukin gio apa masukin glandang bertahan ??
YOI BRO..AKHIRNYA SELESAI JG..SERI OK JG..
FORZA JUVENTUS:cool:

sampai ketemu minggu depan:D..mo :sleep: dul ahh

F1reman
11-05-2009, 03:28
liat pertandingan td, emang terasa bedanya kl ada zanetti dan tidak.serangan juve lebih bervariasi.gak kayak selama ini. duo titit (tiago n poulsen) main cmn bisa ngoper ke sayap kiri n kana doang.
sayang juve sejak kebobolan akibat serangan balik main terlalu bertahan dan tidak bisa memanfaatkan kesempatan menaklukan milan yg hanya bermain dhn 10 pemain

Hidup Juve

Hanamasa
11-05-2009, 08:37
tetap semangat walau hasil seri lagi yang tetap didapet menjadikan hasil seri 6x berturut-turut.

dd_doctor
11-05-2009, 09:11
yupz tetep semangat..... jgn mo kalah ama milan.... :p

penyrin 45 nm
11-05-2009, 09:21
yah gak jadi dipecat deh ranieri... siall....

V.O.C
12-05-2009, 22:13
mudah2an ranieri bener2 diganti deh..

klo dipikir2 mendingan si gasperini yang menangani.. Lippi saja sudah memuji kinerjanya.. klo memakai conte lebih baik setelah dia berkiprah dengan Bari 1 tahun dan liat pengalamannya menangani tim di liga seri A.. atau pun si Ferrara ,dia pun harus ada pengalaman dalam melatih tim di seri A minimal..

ada pun spalleti,gw rasa ok2 aja.. secara overall liat permainan roma yang cantik dengan 1-2 sentuhan antar pemain,mungkin nanti juve bisa bermain layaknya barcelona/arsenal dengan bola2 pendek antar pemain.. tappiiiii... dari sang direktur juve harus mendukung pelatih dalam mencari pemain.. (tapi rada susah,juve sedang membangun stadion baru yang membutuhkan dana lebih).. dan terakhir R.Mancini.. mungkin merekrut dia bisa aja,tapi pasti gajinya gede karena dari segi pengalaman udah ok dia..

hmm.. ato temen2 kita buat vote untuk calon pelatih baru Sang Nyonya tua ini..hehehe..

calon:
1.Gasperini
2.Mancini
3.Spalletti
4.Conte
5.Ferrara
6.lainnya ......

hehehehehehe.. ayo dong buat thread ini menarik..

maju terus Juve ku!!!!

chars_kurt
12-05-2009, 23:35
gasperini itu pernah jadi coach or asistent di juve kan sbelum ferrara ? dl maen cm kek pernah pake dia..

gw sih lebih seneng liat prandelli , ga tau napa....hihihhi...di tangan prandelli fiorentina mantap lho....maen sih emang ga cantik amat..tapi lmyn mematikan....
lagian dibanding squad roma....fiorentina lbih jelek, tapi posisi nya liat donk...no 4 seri a dan ngebayangin Juve...

Mancini not bad..

ferrara dan conte jg gw dl fans mereka...siap menerima lepang dada...

tpi sementara ini ....coba vote no 6...lainnya : Cesare pRANDELLI
http://www.calciofiorentina.it/wp-content/uploads/2008/12/prandelli.jpg
ga tau napa liat muka dia rasanya kek liat petarung sejati hehehehhe

Hanamasa
13-05-2009, 08:51
team juara masa mau merektur pelatih yang belum pernah jadi juara. ???

penyrin 45 nm
13-05-2009, 09:06
Cesare Prandelli bagus. Pelatih yang tipikal sama kayak wenger. senang pemain muda, cuman sayangnya prandelli gak pernah megang piala... CMIIW

yah mudah2an lippi mau balik lagi ke juve setelah nanganin itali

V.O.C
13-05-2009, 10:37
Cesare Prandelli bagus. Pelatih yang tipikal sama kayak wenger. senang pemain muda, cuman sayangnya prandelli gak pernah megang piala... CMIIW

yah mudah2an lippi mau balik lagi ke juve setelah nanganin itali

menurut gue lippi gak akan balik melatih juve setelah piala dunia.. sepertinya dia akan memberi kesempatan kepada yang lain,mengingat dia sudah menghasilkan beberapa pelatih muda (conte,ferrara,dan beberapa bekas pemainnya).. kemungkinan dia akan pensiun dengan tenang..hehehe..

yup prandelli pelatih yang cukup bagus.. tapi di kanca Eropa (champion) dia selalu kalah.. padahal fio itu lumayan ok kan di seri A dan diperhitungkan juga oleh tim besar Seri A,tapi kenapa di Champion terus2an keok di awal2?

ayoo yang lain ada tanggepan pelatih baru juve utuk musim depan.. (yakin klo ranieri di berhentikan)

ITALIACO
13-05-2009, 18:54
kemungkinan besar mungkin Ranieri gak akan ngelatih juventus musim depan:).spaletti atau prandelli jadi calon kuat pelatih juve musim depan...klo secara pribadi gw akan milih prandelli udah terbukti ni pelatih jago nanganin kolaborasi pemain tua and muda :D.
soal diego ma cannavaro kayaknya sudah pasti berlabuh ke juve,khusus cannavaro ini mungkin di lakuin petinggi juve untuk nahan buffon hengkang dari juve( mereka kan sudah sehati sejak di parma).satu lagi.............rencana barter casanno ma giovinco gw yakin akan menjadi blunder besar juventus apa bila itu terjadi:o

Hanamasa
13-05-2009, 19:53
gw sih berpendapat CR bakal bertahan di juve sampe musim depan , secara posisi masih cukup aman untuk champion.

hokage6th
14-05-2009, 05:00
Iyalah, memang itu udah bagian dari rencana Juve setelah degradasi dulu.....

ITALIACO
14-05-2009, 05:54
pasti manajemen juve juga bakal mikir,CR bertahan banyak bintang juve bakal hengkang buffon,trezeguet,giovinco bahkan del piero pun tampaknya juga punya gelagat gak suka kalo CR di pertahanin:o............
suka gak suka kayaknya cuma tinggal nunggu waktu ajah:cool:

crysis
14-05-2009, 06:44
diego kynya da resmi ke juve... :D

http://www.detiksport.com/sepakbola/read/2009/05/14/012500/1131079/71/jumat-diego-resmi-bianconeri

penyrin 45 nm
14-05-2009, 07:36
hemm klo diliat gaya permainan CR sangat aneh. beda dengan ritme juve dari dulu yaitu menggunakan playmaker...

klo dipegang CR siapa yang berfungsi sebagai playmaker ?

orkoc
14-05-2009, 08:32
dengan masuknya diego, berarti juve bisa balik ke formasi dulu dengan menggunakan 1 playmaker...
tapi entahlah dgn CR, klo tetap main sayap mungkin diego diplot gantiin nedved di kiri :confused: atau malah gantiin camo di kanan :tooth: atau yang lebih ekstrim diego dipasang sebagai dmf :eek:

klo soal giovinco diganti cassano sih... fatal banget tuh...
cassano imho blm urgent butuh banget kayaknya... lini depan juve masih oke.. amauri iaquinta giovinco alex treze...
dan ditambah nanti ada diego mustinya serangan juga makin matang :)

Hanamasa
14-05-2009, 09:26
striker koleksi umur uzur wajar bila juve butuh striker yang usianya lebih muda.
kecuali mau koleksi pemain umur uzur seperti ac milan.

V.O.C
14-05-2009, 10:59
asik deh juve akhirnya dapetin diego.. untuk masalah CR,gue rasa emang udah pada gk suka dengan strategi dia yang monoton.. klo CR emang suka dengan pola serangan,dia pasti bisa memainkan pola yang ok walaupun dengan 4-4-2..

4-4-2 nya sangat defend.. kelihatan banget klo juve selalu menggunakan counter attack untuk menjebol lawan.. dua gelandang tengah bukan pemain yang punya control bola yang baik,bukan pengatur,bukan pengendali permainan,bukan penahan bola.. mereka cuman DMF! yang ada hanya sering menggunakan sayap.. 2tahun juve selalu begitu lama2 tim lain udah pada tau kelemahan ini.. klo CR bisa lebih kembangin tim asuahannya ketika menyerang bisa mengubah posisi menjadi 4-(3-1)-2 gelandang tengah diimbangin yang 1 sebagai pengatur arah bola,pemegang bola,melihat kondisi situasi.. dan yang 1 lagi sebagai pemenang bola,pemotong bola2 lawan..

aneh klo dilihat2 pemain juve banyak banget yang gaya permainannya sama.. terutama gelandang tengah

thiago = poulsen , zanetti = sissoko , mereka rata2 klo maen selalu kebelakang.. nah siapa yang mau nyerang??? cuman ngandelin sayap kanan - kiri.. pantes aja bola sering kepotong,jarang masuk kotak penalti..

coba dari awal CR bisa pake pola 4-4-2 lebih menyerang.. dan memposisikan pemain yang tepat..

contoh:

- Buffon
- Grygera - LEgro - chiellini - molinaro
- camo - Sissoko - nedved - gio / Hasan
- Amauri/Iaq - Trez/del piero

tiago/poulsen dan beberapa mending dibuang aja deh..

parah sekarang juve bener2 krisis internal..

winDBoy
14-05-2009, 11:24
Dgn masuk nya Diego, mudah2an strategi Ranieri ada variasi, sehingga tidak mudah dibaca lawan.

jaelangkung
14-05-2009, 11:32
[nambahin berita]

Diego Pastikan ke Juve (http://biangbola.com/berita/Diego-Pastikan-ke-Juve/21568.html)

Setelah beberapa klaim menyatakan playmaker asal Brasil, Diego, sudah pasti milik Juventus, kini giliran bintang Werder Bremen itu sendiri yang memastikan perpindahannya ke Serie A mulai musim panas nanti.

jk_juve
15-05-2009, 14:02
Bosen gw nunggu CR dipecat....kelamaan....
Diego ke Juve keknya bakal percuma kalo pelatihnya masih CR...ga bakal ada gunanya...mana Del piero ada kemungkian tergusur pula dengan datangnya Diego....

testakraze
15-05-2009, 14:41
gyaaaaaaaa
CR aman
Buffon aman
oke siapa lagi yang "aman"

orkoc
15-05-2009, 21:37
klo soal del piero tergusur... sepertinya sih belum tentu juga sih... :)
memang sih di juve ada 3 player yg natural positionnya sbg trequartista.. alex, giovinco, diego... ditambah il capitano dari segi usia memang dah boleh pensiun, tapi mengingat visi attackingnya masih maknyoss kayaknya CR masih bakal pasang del piero (setidaknya dalam waktu dekat blm lgsg tergusur)
untuk kedepannya sih memang alex pasti bakal diganti yg lain (pensiun), oleh seba gio mungkin? ;)

klo menurutku malah CR lebih memperhitungkan masuknya diego untuk membantu penyerangan dari lini tengah yg ditinggalkan nedved yg pensiun...

winDBoy
15-05-2009, 22:37
Posisi di klasemen yg blom aman.
Kalo ngak menang2 trus bisa2 disalib Fio tuh.

V.O.C
15-05-2009, 22:57
gw pikir percuma klo diego dtg tapi si CR pertahanin strategi dia.. klo mau ok y, nedved jangan pensiun dulu deh.. biar bisa meramaikan pemain yang jago menyerang..

jadi di tengah bisa pasang camo-sissoko-diego-nedved..

percuma banget klo diego cuman gantiin posisi nedved dan ujung2nya gak ada pergantian taktik..:eek:

kebanyakan pemain bertahan kayak zanneti,poulsen,tiago.. payah juve!!!

mudah2an juve kebalep fio deh biar tambah parah ditahun ini.. kan udah pasti gk ada gelar.. jadi mending parahin aja biar pada sadar!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

k3nshi
15-05-2009, 22:59
juve akhir2 ini kenapa jadi loyo ya??

tanya kenapa??:eyes1:

penyrin 45 nm
16-05-2009, 10:22
yakin tuh aman.... CR ? gak percaya gw...

Juve Coba Ikut Buru Tevez (http://www.kabarbola.com/?page=berita&sub=detail&id=9150)

Satu lagi klub yang berminat untuk meminang bomber tajam Carlos Tevez dari Manchester United. Klub itu adalah Juventus yang menyatakan siap bersaing dapatkan bomber asal Argentina itu.

Seperti diketahui, masa peminjaman Tevez di Setan Merah pada musim akan berakhir. Meski begitu, manajemen Man-United belum menawarkan kontrak baru kepada mantan bomber West Ham United dan Corinthians itu.

Sebenarnya, pelatih United Sir Alex Ferguson berminat mempertahankan Tevez. Namun, pertandingan funal Liga Champions, sepertinya akan menjadi partai terakhir bomber 25 tahun itu membela Setan Merah, demikian diberitakan Tuttosport, Jumat (15/5/2009).

Hingga kini Tevez masih dimiliki Media Sport Investments (MSI). Namun, Juventus harus mengeluarkan dana sebesar 30 juta poundsterling untuk mendatangkan Carlitos ke Turin.

Meskipun harga yang ditawarkan cukup tinggi, namun manajemen Si Nyonya Besar sudah memikirkan untuk mendatangkannya. Tuttosport menilai Juve akan mencoba keberuntungan untuk meminang Tevez.

Kendati demikian, Juve tidak akan mudah mendapatkan tanda tangan Tevez. Beberapa tim besar seperti AC Milan, Inter Milan, Manchester City, Liverpool, dan Real Madrid juga telah menyatakan minat kepadanya.

Selain itu, Tevez juga sudah menyatakan ingin tetap bermain di pentas Premier League pada musim depan. Mampukah manajemen Juve membujuknya untuk bergabung di Turin?

mudah2an aja mau.... gambling cui ...

Mr Ckp
16-05-2009, 11:22
yg jelas CR harus di ganti dan dibakarrrrrr :laughatr::D:D asal jangan diganti Benny Dolo ya :laugh::laugh:

hokage6th
16-05-2009, 19:07
Teves ke Juve, mungkin masih mimpi yah??
Karena tidak ada satu faktor pendukung yang bisa menarik dia??

hokage6th
16-05-2009, 19:09
Ada yang ketinggalan nih, btw untuk Serie A, posisi 3 besar langusng lolos champions ya??

Hanamasa
17-05-2009, 06:55
kemungkinannya kecil untuk tevez mau bermain ke juve.

baru denger tuh bro regulasi serie A 3 posisi teratas bisa ke UCL ?
info darimana tuh ?

hokage6th
17-05-2009, 08:47
Ya itu dia bro, mau konfirm aja, setau saya yang ostosmastis lolos, psosi dua besar, tapi kemaren sempat baca di media kok dikatakan posisi 3 besar?? Apa memang udah berubah atau redakturnya salah ketik?

JFC
17-05-2009, 20:11
gimanakah kbrnya DIEGo...
apkh udah da kesepakatan DEal or no Deal,,,
Kpn dia bisa maen,,,,msh simpang siur ne kbr na ga da yg klop,,,,:):):confused::confused:

winDBoy
17-05-2009, 22:41
Imbang lg tuh 2-2.
Ngak ada yg nntn tadi dr stadion nya.

V.O.C
17-05-2009, 23:10
sama gue juga gak nonton.. baru balik dari MOI nonton bioskop,hehehe..

ahh cape deh imbang teruss.... mudah2an juve kesalip posisi 4..hehehe.. biar tau rasa semua.. n taun depan perubahan besar2an deh..

btw selamat yee buat int#r...

dd_doctor
17-05-2009, 23:26
tadi gw pikir juve bakalan menang jadi bisa nyusul milan....

g taunya malah imbang 2-2.....

dd_doctor
17-05-2009, 23:27
liat pertandingan tadi lumayan seru, tapi sayang ko pertahanan juve mudah diacak2 atalanta y.... sampe2 beberapa kali tembakan atalanta kena mistar gawang....

ITALIACO
17-05-2009, 23:55
2-2 raineri keknya sulit klo masih bertahan:D

Hanamasa
18-05-2009, 08:45
bertahan lah ranieri paling tidak 1 musim lagi :D

penyrin 45 nm
18-05-2009, 08:47
sepertinya kebodohan ranieri masih terus berlanjut....

sampai kapankah gigli aka bertahan dengan kebodohan pelatih yang ada sekarang ini ???? !!!! :ask:

F1reman
18-05-2009, 08:56
kayaknya musin ini Juve layak mendapat gelar Tim yang Paling Berseri-seri.
Menang gk mau, kalah juga mau.

Gw liat di beberapa pertandingan terakhir kelemahan Juve yg nampak adalah pertahanan.Penyerang Juve banyak bikin gol tp pertahanan juve jg gak kalah memberikan gol kepada musuh.segitiga pertahanan Juve kelihatan kocar kacir.gak kompak n terlambat mengantisipasi serangan musuh.
Tengah jg kurang sempurna, untung masih ada Zanetti.Seandainya Sissoko ada mgkn tengah Juve lebih maknyus.
Sementara barisan depan Juve gak terlalu masalah menurut gw.masih produktif dan punya daya serang yg cukup.

crysis
18-05-2009, 11:52
juve da ilang mood nya..tdnya mw geser inter eh malah kesalip milan..

ndra
18-05-2009, 11:57
Selamat terlebih dulu buat Inter atas prestasimu yang tak seberapa itu. Kau bisa juara dikarenakan pelatih rivalmu loyo dan lemot.

Ya itu dia bro, mau konfirm aja, setau saya yang ostosmastis lolos, psosi dua besar, tapi kemaren sempat baca di media kok dikatakan posisi 3 besar?? Apa memang udah berubah atau redakturnya salah ketik?

Kalau gak salah, sampai tahun depan, jatah klub dari Italia yang masuk ke UCL 4 klub, 3 klub otomatis lolos, 1 klub yang lewat play off. Tahun 2010 jatah klub Italia dipastikan berkurang dikarenakan prestasi liga domestiknya yang jelek. Dan salah satu penyebab jeleknya adalah si CR!

Sudahlah, Juve gak usah terlalu mengejar lini depan. Mendingan Juve fokus buat cari pelatih yang OK ditambah dengan pemain belakang yang handal.

Tapi tampaknya manajemen Juve sudah gila. Apa harus Juve dihantam Fiorentina dulu baru Juve berubah pikiran untuk mengganti pelatih?

Baru aja baca dari kabarbola. Gila bener, CR menyalahkan pemain atas hasil imbang dengan Atlanta. Tambah lagi, dia yakin kalau dia tetap melatih Juve musim depan. Sudah gila dia itu.

Ranieri: Juventus Semakin Parah (http://www.kabarbola.com/?page=berita&sub=detail&id=9212)

Pelatih Juventus, Claudio Ranieri menilai, Juventus semakin parah. Menurutnya, Juventus tambah sering membuang peluang menang dan terancam finis di peringkat keempat klasemen.

Juventus kembali menelan hasil imbang, setelah bermain 2-2 dengan Atalanta. Hasil ini memperpajang rekor buruk Juventus yang tidak pernah menang dalam tujuh laga terakhirnya di Serie-A.

Ranieri sangat kecewa karena satu angka tak cukup signifikan mendekatkan jarak Juventus kepada AC Milan di posisi kedua. Selain itu, posisi "Si Nyonya Tua" juga terancam direbut Fiorentina yang berada satu angka di belakang.

"Kami membuang kesempatan sangat penting untuk mendekati tempat kedua. Tetapi, kami harus tetap percaya," kata Ranieri.

"Kami memiliki kesempatan untuk menjangkau Milan dan menghindari kejaran Fiorentina, yang sekarang berjarak satu angka saja," lanjutnya.

Meski kembali menelan hasil buruk, Ranieri yakin ia masih akan menduduki kursi pelatih Juventus musim depan. [KC]

ndra
18-05-2009, 12:20
juve da ilang mood nya..tdnya mw geser inter eh malah kesalip milan..

Ntar lagi kesalip fiorentina bro.

shev__milan_07
18-05-2009, 13:08
Kalau gak salah, sampai tahun depan, jatah klub dari Italia yang masuk ke UCL 4 klub, 3 klub otomatis lolos, 1 klub yang lewat play off.

Tahun 2010 jatah klub Italia dipastikan berkurang dikarenakan prestasi liga domestiknya yang jelek. Dan salah satu penyebab jeleknya adalah si CR!

Wahh , sampai sebegitu dampak nya:o .
Si CR mengambil andil besar nih buat perkembangan Juve yang labil ..:p
Tadinya sekitar 4 tahun lalu , peringkat 1 dan 2 langsung lolos ke babak grup.

3 dan 4 lewat kualifikasi ..

Memang performa klub Italia 2 tahun terakhir ini agak payah, Inter ngak tertandingi di seri A , tapi sudah sejak dulu , hampir ngak pernah masuk babak 8 besar .. pasti tersingkir di babak 16 besar ...

Juve juga sama ..... cuma di babak grup bagus , ntar pas masuk babak 16 besar , tersingkir sama tim Inggris ..:o

crysis
18-05-2009, 13:50
yg paling mending cuma milan doang di LC..tp sbaiknya juve n milan pd gnti pelatih..biar atmosfer nya baru dan pemain bsa main dgn pd lagi...

serie A d luar g ada giginya sih

dd_doctor
18-05-2009, 23:34
akhirnya claudio ranieri digantikan oleh ciro ferrara......

ITALIACO
18-05-2009, 23:55
OFFICIAL: Juventus Sack Claudio Ranieri, Ciro Ferrara Takes Over

Juventus have sacked Claudio Ranieri, and former defender Ciro Ferrara will take charge with immediate effect...

The club have officially confirmed that they have ousted Claudio Ranieri and replaced him with Ciro Ferarra.

A statement on their official website reads:

"Ciro Ferrara is the new Juventus coach. Juventus would like to communicate that they have sacked Claudio Ranieri.

"From today, the first team will be handed over, and guided by Ciro Ferrara. Juventus would like to thank Claudio Ranieri for the work he has done in these two years.

"We would like to wish new coach Ciro Ferrara well for immediate success."

A press conference with Ferrara will follow at 1815 CET.

The news follows a day of talks between Jean-Claude Blanc and Alessio Secco. Former club legend Ciro Ferrara had been hotly tipped to come in and it has now happened.

After suggestions of leading the team for its final two matches, updates from Turin imply that he could also be made coach for the whole of next season, but this has not been confirmed just yet. All will be revealed during this evening's press conference.

Goal Italia's deputy editor Daniele Perticari said of Ranieri's sacking: "Tuttosport is now the most happy media station after this decision. The homepage headline was “RAN-IERI” (Ran-yesterday).

"Fans are delighted about Ranieri's sacking because they have no confidence in the Tinkerman's ability. Despite this, it is clear that Juventus' management doesn’t have a clue what they are doing."

Goal Italia editor Sergio Stanco agrees. "This whole thing just shows how the Juventus management is not able to drive such an important club.

:wave:
ada yang punya no tlp nya om ciro gak:laughatr::laughatr:

chars_kurt
19-05-2009, 00:06
performance Juve diawal musim itu bagus, di tengah musim biasa, di akhir musim kacao balao...

kira2 ada yg ngrasa ga kalo si buffon kurang sigap jg ? manningger di awal musim malah lebih bagus raport nya..apakah karna ada sissoko ?

gw rasa emang juve perlu glandang bertahan sekelas sissoko lagi yg bisa mundur dan maju tanpa henti...gw saranin drenthe...hehehe..

bek jg biasa2 aja kcuali chellini..., masi kelas seri a, blom kelas champions

Juve tersingkir sama Chelsea yg lagi naik performance nya, kalo di UCL gw sih maklum aja..tapi kalo di serie a, JUVE PARAH

FORZA JUVENTUS

FRESH NEWS : CR Dipecatttt
horeeeee..
welcome Mr. Ferrara yg gantiin CR....moga2 bisa ngebut di sisa pertandingan ini...

winDBoy
19-05-2009, 01:27
Doa dan harapan Anda2 sekalian terkabul.
CR dipecat jg akhir nya.
Huhuhu...

Kill_Me
19-05-2009, 05:41
setelah sekian lama menyepi.. (pasang doa dan jampi2..)

akhirnya para petinggi juve sadar juga & CR dipecat...!!!! diganti ama CF ya? kira2 bagus gak si CF?

penyrin 45 nm
19-05-2009, 05:53
Tumben nih para petinggi juve dah mulai pinter....

untuk sementara waktu yang digantiin Cirro Ferara

Pelatih sementara Juventus,
Ciro Ferrara menilai, Juventus harus tampil di Liga Champions tanpa melalui babak kualifikasi. Untuk itu, ia siap mengangkat Juventus dari krisis kemenangan di dua sisa pertandingan Serie-A.

Juventus mencatatkan rekor enam kali seri dan satu hasil imbang dalam tujuh pertandingan Serie-A terakhir. Akibatnya, posisi ketiga yang ditempati Juventus, terancam direbut Fiorentina.

Sebelum keadaan bertambah kacau, manajemen memutuskan memecat Claudio Ranieri. Pelatih tim muda Juventus, Ciro Ferrara, ditunjuk sebagai pengganti.

Tugas Ferrara adalah mengakhiri paceklik kemenangan Juventus. Dengan begitu, Juventus akan mengakhiri musim di tempat ketiga dan langsung lolos ke Liga Champions. Ferrara menyanggupinya.

"Saya sudah bicara kepada direksi kemarin dan saya berharap bisa berguna. Saya tak meminta apa-apa dan sangat siap membantu klub seperti yang sudah saya lakukan sejak 1994," ungkap Ferrara.

"Kita tahu bahwa "I Bianconeri" perlu bermain di Liga Champions tanpa harus memainkan babak kualifikasi," lanjutnya.

Ferrara adalah bek Juventus 1994-2005. Selama itu, ia bermain sebanyak 253 kali di Serie-A. Sejak 2006, ia dipercaya melatih tim muda Juventus. Ia juga masuk dalam tim Piala Dunia Italia bersama Marcello Lippi

jaelangkung
19-05-2009, 06:43
akhirnya selesai sudah masa bhakti CR di Juve

Hanamasa
19-05-2009, 08:13
hikzzz kenapa kao pergi CR T_T
siapakah kandidat pengganti CR yang terkuat ??

V.O.C
19-05-2009, 11:18
hikzzz kenapa kao pergi CR T_T
siapakah kandidat pengganti CR yang terkuat ??

buset.. CR emang udah loyo bro buat apa di pertahanin??

betul kata mourinho,klo CR udah tua n gk ada mental juara..

selamat datang Ciro.. semoga ilmu dari Lippi bisa diterapkan di juve.. :D

monzlho
19-05-2009, 18:41
weleh... gw kok susah banget yah masuk ke web chip 2 minggu belakangan ini, pada gitu juga nggak sih??

horeeeeeeeeeee ranieri dipecat.... yesss.. moga2 ciro ferrara bisa membawa juve meraih posisi 2 di liga itali ini...

welcome juga buat diego dan cannavaro...

FORZA JUVE!!

ndra
19-05-2009, 18:52
Wahh , sampai sebegitu dampak nya:o .
Si CR mengambil andil besar nih buat perkembangan Juve yang labil ..:p
Tadinya sekitar 4 tahun lalu , peringkat 1 dan 2 langsung lolos ke babak grup.

3 dan 4 lewat kualifikasi ..

Memang performa klub Italia 2 tahun terakhir ini agak payah, Inter ngak tertandingi di seri A , tapi sudah sejak dulu , hampir ngak pernah masuk babak 8 besar .. pasti tersingkir di babak 16 besar ...

Juve juga sama ..... cuma di babak grup bagus , ntar pas masuk babak 16 besar , tersingkir sama tim Inggris ..:o

Ada penilaian khusus dari UEFA terhadap rating liga-liga domestik di wilayah kekuasaan UEFA. Sekarang ini Liga Premier Inggris dan Serie A Italia mendapat jatah langsung 3 kursi dan 1 kursi lewat play-off. Namun sayang, Italia menyia-yiakan kesempatan ini dan akan kehilangan 3 jatah langsungnya karena kompetisi yang buruk. Dan pembuat buruk ini bukan hanya karena 1, 2 atau beberapa klub, tapi keseluruhan klub yang bermain di Serie A.

Seperti yang dimuat di Detiksport, salah satu alasan pemecatan CR adalah direksi Juve gak mau kehilangan posisi 3 yang memberikan akses langsung ke Liga Champion.

Pemecatan Dipertanyakan, Tinkerman Santai (http://www.detiksport.com/sepakbola/read/2009/05/19/151700/1133986/71/pemecatan-dipertanyakan-tinkerman-santai)
Narayana Mahendra Prastya - detiksport

Roma - Langkah manajemen Juventus memecat Claudio Ranieri dari kursi kepelatihan dipertanyakan oleh beberapa pihak. Meski begitu, Ranieri sendiri bersikap santai dan menerima.

Ranieri dipecat (http://www.detiksport.com/sepakbola/read/2009/05/18/225903/1133620/71/juve-pecat-ranieri) Senin (18/5/2009) malam WIB. Pelatih berjuluk The Tinkerman itu didepak ketika laga Seri A musim ini tinggal menyisakan dua pekan lagi. Posisinya digantikan Ciro Ferrara.

"Menurut saya, Ranieri tidak melakukan hal yang buruk selama menangani Juventus dan ia bukanlah pilihan yang salah sebagai pelatih," tukas Moggi seperti dikutip dari Channel4.

"Namun, inilah sepak bola. Bila sesuatu berjalan dengan kacau, maka pelatih menjadi orang pertama yang harus menanggungnya baru para dewan direksi. Dewan direksi takut kehilangan posisi ketiga klasemen akhir yang merupakan jatah lolos langsung Liga Champions," tambah direktur yang tersandung skandal calciopoli ini.

Hal senada juga diungkapkan pelatih senior Carlo Mazzone. "Di samping hasil negatif akhir-akhir ini, Ranieri saya pikir telah bekerja dengan bak. Dia harus mengatasi banyak problem seperti cedera pemain dan memadukan pemain tua-muda," ujar mantan pembesut AS Roma, Cagliari, Napoli, dan Perugia ini.

"Saya jadi penasaran, ingin melihat bagaimana bila skuad Juventus saat ini diserahkan kepada pelatih papan atas mulai awal musim," tambah pria yang pernah memulai karir kepelatihannya sejak tahun 1968 ini.

Ranieri sendiri tidak ingin berpolemik terlalu banyak dan bersikap santai menanggapi pemecatan ini. "Saya menerima, inilah akhir kebersamaan saya bersama Juve. Apakah saya merasa tenang? Tentu saja. Sebab saya paham saya sudah melaksankan kewajiban," tukas pelatih berjuluk Tinkerman itu seperti dikutip dari Goal.

( key / din )

yg paling mending cuma milan doang di LC..tp sbaiknya juve n milan pd gnti pelatih..biar atmosfer nya baru dan pemain bsa main dgn pd lagi...

serie A d luar g ada giginya sih

Memang Milan harus diakui bro di kancah Eropa, tapi di kancah domestik, masih Juve rajanya.

Itulah alasan mulai tahun 2010, Serie A dan Serie B bercerai. Serie A akan berubah konsep menjadi seperti Liga Premier Inggris. Untuk menunjukkan kembali ke dunia internasional, kalau Italia juga masih berkelas.

Doa dan harapan Anda2 sekalian terkabul.
CR dipecat jg akhir nya.
Huhuhu...

Bagaimanapun pendapat para Juventini di forum ini haruslah didengarkan oleh petinggi Juve :p

hokage6th
19-05-2009, 19:45
Agak kaget juga membawa media hari ini kalo CR kena PHK??
Karena saya yakin banget CR masih aman hingga 2010 (yakin akan rencana besar Juve di musim 2010, setelah PD)
Tapi kenyataan bicara lain, dengan pergantian ini (meskipun terlambat) tentu akan mempercepat kebangkitan Juve.
CR sendiri kembali membuktikan bukan pelatih yang qualified, lihat saya komentarnya setelah bermain imbang dengan Atalanta : Juve semakin Parah???!!
Saya malah nggak ngerti maksudnya apa?? Apakah dia tidak bisa memotivasi pemain, strategi yang pas???
Mari sekarang berdoa semoga 2 pertandingan ini, CF bisa mengawali dengan bagus.
Dan untuk musim depan giliran pemain yang harus revolusi besar2an nih, sekalian aja, biar memulai dari awal lagi.

maput
19-05-2009, 22:02
sep dah.
akhirnya CR kembali lagi.
back favorite gw dulu tu orang.
DIEGO dah resmi yah gabung ke juve musm depan. Tp gw msh ragu soal lini depan juve.
Kyknya juve hrs cari striker murni deh ntk ganttin alex/trezege.

dd_doctor
20-05-2009, 00:44
sepertinya kepindahan diego blm 100%,

malah cannavaro yang hampir pasti gabung......

testakraze
20-05-2009, 01:43
WOW
tau diri juga ya? akhirnya nyadar juga
gua kira masih bebal ampe duduki 4 , si CR tetap dipertahankan

ya kita liat aja deh musim depan,
apa masih ngeyel kaya sekarang
gua ga mau berharap banyak, daripada terlalu tinggi ntar jatuhnya makin sakit

ya kita liat deh musim depan bakalan kaya apa

tapi gua ga yakin CF bakalan lama ngelatih Juve,
mau performanya sedahsyat apapun sepertinya Juve bakalan tetap mencari pelatih lain

ya kalau performanya masih jelek, manajemen juve sendirilah yang harus di"tampar" supaya sadar

k3nshi
20-05-2009, 02:07
Akhirnya cf pergi juga

pas akhir2 performanya juve turun abiiissss....
bner tuh managemennya mecat dia:rolleyes::rolleyes:

btw, penggantinya sapa y?

testakraze
20-05-2009, 02:20
sep dah.
akhirnya CR kembali lagi.
back favorite gw dulu tu orang.
DIEGO dah resmi yah gabung ke juve musm depan. Tp gw msh ragu soal lini depan juve.
Kyknya juve hrs cari striker murni deh ntk ganttin alex/trezege.

Akhirnya cf pergi juga

pas akhir2 performanya juve turun abiiissss....
bner tuh managemennya mecat dia:rolleyes::rolleyes:

btw, penggantinya sapa y?

:D
1nya CF 1nya CR
nama pelatihnya yg mirip sudah mendatangkan 2 korban :bolt:

k3nshi
20-05-2009, 03:21
wele2
sala ketik bos:D:D:D

Theojec
20-05-2009, 04:04
Harusnya didier deschamp dulu dipertahankan saja dulu yak...ditest dulu apa dia mampu melatih di serie A...:confused:

crysis
20-05-2009, 05:35
si ferrara jd latih juve ya???kynya mw ngikut barca nih yg jdin pep sbg pelatih..

cuma utk ferrara gw g yakin :rolleyes:

Hanamasa
20-05-2009, 08:37
confirm tade pagi liat metro tv , cannavaro back to juve.

V.O.C
20-05-2009, 10:08
gue rada optimis dengan diangkatnya CF menjadi pelatih tim inti,mengingat dia sebelumnya melatih tim junior Juve.. btw apakah tim junior itu bisa dibilang tim primavera???

klo bener dia memegang tim primavera berarti emang CF mempunyai dasar2 kepelatihan yang kuat.. karena tim primavera juve emang sedang bagus2nya sampai2 beberapa pemainnya sudah di lirik oleh tim2 raksasa diluar italy seperti Inggris yang suka "maling" pemain muda dunia.. dan tim primavera juve emang lagi menang2nya.. dan nilai plus adalah dia sebagai assistan nya Lippi,so pasti gk diragukan racikan dia..

sekarang paling melihat bagaimana 2 laga terakhir dapat dimenangkan.. yang 1 tim lemah dan yang 1 tim kuat.. cukup sudah 2 laga sisa sebagai ajang pembuktian CF,dan melihat bagaimana memakai pemain yang ada untuk membangun Juve yang sedang jalan di tempat..

mudah2an pihak klub mendukung pelatih baru jangan sampai dikecewakan seperti Descham.. dukung lah dengan pemain2 yang cukup skill dan bermental juara..:D

penyrin 45 nm
20-05-2009, 10:53
Harusnya didier deschamp dulu dipertahankan saja dulu yak...ditest dulu apa dia mampu melatih di serie A...:confused:

Deschamp di tendang karena menentang para petinggi juve. Alasannya adalah karena waktu juve masuk ke serie A, para petinggi2 juve ingin membuang pemain2 mudanya seperti Chiellini, marchisio, de ceglie..

Deschamp gak suka karena pemain2 tersebut punya talenta yang bagus...
jadinya dipecat deh...

gue rada optimis dengan diangkatnya CF menjadi pelatih tim inti,mengingat dia sebelumnya melatih tim junior Juve.. btw apakah tim junior itu bisa dibilang tim primavera???

klo bener dia memegang tim primavera berarti emang CF mempunyai dasar2 kepelatihan yang kuat.. karena tim primavera juve emang sedang bagus2nya sampai2 beberapa pemainnya sudah di lirik oleh tim2 raksasa diluar italy seperti Inggris yang suka "maling" pemain muda dunia.. dan tim primavera juve emang lagi menang2nya.. dan nilai plus adalah dia sebagai assistan nya Lippi,so pasti gk diragukan racikan dia..

sekarang paling melihat bagaimana 2 laga terakhir dapat dimenangkan.. yang 1 tim lemah dan yang 1 tim kuat.. cukup sudah 2 laga sisa sebagai ajang pembuktian CF,dan melihat bagaimana memakai pemain yang ada untuk membangun Juve yang sedang jalan di tempat..

mudah2an pihak klub mendukung pelatih baru jangan sampai dikecewakan seperti Descham.. dukung lah dengan pemain2 yang cukup skill dan bermental juara..:D

yop betul2... 2 pertandingan sudah cukup melihat kemampuan dari tangan kanan marcelo lippi ini.

JFC
20-05-2009, 21:09
JUVENTUS FOREVER,,,
apapun pelatihnya, pastinya juve tetep it's the best,,,,
Gimana ne prediksi juve thn depan,,:confused::confused::confused:
ayo juve it's time for you to get up,,,

orkoc
20-05-2009, 22:36
akhirnya CR meninggalkan Juve... bye2 CR...
pengabdianmu di juve dari waktu masih di serie-B sampe skrg takkan dilupakan... :D

ciro ferrara... penasaran kira2 formasi dan susunan pemain seperti apa yah kira2 yg bakal dpasang? apakah ada perubahan baru (ada influence dari lippi-style) atau untuk sementara masih mengadopsi taktik juve yg sekarang..

moga2 sih seba gio bisa dapat lebih banyak kesempatan starter :D

Kill_Me
21-05-2009, 06:47
akhirnya CR meninggalkan Juve... bye2 CR...
pengabdianmu di juve dari waktu masih di serie-B sampe skrg takkan dilupakan... :D

moga2 sih seba gio bisa dapat lebih banyak kesempatan starter :D

lho.. waktu di serie-B kan pelatihnya Didier Deschamp.. CR kan gantiin deschamp waktu juve baru comeback ke serie A...:confused:

penyrin 45 nm
21-05-2009, 08:47
lho.. waktu di serie-B kan pelatihnya Didier Deschamp.. CR kan gantiin deschamp waktu juve baru comeback ke serie A...:confused:
iyah itu juga karena deschamp ngotot nahanin pemain mudanya jadinya ditendang

ITALIACO
21-05-2009, 09:08
The New Juventus Coach... Felipe Scolari?

Reports coming from Brazil are suggesting that the former Chelsea mentor could be the one leading the Bianconeri next season following Ranieri's sacking.

The Old Lady could be led by a Brazilian coach next season, according to the speculation coming from the South American nation in the past few hours.

In fact, according to Tuttosport, the Brazilian newspaper and television reports are stating with a sense of certainty that Luiz Felipe Scolari will become the new Juventus coach this summer.

Despite their conviction, it is still too early to judge whether these reports are true or just fabricated rumours, as in Italy the main candidate is Ciro Ferrara, who could emulate Pep Guardiola by leading his former team next season.

The other main candidates in the race for this prestigious post are Bari's Antonio Conte and Roma's Luciano Spalletti. Both of them are unsure whether they will remain at the helm of their respective clubs next season, and will most likely not refuse the Bianconeri's bench if it is offered to them.

A lot will depend on how well Ferrara will do in these final two matches, but what is certain is that Genoa’s coach Gian Piero Gasperini is not completely out of the race for this post.

Glenn Debattista, Goal.com

orkoc
21-05-2009, 09:18
@Kill_Me
oh iya betul hehehe... :p

btw canna.. kyknya not bad juga toh...
klo dilihat dari sisi positifnya, pengalaman dan skillnya bisa membantu lini belakang juve dan bisa jadi inspirasi/tutor utk para defender muda di juve...

hokage6th
21-05-2009, 11:37
Filipe?? Mengapa senanngy kok bekas chelsea sih???
Kalo Canna jadi cadangan saya setuju2 saja, bukan untuk pemain inti, biar ga menghambat regenerasi Juve!!

Mr Ckp
21-05-2009, 11:55
si pengkhianat Cannavaro ternyata balik lagi...:( yg lainnya ngikutin ga ya??:confused: syukurlah si CR di depakkkk:mad: sayang didier deschamp dipecat, ane lebih milih ni orang daripada CR :D:D

winDBoy
21-05-2009, 12:25
Doyan banget Juve pake pemain tua.
-_-;

orkoc
21-05-2009, 14:13
canna lumayan untuk pelapis kalau2 chiellini/legro kenapa2.. toh denger2 kontraknya cuman setahun ya? cmiiw...
jadi gak termasuk long-term plan nya juve... mungkin pertimbangannya mereka sih sebagai suntikan tenaga temporary biar juve cepet balik lagi ke persaingan di season depan ;)

yg pastinya sih para bek2 muda juve bisa belajar banyak dari canna
lain ceritanya kalo juve musti bayar transfer mahal2 utk mendatangkan canna hehehe... ini kan kebetulan kontraknya dgn real pas lg habis... :D

btw, diego itu bener2 dah jadi/pasti/deal 100% belum sih ke juve?
werder bremennya dah deal 100% pasti jadi juga dgn juve? atau cuman diegonya yg oke tapi klubnya blm tau? :ask:

penyrin 45 nm
22-05-2009, 10:36
Delpiero gak dimaenin euy waktu lawan siena nanti, nasibnya hampir sama dengan capello

Pelatih Juventus Ciro Ferrara berencana mengistirahatkan Alessandro Del Piero ketika Juventus bertandang ke Siena akhir pekan ini dan ketika menjamu Lazio di pertandingan terakhir Serie A.

La Gazzetta dello Sport menyebutkan Ferrara lebih mengedepankan rasa profesionalitas dibanding rasa pertemanan ketika mengambil keputusan ini. Ferrara dan Del Piero memang memiliki hubungan dekat dan pernah bermain bersama di Juventus sebanyak 264 kali sejak tahun 1994 hingga 2005.

“Pertemanan dan professional adalah dua hal yang berbeda,” ujar pelatih yang ditunjuk menggantikan Claudio Ranieri itu.

Menanggapi berita itu, Del Piero merasa tidak senang. Hal ini menjadi sebuah pertanda buruk bagi pemain 34 tahun itu karena musim depan posisinya terancam oleh rencana kedatangan Diego Ribas dari Werder Bremen.

Ini bukan kali pertama Del Piero diabaikan oleh pelatih. Fabio Capello pun pernah melakukan hal yang sama dengan Ferrara ketika menjabat sebagai pelatih Juventus. Hal ini mengindikasikan Ferrara siap mengambil resiko apapun untuk membawa Juventus kembali kepada penampilan terbaiknya.

V.O.C
22-05-2009, 11:00
lah bukannya del piero gak dimaenin karena cidera waktu sesi latihan???
dia cidera karena ditabrak tiago.. hmm jadi berita yang benar apa y?? hehehe..

yah mudah2an Ferrara sudah tau yang tebaik buat juve.. ato mungkin aja lippi jadi sutradara dibalik strategi ferrara..:D.

mudah2an era kejayaan sedang bangkit.. gio dimaenin jadi penyerang lubang deh..

depannya trez/Iaqunita - Amauri

hokage6th
22-05-2009, 20:24
Kalo saya ekstrem, Del Piero cadangan aja, udah 34!!
Realistis aja, waktunya yang muda, mati satu tumbuh seribu.....!!

V.O.C
23-05-2009, 10:36
ternyata pencarian gue berhasil juga.. melihat di situs juve langsung ternyata Ferrara dan Rampulla di juve sebagai pelatih kepala dan pelatih kiper terhitung sukses.. dengan membawa tim primavera menjadi juara dengan point yang sangat jauh dari tim primavera sampdoria..

gue rada optimis dengan perkembangan Juve nanti.. banyak anak2 muda berbakat di tim primavera.. ada juga adenya seba.. sama2 botak,hehehe :D

yah kita lihat di minggu ni apakah Ferrara memulai debut nya dengan gemilang atau biasa2 aja? semoga memberi kesejukan hingga akhir musim..

hokage6th
23-05-2009, 16:13
Biasanya pelatih yang mantan pemain belakang, strateginya ampuh2 tuh.?? :D
AMIN 1000X

F1reman
23-05-2009, 16:25
barusan denger gossip nih.habis ntn di Lensa Olahraga Anteve.
apa bener ya Juve Mau makai Luis Felipe Scollari jd pelatih Juve di musim depan?

dd_doctor
23-05-2009, 17:44
denger2 sih gitu...... kl g salah pernah sempet baca juga di kompas ma okezone....

chars_kurt
23-05-2009, 17:47
weh, mending si ferrara dicoba dulu satu musim or dua musim...jangan kek intel yg dulu genti2 pelatih...pas brani tahan mancini, prestasi naik terus..

gw rasa ferrara walau sebagai pemain adalah legenda italia, tapi sebagai pelatih emang perlu prestasi yg dibuktikan..
sisi baik nya at least para petinggi, pemain2 senior dan fans Juve udah akrab dengan sosok ferrara..moga2 bisa mengobati kekecewaan..

ayo mari dukung untuk tetap mempertahankan peringkat 3 serie A

FORZA JUVENTUS :):)

JFC
23-05-2009, 19:28
iya bener, pelatih baru, pastinya pemainnya jg pnya semangat yg baru,,,
aYo Juve tunjukan km pasti bisa,,, ferrara Refreshkan JUVE tunjukan strategi terampuhMU,,,,
ApApuN LawaN MaiNnyA,,,,:confused::confused::confused:
JuveNtus PasTi yg Jd pemenangNYA,,,
gO JUVENTUS.F.C !!!!!!
ForZa JUVENTUS,,,,,:cool::cool::cool:

hilmanna1024
24-05-2009, 14:56
sbnernya ferarra bagus, tp gua agak ga yakin kl untuk liga champion, soalnya blm bnyk pengalaman ngelatih.. tp siapapun pelatihnya gue dukung juventus mati2an !!:cool:

rajalino
24-05-2009, 19:28
weh, mending si ferrara dicoba dulu satu musim or dua musim...jangan kek intel yg dulu genti2 pelatih...pas brani tahan mancini, prestasi naik terus..

gw rasa ferrara walau sebagai pemain adalah legenda italia, tapi sebagai pelatih emang perlu prestasi yg dibuktikan..
sisi baik nya at least para petinggi, pemain2 senior dan fans Juve udah akrab dengan sosok ferrara..moga2 bisa mengobati kekecewaan..

ayo mari dukung untuk tetap mempertahankan peringkat 3 serie A

FORZA JUVENTUS :):)

ferrara agak susah jadi pelatih inti.. doski klo ga salah kebentur kendala jadi asisten pelatih si lippi di timnas.

hokage6th
24-05-2009, 20:13
KEdudukan 0-1 Untuk Ferrara, dan Del Piero yang ngegoling, lewat free kick atau apa ya??

hokage6th
24-05-2009, 20:24
Awal yang bagus nih buat CF
2'

P.D. Ceglie http://cdn.livescore.com/img/yellow.gif

18'[0 - 1]
A.D. Piero http://cdn.livescore.com/img/goal.gif

21'

C. Zanetti http://cdn.livescore.com/img/yellow.gif

25'
S. Vergassola http://cdn.livescore.com/img/yellow.gif

39'[0 - 2]
C. Marchisio http://cdn.livescore.com/img/goal.gif

xinvicious
24-05-2009, 20:31
KEdudukan 0-1 Untuk Ferrara, dan Del Piero yang ngegoling, lewat free kick atau apa ya??

iy bro lewat free kick, gol kedua hasil kerja sama marchisio & del piero, umpan terobosan DP cakep, marchisio juga tenang banget 1 by 1 ma kiper siena

dd_doctor
24-05-2009, 22:00
siena-juve = 0-3....

salut deh buat ciro ferrara.....

F1reman
24-05-2009, 22:01
mantap juga nih buat penampilan perdana CF.
Apalagi Milan kalah.Kayaknya bisa ngerebut posisi 2 nih

Hidup Juve

winDBoy
24-05-2009, 23:26
Menang 3-0 nih.
Mantap jg...

ITALIACO
24-05-2009, 23:37
PERTAHANAN JUVE BERMAIN SEMPURNA...................:D
3-0

:wave:

rebut posisi 2

next lazio:)

Kill_Me
25-05-2009, 08:22
yess... ternyata ferrara cukup sakti.. D

akhirnya juve menang...:D :D :D (dah lama ga merasakan kemenangan.. wekekekekeke...) :goteam:

V.O.C
25-05-2009, 10:12
yeah.. CF gue bilang ok.. walaupun dia cuman punya pengalaman melatih tim primavera,tapi di liga primavera pun persaingan juga ada dan perbedaan hanya di tahap umur..

kemaren pasang marchisio y? setau gue di Italy U-21 dia yang jadi playmaker di tim muda italy yang pelatih nya Casiragi.. gue yakin kemaren si CF maenin marchisio sebagai geladang serang dan zanneti jadi geladang bertahan.. Ciamik deh.. tinggal tunggu lawan Lazio aja nih.. ayo juve balas kekalahan!!!

akhirnya bisa bernafas lega kembali..

Mr Ckp
25-05-2009, 10:34
yessss...finalyyy..... menang juga:D ga tanggung-tanggung pula 3-0 :laughatr:
awal yg baik, jika terus2an kayak gni selain Juve back to perform, nama CF dipastikan bakal naik daun kayak selebritis :laughatr:
nehh ada lagu.... Oh Ranieriiiii, riwayattmuuuuuuuu kiniiiiii......dibuanggg sampai jauhhhh :laughatr: :laugh:

penyrin 45 nm
25-05-2009, 10:53
mungkin untuk melawan siena bisa belum cukup membuktikan bahwa ferrara mumpuni untuk megang juve...

pertandingan terakhir lawan lazio yang paling pantas buat membuktikan keahlian ferrara..

jika menang berarti memang pantas menjadi tangan kanan marcelo lippi...

ndra
25-05-2009, 12:49
viva Juve...

moga kemenangan demi kemenangan dapat dipertahankan.

V.O.C
25-05-2009, 23:19
baru kepikiran klo pemain juve ternyata udah sebel sama ranieri dan kemaren itu maen ogah2an.. setelah coba cek n ricek kebanyakan juve selalu memimpin dahulu setelah itu baru di imbangin sama musuh nya..

yah mungkin aja ada pengaturan permainan lagi oleh anak2 juve biar cepet2 ganti itu pelatih.. soalnya klo dipikir2 juve emang tahun ini lagi byk pemain yang cidera.. dan tampil seadanya.. buktinya bisa menang lawan madrid ehh keok pas lawan chelsea.. seharusnya bisa menang tuh..

yah semoga dengan adanya perubahan ini membuat juve lebih semangat..

ndra
26-05-2009, 13:05
baru kepikiran klo pemain juve ternyata udah sebel sama ranieri dan kemaren itu maen ogah2an.. setelah coba cek n ricek kebanyakan juve selalu memimpin dahulu setelah itu baru di imbangin sama musuh nya..

yah mungkin aja ada pengaturan permainan lagi oleh anak2 juve biar cepet2 ganti itu pelatih.. soalnya klo dipikir2 juve emang tahun ini lagi byk pemain yang cidera.. dan tampil seadanya.. buktinya bisa menang lawan madrid ehh keok pas lawan chelsea.. seharusnya bisa menang tuh..

yah semoga dengan adanya perubahan ini membuat juve lebih semangat..

bisa jadi bro. tengok aja del piero, begitu CR didepak, 2 gol datang dari dia.

hokage6th
26-05-2009, 19:25
Yah bisa dibilang gitu, karena 7 pertandigan tanpa kemenangan, dengan 5 kali seri!!! Tim sekelas Juve???
Tapi masih terlalu dini untuk mengukur kemampuan seorang pelatih, lawan juga siena. Dengan menang 0-3, menurut saya memang wajar dan wajib tuh.

dd_doctor
26-05-2009, 22:30
berita terbaru ribas akhirnya resmi mjd pemain juventus dengan transfer sekitar €24,5...... konon ribas akan diikat kontrak hingga 2014....

winDBoy
27-05-2009, 02:23
Seep nih, ada msk pemain baru lg.
Kira2 pemain lama mana ya yg akan didepak?

shinn_asuka313
27-05-2009, 04:03
Kapan yah juve bisa kek jamannya zidane?del piero ma inzaghi masih muda..
sekarang keknya pemain tengah g ad yg bisa jadi jendral gt..

dd_doctor
27-05-2009, 06:02
y mungkin aja dengan masuknya diego bisa menjadi jendral lapangan tengah juve.....

penyrin 45 nm
27-05-2009, 06:15
Juventus resmi mendapatkan gelandang Diego Ribas da Cunha dari Werder Bremen. Diego terikat kontrak hingga 30 Juni 2014.

Kesepakatan tercapai setelah Juventus menyanggupi membayar 24,5 juta poundsterling atau Rp 400 miliar kepada Bremen. Pembayaran akan dilakukan dalam tiga tahap. Sebelum 1 Juli, "I Banconeri" akan menyerahkan 14 juta poundsterling atau sekitar Rp 229 miliar. Pembayaran berikutnya sebesar 5,5 juta poundsterling atau Rp 90 miliar pada musim depan. Sisanya senilai 5 juta poundsterling atau Rp 80 miliar dibayar pada Juli 2011. Nilai ini masih bisa bertambah 2,5 juta poundsterling atau Rp 42 miliar jika performa Diego memuaskan.Direktur Juventus, Jean-Claude Blanc mengaku puas bisa menyelesaikan proses transfer Diego ini. Menurutnya, energi dan keterampilan Diego akan membawa "La Vecchia Signora" kepada prestasi lebih baik.

"Kami selalu katakan bahwa target kami adalah memadukan pemain muda dan juara dan Diego adalah sintesis identitas tersebut," kata Blanc. "Saya yakin bahwa kontribusinya akan penting dalam membantu Juventus tumbuh dan melangkah lebih jauhke depan."
Sementara itu, Diego sendiri juga optimistis dengan pilihannya pindah ke Turin. Bersama Juve, Diego yakin bisa meraih sukses. "Aku gembira dan bangga atas kesempatan bermain untuk klub yang prestisius. Aku sudah mengimpikannya sejak kecil," ungkapnya.

"Ini adalah momen yang tepat dalam karierku untuk membuat ini langkah yang penting. Aku yakin Juventus mampu melakukan hal besar," sambungnya.

Diego diharapkan bisa mengangkat Juventus seperti ia mengangkat Bremen. Selama tiga musim di Bremen, Diego mencetak 38 gol dalam 84 penampilan. Ia juga berhasil mengantar Bremen ke final Piala UEFA musim ini.

mudah2an tidak2 ada rasa kesenjangan sosial antara pemain2 juve amin.... :D

jaelangkung
27-05-2009, 07:06
lihat diTV pagi ini Diego ---------> resmi bergabung dengan Juve... :thumb:

orkoc
27-05-2009, 07:26
woah mantab...
welcome Diego Ribas da Cunha to Juventus.... :cool:

klo jenderal lapangan tengah untuk kedepannya nanti mungkin yg lebih dekat saat ini yaitu diego
atau bisa juga seba (mungkin tunggu biar usianya matang dulu, sekitar 25an gt...)

orkoc
27-05-2009, 07:31
berikut seperti di http://www.juventus.com/site/eng/NEWS_newsseriea_65E44289495641DF881D1CE321ACABB5.a sp

26 May 2009

Diego is officially a Juventus player

The news is now official: Diego Ribas da Cunha is a Juventus player. The talented Brazilian signed a five year contract which will see him at Juventus until the 30th of June 2014.

The midfielder who was in Turin yesterday for the medical tests and the signing of the contract returned to Germany where on Saturday the 30th of May he will be playing for Werder Bremen in the final of the German Cup against Bayer Leverkusen. Before returning to Bremen he stated: «I am very enthusiastic and proud of signing for Juventus, such a prestigious club which I dreamt of since I was a child. After the experience in Portugal and the Bundesliga I will be able to test myself in a championship of very high level and I am sure that with Juventus I will be able to reach great goals. Now, however, I want to concentrate on Saturday’s final: I really want to leave the supporters of Werder in the best of manners because it is also thanks to them that I improved in the last years up to the extent of deserving this new opportunity».

Juventus will pay Werder Bremen €24.5 million divided into three installments in bank guarantees: €14 million on the 1st of July 2009, €5.5 million on the 1st of July 2010, €5 million on the 1st of July 2011. The price can rise by a further €2.5 million in case of the fulfillment of established sports objectives in the next five years.

«Due to his technical characteristics – declared Juventus general manager Jean-Claude Blanc – Diego is a fundamental player for the strengthening of the squad. We always said that our objective is to bring together youngsters and champions and Diego falls into both categories: notwithstanding he is only 24 years old, he is a player of great experience with more then 7 years of professional football at high levels. I am sure that his contribution will be important to continue helping the improvement of Juventus and to make a further step ahead in view of the next objectives».

«By depositing this contract – added sports director Alessio Secco – we have brought to a definite conclusion an agreement on which we have been working for months. Diego is a unique player and to bring him to Juventus we had to compete with some of the major European teams. His addition to the squad increases the team’s potential and allows the experimentation of new formations. His performances in the last seasons and his personality which distinguished him in German and in Europe are a confirmation of his qualities. He will be another weapon with which to face the next Champions League, for which we qualified mathematically last Sunday».

Diego Ribas da Cunha was born in Ribeirão Preto, On the 28th of February 1985.

The attacking midfielder with a compact and fast physique has excellent technique and vision of play. He is a complete player who is good at dribbling, sudden changes of pace and creating numerical superiority. He is very precise with long balls, has a powerful shot and is particularly skilled at taking free-kicks, capabilities which make him a great finisher.

After having made his debut with Santos in 2002 at 16 years of age he was transferred to Porto after two years during which he won 2 championships. At Porto he spent 2 seasons winning the Intercontinental Cup, a championship and a Portuguese Supercup before being transferred to Werder Bremen in the Bundesliga. In Germany Diego’s career exploded winning a League Cup and being named best player of the championship in 2007.

In the meantime he has been winning himself more and more space in the Brazilian national team with which side he won two Coppa America (in 2004 and 2007) and a bronze medal at the Beijing Olympics in 2008.

Season 2008-09
Championship : 20 appearances – 12 goals
European Cups: 8 appearances – 6 goals
German Cup : 4 appearances – 2 goals

penyrin 45 nm
27-05-2009, 07:37
Posisi pelatih baru Juventus mulai menemukan jawaban setelah klub dikabarkan menunjuk Antonio Conte sebagai arsitek tim musim depan. Pelatih sementara Ciro Ferrara akan dilepas agar berkonsentrasi pada tugasnya di timnas Italia.

Menurut Sportmediaset, chief executive Juventus Jean-Claude Blanc sudah bertemu dengan Conte, Kamis (21/5) lalu, untuk membicarakan masa depan. Conte masih bertugas di Bari, namun akhir musim ini sepertinya menjadi akhir rezimnya di San Nicola.

Conte dilaporkan meminta kontrak baru senilai €900 ribu per musim, tapi tak disanggupi pihak klub. Spekulasi kepindahan ke Juventus pun merebak.

Presiden Bari Vincenzo Mataresse menyatakan tak bakal menahan Conte.

"Aku akan mencoba menahan Conte, tapi jika Juve memintanya, aku tak sanggup lagi menahannya," ujarnya.

Juve memutuskan tidak melanjutkan kerja sama dengan Ferrara karena komitmen sang pelatih dengan Azzurri. Publik Juve sendiri merasa posisi pelatih seharusnya berasal dari figur yang sudah mengenal lingkungan internal klub

mudah2an bisa membawa juve menjadi lebih baik dari musim2 sebelumnya...

jaelangkung
27-05-2009, 07:53
semoga dengan penunjukan Antonio Conte, permainan Juve akan semakin menggairahkan.

alexcius
27-05-2009, 08:26
wew eks pemain juve nih, lom tau bener karakternya conte but, loyalitasnya gak diragukan :D

V.O.C
27-05-2009, 15:02
wew sepi banget..:D

A.Conte mau jadi pelatih Juve,gue kira ok lah.. lagian dia udah tau internal klub.. dan dia dulu adalah kapten di juve.. pasti pemain2 pada interest sama dia.. dan yang ditunggu adalah taktik yang nanti akan dipakai.. serta beberapa pemain yang dipakai..

sekarang ini dengan masuknya diego dan keluarnya nedved tidak terlalu banyak berubah.. kecuali nedved masi mau bermain.. jadi lebih byk gelandang yang kreatif dan berbahaya.. dan perlu pelapis yang semapan dengan sissoko.. lebih baik poulsen dibuang aja dan tiago jadi opsi cadangan.. zanneti sebenarnya ok juga tapi udah termakan umur..

yah liat berita terbaru bgmana dengan tim juve,apakah ada perkembangan lebih lanjut atau nggk..

hokage6th
28-05-2009, 02:51
Rencana yang menjadi kenyataan, Conte back lagi..

ITALIACO
28-05-2009, 08:49
conte ya,di liat dari car nanganin klub dia masih sangat kurang populer strateginya:o,klo ciro kan pernah tuker pendapat ma lippi jadi paling gak ngerti:)..............tapi emang belum dapet lisensi si om ciro keknya:(

V.O.C
28-05-2009, 13:51
yup.. conte belum ketauan dari cara dia latih n strateginya.. coba dia setahun dulu bersama bari di seri A.. yah masi 50-50 lah.. cOnte sebagai mantan kapten masa lippi pasti juga punya hubungan yang erat dengan Mr Lippi serta ilmu dan inspirasi dari lippi pasti jadi modal dia untuk melatih..

yah kita tunggu di musim berikutnya.. semoga bisa juara lagi.. champion lagi.. copa italy lagi.. piala super italy lagi.. semua serba lagi deh.. asal bukan kasus lagi.. hehehe

bravo juve!!

hokage6th
28-05-2009, 19:46
Tul, Bari aja bisa jadi Numero Uno......
Dan saya rasa hubungan kapten dan pelatih, terasa lebih dekat, karena kapten bisa sebagai tangan kanan pelatih kan>>>
Optimis aja dulu.
CF masih konsen ama Lippi di Timnas, ntar kalo waktunya pasti balik lagi ke Juve, yakin deh....ndak akan kemana2

penyrin 45 nm
28-05-2009, 23:15
Iaquinta baru saja perpanjang kontrak sampe tahun 2013

Iaquinta was linked with a move away from the Stadio Olimpico in January, but he is now set to end all speculation about his future and will commit to the Old Lady until June 2013 with improved wages of €2.5 million per season.

penyrin 45 nm
29-05-2009, 08:44
Keknya juve bener2 ingin ngelepas Trezequet nih... kira2 penggantinya siapa yah... ? :ask:

Trezeguet Dijual, Tapi? (http://www.kabarbola.com/?page=berita&sub=detail&id=9487)

Juventus sudah resmi menyatakan ingin melepas bomber andalannya David Trezeguet. Namun, syarat khusus diajukan presiden klub berjuluk Bianconerri itu Giavanni Cobolli Gigli sebelum melego pemainnya, apakah?

"Trezeguet? Kami akan melepasnya, namun harus terlebih dahulu mempertimbangkan tawaran mana yang dirasa sesuai." ungkap Gigli seperti disitat La Stampa, Kamis (28/5/2009).

Trezegol memang sudah lama diprediksikan bakal dibuang oleh manejemen Juve. Disamping penampilannya yang sudah tidak tajam lagi, pemain asal Prancis ini juga sempat bersitegang dengan pihak klub terkait penyingkiran dirinya dari skuad utama.

Topik lain yang kini juga hangat dibicarakan di Vinovo (camp latihan Juve) adalah masalah pelatih baru. Hingga saat ini, La Vecchia Signora belum juga memberi sinyal akan menunjuk suksesor tetap menggantikan Allenatore terdahulu Claudio Ranieri.

Menjawab masalah ini Gigli pun akhir berujar; "Sudah ada beberapa nama yang masuk, semuanya adalah pelatih muda. Saat ini kami bersama badan eksekutif sedang mempelajari proposal yang diajukan."

jaelangkung
29-05-2009, 09:13
penyrin 45 nm
Keknya juve bener2 ingin ngelepas Trezequet nih... kira2 penggantinya siapa yah... ? :ask:

mungkin, dengan Amauri, Del Piero & Iaquinta ditambah masuknya Diego sudah cukup pak CMIIW.

V.O.C
29-05-2009, 12:12
hmm sayang banget klo Trez pindah.. klo menurut gue dia bukannya menurun.. tapi kurang adanya support bola ke dia.. soalnya dua musim terakhir si CR menaruh 2 striker yang dua2 nya di posisikan sebagai striker murni.. yah si bang del piero yang biasanya second striker / penyerang assist ke "asikan" nyetak gol.. dan tipe trez adalah asli bomber abis.. karena dia gk dapet supply bola jadinya mandul deh..

klo dia pindah ke Roma,menurut gue roma akan jadi berbahaya.. gelandang muda Roma sangat bagus dalam supply bola ke depan.. apalagi Roma suka taro 1 striker dan menumpuk 3-4 gelandang yang kayak skill n oper2an pendek..

sayang banget deh klo bener2 lepas si trez.. kasian banget udah cape2 mengabdikan diri malah di depak gitu aja..

hokage6th
29-05-2009, 18:43
Del Piero, Iaquinta, Trez dan Amauri, merupakan pemain top bgt, jadi diantaranya harus ada yang jadi cadangan, itulah yang membuat para pemain tidak betah.
Del Piero dan Amauri udah tidak bisa di utak atik (saat ditangan CR)

jk_juve
29-05-2009, 21:10
Tetep aja gw yakin, musim depan juve belum bisa bersaing...keknya masih ada yang kurang dari sisi gelandang....moga aja bisa beli MC tipe pengumpan...pengen liat Juve mainnya kek Barca...jadi indah
minimal kek jaman jaya2nya mereka dulu....(jadi inget pertandingan juve yg gw tonton pertama, tahun '98...menang 3-0 lawan bolgna, hattrick Inzaghi...)

V.O.C
29-05-2009, 21:56
yeah pas kemaren itu trez-iaqunita sedang mengalami cidera.. cadi CR mau gk mau pake del - amauri.. sampai2 di bilang klop.. padahal menurut gue klopan del - trez..

hmm.. klo mau maen indah tergantung dari pelatihnya bro.. filosofi apa yang mau dipakai oleh pelatih untuk membangun tim.. klo gue liat juve selalu kuat di pertahanan deh.. jadi kemungkinan tergantung pelatih lagi..:D

hokage6th
30-05-2009, 07:03
Saya jadi ingat dulu jamannya Lippi menghajar PSG 1-6 di Prancis. Strateginya tok cer, pendek merapat, sama ketika barcelona mengalahkan MU kemaren.

jaelangkung
30-05-2009, 07:17
yang setau saya (koreksi kalau salah) trez dijual karena tahun ini sering sekali cedera & tahun ini cedera panjang (CMIIW)

V.O.C
30-05-2009, 11:03
aneh berita dari media..

kok yang satu bilang klo Ferrara akan ikut lippi menjadi assistent nya,tapi ada kuga yangb ilang klo dia akan permanen jadi pelatih juve.. lalu tentang conte,kalo A Conte yang akan di jadikan pelatih juve,dan sedang bertarung 50:50 dengan Ferrara.. jadi bingung,yang bener yang mana???????

monzlho
30-05-2009, 13:02
trez keknya pindah, digantikan sama quagriella.. bang nedved musim depan juga masih maen, baru aja perpanjang kontrak setaun hohoho...

penyerang gw rasa udah mantap semua, sayang sih trez dijual, sebetulnya juve nggak perlu ngejual trez dan nggak perlu nyari striker tambahan lagi, cukup konsentrasi di pemain tengah dan bek sayap... selama aliran bola ke striker mengalir, pasti haus gol kok mau del piero, trez, amauri atopun iaquinta...

FORZA JUVE!!

monzlho
30-05-2009, 13:07
aneh berita dari media..

kok yang satu bilang klo Ferrara akan ikut lippi menjadi assistent nya,tapi ada kuga yangb ilang klo dia akan permanen jadi pelatih juve.. lalu tentang conte,kalo A Conte yang akan di jadikan pelatih juve,dan sedang bertarung 50:50 dengan Ferrara.. jadi bingung,yang bener yang mana???????
masih belom jelas emang bro... ferrara klo mo latih juve ya harus lepas jabatan sebagai asistennya lippi..

gw berharap yang terbaik aja deh, moga2 juve dibawa ke jalan yang benar oleh pelatih yang benar juga... amiiiiiiin...

orkoc
30-05-2009, 18:04
^ amin juga bro... semoga juve sukses selalu ;)

btw bener ya trez pindah bakal diganti sama quagliarella? :ask:
memang sepertinya trez belum perlu dijual... buktinya toh chelsea aja masih tertarik dgn trezeguet
(wah klo chelsea dapat trezegol, lini depannya bakal mematikan karena lini tengah mereka bagus utk supply bola ke bomber macam treze, anelka, drogba)

cuman sepertinya juve mulai menjalankan regenerasi pemainnya satu persatu.. mulai dari nedved, alex, trezeguet... yg pelan2 bakal digantikan oleh diego, giovinco, dan... quagliarella, mungkin? :ask:

yah langkah bagus sih utk rencana jangka panjang...
FORZA LA VECCHIA SIGNORA

monzlho
31-05-2009, 01:28
jaaah nedved gak jadi perpanjang kontrak... hiks hiks... padahal kemaren beritanya sempet santer klo dia mo maen lagi musim depan bareng diego untuk meraih trophy liga champion....

besok pertandingan terakhir nedved... selamat tinggal nedved...

orkoc
31-05-2009, 08:37
wah.. pertandingan terakhir nedved ketemu lazio...
berarti perpisahan nedved dihadiri 2 klub italia yg dibela oleh nedved :)

goodbye czech fury...
http://www.juventus.com/site/filesite/news/cover_nedved2009_partita_3.jpg

penyrin 45 nm
31-05-2009, 13:08
Juventus
Nedved: Selamat Tinggal Juventus (http://www.kabarbola.com/?page=berita&sub=detail&id=9557)

Berakhir sudah masa pengabdian Pavel Nedved bersama Juventus. Pemain yang bergabung dengan Juve sejak 2001 itu, telah memutuskan untuk meninggalkan Turin pada akhir musim panas ini.

Nedved pertama kali bergabung dengan Juve pada musim 2001 dan menjadi salah satu pemain andalan Si Nyonya Besar. Namun, pada usia 36 tahun, Nedved menyatakan pertandingan melawan Lazio merupakan terakhir kalinya dia berseragam Juve.

"Setelah menjalani delapan musim bersama Juventus, sudah saatnya untuk berterima kasih kepada seluruh fans, rekan setim dan klub atas dukungan mereka terhadap saya. Selama di Turin, saya sudah memenangi empat gelar dan Ballon dOr," kata Nedved.

Meski sudah menyatakan untuk meninggalkan Juventus, namun Nedved mengakui belum memikirkan masa depannya, apakah dirinya akan menggantung sepatu pada musim ini atau tidak.

"Mulai Senin, saya akan memikirkan masa depan. Saya ingin ucapkan terima kasih kepada Ivana dan anak saya, yang sudah memberikan dukungan selama karir saya," jelas Nedved.

"Saya juga ingin mengucapkan terima kasih kepada Juve dan keluarga besar Agnelli, setelah memberikan kesempatan kepada saya bermain di tim mereka. Saya menjelaskan keputusan ini diambil bukan karena masalah ekonomi," tegas gelandang asal Ceska itu.

Kubu Juventus ssendiri mengaku sudah menerima pesan dari Nedved. Si Nyonya Besar mendoakan semoga Nedved meraih hasil terbaik di masa mendatang dan terima kasih atas masanya di Turin

salah satu pemain paling loyal di juve... mantap... Good bye... :thumb: :wave2:

xinvicious
31-05-2009, 19:40
iaquinta gw rasa cukup bagus, asal rajin lari aj, sayang kalo trezeguet dijual, farewell nedved

hokage6th
31-05-2009, 20:05
Kaget nih liat berita tentang Nedved, pertama diberitakan batal pensiun, kedua masih kembali mau pensiun, tapi ternyata meninggalkan juve entah pergi kemana, belum terpikirkan. Anyway selamat jalan ved, terima kasih atas jasa2mu terutama saat juve mengalamai masa2 sulit.

Beralih ke pertaningan Juv vs Lasio skor sementara 1-0 untuk Iaquinta. :D

monzlho
31-05-2009, 21:49
akhirnya di pertandingan terakhir musim ini juve berhasil menang 2-0... dua2 nya gol dari iaquinta... ternyata dengan taktik yang berbeda dari CR, juve mampu bangkit di 2 pertandingan terakhir ini.. sekaligus ini adalah pertandingan terakhir bagi nedved, pertandingan penutup yang sangat manis bagi nedved, dimana dia bermain dengan 150% semangat dan skillnya..

bukannya gw pengen milan yang posisi 2, tapi penasaran aja, nilai sama, selisih gol bagus milan, kok juve yang posisi 2.. diliat dari segi apa ya? apa karena juve pernah menang 4-2??

Arrivederci Nedved.. Grazie Nedved!! FORZA JUVE

winDBoy
31-05-2009, 22:52
Good bye Nedved...

Juve jadi runner-up karena unggul head-to-head ama Milan, gitu kt nya.

V.O.C
01-06-2009, 14:47
akhirnya di pertandingan terakhir musim ini juve berhasil menang 2-0... dua2 nya gol dari iaquinta... ternyata dengan taktik yang berbeda dari CR, juve mampu bangkit di 2 pertandingan terakhir ini.. sekaligus ini adalah pertandingan terakhir bagi nedved, pertandingan penutup yang sangat manis bagi nedved, dimana dia bermain dengan 150% semangat dan skillnya..

bukannya gw pengen milan yang posisi 2, tapi penasaran aja, nilai sama, selisih gol bagus milan, kok juve yang posisi 2.. diliat dari segi apa ya? apa karena juve pernah menang 4-2??

Arrivederci Nedved.. Grazie Nedved!! FORZA JUVE

yup juve menang head to head dengan milan..

btw klo dipikir2 juve sebenarnya bisa ke final Copa tuh.. lawannya kan lazio juga,pasti dengan taktik ferrara bisa meredam LAzio.. masa juve waktu itu kalah 2-1 di kandang sendiri,tapi sekarang bisa menang 2-0.. (yah striker lazio gk maen)..

wahh kabar aneh lagi.. L.Blanc jadi salah satu kandidat pelatih juve.. ada2 aja nh management juve.. udah cukup antara conte dan ferrara aja deh.. tpi L Blanc membawa klub nya juara 2x berturut-turut... jadi bingung..

leaver
01-06-2009, 15:33
Good bye Nedved...

Juve jadi runner-up karena unggul head-to-head ama Milan, gitu kt nya.

kemarin lihat di tv nedved gak jadi pensiun jadi bingung nedved jadi pensiun apa gak sih

winDBoy
01-06-2009, 17:26
Kt nya sih keluar dari Juve, bukan gantung sepatu.

Kill_Me
01-06-2009, 19:56
akhirnya juve finish posisi dua.. ciamik juga mister ferrara dalam mengkomando para pemain juve..

the sad news is.. nedved keluar.. bukan pensiun, tapi keluar.. katanya ini gara2 manajemen juve yang cuman mau perpanjangan kontrak dengan klausul agak "menghina" nedved..

kontrak yang diajukan manajemen juve adalah bahwa nedved hanya dibayar per pertandingan, bukan setahun penuh.. padahal nedved kan termasuk pahlawan di juve.. koq gak dihargai sich.. :(

V.O.C
01-06-2009, 23:49
akhirnya juve finish posisi dua.. ciamik juga mister ferrara dalam mengkomando para pemain juve..

the sad news is.. nedved keluar.. bukan pensiun, tapi keluar.. katanya ini gara2 manajemen juve yang cuman mau perpanjangan kontrak dengan klausul agak "menghina" nedved..

kontrak yang diajukan manajemen juve adalah bahwa nedved hanya dibayar per pertandingan, bukan setahun penuh.. padahal nedved kan termasuk pahlawan di juve.. koq gak dihargai sich.. :(

lah bro bukannya eamgn nedved sudah bener2 gantung spatu?? itu mah berita2 yang gak jelas.. setau gw nedved udah resmi gantung sepatu dan berpamitan di pertandingan terakhir kemaren.. :D

ITALIACO
02-06-2009, 19:37
nedved masih 50-50 antara gatung spatu ma keluar dari juve,agen nya masih berharap dia terus main walau bukan di juve tapi istri ma anak2 nya ngaerepin dia bener2 berhenti dari sepakbola:D....

soal pelatih gw suka gayanya ferrara bagus di Defence dengan counter attack.

mirip ma gaya2nya lippi:D

ndra
02-06-2009, 21:20
soal pelatih gw suka gayanya ferrara bagus di Defence dengan counter attack.

mirip ma gaya2nya lippi:D

aku sih kurang setuju bro, perlu diubah stylenya. bukannya selama ini juve kelihatannya terlalu sering defensif?

aku pribadi mendukung langkah presiden Juve untuk menjadikan sepakbola juve lebih atraktif.

Selasa, 02 Juni 2009 13:06
Juventus
Gigli: Juventus Harus Main Atraktif (http://www.kabarbola.com/?page=berita&sub=detail&id=9628)

http://www.kabarbola.com/data/berita/9628

Sukses Barcelona dengan permainan atraktifnya, tampaknya menebar demam di Italia. Setelah AC Milan di bawah Leonardo ingin memainkan sepak bola atraktif, kini Juventus juga menyatakan hal sama.

Presiden Juventus, Giovanni Cobolli Giggli menegaskan, Juventus ke depan harus bermain atraktif dan memiliki skuad yang mampu menghadirkan gelar. Jadi, siapa pun pelatih I Bianconeri berikutnya, dia harus bisa memenuhi target ini.

Setelah memecat Claudio Ranieri, Juventus belum menentukan pelatih baru. Kini ada tiga kandidat kuat, yakni Ciro Ferrara, Antonio Conte, dan Luciano Spalletti. Namun, Spalletti dinilai paling berpeluang menangani La Vecchia Signora.

Menurut Gigli, pelatih Juventus akan segera diumumkan minggu depan. "Dia harus muda dalam mentalitas. Dia harus memiliki kemauan dan kemampuan memotivasi skuad," katanya.

"(Manajer Umum Jean-Claude) Blanc sedang mempersiapkan beberapa nama. Tapi, sekitar akhir minggu ini atau awal minggu depan, kami sudah harus memiliki pelatih baru," tegasnya.

Sejauh ini, Luciano Spalletti dikabarkan paling kuat sebagai calon pelatih Juventus. Menanggapi hal itu, Gigli menjawab, "Dia salah satu nama yang masuk daftar. Tapi, saya belum bisa mengatakan lebih banyak lagi."

Dia juga memberi pujian khusus kepada Ciro Ferrara. Meski sebagai pelatih sementara pengganti Ranieri, dia mampu membawa Juventus menyelesaikan kompetisi Liga Serie-A musim ini dengan baik, menempati posisi kedua.

"Saya kira, dia telah melakukan pekerjaan dengan baik dan suporter juga mengapresiasinya. Kami mengalami masa-masa sulit. Tapi, itu harus diatasi," ujarnya.[KC]

V.O.C
03-06-2009, 11:43
Juve mau bermain aktraktif? semua itu tergantung kedalam tim lagi.. Juve yang sekarang ini dipenuhi oleh pemain2 yang bertipe defend.. mau aktraktif berarti juve harus mengubah beberapa pemain yang biasa2 aja ke yang mempunyai skill yang memadai.. menurut gue dalam bermain taktis 1-2 sentuhan diperlukan skill yang mampu menggocek 1 orang pemain lawan baru mengoper,atau mencari celah diantara musuh untuk oper.. untuk saat ini juve masi agak kaku,paling ada beberapa orang yang bisa (Gio,Camo,Del piero)

lagian aktraktif belum tentu hebat,liat aja Arsenal dengan pemain mudanya,Roma yang 2 musim terakhir selalu memperlihatkan permainan cantik semua berakhir tanpa gelar.. yah klo barca emang ada sedikit keberuntungan di Champion pas lawan chelsea.. (gk usah dibahas lg :D),dan semua itu bisa diredam dengan bermain diam sambil menunggu.. (hiddink yg bisa meredam taktik Pep Guardiola)

btw Juve - Lazio kemaren gk disiarin kan???? sayang banget belum liat gaya permainan juve di bawah asuhan Ferrara.. kira2 ada siaran ulang di trans7 gk y??

V.O.C
03-06-2009, 11:44
Juve mau bermain aktraktif? semua itu tergantung kedalam tim lagi.. Juve yang sekarang ini dipenuhi oleh pemain2 yang bertipe defend.. mau aktraktif berarti juve harus mengubah beberapa pemain yang biasa2 aja ke yang mempunyai skill yang memadai.. menurut gue dalam bermain taktis 1-2 sentuhan diperlukan skill yang mampu menggocek 1 orang pemain lawan baru mengoper,atau mencari celah diantara musuh untuk oper.. untuk saat ini juve masi agak kaku,paling ada beberapa orang yang bisa (Gio,Camo,Del piero)

lagian aktraktif belum tentu hebat,liat aja Arsenal dengan pemain mudanya,Roma yang 2 musim terakhir selalu memperlihatkan permainan cantik semua berakhir tanpa gelar.. yah klo barca emang ada sedikit keberuntungan di Champion pas lawan chelsea.. (gk usah dibahas lg :D),dan semua itu bisa diredam dengan bermain diam sambil menunggu.. (hiddink yg bisa meredam taktik Pep Guardiola)

btw Juve - Lazio kemaren gk disiarin kan???? sayang banget belum liat gaya permainan juve di bawah asuhan Ferrara.. kira2 ada siaran ulang di trans7 gk y??

hokage6th
03-06-2009, 19:39
Maunya juga sih, kalo aktraktif tentu nyaman ditonton, tapi seperti yang VOC bilang, semua tergantung dari isi Juve sendiri, dengan pemain dan pelatih saat ini sangat sangat tidak cocok dengan gaya seperti itu.
Saya pribadi lebih seneng dengan gaya waktu Lippi menghancurkan PSG dan Milan 1-6.
Permainan pendek merapat, dengan defence yang tinggi. Tapi kembali lagi ketersediaan pemain nih.....

Untuk Nedved, saya rasa kalo saya jadi Nedved tentu akan sangat kecewa diberi kontrak dengan klausul bayaran per pertandingan. Kok seperti tidak ada Nurani....
Dan ingat kala Juve di Serie B.

ndra
03-06-2009, 20:49

Permainan atraktif dibutuhkan untuk mengangkat pamor sepakbola Italia itu sendiri dan membuat penonton terhibur.

Permasalahan juara atau tidak, tidak sepenuhnya dikarenakan permainannya atraktif atau tidak karena ini murni karena strategi dan penerapannya di lapangan. Gaya permainan monoton pun belum tentu menjanjikan prestasi yang bagus. Tapi lagi-lagi, sepak bola adalah sebuah hiburan dan kesenangan jiwa, dan menuntut pemuasan kepada yang menontonnya. Sepak bola bukanlah politik atau sekedar ekonomi.

Sekedar pendapat dari saya.

ITALIACO
04-06-2009, 05:06
Napoli's Ezequiel Lavezzi Says Yes To Juventus - Report

According to the latest reports coming from Italy, Lavezzi has accepted an offer from the Bianconeri following his rift with the Azzurri.

Alejandro Mazzoni, agent of Napoli forward Ezequiel Lavezzi, confirmed earlier on that his client had a row with the club's general director Pierpaolo Marino, which made him run away to Argentina.

However, according to resport.it, Mazzoni has reached an agreement with Juventus in the past weeks. The reason, it seems, is that the player had been asking Napoli for an improvement of his current contract since January, but the Partenopei have not bowed down to his requests so far.

Apparently Lavezzi will receive €2.5 million per season until 2014 after Mazzoni met up with Juve's Jean-Claude Blanc and Alessio Secco, and lawyer Rossetto, who takes care of Lavezzi's interests together with the Argentinean agent.

The main obstacle remains that of Napoli, who do not want to let their star player leave. The club have often repeated that the player is not for sale, but yesterday's letter left by El Pocho might have changed things.

Developments are expected in the coming days, but what is certain now is that the Lavezzi story will be one of the hot points for this summer's transfer market.

Glenn Debattista, Goal.com

muda (24) sangat berbakat dan merupakan 4 serangkai argentina bersama messi,tevez,agoiro........mantab ni kalo bener2 jadi
so nanti bakal ada 2 karakter (CF) delpiero,lavenzi + 2 karakter (ST) amauri,iaquinta
sekarang tinggal menunggu pelapis sissoko :D

orkoc
04-06-2009, 07:37
lavezzi masuk juve? :ask:
berarti utk sementara asumsinya utk menutupi kepergian trezeguet antara quagliarella atau lavezzi ya.. :ask:

imho... jangan karena sekarang si juara eropa barca bermain all attack, lalu tetangga kita milan juga kata2nya mau ikut2an all attack, trus juve juga terbawa arus ikut2an all attack...
g ga bilang main attacking jelek, juga bukan berarti ikut2an tipe permainan tim lain jelek loh.. cuman yg penting jangan lgsg dijiplak aja.. liat dulu kira2 cocok atau ga... lalu diadaptasi seperlunya sesuai kondisi dalam/luar tim
(sekarang sih kekurangan utama juve itu defensenya klo ketemu tim inggris kayaknya gampang dicounternya... gawat utk stage UCL)

soal atraktif atau ga sih, yang penting juve bisa tetap "be yourself" alias menjadi diri sendiri... offensive/attractive boleh, tapi musti ada citarasa italia nya dong ;) tokh juve kan nyonya besar italia (2 bintang bukan sekedar pajangan loh)

@ITALIACO
btw, utk CF selain del piero, lavezzi (klo jadi)... kan masih ada the atomic ant yg siap utk meluncurkan nuclear strike nya ke gawang2 lawan :cool:

anyway, amauri ultah hari ini (tgl 03.06.2009 sih di italia sana) happy birthday.. semoga makin subur cetak gol :D

hokage6th
04-06-2009, 20:53
Masih urusan pemain depan ya??
Pemain belakangnya apa belakangan nih.
Gossipnya di Ch4.com Ferrara memuaskan manajemen Juve dan mau di teruskan tuh agendanya bersama Juve, bersamaan dengan itu rumor beredar Conte masih di Bari.

monzlho
05-06-2009, 01:23
permainan lawan lazio kemarin cukup memuaskan gw bro.. sangat2 jauh dari taktik yang biasa diterapkan ranieri.. liat aja dua gol yang dicetak iaquinta semuanya hasil dari umpan terobosan, jaman ranieri kemarin hampir nggak pernah gol dari umpan terobosan, gol paling sering dari bola2 mati, entah free kick, ato corner kick, ato nggak sundulan..

yang pasti ada perubahan yang signifikan setelah ranieri diganti..

ada pemain baru lagi yang masuk juve bro, gaetano d'agostino, cek beritanya DISINI (http://www.goal.com/en/news/10/italy/2009/06/04/1304945/juventus-sign-udinese-star-gaetano-dagostino-report)

terus juga ferrara rumornya tandatangan kontrak 1 tahun di juve, beritanya DISINI (http://www.goal.com/en/news/10/italy/2009/06/04/1305539/ciro-ferrara-appointed-new-coach-of-juventus-report)

yang jadi pertanyaan sekarang adalah, formasi apa yang bakal dipake juve musim depan, nedved udah nggak ada, berarti yang bisa maen di sayap kiri cuman giovinco, salihamidzic ama de ceglie.. moga2 giovinco lebih sering di maenin musim depan...

monzlho
05-06-2009, 01:37
lavezzi masuk juve? :ask:
berarti utk sementara asumsinya utk menutupi kepergian trezeguet antara quagliarella atau lavezzi ya.. :ask:

kalo menurut gw sih mending juve jangan ngejual trezegol, dia masih sangat kompeten lah buat bersaing sama iaquinta dan amauri mah... kan bisa dirotasikan untuk liga, coppa dan champions...

daripada jual treze dan beli pemain depan lain, mending juve berbenah di bek sayap yang menurut gw masih kurang maksimal, terutama untuk di champions league... bisa beli lah pemain sayap serba bisa (bisa bek sayap maupun midfield, bisa di kanan ato kiri), seperti dario srna atopun fabio grosso (tapi grosso mah dah ketuaan), ato sapa lah gitu...

tapi kalo disuruh milih lavezzi ama quagrielle, gw milih lavezzi... dia bisa dipasang di sayap kiri juga soalnya, terus lincah dan skillnya bagus (mirip2 nedved di masa mudanya hohoho).. klo quagriella mah IMHO mirip iaquinta...

monzlho
05-06-2009, 01:45
Gossipnya di Ch4.com Ferrara memuaskan manajemen Juve dan mau di teruskan tuh agendanya bersama Juve, bersamaan dengan itu rumor beredar Conte masih di Bari.
klo conte udah official tetep di bari bro, udah perpanjang kontrak lagi tuh selama setaun, beritanya DISINI (http://www.goal.com/en/news/10/italy/2009/06/04/1304284/happy-about-juventus-link-but-i-chose-bari-antonio-conte).

pilihan juve tinggal ferrara ato spaletti sekarang, tapi rumornya spaletti nggak diijinin pindah sama petinggi2 roma.. akhirnya ya juve kontrak ferrara selama 1 tahun, tapi itu belom official.. liat kemaren 2x pertandingan terakhir ditangan ferrara sih bagus kok maennya, defence terlihat lebih kokoh dan serangan juga lebih tajam... 2 pertandingan terakhir juve bisa masupin 5 gol dan ga kebobolan... jadi gw setuju lah klo ferrara yang nanganin juve, dia kan juga deket ama lippi, gw yakin pasti dia juga dapet advice2 dari lippi...

gianpiero gasperini gimana kabarnya yah??? nggak ada kontak lagi sama juve tuh..

jaelangkung
05-06-2009, 06:23
ikut nambahin berita: Dua Benteng Juventus Diincar Arsenal (http://www.goal.com/id-ID/news/784/transfer-pemain/2009/06/04/1305146/dua-benteng-juventus-diincar-arsenal)

Arsenal diperkirakan akan segera mulai pergerakan untuk memboyong Giorgio Chiellini dan Gianluigi Buffon secara bersamaan ke Emirates.

Menurut Tuttomercatoweb, bos Arsenal Arsene Wenger sedang membuat rencana untuk membeli dua pemain yang telah menjadi incarannya itu sejak lama.

Bahkan, Wenger telah menyiapkan dana sekitar €20 juta untuk menggandeng Buffon, sedangkan Chiellini sudah sejak musim lalu disebut menjadi calon kuat pemain Arsenal.

Tetapi, Juventus tampaknya tak akan mudah melepas dua andalannya di lini belakang itu, apalagi sebelumnya Bianconeri dikabarkan menolak tawaran €75 juta dari Manchester City untuk mantan kiper Parma itu.

orkoc
05-06-2009, 07:04

pemain belakang sih uda ada bro yg uda signing... fabio cannavaro...

@monzlho
memang sayang klo treze dijual, tapi melihat sepertinya treze dah ga gitu betah dan dari klub pun (sepertinya) ada rencana jual trezeguet...

ITALIACO
05-06-2009, 07:41
soal trez sepertinya kasian dia kalo di di juve mungkin malah buat suasana gak kondusif lagi (pemain kayak dia gak cocok di bangku cadangkan).juve emang harus cari 1 pemain penyerang ada atau gak adanya trezeguet (idealnya team yang berkompetisi di 3 turnamen tu butuh 4/5 penyerang):D

V.O.C
05-06-2009, 11:16
baru liat2 berita nih.. Ferrara kayaknya bener2 jadi pelatih juve dengan masa 1 tahun.. dan spalleti tetap di Roma..

untuk masalah Trez.. gue rasa sayang banget sih harus kehilangan bomber seperti dia.. dia striker bertipe seperti berbatov,sheringham,anelka gitu yang mempunyai Finishing yang baik,tenang,dan penempatan bola yang tepat (inget duet maut dulu pas masi on fire dengan del piero).. klo Amauri dan Iaquinta mereka sama,sama-sama maen "body" dan sradak sruduk buat finishing kayak drogba,ibra.. dan del piero tipe striker penggocek,assist,umpan,dsb.. yah.. lengkap sudah sebenarnya juve.. klo mau dipiilh gue lebih demen juve pasang striker yang bertipe del piero dan trez.. (Mr Lippi suka menduetkan striker yang seperti ini) ,kecuali klo juve mau maen 1 striker bisa di pakai bertipe "badak" iaqunta/amauri.. tapi klo pun juve akhirnya menjual Trez,lebih baik juve tarik pemain muda aja deh biar ada regenerasi dan lebih hemat.. kan ada tuh si Daud (klo gk salah).. btw yang membuat trez seperti ini kan karena CR yang sering membuat trez jadi cadangan..

trus juve lebih baik nyari gelandang yang baik dalam hal skill.. jangan yang tipe2 poulsen,kayak gini mah cuman rata2 kualitasnya..

lalu untuk bek gue rasa agak mencukupi.. kurangnya cuman di bek sayap aja,mudah2an gk ada celah di barisan pertahanan..

duh kok Om Moggi belum kasi koment y tentang transfer.. padahal dia yang bisa membaca keadaan sebuah tim.. seperti pembelian Amauri sebenarnya tidak perlu karena mutu bisa menggantikan klo gk dijual.. biasanya om moggi suka mengkritik kebijakan transfer..:D.

kita liat saja nanti......

astri
05-06-2009, 12:28
wew ada forum juve.. gw baru liat neh.. :D :D gabung yak.. para juventini :)

iya neh, kayaknya ferarra tahun depan jadi pelatih ya.. mudah2an musim depan juve juara liga champion, serie A, coppa.. aminn..

kalo masalah pemain belakang, mungkin dengan kehadiran canavaro bisa membuat lili belakang juve tambah solid (tapi cana maennya masih kaya dulu ga ya?) untuk sayap chiellini, grygera, molinaro or zebina juga sudah cukup bagus, kalo de ceglie masih perlu diasah lagi.

pemain tangah, lagi nunggu aksi nya diego neh :D, mudah2an bisa membawa angin segar buat rekan2 se timnya. btw nrdved pensiun yah?

pemaen depan, iaquinta makin tajem aja, kalo trez ga jadi pindah, n ferarra memberi kesempatan lebih buat dia, gw masih yakin dia masih bertaji..

itu dulu dah.. ntar lagi..

Super Juve..

orkoc
05-06-2009, 13:16
pemaen depan, iaquinta makin tajem aja, kalo trez ga jadi pindah, n ferarra memberi kesempatan lebih buat dia, gw masih yakin dia masih bertaji..

welcome bro :)
trez klo ga jadi dijual, dan dikasih kesempatan main musim depan.. seharusnya sih masih tajam...
tokh buktinya musim lalu bersama del piero adalah 2 topscorer serie-a, musim ini kurang oke karena cedera panjang aja... lalu amauri dan del piero yg lbh sering dipasang ternyata cukup oke, jadi CR jadinya jarang memasang trezeguet...
apalagi setelah ada playmaker yaitu diego, mustinya variasi serangan makin banyak.. otomatis akan lebih memberi ruang buat striker cetak gol...

winDBoy
05-06-2009, 13:19
Selamat bergabung bro!
Semoga musim depan Juve bisa dpt byk gelar.

V.O.C
05-06-2009, 13:40
Selamat bergabung bro.. postingan berikutnya akan ditunggu oleh juventini di sini..:D

yup semoga juve musim depan akan berjaya kembali..

monzlho
06-06-2009, 00:51
OFFICIAL!!

Ferrara jadi pelatih juve untuk dua tahun kedepan...

BERITA (http://www.goal.com/en/news/10/italy/2009/06/05/1307538/official-ciro-ferrara-new-coach-of-juventus)

k30ng
06-06-2009, 05:35
FORZA CIRO...

smoga permainan juve semakin menarik dan aktraktif..dan yg paling penting JUARA liga mesti jadi target utama :D

alexcius
06-06-2009, 07:49
wedew selamat bertugas buat ciro, gw pengin scudetto taun depan wakakak...
biar juve cepet nambah bintangnya :D

amunisinya udah cukup, tinggal memadukannnya :D
gak sabar nunggu kick off musim depan :p

chars_kurt
06-06-2009, 10:44
welcome to juventus forum bro astri

alo temen2 apa kabar? da jarang buka forum nih gara2 kesibukan urusan kerjaan..

kemaren liat pertandingan trakhir (juve vs lazio siaran tunda), nedved pisah ama juventus,ditepokin satu stadion n peluk smua pemain juve.. ampir nangis gw..wakakaka...sdih jg...dia masi idola gw..tapi ya uda lah hope the best for him, lagian kan pensiun, bukan pindah klub hehehehe...
mo cari idola juventus yg baru nih...

thanks buat ferrara yg berhasil potong milan dan rebut lagi posisi 2...moga2 musim depan sukses seperti j.gurdiola di barca....ferrara ini punya mental juara kok, cocok di Juve

treze dijual? mungkin bagus buat dia , ga bagus buat juve...gw sih rasa mending dijual karena iaquinta mulai dapat tempat di starting eleven, dan amauri lbih cocok buat wall pass dibanding treze...
kalo treze jadi cadangan itu ga bagus buat dia, mending Juve beli pemain muda yg bisa rotasi buat cadangan.....giueseppe rossi yg pernah di beli M.U dan maen di virrareal bole juga tuh....ato beli lagi gelandang serang kreative lebih banyak....biar juventus pake 4-2-3-1 formasi favorit gw..hehehehe...

FORZA JUVENTUS
keep update guys...:cool:

astri
06-06-2009, 12:32
Thank's bro-bro semua, salam kenal...

@chars_kurt :
iya bro bener2 terharu.. sosok nedved memang memiliki konstibusi yang amat besar buat tim, dia selalu menjai motivator buat rekan-rekan se-tim nya. ya di sesi latihan, ya pas pertandingan, maupun di ruang ganti..

bulan depan nedved tepat berusia 37 tahun. setelah niatnya tertunda 1 tahun, ini saat nya buat dia untuk pensiun. nedved membela juve sudah 8 musim, bertype petarung, cerdas, tangguh. Kira-kira siapa ya yang gantiin posisi nedved ?? kalo Diego maennya agak ketengah yah? Geovinco mayan bagus,, tapi belum stabil masih perlu diasah lagi kemampuannya. dulu dia milannisti lho. sebelum bergabung di sekolah sepak bola juventus dan masuk first tim gara2 juve di "paksa" degradasi ke seri B dan ditinggal para bintang-bintang nya.

kalo trezegol jadi pindah kira2 petinggi2 juve ngelirik siapa yah? yang muda-muda berbakat aja deh :D :D

mudah-mudahan ferarra dapat mengemban tugas nya dengan baik, menangani tim sebesar juve memang mumbutuhkan kerja keras.
kita tunggu saja, mudah-mudahan ferarra dapat mengembalikan kejayaan juve.. Amiin

terima kasih nedved, ranieri. Conrat ferarra, welcome cannavaro, Diego Ribas.

Forza Juve.. :)

monzlho
06-06-2009, 14:16
eh iya lupa welcome juga bro astri... eh bro apa sis nih ya hehehe...

terima kasih nedved, ranieri. Conrat ferarra, welcome cannavaro, Diego Ribas.
[/B]
kurang satu lagi bro, D'agostino juga welcome hehehe...

dari laporan DISINI (http://www.goal.com/en/news/10/italy/2009/06/06/1308270/juventus-prepare-to-sell-after-diego-cannavaro-dagostino), dibilang klo sekarang juve kemungkinan bakal pake formasi 4-3-1-2, kayak dulu waktu masih ada zidane... terus pemain2 yang bakal dijual kalo ada tawaran bagus termasuk trezeguet, camoranesi, tiago dan poulsen.. buat yang dua pemain terakhir pas banget dah gw rasa..

kayaknya buat ditengah yang bakal dipake di central midfield adalah sissoko, marchisio, d'agostino.. diego bakal dipasang di attacking midfield...

yang cocok buat ganti trezegol gw rasa ezquiel lavezzi deh, bisa maen di sayap juga soalnya hohoho....

winDBoy
06-06-2009, 14:56
Wah, bakalan ada perombakan besar2an nih.
Bakalan byk diisi pemain muda.

astri
06-06-2009, 15:36
eh bro apa sis nih ya hehehe...bro aja deh.. :D :D

wew,, ketinggalan berita.. welcome d'agostino.. padahal dulu pertengahan musim para suporter juve minta Aquiliani ya :D :D

ezquiel lavezz bagus tuh.. Sergio Floccari dari atalanta n Fabio Quagliarella (udinese) juga masuk daftar list, kalo emang treze pindah.. menurut disini (http://mysportblogs.com/ligaitalia/2009/03/17/juve-incar-floccari-quagliarella-dan-malouda/) sih.

@winDBoy :
kita tunggu aja neh, yang udah-udah sih dibanding rival-rivalnye (milan n Inter) juve ga terlalu extreem dalam pembelian pemain. tapi kualitas ga kalah lah.. :D

btw kapan ya juve tour ke Indonesia :D :D, dulu cuman Lazio ma sampdoria aja tuh. lupa tahun berapa.

jk_juve
06-06-2009, 17:48
wew...akhirnya, Juve kehilangan seorang pemain besarnya....
dapatkah pemain yang ada sekarang mengambil cotoh dari pemain yang luar bisa itu?
kita tunggu saja musim mendatang.....:goteam:

hokage6th
06-06-2009, 19:46
@ astri : Selamat Bergabung!!

Wah2 Selamat juga buat Ferrara, kini impian kita ada ditangan dinginmu. :D

Brader2 sekalian ada yang bisa ngasih inpoh lengkap tentang transper pemain Juve musim depan.

Out :
1. Nedved/retired

In :
1. Diego
2. D Agustino.

orkoc
06-06-2009, 22:12
tambahan update hehehe :)

Out :
1. Pavel Nedved [retired...]

In :
1. Diego Ribas da Cunha
2. Gaetano D'Agostino (ini beneran dah confirm yah?) :ask:
3. Fabio Cannavaro

yup, setuju... lavezzi lumayan oke... kayak giovinco, selain bisa dipasang sebagai penyerang, juga bisa main sayap.. jadi lebih versatile/fleksibel posisinya...

btw, tiago dan poulsen masuk daftar jual itu dah tepat banget.. pembelian poulsen kemaren itu kayaknya sia-sia banget deh imho

hokage6th
07-06-2009, 05:07
tambahan update hehehe :)

Out :
1. Pavel Nedved [retired...]

In :
1. Diego Ribas da Cunha
2. Gaetano D'Agostino (ini beneran dah confirm yah?) :ask:
3. Fabio Cannavaro

yup, setuju... lavezzi lumayan oke... kayak giovinco, selain bisa dipasang sebagai penyerang, juga bisa main sayap.. jadi lebih versatile/fleksibel posisinya...

btw, tiago dan poulsen masuk daftar jual itu dah tepat banget.. pembelian poulsen kemaren itu kayaknya sia-sia banget deh imho

Ok, lupa akan Cannavaro, untuk D Agustino kayaknya masih rumor nih, kalo Juve demen ama dia. Masih belum confirmed.

monzlho
07-06-2009, 15:26
Ok, lupa akan Cannavaro, untuk D Agustino kayaknya masih rumor nih, kalo Juve demen ama dia. Masih belum confirmed.
D'Agostino kabarnya hari senen bakal confirmed kalo dia pindah ke juve, harganya 6 juta poundsterling apa euro gitu, plus full ownership michelle paolucci + co own de ceglie...

Kabarnya DISINI (http://www.goal.com/en/news/11/transfer-zone/2009/06/07/1310354/report-juventus-to-sign-gaetano-dagostino-from-udinese-on)

tapi kita tunggu aja sampe senen gimana kabarnya... kalo dari goal.com sih udah hampir bisa dipastikan pindah, cuman masalah pembayarannya aja yang agak berbuntut, soalnya udinese minta co own marchisio dan giovinco, yang jelas2 ditolak sama ferrara yang dikabarkan butuh kedua pemain tersebut... klo de ceglie dilepas, udah hampir dipastikan juve bakal beli bek sayap baru, cihuyyy.... de ceglie bagus sih, masi muda lagi, tapi masih kurang dahsyat...

hokage6th
08-06-2009, 04:48
Iya brader......
Si Udin minta Gio, Marchisio dan Ceglie......
Mudah2 ada jalan terbaik.

ITALIACO
08-06-2009, 05:37
sangat bodoh klo de ceglie di jadi barteran:mad:......gw suka banget ma ni pemain:D

monzlho
08-06-2009, 12:18
sangat bodoh klo de ceglie di jadi barteran:mad:......gw suka banget ma ni pemain:D
co ownership sih mintanya si udin bro... emang bagus sih de ceglie, tapi buat jadi starter gw rasa sih kurang polll ya, masih angin2an maennya, kadang bagus kadang jelek... juve butuh pemain sayap yang poll, dari semua pemain sayap yang ada (zebina,de ceglie,molinaro,grygera,salihamidzic), buat gw yang paling bagus si zebina, yang laen masih angin2an maennya, sayangnya si zebina ini maennya kasar... dan di bawah pimpinan ferrara kayaknya zebina bakal lebih sering dipake daripada grygera...

astri
08-06-2009, 15:50
De Ceglie masih muda tuh, asset juve selain geovinco, marchisio, ma Albin Ekdal. btw lom pernah liat ekdal maen gw. katanya bagus :D :D.

tebak-tebakan aja deh yuk.. No punggung Diego Ribas ama Cannavaro nomor berapa?

silakan duluan. gw belakangan aje :D

orkoc
08-06-2009, 18:22
De Ceglie masih muda tuh, asset juve selain geovinco, marchisio, ma Albin Ekdal. btw lom pernah liat ekdal maen gw. katanya bagus :D :D.

tebak-tebakan aja deh yuk.. No punggung Diego Ribas ama Cannavaro nomor berapa?

silakan duluan. gw belakangan aje :D

wah bicara no punggung kayaknya jadi penasaran juga...
diego pernah bilang dia bakal sabar tunggu no 10 yg sekarang dipake alex... jadi kandidat no 10 nanti setelah alex pensiun kira2 diego atau sebastian giovinco ya? :rolleyes:

monzlho
08-06-2009, 19:20
diego nomer 11... cannavaro nomer 13...

F1reman
08-06-2009, 19:32

Wah gantiin nedved ya?
Mantap dah.Mudah2an bisa sukses dan jd idola baru di Juve

Hidup Juve

monzlho
09-06-2009, 00:47
Kedatangan D'Agostino tertunda akibat tuntutan dari manajemen udinese yang terlalu berlebihan.. masak diminta harga 30 juta pounds + giovinco + de ceglie... yang boneng aje, diego aja cuman 23 apa 25 juta pounds tuh... kaco tuh manejemen udin...

BERITANYA (http://www.goal.com/en/news/10/italy/2009/06/08/1313156/gaetano-dagostinos-move-to-juventus-stalls-reports)

V.O.C
09-06-2009, 00:57

klo nedved sebelum pensiun kemaren udah kasi warisan nomornya ke nedved..

klo canna tau dari mana bro? uda ada fotonya?

monzlho
09-06-2009, 01:38
klo nedved sebelum pensiun kemaren udah kasi warisan nomornya ke nedved..

klo canna tau dari mana bro? uda ada fotonya?
jaaah... gw kan cuman nebak doang, ngikut rikuesannya bro (ato sis) astri.. tuh diatas dia menta tebak2an nomer punggung...

bener berarti diego pake nomer 11?? hehehe tebakan gw jitu juga, klo canna diprediksi nomer 13 deh hehehe...

astri
09-06-2009, 15:49
Kedatangan D'Agostino tertunda akibat tuntutan dari manajemen udinese yang terlalu berlebihan.. masak diminta harga 30 juta pounds + giovinco + de ceglie... yang boneng aje, diego aja cuman 23 apa 25 juta pounds tuh... kaco tuh manejemen udin...

Waduh, Juve dipalak... gile tuh udin, bakalan ga jadi neh d'agostino pindah..

coba tebak ah.. canna No.14; Diego no.23 :D :D