PDA

View Full Version : curhat lagi (kenapa cowo suka tiba- tiba cuek atau ngilang?)

averonica
18-09-2006, 12:30
Kenapa sih kaum laki- laki suka tiba- tiba cuek atau tiba- tiba menghilang dari peredaran? Meskipun mereka mengkonfirmasi kalau mereka suka ama kita (cewe) tapi waktu mereka menghilang atau cuek itu apakah mereka ga mikir kalau itu bikin kita (cewe) sedih atau khawatir? Dan apa sebenarnya penyebab cowo sering melakukan hal itu?:confused:

*** thread ini general banget- no hard feelings- just a question***

noob-saybot
18-09-2006, 12:36
Bosen kali ??? Kurang servis ? lol j/k

s1nch4n
18-09-2006, 12:42
@agnes monica

itu masih calon cowo' lo atau emank udah jadian neh???? :ask:

itchybear
18-09-2006, 12:48
calon cowo?
ada beberapa tipe...
1. takut komitmen
2. niat setengah2 dan kemudian takut nyesel
3. campuran nomor 1 dan 2
4. emang doyan ngobral gombal

averonica
18-09-2006, 12:49
@agnes monica

itu masih calon cowo' lo atau emank udah jadian neh???? :ask:

yah..temen..(ato calon cowo kali ya?)..hehe..tp dulu gue pernah pacaran ama 1 cowo..and dia jg pernah begitu..and temen2 cewe gue jg ngaku banyak cowo yang begitu..waktu ditanya..mereka cuman sibuk katanya..tp kan sesibuk2nya masa ga sempet sms?atau telp..or email..minimal kalaupun sibuk..kan masa ga kangen?pingin curhat?cerita2? atau memang cowo itu ga serius?cuman main2 doang? tapi kalo kitanya udah males duluan..cowo itu mulai deh datang lagi..jadi kayak digantung2 and ditarik ulur gt?

calon cowo?
ada beberapa tipe...
1. takut komitmen
2. niat setengah2 dan kemudian takut nyesel
3. campuran nomor 1 dan 2
4. emang doyan ngobral gombal

Sempet kepikiran sih dia begitu..takut komitmen atau masih ga berani terlalu dekat tapi juga ga mau melepas..trus sempet jg gue tanyain langsung aja..gombal bukan gituh..dia mati2an ngaku ngga..and ingin hubungan "pertemanan" berlanjut menuju ke sesuatu yang "lebih"..nah tapi dia kadang ngilang2..atau sms2nya singkat..apakah gue jadi cewe yang harus ngerti?atau ni cowo emang wong edun?:confused:

yossie3660
18-09-2006, 12:58
noob-saybot
kesian itu...ada yang nanya serius kok dijawab ngasal bro2......

to TS....
FYI yah.....mungkin banyak sebab akan hal ini, jujurnya para kaum gender cowok juga suka sekali mempertanyakan akan hal ini ke lawan gender akan kenapa para lawan gender juga suka menggunakan istilah "bosen" atau "menghilang" secara tiba2...ini pula yang dari dulu membuat para gender cowok macam aku bingung2 pula.....oke2....intinya gini deh....aku kembalikan dari sisi cowok macam aku untuk menjawab pertanyaanmu yah...dan jangan lupa, aku mentakan jawaban dari sisi lawan gender kayak kamu juga untuk menjawab pertanyaan yang sama, sehingga dari situ bisa diambil perbedaannya dan harus bisa dinalarkan secara bersama bukan untuk dipermasalahkan oke?..

Cowok kadang2 menghilang itu benernya basic....kurang merasa nyaman...dan kangen akan hobbynya sendiri...itulah mengapa dari awal tim "lawan gender" kadang suka sekali membereskan hal2 yang sebetulkan buat saya sebagai cowok tidak membutuhkan untuk dibereskan....tapi kudu diliat atau dimengerti aja dah cukup...dikomentari oleh lawan gender boleh...tapi semuanya dikembalikan ke yang dikomentari, apakah memang boleh dilakukan atau tidak...ojo maen beberes aje...hihi...

Disatu sisi...perhatian sang lawan gender yang awal2nya disukai para gender cowok namun lama2 menjadikan perhatian dari lawan gender itu "mengekang" hobby para cowok...memang untuk sesuatu yang baik, namun cobalah mengerti hobby kita para cowok disamping kita para cowokpun mengerti akan hobby lawan gender...

Ambil contoh gini deh...kalo sang cowok dah dari tau tukang begadang yah pas udah jadian ojo dilarang begadang....itu sama aja membebani sang cowok....sama halnya kalo aku pribadi sebagai cowok mengenai sang lawan gender misalkan hobby dugem dan secara otomatis, kalo kularang hobby dugem itu yah akan mengekang sang lawan gender....walaupun hobby itu dari kedua belah pihak sama2 mungkin kurang baik dimata masing2 gender...

Tapi dengan memberikan kebebasan melakukan hobby masing2...niscaya akan merasa "comfortable"...dan dari situ, dijamin ga akan ada kata2 bahwa sang cowok tiba2 menghilang atau cuek.....karena dijamin, saat dikekang terlalu ketat....sang cowok macam gue malahan pegel dan otomatis lelah...awalnya oke lah mengerti, tapi lama2 kalo dah mentog diubun2...ketimbang bilang bakalan berantem, mendingan ngabur dulu sementara buat melakukan hobby2 yang udah dilarang2...itu aja sih intinya....

Aku ndak salahkan siapa2...gender manapun ada privacy dan cara masing2...tapi flashback sejenak saat awal2....kalo dari awal gue dah tau bahwa kenalan ama lawan gender yang smoker, yah ga ada hak gue untuk melarang dia untuk berhenti ngokar....tapi masalah itu biasanya terjadi kan saat sang lawan gender kenal dengan cowok yang ngokar...dari awal dah kenal ngokar....tapi pas udah jadian, sang lawan gender pasti melarang sang cowoknya buat ngokar....podowae lah...semakin dilarang yah semakin menjadi2....intinya....apa yang udah menjadi hobby masing2 lawan gender...hargai dan cobalah mengerti...dijamin kalo malahan bisa saling tukeran hobby yang bisa ditukar2 bakalan lebih rame....contohnya sang cowok begadang dan sang lawan gender ikutan...walaupun dijamin tepar saat baru brapa jam...tapi kan tau kalo saat begadang itu pada ngapain aja sih?..

Sama dengan kebalikannya mungkin awal2nya ga suka sang cowok liat lawan gender ikutan hobby dugem, tapi coba aja ikutan....masa sih ga penasaran pengent tau ttg ngapain aja sih sang lawan gender kalo dugem?...so dengan sama2 tukeran dan tau, pasti akan mengerti dan niscaya akan menghargai dan ga ngelarang2.....

SO, kesimpulan termudahnya adalah.....cowok bakalan menghilang tiba2 karena larangan2 yang diberikan sudah mengekang kebebasan sang cowok...dijamin awal2nya menghilang dan cuek...kalo dibantai terus dengan larangan dan omelan atau brantem ga abis2 dan disalahin terus sang cowok ama sang lawan gender?.....simple....akan mulai hitung mundur deh...sang cowok bakalan kabur....

SO.....ga ada gender yang mau dikekang hobbynya.....saling respect dan niscaya sang masing2 gender akan melihat betapa dewasanya pasangannya dalam hal sama2 mengerti perbedaan dunia yang ada oke?..

Hope answered ur question....;)

regards
yossie3660

itchybear
18-09-2006, 13:03
Sempet kepikiran sih dia begitu..takut komitmen atau masih ga berani terlalu dekat tapi juga ga mau melepas..trus sempet jg gue tanyain langsung aja..gombal bukan gituh..dia mati2an ngaku ngga..and ingin hubungan "pertemanan" berlanjut menuju ke sesuatu yang "lebih"..nah tapi dia kadang ngilang2..atau sms2nya singkat..apakah gue jadi cewe yang harus ngerti?atau ni cowo emang wong edun?:confused:

liat kesibukan dia sehari2... apa kerjaan dia emang bikin sibuk banget?
kalo dia emang sibuk di kerjaan... ya gpp...

kalo blum kerja, tapi setiap hari kerjaan nyelayapan kaga karuan, ga jelas peginya kemana, ga ada kabar berhari2... mending cari yg laen aja deh...

ngomong emang gampang ya ver... tergantung niat kamu aja sih... kalo udah bener2 kepincut sih gw angkat tangan aja da... bosen gw dari dulu nasehatin temen2 cw gw yg laen2.

to yossie3660
aduh bro... jgn panjang2... cape gw scroll mouse...

averonica
18-09-2006, 13:08
noob-saybot
kesian itu...ada yang nanya serius kok dijawab ngasal bro2......

to TS....
FYI yah.....mungkin banyak sebab akan hal ini, jujurnya para kaum gender cowok juga suka sekali mempertanyakan akan hal ini ke lawan gender akan kenapa para lawan gender juga suka menggunakan istilah "bosen" atau "menghilang" secara tiba2...ini pula yang dari dulu membuat para gender cowok macam aku bingung2 pula.....oke2....intinya gini deh....aku kembalikan dari sisi cowok macam aku untuk menjawab pertanyaanmu yah...dan jangan lupa, aku mentakan jawaban dari sisi lawan gender kayak kamu juga untuk menjawab pertanyaan yang sama, sehingga dari situ bisa diambil perbedaannya dan harus bisa dinalarkan secara bersama bukan untuk dipermasalahkan oke?..

Cowok kadang2 menghilang itu benernya basic....kurang merasa nyaman...dan kangen akan hobbynya sendiri...itulah mengapa dari awal tim "lawan gender" kadang suka sekali membereskan hal2 yang sebetulkan buat saya sebagai cowok tidak membutuhkan untuk dibereskan....tapi kudu diliat atau dimengerti aja dah cukup...dikomentari oleh lawan gender boleh...tapi semuanya dikembalikan ke yang dikomentari, apakah memang boleh dilakukan atau tidak...ojo maen beberes aje...hihi...

Disatu sisi...perhatian sang lawan gender yang awal2nya disukai para gender cowok namun lama2 menjadikan perhatian dari lawan gender itu "mengekang" hobby para cowok...memang untuk sesuatu yang baik, namun cobalah mengerti hobby kita para cowok disamping kita para cowokpun mengerti akan hobby lawan gender...

Ambil contoh gini deh...kalo sang cowok dah dari tau tukang begadang yah pas udah jadian ojo dilarang begadang....itu sama aja membebani sang cowok....sama halnya kalo aku pribadi sebagai cowok mengenai sang lawan gender misalkan hobby dugem dan secara otomatis, kalo kularang hobby dugem itu yah akan mengekang sang lawan gender....walaupun hobby itu dari kedua belah pihak sama2 mungkin kurang baik dimata masing2 gender...

Tapi dengan memberikan kebebasan melakukan hobby masing2...niscaya akan merasa "comfortable"...dan dari situ, dijamin ga akan ada kata2 bahwa sang cowok tiba2 menghilang atau cuek.....karena dijamin, saat dikekang terlalu ketat....sang cowok macam gue malahan pegel dan otomatis lelah...awalnya oke lah mengerti, tapi lama2 kalo dah mentog diubun2...ketimbang bilang bakalan berantem, mendingan ngabur dulu sementara buat melakukan hobby2 yang udah dilarang2...itu aja sih intinya....

Aku ndak salahkan siapa2...gender manapun ada privacy dan cara masing2...tapi flashback sejenak saat awal2....kalo dari awal gue dah tau bahwa kenalan ama lawan gender yang smoker, yah ga ada hak gue untuk melarang dia untuk berhenti ngokar....tapi masalah itu biasanya terjadi kan saat sang lawan gender kenal dengan cowok yang ngokar...dari awal dah kenal ngokar....tapi pas udah jadian, sang lawan gender pasti melarang sang cowoknya buat ngokar....podowae lah...semakin dilarang yah semakin menjadi2....intinya....apa yang udah menjadi hobby masing2 lawan gender...hargai dan cobalah mengerti...dijamin kalo malahan bisa saling tukeran hobby yang bisa ditukar2 bakalan lebih rame....contohnya sang cowok begadang dan sang lawan gender ikutan...walaupun dijamin tepar saat baru brapa jam...tapi kan tau kalo saat begadang itu pada ngapain aja sih?..

Sama dengan kebalikannya mungkin awal2nya ga suka sang cowok liat lawan gender ikutan hobby dugem, tapi coba aja ikutan....masa sih ga penasaran pengent tau ttg ngapain aja sih sang lawan gender kalo dugem?...so dengan sama2 tukeran dan tau, pasti akan mengerti dan niscaya akan menghargai dan ga ngelarang2.....

SO, kesimpulan termudahnya adalah.....cowok bakalan menghilang tiba2 karena larangan2 yang diberikan sudah mengekang kebebasan sang cowok...dijamin awal2nya menghilang dan cuek...kalo dibantai terus dengan larangan dan omelan atau brantem ga abis2 dan disalahin terus sang cowok ama sang lawan gender?.....simple....akan mulai hitung mundur deh...sang cowok bakalan kabur....

SO.....ga ada gender yang mau dikekang hobbynya.....saling respect dan niscaya sang masing2 gender akan melihat betapa dewasanya pasangannya dalam hal sama2 mengerti perbedaan dunia yang ada oke?..

Hope answered ur question....;)

regards
yossie3660

First of all thanks for the long reply..

Gue ngerti sisi pandang loe. Tapi khusus untuk kasus gue ini nih, justru gue belom pernah ngomelin dia..wakkaka..maksudnya kita masih dalam tahap pengenalan sih..meskipun emang udah t-s-t kalo kita saling suka gituh..cuman mau jalanin perlahan2 sambil temenan and see where it lead us..tp gue pikir..harusnya kan dia lebih antusias dong ya? meskipun memang dia ada akui dia sibuk karna dia sekarang menjalani karir baru dan pagi-siang-sore-malam meeting, conference and dinner mulu..tp yah..bener jg sih loe yos..mungkin emang itulah "hobby" yg loe maksud di thread loe itu..gue rada bingung and frustrated aja..katanya suka tp kok cuek gituh..meskipun ya dia masih berusaha menghubungi..email..atau sms..

Anyway..mengenai cewe suka menghilang??hmmm..setau gue sih itu jarang sekali terjadi ya?karna cewe lebih emosional dan selalu membutuhkan "tempat" untuk curhat..kecuali dia mungkin lg bosen? Atau sedang ingin gaul n main ama temen2nya..temen2 cewe jg..tp biasanya ini berlaku untuk yg udah lama pacaran sih..cuman kalau untuk general..cewe rata2 jarang menghilang begitu aja..

liat kesibukan dia sehari2... apa kerjaan dia emang bikin sibuk banget?
kalo dia emang sibuk di kerjaan... ya gpp...

kalo blum kerja, tapi setiap hari kerjaan nyelayapan kaga karuan, ga jelas peginya kemana, ga ada kabar berhari2... mending cari yg laen aja deh...

ngomong emang gampang ya ver... tergantung niat kamu aja sih... kalo udah bener2 kepincut sih gw angkat tangan aja da... bosen gw dari dulu nasehatin temen2 cw gw yg laen2.

to yossie3660
aduh bro... jgn panjang2... cape gw scroll mouse...

Emang sih dia sibuk banget..besertaan dia memulai karirnya yang baru and kalo di email or sms dia biasanya ngasi tau agenda dia apa gituh..cuman mungkin gue berharap.."yaa..kan diantara agenda2 itu bisa dong sempetin 2 menit untuk sms??"hehhehe..nah cowo itu bisa gituh ga sih?atau kalo dia emang sibuk..ya udah sibuk aja gituh..ga mungkin bs kangen gt ya?heheheh

hendito
18-09-2006, 13:12
Cewek Yang Disuka Cowok tuh…

1. Cewek Sahabat
Kalau ingin memikat hati seorang cowok, jadilah sahabatnya terlebih dahulu. Yap, cewek yang bisa mengerti semua hobinya, dan melakukan hal yang sama dengannya, bakal membuat seorang cowok nyaman. Dengan cewek inilah, seorang cowok bisa menumpahkan semua permasalahannya tanpa ditutupi. Dan tanpa disadari, si cowok sudah jatuh cinta.

2. Cewek Independen
Wah, salut deh sama cewek satu ini. Abis, mereka nggak hanya memperlakukan cowoknya bagai supir sih. Namanya juga mengusung semangat mandiri, apapun bisa mereka lakukan sendiri. Nggak ada lagi rengekan manja yang bisa membuat hidup para cowok lebih nyaman. Cewek tipe ini juga bakal membiarkan cowoknya memiliki dunia sendiri, tanpa mengekang si cowok. Hip…hip…hurray!! Merdeka!

3. Cewek Feminis
Keadilan gender benar-benar diterapin oleh cewek satu ini. Nggak hanya omong kosong di bibir menuntut keadilan antara cowok en cewek. Mereka juga mau turun tangan angkat-angkat barang berat, tanpa berkata, "Itu kan tugas cowok," Dan mereka juga pasti bakal patungan membayar pengeluaran kencan. Nggak perlu menjebol kocek cowok deh kalau berhubungan dengan cewek tipe ini.

4. Cewek Kalem
Pembawaannya lemah lembut, tutur katanya teratur, persis putri keraton. Ditambah penampilan yang feminin abis, bisa bikin banyak cowok kesambit oleh pesona yang terpancar dari cewek satu ini. Nggak heran, coz sudah jadi nature seorang cowok untuk selalu berusaha melindungi cewek dari apapun. Dan cewek macam inilah yang paling cocok untuk memuaskan hasrat sok pahlawan seorang cowok. Habis, mereka terlihat rapuh sih.

5. Cewek Positif
Selalu berpikiran positif, itu ciri khas cewek ini. Dia nggak gampang memupuk pikiran buruk kepada orang lain. Puas dengan keadaannya sendiri, membuat perasaan rumput tetangga lebih hijau nggak bakal muncul. Percaya dirinya tinggi, sehingga nggak bakal diliputi cemburu berlebihan. Cewek ini juga bakal memilih berterus terang daripada membuat seorang cowok menebak-nebak yang malah menimbulkan perang dunia kedua. Bersama cewek ini, damai terasa sepanjang hari.

6. Cewek Smart
Nggak ada cowok yang demen sama cewek bloon, kecuali mereka mempunyai wajah dan tubuh dengan nilai 9. Lagian, cowok bakalan lebih betah bersama dengan si smart, daripada bersama cewek cantik plus seksi tapi saban diajak ngomong selalu nggak ngeh. Si seksi bakal memuaskan mata only, tapi si smart pasti bakal memuaskan hati. Cieee…

7. Cewek Model
Nggak bisa dipungkiri, yang namanya cowok pasti bakalan menoleh diiringi decak kagum saban melihat cewek yang memiliki wajah cantik, plus body seksi melintas di depan hidungnya. Yap, smart emang never enough. Bagi cowok, berkencan dengan cewek yang bergaya bak model bakal menaikkan gengsi mereka di antara sesamanya. Tapi, cewek tipe ini kadang hanya jadi piala bergilir kalau nggak diimbangi kualitas diri lainnya.

8. Cewek Inner Beauty
Meski nggak memiliki kecantikan layaknya cewek model, cewek ini gampang sekali membuat cowok jatuh cinta padanya. Inner beauty-nya terlihat jelas dan menyilaukan sih. Kualitas cewek ini terletak pada kepribadiannya yang menakjubkan. Nggak hanya baik, tapi cewek ini juga ramah, bijaksana dan menyenangkan diajak berbicara. Nggak heran kalau cewek ini memiliki teman yang tersebar di mana-mana.

Nggak termasuk dalam tipe-tipe diatas? Nggak usah keburu pengen masuk ke biara dulu. Percaya deh, pasti ada seorang cowok yang bakal nerima kamu apa adanya. Be positive, galz!

hendito
18-09-2006, 13:14
Tipe Cewek Yang Dibenci Cowok

Masih jomblo? Bingung kenapa sampai sekarang nggak ada prince charming yang menghampirimu? Warning! Jangan-jangan kamu termasuk salah satu di antara 10 tipe cewek yang dihindari cowok. Buruan aja deh simak, cewek seperti apa sih yang nggak disukai kaum adam. Kalau kamu ada di 10 daftar berikut, saatnya kamu introspeksi dan memperbaiki diri!

1. Cewek Sok Feminis
Cewek ini biasanya kerjaannya ngomel. Bawaannya selalu menuntut agar haknya disejajarkan dengan cowok. Tapi giliran bayar makanan, langsung aja ditinggal ke toilet, alias nggak mau bayar. "Biasanya kan yang bayarin cowok!" adalah kata yang bisa bikin ilfil cowok. Padahal sebelumnya, cewek ini yang paling menggebu-gebu menyerukan tentang persamaan hak antara cewek dan cowok.

2. Cewek Matre
Obviously, cowok males banget sama cewek yang "noleh" hanya karena harta. Cewek kayak gini ini biasanya demen merengek-rengek minta dibelikan sesuatu. Seperti make up, fashion kit, atau apa aja deh. Kalau nggak dituruti, bisa-bisa bibirnya monyong 10 senti. Alhasil, seminggu ke depan mogok ngomong diiringi ancaman PHK.

3. Cewek Sinetron
Segala sesuatu serba didramatisir oleh cewek satu ini. Nggak dianterin pergi ke pasar aja bisa membuat seisi rumah banjir airmata. "Kamu nggak sayang aku lagi ya?" adalah kata-kata favoritnya. Tahu nggak sih, kalau itu malah bikin cowok bete? Bagi mereka, nggak logis banget kalau cuman karena hal sepele, udah nuduh yang nggak-nggak.

4. Cewek Egois
Ini nih tipe cewek yang bikin cowok mual dan males, bahkan untuk ngelihat mukanya. Pasalnya, si egois suka banget seenaknya sendiri. Mereka nggak peduli gimana penderitaan orang lain. Yang penting, bagi tipe cewek kayak gini adalah diri mereka sendiri. Biasanya sih, cewek ini paling suka membicarakan diri mereka sendiri dan nggak pernah memberi kesempatan orang lain untuk berbicara. Ups, kesindir nggak sih?

5. Cewek Pencemburu
Bawaannya selalu curiga ke mana cowoknya pergi. Kalau ketahuan keluar sama cewek (padahal itu neneknya), langsung deh gondok dan ancaman putus pun dilontarkan. Biasanya, dalam sehari, telepon atau SMS yang nongol di layar ponsel bisa lebih dari 10 kali. Aaargh!! Sadar neng, cowok bisa lari kalau kamu perlakukan seperti itu. Mereka tipe makhluk yang menghargai kebebasan sebelum dikurung di sangkar emas.

6. Cewek Pemarah
Biasanya, mulut cewek ini penuh dengan bisa mematikan. Segala sesuatu bisa menjadi incaran kemarahan mereka. Melihat infotainment yang menyajikan seleb cowok yang sedang selingkuh aja bisa membuatnya marah nggak karuan dengan memaki-maki kaum adam. Klise sih, tapi cowok bakalan bilang "nggak semua cowok kayak gitu." Dan mereka paling males kalau disamakan dengan ********-******** yang udah kesingkap belangnya itu.

7. Cewek Tarik Ulur
Ho-ho-ho... Hati-hati kalau lagi memainkan peran tarik ulur, wahai kaum hawa. Pasalnya, cowok nggak sabar kudu menghadapi cewek yang demen ngasih sinyal-sinyal cinta, tapi kemudian menghilang tak tentu rimba. Kadang, kita kaum cewek hanya ingin mengetahui seberapa jauh mereka bakal bertahan untuk mendapatkan kita. Tapi kalau kelamaan, itu namanya buang waktu percuma, Non. Daripada begitu, mereka pasti lebih milih untuk mengejar buruan baru.

8. Cewek Ekshibisionis
Nggak semua cowok suka dengan cewek ekshibisionis, yang demen memamerkan bentuk tubuhnya untuk menarik perhatian laki-laki. Nggak salah sih, cowok manapun pasti nggak bakal menolak kalau ada sajian gratis di depan hidung mereka. Tapi nanti dulu, untuk hubungan serius? No way! Kebanyakan cowok pasti bakal berpikir bahwa bakalan susah menghidupi tipe cewek ini. Kudu siap mental!

9. Cewek Tukang Ngatur
Nggak ada cowok yang suka disuruh-suruh. Entah itu masalah pakaian ataupun bagaimana mereka kudu bertindak. Apalagi perintah itu datang dari bibir seorang cewek. Apalagi kalau gayanya bossy setengah mati. Pasti bikin mereka pengin nyekek tuh cewek saking keselnya. Pasalnya, gengsi cowok yang lebih tinggi dari cewek pasti bakalan terluka ketika ada cewek yang dengan bersikap sok mengatur. Caranya dong, caranya…

10. Cewek Agresif
Nggak banyak cowok yang tahan sama cewek yang hobi banget jadi buntut kemana pun mereka pergi. So, jangan terlalu caper atau agresif deh kalau nggak mau gebetanmu lari pontang-panting menjauhimu. Wups, tunggu dulu. Nggak ada salahnya kamu pedekate duluan, tapi lakukan dengan gaya dong!

so be nice and cute girl deh, hehehehe

pendrex
18-09-2006, 13:17
gile... chip kembali feeling blue neeh...

kalo menurut gw, menurut yang gw alamin, bener juga kalo cowo kadang(sering) ngilang...
itu sedikit banyak dikarenakan tingkah dari cewek itu sendiri... banyak cowok yang suka to the point, tapi banyak juga yang sukanya slow motion... tapi sebenarnya(seperti apa yang di katakan TS) cewek udah tau kalo cowok tuh suka ma dia, tapi kadang si cewek sering menunda2 ato bahkan malah sengaja menguji kesabaran cowok itu sendiri... jadi wajar kalo cowok suka menghilang, mungkin karena kesal, kecewa atau merasa not responding... :D

pendrex

s1nch4n
18-09-2006, 13:18
wakakakakaka....

dolo udah banyak cowo' yang tanya kenapa seh "dia" ga bales SMS ku??? telepon juga ga pernah... Apa dia ga tertarik atau memang sibuk????

Kayaknya ga jauh beda seh.... :D

Sebelumnya coba lihat dulu link ini (http://kaskus.us/showthread.php?t=377686).... ;)

@pendrex

hehehehehe..... :p

jadi ingat akan..... :D :D

sama ga ada respon khan???? :)

@hendito

kalo emang suka... ga ada acara pake tipe yg ga disukai....

if u think she's worth to pursue.... ya dikejar aza dolo....

averonica
18-09-2006, 13:19
gile... chip kembali feeling blue neeh...

kalo menurut gw, menurut yang gw alamin, bener juga kalo cowo kadang(sering) ngilang...
itu sedikit banyak dikarenakan tingkah dari cewek itu sendiri... banyak cowok yang suka to the point, tapi banyak juga yang sukanya slow motion... tapi sebenarnya(seperti apa yang di katakan TS) cewek udah tau kalo cowok tuh suka ma dia, tapi kadang si cewek sering menunda2 ato bahkan malah sengaja menguji kesabaran cowok itu sendiri... jadi wajar kalo cowok suka menghilang, mungkin karena kesal, kecewa atau merasa not responding... :D

pendrex

Nahh..gue bingung lg nih..gue ama cowo ini udah blak2an and to the point..lgs ngomong ke satu sama lain kalo kita saling suka..gue jg udah bilang ke dia gue suka ama dia (and sbnrnya sih gue suka BANGET)..hehe..and sama2 emang setuju temenan dulu..sambil perlahan2 gituh..nahh..tp kookkk..kadang2 dia cuekk..hix hix...

itchybear
18-09-2006, 13:21
Emang sih dia sibuk banget..besertaan dia memulai karirnya yang baru and kalo di email or sms dia biasanya ngasi tau agenda dia apa gituh..cuman mungkin gue berharap.."yaa..kan diantara agenda2 itu bisa dong sempetin 2 menit untuk sms??"hehhehe..nah cowo itu bisa gituh ga sih?atau kalo dia emang sibuk..ya udah sibuk aja gituh..ga mungkin bs kangen gt ya?heheheh

sama hal nya dengan pria yg susah mengerti wanita... wanita pun juga susah untuk mengerti pria... apalagi dalam hal kerjaan...

ada beberapa kemungkinan tuh tipe2 calon cowo anda
1. workaholic
2. hyperambitious
3. broken home

untuk nomor 3... biasanya pekerjaan dijadikan pelarian atas masalah2 rumah.

begitu lah... bukannya dia ga kangen, dia pasti kangen, tapi kerjaannya menuntut dia untuk benar2 fokus. kalo misalkan dia harus memecah pikiran ke anda dan pekerjaan... bisa buyar deh

bgini saja... anda pilih mana?
1. calon anda tidak bekerja, kerjaan cuman nempel terus dengan anda...
2. calon anda bekerja keras biar maju, tapi jadi jarang ketemu ato contact.

jujur aja... untuk no.1
ga sampe 3 bulan pasti udah bubar ver.

averonica
18-09-2006, 13:23
wakakakakaka....

dolo udah banyak cowo' yang tanya kenapa seh "dia" ga bales SMS ku??? telepon juga ga pernah... Apa dia ga tertarik atau memang sibuk????

Kayaknya ga jauh beda seh.... :D

Sebelumnya coba lihat dulu link ini (http://kaskus.us/showthread.php?t=377686).... ;)

@pendrex

hehehehehe.....

jadi ingat akan..... :D :D

sama ga ada respon khan???? :)

Kalo gue relate dr gue sendiri sebagai cewe ya..dan ini kalo BELUM/ TIDAK pacaran ya..kalo gue ga bales or telp tu cowo..berarti simply ya gue ga suka gituh..atau tidak tertarik untuk menjalin hubungan..karna kalo suka or naksir..pasti sebisa mungkin bisa terus2an kontek dong..nah cowo jg gituh ga?suka artinya harus terus menerus kontek?atau..ya suka..tp santai2 aja..kontek kan bs kapan2?apakah begituh?

sama hal nya dengan pria yg susah mengerti wanita... wanita pun juga susah untuk mengerti pria... apalagi dalam hal kerjaan...

1. workaholic
2. hyperambitious
3. broken home

begitu lah... bukannya dia ga kangen, dia pasti kangen, tapi kerjaannya menuntut dia untuk benar2 fokus. kalo misalkan dia harus memecah pikiran ke anda dan pekerjaan... bisa buyar deh

bgini saja... anda pilih mana?
1. calon anda tidak bekerja, kerjaan cuman nempel terus dengan anda...
2. calon anda bekerja keras biar maju, tapi jadi jarang ketemu ato contact.

jujur aja... untuk no.1
ga sampe 3 bulan pasti udah bubar ver.

waduh amit2 ya kalau yang no.1..hehehehehe..dia mo nempel jg gue usir2 kali?hiahiahiahia..jahat amat..tp yah..mungkin betul..gue yang harus mengerti...minimal dia masih ada sih usaha..meskipun cuman 1 sms /hari..:p..hikz..:(

itchybear
18-09-2006, 13:34
mmm
ver.... gw jawab menurut pengalaman sendiri ya....
soalnya gw juga gitu...
berhubung gw lagi merintis usaha gw, gw lebih prefer untuk tidak terlalu dekat2 dengan cw, soalnya udah kejadian ama gw sendiri... dan lebih parahnya lagi, gw mah bener2 cuek alias menghilang....

untung saja dulu waktu kejadian gw... blom sempet bilang suka2an ato sayang2an....

averonica
18-09-2006, 13:43
[quote=itchybear]mmm
ver.... gw jawab menurut pengalaman sendiri ya....
soalnya gw juga gitu...
berhubung gw lagi merintis usaha gw, gw lebih prefer untuk tidak terlalu dekat2 dengan cw, soalnya udah kejadian ama gw sendiri... dan lebih parahnya lagi, gw mah bener2 cuek alias menghilang....

untung saja dulu waktu kejadian gw... blom sempet bilang suka2an ato sayang2an....[/quot

Tpi kalo boleh tau..loe sendiri sebenarnya suka ga sama cewe itu? Atau loe suka tp loe merasa cewe ini menjadi pengganggu? Bukankah hidup akan terasa lebih "ringan" kalau dipikul berdua? (including dalam segment karir atau usaha- meaning seseorang untuk diajak berdiskusi gituh)..

Kalau kasus gue ama cowo ini..kadang ya gue udah mo give up aja gituh..kalau memang dia awut2an..yo wes..sekalian temen biasa aja..mo seminggu kontek kek..sebulan kek..wes terserah..tp tau2nya ntar dia sms lg..email lg..sending me a big hug dsb dsb dsb..kan jadinya kita bingung?dia sebenarnya butuh dan mengharapkan kehadiran kita (me as a women) atau tidak gituh..

komp san
18-09-2006, 13:43
To the point deh ga usah basa basi , yg namanya ngilang ato tiba2 cuek karena terlalu sering contact, udah ga mau ato udah ada yang lain , alasan lain hanya menghibur diri saja

s1nch4n
18-09-2006, 13:45
Kalo gue relate dr gue sendiri sebagai cewe ya..dan ini kalo BELUM/ TIDAK pacaran ya..kalo gue ga bales or telp tu cowo..berarti simply ya gue ga suka gituh..atau tidak tertarik untuk menjalin hubungan..karna kalo suka or naksir..pasti sebisa mungkin bisa terus2an kontek dong..nah cowo jg gituh ga?suka artinya harus terus menerus kontek?atau..ya suka..tp santai2 aja..kontek kan bs kapan2?apakah begituh?

iyalah.... kalo cewe' pasti semuanya juga bilang kita temenan aja dulu... :D

satu hal yang sulit dijalani.... "bersahabat dengan lawan jenis"

bukannya ga bisa... tapi lebih sering akan muncul perasaan sayang dan ujung2 nya juga jadi cinta....

Sebagian besar cowo' sangat sulit kalo harus berteman dengan kaum kalian... Kebanyakan kita dekat dengan kalian karena memang "naksir"...
Meskipun ada juga yang bisa berteman... tetapi banyak yang pada akhirnya merasa "kecewa"... kalo sahabatnya jadian dengan orang lain... :)

averonica
18-09-2006, 13:50

bukannya ga bisa... tapi lebih sering akan muncul perasaan sayang dan ujung2 nya juga jadi cinta....

Sebagian besar cowo' sangat sulit kalo harus berteman dengan kaum kalian... Kebanyakan kita dekat dengan kalian karena memang "naksir"...
Meskipun ada juga yang bisa berteman... tetapi banyak yang pada akhirnya merasa "kecewa"... kalo sahabatnya jadian dengan orang lain... :)

Nah itu bener jg tuh..gue pernah curhat gituh ama temen cowo gue..mengenai ya cowo yang sekarang ini kita bicarakan..dia malahan jadi kasar..nah jadi bingung kan?ujung2nya ternyata dia bilangnya dia kecewa and cemburu...lahh..masalahnya jadi tambah ruwet..pdhl gue butuhnya cowo untuk bs mengerti cowo..-->which is why akhirnya gue ngetak ngetik di forum CHIP ngomongin cinta..*ga nyambung banget sih gueee*..huhuhuhu

s1nch4n
18-09-2006, 14:02
Nah itu bener jg tuh..gue pernah curhat gituh ama temen cowo gue..mengenai ya cowo yang sekarang ini kita bicarakan..dia malahan jadi kasar..nah jadi bingung kan?ujung2nya ternyata dia bilangnya dia kecewa and cemburu...lahh..masalahnya jadi tambah ruwet..pdhl gue butuhnya cowo untuk bs mengerti cowo..-->which is why akhirnya gue ngetak ngetik di forum CHIP ngomongin cinta..*ga nyambung banget sih gueee*..huhuhuhu

cup.. cup.. cup... jangan nangis dolo dong...
toekang balonnya udah lewat neh.... :D:D

yah tapi memang begitu... gue sendiri dari dolo ga mau bersahabat dengan lawan jenis...

Jangankan cowo'... cewe' aja ada yang begitu koq... pas dia dikasih tauk sahabatnya (cowo') udah jadian dengan cewe' laen....
eeehhhh dia malah curhat ke gue... kalo dia agak kesal dengan hal tersebut... naah looooh... :D:D

terus kamu sendiri gimana??? ada feeling ke "temen" kamu itu ga??? :rolleyes:

averonica
18-09-2006, 14:05
cup.. cup.. cup... jangan nangis dolo dong...
toekang balonnya udah lewat neh.... :D:D

yah tapi memang begitu... gue sendiri dari dolo ga mau bersahabat dengan lawan jenis...

Jangankan cowo'... cewe' aja ada yang begitu koq... pas dia dikasih tauk sahabatnya (cowo') udah jadian dengan cewe' laen....
eeehhhh dia malah curhat ke gue... kalo dia agak kesal dengan hal tersebut... naah looooh... :D:D

terus kamu sendiri gimana??? ada feeling ke "temen" kamu itu ga??? :rolleyes:

maksudnya "temen" yang skrg marah itu ama gue?ya ngga..wakakak..justru gue curhat ke dia mengenai cowo yg gue suka ini..kirain gue karna dia temen cowo gue..ya fair gituh dunkzz..eh ternyata tidak..sedangkan kalo nanya ke cewe..mereka sama bingungnya ama gue..malah nanya balik..wkakaakakak..tp gue fine-fine aja lho temenan ama cowo..jalan berdua gt no probs..tp temen doang..meskipun susah sih emang dpt temen cowo yg fair-fair aja..kok jadi OOT?wakakakka

yossie3660
18-09-2006, 14:16
ini pertanyaan dan keinginan para lawan gender yang.....BASIC BANGET.....dijamin, saat dikau tuils ini, dikau pasti pernah tanyakan hal yang ini ama sang pdktmu itu, ner kan?.....hihihi...gpp, itu wajar...dan ....jawaban dariku juga pasti masup logika dan sangat wajr pula......mari kuulas sejenak...

Cowok....
FOCUS.....kata kunci yang ga boleh dilupakan oleh kalian para lawan gender...dan dijamin, kalo pemikiran para lawan gender selalu diingatkan oleh hal yang 1 ini, niscaya akan menjadi win-win solution disemua sektor.....kaum aku para cowok adalah focus...so ga bisa digubris2....kalo lagi focus kerjaan tiba2 lawan gender cuman telpon dan ngomel2 tanya "kok ga sms aku sih?....emang ga kangen yah ama aku?...mbok yah sms atau apa kek gitu loh...." dijamin saat itu pula di dalam benak dan hati si cowok udah BT ABESSS.....ga mudeng apa yah kalo "gue lagi cari duid....." pasti itu yang ada di hati sang cowok....yang so pasti ga akan diutrakan ke si lawan gender....pasti kalo lagi sayaaaaaang bgt yah akan minta maaf dan menghibur sang lawan gender...kalo lagi bad mood....bakalan ditutup tuh telpon dan dijawab "sorry gue lagi sibuk brat....ntar gue telpon lagi yah....". Jadi intinya adalah jangan mengharapkan lawan untuk melakukan aksi dulu....cowok kalo dah focus pasti lupa segala2nya...tapi saat dia udah kelar pasti akan inget akan sekitarnya lagi...so daripada tanya itu mulu, mendingan dikau yang SMS dulu, tanya dengan kabarnya apakah udah makan atau belum atau ingetin doski agar jaga badan selalu saat kerjaan numpuk....dijamin, sang cowok akan tau bahwa sang cewek mengerti akan kesibukannya dan perhatian dengannya..

Mungkin gue ga usah bredel kalo sang lawan gender yah...baeknya dikau yang menjelaskan...karena dijamin penjelasan gue sama lah.....karena lawan gender bisa melakukan segalanya dalam 1 waktu...itulah kenapa sekertaris banyakan lawan gender ketimbang cowok, iyah kan?..

Oke...back to hal2 basic yang memang ga bisa gue pungkiri dari pengalaman dan penelaahan.....so ini berlaku bulak balik....dari lawan gender ke cowok atau cowok ke lawan gender...

Udah ga Minat....
1. Sms ga bakalan dibales..
2. Telpon bakalan ga akan digubris.....kalo digubris juga jawabannya males2an..
3. Dicuekin, dingin, lama2 menghilang dan lost kontak..
4. Disamperin bakalan menghindar....

Masih berminat...
1. Sms walaupun telat pasti dibales..
2. Telpon walaupun agak lama diangkat tapi dijawab dengan ramah dan ceria
3. Bisa2 malahan sms/telepon balik secepatnya saat kerjaan udah kelar
4. Cuek hanya sementara waktu, karena focus pada kerjaan laen....
5. Disamperin akan senang sekali dan merasa terkejut akan kehadiran yang nyamperin...

Inget2...itu berlaku ke dua belah pihak....jangan beranggapan bahwa dicuekin atau menghilang tiba2 ada "orang ketiga", 1 kali itu pikiran terlintas, dijamin kepercayaan udah berasa hilang.....saat itu masup dalam benak siapapun, dijamin setiap ketemuan menjadi brantem untuk melakukan cross check ke arah sana...alhasil malahan ga memecahkan masalah dan ga menjadi nyaman, niscaya bakalan bubar semuanya...

1 Hal yang gue pelajari selama ini, gue dulu "bergerak kalo ada tujuannya", tapi lama2 itu memudar...gue ga peduli sang lawan gender dah double atau single..karena konsep dasar gue sekarang berubah...gue cari temen sebanyak2nya....jadi kalo ada lawan gender yang udah double saat dari kenal juga yah ga masalah....buat gue toh fine2 aja...dan gue dah patok dari awal adalah bertemen....masalah next time gimana2 adalah terserah kesepatakan bersama dan bukan kesepakatan bersama itu yang gue cari...tujuan gue adalah "buka wawasan dan berteman" simple kan?...

Jadi gapapa juga kenal ama lawan gender yang gimana2...kalo lawan gender dah jelas buka dari awal dah double, buat gue malahan lebih fair play, sehingga harapan gue tetep pada posisi berteman dan ga akan ada yang disakiti...dan inget, bukan tipe gue kalo berteman duluan agar lama2 itu lawan gender ninggalin pasangannya buat gue.....eits.....beda konsep....

Inget...semua pergerakan "ADA TUJUANNYA", tujuan akan mengarah pada 1 hal....dan bongkar semua itu dari awal....lambat laun akan ketauan maksud2nya walaupun penuh dengan trik atau kejujuran di dalamnya.....jadi buat gue, silahkan bongkar gue kalo penasaran, toh ga usah cape2 bongkar juga bakalan gue bilang bahwa dari awal gue ingin bertemen kan?...itu aja keywordnya...

Nah kalo masing2 kesepakatan udah kalian utarakan satu sama laen, yah kudunya pertegasan ke arah "lebih dari temen" bisa terjadi...tapi kembali kan status kalian masih temenan...coba aja tempatkan posisi masing2 dalam posisi temen...niscaya temen memang agak2 cuek tapi salig mengerti hobby lawannya...."Oh si ini demennya ini toh...baru tau gue..." kata2 itu akan selalu muncul saat bertemen.....oke?....

Liat tujuannya apa dan berpikir positif selalu, jangan menunggu melulu agar lawan bergerak atau menimbang2 kerugiannya dan rasa lelah yang udah diberikan, itu namanya menta pamrih.....lakukan semuanya dengan senang hati, niscaya kalo udah dilakukan dan dia ga ada feed back balik, gantian dikau yang kudu mikir...."Ini tanggapan dia beneran mau serius atau ndak sih?...." sehingga dengan begitu dikau ga akan merasa dibebani karena udah melakukan semua hal......oke?.....

Thinking Positif dan Jangan menunggu.....
jaman sekarang udah ga masalah siapapun yang maju duluan...kalo keduanya memang berminat pasti ada respon2nya...oke?...kalo salah satu vakum?..yah jangan dipaksakan...;)

regards
yossie3660

orang_bingung
18-09-2006, 14:18
mungkin yg menghilang tadi sebenernya gak pengen hubungan yg lebih jauh, dalam artian hubungan yg berkomitmen,mungkin perasaan t-s-t tadi muncul karena kedekatan aja n sering bareng aja,
pas kedua orang tadi, co-ce itu saling merasa ada perasaan t-s-t,mungkin yg ce nya semakin berharap, sementara yg co mulai membatasi jarak,karena memang gak ada niatan berkomitmen itu,alasannya macem macem,bisa udah ada yg laen,ato bisa juga ada penyangkalan dari diri sendiri

tadinya mungkin niatnya cuman mau jaga jarak aja,tapi mungkin yg di-jarakin tanya sama yg jaga jarak, kenapa menghilang?,efek pertanyaan ini buatku bisa dua macem, keadaan balik ke normal,gak ada yg namanya jaga jarak lagi,

tapi kemungkinan laen malah jaraknya tambah lebar,karena si co tadi merasa diperhatiin si ce tadi, karena si co gak mau terlibat perasaan yg lebih dalem tadi, trus si co memperlebar jaraknya, sampai dia merasa punya jarak yg aman dalam artian supaya keadaan yg udah terlalu deket tadi bisa dinetralisir

s1nch4n
18-09-2006, 14:19
maksudnya "temen" yang skrg marah itu ama gue?ya ngga..wakakak..justru gue curhat ke dia mengenai cowo yg gue suka ini..kirain gue karna dia temen cowo gue..ya fair gituh dunkzz..eh ternyata tidak..sedangkan kalo nanya ke cewe..mereka sama bingungnya ama gue..malah nanya balik..wkakaakakak..tp gue fine-fine aja lho temenan ama cowo..jalan berdua gt no probs..tp temen doang..meskipun susah sih emang dpt temen cowo yg fair-fair aja..kok jadi OOT?wakakakka

halah.. halah... ini dia... kesalahan....

ada kemungkinan temen lo itu merasa jengah kalo harus mendengar curhat lo... soalnya dia juga suka sama elo... wajarlah kalo dia merasa cemburu... :D

mendingan lo kalo mau ngerti soal cowo' jangan tanya ke teman cowo' juga... tanya aja ke sodara cowo'... lebih safe khan... ;)

gue aja kalo nanya soal cewe' ga pernah tanya / curhat ke temen cewe'... gue tanya aj sama sodara gue yang cewe'... beres... :D

gigabites
18-09-2006, 14:19
kalo menurut Gw sih alesannya jelas...

...dia ga suka sama lu...

ato mungkin dia suka sama elu, tapi, seperti judul salah satu episode Oprah, He's just not that in to you...

averonica
18-09-2006, 14:26
ini pertanyaan dan keinginan para lawan gender yang.....BASIC BANGET.....dijamin, saat dikau tuils ini, dikau pasti pernah tanyakan hal yang ini ama sang pdktmu itu, ner kan?.....hihihi...gpp, itu wajar...dan ....jawaban dariku juga pasti masup logika dan sangat wajr pula......mari kuulas sejenak...

Cowok....
FOCUS.....kata kunci yang ga boleh dilupakan oleh kalian para lawan gender...dan dijamin, kalo pemikiran para lawan gender selalu diingatkan oleh hal yang 1 ini, niscaya akan menjadi win-win solution disemua sektor.....kaum aku para cowok adalah focus...so ga bisa digubris2....kalo lagi focus kerjaan tiba2 lawan gender cuman telpon dan ngomel2 tanya "kok ga sms aku sih?....emang ga kangen yah ama aku?...mbok yah sms atau apa kek gitu loh...." dijamin saat itu pula di dalam benak dan hati si cowok udah BT ABESSS.....ga mudeng apa yah kalo "gue lagi cari duid....." pasti itu yang ada di hati sang cowok....yang so pasti ga akan diutrakan ke si lawan gender....pasti kalo lagi sayaaaaaang bgt yah akan minta maaf dan menghibur sang lawan gender...kalo lagi bad mood....bakalan ditutup tuh telpon dan dijawab "sorry gue lagi sibuk brat....ntar gue telpon lagi yah....". Jadi intinya adalah jangan mengharapkan lawan untuk melakukan aksi dulu....cowok kalo dah focus pasti lupa segala2nya...tapi saat dia udah kelar pasti akan inget akan sekitarnya lagi...so daripada tanya itu mulu, mendingan dikau yang SMS dulu, tanya dengan kabarnya apakah udah makan atau belum atau ingetin doski agar jaga badan selalu saat kerjaan numpuk....dijamin, sang cowok akan tau bahwa sang cewek mengerti akan kesibukannya dan perhatian dengannya..

Mungkin gue ga usah bredel kalo sang lawan gender yah...baeknya dikau yang menjelaskan...karena dijamin penjelasan gue sama lah.....karena lawan gender bisa melakukan segalanya dalam 1 waktu...itulah kenapa sekertaris banyakan lawan gender ketimbang cowok, iyah kan?..

Oke...back to hal2 basic yang memang ga bisa gue pungkiri dari pengalaman dan penelaahan.....so ini berlaku bulak balik....dari lawan gender ke cowok atau cowok ke lawan gender...

Udah ga Minat....
1. Sms ga bakalan dibales..
2. Telpon bakalan ga akan digubris.....kalo digubris juga jawabannya males2an..
3. Dicuekin, dingin, lama2 menghilang dan lost kontak..
4. Disamperin bakalan menghindar....

Masih berminat...
1. Sms walaupun telat pasti dibales..
2. Telpon walaupun agak lama diangkat tapi dijawab dengan ramah dan ceria
3. Bisa2 malahan sms/telepon balik secepatnya saat kerjaan udah kelar
4. Cuek hanya sementara waktu, karena focus pada kerjaan laen....
5. Disamperin akan senang sekali dan merasa terkejut akan kehadiran yang nyamperin...

Inget2...itu berlaku ke dua belah pihak....jangan beranggapan bahwa dicuekin atau menghilang tiba2 ada "orang ketiga", 1 kali itu pikiran terlintas, dijamin kepercayaan udah berasa hilang.....saat itu masup dalam benak siapapun, dijamin setiap ketemuan menjadi brantem untuk melakukan cross check ke arah sana...alhasil malahan ga memecahkan masalah dan ga menjadi nyaman, niscaya bakalan bubar semuanya...

1 Hal yang gue pelajari selama ini, gue dulu "bergerak kalo ada tujuannya", tapi lama2 itu memudar...gue ga peduli sang lawan gender dah double atau single..karena konsep dasar gue sekarang berubah...gue cari temen sebanyak2nya....jadi kalo ada lawan gender yang udah double saat dari kenal juga yah ga masalah....buat gue toh fine2 aja...dan gue dah patok dari awal adalah bertemen....masalah next time gimana2 adalah terserah kesepatakan bersama dan bukan kesepakatan bersama itu yang gue cari...tujuan gue adalah "buka wawasan dan berteman" simple kan?...

Jadi gapapa juga kenal ama lawan gender yang gimana2...kalo lawan gender dah jelas buka dari awal dah double, buat gue malahan lebih fair play, sehingga harapan gue tetep pada posisi berteman dan ga akan ada yang disakiti...dan inget, bukan tipe gue kalo berteman duluan agar lama2 itu lawan gender ninggalin pasangannya buat gue.....eits.....beda konsep....

Inget...semua pergerakan "ADA TUJUANNYA", tujuan akan mengarah pada 1 hal....dan bongkar semua itu dari awal....lambat laun akan ketauan maksud2nya walaupun penuh dengan trik atau kejujuran di dalamnya.....jadi buat gue, silahkan bongkar gue kalo penasaran, toh ga usah cape2 bongkar juga bakalan gue bilang bahwa dari awal gue ingin bertemen kan?...itu aja keywordnya...

Nah kalo masing2 kesepakatan udah kalian utarakan satu sama laen, yah kudunya pertegasan ke arah "lebih dari temen" bisa terjadi...tapi kembali kan status kalian masih temenan...coba aja tempatkan posisi masing2 dalam posisi temen...niscaya temen memang agak2 cuek tapi salig mengerti hobby lawannya...."Oh si ini demennya ini toh...baru tau gue..." kata2 itu akan selalu muncul saat bertemen.....oke?....

Liat tujuannya apa dan berpikir positif selalu, jangan menunggu melulu agar lawan bergerak atau menimbang2 kerugiannya dan rasa lelah yang udah diberikan, itu namanya menta pamrih.....lakukan semuanya dengan senang hati, niscaya kalo udah dilakukan dan dia ga ada feed back balik, gantian dikau yang kudu mikir...."Ini tanggapan dia beneran mau serius atau ndak sih?...." sehingga dengan begitu dikau ga akan merasa dibebani karena udah melakukan semua hal......oke?.....

Thinking Positif dan Jangan menunggu.....
jaman sekarang udah ga masalah siapapun yang maju duluan...kalo keduanya memang berminat pasti ada respon2nya...oke?...kalo salah satu vakum?..yah jangan dipaksakan...;)

regards
yossie3660

Btw nih..stlh meluangkan waktu kerja gue dengan ketak ketik di CHIP Forum ini..(and emang tadi pagi gue mencoba strategi baru) dengan be nice and sweet ajah..(sahh..tong bener!!!)..and trus emailin dia..seperti yang dikatakan bro yossie ini..ingetin makan siang..tanyain sakitnya gmn..good sleep or not..big hug bla bla bla..hasilnya..POSITIF...wakakakakka..yah dia emang ga bales sms..tp trus dia email buru2 dr rmah kasi seperti biasa kasi tau agendanya..and i think he is treating me sweeter as usual..aduh lg seneng nih gue skrg..wakakaka..temen2 kantor gue ngasi kerjaan segunung jg gpp deh..fufufufufu..

Tpi yah mgg lalu gue sempet bete..ga marah2 sih ama dia..malah curhat kasi tau gue sedih kalo dia begini begitu..cuekin gue..dia malah santai2 aja..tidak berubah..ttp aja seperti biasa..tp gue coba "pendekatan" yang berbeda..mencoba mengerti..(meskipun susah bo..hikz)..tp hasilnya kayaknya lbh tokcer sih..hehe..

eniweys..thanks lho guyz!!!!!:D

yossie3660
18-09-2006, 14:45
...dengan be nice and sweet ajah.....
.....gue coba "pendekatan" yang berbeda..mencoba mengerti..(meskipun susah bo..hikz)..tp hasilnya kayaknya lbh tokcer sih..hehe..

eniweys..thanks lho guyz!!!!!:D
GLAD to hear that from u......kalo susah cari temen cowok buat curhat, takutnya ada gimana2...jangan sungkan2 untuk berbagi disini, dijamin disini bakalan bantuin, ga tau dan banyak sekali tujuan yang berkecimpung, but, trust me....gue selalu anggap semuanya teman...ga peduli lawan gender atau sesama gender.....akan kubalas dengan masukan2 yang bercampur aduk dari pengalaman atau pengamatan gue akan hal2 yang terjadi....so....silahkan posting2....pasti akan kubalas kembali oke?.....minimal dikau punya temen yang bisa kau tanyakan selalu (disini) kalo takut tanya yg ujungnya gimana2 pada temen cowokmu nantinya....oke?...

Aku selalu senang melihat temen bahagia.....terserah gimananya kondisi gue, yang pasti temen bahagia, gue turut bahagia...Good Luck buat semuanya yah...;)

Sedikit ulasan dari gue sebagai salah satu gender cowok, bisa dibaca ttg jomblo atau tidak jomblo sebagai masukan buat TS oke?....silahkan baca disini (http://www.chip.co.id/forum/showpost.php?p=497832), siapa tau ada pencerahan lebih ttg dunia cowok oke?....

regards
yossie3660

pendrex
18-09-2006, 14:57
seharusnya thread ini bisa jadi "What Should I Do [4]" :D ....ya yoss.... :D

averonica
18-09-2006, 15:03
GLAD to hear that from u......kalo susah cari temen cowok buat curhat, takutnya ada gimana2...jangan sungkan2 untuk berbagi disini, dijamin disini bakalan bantuin, ga tau dan banyak sekali tujuan yang berkecimpung, but, trust me....gue selalu anggap semuanya teman...ga peduli lawan gender atau sesama gender.....akan kubalas dengan masukan2 yang bercampur aduk dari pengalaman atau pengamatan gue akan hal2 yang terjadi....so....silahkan posting2....pasti akan kubalas kembali oke?.....minimal dikau punya temen yang bisa kau tanyakan selalu (disini) kalo takut tanya yg ujungnya gimana2 pada temen cowokmu nantinya....oke?...

Aku selalu senang melihat temen bahagia.....terserah gimananya kondisi gue, yang pasti temen bahagia, gue turut bahagia...Good Luck buat semuanya yah...;)

Sedikit ulasan dari gue sebagai salah satu gender cowok, bisa dibaca ttg jomblo atau tidak jomblo sebagai masukan buat TS oke?....silahkan baca disini (http://www.chip.co.id/forum/showpost.php?p=497832), siapa tau ada pencerahan lebih ttg dunia cowok oke?....

regards
yossie3660

Wah..jadi mellow..heheheheh..tp yah im glad anyway gue curhatnya disini..kadang2 justru ga begitu kenal jawaban2 n feedback bisa lebih objective..sekali lg thanks alot guys!:cool:

SuryaPro
18-09-2006, 16:25
wahlah pembahasannya :)

@agnes
daripada bingung daripada penasaran kalo pas udah ngga ngilang tanyain aja kemaren kenapa ngilang
trus jelasin kalo elo ga suka kalo dia itu tau2 ngilang
mbok kalo mau ngilang permisi dulu gituh

lelaki emang kalo ada probz lebih memilih masuk ke dalam "goa" nya sendiri
berbeda dengan pere yang kalo ada probz biasanya lebih enak kalo dicurhatkan

nah...
lelaki itu emang bodo mereka pikir kalo ada probz lebih suka menyelesaikan sendiri probz tanpa peduli ama orang laen yang mencoba buat ngebantu

makanya gue ga suka ama lelaki, gue lebih suka ama pere ;)

averonica
18-09-2006, 16:53
[quote=SuryaPro]wahlah pembahasannya :)

@agnes
daripada bingung daripada penasaran kalo pas udah ngga ngilang tanyain aja kemaren kenapa ngilang
trus jelasin kalo elo ga suka kalo dia itu tau2 ngilang
mbok kalo mau ngilang permisi dulu gituh

lelaki emang kalo ada probz lebih memilih masuk ke dalam "goa" nya sendiri
berbeda dengan pere yang kalo ada probz biasanya lebih enak kalo dicurhatkan

nah...
lelaki itu emang bodo mereka pikir kalo ada probz lebih suka menyelesaikan sendiri probz tanpa peduli ama orang laen yang mencoba buat ngebantu

makanya gue ga suka ama lelaki, gue lebih suka ama pere --> WAKAKAKAKA..point well made!!tp jadinya gue jg harus suka ama pere dunkz?arghh!!TIDAAAKKKKK!!!

Nah mas surya pro yang baik hati..(pls deh!!)..emang sudah pernah dikasi tau tuh kalo gue sedih gituh dia ngilang2..cuman ya penjelasan dia ya dia sibuk bgt and dia bilang "gue tau kok loe pasti ngerti"..nah lho..wakakak..padahal gue sebel abis..wakakaka..tp yah sepertinya lelaki memang begituh..drpd di fight mending di terima ajah kenyataan yang aneh2 bin ajaib ituh..fufufufu..i guess the differences makes the world abit more exciting then..and looney in a way..:eyes1:

i_2_k
18-09-2006, 17:11
averonica[/B]]
Kenapa sih kaum laki- laki suka tiba- tiba cuek atau tiba- tiba menghilang dari peredaran? Meskipun mereka mengkonfirmasi kalau mereka suka ama kita (cewe) tapi waktu mereka menghilang atau cuek itu apakah mereka ga mikir kalau itu bikin kita (cewe) sedih atau khawatir? Dan apa sebenarnya penyebab cowo sering melakukan hal itu?:confused:

ugghhhh dalem bgt nih sakitnya.....

apocalypse12312003
18-09-2006, 17:14
biasanya cowo suka ngilang karena ilfil atau dia ga liat kepastian ma tu cwe.. trus biasanya mundur teratur de... hehehhe.. cuma koq pdktnya kyak anak jaman 2 sma n kuliah ya?? hehehhe

Arlene
18-09-2006, 17:56
Hehehe.. pengalamanmu juga pernah menimpaku...

Tapi cowok kalo lagi PDKT emang suka gitu.. sok jual mahal..
Atau kamu aja yang salah mengartikan pedekatan dia.. maksudnya, dia bukannya pengen ngajakin kamu jadi pacarnya.. tapi cuma jadi temen curhatnya aja.. hehehe...

Santai aja lagi... Gak usah dipikirin cowok yang tiba-tiba menjauh.. cari lagi donk... Masih banyak laki-laki di dunia ini... Jangan mau hanya "dibohongin" ama satu orang (ups.. cowok tuh yah... kalo abis jadian maa cewek, suka kurang ajar ngomongnya.. bilangnya: "satu lagi cewek berhasil gue bohongin.." alias digombalin yah..!)

Tapi ada juga tipe cowok kalo lagi ada masalah berat, gak mau ditemuin ama ceweknya... dia gak mau keliatan sedih, cengeng, atau gimana... cowok sejati biasanya pengen nyelesaikan masalahnya sendiri tanpa harus curhat ama cewek. Kira-kira begitu info yang gue dapat dari para kaum lelaki.

wolfmam
18-09-2006, 18:13
kalo ce suka menghilang bagaimana ?

di email jarang di tanggepin , pas email lagi say_nya " haloo ", bingung saya. Tp info terakhir katanya email saya sering di band ama server emailnya kantornya dia. ya sekarang paling kirim email 1 minggu hanya 2 kali , jarang di bales juga . sensi juga tuh admin ama email saya.

pas g bilang suka dia bilang , "mendingan qt temenan aja", hampir saya putus asa.

di telepon gak pernah diangkat sejak awal (kalo ini terapi yg g butuhin , soalnya saya dulu dekat amat ama hp, gara2 dia saya jadi males pake hp), si sms gak pernah di bales ( ngirit jadinya saya:D)

udah 4 bulan neh saya kejar belum dapat sekali pun jalan ama dia ( sad me).
apa dia tramua ama co ya?

akhirnya saya menyibukan diri di linux deh, soalnya ini os banyak makan pikiran saya.

s1nch4n
18-09-2006, 18:27
Hehehe.. pengalamanmu juga pernah menimpaku...

Tapi cowok kalo lagi PDKT emang suka gitu.. sok jual mahal..
Atau kamu aja yang salah mengartikan pedekatan dia.. maksudnya, dia bukannya pengen ngajakin kamu jadi pacarnya.. tapi cuma jadi temen curhatnya aja.. hehehe...

Santai aja lagi... Gak usah dipikirin cowok yang tiba-tiba menjauh.. cari lagi donk... Masih banyak laki-laki di dunia ini... Jangan mau hanya "dibohongin" ama satu orang (ups.. cowok tuh yah... kalo abis jadian maa cewek, suka kurang ajar ngomongnya.. bilangnya: "satu lagi cewek berhasil gue bohongin.." alias digombalin yah..!)

Tapi ada juga tipe cowok kalo lagi ada masalah berat, gak mau ditemuin ama ceweknya... dia gak mau keliatan sedih, cengeng, atau gimana... cowok sejati biasanya pengen nyelesaikan masalahnya sendiri tanpa harus curhat ama cewek. Kira-kira begitu info yang gue dapat dari para kaum lelaki.

Ini dia...... Salah satu korban PK.... wekekekekeke..... :D:D:D:p

silver3mbr4nt
18-09-2006, 19:30
@ agnes : emang cowonya pergi kmana?? jauh bgt yah?? :D
bener tuh kata yossie n gw suka bgt "Thinking Positif dan Jangan menunggu....."
good luck n salam yah sama yayangnya.. :p

itchybear
19-09-2006, 00:49
Tpi kalo boleh tau..loe sendiri sebenarnya suka ga sama cewe itu? Atau loe suka tp loe merasa cewe ini menjadi pengganggu? Bukankah hidup akan terasa lebih "ringan" kalau dipikul berdua? (including dalam segment karir atau usaha- meaning seseorang untuk diajak berdiskusi gituh)..

Kalau kasus gue ama cowo ini..kadang ya gue udah mo give up aja gituh..kalau memang dia awut2an..yo wes..sekalian temen biasa aja..mo seminggu kontek kek..sebulan kek..wes terserah..tp tau2nya ntar dia sms lg..email lg..sending me a big hug dsb dsb dsb..kan jadinya kita bingung?dia sebenarnya butuh dan mengharapkan kehadiran kita (me as a women) atau tidak gituh..

hmm... sorry baru bisa bales... tadi amti lampu seharian di komplek gw...

untuk jawaban paragraf 1.
suka, tapi ga terlalu suka... tapi bukan karena itu gw menghilang... hanya saja gw merasa bakalan sedikit waktu yg tersisa buat dia... jadi daripada ntar udah jadian, kasian dianya yg malah kangen2an kayak loe ver. dah gitu kerjaan gw juga jadi buyar direngek2 mulu... jadi gw ambil jalan yg terbaik buat keduanya.... egois? memang, tapi dibutuhkan sedikit keegoisan dan banyak sekali keberanian untuk memutuskan suatu masalah.

untuk kasus nomor 2, ya secara ga langsung terjawab di jawaban no.1
itulah yg terjadi kalo gw ga menghilang dulu... bakalan kayak loe sebelumnya itu...

rumit? memang...

anywae... selamat ya kondisi sudah membaik....

mul14
19-09-2006, 08:24
Hahahahaa.. Kadang2 itu taktik nya cowo juga lagi... supaya dicariin ma ce itu. Bikin penasaran.. kwakakkaa...
Tp kl aku, smua ce aku gt-in.. kwakakkaaa... PlayBoy Digital???

sir_gtr
19-09-2006, 09:47
__________________________________________________ _________________________
cowo itu mahluk misterius

pada dasarnya, manusia itu tidak akan merasa puas
apalagi jika kepuasan gak kunjung ditemui pada satu orang

CAMKAN INI WANITA !

"sebelum engkau menyatakan I LOVE YOU dari dasar hati-mu yang paling dalam."

"dan atau sedikitnya menyatakan dengan GESTURE yang jelas menampakkan lampu hijau untuk Kami."

kami bersumpah, tidak akan mengikatkan diri kami dan sewaktu-waktu akan meninggalkan kalian, apabila terjadi sesuatu yang tidak diinginkan pada masa pendekatan.

Seandainya kalian memberikan sedikit kepastian, apapun akan kami berikan,

__________________________________________________ ________________________
quote from gigabytes-oprah

but if you feel something that doesn't come to you in the first place, it's just he's not in to you.

kalo ini yang dirasakan, stop, jangan berharap, itu tandanya, kalian bukan pilihan kami, kami memiliki calon pendamping kami yang lebih baik...bukan kami tidak menginginkan kalian, tapi kalian harus lebih berusaha lagi untuk mendapatkan kami...

mohon kritik bila salah...

sir_gtr

averonica
19-09-2006, 09:49
Gue pikir2 ya..daripada mikir negative and feeling bad and mikir positive tapi jadinya jatuh cinta mulu..(halah halahhhh) mendingan leave it be...wakakak...cowo yg gue kenal ini sih considered baik banget sih sbnrnya (and trust me gue udah banyak mengenal cowo yg buju buneng nyebelinnya jadi gue tau kalo ada cowo bae)..wakkaka..ya gue pernah kesel karna dia 2 hr menghilang..and dia say sorry..trus skrg minimal setiap hari ada aja..ya itu one or two sms per day..atau email..kadang e-card..so i guess..minimal he's trying?

Lagian gue memilih untuk tetep baik aja deh ama dia..(toh emang kita cuman temenan n ga pacaran) drpd gue sebel marah2 da ngabur beneran n gue nyesel?Wakakakakak..and he's a nice friend to have anyway..super sopan..i love cowo sopan..fufufu

@silverrembrandt

bukan cowo gue..temennn..wakkakaka..tp dia emang lg di singapore..huhuhu..yah 2 jam lah..its ok..sahh..kayak mo ngapain aja..hihi

yossie3660
19-09-2006, 10:53
TO TS yang sedang gundah.....
banyak masukan temen2 yang sangat baek untuk dipertimbangkan dan dicerna, yah tinggal pilih2 aja...yang pasti kondisinya benernya udah aku jelaskan di postingan sebelumnya kan?..itu pasti yang terjadi...dan selama masih ada respon selalu oleh ybs yah itu masih bersifat positif...tinggal gimana yang mau kau berikan pada langkah selanjutnya...

Jujur aja neh, gue sebagai salah satu cowok yang "mengejar" pula, terjadi banyak kekecewaan saat apa yang gue kejar seperti kandas ditengah jalan...tapi gue sebagai cowok dan manusia yang tidak bodoh akan mengejar sesuatu yang terlalu jauh...kalo tanggapan udah memberikan respon negatif, yah sudahlah...akhirnya gue kembali mempersiapkan diri dan mundur terakhir....

(1)Simplenya gini....selalu seperti ini...harapan besar so pasti siap ga siap akan menghasilkan kebahagiaan yang besar...atau rasa sakit yang besar pula...

(2)Harapan kecil, maka kebahagiaan pula akan kecil2 dan sedikit2...so pasti seimbang dengan kesedihan yang mungkin didapatkan dengan sedikit2 dan kecil2 pula...

(3)Harapan dibikin datar dalam status temen.....dijamin kebahagiaan juga datar2 aja dan kesedihan pula ga kerasa....

So...semua berpulang akan apa yang ada di hati dan pikiranmu.....akan terjadi perbedaan yang besar saat "mengejar" atau "dikejar".....berlaku dikedua belah pihak....jujurnya, gue sedang merasakannya saat ini.....

Yang pasti tetapkan apa yang ingin kau berikan dan kau harapkan, posisikan sesuai dengan kemauanmu dari ketiga pilihan diatas....apa yang mau kau dapatkan dan kau berikan.....tapi melihat kasusmu dari awal, better tetep dalam posisi teman tapi masup kategori "teman special" kalo dia masih selalu memberikan waktu luangnya buatmu, tapi kalo waktu luang aja beneran udah ga ada.....so....kau harus pikirkan lagi masak2....

Pikiran dan hati yang ada di diri sendiri itu memberikan kolaborasi yang selalu tokcer, terbukti saat gue menempatkan posisi Cinderella (http://www.chip.co.id/forum/showthread.php?t=39303) saat di posisi yang sangat gue harapkan, secercah perlakuan dia dapat menyejukkan hati gue dengan amat sangat, tapi sedikitpun perlakuan dia yang selalu dingin, dapat membuat gue merasa tersakiti dengan amat sangat hebat.....

Saat posisi gue pindahkan ke posisi teman.....saat gue ketemuan pun....perasaan gue begitu datar...dia cuek dan dingin? gue sama sekali ga merasakan apa2....selalu stay cool....so....tetapkan apa yang ada di hati dam pikiranmu......manusia boleh berharap, tapi semua ada batasan waktunya....dan itu terserah masing2 orang dalam menempatkan berapa lama waktunya.....jangan kelamaan...jangan kecepetan....ikuti respon lawan selalu, masuki kehidupannya, dan bagilah kehidupanmu kepada dia....

Kalo semuanya seiringan dan sejalan dan berbagi dari waktu ke waktu, niscaya akan membuahkan hasil yang maksimal dan gue selalu dan sangat setuju akan pendapatmu, "berdua akan lebih mudah dipikul ketimbang sendiri..." yup2.....setuju banget....tapi kembali ke pemikiran dasar.....

Apakah sendirian sudah bahagia?.....kalo dikau iyah, tanyakan dan lihat pada diri dia?...apakah dia sendirian sudah bahagia?....kalo keduanya iyah, baru dicoba satukan...kalo 1 + 1 sama dengan 2, maka bahagia + bahagia sama dengan double bahagia....itu teorinya...

Kalo malahan percampuran bahagia itu malahan tetep cuman 1 yang bahagia, maka ada yang ga beres, cari tau letak ketidak beresannya, ada yang bahagia dan ada yang terkekang...dan so pasti itu udah ga sesuai rulesnya....jangan teruskan...

Yang pasti semua yang kau tulis dan kulihat selalu, masih dalam jalur yang oke buat dikau jalankan dan lakukan.....gue ga pake cara cuek kalo memang aku suka...teorinya simple.....kalo suka yah pasti di respon...kalo ndak suka yah kudunya lawan juga mengerti akan "kedinginan" yang dirasakan...

So....tetapkan hati dan pikiranmu untuk memposisikannya dimana oke?..jangan sampe berat sebelah dan jangan sampe "salah kamar" karena begitu posisinya sudah diubah, niscaya hati dan pikiranmu akan berubah terhadapnya...

Contoh kecil....saat gue selalu memposisikan lawan gender sebagai teman....niscaya apapun perlakuan dia ke gue dan gue ke dia yah selalu kuanggapkan sebagai status teman.....dan ini selalu fun2 aja...karena hati dan pikiran selalu dalam posisi "teman"

Tapi kalo saat nantinya akan pindah "kamar" dari posisi teman ke posisi laen, yah tetapkan pula pada hati dan pikiranmu.....yang pasti saat lawan gender memberikan respon laen contohnya pada diri gue, yang akhirnya gue merasa ga nyaman dengan perubahan posisi itu sendiri, yah dijamin tanggapannya akan lebih dingin dari teman...itu semata2 untuk "Penegasan" bahwa salah satu merasa ga nyaman akan perubahan posisi, terserah yang merubah diri sendiri atau lawan gender...

So.....jalanin selalu dan pergerakan yang kau lakukan selalu liat respon dia gimana2nya....kalo seandainya keduanya siap melakukan perubahan posisi, yah silahkan2 aja...selama 2-2nya comfortable.....ingat, jangan sampe salah satu terbebani, konsep harus ditegaskan... "1 bahagia + 1 bahagia = double bahagia" oke?...

ga usah pake melarang2....ga usah pake mengekang2....jalanin selalu semuanya dengan baik, sharing selalu dan hargai selalu lawanmu, sama seperti si dia yang selalu menghargai privacy kamu sendiri oke?....niscaya sebagai cowok, butuh dihargai dan diberikan ruang untuk bergerak, sama seperti kita para cowok yang selalu memberikan kebebasan lawan gender untuk melakukan hobbynya masing2 oke?....

Kalo masih larang2an.....ga akan aku salahkan pula....umur yang bergolak dalam hubungan 2 manusia itu sendiri...dan asal tau aja...kalo umur dah kayak gue, ga pake lah larang2an dan selalu memberikan kebebasan bergerak akan lawan gender.....selalu kuncinya sama seperti yang selalu gue katakan disini...

Respect Others...and u will be Respected......

sukses selalu buatmu
yossie3660

averonica
19-09-2006, 11:07
TO TS yang sedang gundah.....
banyak masukan temen2 yang sangat baek untuk dipertimbangkan dan dicerna, yah tinggal pilih2 aja...yang pasti kondisinya benernya udah aku jelaskan di postingan sebelumnya kan?..itu pasti yang terjadi...dan selama masih ada respon selalu oleh ybs yah itu masih bersifat positif...tinggal gimana yang mau kau berikan pada langkah selanjutnya...

Jujur aja neh, gue sebagai salah satu cowok yang "mengejar" pula, terjadi banyak kekecewaan saat apa yang gue kejar seperti kandas ditengah jalan...tapi gue sebagai cowok dan manusia yang tidak bodoh akan mengejar sesuatu yang terlalu jauh...kalo tanggapan udah memberikan respon negatif, yah sudahlah...akhirnya gue kembali mempersiapkan diri dan mundur terakhir....

(1)Simplenya gini....selalu seperti ini...harapan besar so pasti siap ga siap akan menghasilkan kebahagiaan yang besar...atau rasa sakit yang besar pula...

(2)Harapan kecil, maka kebahagiaan pula akan kecil2 dan sedikit2...so pasti seimbang dengan kesedihan yang mungkin didapatkan dengan sedikit2 dan kecil2 pula...

(3)Harapan dibikin datar dalam status temen.....dijamin kebahagiaan juga datar2 aja dan kesedihan pula ga kerasa....

So...semua berpulang akan apa yang ada di hati dan pikiranmu.....akan terjadi perbedaan yang besar saat "mengejar" atau "dikejar".....berlaku dikedua belah pihak....jujurnya, gue sedang merasakannya saat ini.....

Yang pasti tetapkan apa yang ingin kau berikan dan kau harapkan, posisikan sesuai dengan kemauanmu dari ketiga pilihan diatas....apa yang mau kau dapatkan dan kau berikan.....tapi melihat kasusmu dari awal, better tetep dalam posisi teman tapi masup kategori "teman special" kalo dia masih selalu memberikan waktu luangnya buatmu, tapi kalo waktu luang aja beneran udah ga ada.....so....kau harus pikirkan lagi masak2....

Pikiran dan hati yang ada di diri sendiri itu memberikan kolaborasi yang selalu tokcer, terbukti saat gue menempatkan posisi Cinderella (http://www.chip.co.id/forum/showthread.php?t=39303) saat di posisi yang sangat gue harapkan, secercah perlakuan dia dapat menyejukkan hati gue dengan amat sangat, tapi sedikitpun perlakuan dia yang selalu dingin, dapat membuat gue merasa tersakiti dengan amat sangat hebat.....

Saat posisi gue pindahkan ke posisi teman.....saat gue ketemuan pun....perasaan gue begitu datar...dia cuek dan dingin? gue sama sekali ga merasakan apa2....selalu stay cool....so....tetapkan apa yang ada di hati dam pikiranmu......manusia boleh berharap, tapi semua ada batasan waktunya....dan itu terserah masing2 orang dalam menempatkan berapa lama waktunya.....jangan kelamaan...jangan kecepetan....ikuti respon lawan selalu, masuki kehidupannya, dan bagilah kehidupanmu kepada dia....

Kalo semuanya seiringan dan sejalan dan berbagi dari waktu ke waktu, niscaya akan membuahkan hasil yang maksimal dan gue selalu dan sangat setuju akan pendapatmu, "berdua akan lebih mudah dipikul ketimbang sendiri..." yup2.....setuju banget....tapi kembali ke pemikiran dasar.....

Apakah sendirian sudah bahagia?.....kalo dikau iyah, tanyakan dan lihat pada diri dia?...apakah dia sendirian sudah bahagia?....kalo keduanya iyah, baru dicoba satukan...kalo 1 + 1 sama dengan 2, maka bahagia + bahagia sama dengan double bahagia....itu teorinya...

Kalo malahan percampuran bahagia itu malahan tetep cuman 1 yang bahagia, maka ada yang ga beres, cari tau letak ketidak beresannya, ada yang bahagia dan ada yang terkekang...dan so pasti itu udah ga sesuai rulesnya....jangan teruskan...

Yang pasti semua yang kau tulis dan kulihat selalu, masih dalam jalur yang oke buat dikau jalankan dan lakukan.....gue ga pake cara cuek kalo memang aku suka...teorinya simple.....kalo suka yah pasti di respon...kalo ndak suka yah kudunya lawan juga mengerti akan "kedinginan" yang dirasakan...

So....tetapkan hati dan pikiranmu untuk memposisikannya dimana oke?..jangan sampe berat sebelah dan jangan sampe "salah kamar" karena begitu posisinya sudah diubah, niscaya hati dan pikiranmu akan berubah terhadapnya...

Contoh kecil....saat gue selalu memposisikan lawan gender sebagai teman....niscaya apapun perlakuan dia ke gue dan gue ke dia yah selalu kuanggapkan sebagai status teman.....dan ini selalu fun2 aja...karena hati dan pikiran selalu dalam posisi "teman"

Tapi kalo saat nantinya akan pindah "kamar" dari posisi teman ke posisi laen, yah tetapkan pula pada hati dan pikiranmu.....yang pasti saat lawan gender memberikan respon laen contohnya pada diri gue, yang akhirnya gue merasa ga nyaman dengan perubahan posisi itu sendiri, yah dijamin tanggapannya akan lebih dingin dari teman...itu semata2 untuk "Penegasan" bahwa salah satu merasa ga nyaman akan perubahan posisi, terserah yang merubah diri sendiri atau lawan gender...

So.....jalanin selalu dan pergerakan yang kau lakukan selalu liat respon dia gimana2nya....kalo seandainya keduanya siap melakukan perubahan posisi, yah silahkan2 aja...selama 2-2nya comfortable.....ingat, jangan sampe salah satu terbebani, konsep harus ditegaskan... "1 bahagia + 1 bahagia = double bahagia" oke?...

ga usah pake melarang2....ga usah pake mengekang2....jalanin selalu semuanya dengan baik, sharing selalu dan hargai selalu lawanmu, sama seperti si dia yang selalu menghargai privacy kamu sendiri oke?....niscaya sebagai cowok, butuh dihargai dan diberikan ruang untuk bergerak, sama seperti kita para cowok yang selalu memberikan kebebasan lawan gender untuk melakukan hobbynya masing2 oke?....

Kalo masih larang2an.....ga akan aku salahkan pula....umur yang bergolak dalam hubungan 2 manusia itu sendiri...dan asal tau aja...kalo umur dah kayak gue, ga pake lah larang2an dan selalu memberikan kebebasan bergerak akan lawan gender.....selalu kuncinya sama seperti yang selalu gue katakan disini...

Respect Others...and u will be Respected......

sukses selalu buatmu
yossie3660

Thanks yos..

Gue sih emang ga mau boong kepada diri sendiri (dan juga ke dia) kalo gue emang suka ama dia..dan ga mungkin perasaan ini cuman "teman biasa" Pernah sih gue ama dia ngobrol serius..dia beneran ga mau menuju ke sesuatu yang lebih..atau dia cuman mau temen aja (yang notabene kontak ya kontak-ngga ya ngga) dia malah lgs menepis n pokoknya menegaskan dia mau sesuatu yang lebih. Cuman gue ama dia sama2 tau kalo kita kenal baru 2 bulanan- and sama2 ga mau untuk langsung buru2 memutuskan pacaran tanpa mengenal satu sama lain lebih dalam lagi (menguatkan fondasi) Takutnya fondasi ga kuat- dipaksa2in..malah ancur lebur akhirnya. boro2 temenan kali..

Yang gue suka dr dia pada waktu gue complaint jg ya..dia bilang dia ga bisa dan ga akan merubah cara gue berfikir..dan dia jg ga bisa mengubah pekerjaan dia and tata cara kerjanya..memang sudah begitu adanya..lots of meetings, dinners, receptions, cocktails party dsb dsb dsb..bagian dr pekerjaannya..ya..kalo gue mau terima dia apa adanya..ok..kalo ngga..dia jg ga bs berbuat apa2..(hiiixxx)..tp kalo dr guenya sendiri..ya memberikan perhatian ke dia jg ada rasa kebahagiaan tersendiri..pacaran ga pacaran yah pada akhirnya Tuhan jg yg tau..tp yg pasti gue care ama dia..

Kok gue jd curhat ga jelas gini sih?kalo ada comtech2an and ketemuan bingung jg nih??wkakakaakakakakakakak..

Tp intinya..meskipun masukan2 dr para chippers disini macem2..i think apapun yang sebenarnya dirasakan cowo itu ke gue..(apakah dia serius or he's or not or whatever that is)..yg pasti gue suka ama dia..fufufufu..and im acting on it..fufufu

Warlords
19-09-2006, 11:45
..wakkaka..ya gue pernah kesel karna dia 2 hr menghilang..and dia say sorry..trus skrg minimal setiap hari ada aja..ya itu one or two sms per day..atau email..kadang e-card..so i guess..minimal he's trying?

:eek: cuma 2hari menghilang udah kesel ?

kan cowok juga perlu waktu buat yg lain. main game, ngumpul ama temen2nya, ngurusin hobi, nyari bokep ,nonton bola dll :D hehe itu kubaca dari majalah chic lho.
tapi rata2 cewek yg kukenal memang gitu sih. sehari aja gak tau kabarnya suka ngambek :yoyo:

berikanlah sedikit ruang buat cowok untuk bernafas :D

averonica
19-09-2006, 16:42
[quote=Warlords]:eek: cuma 2hari menghilang udah kesel ?--> nah nah ini niihhh..2 hari kok cummaaaannnnn??

culasatu
19-09-2006, 17:38
:eek: cuma 2hari menghilang udah kesel ?--> nah nah ini niihhh..2 hari kok cummaaaannnnn??

Saran gw.. jangan terlalu posesif dengan pasangan.. kalo dia gak ngehubungin kenapa gak lo aja hubungin dia?? status masih temen kan?? jadi "belum ada kewajiban" buat dia... mau ngilang kek.. mau sms kek...
Beri dia waktu buat kegiatan dia... lagian kalo memang lo suka dengan dia.. saran gw sebagai cowok.. jangan terlalu lo tunjukin.. cowok kadang2 takut ama cewek seperti itu... bawaannya jadi curiga..
Sis.. jalanin dulu sebagai teman saling liat kelebihan dan kekurangan.. paling utama masalah kekurangan dia... udah siap belum nerima dia dengan segala kekurangannya.. karena manusia gak ada yang sempurna... kalo kalian dah jodoh gak bakalan lari deh tuh cowok.. hihihihi.. :cool:

QWERTiii
19-09-2006, 17:39
errr....
penting ni...
sejak jadian ma ce-ku 1 taon lebih, dia paling sering nyanyi-in klo kurang peratian...
baca ah....:D:D:D

positive+
19-09-2006, 17:51

in my quotations, ... ;)

tiba2 cuek bisa aja karena ada sesuatu yang ngambil penuh perhatian dia, bisa masalah kerjaan, temen / sobat dia, etc.
tiba2 cuek karena sikon yang static dan membosankan.
tiba2 cuek karena mungkin capek ngejelasin kalo dia beneran serius tp ttp dapat tanggapan yg akhirnya bikin dia ' who cares ' karena ngga jelas2.
tiba2 cuek karena dia juga lagi yakinin diri ' beneran serius ngga ya ??? '

tiba2 ngilang karena lg nyari suasana baru yg ' bikin idup lebih idup '
tiba2 ngilang krn sedang ada urusan, project etc
tiba2 ngilang karena mungkin dia salah jugde ama perasaan dia sendiri
tiba2 ngilang karena sengaja pengen liatin reaksi lo kalo tiba2 dia dateng lg
tiba2 ngilang sengaja ' lagi melajarin semua ttg lo ... untuk langkah selanjutnya '

in my quotations, ...

Hhh...terlalu banyak variable sebenernya, lo yang paling tau ttg dia. Kalo emang lo juga pengen serius dan cocok ama tu cowok, coba cari tau knapa dia gitu ? tanya ama temen2nya ? dan kalo dia tiba2 dateng dari ilang-nya dan tiba2 balik ' fun ' ngga cuek lagi, tanya dengan penuh perhatian .. napa dia begitu kmaren2 ... seperti cewek juga, cowok paling seneng dikasi perhatian palagi ama cwk, apalagi ama cwk yg pernah dia bilang suka !!!
tapi cowok juga paling ngga seneng di paksain, biar dia bilang kalo dia pengen bilang.
but, first tanya ama hati lo bener2 ... apa memang ada rasa lebih buat dia
sebelum ngasi harapan yg ngga seperti sebenernya, kalo emang cuma care doank .. kasi tau dia apa adanya, dia juga butuh kejelasan non .. dan dia sbg laki2 dia juga harus ' gentle ' ... buat brani nerima :)

in my quotations, ...

kalo emang ngga ada kabar2nya lagi ... lepasin aja deh, cewek punya waktu
yang terlalu singkat untuk masalah ginian beda ama cowok, biar udah tua juga masih bisa nyari lagi ... sbg cwk juga harus tegas, jangan biarin larut dalam perasaan spt itu, kalo ntar ntu cowok nge-rengek2 ... ' cool aja '
toh dia udah pernah ' dapet waktunya sdr yg ngga digunain bener2 ' :lol:

again,just in my quotations ...

M0b1us
19-09-2006, 22:17

1. workaholic
2. hyperambitious
3. broken home

.
@mike.......Gw kykny yg nomer 1 & 2 banget tuh........:o
Gw sering cuekin cw......bhkn mengorbankan perasaan gw demi yg nomer 1 & 2 itu......walau sebenarnya hatiku perih.......:(

Sapa bilang....??? Dulu gw punya byk sahabat2 wanita........:) Dan fine2 aj tuh......

ubayy
19-09-2006, 23:00
Sapa bilang....??? Dulu gw punya byk sahabat2 wanita........:) Dan fine2 aj tuh......

sama nih..... malah sahabat wanita lebih asikk.... ngobrol nya bisa blak2an n apa adanya... hahaha....:D :D :D

Erius
19-09-2006, 23:04
sama nih..... malah sahabat wanita lebih asikk.... ngobrol nya bisa blak2an n apa adanya... hahaha....:D :D :D
mau ngobrolin b***p bisa blak2an ? wah enak bgt tuh :eek:

komp san
19-09-2006, 23:57
Ya elah cuman 2 hari aja ( ce gw juga dulu gitu sih ga dikabari ngambek )

ubayy
20-09-2006, 00:11
mau ngobrolin b***p bisa blak2an ? wah enak bgt tuh :eek:

kadang iyah ... suka crita... tapi gk sampe jadi bahan omongan tiap saat... haha.... lebih seru bertukar pikiran...

M0b1us
20-09-2006, 00:44
Ah....setuju2...!!!
Kita bisa memahami pikiran dan perasaan lawan jenis dr sisi yg berbeda....:)

Warlords
20-09-2006, 00:46
Ya elah cuman 2 hari aja ( ce gw juga dulu gitu sih ga dikabari ngambek )

:iagree: dua hari itu kan cuma 48jam. :buddies:

Fulvian
20-09-2006, 03:23
Mungkin emang sengaja dilakukan, mungkin biar kagak bosen, mungkin karena tiap hari ketemu terus... sekali-kali emang sengaja kabur... tujuannya baik, biar rindunya makin tinggi, kan makin jarang ketemu makin rindu, en makin sering ketemu makin bosen, tapi ya itu, ada upper limit & lower limit-nya... :p

Atau dia memprioritaskan urusan lain? mungkin hobby baru, atau kebiasaan baru, atau lainnya yang baru-baru :rolleyes:

Love is a hard work,
and hard work can sometimes hurt. ;)

Night_song
20-09-2006, 03:36
kalo cowo tiba2 ngilang, cari aja ke game center terdekat:p:p

ferarri
20-09-2006, 04:50

nah kebetulan gw Clark Kent.... menghilang karna dibutuhkan orang yang butuh pertolongan... begitu ada yang teriaaakkk.....wuzzzzz gw lenyap....
somebody save me.....:p

Warlords
20-09-2006, 05:28
nah kebetulan gw Clark Kent.... menghilang karna dibutuhkan orang yang butuh pertolongan... begitu ada yang teriaaakkk.....wuzzzzz gw lenyap....
somebody save me.....:p

bangun nak. ngayal mulu :D

s1nch4n
20-09-2006, 07:22

khan gue bilang sebagian besar.... ;)

Thanks yos..

Gue sih emang ga mau boong kepada diri sendiri (dan juga ke dia) kalo gue emang suka ama dia..dan ga mungkin perasaan ini cuman "teman biasa"

Naah... memang sulit khan kalo bersahabat dengan lawan jenis (kecuali kalo dia gay)
Gue sendiri juga pernah mengalami hal tersebut... bersahabat dengan lawan jenis...
tapi ujung2-nya juga ada perasaan lebih... apalagi kalo dia cerita soal pasangannya.... :eyes1:

Pernah sih gue ama dia ngobrol serius..dia beneran ga mau menuju ke sesuatu yang lebih..atau dia cuman mau temen aja (yang notabene kontak ya kontak-ngga ya ngga) dia malah lgs menepis n pokoknya menegaskan dia mau sesuatu yang lebih. Cuman gue ama dia sama2 tau kalo kita kenal baru 2 bulanan- and sama2 ga mau untuk langsung buru2 memutuskan pacaran tanpa mengenal satu sama lain lebih dalam lagi (menguatkan fondasi) Takutnya fondasi ga kuat- dipaksa2in..malah ancur lebur akhirnya. boro2 temenan kali..

Yang gue suka dr dia pada waktu gue complaint jg ya..dia bilang dia ga bisa dan ga akan merubah cara gue berfikir..dan dia jg ga bisa mengubah pekerjaan dia and tata cara kerjanya..memang sudah begitu adanya..lots of meetings, dinners, receptions, cocktails party dsb dsb dsb..bagian dr pekerjaannya..ya..kalo gue mau terima dia apa adanya..ok..kalo ngga..dia jg ga bs berbuat apa2..(hiiixxx)..tp kalo dr guenya sendiri..ya memberikan perhatian ke dia jg ada rasa kebahagiaan tersendiri..pacaran ga pacaran yah pada akhirnya Tuhan jg yg tau..tp yg pasti gue care ama dia..

Tapi kalo memang ada "feeling" di antara kalian, lebih baik jangan curhat mengenai "gebetan".... nanti akan membuat suasana menjadi kaku dan ada "gap"...

Dan ga ada salahnya untuk mencoba menjajagi ke arah hubungan yang lebih "serius" koq....
Sekarang tinggal dari kalian berdua... apakah akan membiarkan "feeling" tersebut berkembang atau dipendam...??? :ask:

Kalo gue biasanya meskipun udah jadian... gue anggap pasangan gue sebagai kekasih dan sahabat... :)

Kok gue jd curhat ga jelas gini sih?kalo ada comtech2an and ketemuan bingung jg nih??wkakakaakakakakakakak..

Tp intinya..meskipun masukan2 dr para chippers disini macem2..i think apapun yang sebenarnya dirasakan cowo itu ke gue..(apakah dia serius or he's or not or whatever that is)..yg pasti gue suka ama dia..fufufufu..and im acting on it..fufufu

sudah pasti dia ada "feeling" ke elo... buktinya dia kesal kalo elo cerita soal cowo' laen.... ;)
Dan elo nya juga udah uring2-an ketika dia ga ada kabar... :D

Ga ada salahnya non kalo elo bilang ada perasaan itu ke dia... siapa tau akan membuat dia bergerak lebih jauh... Bisa aja dia takut memulai karena dihantui hubungan sebelumnya.... ;)

wolfmam
20-09-2006, 11:07
Co_nya ada tramua kali ama ce, jadi kerja jadi pelampisan

averonica
20-09-2006, 13:22
khan gue bilang sebagian besar.... ;)

Naah... memang sulit khan kalo bersahabat dengan lawan jenis (kecuali kalo dia gay)
Gue sendiri juga pernah mengalami hal tersebut... bersahabat dengan lawan jenis...
tapi ujung2-nya juga ada perasaan lebih... apalagi kalo dia cerita soal pasangannya.... :eyes1:

Tapi kalo memang ada "feeling" di antara kalian, lebih baik jangan curhat mengenai "gebetan".... nanti akan membuat suasana menjadi kaku dan ada "gap"...

Dan ga ada salahnya untuk mencoba menjajagi ke arah hubungan yang lebih "serius" koq....
Sekarang tinggal dari kalian berdua... apakah akan membiarkan "feeling" tersebut berkembang atau dipendam...??? :ask:

Kalo gue biasanya meskipun udah jadian... gue anggap pasangan gue sebagai kekasih dan sahabat... :)

sudah pasti dia ada "feeling" ke elo... buktinya dia kesal kalo elo cerita soal cowo' laen.... ;)
Dan elo nya juga udah uring2-an ketika dia ga ada kabar... :D

Ga ada salahnya non kalo elo bilang ada perasaan itu ke dia... siapa tau akan membuat dia bergerak lebih jauh... Bisa aja dia takut memulai karena dihantui hubungan sebelumnya.... ;)

waaaa..sinchan kok jadi dewasaaaaaaa..hohohoho..tumbenn...hohoohoho

Tapi tengkiu banget ya..tp bbrp hari ini menjalani lagi..ya dia mungkin suka ama gue seperti yang diakui..tp dia ga mau buru2..dan dia sepertinya jg masi merasa nyaman dengan kesendirian dia..meskipun dia jg suka kalo gue ada..tapi ampe sekarang dia masih terus menghubungi gue sih..email..sms..telp sih terakhir mgg lalu..hikk..tp yah..singapore kan mahal kali ya..i dont know deh..hikkk..kangen..

nah..terus untuk komp_san juga..masa 2 hari itu cumann..48 jam kok cumaannnn..kan kita khawatir gt lho..apakah kecapean kerja trus sakit?tepar?demam?kecelakaan?stress?

kan dari 48 jam itu kita cuman minta beberapa menit untuk sms dan telp..masa gituh doang susahhhhh..:confused:

ciutbagong
20-09-2006, 13:57
ohhh dia kerja di singapore toh ??? asal tahu aja, orang singapore itu workaholic, pada gila kerja, jadi ngak heran kalo ngak punya banyak waktu luang klo kerja ama mereka :)

averonica
20-09-2006, 14:03
ohhh dia kerja di singapore toh ??? asal tahu aja, orang singapore itu workaholic, pada gila kerja, jadi ngak heran kalo ngak punya banyak waktu luang klo kerja ama mereka :)

Iya ya? trus dia bankir lg..jadi sering banget dinner dsb dsb ama client2..hikkzzzzz..agnes jadi nomor kesekian deh..sian d gue..begitu dia ada waktu..dia luangkan dulu untuk "dirinya sendiri"..trus stlh itu baru gue..halah..nomor 167 kali gue di buku kehidupan dia..hikz..sedih....

wolfmam
20-09-2006, 14:24
hhmmm pake 'JIMAT" dari xl murah tuh buat tlp ke luar negeri cuma gopek semenit kayaknya.

averonica
20-09-2006, 14:30
hhmmm pake 'JIMAT" dari xl murah tuh buat tlp ke luar negeri cuma gopek semenit kayaknya.

wakakakakak..iya gue liat tuh iklannya..gue lgs inget dia gituh waktu ngeliat iklan ituh..wakakakkka..tengkiu yakz..tp ah gue ga mo terlalu ngejer2 dia..tar ke GR an lageh..emang gue suka sih ama dia..n dia jg udah bilang kalo dia suka ama gue..tp dengan gue ketak ketik di chip berusaha mengerti dunia "dia dan kalian" jg kan gue udah usaha dong..(nah lhoo..wkakaka)..sekali2 dia jg harus berusaha..fufufufu..jual mahal ni yeee..hiahiahiaihaiahia..(murah aja ga ada yg mo beli skrg malah dimahal2in..halahhhh)

yossie3660
20-09-2006, 14:36
Dear TS.....
Setelah cukup lama gue melihat akan pergerakan ini, kayaknya dilemanya sama pula dengan gue.....wanna know?.....yup2....manusia macam gue sebagai salah satu cowok cuek, kena dilema pula...maybe karena masa lalu yang menyakitkan....mungkin karena dah lama jadi single...atau faktor laen sepertinya ketidaktersediaannya waktu untuk orang lain...alhasil walaupun si dia suka dengan kehadiranmu....tapi dia harus berpikir dengan masak2.....apa yang dipikirkan?....aku bongkar sedikit sehingga ini bisa menjadi masukan yang amat sangat berarti untukmu oke?..

Manusia cuek yang berjenis gender cowok, kalo dah merasakan segala keruwetan kayaknya berusaha fun dengan kesingleannya....but my question is...."siapkan meruwetkan diri lagi?...." itu kuncinya....yup2...pacaran itu ada baik dan buruknya...baiknya ga usah aku jelaskan lagi karena dah pada tau yah....tapi aku akan utarakan kemungkinan dalam kondisi yang kurang baeknya....

Pertama kali adalah mengenai masalah TRUST.....yang pasti ini sulit dan harus dikuatkan....manusia single baik lama atau sebentar akan enjoy dan bergelut dengan segala macam untuk menyibukkan atau mempersibuk dirinya sendiri...alhasil saat rasa enjoy itu sudah mulai mendarah daging, akan cukup sulit membuka diri dan TRUST kepada lawan gender....karena....sendirian udah merasa nyaman dan bahagia...rasa takut menjadi momok yang membayangi pabila kenyamanan dan kebahagiaan itu terusik oleh orang lain....termasup bakal yayang sendiri...

Yang Kedua adalah mengenai ruang lingkup....jujur aja pacaran lebih banyak menyempitkan ruang gerak...beda dengan pertemanan baik sesama gender atau lawan gender....tapi yang namanya pacaran, menyebabkan mengecilkan ruang lingkup....cepat atau lambat semuanya menjadi sempit....dan...percaya atau tidak lagi, ini kembali ke masalah TRUST di atas....kalo salah konsep bisa semakin mengecilkan ruang lingkup...dan jujur aja ini menjadi halangan untuk kita (atau gue dah...) sebagai cowok buat bergerak...

Nah kedua konsep dasar itu harus bisa dikau berikan dan jelaskan....baik secara kata2 ataupun dengan tindakan...ingat....kata2 buat gue adalah di rangking sekian, dahulukan bentuk perbuatan dan tingkah laku....kata2 hanya terucap saat ini saja dan bisa terlupakan...berikan dan tunjukkan dalam bentuk perlakuan sehari2 dan dikau dalam mempertegasnya dengan kata2 setelah perlakuan itu selalu dikau tunjukkan....ingat pula, perlakuan itu bukan dibuat2....kalo dibuat2, niscaya someday akan kembali ke sifat dasar.....

Masih bingung?...simplenya gini....kalo posesif dibuat menjadi tidak posesif, itu baiknya jangan....kenapa?...someday sifat itu akan kembali lagi ke awal, karena sudah mendarah daging....oke?...mangkanya dari awal aku selalu bilang, berikan waktu dan kebebasan untuk si mahluk yang bergender cowok ini biar bisa bergerak dan bernapas...hanya itu yang diperlukan....berikan rasa TRUST selalu seperti dia memberikan rasa itu padamu....kalo someday terjadi penyimpangan dari TRUST yang sudah diberikan oleh masing2 pihak...yah you know what u must doing oke?....

Karena itu adalah basicnya untuk para gender cowok yang mulai merangkak menjadi sangat dewasa dengan bertambahnya umur....buat dia bisa kujamin bahwa dia juga ga mau main2....the problem is 2 point utama itu....kalo semuanya bisa terjadi dengan berbarengan walaupun waktu yang terbuang cukup banyak, tapi kalo memang worthed diperjuangkan untuk kearah itu yah kenapa ndak oke?..

So...seperti yang pernah kubahas secara "tidak melalu thread' kemaren itu...itu pula harus kau telaahi.....tapi tepiskan pikiran negatif dulu...sama seperti pembuktian akan sikapmu kepadanya....saat 2-2nya sudah merasa confortable dengan akan bercampurnya 2 dunia yang bertentangan, niscaya semuanya akan berjalan mulus....but.....prepare selalu seperti postingan awal2 gue....harapan besar selalu berbanding sejajar dengan kebahagiaan dan rasa sakit oke?.....pikirkan masak2....semuanya butuh waktu, usaha dan pengorbanan....

semoga sukses selalu buatmu...

regards
yossie3660

s1nch4n
20-09-2006, 14:41
wakakakakak..iya gue liat tuh iklannya..gue lgs inget dia gituh waktu ngeliat iklan ituh..wakakakkka..tengkiu yakz..tp ah gue ga mo terlalu ngejer2 dia..tar ke GR an lageh..emang gue suka sih ama dia..n dia jg udah bilang kalo dia suka ama gue..tp dengan gue ketak ketik di chip berusaha mengerti dunia "dia dan kalian" jg kan gue udah usaha dong..(nah lhoo..wkakaka)..sekali2 dia jg harus berusaha..fufufufu..jual mahal ni yeee..hiahiahiaihaiahia..(murah aja ga ada yg mo beli skrg malah dimahal2in..halahhhh)

Bentoeel.... tapi elo udah ngomong ke dia juga belom????

Kalo belom... mbok ya bilang dolo geto.... :)

jangan diketik di ChiP doank donk.. :p

Tapi kalo udah bilang.... dan ga ada "move" dari dia... ya sutra...

mungkin dia memang ga berani untuk "PDKT".... :D :D

wolfmam
20-09-2006, 14:50
Ya udah g combang_in aja , pm aja emailnya tar g atur . biar gak pemasaran gt, ampe bikin thread baru. iya ya harusnya judulnya " whay should I do (4)"

averonica
20-09-2006, 14:58
Bentoeel.... tapi elo udah ngomong ke dia juga belom????

Kalo belom... mbok ya bilang dolo geto.... :)

jangan diketik di ChiP doank donk.. :p

Tapi kalo udah bilang.... dan ga ada "move" dari dia... ya sutra...

mungkin dia memang ga berani untuk "PDKT".... :D :D

udah doonggg..kita berdua tuh dah sama2 bilang saling suka getowww..gue jg udah jujur ngaku ke dia gue suka..halah..pusing kan..wkakakakak..cowo emang aneh..ntar kalo gue diem ato marah..dia br kasak- kusuk..wong edunnnn..wong edunnnnn..

Btw, kenapa ya chip kok loadingnya lama beeng?

Turion
20-09-2006, 15:16
Sekeder share juga ah:D

saya udah 5 thn pacaran hingga sekarang, sampai saat ini hubungan tetap lancar (thx to God). Dan saya termasuk cowo yang cuek banget, dan kebetulan pacar saya juga mengerti tentang saya.

Dari segala kesibukan kantor, selesai jam kantor juga masih main DotA dulu. saya 1 kali pun gak pernah telpon atau sms. Tapi sebelum berangkat dan setelah pulang, saya memberi kabar sih.

Kalo anda bertanya, apa susahnya sms 2 menit doang, hemm,.... bukannya tidak sayang atau tidak kangen. tetapi percaya de,.. bukan type saya untuk sering-sering bilang "miss you" atau hal - hal lain. Rasanya gak mungkin juga utk saya supaya selalu kangenan.

Siapa tahu cowo itu, seperti saya:p:p

averonica
20-09-2006, 16:49
Dear TS.....
Setelah cukup lama gue melihat akan pergerakan ini, kayaknya dilemanya sama pula dengan gue.....wanna know?.....yup2....manusia macam gue sebagai salah satu cowok cuek, kena dilema pula...maybe karena masa lalu yang menyakitkan....mungkin karena dah lama jadi single...atau faktor laen sepertinya ketidaktersediaannya waktu untuk orang lain...alhasil walaupun si dia suka dengan kehadiranmu....tapi dia harus berpikir dengan masak2.....apa yang dipikirkan?....aku bongkar sedikit sehingga ini bisa menjadi masukan yang amat sangat berarti untukmu oke?..

Manusia cuek yang berjenis gender cowok, kalo dah merasakan segala keruwetan kayaknya berusaha fun dengan kesingleannya....but my question is...."siapkan meruwetkan diri lagi?...." itu kuncinya....yup2...pacaran itu ada baik dan buruknya...baiknya ga usah aku jelaskan lagi karena dah pada tau yah....tapi aku akan utarakan kemungkinan dalam kondisi yang kurang baeknya....

Pertama kali adalah mengenai masalah TRUST.....yang pasti ini sulit dan harus dikuatkan....manusia single baik lama atau sebentar akan enjoy dan bergelut dengan segala macam untuk menyibukkan atau mempersibuk dirinya sendiri...alhasil saat rasa enjoy itu sudah mulai mendarah daging, akan cukup sulit membuka diri dan TRUST kepada lawan gender....karena....sendirian udah merasa nyaman dan bahagia...rasa takut menjadi momok yang membayangi pabila kenyamanan dan kebahagiaan itu terusik oleh orang lain....termasup bakal yayang sendiri...

Yang Kedua adalah mengenai ruang lingkup....jujur aja pacaran lebih banyak menyempitkan ruang gerak...beda dengan pertemanan baik sesama gender atau lawan gender....tapi yang namanya pacaran, menyebabkan mengecilkan ruang lingkup....cepat atau lambat semuanya menjadi sempit....dan...percaya atau tidak lagi, ini kembali ke masalah TRUST di atas....kalo salah konsep bisa semakin mengecilkan ruang lingkup...dan jujur aja ini menjadi halangan untuk kita (atau gue dah...) sebagai cowok buat bergerak...

Nah kedua konsep dasar itu harus bisa dikau berikan dan jelaskan....baik secara kata2 ataupun dengan tindakan...ingat....kata2 buat gue adalah di rangking sekian, dahulukan bentuk perbuatan dan tingkah laku....kata2 hanya terucap saat ini saja dan bisa terlupakan...berikan dan tunjukkan dalam bentuk perlakuan sehari2 dan dikau dalam mempertegasnya dengan kata2 setelah perlakuan itu selalu dikau tunjukkan....ingat pula, perlakuan itu bukan dibuat2....kalo dibuat2, niscaya someday akan kembali ke sifat dasar.....

Masih bingung?...simplenya gini....kalo posesif dibuat menjadi tidak posesif, itu baiknya jangan....kenapa?...someday sifat itu akan kembali lagi ke awal, karena sudah mendarah daging....oke?...mangkanya dari awal aku selalu bilang, berikan waktu dan kebebasan untuk si mahluk yang bergender cowok ini biar bisa bergerak dan bernapas...hanya itu yang diperlukan....berikan rasa TRUST selalu seperti dia memberikan rasa itu padamu....kalo someday terjadi penyimpangan dari TRUST yang sudah diberikan oleh masing2 pihak...yah you know what u must doing oke?....

Karena itu adalah basicnya untuk para gender cowok yang mulai merangkak menjadi sangat dewasa dengan bertambahnya umur....buat dia bisa kujamin bahwa dia juga ga mau main2....the problem is 2 point utama itu....kalo semuanya bisa terjadi dengan berbarengan walaupun waktu yang terbuang cukup banyak, tapi kalo memang worthed diperjuangkan untuk kearah itu yah kenapa ndak oke?..

So...seperti yang pernah kubahas secara "tidak melalu thread' kemaren itu...itu pula harus kau telaahi.....tapi tepiskan pikiran negatif dulu...sama seperti pembuktian akan sikapmu kepadanya....saat 2-2nya sudah merasa confortable dengan akan bercampurnya 2 dunia yang bertentangan, niscaya semuanya akan berjalan mulus....but.....prepare selalu seperti postingan awal2 gue....harapan besar selalu berbanding sejajar dengan kebahagiaan dan rasa sakit oke?.....pikirkan masak2....semuanya butuh waktu, usaha dan pengorbanan....

semoga sukses selalu buatmu...

regards
yossie3660

Gue rasa mungkin ada jg masalah TRUST yg loe sebut itu yos..dia orgnya emang tipe yg hati2 sekali dalam memilih teman ataupun "teman"..hehehe..jadi gue rasa dia ga berani terlalu dekat..caranya mungkin dengan membatasi hubungan itu..jadi biar jalannya perlahan2..memang sih gue jg tipe yg ga sabaran..dia br di jakarta and we had the best of our time 2 mgg lalu..ga nyampe 2 mgg malah..gue skrg dah kasak- kusuk aja..wakakakakak..kan takut dia diambil orang?nah lhoo..wkakakaa

But whatever it is..gue ttp akan menunjukkan ke dia kalo gue care ama dia..and thats true..ya care lah ama temen..kalo pacaran yah..gue jg ga mau berharap..kalo memang jalannya begitu...Amin..kalo ngga..Amin juga..hehehehe..gue ga mau terlalu ngejer2 dia..

Sekeder share juga ah:D

saya udah 5 thn pacaran hingga sekarang, sampai saat ini hubungan tetap lancar (thx to God). Dan saya termasuk cowo yang cuek banget, dan kebetulan pacar saya juga mengerti tentang saya.

Dari segala kesibukan kantor, selesai jam kantor juga masih main DotA dulu. saya 1 kali pun gak pernah telpon atau sms. Tapi sebelum berangkat dan setelah pulang, saya memberi kabar sih.

Kalo anda bertanya, apa susahnya sms 2 menit doang, hemm,.... bukannya tidak sayang atau tidak kangen. tetapi percaya de,.. bukan type saya untuk sering-sering bilang "miss you" atau hal - hal lain. Rasanya gak mungkin juga utk saya supaya selalu kangenan.

Siapa tahu cowo itu, seperti saya:p:p

hmm..ini bener2 masukan yang berarti..soalnya sepertinya cowo itu tipe yg begini..kalo dibilang ga care..ya gue sakit dia keliatannya sih care..cuman kalo disuruh ngomong yg menye2..kok kayaknya ga bs?(apakah ga care?)..and dia jg begitu..pagi email or sms..tar malem udah selesai semua (kalo ga kemaleman) dia br sms..or email lg..mungkin dia setipe ama u..hohohohoho

culasatu
20-09-2006, 17:01
hihihi... sis, kalo memang dah jodoh bakalan jadian kok..
kalo gw pribadi.. kalo bener2 suka dengan cewek gw akan nunjukin sifat terburuk gw.. gw liat reaksi dia seperti apa.. kalo dia tetep sabar dan tabah dengan kelakuan jelek gw.. berarti itu cewek bener2 cinta ama gw.. akhirnya gw merit deh ama tuh cewek sekarang hahaha... karena urusan merit serius banget dan gw harus tau reaksi dia akan sifat terburuk gw.. mungkin aja cowok lo sama seperti gw.. :)

positive+
20-09-2006, 18:34
Heh . . . :cool:
in ma quotations . . .
girls just a tools . . . i can ' download ' another one, and another one and another one . . . see how it works . . . Blazzzzzzzzzz . . . but they never can
' download ' me ... suCk$ huh . . . :lol: :cool:

Magician
21-09-2006, 02:57
Hm... kayaknya gue justru "barusan" ngalamin yang dicuekin cewe. Justru mantan gue sekarang "menghilang". Dulu memang pernah, abis jadian berapa lama, dia menghilang juga, terus balik lagi, nyambung lagi, dan barusan menghilang lagi. Baru kemarin dia mulai nelponin lagi. Well, she's just second best (masalahnya the best-nya udah punya co... :(), tapi tetep aja gue bingung.

Lagian, berapa banyak temen cewe gue menghilang, gara gara gue ngga pernah ngomong cinta ama mereka? Gue cuman ngarepin temen, ngga ada niat pacaran kok ama mereka. Tapi abis berapa bulan, ilang aja gitu. Ditelponin ngga diangkat, atau kalau diangkat, diem aja. Di kantor juga ada, sempet digituin juga. Tapi sekarang udah normal lagi sih.. tapi tetep aja cuek banget, kalo ditelpon susahnya setengah idup. Padahal gue ngga ada feeling apa apa tuh sama dia.. apa dia ngarepin?

Yah, untung ngga semua ce kayak gitu. Gue ada temen ce ratusan kali. HP gue co-nya paling 50-an aja dari 600-an contact. Ini gue juga lagi nungguin temen "baik banget" gue yang lagi online juga. Gue udah kenal dari kecil banget. Udah ngga tahu dari kapan. Temen dari kecil.. 2 orang, ce 2-2nya. Tidur bareng? Sering itu :p Gue kalo jalan kemana mana juga biasa aja.. kadang bareng keluarga dia atau keluarga gue, tidur sekamar kayak ikan teri, atau pergi berdua sama cc atau dd-nya, ya ngga ada apa apa. Di sekolah sering dikatain dikira gue co-nya dia.. Toh dia bisa juga merit sama orang lain, dan tetep deket banget. Sebelum jadian malah tanya dulu ama gue.. itu co gimana :p So, kalo cuman temenan ce ama co, akrab... bisa aja lah.. kenapa engga?

komp san
21-09-2006, 07:54
Hm... kayaknya gue justru "barusan" ngalamin yang dicuekin cewe. Justru mantan gue sekarang "menghilang". Dulu memang pernah, abis jadian berapa lama, dia menghilang juga, terus balik lagi, nyambung lagi, dan barusan menghilang lagi. Baru kemarin dia mulai nelponin lagi. Well, she's just second best (masalahnya the best-nya udah punya co... :(), tapi tetep aja gue bingung.

Lagian, berapa banyak temen cewe gue menghilang, gara gara gue ngga pernah ngomong cinta ama mereka? Gue cuman ngarepin temen, ngga ada niat pacaran kok ama mereka. Tapi abis berapa bulan, ilang aja gitu. Ditelponin ngga diangkat, atau kalau diangkat, diem aja. Di kantor juga ada, sempet digituin juga. Tapi sekarang udah normal lagi sih.. tapi tetep aja cuek banget, kalo ditelpon susahnya setengah idup. Padahal gue ngga ada feeling apa apa tuh sama dia.. apa dia ngarepin?

Yah, untung ngga semua ce kayak gitu. Gue ada temen ce ratusan kali. HP gue co-nya paling 50-an aja dari 600-an contact. Ini gue juga lagi nungguin temen "baik banget" gue yang lagi online juga. Gue udah kenal dari kecil banget. Udah ngga tahu dari kapan. Temen dari kecil.. 2 orang, ce 2-2nya. Tidur bareng? Sering itu :p Gue kalo jalan kemana mana juga biasa aja.. kadang bareng keluarga dia atau keluarga gue, tidur sekamar kayak ikan teri, atau pergi berdua sama cc atau dd-nya, ya ngga ada apa apa. Di sekolah sering dikatain dikira gue co-nya dia.. Toh dia bisa juga merit sama orang lain, dan tetep deket banget. Sebelum jadian malah tanya dulu ama gue.. itu co gimana :p So, kalo cuman temenan ce ama co, akrab... bisa aja lah.. kenapa engga?

Duuuh seneng ya ampe cerita masa lalu

ime_137
21-09-2006, 10:16
ihick

1. dah ngelirik yg baru yg tentuny lebih cakep
2. kalo dah gitu wah di cuekin deh yg lama dan lenyap tak ada jejak

deepeyes
21-09-2006, 12:45
Hihihihi ... ternyata ada cewe juga yah di forum ini ... :D

Tapi menurut gue, cowo suka ngilang atau cuek karena punya kesibukan atau urusan yang lebih penting dari sekedar urusin orang lain ... salah satu nya adalah privasi, cewe paling ga ngerti privasi nya cowo (kadang cewe ga sadar kalo cowo juga punya privasi) ... cewe hanya mau di perhatikan ... cewe ga mau tau apa keinginan cowo ... yang cewe inginkan si cowo selalu ada kapanpun si cewe mau ... walaupun ada cewe yang sangat perhatian, ga sebanding dengan tuntutan si cewe kepada cowo tersebut ... cowo hanya ingin cewe yang mandiri ... bisa menjaga diri nya sendiri di sa'at cowo tidak ada ... itu menurut gue ... :D

Sorry yah kalo ada yang tersinggung ... :D

averonica
21-09-2006, 18:04
Hihihihi ... ternyata ada cewe juga yah di forum ini ... :D

Tapi menurut gue, cowo suka ngilang atau cuek karena punya kesibukan atau urusan yang lebih penting dari sekedar urusin orang lain ... salah satu nya adalah privasi, cewe paling ga ngerti privasi nya cowo (kadang cewe ga sadar kalo cowo juga punya privasi) ... cewe hanya mau di perhatikan ... cewe ga mau tau apa keinginan cowo ... yang cewe inginkan si cowo selalu ada kapanpun si cewe mau ... walaupun ada cewe yang sangat perhatian, ga sebanding dengan tuntutan si cewe kepada cowo tersebut ... cowo hanya ingin cewe yang mandiri ... bisa menjaga diri nya sendiri di sa'at cowo tidak ada ... itu menurut gue ... :D

Sorry yah kalo ada yang tersinggung ... :D

Menurut gue cewe itu sbnrnya hanya butuh "security" ..nah ini hanya cowo ini yang bisa memberikan..karna cewe itu kan mahluk yang sensitive dan emotional sekali..jadi sedikit2 semua pake perasaan..jadinya sering moody..nah kalo cowo itu suka ngilang..sering cuek..(sibuk atau apapun itu)..si cewe akan sakit hati dan merasa dipermainkan..seakan2 cowo itu tidak serius..sbnrnya ga harus setiap saat..tp misalnya disela2 kesibukan..telp 1 menit.."hi just wanna say i miss u"..gituhh aja..cewe itu udah cukup..hanya ingin tau dan merasa AMAN di dalam hati kalau si cewe tetap ada di hati si cowo..gituh aja sih sbnrnya..apa sulitnya ya....hhhhh..sedih ane..

positive+
21-09-2006, 20:02
@averonica

udahlah non . . . kebanyakan co emang spt itu, but bukan brarti jg mrk ngga
peduli ama feel-nya non ... tetep care, hanya mungkin cara2nya yg beda
ada yg lugas, ada yang diam tp tetap ada peluk di sela rasa bersalah :o
Hhh...buat co mengerti bagaimana ' definisi salah ' itu buat kamu.
ujung2nya hanya akan ada saling mengerti dalam semua definisi yg tanpa km
jabarin-pun akan tumbuh sendiri .... akan tumbuh ' respect ' satu sama lainnya
but, di satu sisi jangan hanya minta terus diperhatikan ...
karena satu koin juga terdiri dari 2 sisi, .... ;)

PLUR, non

martin_hawk
21-09-2006, 22:47
@averonica
klo co udah menghilang/ cuek (menurut sy krn sy co) :
- udah punya gebetan baru, trus ak enak mo mutusin jd dijauhin pelan2 sampe ce-nya ilfil.
- ada masalah di lingkungan sekitarnya (kantor, keluarga, 'n teman) yg membutuhkan konsentrasi lebih. bukannya gak mau berbagi, tp itu krn co itu gak mau terlihat lemah di pandangan wanita (justru semakin dekat malah semakin segan).
- ada yg masalah dalam hubungan berdua, soalnya co lebih susah curhat dibanding ce. co biasanya curhat ma co lagi (biasanya ama temen maen).
- lg gak punya duit ato lg apes, klo udah gitu mo digimanain lagi?:p
- udah gak tertarik lg ma makhluk yg bernama 'ce'.......:p:p
tp kadang2 co juga pengen ditanya ma ce-nya tentang kondisinya. mungkin perlu dicoba begitu. lagian say hello ma co sendiri kan gak ngabisin energi yg besar.....
CMIIW!!!

komp san
22-09-2006, 00:45
Hanya ingin tau dan ingin merasa dirinya aman?! egois! pacaran aja ma satpam! :mad:

ferarri
22-09-2006, 01:23
curhat lagi (kenapa cowo suka tiba- tiba cuek atau ngilang?)

huuuh... dasarr cowok... makanya gw ga bakalan mo pacaran ma co (cuz gw cowok seeeeh... heuheuheu)

Warlords
22-09-2006, 02:01
Menurut gue cewe itu sbnrnya hanya butuh "security" ..nah ini hanya cowo ini yang bisa memberikan..karna cewe itu kan mahluk yang sensitive dan emotional sekali..jadi sedikit2 semua pake perasaan..jadinya sering moody..nah kalo cowo itu suka ngilang..sering cuek..(sibuk atau apapun itu)..si cewe akan sakit hati dan merasa dipermainkan..seakan2 cowo itu tidak serius..sbnrnya ga harus setiap saat..tp misalnya disela2 kesibukan..telp 1 menit.."hi just wanna say i miss u"..gituhh aja..cewe itu udah cukup..hanya ingin tau dan merasa AMAN di dalam hati kalau si cewe tetap ada di hati si cowo..gituh aja sih sbnrnya..apa sulitnya ya....hhhhh..sedih ane..

ya lu harus tau, cowok itu bukan makhluk yg memperhatikan sampe sedetail itu.menurutku yg seperti itu terlalu berlebihan deh.
kalopun bisa paling cuma di awal2 pacaran :yoyo:

apocalypse12312003
22-09-2006, 09:11
ya lu harus tau, cowok itu bukan makhluk yg memperhatikan sampe sedetail itu.menurutku yg seperti itu terlalu berlebihan deh.
kalopun bisa paling cuma di awal2 pacaran :yoyo:
ga juga sih wan, tergantung orangnya.. g dulu wkt sampe 3th msih kyk si averonica blg koq... kdg kangen aja, trus ferari, kasian de lo ga mau pacaran... jadi lo doyan yg sejenis ya... heheheh...

arioprobo
22-09-2006, 10:21
kalo gw mengilang dr peredaran :
1. Bokek... biarpun cuma jalan2 gratis, males banget kalo gak pegang duit.
2. Lagi Males... kadang2 mau ngapa-ngapain juga males.
3. Sibuk... yaa tau lah kalo orang sibuk itu gimana..
4. Lagi asik sama sesuatu (hobby)... nah kalo dah ketemu ginian, lupa daratan biasanya...
5. Emang lagi sebel ajah..

..perhatian waktu pacaran sih fine2 ajah, cuma koq kalo terlalu perhatian gak enak banget rasanya... jadi serba salah sih, wong diperhatikan koq ndak mau mestinya khan trima kasih, tapi dalem ati seh sebel..
kalo gw sih ndak suka sesuatu yang terlalu berlebihan.. (kecuali duit :D)

deepeyes
22-09-2006, 10:26
Waduh, security ... berarti harus selalu di jaga dunk ... udah gede ini masih di jaga ... apa jadi nya kalo si cowo tiba tiba dalam kondisi yang serba sulit ... cewe harus ngerti kondisi cowo dunk ... kadang cowo ga suka basa basi ... seperti nelpon sebentar atau sms sekedar "Hi, i miss you" karena cowo ngerasa hal itu hanya bersifat sementara atau cepat hilang. Cowo lebih suka secara langsung, misal nya ngobrol secara langsung ... kalo ngobrol di telpon banyak banget batasan nya ... ga bisa di ekspresikan secara langsung ... yah itu menurut gue ... :D

Vincen
22-09-2006, 12:43
Ehm....ada gak ya kondisi kebalikannya...mksd gw,cewnya yg kadang cuek en tiba2 menghilang,tp tuh cow yang selalu merasa khawatir krn gak ada kabar dr tuh cew? http://forum.chip.co.id/images/icons/icon10.gif

averonica
22-09-2006, 12:57
Waduh, security ... berarti harus selalu di jaga dunk ... udah gede ini masih di jaga ... apa jadi nya kalo si cowo tiba tiba dalam kondisi yang serba sulit ... cewe harus ngerti kondisi cowo dunk ... kadang cowo ga suka basa basi ... seperti nelpon sebentar atau sms sekedar "Hi, i miss you" karena cowo ngerasa hal itu hanya bersifat sementara atau cepat hilang. Cowo lebih suka secara langsung, misal nya ngobrol secara langsung ... kalo ngobrol di telpon banyak banget batasan nya ... ga bisa di ekspresikan secara langsung ... yah itu menurut gue ... :D

Maksud dari "sense of security" itu adalah rasa aman di dalam hati si cewe..kalo cowo itu ngilang dr peredaran..akan menimbulkan rasa khawatir di hati si cewe..(kalo khawatir kan jadinya merasa tidak aman kan?)..apakah cowo ini sakit?kecelakaan?stress?ada cewe lain?tidak cinta lagi?tidak tertarik? atau si cewe salah ngomong?atau apa gituh..kalo ada kabar..misalnya.."saya bbrp hari ini akan sibuk ya,jadi mohon pengertiannya kalau saya jarang telp or kasi kabar"..misalnya gituh..besok2 kalo cowo itu ga telp or sms..cewe akan mikir.."oh iya,dia kan lg sibuk ya.ya udah"..nah gituh maksudnyaaa..

deepeyes
22-09-2006, 14:05
Walah, kalau itu sih urusan nya komunikasi ... :D

positive+
23-09-2006, 00:30
Maksud dari "sense of security" itu adalah rasa aman di dalam hati si cewe..kalo cowo itu ngilang dr peredaran..akan menimbulkan rasa khawatir di hati si cewe..(kalo khawatir kan jadinya merasa tidak aman kan?)..apakah cowo ini sakit?kecelakaan?stress?ada cewe lain?tidak cinta lagi?tidak tertarik? atau si cewe salah ngomong?atau apa gituh..kalo ada kabar..misalnya.."saya bbrp hari ini akan sibuk ya,jadi mohon pengertiannya kalau saya jarang telp or kasi kabar"..misalnya gituh..besok2 kalo cowo itu ga telp or sms..cewe akan mikir.."oh iya,dia kan lg sibuk ya.ya udah"..nah gituh maksudnyaaa..
Ringgggg....ring....ring.... ( phone ringing )
" non, gw mau kasih kabar .. mungkin lebih baik ketemu lgs ... but, gw lagi sibuk banget nih ... masalah yang udah2 lupain aja ya ... ternyata gw salah nilai perasaan gw ama lo, mungkin lebih baik kita temenan aja ... no heart feeling ... bye ... "
BLegzzz....( phone hangup )
:lol:

PLUR,

Warlords
23-09-2006, 00:35
ga juga sih wan, tergantung orangnya.. g dulu wkt sampe 3th msih kyk si averonica blg koq... kdg kangen aja,

kalo masalah kangen itu jelas dong den. gue juga udah 3 tahun ngerasain pacaran jarak jauh kok. baru 6 bulan ini deket (thanks buat Se3Sakti atas banyak hal).

cuma kalo urusan absensi itu gue males aja. dikit2 ngasih kabar, kalo lupa gak ditelpon ngambek dll. susah aja pacaran ama cewek kayak gitu :eyes1:

ferarri
23-09-2006, 02:40
ga juga sih wan, tergantung orangnya.. g dulu wkt sampe 3th msih kyk si averonica blg koq... kdg kangen aja, trus ferari, kasian de lo ga mau pacaran... jadi lo doyan yg sejenis ya... heheheh...

duuuh bro sesama jenis dilarang saling menyela...heuheu http://www.world-of-smilies.com/html/images/smilies/love/date%202.gif (http://www.World-of-Smilies.com) normal lagi gw.........:D

apocalypse12312003http://www.world-of-smilies.com/html/images/smilies/gewalt/d066.gif (http://www.World-of-Smilies.com)ferarri

iones047
23-09-2006, 20:04
well,
kalau menurut gw simple bgt jawabannya :

"he is just not that into you" -quote dari acara oprah-

gw sebagai cowok,
kalau sudah suka ama cw, kayanya seluruh waktu gw buat cw gw,
waktu buat hobby agak2 gw singgkirin dikit hihihihi
well anyhow,
itu cuma gw yak, wahahahaha

Erius
23-09-2006, 20:08