PDA

View Full Version : [tanya]memperbaiki cd yg error ??

bonjovi
26-11-2006, 21:30
mau tanya nih ..
1. bgm cara memperbaiki cd yg error , maksudnya ada beberapa dvd film ku yg kalau dibaca di dvd player tertulis no disk , kalau dimainkan di komputer tdk mau

2. apa bisa dikenali suatu cd/dvd rusak dengan melihat kepingan di bawah labelnya , misalnya cd/dvd yg ada garis nya / baret itu pasti tdk bisa dibaca .. atau ada tanda2 lain nya yg spesifik mis ada bintik2 nya ..
soalnya ak tdk bisa membedakan dari penglihatan kepingan nya ..
mis yg ada goresan nya pasti tdk bisa kebaca .. tapi pas dicoba di player bisa diputar , malah cd/dvd yg kayak nya mulus tidak bisa diputar / no disk .

3. bgm caranya membersihkan cd/dvd yg rusak .. kan petunjuk nya pakai busa pembersih yg bisa dibeli dari toko kaset/cd , dibersihkan searah jarum jam dengan memakai kain yg halus .. tapi kayaknya cd/dvd yg rusak kalau dibersihkan tetap tdk mau .. ada yg pernah membandingkan tingkat keakuratan cd/dvd setelah dibersihkan akan mau diplayback ??

Indiotechnik
26-11-2006, 22:46
hemm mas klo film bajakan emang suka bego!!! saya sering gitu juga emang qualitasnya buatan lokal jelek. klo beli mending yang impor udah dvd 9 alias dual layer biasanya lebih bagus dan tahan baret dikit!!!

klo bersihin cd jangan pernah memutar searah jarum jam atau lawanya. Karena cd kan bacanya muter mass... bersihin itu dari dalam keluar mending kata saya beli clear anti statik ama kain anti gores yg jual di ace or rumah kita. (saya lebih condong ke ace hardware ada yg kain anti gores hrga 30 rebu)

klo player dvd gwe liat2 di tempat jwal dvd merek briston klo kg salah itu paling bagus dan kuat buat baca bajakan ^^