PDA

View Full Version : Satria F150

Pages : [1] 2

adrian
13-10-2007, 01:51
bagus ngga sih?? gw biasanya paling anti ama motor bebek (kurang gahar gitu loh) tapi liat dari teknologi bebek yang satu ini jadi ngiler mo coba juga.. rencananya gw mo ganti motor nih dari tiger ke satria 150..

Tiger gw tahun 2002 laku brapa ya kalo di gadai..?? hehehe...

abe 11
15-10-2007, 09:33
FU150 lumayan sih, tapi suku cadangnya langka dan mahal banget. Sodara ku kemaren kabel koplingnya putus harus inden dulu sebulan. Trus boros banget (temen ku ada yang pake 1liter=25 km). Kalo modelnya laki juga bukan, bebek juga gak mirip-mirip amat.

adrian
15-10-2007, 18:48
FU150 lumayan sih, tapi suku cadangnya langka dan mahal banget. Sodara ku kemaren kabel koplingnya putus harus inden dulu sebulan. Trus boros banget (temen ku ada yang pake 1liter=25 km). Kalo modelnya laki juga bukan, bebek juga gak mirip-mirip amat.
Huaaa... bukannya dah banyak yah yang pake? kok masih lom ada support dari ATPM ya? Kalo mahal seberapa ya? buat perbandingan aja.. kemaren gw ganti rante tiger 1 set 700rebu.. punya F150 brapa tuh??

re@d
16-10-2007, 02:19
bukannya dari dulu suzuki sparepartnya paling mahal dan susah dicari?;)
kalopun ada musti indent dulu didealernya dan harganya itu......

yurisr
17-10-2007, 08:59
Kt sapa sparepart FU150 susah dicari??? mahal?? itu relative, dibandingin ama apa dulu mahal nya, bandingin ama bebek kyk grand or supra?? ya iya lah pasti lbh mahal. Coba bandingin ama motor yg sekelas kyk CBR150, bandingin mahalan mana sparepart nya coba
So far sih gw ga pernah ngalami kesulitan buat nyari sparepart FU150 ini, tinggal kontak BERES saharjo n barang ready.

Buat masalah boros, 1:25?? sangat2 tergantung dr cara bw mtr nya, gw bisa tembus 1:40 kok, tp buat luar kota ya, buat dalam kota sekitar 1:30-35 tergantung cara bw n setingan mtr ybs

adrian
17-10-2007, 21:24
Kt sapa sparepart FU150 susah dicari??? mahal?? itu relative, dibandingin ama apa dulu mahal nya, bandingin ama bebek kyk grand or supra?? ya iya lah pasti lbh mahal. Coba bandingin ama motor yg sekelas kyk CBR150, bandingin mahalan mana sparepart nya coba
So far sih gw ga pernah ngalami kesulitan buat nyari sparepart FU150 ini, tinggal kontak BERES saharjo n barang ready.

Buat masalah boros, 1:25?? sangat2 tergantung dr cara bw mtr nya, gw bisa tembus 1:40 kok, tp buat luar kota ya, buat dalam kota sekitar 1:30-35 tergantung cara bw n setingan mtr ybs
setuju dengan bro yurisr.. mahal itu relative... hehehehe

todi
17-10-2007, 21:43
bukannya dari dulu suzuki sparepartnya paling mahal dan susah dicari?;)
kalopun ada musti indent dulu didealernya dan harganya itu......
masak sih bro ? aku sebagai pengguna Satria F-150 malah merasa suka cadang tuh masalah gampang bro.. tapi emang lama pesenya (harus indent). Dulu baut pijakan kaki blakangku ilang.. bisa indent lho pesen itu baut (1 doank) tapi emang nunggu 1 bulan gitu, kalo suku cadang besar macam rantai aku emang lum pernah ganti sih

kalo borosnya relatif sih ya, kalo di yogya buat di jalan aspal terus sih hemat-hemat aja, cuman kalo masuk jalan kampung yang banyak polisi tidur aja agak boros

SuryaPro
17-10-2007, 22:59
setuju dengan bro yurisr.. mahal itu relative... hehehehe
kurang tepat mas bro
murah itu yang relatif kalau mahal mah mutlak :D

untuk bandung sih sparepart FU150 lumayan sulit walopun yang jenis fast moving juga
kalo mau ganti motor dari tigi coba lirik bajaj pulsar deh mungkin cocok tuh

yurisr
18-10-2007, 08:19
kurang tepat mas bro
murah itu yang relatif kalau mahal mah mutlak :D

Yg gw tau cakep itu relative, jelek itu mutlak :D

D2000
18-10-2007, 10:15
kalo mau irit nae ajah astrea prima,

mau nya kenceng tapi pingin irit

looping4ever
18-10-2007, 19:47
Sparepart FU150 yg fastmoving seharusnya selalu ada di beres Suzuki yg jual sukucadang, kalau tidak adapun seharusnya ada substitusinya, contoh filter oli bisa substitusi ama punya Smash.
Kalau soal lama indent, sekarang dah mendingan kali ya, soalnya dah keluar yg versi lokal, tapi kalo indent yg barang asli impor dari Thai sich bakalan lama juga (contoh : cowling Raider150) :D

fireedo
05-02-2008, 20:15
suku cadang Satria F150 mudah kok at least di surabaya sudah banyak tersedia bahkan di kota madiun pun sparepart nya jg sudah mudah nggak ada pake acara indent dsbnya...
soal boros nggak juga soalnya rata2 kena 1ltr:33-35km lah (pake pertamax), masih bisa bersaing dengan motor matic seperti mio utk mslh bensin :)

S64i
18-02-2008, 10:46
Kalo boros ya sebanding ama performanya,
suku cadang satria 150FU udh banyak koq, yg RACING jg bejibun.

KELEMAHAN Satria yg pernah gue jumpai:
Rantai Camnya sering loncat, kalo terlalu parah si klep bisa tabrakan ama piston. trs mesinnya jg rada berisik. gk kayak mesin NSR150 yg juga sama2 DOHCnya

yurisr
18-02-2008, 11:26
Update, kemaren ganti kabel kopling 1 set kena 61rb di beres saharjo ama ongkos pasang

wkobaint
18-02-2008, 13:56
sangat sayang sekali bro ganti tigi ke FU150?? memang untuk selap selip di kemacetan tigi kurang lincah. but turing lebih OK. klo liat teknologi, kenapa kok kagak nelirik bajaj pulsar dt-i??

yurisr
18-02-2008, 14:24
Yap setuju ama bro wkobaint, FU150 emang aga2 bikin badan pegel kl buat touring hehehehe. Tp kl buat nyelip2 n tenaga sih emang top abis. Rasio tenaga and torsi dibanding berat kendaraan nya jg ok berat, soalnya berat FU termasuk enteng dikelasnya
Iseng bandingin rasio daya FU vs pulsa

FU:
Daya maks:16ps @ 9,500 rpm
Berat kosong: 95 kg
Rasio: 0.168 ps/kg

Pulsar:
Daya maks:16.51ps@ 8,000 rpm
Berat kosong: 143 kg
Rasio:0.115 ps/kg

Tambahan CBR 150
Daya maks:18.98ps @10,500 rpm
Berat kosong:115 kg
Rasio : 0.165 ps/kg
Msh lumayan layak lah beli FU, apalg harganya msh cukup terjangkau

fireedo
18-02-2008, 18:56
tambahan :
Tigi :
Daya maks : 16,7 Ps / 8500 rpmBerat Kosong : 137 Kg
Rasio : 0.1218 ps/Kg

hihihi .....

ayankga
18-02-2008, 23:04
skedar info yah...

ni motor ga boros2 amat kok klo settingannya bner...

klo gw ke bkasi bisa 1 :30 :eek: padahal dgn kondisi ga standar:

-Knalpot Endurance (bukan yg abal2 tapi :p)..
-Karbu Keihin PE28..
-CDI Shindegen..
-Koil Blue Storm..

jd semua tgantung setingan... ;)

yurisr
19-02-2008, 08:40
Setuju, tergantung riding style, buat luar kota gw jg tembus 1:40an kok hehehehe

cublik
20-02-2008, 07:33
Bro...para penunggang Satria FU 150!

Gw mau tanya nich...dalam waktu dekat ini gw mau ganti CDI & Koil!

Kira-kira merk apa yg bagus yach dengan harga yg terjangkau? :confused:

Untuk koil...rencananya gw mau pake Koil XP Adrion Series, bagus gak bro?

Tapi buat CDI nya gw pengen nya cari CDI yg Unlimiter tapi yg bentuknya gak beda sama CDI bawaan Satria...sehingga peletakan nya bisa gw letakin di tempat CDI lama tanpa gw harus bikin dudukan baru, apalagi hurus di ikat-ikat ama kabel ties!

Kira-kira CDI yg seperti itu ada gak bro...klo ada merknya apa? Dan kisaran berapa harganya? :)

Regards,

yurisr
27-02-2008, 17:03
Nemu article di M+
Kyknya lbh worthed ganti PE28 bro dibanding ganti koil plus CDI

Karburator Keihin PE 28
Power Naik 2 DK
http://motorplus-online.com/Articles%5CPrinting%5CVIII%5C469%5CPictures%5C2704 0%5C27040-W120.jpg (javascript:realview('detail_images.asp?act=1&id=12091&imageid=27040','detail_images','616','450');)Dari pengamatan yang dilakukan Em-Plus, karbu Keihin PE 28 laris manis di pasaran. Nggak peduli tempe atau tahu melonjak tinggi. Anehnya, karbu yang aslinya milik Honda NSR150 2-tak itu banyak diaplikasi untuk motor 4-tak. Seperti di Satria F-150, Yamaha Mio, Nouvo bahkan Thunder 125. Padahal kendala utamanya skep kerap seret lantaran beda spek dan bikin boros bensin.

Jadi bikin penasaran, berapa besar sih kenaikan tenaganya? Nah, untuk itu coba dites kenaikan tenaga akibat aplikasi karbu PE yang katanya lebih responsif dibanding model vakum bawaan motor.

Meminjam Suzuki Satria F-150 milik Raja Siregar, karyawan kejaksaan Jakarta Barat. Coba dipasangai karbu PE dan dilakukan tes menggunakan dynotest milik BRT (Bintang Racing Team) Cibinong.

Pertama, tentu setelah pasang karbu PE 28 harus seting dulu. Berdasarkan sensor yang dipasang pada knalpot racing memberikan data input pada layar komputer satuan air fuel ratio (AFR). Ukuran yang pas aplikasi pilot-jet 48 dan main-jet 112. Juga setel sekrup angin lagi.

Setelah mesin bergasing, hasilnya memang menggembirakan. Soale, pakai peranti penyemprot bensin itu, power motor bisa naik hampir 2 dk alias daya kuda. Tepatnya, 1,92 dk. Kuda beneran lho, bukan kuda-kudaan atau

Yup! Tenaga motor ayam jago dari pabrikan berlambang ‘S’ itu, sanggup menyembur hingga 17,62 dk. Sudah jelas, ini lonjakan mumpuni meski sebatas ganti karbu. Ketimbang power standarnya yang bermain di angka 15,71 dk.

Oh ya, power 17,62 dk didapat setelah mesin bergasing di putaran 10.200 rpm. Memang sih pakai karbu standar model vakum, tenaga 15,71 dk didapat putaran mesin yang lebih cepat. Yaitu, 9.600 rpm.

Tapi, jangan senang dulu! Boleh lihat lagi deh grafik powernya! Soalnya di gasingan mesin 9.600 rpm, tenaga Satria yang pakai karbu PE sudah melonjak lebih dari itu. Power sudah menyentuh angka 16 dk lebih. Jadi, tenaga tetap masih besar pakai karbu konvensional 28 mm itu.

142,5 KM/JAM CUMA 20 DETIK
Pergantian peranti penyembur karburator http://motorplus-online.com/Articles%5CPrinting%5CVIII%5C469%5CPictures%5C2704 1%5C27041-W120.jpg (javascript:realview('detail_images.asp?act=1&id=12091&imageid=27041','detail_images','616','450');)vakum jadi konvensional, nggak cuma pengaruh di tenaga atawa di torsi doang. Buktinya, akselerasi juga bertambah cepat. Ya, macam ‘gone in 60 second’.

Kecepatan 142,47 km/jam (jika dibulatkan jadi 142,5 km/jam), bisa diraih hanya dalam waktu 20 detik. Speed ini, tentu diraih pakai karbu Keihin PE. Angka yang jauh jika dibandingkan dengan karburator vakum.

Pakai karbu vakum, dalam waktu 20 detik baru mampu berlari hingga 135 km/jam saja. Gitu juga perbandingan hitungan waktu 10 detik. Dengan Keihin PE, Satria F yang jadi bahan uji coba sudah mampu tembus angka 100 km/jam. Sedang pakai karburator standarnya alias model vakum, butuh waktu sekitar 11 detik.

Lumayan dong, unggul 1 detik! Soale sudah boleh dibilang jauh! Lihat aja MotoGP! He...he...he...

TORSI SELISIH 0,06 N-M
http://motorplus-online.com/Articles%5CPrinting%5CVIII%5C469%5CPictures%5C2704 2%5C27042-W120.jpg (javascript:realview('detail_images.asp?act=1&id=12091&imageid=27042','detail_images','616','450');)Sedik it sekali keunggulan yang diberikan karbu konvensional jika dibandingkan vakum. Yaitu jika bicara soal torsi. Soalnya, jawaban yang diberikan antara pertarungan dua peranti penyembur bensin itu cuma selisih 0,06 Nm (Newton-Meter).

Tapi, angka tertinggi tetap diberikan Keihin PE. Torsi terbaik yang diberikan sentuh angka 13,27 Nm. Sedang karbu standar, bercokol di angka 13,21 Nm. Tapi hebatnya, meski hasil akhir beda, kedua torsi itu digapai pada rpm yang sama. Yaitu pada 7.400 rpm.

Yukikaze
04-03-2008, 13:13
Satria FU
Kekurangan:- 150cc paling boros
- Selangkangan puanas
- Jok kecil/sempit
- posisi duduk kurang nyaman
Kelebihan: - Model keren, monosok, disc depan belakang
- Kenceng brooo...:D

bakulan
24-03-2008, 07:04
Bro...para penunggang Satria FU 150!

Gw mau tanya nich...dalam waktu dekat ini gw mau ganti CDI & Koil!

Kira-kira merk apa yg bagus yach dengan harga yg terjangkau? :confused:

Untuk koil...rencananya gw mau pake Koil XP Adrion Series, bagus gak bro?

Tapi buat CDI nya gw pengen nya cari CDI yg Unlimiter tapi yg bentuknya gak beda sama CDI bawaan Satria...sehingga peletakan nya bisa gw letakin di tempat CDI lama tanpa gw harus bikin dudukan baru, apalagi hurus di ikat-ikat ama kabel ties!

Kira-kira CDI yg seperti itu ada gak bro...klo ada merknya apa? Dan kisaran berapa harganya? :)

Regards,

koil andrion series emang manteb tuh..
gw udah pake, rpm bawahnya kerasa enteng banget bro..
cuma denger2 nafas atasnya gak terlalu signifikan..
mungkin musti ganti Main jet kali ya :D

untuk koil gw juga bingung nih pengen cari yg murah n bagus
:D:D:D

bakulan
24-03-2008, 07:11
Satria FU
Kekurangan:
- Selangkangan puanas

kok bisa panas bro selangkangannya...
emang duduk di tengah rangkanya yak :D:D:D

Yukikaze
25-03-2008, 13:49
kok bisa panas bro selangkangannya...
emang duduk di tengah rangkanya yak :D:D:D
bukan bro, selangkangannya di mesin...:D

yurisr
21-05-2008, 08:40
Kemaren br aja ganti karbu jadi PE28 plus filter TDR
Pertama kali nyoba langsung kerasa hentakan tenaga dari putaran bawah ampe putaran atas, tp begitu nyentuh 11rb, terasa tersendat-sendat gara2 limiter CDI dah mulai bekerja. Putaran mesin terasa lbh cepat naek, torsi jg kyknya nambah deh, ga perlu putar gas dalam2, motor dah melaju :D
Keluhan gw, suara nya jadi lbh berisik, tp bukan suara mesin, gara2 pake filter TDR, isepan udara jd kedengeran bngt :(, pdhal niat pingin bikin motor low profile tp kenceng :D

Deus Machina
21-05-2008, 09:51
Satria FU
Kekurangan:- 150cc paling boros
- Selangkangan puanas
- Jok kecil/sempit
- posisi duduk kurang nyaman
Kelebihan: - Model keren, monosok, disc depan belakang
- Kenceng brooo...:D

Sori bro gw tambahin kekurangannya
mngkin utk semua model merk Suzuki
- Sparepart ori mahal & susah dicari :confused:
- harga 2nd jatoh bgt tuh :eek:

yurisr
21-05-2008, 10:07
Sori bro gw tambahin kekurangannya
mngkin utk semua model merk Suzuki
- Sparepart ori mahal & susah dicari :confused:
- harga 2nd jatoh bgt tuh :eek:

- Ehm, so far sih gw nyari sparepart FU150 ga pernah kesulitan, kl harga relatif ya. So far gw br punya suzuki FU150 doang. Kl sparepart FU emang macem2, ada yg suzuki thailand, SGP indo, harganya lumayan beda jauh, tp kl ngomongin kualitas emang beda kok :D N dibandingin ama supra emang lebih mahal, tp apakah emang kualitasnya sama????
- Ga jg tuh, misal harga suzuki shogun ga jatoh kok bro, ga beda jauh dibanding merk tetangga. Kl FU emang lumayan jatoh, FU indentik dengan motor buat pecinta kecepatan n relatif kompenen nya hrs ganti lbh cpt dibanding motor harian laennya

Yukikaze
22-05-2008, 00:28
- Ehm, so far sih gw nyari sparepart FU150 ga pernah kesulitan, kl harga relatif ya. So far gw br punya suzuki FU150 doang. Kl sparepart FU emang macem2, ada yg suzuki thailand, SGP indo, harganya lumayan beda jauh, tp kl ngomongin kualitas emang beda kok :D N dibandingin ama supra emang lebih mahal, tp apakah emang kualitasnya sama????
tp untuk onderdil FU memang termasuk mahal! untuk kualitas keknya sama aja untuk onderdil orisinal deh :)

- Ga jg tuh, misal harga suzuki shogun ga jatoh kok bro, ga beda jauh dibanding merk tetangga. Kl FU emang lumayan jatoh, FU indentik dengan motor buat pecinta kecepatan n relatif kompenen nya hrs ganti lbh cpt dibanding motor harian laennya
Motor suzuki baik dr berbagai jenis emang jatuh bgt sekennya, jauh harganya bila dibanding dengan kompetitornya! memang FU paling kenceng untuk urusan kecepatan dengan sejenisnya, tp hari gini jangan berpikir untuk kecepatan, mo lari dimana kalau tinggal di jakarta, sekarang yg dipikirkan adalah safety riding dan berhemat, BBM mau naik loh sebentar lagi...:)

yurisr
22-05-2008, 08:44
tp untuk onderdil FU memang termasuk mahal! untuk kualitas keknya sama aja untuk onderdil orisinal deh :)

Motor suzuki baik dr berbagai jenis emang jatuh bgt sekennya, jauh harganya bila dibanding dengan kompetitornya! memang FU paling kenceng untuk urusan kecepatan dengan sejenisnya, tp hari gini jangan berpikir untuk kecepatan, mo lari dimana kalau tinggal di jakarta, sekarang yg dipikirkan adalah safety riding dan berhemat, BBM mau naik loh sebentar lagi...:)

Emang aga susah jg sih ngebandingin kualitas onderdil orisinil secara tiap motor beda2 onderdilnya. Btw, ga cm FU kok yg mahal, check Honda CBR deh harga onderdilnya mahalan pa ga.

Hehehe bnr sih bro, dijkt emang susah mo kenceng. Tp kadang2 kl lg pingin memuaskan andrenalin pingin jg sih macu motor ampe 140km/jam :D tentunya tetep safety riding yg utama n kadang2 liat motor2 yg sok2 jago kebut2an dijalan serasa jalan milik dia sendiri, aga panas jg serasa motor dia paling cpt n ngeganggu pengendara yg laen hehehehe

GivingMyBest
22-05-2008, 15:22
Numpang sharing dikit aja... setahu gua kalo emang mau SATRIA nya total larinya... pake CDI Shindengen E x series, paling bagus sich E7 , gua beli second kena 600 ribuan :) itu udah gak pake limiter, dulu pernah coba punya temen pake BRT ... tapi bukan maksud jelekin CDI BRT yach... larinya tetep kena limitasi di RPM tinggi :) terus jangan lupa, RPM tinggi otomatis air intake mesti diganti juga biar gak brebet... biarpun pilot jet ama main jet gede, kalo bawa filter bawaan dari pabrik tetep aja brebet, saran sich kalau mau ganti CDI emang seperangkat ama Air Intake Filter , Pilot + Main Jet Karburator pula, itu untuk modif minim lho yach... air intake Filter yang bagus bisa pake K&N untuk yang pricenya agak murah, kalau yang bagusan dari segi material sich Apexi (cuman mubazir aja pake apexi menurut beberapa sumber.... gak ada beda ama filter K&N) kalo karbu sich... PE28 buat FU is the best lah :)

yurisr
22-05-2008, 15:33
Numpang sharing dikit aja... setahu gua kalo emang mau SATRIA nya total larinya... pake CDI Shindengen E x series, paling bagus sich E7 , gua beli second kena 600 ribuan :) itu udah gak pake limiter, dulu pernah coba punya temen pake BRT ... tapi bukan maksud jelekin CDI BRT yach... larinya tetep kena limitasi di RPM tinggi :) terus jangan lupa, RPM tinggi otomatis air intake mesti diganti juga biar gak brebet... biarpun pilot jet ama main jet gede, kalo bawa filter bawaan dari pabrik tetep aja brebet, saran sich kalau mau ganti CDI emang seperangkat ama Air Intake Filter , Pilot + Main Jet Karburator pula, itu untuk modif minim lho yach... air intake Filter yang bagus bisa pake K&N untuk yang pricenya agak murah, kalau yang bagusan dari segi material sich Apexi (cuman mubazir aja pake apexi menurut beberapa sumber.... gak ada beda ama filter K&N) kalo karbu sich... PE28 buat FU is the best lah :)

Hah??? shindengen E7 dpt 600rb??? barunya aja diatas 1.5jt tuh. Iya bro, kemaren pas ganti PE28 dah dipanas2in suruh ganti CDI shindengen, untung bw duitnya pas jd ga beli :D
So far ane pake filter TDR, dah kyk open filter aja, suara isepan udaranya kedengeran bngt. Aga2 tkt sih soalnya lobangnya gede2 hrs sering2 bersihin karbu.

GivingMyBest
22-05-2008, 15:57
@Yuris : nich gua kasih bocoran settingan FU150 biar maknyuss ye.... intinya gini dech, kalau mau modif segi mesin :)

Karburator .... yach karburator pertama kali di modif / ganti emang gak masalah... dari 24 gedein dikit ke 28 , kenapa?? karena mengganti karburator racing hampir tidak ada permasalahan dengan part2 motor laennya, beda kalo ganti CDI , kalo gak diikuti part2 laennya sama juga boong alias nol besar, malahan yang ada motor elu mesinnya ancur karena kegedean RPM .. untuk karburator sich buat FU150 yang paling tepat yach Keihin PE28 .. mosok dari 24 masih tetep aja pake 24 cuman beda merk .. kan gak lucu, Oke dari sini gua vote Keihin PE28 buat FU150 sbg the best karburator buat dipakai harian / race ... abis pasang carbu jangan lupa juga sediain Pilot Jet ama Main Jet yang ukuran gede ... kalo selera situ ama saya mungkin beda, tapi kebanyakan ganti ke 40 / 122 (40 buat pilot) (122 buat main) tapi inget, masang karbu ini gak plug n play lho.. kalo untuk FU kebanyakan bagian yang paling sulit pas masang bagian throttle cable ... dan percaya gak percaya untuk PE28 lebih enakan pake kabel gas Shogun ketimbang bawaan FU ndiri ..... kalo gak percaya coba aja dech he he he he.... nah sampe sini siapin lagee dana buat Air Filternya ehm... rekomen tetep ke K&N aja .... udah dech TOP BGT banget, emang dirancang paling cocok buat FU150
nah abis betulin karbu (jantung) sekarang baru dech boleh lari ke CDI ... Shindengen kalo masalah CDI mah gak usah dibahas.. lha wong plug n play koq.. kalo mau komentar mungkin di RPM aja ... naeknya kayak roket.. makcrott gitu dech..
ini komponen yang jarang diperhatiin nich.. rata rata pemilik FU ngeluh, abis ganti CDI koq pengapian tetep jelek... dan rata rata sich karena COIL nya masih pake standart ... saran sich COIL bisa pake XP punya .... (maklum kuatnya beli XP aja ... ) nah mau pake busi standart ato racing kalo COIL nya pake XP mah maknyuss pol jadinya...
Biaya, yach .... kalo dengan perkiraan tanpa melakukan ganti Knalpot ke yang lebih extreme (Daytona,DBS,Yoshimura,Endurance,Arrow) mungkin dapetnya di kisaran menengah gitu dech..
Karbu Keihin PE28 = 600.000 an
CDI Shindengen E7 second = 600.000~700.000 an
Pilot Jet 40 + Main Jet 122 = 120.000
Air Filter K&N = 500.000 an
Coil XP = 150.000 anGimana bro yuris... gak ada niatan nich... kalo saya dari dulu pengen Knalpot Arrow ato DBS .. tapi apa daya tak ada duit di kantong.... 1.5 juta lagee harganya .... ck ck ck ck ....

yurisr
22-05-2008, 16:04
Thanks alot bro GMB, so far gw msh di step 1 ganti PE28 n filter br mampu pake TDR doang :D, K&N mahal euy, n kyknya lbh prioritas ke CDI dibanding ke K&N n ke koil XP.
Tunggu gajian bulan depan :D
Kl knalpot sih pingin ganti pipanya aja pake Tsukigi n slincer standar, pinginnya sih DBS tp harganya ga kuku

GivingMyBest
22-05-2008, 16:57
Enaknya pake DBS gak perlu motong2 + utak atik lagee.. tinggal colok doank.. kan dudukan dia dibuat pas di satria :) itulah kenapa harganya mahal ... berarti bro yuris selama ini cuman pake PE28 aja?? Pilot + Mainnya berapa??? kalo pake CDI standart sich pake Pilot Main bawaan aja ... ntar kalo udah ada dana beli CDI + COIL langsung dech... larinya tuch FU terbirit birit

masamune
22-05-2008, 17:00
klo misalnya cuman ganti coil xp aja dan yang lainnya masih standart ada efek ke perfomanya ngak ya:confused:

Yukikaze
22-05-2008, 22:27
Emang aga susah jg sih ngebandingin kualitas onderdil orisinil secara tiap motor beda2 onderdilnya. Btw, ga cm FU kok yg mahal, check Honda CBR deh harga onderdilnya mahalan pa ga.

hehehe, honda CBR built up bro...:D gak heran kl onderdilnya juga selangit, kl FU kan dah lokal, apalagi yg sudah pakai starter elektrik dah banyak kandungan lokalnya...:) lgpula 2 FU harganya bisa dapet 1 CBR tuh, jadi wajar kl onderdilnya muahalll...:)

Yukikaze
22-05-2008, 22:31
Enaknya pake DBS gak perlu motong2 + utak atik lagee.. tinggal colok doank.. kan dudukan dia dibuat pas di satria :) itulah kenapa harganya mahal ... berarti bro yuris selama ini cuman pake PE28 aja?? Pilot + Mainnya berapa??? kalo pake CDI standart sich pake Pilot Main bawaan aja ... ntar kalo udah ada dana beli CDI + COIL langsung dech... larinya tuch FU terbirit birit
drpd ganti karbu, yg otomatis juga bikin sedikit boros, mendingan ganti koil RM/YZ sekalian CDI shindengan/XP/BRT dll, dijamin rasanya maknyuss...
dah gitu kl dibenahin di sektor pengapian kayak diatas bisa bikin irit, kan api lebih besar dan stabil, otomatis bensin di ruang bakar terbakar habis, yg menyebabkan tenaganya bertambah dan irit...:)

GivingMyBest
23-05-2008, 07:59
klo misalnya cuman ganti coil xp aja dan yang lainnya masih standart ada efek ke perfomanya ngak ya:confused:
Ada.... pasti ada ... cuman kalau mau meraih / mendapat hasil yang maksimal ya memang harus mengikuti tahapan2 yang disarankan aja, tapi penggantian komponen standart ke racing pasti ada perubahan biarpun itu kecil sekali efeknya

drpd ganti karbu, yg otomatis juga bikin sedikit boros, mendingan ganti koil RM/YZ sekalian CDI shindengan/XP/BRT dll, dijamin rasanya maknyuss...
dah gitu kl dibenahin di sektor pengapian kayak diatas bisa bikin irit, kan api lebih besar dan stabil, otomatis bensin di ruang bakar terbakar habis, yg menyebabkan tenaganya bertambah dan irit...:)
Kalo cuman ganti CDI tanpa ganti karbu ya memang ada perubahan.. tapi seberapa maknyuss yah menurut pengalaman pribadi gak maknyus2 amat.... malah berdampak bisa merusak mesin ... karena apa??? lha CDI unlimited, artinya motor sampeyan bisa digeber sampe RPM yang tuinggi .. tapi pasokan bahan bakar memble.. yo sami mawon, mungkin mendongkrak sich mendongkrak yach.. tapi itu tadi hasilnya tidak akan seimbang, malah ada 1 faktor disini yang tidak saya sebutin, ntar kalo saya sebutin dikira ngeracun anak orang buat jadi pembalap jalanan beneran he he he he he..

komponen yang mesti diganti kalau udah pake pengapian + CDI racing + Karbu racing adalah per valve karena kalau menggunakan RPM tinggi , PISTON sich mau mau aja digeber di kecepatan tinggi, toh selama elektrik mampu dan pasokan bahan bakar oke.. why not??? pas enak2 ngebut piston masih kuat.. eh per valvenya gak kuat, bisa2 masuk ke PIT dech.. cuman ini bedanya pit jalanan aja, alias harus dorong di jalanan he he he he he...

yupe, penggantian part apapun selama kualitasnya diatas kualitas bawaan pabrik oke oke aja, pasti ada pengaruh koq... cuman besar kecilnya pengaruh yang berbalik ke kebutuhan tadi :) dan faktor penting yang diingat adalah.. penggunaan BBM .... kalau mau hasil optimal hindari dech penggunaan Premium ato BBM yang oktannya kurang dari 91 , FU kalo gak salah minta Oktan 92 keatas .... mesin lebih adem sich... enggak juga kalee yach, tapi yang jelas ruang bakar lebih bersih iya.. dan enak aja kalo dibawa lari .. lebih responsif dan smooth ..

yurisr
23-05-2008, 08:29
hehehe, honda CBR built up bro...:D gak heran kl onderdilnya juga selangit, kl FU kan dah lokal, apalagi yg sudah pakai starter elektrik dah banyak kandungan lokalnya...:) lgpula 2 FU harganya bisa dapet 1 CBR tuh, jadi wajar kl onderdilnya muahalll...:)

FU jg yg generasi awal2 jg CBU kok bro dr thailand, harga lbh mahal 1 jt dr yg CKD.
Di thailand denger2 harga CBR n FU mirip2 kok bro.

Kemaren beli kabel kopling FU jg msh buatan thailand n harganya emang lumayan buat ukuran kabel kopling :(

yurisr
23-05-2008, 08:32

Kt yg dah pernah ngebandingin sih, jauh lbh kerasa ganti karbu dibanding ganti CDI n koil. N ganti karbu jg bs lebih irit kok, tergantung kt narik gas nya gmana.

GivingMyBest
23-05-2008, 09:02
Ehm... pas ganti karbu kabel gasnya pake Kabel Gas SHOGUN ato tetep bawaan FU bos?? kalo saya dulu ganti ke punya SHOGUN , soalnya punya FU koq agak kepanjangan yach.... mau motong eh... ntar timah yang depannya (bulet untuk kaitan) mesti motong tuch....

Yach.. karbu boros ato enggak bisa diatur dari pemakaian PJ sama MJ nya, tapi kalo udah pake ukuran 28 sich .. PJ 40 MJ 122 itu udah paling top markotop :)

yurisr
23-05-2008, 09:27
Ehm... pas ganti karbu kabel gasnya pake Kabel Gas SHOGUN ato tetep bawaan FU bos?? kalo saya dulu ganti ke punya SHOGUN , soalnya punya FU koq agak kepanjangan yach.... mau motong eh... ntar timah yang depannya (bulet untuk kaitan) mesti motong tuch....

Yach.. karbu boros ato enggak bisa diatur dari pemakaian PJ sama MJ nya, tapi kalo udah pake ukuran 28 sich .. PJ 40 MJ 122 itu udah paling top markotop :)

Iya bro pake kabel gas shogun, ujungnya diakalin dikit. Gw lupa euy kemaren pake brapa, kemaren dibeliin ma toko yg masangin PE28 nya, so far sih baik2 aja. Tp kadang langsam nya naek turun. Yg paling ga tahan suara isepan udaranya itu lho, ngalahin suara mesin FU yg terkenal keras :( Pingin blk pake filter standard sih bro, tp ktnya susah bngt ya pake PE28 n pake filter standar?

Ktnya kl pake pipa tsukigi slincer standarnya pnp aja ga perlu motong2. hehehe emang kl ada duit mending pake DBS sih, apa lg DBS titan, mak nyuss tuh :D

GivingMyBest
23-05-2008, 09:49
WADOW... kalo langsam naek turun berarti mesti setel PJ ma MJ tuch.... emang sich kalo PE28 yach keknya paling stabil di 40/122 , soalnya ini juga setelan di bengkel aye yach bos, gak tahu lagee rekomendasi bengkel2 top di Jakarta, tapi kalo gak salah di Jakarta di daerah Jakarta Pusat di Jalan Petamburan Utara nomor 45 , Siam Motorsport kalo gak salah yang punya namanya Frans Hengky .... dulu pas gua sering maen di Jakarta kalo ada problem sama motor bawa ke situ langsung beres dech... bilang aja setting gitu aja koq.. mekaniknya oke punya, saya sendiri tahu juga dari referensi temen dulu ;)

Masalah isepan mah emang begono bro... normal koq... coba aja pake suaranya K&N yang seri 1060 wuih.... itu emang khusus buat karbu ukuran 28 ... merdunya setengah mati dech.. he he he he he.... toh ntar ketutup ama suara knalpot koq .. dulu pernah denger ada yang pake APEXI suaranya gak bisa diucapin dengan kata2 dech... ketahuan banget kalo karbunya bener2 ganas... gua gak tanya pake PJ MJ berapa... tapi sekali tarik gas... langsung bereaksi semua.... Udara nyedot.. RPM naek... knalpot mak byooorrr....... timingnya bener2 oke.. :)

Langsam ato enggak mungkin juga karena efek air intake itu yang gak stabil kalee ya bro???? jadi biarpun setelah udara masuknya dah bener.. mungkin ada yang bikin nyumba aja.. jadi mesinnya langsam apa enggaknya jadi gak stabil .... yach....balikin ke standart dulu ajah, kalo masalah langsamnya beres berarti masalah di filter air intakenya

yurisr
23-05-2008, 09:59
Iya bro, kemaren ane jg ganti PE di SIAM, ok emang mekaniknya, ngerti bngt FU n gw luap jg pake PM n MJ brapa mereka masangnya. pas kesono bnyk bngt FU2ers yg ngumpul, FUnya modif bgs2 euy :D
Kemaren dah sempet ngelirik2 filter K&N, tp begitu liat harganya langsung lemes. n kt orang bengkelnya dibanding pake K&N dengan harga segt, lbh worthed ganti CDI aja n pake filter TDR. cm ya itu, gw ga betah denger suara isepan udaranya, kyknya kl lagi ngegas kesannya pamer bngt motor kt kenceng :D

GivingMyBest
23-05-2008, 11:04
Iya bro, kemaren ane jg ganti PE di SIAM, ok emang mekaniknya, ngerti bngt FU n gw luap jg pake PM n MJ brapa mereka masangnya. pas kesono bnyk bngt FU2ers yg ngumpul, FUnya modif bgs2 euy :D
Kemaren dah sempet ngelirik2 filter K&N, tp begitu liat harganya langsung lemes. n kt orang bengkelnya dibanding pake K&N dengan harga segt, lbh worthed ganti CDI aja n pake filter TDR. cm ya itu, gw ga betah denger suara isepan udaranya, kyknya kl lagi ngegas kesannya pamer bngt motor kt kenceng :D
Yupe.... emang sayang juga kalo lihat harga filter K&N masak 600 rebu cuman buat beli barang kek gini
belliin POSH punya aja, gak sampe 20 rebu he he he he he.... yupe, ganti aja dulu bro CDI Shindengen ma COIL XP :) yach... cari second lah... keknya bisa koq minta tolong ma Siam Motor buat cariiinnya .... yach CDI Shindengen second + COIL XP Gress kena 800rebu udah bagus lah...

lah tujuannya beli FU150 mah emang ada unsur pamernya.... ke ke ke ke ke... gile abis nich motor, kemaren pagi lihat CS1 di jalan... weks... tuch motor aneh bener... naek itu mah malah daya tarik nya ilang... lucu bin aneh aja uaneh pol dech... gak ada cakep2nya nanggung amat .... gpp lagee bunyi ngowossnya kegedean dikit, lha emang PE28 kayak gitu koq suaranya ehm... next targetnya berarti CDI ma COIL nich

yurisr
23-05-2008, 11:14
Iya bro, miris liatnya, cm brng gt harga 600rban, made in USA sih tulisannya. Kl K&N enak ya ada lapisan kyk busa gt buat nahan debu. Kl TDR bener2 kawat doang n lobangnya gede2 n debu lancar bngt msknya, ngeri nih ma mesinnya. Kira2 bro ada saran brapa km buat bersihin karbu??

Iya nih next target CDI + coil. pinginnya sih koil YZ125 tp harganya lumayan jg, di oto bursa kemaren ada dpt harga 400rb

hahahaha, emang sih bro ada unsur pamernya :D body blh kecil tp tarikan ama King jg brani dijabanin, tp kl dah ketemu ninja sih milih ngikut diblakang aja deh :D

GivingMyBest
23-05-2008, 13:31
Ehm..... kalo menurut hemat saya .... gak worth it beli CDI selain XP ingnition kalo anda bukan 100% pure menggunakan motor anda untuk balap liar ... kalau sekedar pengen naek motor kenceng XP Ignition udah lebih dari cukup, anda malah buang2 uang kalo beli COIL diatas itu... kan perlunya untuk pemakaian sehari2 tul gak?? jadi pake XP Ignition aja udah oke, produk lokal satu ini emang oke banget... high quality pol! ... RX King vs Satria FU ... ehm... sebanding koq..kalah menang gak jauh2 amat bedanya, sering nonton bali di kenjeran Masjid AGung Prapen Prapanca.. rata2 emang beda tipis tergantung... settingan aja......

Bersihin karbu tergantung dari kondisi jalan yach... berdebu apa enggak terus konsumsi BBM nya apa? gitu aja koq... kalo jalannya normal dan enggak terlalu berdebu sich... saran yach 3000Km bersihin dech sama mesinnya + ganti oli .... gitu aja koq.. betulnya dengan sering2 bersihin emang kelihatan kita lebih banyak keluar uangnya .. tapi kalo jarang dibersihin.... sekali hancur bisa bisa bongkar mesinnya + ganti spare partnya lebih dari yang kita bayangkan.. belum lagee.. performanya bisa anjlok jlok jlok .... gitu :) ehm... OLINYA pake apa nich???

yurisr
23-05-2008, 14:55
Oh gt yah bro, makin pingin ganti XP nih :D
Lumayan debu nih, jakarta gt loh hehehehehe :D Bensin pake shell extra or pertamax plus. Trus olinya pke shell VSX

Edmondtandra
23-05-2008, 16:05
satria FU saya belom lama ganti CDI dari BRT ke merk CP.. ada settingan jauh pendek gitu.. lumayan loh pengaruhnya... kayanya pas deh... hehehe... dah lama gak dinyalain. sore ini ah mau tarik"an di jalan... entah masih enak pa gak.. CDI BRT nya masih nganggur tuh.. Single Band tapinya..

GivingMyBest
23-05-2008, 16:28
Oh gt yah bro, makin pingin ganti XP nih :D
Lumayan debu nih, jakarta gt loh hehehehehe :D Bensin pake shell extra or pertamax plus. Trus olinya pke shell VSX
Ehm.... Oli terbagus buat FU150 selama ini sich saya rasa Agip Racing 4T 10W-60 ehm... wah wah wah wah ... ngisi di Shell yach, kalo saya masih pake Pertamina punya.... suka pertamaxx Plus nich, maklum bawaan forum sebelah...

satria FU saya belom lama ganti CDI dari BRT ke merk CP.. ada settingan jauh pendek gitu.. lumayan loh pengaruhnya... kayanya pas deh... hehehe... dah lama gak dinyalain. sore ini ah mau tarik"an di jalan... entah masih enak pa gak.. CDI BRT nya masih nganggur tuh.. Single Band tapinya..
CP ??? wah wah wah ... belum pernah denger CDI merk itu tuch pak? Lokal kah?

Edmondtandra
23-05-2008, 16:35
merknya CHEETAH POWER bro.. tapi lumayan loh perbandingan dengan BRT.. 30 % lebih enak.. masuk koran loh.. di bengkel dia sih ditempel korannya..

yurisr
26-05-2008, 08:43
Ehm.... Oli terbagus buat FU150 selama ini sich saya rasa Agip Racing 4T 10W-60 ehm... wah wah wah wah ... ngisi di Shell yach, kalo saya masih pake Pertamina punya.... suka pertamaxx Plus nich, maklum bawaan forum sebelah...

Agip Racing 10W-60 full sintetik bro?? ga kekentelan tuh 10-60? Skrg lbh sering pake pertamax plus semenjak shell extra srkg 10rb :(

2 hr yg lalu punya pengalaman kurang menyenangkan pake filter TDR. pagi2 nyuci motor, abis nyuci mtr trus nyalain motor. Motor bs langsam tapi pas digas langsung mati. curiga karburator kemasukan aer. Langsung menuju bengkel terdekat, n ternyata bener juga. Karburator PE28nya kemasukan aer :( hiks hiks. ternyata FU ane skrg takut aer

GivingMyBest
26-05-2008, 13:11
Agip Racing 10W-60 full sintetik bro?? ga kekentelan tuh 10-60? Skrg lbh sering pake pertamax plus semenjak shell extra srkg 10rb :(

2 hr yg lalu punya pengalaman kurang menyenangkan pake filter TDR. pagi2 nyuci motor, abis nyuci mtr trus nyalain motor. Motor bs langsam tapi pas digas langsung mati. curiga karburator kemasukan aer. Langsung menuju bengkel terdekat, n ternyata bener juga. Karburator PE28nya kemasukan aer :( hiks hiks. ternyata FU ane skrg takut aer
Ehm.... angka angka di kardus tiada artinya dibandingkan dengan pengalaman pribadi he he he he he he he... awalnya saya juga gak percaya koq... tapi setelah mencoba 3 kalee ini udah pake AGIP terus ... dulunya pake MOTUL

Masalah karburator suka kemasukan air itu normal... namanya aja pake filter air custom... biarpun pake K&N 1060 aja kalo cuci motor nya terlalu bersemangat juga lama panasinnya... yach.. ati ati aja kalo cuci motor, tutup dulu pake lap / plastik biar gak masuk .... emang paling safety yach filter bawaan dealer :) saya sendiri juga mengalami hal sperti itu, cuman bukan karena kemasukan aer, tapi filter K&N saya basah aja.. jadi udara agak tersumbat gitu .... yach namanya modif bro, pasti ada segi kekurangannya..tak ado yang sampurno kayak Andra n The BackGround bilang.... Oke dech.. salam ngeng...ngeng..ngeng... aja

yurisr
26-05-2008, 14:08
Hahaha, iya bro, maklum biasanya standar abis, kl cuci motor maen semprot aja sekenceng2nya. Mesin disemprot pake aer tekanan tinggi biar kotoran luntur semua. Eh pas pake filter custom malah jd msk angin si FU tercinta :D Laen kl hrs ditutup plastik dl berarti ya filternya

GivingMyBest
27-05-2008, 08:48
Ehm... gak ditutup plastik pun harusnya gak papa koq... yach.. asal jangan maen semprot pake air tekanan tinggi ajah.... yach itu kan motor bro.. bukan kapal selem.. kotoran ilang tapi aer masuk ke mana mana, kalo yang bahaya kalo masuk ke daerah elektrikal ... hayo bisa konslet kebakar dech tuh FU hahahaha.... (ehm.. saya cuman nakut2in koq..) yach cuci normal aja lah... siram pake cebok aja, kalaupun semprot ya gak usah yang high pressure... sayang kan kalo air masuk ke daerah yang sulit dijangkau.. logam lagee.. ntar malah bisa karatan :) palagee bersihin satria itu lumayan gampang lah.. kan tekstur body dia gak banyak lekukan.. simple gitu, jadi gak perlu banyak air lah.. palagee tekanan tinggi ;) salah salah masuk karbu malah mogok seharian ... saya bersihin satria cukup pake air sama lap aja koq... palingan musuhnya debu ... kalo ujan saya gak pake ... eman aja... palagee abis di bersihin nggetu nggetu .. eh hujan.... bikin hati dongkol seharian aja

yurisr
27-05-2008, 12:30
Nah itu dia bro, kl ga disemprot serasa ga bersih. Semprot plus pake sabun abis itu langsung dipoles pake wax, kinlcong deh FU :D

Btw, oli Agipnya brp duit ya?

GivingMyBest
28-05-2008, 09:01
harga AGIP terakhir IDR 78.000 - 80.000 :) itu Full Synthetic lho.. kalo semi syntheticnya murah .. gak sampe 25.000 ;) ganti tiap 3.000 Km aja :)

masamune
28-05-2008, 09:15
lho emang Full Synthetic sama semi syntheticnya waktu ganti olinya ngak sama yah:confused:

yurisr
28-05-2008, 09:39
harga AGIP terakhir IDR 78.000 - 80.000 :) itu Full Synthetic lho.. kalo semi syntheticnya murah .. gak sampe 25.000 ;) ganti tiap 3.000 Km aja :)

Ehm ga terlalu mahal jg yah buat full syntetic, Shell VSX yg semi synthetic aja dah 40rb lbh skrg. Siap meluncur ke Toda Racing nyari ini oli :D

yurisr
28-05-2008, 09:41
lho emang Full Synthetic sama semi syntheticnya waktu ganti olinya ngak sama yah:confused:

Teorinya sih beda bro. Full synthetic jangka waktu ganti olinya lbh lama dibanding yg semi. Malah ada yg claim bs ampe 10rb km buat yg full synthetic. Kl gw sih cari amannya aja, ganti tiap 2000km walaupun pake semi synthetic

GivingMyBest
29-05-2008, 13:51
Kalau masalah ini saya gak tahu menahu sama sekali :) cuman tradisi saya kalau ganti oli yang minimal 3000Km ... yang jelas pake AGIP mesin lebih dingin dan tarikan lebih yahud... perpindahan gigi lebih halus .... dan banyak sekali perasaan lebih laennya yang beda setelah anda menggunakan OLI biasa ... inget.. motor premium laennya harus premium juga donk ... saya sudah pernah pake BM1 dan MOTUL ... lalu berpindah ke AGIP setelah masuk service ke 3 ... dari Dealer dulu dapat oli SGO .... indak saya pake, saya jual ke temen2 laennya .. dengan hrga yang pantas.. ini bukan ajakan ato paksaan lho.. sampeyan sah sah saja mau pake OLI merk apapun... yang penting ... saya tetep pake AGIP .. jangan di komentari hehehehehe...

masamune
29-05-2008, 14:40
wah aku blm pernah nyoba oli AGIP :p
hbs ini mau coba itu ah.. :D

yurisr
29-05-2008, 15:22
Yap, ane jg mo ganti ali AGIP GMB ah, tp nyari yg 10-40, gw liat di web ada yg SAE 10-40 soalnya

cotton in my ear
30-05-2008, 09:14
Yap, ane jg mo ganti ali AGIP GMB ah, tp nyari yg 10-40, gw liat di web ada yg SAE 10-40 soalnya
SAE 10-40 ndak bkln kemlotok pak ntr mesinna...hehe sory kalo ngawur..

yurisr
30-05-2008, 11:27
Ga bro, emang mesin FU rekomen nya SAE 10-40
Lbh lancar sirkulasi olinya secara FU pake oil cooler

Selama ini pake SHell VSX SAE 10-40 semi syn. Mo upgrade yg full syntetic ah :D

masamune
30-05-2008, 11:40
bro yurisr masi lama yah ganti olinya :ask:
kalo dah ganti nti kasi infonya yah:D
aq masi lama nih ganti olinya, mau sekalian servis rencananya:p

yurisr
30-05-2008, 13:06
Kebetulan dah mo ganti oli jg nih, dah 1500km :D
Lg mo hunting ke toda racing

cotton in my ear
30-05-2008, 13:15
Ga bro, emang mesin FU rekomen nya SAE 10-40
Lbh lancar sirkulasi olinya secara FU pake oil cooler

Selama ini pake SHell VSX SAE 10-40 semi syn. Mo upgrade yg full syntetic ah :D
ooooo...jd standare sgtu ya pak...la kalo rutin buat ganti oli, otomatiz msti lbh pendek ndak pak.?? mngkn tiap 1000km gt..

yurisr
30-05-2008, 14:15
Kl gw sih paling lama 2000km bro tiap ganti oli. Blh2 aja sih tiap 1000km, lbh bgs buat mesin, ga bgs buat kantong eheheheheh

GivingMyBest
06-06-2008, 10:17
SAE 10-40 ndak bkln kemlotok pak ntr mesinna...hehe sory kalo ngawur..
Ehm.... waduh, itu mungkin ada hubungan dengan pemakaian bahan bakar ya bro, saya pake Pertamax Plus jadi suhu mesin memang relatif dingin .... dengan penggantian beberapa part tentunya :) tidak ada istilah mesin langsam maupun kemletek (lebih tepatnya menggelitik mungkin) .... yach sejauh ini... TOP BGT koq...

Edmondtandra
06-06-2008, 13:31
Kl gw sih paling lama 2000km bro tiap ganti oli. Blh2 aja sih tiap 1000km, lbh bgs buat mesin, ga bgs buat kantong eheheheheh

klo misalnya motor gak dipake" selama beberapa bulan, misalnya 6 bulan baru jalan 800 km. itu olinya gak ada masalah kan klo gak diganti?

yurisr
06-06-2008, 17:01
Sebaiknya diganti bro, umur oli jg ada batesannya, kl ga salah maks 8blnan gt deh. Kl ga diganti dikhawatirkan olinya ngegumpal n teroksidasi.

Pengalaman pribadi pake oli artis, gw diemin tuh oli kurang lbh 2-3blnan, olinya berubah warna, pdhal ga pernah dipake olinya

Yukikaze
06-06-2008, 17:06
yg pasti biar olinya tetep bagus dan komponen lainnya awet ya minimal 2 hari sekali motor harus dipanaskan, untuk melumasi komponen yg lain, dah gitu agar akinya bisa ngisi juga:)

GivingMyBest
09-06-2008, 08:47
klo misalnya motor gak dipake" selama beberapa bulan, misalnya 6 bulan baru jalan 800 km. itu olinya gak ada masalah kan klo gak diganti?
kebacut pol... (keterlaluan) ehm.. intinya sich gpp mon no problemo, tapi mbok tiap pagi di panasin barang 10-15 menit aja biar gak dipake..... ehm, akibatnya apaan gua juga gak tahu , karena gak pernah tuch punya pengalaman motor gak pernah kepake lama, soalnya saya punya motor yo tak pake.. mosok beli cuman dibuat pajangan, di rumah yang gak kepake selama 1 tahun ada sich.. Shogun R tahun 97 .. :) tahun 2007 bulan April kemaren STNK nya mati ... males ngurus.. dan jarang di pake, eh dianggurin 1 tahun tuch... sekarang gimana nasibnya juga gak tahu... lha wong gak pernah dipaek blas .. tapi kalo idup masih bisa koq, minggu kemaren dipanasin doank ..

Edmondtandra
09-06-2008, 09:43
untungnya fu g masih fit, padahal belom di servis".. dah beberapa bulan gak disentuh pula.. tapi masih ok diajak touring sama anak" codec kemaren.. tapi bensinya mak.. tangerang - jakarta - bogor - puncak - bogor - tangerang. 120 rb.. hahahaha.. pake pertamax plus.. boros pisan.. mending g naek jazz.. hahahaha..

GivingMyBest
09-06-2008, 17:35
untungnya fu g masih fit, padahal belom di servis".. dah beberapa bulan gak disentuh pula.. tapi masih ok diajak touring sama anak" codec kemaren.. tapi bensinya mak.. tangerang - jakarta - bogor - puncak - bogor - tangerang. 120 rb.. hahahaha.. pake pertamax plus.. boros pisan.. mending g naek jazz.. hahahaha..
Jazz estimasi 1 : 14 Premium ... ehm.... masuk akal sich... tapi emang Satria elu modif dimana nya?? Perasaan kalo standart 1 : 35 masih bisa lho Satria ... emang itu jarak tempuhnya berapa KM mon? Pertamax sekarang 10.200 kalo 120.000 berarti dapet 11L .... 11L gua kali estimasi FU elu standart abis (35Km/L) total jarak tempuh 385Km an? Kalo kurang dari itu yo bisa anda simpulkan sendiri dech!

Edmondtandra
09-06-2008, 17:56
wah jarak gak nyampe 300 deh... masalahnya g gak ngitung sih. hehehe... tau ah tuj motor.. dah g kandangin lagi.. males g pake.. jazz klo g yang bawa bisa 1 : 16an. klo gak pake ac bisa lebih.. secara g berkali" menang jazz eco challenge.. hahaha..

ahmandonk
09-06-2008, 19:45
wah jarak gak nyampe 300 deh... masalahnya g gak ngitung sih. hehehe... tau ah tuj motor.. dah g kandangin lagi.. males g pake.. jazz klo g yang bawa bisa 1 : 16an. klo gak pake ac bisa lebih.. secara g berkali" menang jazz eco challenge.. hahaha..
sadis bro motor lu kmrn :D minum bensin terus :D

GivingMyBest
10-06-2008, 09:38

sadis bro motor lu kmrn :D minum bensin terus :D
Ehm.. keknya FU lu ada yang gak beres mon, cepet beresin sono, ntar kayak ridernya ikut2an gak beres hoahahaha... asal PJ MJ standart aja harusnya konsumsi BBM FU bisa irit lah.. apalagee lu pake Pertamax Plus ehm... jangan jangan masih inreyen nich motor elu!

D2000
10-06-2008, 09:52
Ehm.. keknya FU lu ada yang gak beres mon, cepet beresin sono, ntar kayak ridernya ikut2an gak beres hoahahaha... asal PJ MJ standart aja harusnya konsumsi BBM FU bisa irit lah.. apalagee lu pake Pertamax Plus ehm... jangan jangan masih inreyen nich motor elu!

Gada yg salah ma FU nya, cuman rider nya yg naluri sembalap nya kelewat tinggi, bawaan nya RPM tinggi terus :D

GivingMyBest
10-06-2008, 10:36
Gada yg salah ma FU nya, cuman rider nya yg naluri sembalap nya kelewat tinggi, bawaan nya RPM tinggi terus :D
Oooo.... padahal kalau touring kan bawanya sante aja.. palingan gigi mentok di 4 rata rata pake 2/3 dengan RPM kisaran 4000-6000 itu udah uenak poll.... padahal semenjak premium 10.200 saya kalo bawa motor FU selalu pelan pelan, ternyata enak lho nyetir pelan2 itu :) ada rasa kayak gimana gitu... jadi pengen ikut touring ... cuman kalo touring mungkin paling enak bawa SCORPIO yach.. motor laki handlingnya mantep tenan.... :D kikikiki... tapi ampun sama konsumsi BBM nya nich

Edmondtandra
10-06-2008, 10:41
@D2000
hahaha.. ia juga sih.. mungkin karena g bawa di rpm tinggi terus jadi boros bro.. hehehe... :D

@GMB
Scorpio enak bro.. CC gede.. dimana" klo jarak jauh enakan motor gede x ya..
dah bro u pulang dari yogya main ke jakarta..

D2000
10-06-2008, 11:02
Oooo.... padahal kalau touring kan bawanya sante aja.. palingan gigi mentok di 4 rata rata pake 2/3 dengan RPM kisaran 4000-6000 itu udah uenak poll.... padahal semenjak premium 10.200 saya kalo bawa motor FU selalu pelan pelan, ternyata enak lho nyetir pelan2 itu :) ada rasa kayak gimana gitu... jadi pengen ikut touring ... cuman kalo touring mungkin paling enak bawa SCORPIO yach.. motor laki handlingnya mantep tenan.... :D kikikiki... tapi ampun sama konsumsi BBM nya nich

Huehuehue Pio saya dapet 1:30 kemarin :D

@D2000
hahaha.. ia juga sih.. mungkin karena g bawa di rpm tinggi terus jadi boros bro.. hehehe... :D

@GMB
Scorpio enak bro.. CC gede.. dimana" klo jarak jauh enakan motor gede x ya..
dah bro u pulang dari yogya main ke jakarta..

RPM tinggi plus Wheelie jgn lupa tuh :p

GivingMyBest
12-06-2008, 14:30
Selidik punya selidik..... ternyata ban FU si edmon minta di ruwat tuch..... Oke mon, jelasin donk kelebihan dan kekurangan ban kesayanganmu itu .. hehehehe...... *lirak-lirik* gak mau ganti ke yang laen mon??? Yang agak kerenan?? :D

Edmondtandra
12-06-2008, 18:47
Selidik punya selidik..... ternyata ban FU si edmon minta di ruwat tuch..... Oke mon, jelasin donk kelebihan dan kekurangan ban kesayanganmu itu .. hehehehe...... *lirak-lirik* gak mau ganti ke yang laen mon??? Yang agak kerenan?? :D

u tau gak ban g pake tubless tapi merk sendal jepit (swallow) haha.. licinnya minta ampun..
ganti?? duh gak peduli sama motor bro.. hehehe.. dah lewat masanya.. gilanya dulu waktu masih muda.. :D

GivingMyBest
13-06-2008, 09:12
Lha sekarang kamu udah tua bangka??? Ono ono ae kamu itu mon! Lah emang apa hubungannya gak peduli sama motor yang dikaitkan dengan keselamatan sama masih mudamu dulu.. emang kalo gak muda udah siap dipanggil yang Maha Kuasa hehehehe... JK JK mon!

Loh... ban yang kamu pake licin?? memangnya seperti apa sich bannya? bisa dikasih tahu profil bannya gak?? kebangetan kamu mon! yach... biarpun gak rela beli BATTLAX BT39 setidak tidaknya pake yang compoundnya lumayan lunak,yang grip ke aspalnya bagus.. jadi gak gampang sliding :) palagee beberapa sumber terpercaya gaya membalapmu sperti pembalap wah wah wah ... maen serobot kiri kanan, coba ditambahin ngetem sembarangan dan suka berhenti mendadak, bisa bisa tak nominasikan sebagai CODEC multitalent ngerangkep sopir angkot :)

Ehm.. sejauh yang saya tahu ban terbaik buat FU dengan rentang harga yang tidak terlalu mencekik dan mudah dicari di pasaran yo Battlax BT39 :) ukuran boleh sama persis atau ditambahin 1 tingkat yo no problem ... dijamin dech, buat yang motornya suka sliat sliut dijamin sliat sliutnya bisa berkurang malah hilang .... jangan pake ban hasil olahan sandal jepit kayak punya edmon ..... repot memang...

Edmondtandra
13-06-2008, 15:18
hahahaha... dah ah bodo amat lagian bukan harian g.. dah gak make lagi motornya.. gak dikasih sama sang kekasih.. dibilang motor liar.. hahaha..

ahmandonk
13-06-2008, 15:31
BT39 gak takut cepet habis tuch ?

Edmondtandra
13-06-2008, 20:06
BT39 gak takut cepet habis tuch ?

pasti cepet abis bro, karena coumpondnya lunak.. yang pasti gak licin n enak dipakenya. dulu waktu jamannya sering naik motor, pernah coba ban ini..

Ucay
13-06-2008, 23:36
pasti cepet abis bro, karena coumpondnya lunak.. yang pasti gak licin n enak dipakenya. dulu waktu jamannya sering naik motor, pernah coba ban ini..

AFAIK BT39 yang banyak masuk ke Indo itu type yang SS alias Super Sport, sebenarnya ada yg BT39 biasa (tanpa SS) tapi jarang gw liat di toko, sekalinya ada ukurannya lumayan gede (lebih dari 100)..:D:D:D

kebal_air
27-06-2008, 16:16

namanya juga DOHC bawaannya y rpm tinggi trus.
hehehe rata2 yang bli fu kan rider dengan naluri pembalap yang tinggi bro,tul g?:)

nexus
15-09-2008, 10:08
Baca thread ini dari awal sampai akhir nambah pengetahuan. Gw pemakai FU CBU thailand pas awal-awalnya keluar FU dipake harian kantor-rumah PP 6 km-an. Ada suara ngelitik dimesin kata orang BERES tensionernya ga bener harus diganti pake tensioner punya shogun. bener ga sih ? Apakah service besar perlu ? Oli apa yang bikin FU adem ? Terima kasih.

yurisr
15-09-2008, 12:45
Baca thread ini dari awal sampai akhir nambah pengetahuan. Gw pemakai FU CBU thailand pas awal-awalnya keluar FU dipake harian kantor-rumah PP 6 km-an. Ada suara ngelitik dimesin kata orang BERES tensionernya ga bener harus diganti pake tensioner punya shogun. bener ga sih ? Apakah service besar perlu ? Oli apa yang bikin FU adem ? Terima kasih.

Bs sih bro pake punya shogun, n bnyk g bilang bs buat FU tp hrs ada sedikit modifikasi ga bs langsung pasang. FU gw so far kl dah aga berisik, bs dikencengin doang sih. O iya, gw biasa ke BERES sahardjo, lumayan mekaniknya.
Km nya dah brp bro? kl dah diatas 20rb disarankan servis besar
Kl oli tergantung selera n bujet :D, gw pake Fuchs silkolone yg full syntetic, enak buat FU, tp harganya ga enak buat kantong :D

Kl mesin panas, bs diganti pake busi yg tipenya dingin, gw pake iridium,lumayan lebih adem dibanding pake busi standar. Tp konsekuensinya kl pagi kadang suka susah idup kl mesinnya dingin. Mesin panas bs jg setingan terlalu irit, coba dibasahin sedkt biar mesin lbh adem

nexus
16-09-2008, 08:10
@yurisr kmnya udah 48k berarti udah waktunya service besar ya. busi iridium merknya apa ya ? cuma bisa pake mtr doang perawatan ga ngerti.:) terima ksh.

D2000
16-09-2008, 08:18
@yurisr kmnya udah 48k berarti udah waktunya service besar ya. busi iridium merknya apa ya ? cuma bisa pake mtr doang perawatan ga ngerti.:) terima ksh.

Weks malah dikit lagi skir klep tuh (50rb km)
Iridium itu ND punya (Nipon Denso) banyak koq di otista

yurisr
16-09-2008, 08:29

Wah 48rb sudah saatnya service besar bro. Sekalian ntar dicek aja hrs skirklep pa ga. Biasanya di BERES ntar dicek kompresinya msh ok pa ga n perlu skriklep pa ga.
Iridium merknya Denso. Ada beberapa type jg tuh denso iridium, tergantung setingan motornya, kl semuanya masih standar bs pake iridium yg drajat panasnya mirip2 ma standar, tp kl motornya dah ada sedikit modif, bs pake iridium yg type dingin. Gw waktu di belinya di siam motor di daerah palmerah, dia iridiumnya ada 2 macem, ntar tanya aja ma mekaniknya yg cocok yg mana, biasanya dia nanya spek motornya msh standar or dah ada modif.

nexus
10-10-2008, 14:38
Wah 48rb sudah saatnya service besar bro. Sekalian ntar dicek aja hrs skirklep pa ga. Biasanya di BERES ntar dicek kompresinya msh ok pa ga n perlu skriklep pa ga.
Iridium merknya Denso. Ada beberapa type jg tuh denso iridium, tergantung setingan motornya, kl semuanya masih standar bs pake iridium yg drajat panasnya mirip2 ma standar, tp kl motornya dah ada sedikit modif, bs pake iridium yg type dingin. Gw waktu di belinya di siam motor di daerah palmerah, dia iridiumnya ada 2 macem, ntar tanya aja ma mekaniknya yg cocok yg mana, biasanya dia nanya spek motornya msh standar or dah ada modif.

Motorku masih standar. akhir-akhir ini ada suara ngelitik ga betah dengernya. berapa sih harga koil XP, CDI XP ada ga yang jual second ? ada pengaruhnya ga ke mesin kalo CDI dan Koil di ganti sementara Karbu dan filter masih standar ? terima kasih

yurisr
10-10-2008, 15:13
Motorku masih standar. akhir-akhir ini ada suara ngelitik ga betah dengernya. berapa sih harga koil XP, CDI XP ada ga yang jual second ? ada pengaruhnya ga ke mesin kalo CDI dan Koil di ganti sementara Karbu dan filter masih standar ? terima kasih

Bahan bakar kl boleh tau pake apa bro? kl pake premium kemungkinan emang pasti ngelitik.
Btw ngelitik or bunyi berisik di mesin? kl bunyi berisik kemungkinan rante keteng kendor, kadang FU hrs distel rante ketengnya

- Koil XP sekitar 150rban
- CDI XP yg mana bro, ada yg dr harga 400rban ampe 1jtan

Lumayan bro, apa lg kl pake CDI yg bs diprogram waktu pengapiannya, pake pertamax plus, trus waktu pengapian distel lg, pake koil api lebih gede, ganti busi iridium. Paling karbunya ganti spuyer yg 15 or 17.5

Kl mo makyuss lg emang gantu karbu n filter n knalpot, CBR or king standar doang mah lewat heheheh

Gw jg skrg pake CDI plus Koil XP, karbu NSR SP n filter TDR lumayan lah tarikannya. Konsumsi bensin jg ga beda2 ama standar. Kl dibw normal sih sama2 aja, kl buat tarikan br boros bngt, secara karbu punya motor 2tak :D

Minat CDI XP ane bro?? pm aja kl minat :D

yurisr
10-02-2009, 15:57
Ada yg dah pake CDI progamable di FU?

cublik
10-02-2009, 19:00
Ane malah niat mau coba CDI NMF yg Ordinary (Plug n Play) buat gantiin CDI XP HP7MC yg dah mau setaun umurnya...:D
Ada yg pernah cobakah CDI NMF tipe ini...!?!? :rolleyes:

yurisr
11-02-2009, 09:30
Ane jg ganti si XP HP7MC ke progamable om. NMF kl knalpotnya sih mak nyuss, kl CDI nya blm pernah denger. Ga minat pake progamable om?

cublik
11-02-2009, 09:39
Ane jg ganti si XP HP7MC ke progamable om. NMF kl knalpotnya sih mak nyuss, kl CDI nya blm pernah denger. Ga minat pake progamable om?
Pake merk apa bro...???
Trus Koil masih XP Adrion ???

yurisr
11-02-2009, 09:49
Pake merk apa bro...???
Trus Koil masih XP Adrion ???

Kl ane pake CP mini600 om, merk laen sih bnyk, salah 1 nya yg lg naek daon si BRT super imax.

Koil pake YZ

Kr1z
11-02-2009, 18:26
btw aye mau tanya :D

klo misal smua standar, dan gw ganti knalpot doang, misal NMF, mubazir ga sih?

cublik
11-02-2009, 23:31
btw aye mau tanya :D

klo misal smua standar, dan gw ganti knalpot doang, misal NMF, mubazir ga sih?

Klo dibilang mubazir banget sich nggak bro! :)
Cuma mungkin lebih tepat gak terlalu tinggi peningkatan performance...:D
Memang klo mau terasa beda drastis...abiz ganti Knalpot trus CDI, Koil dan Busi juga diganti! :p
Tapi dulu jg gw waktu pas ganti knalpot DBS dan part yg lainnya masih standar koq!
Yang gw rasain dengan ganti knalpot racing...tarikan dan nafas FU gw agak meningkat dibanding waktu pake knalpot standart!

Kr1z
12-02-2009, 01:39
Klo dibilang mubazir banget sich nggak bro! :)
Cuma mungkin lebih tepat gak terlalu tinggi peningkatan performance...:D
Memang klo mau terasa beda drastis...abiz ganti Knalpot trus CDI, Koil dan Busi juga diganti! :p
Tapi dulu jg gw waktu pas ganti knalpot DBS dan part yg lainnya masih standar koq!
Yang gw rasain dengan ganti knalpot racing...tarikan dan nafas FU gw agak meningkat dibanding waktu pake knalpot standart!
nice info bro hehehe.. positif de ganti knalpot bagusan :D

gw sendiri tidak mencari performa, cuma cari gaya aja hahaha.. toh gw juga bawa motor ga lebih dari 80KM/jam wekekkeke...

thanks ya bro :)

cublik
12-02-2009, 07:13
nice info bro hehehe.. positif de ganti knalpot bagusan :D

gw sendiri tidak mencari performa, cuma cari gaya aja hahaha.. toh gw juga bawa motor ga lebih dari 80KM/jam wekekkeke...

thanks ya bro :)Oh iyaa...ada yg lupa bro gw! :D
Nanti klo dah setting knalpot racing...minta di setting lagi yach karbunya! :)
Biasanya klo PJ nya masih standart 12.5 harus dinaikin ke 15 bro...:)

yurisr
12-02-2009, 08:51
Wah mantebs nih pake nmf, apa lg yg carbon :D

Kr1z
12-02-2009, 10:55
Oh iyaa...ada yg lupa bro gw! :D
Nanti klo dah setting knalpot racing...minta di setting lagi yach karbunya! :)
Biasanya klo PJ nya masih standart 12.5 harus dinaikin ke 15 bro...:)
sip bro hehehe, thanks lagi :D

@yurisr
lg ngumpul2in duid dl bro, klo ada rejeki sih maunya NMF hehe..

oh iya klo ganti knalpot, garansi mesin ilang ga sih? :ask:

cublik
12-02-2009, 13:02
oh iya klo ganti knalpot, garansi mesin ilang ga sih? :ask:
Dulu gw sempat tanya sama bengkel BERES di Tangerang masalah ganti knalpot...:)
Menurut dia klo sekedar hanya ganti knalpot aja garansi gak hilang...:rolleyes:
Katanya asal modifnya gak menyentuh jeroan mesin dan perangkat pengapian garansi tetap ada! :D
Tapi gak tau juga dah klo skarang kebijakan nya dah berubah bro...

Kr1z
13-02-2009, 00:41
sepp bro, tentunya setelah melepas inreyen aye ganti knalpotnya hehehe.. saat itulah gw bakal tanya BERES Suzukinya.

KM masih 90an wakakak, maklum motornya masih nginep di kampung aye di sukabumi.

skr lage kelarin skripsi dl d jkt, baru dah ambil motor..

btw, thanks ya bro :D:D

Kr1z
18-02-2009, 02:37
btw mau tanya lagi, ada saran BERES Suzuki terpercaya untuk F150 wilayah jakbar? :D

D2000
18-02-2009, 08:02
Jalan dikit ke saharjo pancoran di situ ada BERES yg bagus, posisi nya sebelahan ma hotel Harris...

yurisr
18-02-2009, 08:37
Yap setuju, ke beres sahardjo aja, tp kl bs dateng pagi2, soalnya rame bngt

Kr1z
18-02-2009, 17:11
oke oke.. terima kasih atas informasinya.. :D

dikid lagi melepas inreyen neh huahaha..

cotton in my ear
20-02-2009, 10:59
hehehe..berhubung males mbaca2..ehh ni sorry kalo repost...juragan2 pake oli mesin pa ya buat SUZIFU (suzuki fu)nyah..coz ane jg baru inreyen nihh..muke gile indent 2 bulan..wekekek..yng penting dpt SUZIFU..

bagi2 pngalaman dunK!!!:D:D yng jelaz ane bth oli yng adem n cucok ma pemakaian shari2 yng nempuh ampe 80km'an perhari....

yurisr
20-02-2009, 12:43
Kl ane pake fuch silkolene pro4plus 10-40. Enak kok buat harian, buat digeber2 jg enak,dl ada yg pernah pake ampe 8rb km ktnya msh ok2 aja, ane sih tiap 2rb km tetep ganti

cublik
20-02-2009, 18:06
Kl ane pake fuch silkolene pro4plus 10-40. Enak kok buat harian, buat digeber2 jg enak,dl ada yg pernah pake ampe 8rb km ktnya msh ok2 aja, ane sih tiap 2rb km tetep ganti
Hehehe...yang gak enak buat dikantong yach bro!?!? :D
Klo ane sich...abiz FU dpt oli gratisan langsung ganti ke Motul 5100 Ester!
Kadang pake yg 10-40 tp klo kosong pake yg 15-50...:rolleyes:
Buat harian buat ane sich enak banget dan tiap 2rb ane ganti! :)

yurisr
20-02-2009, 18:22
Heheheh iya bro, pas ganti oli lumayan ngerogoh dompet, tp kan bro cotton ga nulis bujetnya brapa :D

cotton in my ear
21-02-2009, 08:27
Heheheh iya bro, pas ganti oli lumayan ngerogoh dompet, tp kan bro cotton ga nulis bujetnya brapa :D
kalo buat motorqu sayanx sih ndak papa pak!!biarpun emang berat dikantong tp ndak apalah :D...thanks inponya..wekekeke..dpt ilmu baruu...

Kr1z
21-02-2009, 12:57
baru ganti battlax 90/80 buat ban belakang FU :D, enak juga hehe..

ban asli belakang gw pindah ke depan 80/90.

Kr1z
21-02-2009, 12:59
@cotton
buset lama amat bro indennya? hehehe

gw inden 2 minggu doang :D

sama nih bro inreyen, koq suara mesin ada kek cit2 gitu ya pas ngegas. dan keknya ada yang geter2 gitu.. yang bro gitu ga?

sama sekali blom disetel nih dari dealernya..

komp san
21-02-2009, 20:59
Pada post dong yang punya

Kriz minta disetel aja ma mekanik suzuki bilang "pokoknya enteng kenceng tapi irit" :laughatr:

Kr1z
22-02-2009, 00:43
hehehe pengennya jg gitu om...

KM udah 444.5KM nih, bntar lage ke BERES :D

winDBoy
22-02-2009, 00:48
Dolo gue perna tes naek ni motor, tp kagak pande.
Ngak ngerti transmisi nya.

kuchaiii
22-02-2009, 02:51
Pernah test nih motor, disuruh ama temen gw yang baru beli, belom ada 200 km deh jalannya. Disuruh test tarik ya... sikat deh. 130 kmh naek nya lagi berat. Maklum STD semua...

Satria yang baru yang knalpotnya keren itu sama gak ya? Harganya naek jauh bener...

cublik
22-02-2009, 08:09
Hari ini baru selesai menyandingi Koil RM80 + CDI Shindengen Step 1 di motor FU gw yg beberapa hari ini cuma pake CDI standart...:rolleyes:

Dan setelah setting karbu standart with open filter...hasilnya "Ajiiib" banget coz nich motor jd enteng dan gak ada putus nafasnya! :D

Mungkin tinggaL nyali si Joki dan Mesin jebol yg membatasinya...:p

yurisr
23-02-2009, 07:52
Hari ini baru selesai menyandingi Koil RM80 + CDI Shindengen Step 1 di motor FU gw yg beberapa hari ini cuma pake CDI standart...:rolleyes:

Dan setelah setting karbu standart with open filter...hasilnya "Ajiiib" banget coz nich motor jd enteng dan gak ada putus nafasnya! :D

Mungkin tinggaL nyali si Joki dan Mesin jebol yg membatasinya...:p

Cb pake PE28 bro karbunya trus jarum skepnya ganti punya sudco, pasti tambah maknyusss :D

Gpp kok bro digeber,yg penting jgn digeber pas motor berhenti aja. FU ane pas test CDI digeber ampe jarum rpmnya ngelewatin 13rb :D, kt mekaniknya dah ampe 15rb kl :eek: lumayan buat bersihin kerak2 :D

@bro cotton
Coba motul double ester bro, kl ga salah harganya diatas 200rb seliternya, kyknya maknyuss tuh oli :D

D2000
23-02-2009, 08:09
^serem serem amet yah FU nya.... *kabor ah, motor saya sutandar....

ulil albab ismail
23-02-2009, 08:39
:eek:standart tapi ninin RR :eek:
cuma bisa pasrah deh klo diasepin!:laugh:

yurisr
23-02-2009, 08:40
^serem serem amet yah FU nya.... *kabor ah, motor saya sutandar....

Whahah, standar sih standar bro, tp ente standarnya lawan ninin 250 jg brani :D

ane yg langsung pasang standar tengah kl ketemu motor ente:yoyo:

D2000
23-02-2009, 09:07
Whahah, standar sih standar bro, tp ente standarnya lawan ninin 250 jg brani :D

ane yg langsung pasang standar tengah kl ketemu motor ente:yoyo:

Dah narik bareng Ninin 250, lewat tuh :D

yurisr
23-02-2009, 09:58
Dah narik bareng Ninin 250, lewat tuh :D

Hehehe, angkat tangan deh buat RR deh kl buat tarik2an. Motor impian ane hehehehe, motor 2 tak yg ga pernah abis dimakan usia, tetep top dr jaman dl ampe srkg. Mo bnyk yg bilang motor 2 tak dah lwt masanya,ane tetep cinta bngt ma ninin RR :D

ulil albab ismail
23-02-2009, 10:21
untuk performa masih menang ninin RR yah?
baru tau neeh!:D
mantabs dah emang ninin RR!

yurisr
23-02-2009, 10:41
Dr power sih gedean ninin 250, tp si ninin 250 keberatan body so power to weight ratio overall menang ninin RR CMIIW, n buat tarikan sih 2 tak 4ever

D2000
23-02-2009, 11:21
Trek panjang pun brani dah.. Blok 1855 cocok bwat trek panjang :D

cublik
23-02-2009, 11:43
Trek panjang pun brani dah.. Blok 1855 cocok bwat trek panjang :D
Gak ada niat ganti ke 1857 bos...??? :D
Makin tak terkejar tuch kayanya :p

D2000
23-02-2009, 11:52
1855 PDK Gold, next upgrade... atas bawah maknyus tarikan nya :D

yurisr
23-02-2009, 12:37
RR standardnya aja dah maknyus gmana kl dimodif lg tuh :D
dah mkn OOT nih kyknya, forum FU mlh ngebahas RR hehehe

komp san
23-02-2009, 20:59
ninin 250 tuh maksudnya ninja 250 ? :confused:

hadihidayat
23-02-2009, 21:13
standarnya aja udah Top banget deh ini motor...
hanya kalah ma ninja dan Rxking doang..
dari 0 ampe 60 Km/jam..tiger, bajaj, CBR, scorpio, vixion sih lewat..
apalagi bebek yang lain..:D

kelemahanya cuma di katup vakum dan tensioner.. tapi dah ada kok partnya, Bolt on lg..
and bensin yang butuh oktan tinggi dan buoooRoooss...

D2000
24-02-2009, 07:09
ninin 250 tuh maksudnya ninja 250 ? :confused:

Heeh, Ninja 250 4tak

standarnya aja udah Top banget deh ini motor...
hanya kalah ma ninja dan Rxking doang..
dari 0 ampe 60 Km/jam..tiger, bajaj, CBR, scorpio, vixion sih lewat..
apalagi bebek yang lain..:D

kelemahanya cuma di katup vakum dan tensioner.. tapi dah ada kok partnya, Bolt on lg..
and bensin yang butuh oktan tinggi dan buoooRoooss...

Mao kenceng koq minta irit :D

cotton in my ear
25-02-2009, 08:22
@cotton
buset lama amat bro indennya? hehehe

gw inden 2 minggu doang :D

sama nih bro inreyen, koq suara mesin ada kek cit2 gitu ya pas ngegas. dan keknya ada yang geter2 gitu.. yang bro gitu ga?

sama sekali blom disetel nih dari dealernya..

emang lama bro, udah antri dr suzuki indo sol* kena antrian urut 23, dah gt katany bagian pnjualan tiap bulan jatah buat wilayah seluruh solo cmn dapet 200 unit jah..weiiikkk, kok jd limited edition gn ya?:eyes1::eyes1:, bayangin itu 200 unit buat solo, trus ntar msh dibagi buat wilayah sekitarnyaaa...??

sampe ada bbrp dealer disolo yng ane datangin buat cari new satria fu malah lnsng blng " cari motor yng laen aja mas, itu motor ndak tau kpn bisa masuk di dealer kami" gt jawabnya..... :tooth::tooth:

kalo urusan mesin ada kek cit2 gitu ya pas ngegas. dan keknya ada yang geter2 gitu, motor satria ane blum tuh bro, coz br jalan 150an KM nihh..:D:D

Kr1z
25-02-2009, 10:56
emang lama bro, udah antri dr suzuki indo sol* kena antrian urut 23, dah gt katany bagian pnjualan tiap bulan jatah buat wilayah seluruh solo cmn dapet 200 unit jah..weiiikkk, kok jd limited edition gn ya?:eyes1::eyes1:, bayangin itu 200 unit buat solo, trus ntar msh dibagi buat wilayah sekitarnyaaa...??

sampe ada bbrp dealer disolo yng ane datangin buat cari new satria fu malah lnsng blng " cari motor yng laen aja mas, itu motor ndak tau kpn bisa masuk di dealer kami" gt jawabnya..... :tooth::tooth:

kalo urusan mesin ada kek cit2 gitu ya pas ngegas. dan keknya ada yang geter2 gitu, motor satria ane blum tuh bro, coz br jalan 150an KM nihh..:D:D
gw jg gitu sih. pas mau beli inden tapi antrian ke 6 heheh. om gw telponin terus tu dealer, sampe akhirnya 2 minggu lgs kluar hahaha... entah diduluin atau gimana. brg lgs d anter.

gw baru service pertama nih, tarikan lebih oke. :D

yurisr
25-02-2009, 11:21
Kl bs pilot jet diganti 15 or 17.5 biar di rpm bwh ga terlalu ndut2an n mesin lbh adem

Kr1z
25-02-2009, 12:27
Kl bs pilot jet diganti 15 or 17.5 biar di rpm bwh ga terlalu ndut2an n mesin lbh adem
bisa beli langsung dan ganti di BERES bro? berapa duid? heheh.

D2000
25-02-2009, 12:43
^^ Kyaaaa barang barang gak standar mah jarang banget ada di beres :p

cari di otista ato bonjer, pasang nya di bengkel langganan ato tanya bro yurisr biasa seting dimana, karena gak semua beres bisa nyeting :p

yurisr
25-02-2009, 12:57
bisa beli langsung dan ganti di BERES bro? berapa duid? heheh.

Ada diberes bro. Pas ane servis di beres saharjo langsung diganti, kl ga salah punya shogun or smash gt, harganya 27rb waktu itu

Kr1z
25-02-2009, 13:17
^^ Kyaaaa barang barang gak standar mah jarang banget ada di beres :p

cari di otista ato bonjer, pasang nya di bengkel langganan ato tanya bro yurisr biasa seting dimana, karena gak semua beres bisa nyeting :p
wahahahaha. kebetulan yang dicari pilot jet standar shogun, di BERES ada bro, entah deh klo settingnya bisa apa ngga. :p

kmaren gw jadinya service di BERES Daan Mogot. Soalnya SAHARJO kejauhan dan ga tau jalan :o

@yurisr
oh, gw juga perna denger, pake shogun punya, PJ 17 ya? katanya sih skr harganya 40rb :tooth:

smentara pake standar dulu de di PJ 12.5. ga akan ngerusak mesin kan yah?

yurisr
25-02-2009, 13:26
wahahahaha. kebetulan yang dicari pilot jet standar shogun, di BERES ada bro, entah deh klo settingnya bisa apa ngga. :p

kmaren gw jadinya service di BERES Daan Mogot. Soalnya SAHARJO kejauhan dan ga tau jalan :o

@yurisr
oh, gw juga perna denger, pake shogun punya, PJ 17 ya? katanya sih skr harganya 40rb :tooth:

smentara pake standar dulu de di PJ 12.5. ga akan ngerusak mesin kan yah?

Waks dah 40rb skrg? gila jg ya naeknya, dah beda tipis ama spuyer keihin dunk. Coba aja cek diberes saharjo, sapa tau msh diksh harga lama :D

Ga ngerusak mesin kok om pake 12.5, toh itu standarnya FU kan, kl rusak tinggal claim ke suzukinya hehehehe

Kr1z
25-02-2009, 20:09
Waks dah 40rb skrg? gila jg ya naeknya, dah beda tipis ama spuyer keihin dunk. Coba aja cek diberes saharjo, sapa tau msh diksh harga lama :D

Ga ngerusak mesin kok om pake 12.5, toh itu standarnya FU kan, kl rusak tinggal claim ke suzukinya hehehehe
pernah baca dimana gitu, harganya segitu. tapi kurang tau juga keknya gw salah baca?? :D

oh iya, waktu ke BERES gw nanya ke chief mechanicnya, klo ganti knalpot garansi mesin ilang? kata dia iya, ilang.

hmm

cotton in my ear
27-02-2009, 14:06
pernah baca dimana gitu, harganya segitu. tapi kurang tau juga keknya gw salah baca?? :D

oh iya, waktu ke BERES gw nanya ke chief mechanicnya, klo ganti knalpot garansi mesin ilang? kata dia iya, ilang.

hmm

kalo ganti knalpotnya ndak ketauan ma orang BERES ndak ilang kale' bro, hehehe:D:D, bro ganti ban depan+belkng jd gede dkt, enak'an ndak..

yurisr
27-02-2009, 15:32
Hehehe tul, sehr2 ganti knalpot racing ntar pas mo service tinggal blkin aja ke standar. Kl pengalaman sih ganti ban lbh gede ngaruh ke tarikan, jd lbh lambat dibanding ban yg lbh kecil

Kr1z
28-02-2009, 09:28
kalo ganti knalpotnya ndak ketauan ma orang BERES ndak ilang kale' bro, hehehe:D:D, bro ganti ban depan+belkng jd gede dkt, enak'an ndak..

tarikan awal berat dikid, tapi ga terlalu berasa, speed mah sama2 aja klo uda jalan, dan tentunya lebih stabil :D tampilan juga jadi lebih macho menurut gw :cool:

cuma tergantung selera juga sih bro, ada yang demen ban kecil juga.

kmaren lusa baru ganti footstep underbone sama handle adjustable nih. mantap.

oh iya, ganti cdi, karbu, ama koil bisa jadi tambah irit kah? motor bisa tambah kenceng (boros), juga bisa lebih irit dari standar kalau bawanya normal?

knalpot entaran aja ah. hehe

cotton in my ear
28-02-2009, 11:20
^^iya gan..kalo ane lbh prefer ke ganteng nya aja drpd larinya...:D:D, gan handle yng ajebstable tuh brapaan??

cublik
28-02-2009, 11:24
Siang ini CDI XP gw baru dateng setelah gw kirim tuk di service...:)
Menurut sang Creator...CDI XP HP7MC gw ini dah di perbaikin dan di upgrade diatas Shindengen E7! Weeehhh... :p
Cuma blom gw pasang di FU gw coz saat ini gw masih pake CDI Shindengen Step 1 + Koil RM80...yg saat ini settingan nya baru dapet! :D
Mungkin nanti klo ada waktu gw bakal coba CDI XP HP7MC gw ini...apakah sesuai dengan kata sang Creator! :rolleyes:

D2000
28-02-2009, 12:08
Siang ini CDI XP gw baru dateng setelah gw kirim tuk di service...:)
Menurut sang Creator...CDI XP HP7MC gw ini dah di perbaikin dan di upgrade diatas Shindengen E7! Weeehhh... :p
Cuma blom gw pasang di FU gw coz saat ini gw masih pake CDI Shindengen Step 1 + Koil RM80...yg saat ini settingan nya baru dapet! :D
Mungkin nanti klo ada waktu gw bakal coba CDI XP HP7MC gw ini...apakah sesuai dengan kata sang Creator! :rolleyes:

Mau kenceng ajah koq repot repot ganti ini itu... :D
Motor saya standar ajah cukup koq :whistle:

Kr1z
28-02-2009, 15:56
^^iya gan..kalo ane lbh prefer ke ganteng nya aja drpd larinya...:D:D, gan handle yng ajebstable tuh brapaan??

coba aja buka ini bro :D

tawar2 ajah http://www.siam-motoshop.com/

CaToeL
28-02-2009, 18:47
Bro harga new F150 ini berapa ya sekarang :ask:
Omong2 satria F150 ering punya masalah dimana ya?

Ow ya sekalian mau tanya harga 2nd shogun 110 berapa ya?<--salah tempat ga ya tanya beginian?

Kr1z
01-03-2009, 00:37
Bro harga new F150 ini berapa ya sekarang :ask:

Kmaren liat di BERES Daan Mogot, harganya 18.450.000

Omong2 satria F150 ering punya masalah dimana ya?

Problem Seputar FU 150 (http://leonhartblogs.blogspot.com/2007/07/problem-seputar-fu-150.html)

Problem yang pernah gw temuin selama naik motor FU dan solusinya menurut gw pribadi smoga dapat membantu.

Motor baru biasanya nembak2 suara knalpor pd saat lepas gas.
Solusinya : Biasanya ganti Pilot Jet yang lebih besar ukuran kisaran 17,5 bisa pakai punya shogun atau 22 bisa pakai Kitaco walau ukurannya bukan sebenarnya. Konsumsi bensin pasti agak2 sedikit nyedot degh. Atau bisa juga dari faktor baut knalpot yg di blok kendor atau bocor.
Suara mesin cek..cek..cek..(yah kira2 begitu deh suaranya) pada saat dingin dan setelah mesin panas suaranya hilang. Itu tanda dari baut penonjok tensioner haus atau pernya sudah lemah. Resikonya rantai keteng loncat dan pastinya klep nonjok ke piston, hancur deh :))
Solusinya : Ganti baru dengan harga yg cukup mahal 100rb lebih, atau bisa diakali dengan beli punya Suzuki smash kira2 50rb trus tambah daging ke tukang bubut. dipasang lg hasilnya setelah 2 thn gak ada masalah sampai karang. Tambahan : Bisa Juga dengan membuat drat baru di tensioner luar dan diganti dengan baut yang panjang untuk nonjok sampai ke dalam, jadi itungannya kita tinggal mengencangkan baut secara manual apabila suara rantai keteng kita sudah mulai brisik.
Suara rantai dan gir klotok - klotok.
Solusinya : Bisa dari girnya sudah haus minta diganti yg baru atau tanda stelan rantai terlalu keras, so.. tinggal distel ulang jangan terlalu kendor jangan terlalu keras yang sedang2 saja dirasa pake jari ketegangan rantainya.
Pasang karbu Keihin PE 28mm ( Karbu SP)
Solusinya : Ganti kabel gas dan disesuaikan panjangnya bisa juga pakai originalnya tapi harus dipotong dan di solder ujungnya agar pas. Jangan pakai spuyer aslinya ganti disesuaikan dengan kondisi motor, semisal bisa pakai pj/mj 17,5/120 atau 17,5/115 (kondisi standar). Herannya malah jauh lebih hemat bensinnya, logikanya kita buka gas sedikit saja sudah ngacir. Trus diusahakan untuk mencopot kran bensin vakum ganti dengan kran bensin manual bisa pakai punya kitaco atau merk lainnya, untuk mencegah kalau2 sampe banjir bisa langsung ditutup aliran bensinnya dan bisa mempercepat aliran bensin ke karbu.
Meningkatkan Performa
Step - Stepnya :
- Ganti Pilot Jet dan Main Jet (kalo bisa original karena ukurannya pas)
- Ganti Karburator bisa SP PE28(Recomended), Punya Ninja, RX-King (Recomended), PWM 28 Vacuum kalo gak salah, dll, tergantung minat dan kantong :).
- Ganti knalpot berikut silincernya, bisa pake model freeflow seperti Endurance stainless(recomended for circuit use) atau carbon(recomended for street only), Yoshimura Titan, DBS.
- Ganti CDI non limiter bisa pakai Lek Step 1 kisaran 1jt, Lek Step 2 kisaran 1,7jt, Shindengen kisaran 800rb, Shindengen E8 kisaran 1,8jt, Mr. Ya kisaran 4jt, BRT kisaran 650 - 900rb, XP kisaran 700rb, Rextor kisaran 800rb.
- Ganti Koil racing bisa pakai Blue Thunder kisaran 125rb, Nology Hotwire kisaran 1,5jt, YZ 250 kisaran 750rb.
- Porting Polish Headnya biaya kisaran 100rb 1 lobang.
- Paking head ke blok yang besi di copot 2 karena dia ada 3 lapis bisa meningkatkan akselerasi dan kompresi naik.
- Tutup lobang katalis dgn membuat paking dr besi atau besi babet sesuai dengan bentuknya.Dan lobang di bawahnya ditutup dengan baut topi ukuran 8 dengan drat 10. atau bisa di tap dan disumpel baut 10.
- Ganti gir depan dan belakang sesuai dengan setingan motor.
- Ganti ban kecil depan belakang (not recomended) , resiko kalo hujan daya cengkram ban ke aspal sedikit, dan kalo belok kecepatan tinggi resiko traksi hilang dari aspal.
(Recomended) ban ukuran dpn 80/90/17, blkng 90/90/17, cari soft compound.
- Lampu kurang terang bisa ganti dengan bohlam Halogen apa saja atau bisa pakai Philips 35/35/12w, atau mungkin bisa pake HID khusus motor.
- Klakson kurang kencang bisa ganti yg stereo(double) dengan ditambahkan relay mobil, harga bisa bervariatif.
- Piston bore up bisa pakai scorpio dengan crankcase di bubut juga, FXR atau bisa pakai ukuran lain, Yang pasti cc naik dan akselerasi tambah yahud. Biaya dr 900rb - ?? tergantung minat. Resiko semakin besar cc dibawa hariannya makin tidak enak gak bisa pelan, karena stroke naik dari standarnya.
- Camshaft dibubut sesuai dengan settingan yang diinginkan.
- Ganti per kopling.
- Ganti per Klep (Not Recomended) karena banyak yg kejadian patah dan membuat klep bengkok atau bisa patah, makan biaya lagi tuh..
- Naikkan derajat pengapian(Not Recomended) resiko cam menghajar klep.
- Suara Rem blakang serasa membawa tikus di ban nyit nyit nyit, tanda kanvas rem kotor, buka dan bersihkan dan diamplas sedikit atau stelan rantai kiri dan kanan di arm tidak pas. Coba untuk menyetel ulang.
- Bensin pakai pertamax plus, bisa menambah performa dan menghemat karena pembakaran lumayan sempurna. Atau pakai pertamax, diusahakan jangan sering mengganti2 bahan bakar karena menyebabkan kerak di ruang pembakaran.
- Oli pakai yang semi sintetic jangan yang terlalu encer seperti 5w/40. Minimal 10w/40.Sementara ini dulu yang bisa gw tulis sesuai pengalaman dan logika gw, jadi kalo kira2 ada kesalahan maap2 ajah yah hehehe... nanti kalo ada pengalaman baru or ide ditambahin lg deh.
Semoga bermanfaat. THX.
New Updated 5 Juni 2008
* Tambahan sedikit gw baru dapet problem seputar Shockbreaker depan neh. Kalau udah mulai meler2 alias bocor olinya artinya Seal shocknya udah bocor dan harus diganti nah urutannya kira2 kayak gini
1. Buka ban depan, jangan lupa diganjal sesuatu disekitar knalpot atau mesin biar gak nungging kedepan motornya
2. Buka Spakbor depan
3. Buka kaliper rem (kepala babi sebutan umum)
4. Kendorkan baut pembuangan oli shock letaknya dibawah shock dan disebelah dalam pakai kunci hexa atau kunci
L ukurannya 8 kalo tidak salah, lalu buang olinya.
5. Kalau sudah buka penutup shock yang diatas pake kunci 17 kalau susah disarankan pake obeng ketok dengan
mata kunci shok 17, agar bautnya gak selek atau rusak, kalo sudah kendor putar pelan sambil ditekan, kalo gak
ditekan nanti pas kebuka bakal loncat penutup shocknya kena mata deh atau kena jidat benjol lumayan :)
6. Kalau sudah baru buka pengencang baut 12 di segitiga atas dan bawah tinggal tarik deh sambil diputer2
shocknya kebawah sampe lepas.
7. Nah sekarang tinggal membuka penutup karet shock, trus klip kawat penjaga seal karet dalem bentuk bunga kali
yee.. setelah itu congkel atau dirusak pelan2 seal karet yg rusaknya di tabung shock
8. Nah untuk seal karetnya kalau susah cari yang FU punya bisa pakai alternatif yang besarnya sama yaitu motor
Yamaha Jupiter, atau Honda RC 100. Kalau dikasih yang Shogun 125 jangan mau karena walau kode partnya
sama dengan FU tapi beda di lingkar luar sealnya, lingkar dalam sama, jadi gak akan masuk itu seal ke
tabungnya. Kalau asli jepang sealnya itu kisaran 30rb per-piece, nah kalo yg gw pake sekarang seal Yamaha
Jupiter harga 15rban kalo gak salah per piece.
9. Sebelum pasang seal yg baru bersihin dulu tabung shock sekalian disemprot pake angin kompresor kalo bisa
10. nah kalo dah bersih pasang sealnya udah gitu rakit ulang shock seperti semula, jangan diisi dulu sampai
terpasang semua termasuk ban depan.
11. Kalau dah terpasang semua baru deh masukin Oli khusus Shock jangan oli mesin :), kekentalannya berbeda
soalnya, jujur gw sendiri gak tau takeran pasnya tp yg gw coba di motor gw itu 50cc per-shock dan gw rasa
cukup, apabila dirasa pas jalan kurang tinggal dibuka penutup shock yg diatas yang baut 17 tadi ditambah
sedikit2 sampai dirasa cukup, kayak ngeracik masakan ajah hehehe... jangan lupa kiri dan kanan harus sama
takeran olinya. http://leonhartblogs.blogspot.com/2007/07/problem-seputar-fu-150.html

yakaduh
01-03-2009, 09:40
wah ada bengkel juga disini...he3...nanya dong kali aja bisa kasih saran...motor shogun sp gua dulu waktu 1tahun pertama bensinnya sanggup 1:55 sekarang mentok 1:47 pake pertamax/shell super...punya solusi?
thanks!

CaToeL
01-03-2009, 15:33
Thx bro Kr1z, kirim GRP ah..
Jadi harga motor Satria F150 naik lagi donk harganya.
Top speed standart dan sesudah dimodif berapa bro?

wah ada bengkel juga disini...he3...nanya dong kali aja bisa kasih saran...motor shogun sp gua dulu waktu 1tahun pertama bensinnya sanggup 1:55 sekarang mentok 1:47 pake pertamax/shell super...punya solusi?
thanks!

Bensin tambah boros larinya tambah kencang gak bro?
Kalo tambah kencang larinya bearti sama bengkelnya di stel buat kencang. Kalo mau irit bisa stel pelampung karbu. Minta stel angin2 karbu jgn dibuat terlalu banyak bensin yg masuk. Setelan bensin jgn dibuat terlalu irit atau boros. Kalo terlalu dikit bikin mesin cepat panas. Kalo terlalu boros cepat membuat mesin berkerak.
Kalo ada yg salah tolong dikoreksi..

Kr1z
01-03-2009, 18:19
Thx bro Kr1z, kirim GRP ah..
Jadi harga motor Satria F150 naik lagi donk harganya.
Top speed standart dan sesudah dimodif berapa bro?

Iya lagi naek bro, kmaren sempet liat awal2 di angka 18jt pas.

Yang jelas untuk FU standar biasanya top speed antara 120Kpj-135Kpj, tergantung nyali :tooth:

Klo dimodif, tergantung seberapa jauh modifnya, katanya sih ganti cdi, karbu ama koil aja bisa tembus 160Kpj.

cotton in my ear
02-03-2009, 12:56
kalo tanya mslh larinya FU, yng jelas standar aja dah kaya road runner dikejar coyote tuh, palagi akselerasinya, coz ditunjang jg ma body mungilnya tp stabil gan..:D:D

Iya lagi naek bro, kmaren sempet liat awal2 di angka 18jt pas.

Yang jelas untuk FU standar biasanya top speed antara 120Kpj-135Kpj, tergantung nyali :tooth:

Klo dimodif, tergantung seberapa jauh modifnya, katanya sih ganti cdi, karbu ama koil aja bisa tembus 160Kpj.

di solo dapet 18.750.000 prtnghn bulan feb. kmrn..dah gt dapetnya bakal sulit tuhh...palagi kalo yng mo cari warna biru gan.:eyes1::eyes1:

Kr1z
02-03-2009, 15:27
kalo tanya mslh larinya FU, yng jelas standar aja dah kaya road runner dikejar coyote tuh, palagi akselerasinya, coz ditunjang jg ma body mungilnya tp stabil gan..:D:D

di solo dapet 18.750.000 prtnghn bulan feb. kmrn..dah gt dapetnya bakal sulit tuhh...palagi kalo yng mo cari warna biru gan.:eyes1::eyes1:

masi mending bro, gw beli d sukabumi 19.5jt. inden 2 minggu.

200rb lage dapet vixion :tooth:, tapi apa daya udah kepincut banget ama FU

yurisr
02-03-2009, 15:37
Wah mahal bngt ya skrg, kok jd ngerasa ga worthed yg ma FU kl harga ampe hampir 20jt gt, inget pas dl thn 2006 harganya 16jt :(

Kr1z
02-03-2009, 17:19
iya, untuk kelas bebek rasanya mahal banget :(

CaToeL
07-03-2009, 12:07
masi mending bro, gw beli d sukabumi 19.5jt. inden 2 minggu.

200rb lage dapet vixion :tooth:, tapi apa daya udah kepincut banget ama FU

Harga selisih 200 ribu tapi performancenya selisih?
Kalo vixion ngoreknya bukan sembarang bengkel bisa. Karena pake injeksi, yg mana bukan bautnya yg diputer2. Tapi ECU yg harus diset pakai komputer atau pakai piggyback buat nipu ECU.
Pengabutan bahan bakarnya itu lho yg bikin males buat sampai sekarang(7 maret 2009).
:D :D

Wah mahal bngt ya skrg, kok jd ngerasa ga worthed yg ma FU kl harga ampe hampir 20jt gt, inget pas dl thn 2006 harganya 16jt :(
Lha namanya underbone yg tenaganya hampir sama motor laki standart makanya harganya pun ngikutin motor laki..
:D :D

Kr1z
08-03-2009, 17:13
baru ganti karbu PE28 neh..

tarikan maknyos juga :D

celesboy1
08-03-2009, 21:28
thanks!

motor shogun125R gw juga mengalami nasib sama.....setelah 3 th pemakaian konsumsi bensin jadi 1:45....apanya yg perlu diganti ya ?

Kr1z
09-03-2009, 22:37
napa ya motor gw suka mati semenjak ganti karbu PE28 :ask:

apa karena kemasukkan air? tadi si motor keujanan. :(

cublik
10-03-2009, 07:36

Kebanyakan suka gitu klo FU dah ganti PE...selain kemasukan air loh :D
Apalagi pilihan PJ nya kurang tepat...:)
Plus ditambah settingan Air Screw / Langsamnya gak passs...;)

Btw....dah ganti PE aja nich FU nya! :D
Makin bengis dunk larinya...:rolleyes:

yurisr
10-03-2009, 14:54
Pake PE28 nya, filternya pake apa bro? open filter or pake filter standar? kl open filter emang resiko kemasukan air, gw pake filter TDR pernah sekl abis cuci motor kejadian kyk gt, motor bs dinyalain tp begitu di gas langsung mati, ternyata karbunya penuh ma air :D

Solusinya kl gw ksh plastik penutup diatas filter nya, so far ampe skrg ga pernah muncul lg masalah itu.

Kl pas langsam sering mati2 kemungkinan langsamnya kurang tinggi, cb set di 1300 - 1500rpm langsamnya

Kr1z
11-03-2009, 10:05
Kebanyakan suka gitu klo FU dah ganti PE...selain kemasukan air loh :D
Apalagi pilihan PJ nya kurang tepat...:)
Plus ditambah settingan Air Screw / Langsamnya gak passs...;)

Btw....dah ganti PE aja nich FU nya! :D
Makin bengis dunk larinya...:rolleyes:

yoi, larinya beda jauh ama karbu standar :D, tarikkannya itu lho :cool:

ternyata suka mati gara2 salah set kopling. kopling full diteken tapi motor masih ndut2an, terus mati deh haha.

@yurisr
open filter bro, klo open filter begini, debu masuk begimana bro?
jadi kawatir juga motor knapa2. :tooth:

yurisr
11-03-2009, 10:52
yoi, larinya beda jauh ama karbu standar :D, tarikkannya itu lho :cool:

ternyata suka mati gara2 salah set kopling. kopling full diteken tapi motor masih ndut2an, terus mati deh haha.

@yurisr
open filter bro, klo open filter begini, debu masuk begimana bro?
jadi kawatir juga motor knapa2. :tooth:

Yah gt deh kl open filter,resiko debu msk ke karbu n bikin karbu kotor.Solusinya sering2 bersihin karburatornya bro. Or kl ada dana, pake filter K&N :D

Gw sih srkg pake filter tdr aja ckp, tp rpm atasnya aga nahan

Kr1z
11-03-2009, 14:47
oh gitu.. ic ic.. :D

hmm, tadi uda sempet liat K&N, buset kisaran harganya 800rban:tooth:

klo K&N ini, pas cuci motor tetep ada resiko kemasukkan air ya bro? :ask:

yurisr
11-03-2009, 14:57
oh gitu.. ic ic.. :D

hmm, tadi uda sempet liat K&N, buset kisaran harganya 800rban:tooth:

klo K&N ini, pas cuci motor tetep ada resiko kemasukkan air ya bro? :ask:

Waks skrg dah 800rb?? beberapa bln lalu pas dolar msh 9500an gw nanya di siam msh 550rb, gila naeknya

Tetep ada kemungkinan sih bro, dr sela2 sambungan tutup body atas, amannnya diksh plastik aja diatas filternya bro, gw jg pake cara itu n manjur, gw semprot2 pas nyuci n ujan2an deres jg baik2 aja

Kr1z
11-03-2009, 19:56
belum tau harga fixnya sih bro. cuma katanya skitar 800rban hahah..

hmm. plastiknya d taro gmana bro? masih ga ngerti gw :D

plastik kresek gitu bro? :ask:

yurisr
12-03-2009, 09:40
belum tau harga fixnya sih bro. cuma katanya skitar 800rban hahah..

hmm. plastiknya d taro gmana bro? masih ga ngerti gw :D

plastik kresek gitu bro? :ask:

Kl 800rb mending open filter aja deh bro. sering2 bongkar karbu aja buat bersihin :D

800rb nya buat bl yg laen, ganti koil YZ 380rban n CDI progamable, pasti tambah maknyusss heheheh

Kl bs pake plastik kantong yg aga kaku gt bro. Kyk kantong plastik dr mall2 gt yg aga bgsan n kaku. Kl mo lbh ok lg bs pake alumunium foil.

Ditaroh persis diatas karburatornya, nutupin moncong udaranya, narohnya diatas rangka atas bro yg diatas karbu. Kl gw pake plastik tinggal di isolasi aja. Yang penting sambungan antara tutup body atas ama samping bener2 ketutup ma plastik aja.

Kr1z
12-03-2009, 20:46
Kl 800rb mending open filter aja deh bro. sering2 bongkar karbu aja buat bersihin :D

800rb nya buat bl yg laen, ganti koil YZ 380rban n CDI progamable, pasti tambah maknyusss heheheh

Kl bs pake plastik kantong yg aga kaku gt bro. Kyk kantong plastik dr mall2 gt yg aga bgsan n kaku. Kl mo lbh ok lg bs pake alumunium foil.

Ditaroh persis diatas karburatornya, nutupin moncong udaranya, narohnya diatas rangka atas bro yg diatas karbu. Kl gw pake plastik tinggal di isolasi aja. Yang penting sambungan antara tutup body atas ama samping bener2 ketutup ma plastik aja.

oh ic ic hmm..

klo pake plastik transparansi bisa kali yah :D

nanti gw coba akal2in ahh hahaha..

terima kasih banyak bro atas bantuannya :sinking:

yurisr
13-03-2009, 08:54
Bs bro plastik transparan, segala jenis plastik bs :D

cotton in my ear
14-03-2009, 09:36

wizzz..keren gan, inreyen blom kelar dah ganti karbu.

Kr1z
14-03-2009, 13:45
wizzz..keren gan, inreyen blom kelar dah ganti karbu.

hahaha. udah 850KM koq bro :D

oyeah, udah pasang plasticnya. smoga aman kena ujan haha. thx bro yurisr :)

Kr1z
15-03-2009, 19:11
tadi ujan deras, sempet kawatir karbu kemasukkan aer. pas stater, ga bisa d gas :(

ternyata lupa buka kran bensin hahahahah..

sudah aman skr pake plastic transparansi :D

cotton in my ear
18-03-2009, 10:06
tadi ujan deras, sempet kawatir karbu kemasukkan aer. pas stater, ga bisa d gas :(

ternyata lupa buka kran bensin hahahahah..

sudah aman skr pake plastic transparansi :D

thanks Tipsny gan..ngemeng2 dah pake oli pa'an nih..:D

Kr1z
18-03-2009, 22:20
thanks Tipsny gan..ngemeng2 dah pake oli pa'an nih..:D
oli masih pake standar suzuki. ntar pas service ke 2 di siam mau ganti. ada saran bro? :D

oh iya CDI Shindengen sama Shindengen E7 apa bedanya?

CDI yang bagus apa ya? :ask:

cublik
19-03-2009, 07:27
oli masih pake standar suzuki. ntar pas service ke 2 di siam mau ganti. ada saran bro? :D

oh iya CDI Shindengen sama Shindengen E7 apa bedanya?

CDI yang bagus apa ya? :ask:
Saat ini ane lagi pake CDI Shendengen Step 1 tuk gantiin CDI XP HP7MC yg kmarin sempat error!

Klo menurut ane CDI Shindengen Step 1 ini dah lumayan cukup koq klo bro mencari CDI Unlimit dengan performance yg jg lumayan enak...apalagi bro dah pake karbu PE 28

Bedanya dengan CDI XP HP7MC setelah ane rasain adalah klo di CDI Shindengen gak ada permainan advencer sehingga rpm cuma terasa enteng aja buat ditarik...

Tapi klo di CDI XP HP7MC ada permainan advencer di rpm 2500-3000 yg lumayan buat tarikan awal (nyalip-nyalip)

Untuk Shindengen E7 ane blom tau rasanya...tp sempat dengar dari orang klo rasanya Shendengen E7 hampir sama dgn CDI XP HP7MC!

Tuk saat ini ane malah pengen cobain CDI BRT Super I-MAX bro...coz sepertinya mantabz juga tuh CDI ada settingan 24 step!

D2000
19-03-2009, 08:12
Saat ini ane lagi pake CDI Shendengen Step 1 tuk gantiin CDI XP HP7MC yg kmarin sempat error!

Klo menurut ane CDI Shindengen Step 1 ini dah lumayan cukup koq klo bro mencari CDI Unlimit dengan performance yg jg lumayan enak...apalagi bro dah pake karbu PE 28

Bedanya dengan CDI XP HP7MC setelah ane rasain adalah klo di CDI Shindengen gak ada permainan advencer sehingga rpm cuma terasa enteng aja buat ditarik...

Tapi klo di CDI XP HP7MC ada permainan advencer di rpm 2500-3000 yg lumayan buat tarikan awal (nyalip-nyalip)

Untuk Shindengen E7 ane blom tau rasanya...tp sempat dengar dari orang klo rasanya Shendengen E7 hampir sama dgn CDI XP HP7MC!

Tuk saat ini ane malah pengen cobain CDI BRT Super I-MAX bro...coz sepertinya mantabz juga tuh CDI ada settingan 24 step!

Mau kenceng aja koq repot, pisssss ah... http://www.addemoticons.com/emoticon/animated/AddEmoticons04257.gif

yurisr
19-03-2009, 09:02
Mau kenceng aja koq repot, pisssss ah... http://www.addemoticons.com/emoticon/animated/AddEmoticons04257.gif

hahahaha, cara cpt...
ganti ninin RR :D:smilies:

cublik
19-03-2009, 10:01
hahahaha, cara cpt...
ganti ninin RR :D:smilies:
Embuh ahh...ganti RR! :p
Terbukti ditanjakan tinggi ngeden broo...:D
Bisa dilewati cuma sama gigi 3 aja loh...gak pake gigi 2! :rolleyes:

Kr1z
19-03-2009, 14:42
tq bro cublik atas informasinya :D

bulan depan hunting2 dee :D

yurisr
19-03-2009, 15:18
Btw, gw rencana mo ganti bohlam FU ke halogen nih. Ada yg tau ga tipenya apa? Gw br taunya wurth,tp harganya mahal euy hampir 100rb

D2000
19-03-2009, 15:27
Embuh ahh...ganti RR! :p
Terbukti ditanjakan tinggi ngeden broo...:D
Bisa dilewati cuma sama gigi 3 aja loh...gak pake gigi 2! :rolleyes:

Tiap hari di jkt, ke puncak dalam setahun bisa di itung jari :D

Kr1z
27-03-2009, 22:01
Akhirnya d putuskan beli CDI BRT DualBand hehe. Mengingat harganya terjangkau dan penggunaan harian doang (bukan balap)

BRT DualBand TR (Tune up - Racing)

Gimana ya cara switch T atau Rnya? Mau pake yang tune up aja.

Di paketannya ada semacam socket gitu sih. Apa itu buat switchnya ya? Awalnya dicolok sih. tp tadi dicopot karena dapet informasi dari ssfc klo d cabut itu kurva 1 (T), klo d pasang kurva 2 (R)

Tanggepan gw setelah pake cdi ini. Wadow. ni motor nyundul2 mulu kwkwkw.. Ajib.

Gigi 1 dapet skitar 45KMh. Gigi selanjutnya ga liat :grin:

Oh iya, istilah mesin menggelitik itu apa sih? Terus cara tau menggelitik atau ngga gimana? Suaranya kek apa?

Sorry nubie :o

AgoeZ
27-03-2009, 22:41
Eh,, nubie numpang nanya dong... http://us.i1.yimg.com/us.yimg.com/i/mesg/emoticons7/9.gif
Harga Satria F150 ini sekarang brp yah :ask:

Trus yg keluaran baru performanya gmn jika dibandingkan sama yg keluaran thn2 sebelumnya...

Replynya saya tunggu terus yak... :D
Thx b4!!!

AMTechnologies
27-03-2009, 22:51
Eh,, nubie numpang nanya dong... http://us.i1.yimg.com/us.yimg.com/i/mesg/emoticons7/9.gif
Harga Satria F150 ini sekarang brp yah :ask:

Trus yg keluaran baru performanya gmn jika dibandingkan sama yg keluaran thn2 sebelumnya...

Replynya saya tunggu terus yak... :D
Thx b4!!!
performa sama aja, cuma minor change aja.

batok jadi chubby, ada indikator ganti gigi di rpm tertentu (ECO Mode - 4500-5500rpm) (PWR Mode 8500-9500rpm), sama knalpot beda.

harga terakhir yang saya tau 18.450.000 :D

AgoeZ
27-03-2009, 23:03
performa sama aja, cuma minor change aja.

batok jadi chubby, ada indikator ganti gigi di rpm tertentu (ECO Mode - 4500-5500rpm) (PWR Mode 8500-9500rpm), sama knalpot beda.

harga terakhir yang saya tau 18.450.000 :D

Weleh,, mahal banget!!! http://us.i1.yimg.com/us.yimg.com/i/mesg/emoticons7/13.gif

Tahun 2007 akhir kan dikisaran 16,5~17 juta kan pak :ask:
Kok bisa jauh gitu sekarang bedanya??

Apa nyari yg 2nd wae yah... :whistle:

Btw,, thx infonya pak,, Cek CP yak buat hadiahnya... ;)
Sekalian nanya kalo harga resmi motor gitu ada ga situs resminya kaya Kawasaki misalnya... :ask:

AMTechnologies
27-03-2009, 23:43
iya pak. harga dulu emang segitu. dan harga sekarang melambung cukup jauh.

bahkan waktu itu sempat 19.5jt di sukabumi :eek:

2nd untuk FU2009 mungkin belum ada, coba aja cari2 seken mulus pak yg taun 2008 :D

untuk website harga resmi saya kurang tau :)

btw, thanks berat atas hadiahnya. sangat luar biasa "nampol"nya :D

AgoeZ
28-03-2009, 00:00
iya pak. harga dulu emang segitu. dan harga sekarang melambung cukup jauh.

bahkan waktu itu sempat 19.5jt di sukabumi :eek:

2nd untuk FU2009 mungkin belum ada, coba aja cari2 seken mulus pak yg taun 2008 :D

untuk website harga resmi saya kurang tau :)

btw, thanks berat atas hadiahnya. sangat luar biasa "nampol"nya :D

Hehehe,, saya udah dapet nih pricelistnya kok... :D

http://suzuki.co.id/pricelist.htm

Ternyata harganya ada dua pak:
1. Satria F150 (FU 150 SCD) --> 17.340.000,-
2. New Satria FU150 --> 18.450.000,-

Harga Jakarta,, kayanya dah On the Road kan tuh :ask:

Ttp aja naiknya kebangetan ah,, dari 16,5jutaan jadi segitu... http://us.i1.yimg.com/us.yimg.com/i/mesg/emoticons7/18.gif
Emang sih merk lain juga naik,, tp worth ga yak pilihan yg kedua itu :ask:

bakulan
28-03-2009, 01:21
wah telat nih.. ternyata ada FU mania juga nih... :D
ogud juga pake nih motor... aduhai bener deh...

modif performa koil busi pilotjet n mainjet..
modif bodynya cuma footstep yoshimura aja :p

dulu pernah pake BRT hyperband.. RPM bawah enak banget.. tapi atasnya rada2 nahan.. ini lagi nyari CDI XP 4 power seken, katanya maknyusss :D

AMTechnologies
28-03-2009, 11:30
@agoez
untuk satria FU yang lama uda ga produksi lagi pak. :D

adanya yang new satria FU.

tp coba aja cari2 dulu di dealer2. sapa tau masi ada yang stok :)

AMTechnologies
28-03-2009, 11:33
wah telat nih.. ternyata ada FU mania juga nih... :D
ogud juga pake nih motor... aduhai bener deh...

modif performa koil busi pilotjet n mainjet..
modif bodynya cuma footstep yoshimura aja :p

dulu pernah pake BRT hyperband.. RPM bawah enak banget.. tapi atasnya rada2 nahan.. ini lagi nyari CDI XP 4 power seken, katanya maknyusss :D
gw pake brt dualband, tarikkan bawah maknyos. tapi atas emang agak kurang. tapi gpp lha, wong pake buat harian bukan ngebud :p

itin
28-03-2009, 21:29
Hehehe,, saya udah dapet nih pricelistnya kok... :D

http://suzuki.co.id/pricelist.htmTernyata harganya ada dua pak:

Harga Jakarta,, kayanya dah On the Road kan tuh :ask:

Ttp aja naiknya kebangetan ah,, dari 16,5jutaan jadi segitu... http://us.i1.yimg.com/us.yimg.com/i/mesg/emoticons7/18.gif
Emang sih merk lain juga naik,, tp worth ga yak pilihan yg kedua itu :ask:

cari FU toh goes???kalo solo rada aneh sih coz udah beberapa kali diajak teman cari,kalo ada barang gak boleh cash harus dianggur boleh sih cash tapi harganya naik tinggi sekali kalo gak ada indent sampe 2 bulan asal DP berapa gitu udah lupa soalnya :D:D

AgoeZ
28-03-2009, 21:33
cari FU toh goes???kalo solo rada aneh sih coz udah beberapa kali diajak teman cari,kalo ada barang gak boleh cash harus dianggur boleh sih cash tapi harganya naik tinggi sekali kalo gak ada indent sampe 2 bulan asal DP berapa gitu udah lupa soalnya :D:D

Aku mo nyarinya sih di Bekasi/Depok kalo jadi keterima kerjanya kali pak... ;)
Thx infonya yah... :D

bakulan
28-03-2009, 23:43
gw pake brt dualband, tarikkan bawah maknyos. tapi atas emang agak kurang. tapi gpp lha, wong pake buat harian bukan ngebud :p

emang kalo buat daily udah enak banget tuh CDI bro.. terasa sangat responsif, apalagi waktu jalanan agak2 padat gitu :D
dah gitu bensin kerasa lebih irit jg ya :D

bondhahnmrt85
29-03-2009, 00:19
emang kalo buat daily udah enak banget tuh CDI bro.. terasa sangat responsif, apalagi waktu jalanan agak2 padat gitu :D

Bukannya BRT dual band itu yg bisa di switch grafik pengapiannya kan?? Sorry, dah rada2 lupa, lama gak main kek gini lagi soalnya :D
Kalo mau atasnya enak, minta diprogram ulang aj tuh CDI, gak terlalu mahal juga kog, langsung aj kirim ke pembuatnya si Tommy Huang ;)

AMTechnologies
29-03-2009, 02:47

iya lebih irit hehe. mangstap gan :cool:

@bondhahnmrt85
iya BRT ada 2 kurva. gw pake brt dualband yang TR.
dari spec di manualnya sih perbandingan kompresinya 10.5:1 s/d 13.8:1

kurva 1 = T = tune up
kurva 2 = R = racing

motor gw udah ganti karbu pe28. cocok di T atau R yah? terus klo dari spec apa gpp buat FU? soalnya FU kan kompresinya 10.2:1.

apa efeknya klo gw ganti kurva 2 klo digunakan untuk harian? bisa lebih iritkah?

thx be4 :)

CaToeL
13-04-2009, 00:24
iya lebih irit hehe. mangstap gan :cool:

kurva 1 = T = tune up
kurva 2 = R = racing

motor gw udah ganti karbu pe28. cocok di T atau R yah? terus klo dari spec apa gpp buat FU? soalnya FU kan kompresinya 10.2:1.

apa efeknya klo gw ganti kurva 2 klo digunakan untuk harian? bisa lebih iritkah?

thx be4 :)

Walaupun motor cuma shogun 110 coba ah share..
:p

Biasanya CDI racing lebih diutamakan adalah timing pembakaran di rpm tinggi kemungkinan settingan kurva 2(racing). Timing dari pembakaran tersebut lebih dimundurkan sehingga butuh kompresi yg tinggi dan bahan bakar yg kuat menahan kompresi sebelum terjadi letikan api busi.

Gak pake CDI yg programmable aja? Karena kita bisa bebas ngeset CDI nya bisa di timing harian atau bisa juga race.
Dulu ada temen cerita kalo CDI BRT yg programmable itu lebih baik daripada yg 2 kurva biasa.

CMIIW

yurisr
13-04-2009, 17:51
Walaupun motor cuma shogun 110 coba ah share..
:p

Biasanya CDI racing lebih diutamakan adalah timing pembakaran di rpm tinggi kemungkinan settingan kurva 2(racing). Timing dari pembakaran tersebut lebih dimundurkan sehingga butuh kompresi yg tinggi dan bahan bakar yg kuat menahan kompresi sebelum terjadi letikan api busi.

Gak pake CDI yg programmable aja? Karena kita bisa bebas ngeset CDI nya bisa di timing harian atau bisa juga race.
Dulu ada temen cerita kalo CDI BRT yg programmable itu lebih baik daripada yg 2 kurva biasa.

CMIIW

Progamable lbh flexible menurut gw, bs nyeting timing sesuai kebutuhan mesin. Tp nyari timing yg pas itu seninya :D
Kebetulan gw pake cdi progamable, enak sih, tp emang nyetingnya butuh waktu lumayan.

Kr1z
14-04-2009, 02:19
Progamable lbh flexible menurut gw, bs nyeting timing sesuai kebutuhan mesin. Tp nyari timing yg pas itu seninya :D
Kebetulan gw pake cdi progamable, enak sih, tp emang nyetingnya butuh waktu lumayan.
iya sih tapi udah cukup segini aja. duit udah abis banyak buat motor huahahha.. next time maybe. :D

makjaang
14-04-2009, 04:41
iya sih tapi udah cukup segini aja. duit udah abis banyak buat motor huahahha.. next time maybe. :Dmotor kan ibarat istri ke 2... harus dimanja & disayang...

GARENGx2
14-04-2009, 07:36
Aku mo nyarinya sih di Bekasi/Depok kalo jadi keterima kerjanya kali pak... ;)
Thx infonya yah... :D

wew kang agoez ya cari FU tah....

kalo ada info kabri yo kang.... lg cari jg ney...:):D

ulil albab ismail
15-04-2009, 08:44

biasanya nyeting di mana bos CDI?

Kr1z
15-04-2009, 13:01
motor kan ibarat istri ke 2... harus dimanja & disayang...
hahaha, udah disayang banget nih bro. kedepannya tinggal liat si dompet aja :D

@ulil albab ismail
biasanya di buku manual ada petunjuk2 cara settingnya kok bro. bener2 seru nyettingnya. cuma emang ga gampang dapetin settingan yang pas.

kapan ya gw punya cdi programable :(

ulil albab ismail
15-04-2009, 13:56
thanks langsung berburu dulu ah keknya mantebs:D

D2000
15-04-2009, 14:32
http://suzuki.co.id/pricelist.htmTernyata harganya ada dua pak:

tambahin dikit dapet Ninja R, kenceng by default gak perlu rubah ini itu http://www.addemoticons.com/emoticon/animated/AddEmoticons04257.gif

yurisr
15-04-2009, 19:39
biasanya nyeting di mana bos CDI?

Awalnya pas masang cdi nya coba disetingin ma bengkelnya. Tp ane coba2 seting sendiri secara, setelah ganti cdi progamable, MJ nya minta naek beberapa step :bang:n kebetulan ane ga bw MJ nya waktu itu. Ya udah pake yg ada aja n blm optimal
Skrg br sempet bl MJ yg kyknya dah pas n nyeting sendiri deh, lmyan cape sih bro nyeting sendiri, hrs coba2 timing yg pas, n sharing jg ma rekan2 yg pake progamable timing curvenya

ulil albab ismail
15-04-2009, 19:41
sory ndeso pertanyaanya:laugh:
MJ apa tuh bro?

D2000
15-04-2009, 19:59
^Marry Jane :D

Main Jet temen nya Pilot Jet

cublik
15-04-2009, 20:13
MJ itu Michael Jordan bro...
Pemain basket yg terkenal itu...
Masa loe gak tau sich...!?

yurisr
15-04-2009, 21:12
Hehehehehe MJ: Main Jet

Kr1z
16-04-2009, 00:27
@yurisr

bagaimana cara mengetahui MJ/PJ kurang atau lebih bro? :ask:

pas ganti karbu PE28 pake MJ 120 dan PJ 40 sampe skr.
truz ganti CDI dan knalpot, apa harus sesuaikan lagi?

yurisr
16-04-2009, 08:49
@yurisr

bagaimana cara mengetahui MJ/PJ kurang atau lebih bro? :ask:

pas ganti karbu PE28 pake MJ 120 dan PJ 40 sampe skr.
truz ganti CDI dan knalpot, apa harus sesuaikan lagi?

Kl mo tau PJ/MJ kurang or lbh idealnya bs dicek pake AFR meter bro, diliat campuran udara n bensinya kurang or lebih, kl kurang dirpm bwh berarti naekin PJ n kl kurang di rpm atas MJ nya dinaekin. Ini bs sekalian pas dynotest jg. Setau gw di jkt ada bebrp tempat yg bs dyno test, biayanya aga2 lupa berapa bro

Nah kl cara konventional yg biasa ane lakukan itu check busi aja. Kl busi putih berarti PJ or MJ kurang n kl busi item berarti kelebihan.

Dl ane pake PE28 38/120 pas pake cdi n coil standar plus knalpot DBS msh lmyan pas ukuran spuyernya. Tp begitu ganti koil YZ n CDI progamable langsung businya putih bersih. Dah coba retard angle ampe 10 drajat tetep aja busi putih. Ya udah mo ga mau hrs naekin MJ.

Skrg ane pake 38/125

Kl yg hrs disesuaikan aga2 susah jg bro jwbnya. Tergantung cdi n knalpotnya minta brp, tiap cdi n knalpot beda2 mintanya. Kyknya mending diliat dl businya, warnanya putih, coklat or item. Kl putih kemungkinan besar spuyer minta naek. Kl pake CDI progamable, coba anglenya di retard beberpaa drajat dl, kl masih putih jg, emang hrs naek spuyer.
Kl ternyata busi item, gejala spuyer kegedean, kl pake cdi progamable coba di advance anglenya beberapa drajat, ati2 ngelitik kl majuin angle. Kl tetep item, mo ga mau hrs nurunin spuyer.
Nah kl busi dah coklat or merah bata, ini dah pas setingan spuyernya

Mudah2an bs membantu

deqiu
16-04-2009, 10:47
Kepuasan no 1 kali bro. :D:D:D
pake satria bisa eces buat kejar vixion ap lagi mx.
tinggal ban depan belakang digedein satu tingkat.
buat track lurus ok. jalan macet, no worried tubuh kecil,so pasti lincah...
masalah onderdil. walau indent tapi kuat bro.
temenku oli abis aj masih bs idup...its suzuki..

AgoeZ
16-04-2009, 10:58
tambahin dikit dapet Ninja R, kenceng by default gak perlu rubah ini itu http://www.addemoticons.com/emoticon/animated/AddEmoticons04257.gif

Nyari yg 4 tak bang... :D
Ninja R itu masih yg dua tak bukan :ask:

Kr1z
16-04-2009, 21:27
Kl mo tau PJ/MJ kurang or lbh idealnya bs dicek pake AFR meter bro, diliat campuran udara n bensinya kurang or lebih, kl kurang dirpm bwh berarti naekin PJ n kl kurang di rpm atas MJ nya dinaekin. Ini bs sekalian pas dynotest jg. Setau gw di jkt ada bebrp tempat yg bs dyno test, biayanya aga2 lupa berapa bro

Nah kl cara konventional yg biasa ane lakukan itu check busi aja. Kl busi putih berarti PJ or MJ kurang n kl busi item berarti kelebihan.

Dl ane pake PE28 38/120 pas pake cdi n coil standar plus knalpot DBS msh lmyan pas ukuran spuyernya. Tp begitu ganti koil YZ n CDI progamable langsung businya putih bersih. Dah coba retard angle ampe 10 drajat tetep aja busi putih. Ya udah mo ga mau hrs naekin MJ.

Skrg ane pake 38/125

Kl yg hrs disesuaikan aga2 susah jg bro jwbnya. Tergantung cdi n knalpotnya minta brp, tiap cdi n knalpot beda2 mintanya. Kyknya mending diliat dl businya, warnanya putih, coklat or item. Kl putih kemungkinan besar spuyer minta naek. Kl pake CDI progamable, coba anglenya di retard beberpaa drajat dl, kl masih putih jg, emang hrs naek spuyer.
Kl ternyata busi item, gejala spuyer kegedean, kl pake cdi progamable coba di advance anglenya beberapa drajat, ati2 ngelitik kl majuin angle. Kl tetep item, mo ga mau hrs nurunin spuyer.
Nah kl busi dah coklat or merah bata, ini dah pas setingan spuyernya

Mudah2an bs membantu
waks pusing wkakaka..

ntar de pas ke siam, cek busi :D

thx infonya brow..

Kr1z
16-04-2009, 21:28
Nyari yg 4 tak bang... :D
Ninja R itu masih yg dua tak bukan :ask:
yoi pak, 2 tak... udah pak, FU aja huahahahaha.. mangstap gan..

yurisr
17-04-2009, 13:22
waks pusing wkakaka..

ntar de pas ke siam, cek busi :D

thx infonya brow..

hehehe,emang FU aga2 repot kl mo cek busi bro, gw jg sering mls cek2 busi, dirasain aja dl hehehehe

MaulinTania
19-04-2009, 16:58
jahhh ........... double :D

MaulinTania
19-04-2009, 16:59
@Bro Kr1z

New Satria FU 150 cc SCD mang topppp banged dah .. :D:D .. ane jadi ambil yg warna merah marun .. tapi cashnya cuma dapet diskon 200 rb . :D:D .. begitu sampe rumah .. dijajal deh .. belajar kopling .. masih sering mati2 .. :D truz jatuh pula, tp gpp yg penting haruz bisa pake FU ..

Ane jadi ganteng dah kayak cowo beneran .. bisa lirik2 cewe dijalan (lho kok ??) .. wakakakakkaka .. just kidding .. ;);) (masih normal kok :D)

yurisr
20-04-2009, 17:24
hehehe sip bro, selamat buat FU barunya. Kyknya efek samping dr FU ini bs bikin cow yg menungganginya jadi tambah ganteng :D

MaulinTania
21-04-2009, 09:54
hehehe sip bro, selamat buat FU barunya. Kyknya efek samping dr FU ini bs bikin cow yg menungganginya jadi tambah ganteng :D

Wah salah orang maz .. ini sis .. :D:D bukan bro ;)

yurisr
21-04-2009, 11:27
Wah salah orang maz .. ini sis .. :D:D bukan bro ;)

Ow.... maap sis :D wah manteb nih cew bw FU hehehehe

Tracer
21-04-2009, 12:31
Wah keren bangetzzz... Ada chipper cewek yang punya kuda Satria FU... Hehehe... Hati2 sis... Aspal masih sakit lho kalo dicium... :shake:

Kr1z
21-04-2009, 17:11
@Bro Kr1z

New Satria FU 150 cc SCD mang topppp banged dah .. :D:D .. ane jadi ambil yg warna merah marun .. tapi cashnya cuma dapet diskon 200 rb . :D:D .. begitu sampe rumah .. dijajal deh .. belajar kopling .. masih sering mati2 .. :D truz jatuh pula, tp gpp yg penting haruz bisa pake FU ..

Ane jadi ganteng dah kayak cowo beneran .. bisa lirik2 cewe dijalan (lho kok ??) .. wakakakakkaka .. just kidding .. ;);) (masih normal kok :D)
wakak, sip sis, racun gw dari YM mujarab juga :grin:

MaulinTania
21-04-2009, 17:20
Ow.... maap sis :D wah manteb nih cew bw FU hehehehe

Wah keren bangetzzz... Ada chipper cewek yang punya kuda Satria FU... Hehehe... Hati2 sis... Aspal masih sakit lho kalo dicium... :shake:

wakak, sip sis, racun gw dari YM mujarab juga :grin:

Kita buat member yu .. khusus Satria FU 150 cc :D:D .. kalo setuju c :D

Kr1z
21-04-2009, 17:27
Kita buat member yu .. khusus Satria FU 150 cc :D:D .. kalo setuju c :D
setuju bangett.. :D

Satria FU Fans Club hauhahaha

valkrieroe
22-04-2009, 08:51
boleh jg tuh...wa jg mo join dong..haha, sesama pengguna FU150 nih..

MaulinTania
23-04-2009, 17:24
boleh jg tuh...wa jg mo join dong..haha, sesama pengguna FU150 nih..

Yu mari .. sapa takut :D

cotton in my ear
29-04-2009, 10:44
emang tmbh cakep buat cow/ cew kalo dah naek FU, hehehe..tp kok ane tetep jomblo aja ya??wekekekke...o ya ganteng emang, tp pegel iya..hehe:D:D

masamune
29-04-2009, 11:24
wah dah tambah rame aja ni yang make FU150 :D:D
@cotton koq isa sampe pegel si?? terakhri tak bawa ke luar kota ngak kerasa pegel2
apa da kebiasaan ya :p

MaulinTania
29-04-2009, 11:39
Tadi abiz dari keluar tol (hari ini gi pake si merah yg gede :D) dijalan raya liat ada cewe pake gear lengkap bawa tiger .. wow .. keren banget deh .. ganteng bener .. kalah ganteng gue kalo misal pake FU :( (iya gak sih ??) .. sayang gak tinggi aku .. kalo tinggi beli tiger juga kali ya .. btw bagusan mana c tiger sm FU .. :D:D

deqiu
29-04-2009, 12:11
mungkin kelemahan satria di shock depan.
klo kena polisi tidur.....kyk kacang goreng...kriek....
selain itu...gk ad tanding dach....:D:D
handlingnya yg gw demen
ap lagi depan belakang diganti battlax yg 1 tingkat lebih gede dr standart....
mantap...

Kr1z
29-04-2009, 16:07
@deqiu
masa sih? yang gw normal kok. ga kriek2 gitu :D, sejak awal beli atau baru2 ini bro?

@cotton
hmm, semenjak pake FU ga perna pegel kok bro :D

blom biasa aja kali, dan postur tubuh juga ngaruh sih. klo tinggi biasanya agak2 pegel. :D

aULaajah
29-04-2009, 16:41
napa gk pilih V-Ixion aja brw,

teknologinya dah muanteb th,,,

MaulinTania
29-04-2009, 17:40

Cewe pake V-Ixion .. mendingan Satria FU lah .. :D

CaToeL
29-04-2009, 22:42

hmmm vixion memang tampilannya sport, tapi larinya.. :D itu mungkin karena pake injeksi jadi blm banyak bengkel2 pinggir jalan yang berani ngubah2..

Gigi transmisi FU itu close ratio ya?

Jadi pengen punya kendaraan bebek super..
Coba motor gw bisa ngimbangi FU senangnya hatiku...
:D

57.Christ
30-04-2009, 00:24
hmmm vixion memang tampilannya sport, tapi larinya.. :D itu mungkin karena pake injeksi jadi blm banyak bengkel2 pinggir jalan yang berani ngubah2..

Gigi transmisi FU itu close ratio ya?

Jadi pengen punya kendaraan bebek super..
Coba motor gw bisa ngimbangi FU senangnya hatiku...
:D

maap OOT..daripada g bkin thread baru..mending nanya disini aja..kebetulan lagi bahas vixion+satria soale :D

top speed dari kedua motor itu dikisaran brapa ya bro? penasaran..soalnya masi bingung mo pilih diantara kedua motor itu..

thx alot..:)

makjaang
30-04-2009, 01:06
maap OOT..daripada g bkin thread baru..mending nanya disini aja..kebetulan lagi bahas vixion+satria soale :D

top speed dari kedua motor itu dikisaran brapa ya bro? penasaran..soalnya masi bingung mo pilih diantara kedua motor itu..

thx alot..:)Top speed kayaknya menang satria FU deh...

tapi beli motor kan ada tujuannya...ya sesuai kebutuhan aja lah... :)