PDA

View Full Version : Telkom Flash - XL 3G - Indosat 3G - Telkom 3G

gober^
13-11-2007, 00:30
Menurut kalian manakah yg lebih baik? Saya sudah coba pakai indosat 3g tp di daerah saya belum tercoverage...

thannks ditunggu info2nya

genki
13-11-2007, 06:41
telkom3G??
apaan tu? ga pernah denger deh

hate
13-11-2007, 07:23
perasaan td dah bikin thread deh, yg ga bisa 3g di pasar baru yah:D:D:D

gober^
13-11-2007, 09:56
telkom3G??
apaan tu? ga pernah denger deh
Hehe ga ada yah? dah di rubah topicnya hehe sorry2

perasaan td dah bikin thread deh, yg ga bisa 3g di pasar baru yah:D:D:D
iya betul bro... mendingan pake apa nih menurut bro?

Luna_trsyg
13-11-2007, 10:53
@gober^
Kalo loe setan "download", mending pake Telkomsel Flash. Syukur2 pake modem 3,5G (HSDPA) dan daerahnya udah tercover HSDPA, bisa deh download sepuas2nya denagn speed tinggi karena Tsel Flash berdasarkan Time based, bukan quota (Volume)

Kalo yang lain setau gw berdasarkan volume. Jadi percuma punya speed tinggi tapi downloadnya dibatasin :). Indosat sih ada yang time based di pra bayarnya, tapi speednya mentok di 3G, gak bisa HSDPA

gober^
13-11-2007, 14:40
@gober^
Kalo loe setan "download", mending pake Telkomsel Flash. Syukur2 pake modem 3,5G (HSDPA) dan daerahnya udah tercover HSDPA, bisa deh download sepuas2nya denagn speed tinggi karena Tsel Flash berdasarkan Time based, bukan quota (Volume)

Kalo yang lain setau gw berdasarkan volume. Jadi percuma punya speed tinggi tapi downloadnya dibatasin :). Indosat sih ada yang time based di pra bayarnya, tapi speednya mentok di 3G, gak bisa HSDPA

Thanks bos infonya... g sih pake 3g emg bukan untuk download sih.. kl download sy pake fastnet di rmh... kl 3g buat di laptop or pc2 laennya jadi simple tinggal colok modemna...

harry_4412
13-11-2007, 14:53
@gober^

Nah kalo mo pake telkomsel flash mending mainnya pas waktu promo...
Harganya diturunin gitu...:p

Xander
13-11-2007, 15:06
Soal broadband gini saya cuma bisa garuk2 doang deh, di tempatku mungkin nunggu 3-5 tahun lagi tuh :(

tridentcore
13-11-2007, 15:07
Solusi paling murah buat maniak dowload cuma Telkomsel Flash...

Nih detailnya, menurut gw yang sudah dua kali jadi penjaga booth pameran Telkomsel Flash...

1. Jangan pake modem dari Telkomsel, harganya mahal (1,9 juta). Mending pake Sierra AirCard 875 yang berkisar 800ribuan,

2. Pilih paket 100.000 utk jatah 24 jam selama 1 minggu (AS/simPATI pakai pulsa) atau 200.000 ditagih per bulan dgn Kartu Halo jatah 40 jam.

3. Disamping berdasarkan time based dan kecepatan yang sudah terbukti kencang dibandingkan punya XL dan Indosat, anda tidak akan rugi jjika download gagal di tengah jalan...

4. Sesuai kebutuhan... Jadi dapat diputus-nyambung kapan aja jika butuh koneksi internet...

NOTE:
Perl diingat, untuk mendapat kecepatan yang maksimal, pengguna harus berada di lokasi yang dekat dengan BTS Telkomsel atau menggunakan antena penguat sinyal...

Kecepatan di dekat BTS hingga 407 KB per detik... Download 20 MB kurang dari 1 menit...!!!!

sibibip
13-11-2007, 15:23
so far yang paling bagus : IM2 & Flash.. kebetulan modem gue yang paket IM2 ngga di lock dan bisa dipake ke operator lain. (horeee)

kencang enggaknya koneksi itu ngga begitu bergantung sama jauh-dekatnya BTS.. gue pernah sinyal HSDPA cuman 1 bar.. BTS jauhnya kira kira 4 km.. dan gue masih bisa donlot 300 Kb/s rata rata. (kondisi di bandung.. BTS ada di dago.. dan gue donlot dari Cicaheum)

Kencang enggaknya itu bergantung sama banyaknya connection ke BTS tersebut.. semakin banyak yang lagi connect.. ya semakin kecil ratenya.. palingan dapet 150-200 Kb/s. rata rata BTS HSDPA yang berkeliaran di Jakarta, bandung dan kota lainnya itu baru bisa terima kurang lebih ngga sampe 12 concurrent connections per BTS

Baik Tsel dan IM2 punya plus minusnya..
buat yang pakai buat kerja biasa... paket 1,2 GB (volume base) per bulan dari IM2 udah sangat cukup.. buat yang doyan menuh menuhin HDD alias donlot.. ya pake Flash (time base)... hanya saja.. flash masih suka susah connect (simpati, AS)... kecuali yang pakai KartuHalo. prioritas tinggi jadi selalu bisa connect.
kalau pake yang prepaid di flash.. masih bisa dikontrol pemakaiannya... tinggal isi ulang. kalo pake yang bulanan..mesti tahan diri daripada tagihan jebol.. mesti rajin check usage.. hhehe

gober^
13-11-2007, 15:24

Nih detailnya, menurut gw yang sudah dua kali jadi penjaga booth pameran Telkomsel Flash...

1. Jangan pake modem dari Telkomsel, harganya mahal (1,9 juta). Mending pake Sierra AirCard 875 yang berkisar 800ribuan,

2. Pilih paket 100.000 utk jatah 24 jam selama 1 minggu (AS/simPATI pakai pulsa) atau 200.000 ditagih per bulan dgn Kartu Halo jatah 40 jam.

3. Disamping berdasarkan time based dan kecepatan yang sudah terbukti kencang dibandingkan punya XL dan Indosat, anda tidak akan rugi jjika download gagal di tengah jalan...

4. Sesuai kebutuhan... Jadi dapat diputus-nyambung kapan aja jika butuh koneksi internet...

NOTE:
Perl diingat, untuk mendapat kecepatan yang maksimal, pengguna harus berada di lokasi yang dekat dengan BTS Telkomsel atau menggunakan antena penguat sinyal...

Kecepatan di dekat BTS hingga 407 KB per detik... Download 20 MB kurang dari 1 menit...!!!!

Thanks banget nih bos infonya...
Menurut bro g mendingan ambil yg mana yah? g cuma pake untuk hari minggu-selasa saja... karena dari selasa malem -minggu siang g dirumah and pake koneksi fastnet...

gober^
13-11-2007, 15:28
so far yang paling bagus : IM2 & Flash.. kebetulan modem gue yang paket IM2 ngga di lock dan bisa dipake ke operator lain. (horeee)

kencang enggaknya koneksi itu ngga begitu bergantung sama jauh-dekatnya BTS.. gue pernah sinyal HSDPA cuman 1 bar.. BTS jauhnya kira kira 4 km.. dan gue masih bisa donlot 300 Kb/s rata rata. (kondisi di bandung.. BTS ada di dago.. dan gue donlot dari Cicaheum)

Kencang enggaknya itu bergantung sama banyaknya connection ke BTS tersebut.. semakin banyak yang lagi connect.. ya semakin kecil ratenya.. palingan dapet 150-200 Kb/s. rata rata BTS HSDPA yang berkeliaran di Jakarta, bandung dan kota lainnya itu baru bisa terima kurang lebih ngga sampe 12 concurrent connections per BTS

Baik Tsel dan IM2 punya plus minusnya..
buat yang pakai buat kerja biasa... paket 1,2 GB per bulan dari IM2 udah sangat cukup.. buat yang doyan menuh menuhin HDD alias donlot.. ya pake Flash... hanya saja.. flash masih suka susah connect (simpati, AS)... kecuali yang pakai KartuHalo. prioritas tinggi jadi selalu bisa connect.
kalau pake yang prepaid di flash.. masih bisa dikontrol pemakaiannya... kalo pake yang bulanan..mesti tahan diri daripada tagihan jebol.. mesti rajin check usage.. hhehe

Wah beruntung amat u bro... modem im2 g di lock =( and g ksh aja ke kk g buat dia pake and kemudian g daftar lagi dah indosat 3g weleh2... ga ada signal... nasibkuu....

tridentcore
13-11-2007, 15:31
Thanks banget nih bos infonya...
Menurut bro g mendingan ambil yg mana yah? g cuma pake untuk hari minggu-selasa saja... karena dari selasa malem -minggu siang g dirumah and pake koneksi fastnet...

Ambil aja paket simPATI yang 100.000 dapat jatah 24 jam berlaku 1 minggu... Ada sih paket 30.000 (simPATI juga) tapi jatah cuma 3 jam dan berlaku hanya sehari... Pengisian lewat pulsa...

sibibip
13-11-2007, 15:39
Wah beruntung amat u bro... modem im2 g di lock =( and g ksh aja ke kk g buat dia pake and kemudian g daftar lagi dah indosat 3g weleh2... ga ada signal... nasibkuu....

mending lu beli sendiri modemnya.. Sierra 875 murah tuh.
kecuali daftar lagi untung untungan.. dapet modem yang sablonannya Indosat (atau FLASH) .. berarti di lock... kalo sablonan logonya Huawei.. berarti itu modem yang belom dilock.. atau beli sendiri aja lah 2 jutaan.. beres deh

tapi mending beli yang USB aja deh...
sinyal 3.5G itu bikin panas... yang USB aja panas.. gimana kalo PC Card dicelupin ke leptop... jadi daripada nangis liat modem meleleh ..hehe.

Kalo mau praktis.. ganti HP lu ke HP yang udah 3.5 G... jadiin HP lu modem..selesai deh

gober^
13-11-2007, 15:41
Ambil aja paket simPATI yang 100.000 dapat jatah 24 jam berlaku 1 minggu... Ada sih paket 30.000 (simPATI juga) tapi jatah cuma 3 jam dan berlaku hanya sehari... Pengisian lewat pulsa...

OK thanks yah infonya... setelah dipikir2 mendingan ambil inet dari telkom d... lebih murah... ok sekali lagi thanks yo..

salam,
gober

gober^
13-11-2007, 15:42
mending lu beli sendiri modemnya.. Sierra 875 murah tuh.
kecuali daftar lagi untung untungan.. dapet modem yang sablonannya Indosat (atau FLASH) .. berarti di lock... kalo sablonan logonya Huawei.. berarti itu modem yang belom dilock.. atau beli sendiri aja lah 2 jutaan.. beres deh

tapi mending beli yang USB aja deh...
sinyal 3.5G itu bikin panas... yang USB aja panas.. gimana kalo PC Card dicelupin ke leptop... jadi daripada nangis liat modem meleleh ..hehe.

Kalo mau praktis.. ganti HP lu ke HP yang udah 3.5 G... jadiin HP lu modem..selesai deh

wa udah ada bro siera 875... pake sambungannya lagi buat di pc.. emg panas sih... mau beli huawei kemahalan =(

pete_celeron
13-11-2007, 17:10
ikutan nanya nih,
dibandingkan pk modem pcmcia/usa, apa plus minus penggunaan hp 3/3,5G sbg modem
dlm hal speed,kemudahan koneksi n stabilitas ?

sibibip
13-11-2007, 17:20
ikutan nanya nih,

penggunaan HP sebagai modem = batre cepet abis.. hehehe
dalam hal koneksi dan stabilitas, rata rata sama..
USB bisa lebih stabil. karena letaknya bisa agak dijauhin dari listrik listrikan.. kalo PCMCIA kan nancep kedalem leptop belom lagi dapet panas ekstra dari leptopnya.

tridentcore
13-11-2007, 17:27
ikutan nanya nih,

produk modem PCMCIA/USB VS handphone 3G/3,5G...

Dalam hal kecepatan tidak ada bedanya, tapi keuntungan memakai modem PCMCIA/USB lebih banyak daripada menggunakan handphone 3G/3,5G....

Dengan menggunakan modem PCMCIA/USB, user terbebas pengisian baterai, karena jika memakai handphone, handphone harus tercolok listrik agar bisa nge-net lebih lama dan ini jelas tidak praktis dan kurang mobile karena jatah waktu nge-net dibatasi oleh durasi baterai dari handphone tersebut...

Kedua, dgn modem PCMCIA/USB, konfigurasi internet jelas lebih mudah daripada handphone karena disediakan tampilan yang cukup jelas.

Ketiga, modem PCMCIA/USB mudah dibawa dan tinggal colok...

Namun jika memilih modem PCMCIA atau USB... Dari segi protabilitas tipe USB jelas lebih unggul karena bisa dipakai di PC atau notebook tapi harganya bisa 2x lipat dari harga tipe PCMCIA dengan spesifikasi sama...

Tapi tipe PCMCIA mempunyai kendala di era Intel Centrino Duo (Merom dan Santa Rosa), konektor PCMCIA mulai digantikan oleh Express Card yang notebene mempunyai keunggulan dalam kecepatan transfer data dan bentuk fisik yang ringkas...

Jadi jika ingin membeli yang tipe PCMCIA, pastikan notebook yang digunakan mempunyai konektor yang bersangkutan (PCMCIA). Produk notebook era Intel Centrino (Dothan dan Sonoma).

Gw pake yang PCMCIA...:D

Luna_trsyg
13-11-2007, 20:25
@tridentcore
Notebook Centrino duo juga masih ada yang pake PCMCIA kok

Gw pake VAIO yg centrino duo dan sierra 875. Kebetulan laptop gw udah ada express card-nya, tapi juga masih ada slot PCMCIA. Jadi gak masalah mo pake yang mana hee..hee..hee..

Lagi pula kalo untuk koneksi internet sih kecepatan PCMCIA masih lebih dari cukup...

tridentcore
13-11-2007, 23:31
@tridentcore
Notebook Centrino duo juga masih ada yang pake PCMCIA kok

Gw pake VAIO yg centrino duo dan sierra 875. Kebetulan laptop gw udah ada express card-nya, tapi juga masih ada slot PCMCIA. Jadi gak masalah mo pake yang mana hee..hee..hee..

Lagi pula kalo untuk koneksi internet sih kecepatan PCMCIA masih lebih dari cukup...

Oh ya gw lupa... Laptop temen gw generasi Core Duo (Yonah) masih pake PCMCIA...:D

Hehehe kan udah kusebutin... "konektor PCMCIA mulai digantikan oleh Express Card", generasi PCMCIA akan ditinggalkan perlahan-lahan seperti slot AGP...

Tapi kayaknya bakal lama, soalnya produk2 PCMCIA masih banyak yang beredar... Dan bagus-bagus fungsinya...

michael_bindu
14-11-2007, 11:26
ada yang tahu ga solusinya ya...
waktu july-oktober bulan yg lalu saya bisa pake telkomsel flash di Papua, tp jaringannya gprs, krn 3g blm nyampe.

bisa dipake, trus waktu plg ke bandung dicoba lagi malah ga bisa sama sekali.
saya pake N76. kemarin saya ke telkomsel katanya jaringannya pake single mode aj ke 3G, dah dites baik hanya 3G ato GPrs doang, ato dua2nya tetep aja keke ga bisa.:mad:

ada yang tahu kenapa ya bro?

sebelumnya thanx buat bantuannya..:cool:

tridentcore
14-11-2007, 13:42
Mungkin setting di handphonenya berubah bro..???

Atau jaringannya terkunci di 3G?

hd123
23-11-2007, 07:23
btw klo paket 3.5G indosat, klo pake hp yg gprs doank bisa ga? ga butuh hsdpa nya sih.... buat buat baca2 inet di rmh....... bukan buat download

setya5785
23-11-2007, 07:49
kalo udah terdaftar ke indosat 3.5G, itu mau pake layanan yang mana aja (tegrantung fasilitas hape sih) terserah ko', sama aja (traif juga sama aja) Rp 1 per KB atau Rp 100 permenit tergantung make login vol based atau time based , GPRS, E-GPRS 3G, 3.5G sama aja. kalo cuman pake gprs aja sih ngga usah daftar layanan 3.5G juga udah otomatis aktif kan GPRS indosat (IM3)

hd123
23-11-2007, 08:04
kalo udah terdaftar ke indosat 3.5G, itu mau pake layanan yang mana aja (tegrantung fasilitas hape sih) terserah ko', sama aja (traif juga sama aja) Rp 1 per KB atau Rp 100 permenit tergantung make login vol based atau time based , GPRS, E-GPRS 3G, 3.5G sama aja. kalo cuman pake gprs aja sih ngga usah daftar layanan 3.5G juga udah otomatis aktif kan GPRS indosat (IM3)
maksud mo pake paket data indosat eco yg 160rb/500MB lom ppn, kartu nya hanya buat data ga bisa telp sms dll cuma buat inet aja... klo pake gprs non paket sih mahal :D jd mo ambil paket indosat eco rencananya..

kardus
24-11-2007, 21:05
Sierra wireless 875 itu bisa dipake di pc ga sih?? atau cuma buat laptop doang?? merk sierra itu bagus ga sih? murah tapi bagus atau cuma murah doang neh.. soalnya harganya mayan cuma 800rb.. kalo ternyata cuma buat di laptop doang, ada alternatif modem lain ga, yg bagus dan yg harganya segituan juga??

kardus
24-11-2007, 21:07
Indosat 275.000 /bulan (kapasitas 2.5GB) itu cuma promosi doang ya?? boleh juga tuh kalo bukan promosi..

Luna_trsyg
24-11-2007, 23:39
Sierra wireless 875 itu bisa dipake di pc ga sih?? atau cuma buat laptop doang?? merk sierra itu bagus ga sih? murah tapi bagus atau cuma murah doang neh.. soalnya harganya mayan cuma 800rb.. kalo ternyata cuma buat di laptop doang, ada alternatif modem lain ga, yg bagus dan yg harganya segituan juga??

Kalo untuk PC bisa pake Sierra 875U, versi USB-nya. Tapi harganya lebih mahal, 1,5juta.

Atau bisa juga pake converter PCMCIA to PCI. cuman lupa harganya berapa

Udah banyak yang pake Sierra 875 (termasuk gw), dan kenapa bisa banyak yang pake, karena nggak cuman murah, tapi juga udah terbukti bagus. Sinyalnya kuat walat walau pake antena internal. Tahan lama (gw pernah pake hampir 24 jam di laptop tanpa hang sama sekali). Bisa buat nelpon, dan dengan upgrade firmware, kemampuannya meningkat jadi max 7,2mbps (standarnya 3,6mbps)

Modem merk lain yang kayak Sierra 875 sih ada juga, cuman rata2 yang versi USB harganya mahal2, masih diatas sejuta, merk apapun.

bisa dilihat di www.sierra.web.id

jeger
24-11-2007, 23:54
ada yang tahu ga solusinya ya...
waktu july-oktober bulan yg lalu saya bisa pake telkomsel flash di Papua, tp jaringannya gprs, krn 3g blm nyampe.

bisa dipake, trus waktu plg ke bandung dicoba lagi malah ga bisa sama sekali.
saya pake N76. kemarin saya ke telkomsel katanya jaringannya pake single mode aj ke 3G, dah dites baik hanya 3G ato GPrs doang, ato dua2nya tetep aja keke ga bisa.:mad:

ada yang tahu kenapa ya bro?

sebelumnya thanx buat bantuannya..:cool:

bro untuk informasi saja PC swtich Nokia kadang suka tidak stabil
sehingga apn nya kadang suka berubah sehingga menyebabkan tidak bisa akses flash

kardus
25-11-2007, 10:39
di tempat gue ga tercoverage HSDPA nih..statusnya cuma sinyal 3G bagus ( di wb telkomsel), yg mau gue tanya itu, kecepatan donlot maks 3G brapa KB/S sih? trus kalo HSDPA berapa kb/s

noob-saybot
25-11-2007, 14:26
di tempat gue ga tercoverage HSDPA nih..statusnya cuma sinyal 3G bagus ( di wb telkomsel), yg mau gue tanya itu, kecepatan donlot maks 3G brapa KB/S sih? trus kalo HSDPA berapa kb/s

3G di 384 kbps ( 48KB/s ), itu secara teoritis tergantung lokasi situasi dan kondisi

kalo hsdpa kisaran diatas 2.1 mbps (250 KB/s - 300 KB/s atau lebih) tergantung lokasi situasi dan kondisi jg

kardus
25-11-2007, 16:38
bedanya jauh bgt y, 3G sama HSDPA...

Empepe
25-11-2007, 17:59
bedanya jauh bgt y, 3G sama HSDPA...

ya begitulah....bedanya berlipat2...makanya klo emg daerahnya sudah tercover 3G coba ja bro siapa tahu udah ke senggol hsdpa...coz peta di web telkomsel ga pernah di update lagi...:D

Moonlite
25-11-2007, 19:58
ini sistemnya gimana seh?? Gua uda ada hp hspda, rencana mau beli simpati buat konek internet. Yang tak kumengerti cara pembelian paketnya ( mau beli yang 100 ribu)...itu hitung2 nya gimana seh??Belinya sama siapa?

tridentcore
25-11-2007, 20:17
Pake pulsa aja kok... Ntar pas udah konek ke internet kan ada menu memilih paket berdasarkan tarif berikut jatah waktunya...

Nih caranya...
Setelah mendaftar melalui 3636 dgn mengetik FLASH... Koneksikan ke PC/notebook...

Buka web browser, ntar akan muncul halaman ini utk pertama kali internetan dgn Flash...
http://i81.photobucket.com/albums/j229/tridentcorequadv4/flashin1.jpg
Isi pulsanya di kotak bawah tuh... Trus pilih paket yang di blok 1... Informasi sisa waktu dan mengenai paket yang bro pakai ada di blok 2...

kardus
25-11-2007, 22:44
wah...makasih tuh buat info nya.. iseng ah, nyobain pake simpati..

kalo pake N95, musti diinstallin apa aj sih? driver N95, trus apa lagi??

david260864
25-11-2007, 23:27

NOTE:

Bro gw tanggapin reply u yach...untuk Point yg:

1. gw dah beli modem flash dari telkom n kenanya 1,7jt 50 rb.. modem huawei e220,emank kalo make modem sierra lebih bagus n cepet bro...??

2. bener banget mending pake yg paket seminggu 24 jam... setelah diitung2 ternyata gak terlalu jauh beda amat ama yg paket 100 jam... apalagi kalo beli voucher sekarang 100 ribu harganya cuma 96.000 (rekor gw beli paling murah... kalo u guys rekor berapa paling murah...??) btw yang paket 100 jam harga 400rb udah termasuk ppn belon yach...??

3. walau blon nyoba xl ama indosat tapi setelah gw baca thread tentang ISP,kayanya emank flash paling kenceng dibanding 2 itu deh... gw sendiri buat download max speed sekitar 45-50KB/s kalo dibanding hsdpa seh emank jauh banget... (jujur selama ini gak pernah dapet hsdpa kaya apaan... mungkin dah kaya "Speed Demon" kali yeh) tapi better than nothing dah... lagian cukup stabil kow... btw u guys ada yang tau cara ubah dari 3g ke hsdpa...??

4. Emank bener tuh....

jeger
26-11-2007, 00:29
wah...makasih tuh buat info nya.. iseng ah, nyobain pake simpati..

kalo pake N95, musti diinstallin apa aj sih? driver N95, trus apa lagi??

kalo bro mau pake HP Nokia
bro mesti instal PC suite dulu supaya HPnya connect dengan PC

setelah diinstal bro rubah setingan apnnya di PC suit jadi flash
password ama user namenya dikosongin aja:D

aikalovers
26-11-2007, 00:57
2. bener banget mending pake yg paket seminggu 24 jam... setelah diitung2 ternyata gak terlalu jauh beda amat ama yg paket 100 jam... apalagi kalo beli voucher sekarang 100 ribu harganya cuma 96.000 (rekor gw beli paling murah... kalo u guys rekor berapa paling murah...??) btw yang paket 100 jam harga 400rb udah termasuk ppn belon yach...??

ada yg jauh lbh murah v100 simpati cuman 85rb, memang sih ini sistem transfer pulsa (tdk menambah masa aktif), tapi tetap termurah kan kaloo dipakee tuk flash....:D

Luna_trsyg
26-11-2007, 04:31

1. gw dah beli modem flash dari telkom n kenanya 1,7jt 50 rb.. modem huawei e220,emank kalo make modem sierra lebih bagus n cepet bro...??

Yang pasti modem jauh Sierra lebih murah (lumayan kan beda harganya), dengan kemampuan sama atau bahkan lebih bagus, sinyal stabil, bisa sekalian buat nelpon, dan bisa gonta-ganti operator (kalo lagi bosen pake Telkomsel).

Kalo yang beli paketan itu kan harus diunlock dulu kalo mo ganti operator. Itu juga kalo bisa nge-unlocknya :)

tridentcore
26-11-2007, 19:34

3. walau blon nyoba xl ama indosat tapi setelah gw baca thread tentang ISP,kayanya emank flash paling kenceng dibanding 2 itu deh... gw sendiri buat download max speed sekitar 45-50KB/s kalo dibanding hsdpa seh emank jauh banget... (jujur selama ini gak pernah dapet hsdpa kaya apaan... mungkin dah kaya "Speed Demon" kali yeh) tapi better than nothing dah... lagian cukup stabil kow... btw u guys ada yang tau cara ubah dari 3g ke hsdpa...??

4. Emank bener tuh....

Untuk nomor 1, saya lebih memilih memakai modem macamnya Sierra AirCard karena dapat memakai 2 operator atau lebihdan settinganya mudah banget... Begini triknya...

Karena saya dan teman saya berlangganan 2 operator utk nge-net, Quasar (XL) dan Telkomsel Flash... Memakai XL sekadar utk browsing dan mengantrikan daftar download di software download manager (saya pake GigaGet), setelah daftar file yang akan didownload dirasa cukup, ganit operator ke Telkomsel Flash dan langsung "Begin Download" SEDDOOOTTT!!! Hanya dalam 30 menit 10 software, 5 MP3 dan satu episode video EMPAT MATA dari YouTube terdownload dengan sempurna... Total file mencapai 490 MB...:D:D:D

Untuk nomor 3, saya tidak akan pernah memakai kedua operator tersebut karena merasa dirugikan sekali... Coba bayangkan saja sebulan cuma dibatasi 1-3 GB... Padahal selama 1 minggu saya memakai Telkomsel Flash bisa download hingga 8 GB lebih...

Saya lebih memilih seperti Quasar yang memakai jaringan XL yang per bulannya sektar 250ribu tanpa ada batasan apa pun, meskipun kecepatan hanya 8 KB/s dirasa cukup utk sekadar browsing ke forum CHIP tercinta... Utk download saya serahkan ke Telkomsel Flash...

david260864
27-11-2007, 00:42
[Quote] Karena saya dan teman saya berlangganan 2 operator utk nge-net, Quasar (XL) dan Telkomsel Flash... Memakai XL sekadar utk browsing dan mengantrikan daftar download di software download manager (saya pake GigaGet), setelah daftar file yang akan didownload dirasa cukup, ganit operator ke Telkomsel Flash dan langsung "Begin Download" SEDDOOOTTT!!! Hanya dalam 30 menit 10 software, 5 MP3 dan satu episode video EMPAT MATA dari YouTube terdownload dengan sempurna... Total file mencapai 490 MB...:D:D:D

iya bro kalo u enaq bisa dapet sinyal hsdpa... nah kalo gw... paling UMTS alias 3G download speed max 50KBps doank... duh jadi ngiler gw kalo baca forum chip bag.. speed ISP.... kapan gw bisa kaya u guys... padahal di jakarta booo... ibukota.... masa seh bisa kalah ama daerah....

tridentcore
27-11-2007, 01:38
Masak di Jakarta belum tercoverage penuh?!?!?! Aku aja beruntung dapat HSDPA di daerah kampus... Enak aja nih donlot MANTAP!!!!

electric
27-11-2007, 16:08
nanya dong aku rencananya mau trading saham online pake IM2 or flash.

ada yg pake im2 buat trading onlen ga n makan bandwith brp mb sebulan (aku rencananya mau pake ipot) ?

thnx yach

Empepe
27-11-2007, 19:56
Kalo yang beli paketan itu kan harus diunlock dulu kalo mo ganti operator. Itu juga kalo bisa nge-unlocknya :)

emg bisa ya bro di unlock....?bagi tips nya dong klo emg bisa di unlock...?:D

Luna_trsyg
28-11-2007, 05:25
@Empepe
Katanya sih ada yang udah bisa nge-unlock modem yg dari operator, cuman gak selalu berhasil.

Gw juga gak tau caranya karena belum pernah nyoba. cari aja caranya di Internet.

eefrit
28-11-2007, 07:09
FLASH bisa buat donlot pake bittorent nda?? kalo bisa tertarik juga mo pake..
tapi.. katane gak bisa buat maen game online yah?

Empepe
28-11-2007, 07:33
@Empepe
Katanya sih ada yang udah bisa nge-unlock modem yg dari operator, cuman gak selalu berhasil.

Gw juga gak tau caranya karena belum pernah nyoba. cari aja caranya di Internet.

semalam..nekat coba sendiri..udah bisa hilang tuh simbol telkomflashnya udah ganti icon huawei..tinggal di coba pake mentari / XL mudah2an bisa..:D

sebelum:
http://i187.photobucket.com/albums/x82/kimpoy_photo/besardownload.jpg

sesudah:
http://i187.photobucket.com/albums/x82/kimpoy_photo/2007-11-28_073051.jpg

david260864
30-11-2007, 21:42
semalam..nekat coba sendiri..udah bisa hilang tuh simbol telkomflashnya udah ganti icon huawei..tinggal di coba pake mentari / XL mudah2an bisa..:D

sebelum:
http://i187.photobucket.com/albums/x82/kimpoy_photo/besardownload.jpg

sesudah:
http://i187.photobucket.com/albums/x82/kimpoy_photo/2007-11-28_073051.jpg

bro gimana udah bisa belon...?? kalo udah bisa bagi2 donk caranya hhe.h..ehe.. :) kalo gak di pm aza deh bro empepe yang bae.... :D

Empepe
01-12-2007, 04:05
^^ @david

kmrn sih semua operator udah available tapi masih blm bisa logging...skrg lagi mo janjian ama person tukang jasa unlock modem huawei e220..he..he..:D:D

tridentcore
01-12-2007, 04:59
Kenapa ndak sekalian aja pake modem Sierra (PCMCIA) atau Global Trotter (USB)... kan ndak perlu unlock segala? Harganya lebih murah juga... 1,5 juta kalo ndak salah yang Global Trotter... Yang Sierra cuma 800-an ajah!!

Murah EUY!! Daripada pake modem empunya Telkomsel yang mahalnya minta ampun!