PDA

View Full Version : apa bener kalo sekarang cari ce susah?

Pages : [1] 2 3

f3i
19-11-2007, 21:49
sesuai dengan judul nih???? apa bener????:(

komp san
19-11-2007, 22:06
Keluar rumah udah ketemu cewek tuh , apanya yang susah :confused:

f3i
19-11-2007, 22:07
buset cr pacar maksud nya....

freakzy
19-11-2007, 22:10
Kalo mau cari cewe itu paling tepat pas SMP, kenapa pas SMP??
1. Masih percaya adanya cinta
2. Belon mikirin materi
3. Sebagian besar masih fresh (semuanya yang first dari dia bisa lo dapetin :D)

No 2 pas SMA
1. Masih ada sebagian masih fresh :D
2. Masih percaya cinta dan materi masih nomor 2

Kalo pas dah kuliah atao pas kerja paling susah de, kenapa susah??
1. Boonk kalo tampang lumayan bilang lom pernah pacaran
2. Onderdilnya jarang yang orisinil (kan pas SMP sama SMA yang orisinilnya dah gw pretelin semua >.<)
3. Matere, gara2 agama aja bisa putus :P
4. Ngebet kawin (mxdnya nikah :D)

f3i
19-11-2007, 22:12
set dah bro freakzy...... onderdil.... hahahahahaha..... ngakak gua....

freakzy
19-11-2007, 22:15
set dah bro freakzy...... onderdil.... hahahahahaha..... ngakak gua....

Beneran lho bro, gw sampe sekarang kalo cari cewe itu selalu memperhatikan hal2 berikut :
1. Perawan, so pasti kalo mao serius :D
2. 1st kiss, so pasti juga, soalnya gw rada males cium bekas bibir cowo laen :D
3. 1st grepe2 >.< (ini yang penting neh), males banget de kalo cowo laen juga dah pernah grepe cewe kita

f3i
19-11-2007, 22:19
ribet bgt yah...... mau cr yg perawan ada susah nih...

freakzy
19-11-2007, 22:22

Mxdnya ada tapi susah didapetin?? Atau agak susah??

Kalo ada tapi susah didapetin yah berarti tergantung usaha bro :D :D

Tapi kalo kesusahan cari perawan?? Biasa cewe2 sekolah elite gitu (biasa sekolah kr*sten atau kath*lik) rata2 masih fresh bro, cari aja anak SMA 1 atao SMP 3, soalnya rata2 anak SMA 3 dah pernah pacaran dan udah dipretelin cowo laen bro :o

loeee
19-11-2007, 22:26
engga susah sebenernya.. hanya saja tergantung dari tekad dan usaha..
yah intinya sedikit engga tau malu :p

loeee
19-11-2007, 22:27
eh kok gw bs vote kedua2nya??? bug nih :D

freakzy
19-11-2007, 22:28

Yang pasti jangan ragu2 buat menanyakan lu masih perawan ga :D :D, supaya ga kecewa dikemudian hari :D

ant07
19-11-2007, 22:39
Hahaha klo mnrt gw jaman skrg cari ce susa itu gak sepenuhnya bener (walau sampe skrg gw menjomblo....)

:p

mr_han
19-11-2007, 22:44
ngga susah lah bro... asal dapet cewe kan??? ga perlu cakep ato ngga?? :D:D

komp san
19-11-2007, 23:17
Beneran lho bro, gw sampe sekarang kalo cari cewe itu selalu memperhatikan hal2 berikut :
3. 1st grepe2 >.< (ini yang penting neh), males banget de kalo cowo laen juga dah pernah grepe cewe kita

Tapi pernah dapet 2nd kan....hayo ngaku?

Gampang...buka aja

Dan keberanian ngetest si dia

ngga susah lah bro... asal dapet cewe kan??? ga perlu cakep ato ngga?? :D:D

Tepat , karena TS cari ce....brarti muka kyk tesi juga ga masalah

neozen
19-11-2007, 23:33
yang paling susah sich cari ce yang bener2 sayang maa kita. kalo yang sekedar cakep,cantik sich gampang carinya. kalo yang bener2 inner beauty bagus and family juga care ama kita itu yang suuuuusahhhh minta ampunnn.

Rezki
19-11-2007, 23:38
yg susah dapetin GITA he....:D

-gw heran 1000 heran..kok bs gw suka ma GiTA..sial..sial sial...-

izallica
19-11-2007, 23:48
yang paling susah sich cari ce yang bener2 sayang maa kita. kalo yang sekedar cakep,cantik sich gampang carinya. kalo yang bener2 inner beauty bagus and family juga care ama kita itu yang suuuuusahhhh minta ampunnn.

ada juga sih cw yg udah memenuhi kriteria yg gw bold, cuman kadang kita suka milih2

neozen
19-11-2007, 23:50
doain aja bro tiap hari sapa tahu Tuhan terketuk hatinya and berikan GIta buat Rezki yang namanya jodoh khan gak kemana :D

Xander
20-11-2007, 00:03
Pollingnya multiple poll tuh :D
IMHO sih gampang aja cari cewek asal nggak terlalu banyak kriteria

neozen
20-11-2007, 00:48
ada juga sih cw yg udah memenuhi kriteria yg gw bold, cuman kadang kita suka milih2

kalo gw pribadi sich punya prinsip kalo face itu punya expired days paling2 cuman bertahan sampe umur 40thn setelah itu kmu liat dech wajah cewek umur 40an rata2 sama lah.lagian kalo yang namanya udah jadi keluarga kita ga bakal terlalu ngurus face. contoh aja dech gw punya sodara cewek cakep tp berhubung gw adalah keluarganya ya walopun kita deket, tidur bareng rasanya biasa aja gak ngerasa kalo yang tidur di sebelah gw cewek cakep. yang gw rasain malah justru rasa carenya dia ama aku, manjanya,dll.

kalo semisal punya terlalu cakep tapi ga begitu baik inner beautynya juga bakal rentan thd perselingkuhan. apalagi sekarang musimnya penyakit stroke,jantung,dll kalo istri gak punya mental baik dia pasti selingkuh wong banyak yang ngantri :D

kalo inner beauty pasangan udah bagus tp keluarga ga mendukung juga rentan terjadi perceraian krn dlm keluarga tentunya gak bakal mulus2 pasti ada konflik la waktu ada konflik inilah peran kleluarga diperlukan untuk neyatukan keduanya. kalo keluarga udah ga support maka makin manas2in suasana aja yang akhirnya memicu perceraian. lagipula kasihan khan anak kita kalo keluarga pada gak support mereka pasti sayangnya setengah2 ama cucunya.

kalo cuman butuh cewek cakep facenya beli aja khan banyak :D

Rezki
20-11-2007, 00:55
kalo gw pribadi sich punya prinsip kalo face itu punya expired days paling2 cuman bertahan sampe umur 40thn setelah itu kmu liat dech wajah cewek umur 40an rata2 sama lah.lagian kalo yang namanya udah jadi keluarga kita ga bakal terlalu ngurus face. contoh aja dech gw punya sodara cewek cakep tp berhubung gw adalah keluarganya ya walopun kita deket, tidur bareng rasanya biasa aja gak ngerasa kalo yang tidur di sebelah gw cewek cakep. yang gw rasain malah justru rasa carenya dia ama aku, manjanya,dll.

kalo semisal punya terlalu cakep tapi ga begitu baik inner beautynya juga bakal rentan thd perselingkuhan. apalagi sekarang musimnya penyakit stroke,jantung,dll kalo istri gak punya mental baik dia pasti selingkuh wong banyak yang ngantri :D

kalo inner beauty pasangan udah bagus tp keluarga ga mendukung juga rentan terjadi perceraian krn dlm keluarga tentunya gak bakal mulus2 pasti ada konflik la waktu ada konflik inilah peran kleluarga diperlukan untuk neyatukan keduanya. kalo keluarga udah ga support maka makin manas2in suasana aja yang akhirnya memicu perceraian. lagipula kasihan khan anak kita kalo keluarga pada gak support mereka pasti sayangnya setengah2 ama cucunya.

kalo cuman butuh cewek cakep facenya beli aja khan banyak :D

betul bro :D...persepsi orang emang beda2 ...sih...gw kalo lia gita ngebayanginya...nganterin anak gw ke tk sambil naik speda..be 3 dan nyanyi brg..waks..bahagianya :D..dan spt yg gw post dia wal..gw aja g tau kok bs suka ma dia...sial sial sial....

chars_kurt
20-11-2007, 01:23
nyari ce itu gampang, nyari truly love itu yg susah..:)

hendito
20-11-2007, 01:59
tergantung dari nasibmu bror ... kekeke

peace ah ... :p :p

Gunawan_Y
20-11-2007, 02:22
Barusan aja aku omong-2 sama teman kost...;)
Cari cewek gampang bngt... Masalahnya, cari yg cocok dan mau nerima kita apa adanya itu yg susah...:D

j2spirit
20-11-2007, 03:45
kalo gw pribadi sich punya prinsip kalo face itu punya expired days paling2 cuman bertahan sampe umur 40thn
garansinya lama ya + 20 taon
garansi peripheral di pc gw aja rata2 1 taon :bang:

Elazul_Valcrist
20-11-2007, 06:41
garansinya lama ya + 20 taon
garansi peripheral di pc gw aja rata2 1 taon :bang:

Tapi kalo yg ini kan *pasti expired.. Kalo PC udah 1 tahun bisa blum rusak :p..

freakzy
20-11-2007, 07:09
Tapi pernah dapet 2nd kan....hayo ngaku?

Ga pernah lah yaaaw, say no to 2nd hand item, wakakaka :D :D

ant07
20-11-2007, 07:25
Cari cewek gampang bngt... Masalahnya, cari yg cocok dan mau nerima kita apa adanya itu yg susah...:D

setuju bang

wajah boleh cakep, tapi apa dia mo nerima kita apa adanya, even co yg plaing kaya dan tampan sekalipun pasti punya pemikiran ini:o

Warlords
20-11-2007, 07:28
setuju bang

wajah boleh cakep, tapi apa dia mo nerima kita apa adanya, even co yg plaing kaya dan tampan sekalipun pasti punya pemikiran ini:o

banyak kok cewek yg mau nerima apa adanya. gak ada BMW, adanya Toyota mau. :D

kalo menurutku, nyari cewek harus yg bisa ngasih gizi yg cukup buat kita. 4 sehat 5 sempurna :D

freakzy
20-11-2007, 07:29
setuju bang

Co yang paling tampan ga ada pemikiran kek gini tau bang :D, temen gw sih wajahnya ke indo2an gitu, playboy, peraw%nin anak orang terus ganti cewe, hidupnya gitu2 terus, ga ada sekalipun dia mikirin perasaan cewe yang dia sikat :D :D, wa sampe geleng2 kepala liat doi.....

freakzy
20-11-2007, 07:31
kalo menurutku, nyari cewek harus yg bisa ngasih gizi yg cukup buat kita. 4 sehat 5 sempurna :D

Kalo cuma 2 paha + 2 susu masih kurang nasi sama sayur2an dan buah2an yah, jadinya cuma 2 sehat dikit lagi sempurna :D

ant07
20-11-2007, 07:35
Co yang paling tampan ga ada pemikiran kek gini tau bang :D, temen gw sih wajahnya ke indo2an gitu, playboy, peraw%nin anak orang terus ganti cewe, hidupnya gitu2 terus, ga ada sekalipun dia mikirin perasaan cewe yang dia sikat :D :D, wa sampe geleng2 kepala liat doi.....

Denger crita temen lo yg main cw itu di 1 sisi mgkn bisa di anggap hebat tapi di sisi lain gw kesian ama temen lo

gak bisa stick ke 1 cw menunjukkan dia itu belum menemukan wanita yang cocok untuknya dan dia masi bingung karna belum tau wanita spt apa yang dia mao.

gw yakin tanpa sadar temen lo pasti pernah mikirin "Apa ada cw yg mo nrima dia apa adanya", klo gak gitu gak mgkn dia maen2in ce sampe perawanin segala. Perawanin ce trus ganti ce itu tanda dia takut di khianati, dan kliatannya daripada dia yg di khianati sama cenya mending dia yg khianati cenya

:D

ant07
20-11-2007, 07:36
Kalo cuma 2 paha + 2 susu masih kurang nasi sama sayur2an dan buah2an yah, jadinya cuma 2 sehat dikit lagi sempurna :D

di luar kan banyak yang jual bro, klo krg jajan aja :p tapi resiko tanggung sendiri soalnya blm tentu bersih hahahahahaha

f3i
20-11-2007, 07:49
duh baca dari hal pertama sampe empat rasa nya sedih bgt.....:(...:(..... emank bener kalo skr ce cr co yg dewasa yah????

sonda
20-11-2007, 08:22
Susah klo cari cewe yg nyangkut di hati.

freakzy
20-11-2007, 09:10
Biasanya kita ngarepin cewe yang cakep, manis, sexy, hot, ajubile makyos nerima kita yang jelek, penghasilan pas2an, dekil, bodoh, bebal, apa adanya......

Tapi apa pernah kita mikir?? Kalo masih banyak cewe yang jelek, jerawatan, ga sexy, gendut, bodoh, giginya item, rambutnya kusut juga berharap kita yang biasa2 aja ini menerima mereka sebagai pacar apa adanya??

wirro.sableng
20-11-2007, 09:14
Ah..kata sapa cari cewek susah..?!?
Asal kita udah mapan dan punya kepribadian (mobil pribadi, rumah pribadi, pesawat probadi, kapal pesiar pribadi) gak perlu susah susah cari cewek...
Cewek bakal dateng silih berganti...kita tinggal pilih...buang yg gak disenengin, pilih yg kiranya cocok, trus bungkus... :laughatr:

Klo menurut gw, posisi cowok bakal kalah dibanding cewek selama cowok itu tidak punya sesuatu yg bisa dibanggakan (misal: pekerjaan, kemapanan, dll) tapi ada titik dimana cowok punya kekuasaan untuk milih cewek..cewek bakal silih berganti dateng ke kita (cowok) klo kita punya segalanya yg bs dibanggakan..silakan aja dibuktikan... :D

budojon
20-11-2007, 09:24
Asal kita udah mapan dan punya kepribadian (mobil pribadi, rumah pribadi, pesawat probadi, kapal pesiar pribadi) gak perlu susah susah cari cewek...
Cewek bakal dateng silih berganti...kita tinggal pilih...buang yg gak disenengin, pilih yg kiranya cocok, trus bungkus... :laughatr:

Klo menurut gw, posisi cowok bakal kalah dibanding cewek selama cowok itu tidak punya sesuatu yg bisa dibanggakan (misal: pekerjaan, kemapanan, dll) tapi ada titik dimana cowok punya kekuasaan untuk milih cewek..cewek bakal silih berganti dateng ke kita (cowok) klo kita punya segalanya yg bs dibanggakan..silakan aja dibuktikan... :D

Kalo ini sih... Gw yakin banget deh. Ini hasil researh dari seorang Wirro sableng yg masih jomblo alias lom pernah "ngegandeng" mahluk" yg disebut cewek:D:D:D:D:D

Memang benar sih, tapi gak selalu demikian koq, bro:p

Elazul_Valcrist
20-11-2007, 09:25

Temen g punya semua itu. Emang sih orangnya jadi playboy :D. Tapi ironisnya satu2nya ce yg bener2 dia sayang n cinta dan pengen dia nikahin ga mw sama dia :laughatr:.. Malah kenanya banyak sama ce yg ga bener juga. Akhirnya dia malah kecewa :laughatr:..

Jadi pada akhirnya dia ga bahagia juga :D..

f3i
20-11-2007, 09:27
masa sih???? di tolak nya knp???? gara2 playboy doank????

freakzy
20-11-2007, 09:29

Mana ada cewe baek2 mao sama playboy gitu lho, apalagi most of playboy are sissy, wekekekek

Elazul_Valcrist
20-11-2007, 09:30

Entahlah bro. Yang jelas milih co lain yg ga seganteng dan sekaya dia :laughatr:..

f3i
20-11-2007, 09:31
hahaha... palyboy ya susah.... walaupun cakep...

wirro.sableng
20-11-2007, 10:45
Kalo ini sih... Gw yakin banget deh. Ini hasil researh dari seorang Wirro sableng yg masih jomblo alias lom pernah "ngegandeng" mahluk" yg disebut cewek:D:D

Memang benar sih, tapi gak selalu demikian koq, bro:p

:cool2: Ini pengamalan pribadi bro...banyak cewek yg dateng silih berganti...
Dateng dateng doang, tp gak ngapa-ngapain... :laughatr:

Temen g punya semua itu. Emang sih orangnya jadi playboy :D. Tapi ironisnya satu2nya ce yg bener2 dia sayang n cinta dan pengen dia nikahin ga mw sama dia :laughatr:.. Malah kenanya banyak sama ce yg ga bener juga. Akhirnya dia malah kecewa :laughatr:..

Jadi pada akhirnya dia ga bahagia juga :D..

Klo ini mah salahnya cowoknya sendiri...
Klo punya segalanya, kan gak selayaknya mempermainkan makhluk yg namanya cewek..
Cewek itu kan untuk di belai dan disayang... :lick:

Andy Tan
20-11-2007, 10:47

hehehe, semuanya kembali ke kita kok bro...

cewe cakep n sexy relevan dengan barang bekas pakai
cewe jelek n gemuk n jerawatan relevan dengan barang fresh new (alias ga terjamah sama sekali)

nah masalahnya tergantung kita masing2...mau incer hatinya apa ordernilnya..:laughatr:

freakzy
20-11-2007, 11:11
hehehe, semuanya kembali ke kita kok bro...

cewe cakep n sexy relevan dengan barang bekas pakai
cewe jelek n gemuk n jerawatan relevan dengan barang fresh new (alias ga terjamah sama sekali)

nah masalahnya tergantung kita masing2...mau incer hatinya apa ordernilnya..:laughatr:

Pasti ini udah 25++ yah?? Makanya sering donk maen2 ke SMA2, disitu banyak barang cakep sexy dan fresh new :P

kago
20-11-2007, 12:58
sama bro gw juga kaya begini, masih ada ga ya??

nah ini yang sampe sekarang gw belom nemu, k`lo udah ketemu pasti bakal gw seriusin

yg susah dapetin GITA he....:D

-gw heran 1000 heran..kok bs gw suka ma GiTA..sial..sial sial...-
lha cewek cakep siapa sih cowok yang ga suka

nyari ce itu gampang, nyari truly love itu yg susah..:)
sip, makanya sampe sekarang gw masih jomblo

makanya sekarang gw mau ngumpulian duit dulu

Lucky_n00b
20-11-2007, 14:42
Hahahahahah, ada thread ginian ternyata...isenk jawab ah..

Setau gw punya cw itu susah * dari sudut pandang orang ky gw *
soalnya sebagian besar cw(bukan SEMUA cw) Minimum System Requirementnya rada2 jahat..
* Lebih jahat dari game Crysis dah !! Wakakakakak :D *

- Dompet tebal
- Tampang kece
- Bawa mobil...(nyari yg mau pake motor susahhhhhh bgt :o )
- Popular
- Klo bisa punya koneksi sama orang2 terkenal..
- Punya toleransi yang SANGAT2 besar, terutama klo cw lagi ngambek..

Terus klo itu semua udah susah2 dipenuhin, eh cw nya bisa kabur ke pangkuan oom2 senang yg duitnya n mobilnya ternyata lebih banyak dari kita..

* Buset, WORST case bgt ni cw yak? :D *

So, jadinya yah klo orang macem2 gw sadar diri aja..toh Masih banyak yang harus dipikirkan selain cw , betul tidak?

No Women No Cry lahhh... :p :p :p

zorndaike
20-11-2007, 15:07
yg membuat hal2x spt itu sebenarnya gaya hidup masa kini, yg membuat sistem dan pola pikir kita (terutama ceweq2x itu), yg membuat mereka perlu mencari cowoq untuk "invest".
ditambah lagi tontonan2x di TV, sinetron, berita selebritis, iklan2x kosmetik, dan tetek bengeknya yg membuat wanita berangan2x jauh diatas kemampuan relatia rata2x para cowoq.

tontonan, obrolan2x, dan berita2x, yg kebanyakan media pula yg menyetir paradigma ce. yg berfikir mereka HARUS ini dan itu, lalu terjadinya standart persyaratan yg sangat memberatkan. Kadang konsumsi akan kebutuhan dan psrsyaratan mutlak dari ce pun berlebihan dan diluar akal sehat.

ya hal2x tsb juga "tidak bisa disalahkan" kepada siapa2x. toh nantinya kali ada pihak yg merasa disalahkan juga jawabnya spt : "ya itu terserah kembali ke personalitynya masing2x", padahal merekalah juga berkontribusi membuat cara pandang dan pola pikir dunia wanita spt itu.

testakraze
20-11-2007, 15:18
kalo kata playboy nyari cewe itu segampang nyari selingkuhan :D

ah kalo terlalu pilih2 susah juga deh

Rezki
20-11-2007, 15:47
sama bro gw juga kaya begini, masih ada ga ya??

nah ini yang sampe sekarang gw belom nemu, k`lo udah ketemu pasti bakal gw seriusin

lha cewek cakep siapa sih cowok yang ga suka

sip, makanya sampe sekarang gw masih jomblo

makanya sekarang gw mau ngumpulian duit dulu

lah..Gita ckep ya ?....gw aja heran apa cakepnya....tp bs cinta...nah lho...

memang cara kerja otak beda dgn hati si..jd y gt deh..love..is a mysterious working process...

yossie3660
20-11-2007, 16:37
Hem....seru juga obrolannya membuat aku harus memunculkan opini...but IMHO yah...this is totally my opinion.....;)

Yang pasti...jujur aja......gue pribadi ga masalahin yang seperti orang2 keegoannya....ttg istilah2 yang menurut gue "ga pantas" dari soal onderdil lah....2nd lah atau apalah.......yang pasti....semua adalah manusia....

Gue tau gue ga punya yang serba wah.....gue selalu merasa seperti ini aja...ga punya apa2...wajah pas2an..duid pas2an....intinya selama gue bergerak kemana, selama gue ga nyakitin orang laen dan ga nyusahin ornag tua dan orang laen buat gue udah cukup...tersrah gue punya duid berapa yang penting gue survive.....

Dari itu gue selalu berupaya dengan segala yang udah gue liat...gue tatap dan gue rasakan seluruh kondisi yang memang terlihat atau merasuki hidup gue....

Yang pasti....semua manusia adalah sama....lawan gender juga manusia....ga bisa dipake sebagai istilah onderdil...2nd atau apalah....jangan samakan manusia seperti itu....jujur aja...gue bacanya itu seperti sbuah kebiadaban yang bisa dicela...dibeli dengan mudah...dan dicampakkan......

Kemanakah hati kalian semua?......pernahkah kalo kalian sendiri yang merasa diperlakukan seperti itu?....itu aja yang ingin aku katakan dengan jelas....yang pasti semuanya demi menghargai semua keberadaan bahwa manusia itu sama...ga peduli yang dianggap gimana2....semua manusia sama....gue ga akan pernah mengganggap manusia dibeda2kan....masalah jelek dan cakep itu masalah muka...tapi diluar itu...jujurnya...gue selalu merasa bahwa semua tubuh cuman dibagi 2...co dan lawan gender.....semuanya sama...itu aja....bukan masalah yang gimana2....itu kembali kepada selera akan apa yang ingin dimiliki......so simple...

Intinya kalo aku pribadi adalah mencari hati dan pikiran...yang mana yang sesuai hati dan pikiranku...itu aja.....mencari sebetulnya mudah dan ga terlalu sulit...yang sulit adalam mencari yang sesuai apa yang kita maui dan kita inginkan...itu yang sulit...mencari yan benar2 sesuai kata hati masing2.....mencari pasangan aja bukan masalah yang rumit....bukan karena aku compare diri sendiri yah...jujur aja...posisi singleku tetap bergulir sekian tahun....bukan gimana2....intinya simple.......

Aku ingin dapat 1 yang cocok sekali.....karena perjuanganku untuk seseorang yang kurasa cocok adalah panjang...bukan tipeku untuk masuk keluar dari kehidupan seseorang...itu amat sangat melelahkan.....mereka memilih kita para cowok sama seperti kita para cowok memilih lawan gender....itu aja intinya....fair play...kalo kita sebagai cowok pada bersikap ttg "onderdil" dan laen2....dijamin mungkin pihak lawan gender pun akan berlaku seperti itu.....

So?.....kembali ke diri masing2....yang aku tanyakan...beda ga cari pacar sama cari istri?......ibarat mereka lawan gender membedakan mencari pacar atau cari suami?....

So aku balikkan lagi.....mencari memang ga semudah yang dibayangkan....istilah "jodoh ga akan kemana" juga akan menjadi pajangan belaka kalo cuman kerjaannya tidur doang...ga akan jatuh dari langit....mencari aja sudah sulit sebetulnya....lebih sulit lagi mencari yang cocok dan sesuai dengan apa yang kita mau....itu yang menjadikan diarasa setiap orang pencarian menjadi sulit......tapi jangan salah...kalo kita apra cowok aja merasa kesulitan....maka para lawan gender pun sama merasa sulitnya dengan usaha mereka...so.....kita dan mereka sebetulnya sama2 sulit....

Oke?...segitu aja penjelasan dariku.....semuanya sulit....semuanya butuh usaha dan perjuangan.....dan gue ga akan mengkotak2an yang playboy atau yang matre atau apalah....bukan hak aku menjudge seseorang...yang pasti....back to reality.....kuncinya cuman 1...."setiap usaha..pasti ada jalan..." ;)

regards
yossie3660

bigfishonly
20-11-2007, 16:42
Yes brur...."NGGA USAH PEDULI KATA ORANG"!!!

Rezki
20-11-2007, 16:49
So aku balikkan lagi.....mencari memang ga semudah yang dibayangkan....istilah "jodoh ga akan kemana" juga akan menjadi pajangan belaka kalo cuman kerjaannya tidur doang...ga akan jatuh dari langit....;)

regards
yossie3660

spt opini gw jg....

memang cara kerja otak beda dgn hati si..jd y gt deh..love..is a mysterious working process...

but imo persepsi org tntg jodoh g kemana jg beda2..si...

coz imo kalo emang merasa jodoh secara g sadar kita akan berusaha ngejar :D ...btw bro yoss..kmrn lom sempet knalan lngsng ama bro di gath..next time yooo !:D:p:)

yossie3660
20-11-2007, 17:26
.......btw bro yoss..kmrn lom sempet knalan lngsng ama bro di gath..next time yooo !:D:p:)....
No problemo bro.....salam kenal selalu oke?...sorry kalo dirasa aku jarang menyapa kalian2 semua....sejublek massa bikin pusing duluan ngeliatnya...palagi ngapalinnya.....sukses selalu dengan para pencari lawan gender buat kalian semua....aku selalu belajar dari semuanya...termasup dengan belajar yang sudah terjadi...yang sedang terjadi...dan yang akan terjadi....;)

sukses juga buat TS akan pencariannya... ;)

adlisyahmi
20-11-2007, 22:20
wah, gak susah tuh, malah gw ke mana2 juga paling nggak ketemu cewek cakep,:D
cuman ya itu masalahnya, ngedeketinnya, kadang2 nyesel juga kalo lewat gitu aja:p
lihatlah di sekelilingmu, dunia ini luas bro, gak usah takut, nyantai... gak ada yang gak tergantikan:cool:

mvx1n
20-11-2007, 22:55
Kita itu masih untung ada di Indonesia, coba kalo di Cina, lebih susah lagi :p
http://en.wikipedia.org/wiki/Sex_ratio

Anrix
21-11-2007, 00:05
Gw termasuk yg setuju kalo nyeri cewe sekarang tuh susah..
Apalagi sekarang zaman emansipasi gini, payah deh. Cewe juga banyak yg gak beres (padahal gw ndiri juga gak beres :D).

Nitha21
21-11-2007, 20:08
Cari Cowo Juga Susah :D:D

:yoyo:

Yg Pas Di Hati Maksudnya :D:D

kago
21-11-2007, 23:46
Cari Cowo Juga Susah :D:D

:yoyo:

Yg Pas Di Hati Maksudnya :D:D
gampang ko sis, disini kan bertebaran cowoknya:D:D:D
justru nyari ceweknya yang susah:p

Agatan
22-11-2007, 10:53
kalo saya...stelah berjuang sampe ditolak 3 kali dgn 3 cewe berbeda,stelah beberap waktu....ada ce yg naksir saya (kbtulan cakep juga),ya udah ampe sekrng masih pendekate :p:p...intinya JANGAN MENYERAH....:cool:

dr_veelgood
22-11-2007, 16:32
liat dari judulnya sebenarnya gue pengen ketawa n sedih...
kayanya TS dah hopeless dgn dunia percintaannya...jangan pernah mikir kaya gitu bro...cobalah utk positif thinking aja...jangan dibikin susah...life must go on...jgn pernah putus asa...

yang jadi pertanyaan gue,knp bro bisa mikir kaya gitu?klo gk keberatan,post disini aja...gudluck bro...as my name...;)

f3i
22-11-2007, 16:37
@dr: gak tau bro.... feeling gua mengatakan gitu...... dan secara pribadi gua jujur emank susah cr ce skr......>.<.....:(...:(.......T_T........

Rezki
22-11-2007, 16:45
SAbar...jodoh g kemana...lw masih mending terbebani perasaan susah nyari cew..gw dr kmrn terbebani perasaan jodoh ma Gita..nah lo..parahan mana... :D

shevade
22-11-2007, 16:50
@dr: gak tau bro.... feeling gua mengatakan gitu...... dan secara pribadi gua jujur emank susah cr ce skr......>.<.....:(...:(.......T_T........

ini menurut gw ya bro... cari cewe tuh ga lebih susah dari bikin program.
kecuali cari cewe yang untuk dijadiin istri, nah kalo yang ini susahnya lebih2 dari coding java :D

f3i
22-11-2007, 16:50
artis yah susah dari orang biasa sih... tapi kan yah gimana gitu...

Rezki
22-11-2007, 16:58
artis yah susah dari orang biasa sih... tapi kan yah gimana gitu...

nah itu lah ssuahnya..si G artis...padahal kalo dia g artis...gw ttp ok ma dia..soul lock ni....

tapi kalo dia g artis gw g bkl tau dia :D well threads of fate..only God who knows...

f3i
22-11-2007, 17:06
duh sampe gak bisa berkata2 nih........>.<.....

f3i
22-11-2007, 17:23
bispak????? abis pake????? :D...:D....

freakzy
22-11-2007, 17:51
ini menurut gw ya bro... cari cewe tuh ga lebih susah dari bikin program.
kecuali cari cewe yang untuk dijadiin istri, nah kalo yang ini susahnya lebih2 dari coding java :D

Susahan coding java bro sumpah

@ f3i, semua cewe bispak kok :D :D, bisa dipaksa :D :D :D

Rezki
22-11-2007, 20:05
duh sampe gak bisa berkata2 nih........>.<.....

nape ?? kalo gw jd lo malah senang..hidup tanpa wanita itu bebas...tenang damai..g ada yg bawel...:D tapi sialnya Ni Virus Gita..meampas kedamaian gw....hiks............:(

becks_jr
22-11-2007, 22:38
Semua tergantung ke kepribadian kita masing2...
Sejauh ini aku liat ce lebih suka liat co dari dalam, co penyayang n sabar...
Coba aja kamu liat, banyak ce cantik tapi co-nya jelek alias g ganteng2 amat...
jgan sampai deh kita2 g kebagian ce, kayaknya g mungkin deh, cz populasi co:ce di dunia 1:3 ko. Jadi pada dasarnya co itu bakal dapet pasangan, itu semua hanya tergantung waktu, cepat atau lambat...

komp san
22-11-2007, 23:22
jgan sampai deh kita2 g kebagian ce, kayaknya g mungkin deh, cz populasi co:ce di dunia 1:3 ko. Jadi pada dasarnya co itu bakal dapet pasangan, itu semua hanya tergantung waktu, cepat atau lambat...

Cowok juga suka liat cewek dari dalam . kalo ga suka ya homo
iya cowoknya jelek/biasa tapi dompet tebel iya

gr3y_rose
23-11-2007, 00:23
Tergantung dari cara lo cari cewenya bro...
lagian pasti dapet lha, kan jumlah cewe di dunia lbh banyak dari cowo :D
cari lewat FS aja, banyak tuh hehe

joypeluru
23-11-2007, 01:29
itu dari 1: 3 , yg 2 itu udah 65 taon ke atas bro, :D:D
maklumlah cowok daur hidupnya lebih singkat

ant07
23-11-2007, 06:53
Susahan coding java bro sumpah

@ f3i, semua cewe bispak kok :D :D, bisa dipaksa :D :D :D

akh susahan cari ce buat di jadiin istri

klo coding java klo lagi mentok kan bisa tanya mbah google ato liat2 di javadoc...

nah klo ce... lagi mentok.... gak ada doc, gak ada search engine sungguh repot hahahahaha :p

f3i
23-11-2007, 08:09
kalo tampank pas2 an ama duit pas2 an???? gimana???? kalo mau liat profil gua liat di siggy gua..... kalo gak add FS gua....

freakzy
23-11-2007, 08:21
kalo tampank pas2 an ama duit pas2 an???? gimana???? kalo mau liat profil gua liat di siggy gua..... kalo gak add FS gua....

Yang penting inget bro 3B :
1. Berusaha, berupaya sekuat tenaga menggebet cewe yang kita suka dengan semua sumber daya yang tersedia
2. Berdoa, memohon kepada yang maha kuasa untung melanggengkan jodoh kita dengan cewe yang kita suka
3. Berkaca, jangan pernah ngegebet cewe yang terlalu cantik/cakep dengan bermodalkan tampang/duid pas2an karena itu = bunuh diri ~_~

zorndaike
23-11-2007, 08:26
yah mugnkin memang begini tabiat cowoq / ceweq sejak jaman purbakala dolo.
mungkin yg penting bagi kita tuh saling emahami saja.
ini ada artikel bagus dari mail berantai

Cowok menang milih, cewek menang nolak?

Pagi ini, 18 Agustus 2007 aku menerima sms dari seorang teman baikku. Seorang wanita. Sms tersebut menyebutkan bahwa dia menyukai seorang pria yang wajahnya cukup di kenal di televisi belakangan ini. Kebetulan aku cukup kenal dengan presenter muda berbakat itu dan kami sesekali sms-an saling menanyakan kabar masing-masing. Kepada temanku itu aku berkata, “Sangat manusiawi hehehe… Tetapi dia sudah punya kekasih. Kalaupun belum kamu mesti bersaing dengan ratusan wanita yang mungkin memiliki rasa yang sama. Coba aja..”

Sejujurnya, aku sudah sering mendengar teman-teman wanitaku sharing dia menyukai pria ini, pria itu dan …entah siapa lagi selanjutnya. Bahkan aku pernah membaca blog seorang wanita yang aku kenal baik, di dalamnya ia menulis bagaimana ia suka dengan seorang pria dan sangat berharap dapat menjadi kekasihnya. Ia merindukan sang arjuna yang belum tentu tahu apa yang ia rasakan. Bagai pungguk merindukan bulan. Kasihan…

Di usiaku yang sudah menginjak 28 tahun, tentunya aku memiliki banyak teman, pria dan wanita yang sebaya denganku. Kalaupun di bawah atau di atas, usianya tidak jauh-jauh dari angka tersebut.

Aku coba untuk merenung, kenapa beberapa—bahkan mungkin banyak—teman wanitaku atau lebih tepatnya para wanita belum menemukan seorang pria yang bakal menjadi pasangan hidupnya. Padahal setahuku, bagaimanapun minus-nya seorang wanita (kalau ia menganggap dirinya demikian), paling tidak pernah satu kali “ditembak” pria, dengan kalimat ini, “Aku menyukaimu” atau “Bersediakah engkau menjalani hubungan yang lebih serius denganku?”. Kenapa aku bisa begitu yakin? Mari aku ceritakan:

Selama 5 tahun lebih aku bekerja di sebuah rumah produksi yang menayangkan acara Solusi di salah satu stasiun televisi swasta itu, banyak kisah nyata mirip Cinderella yang aku temukan. Ini benar-benar nyata! So real!! Bukan sinetron, bukan film. Sebut saja Maria Beatrix, gadis yang pernah dijuluki “si buruk rupa” dengan bentuk tangan dan kaki yang sama sekali tidak sempurna, menggunakan kursi roda, namun menemukan “pangeran” yang baik hati berdarah Inggris. Pria ini begitu setia mendampinginya bahkan berhasil mengajarinya berenang. Hari ini mungkin mereka sudah menikah.

Ada juga Indrawati, manusia terpendek Indonesia yang pernah masuk MURI karena bisa melahirkan dengan normal. Kalau melihat bentuk fisiknya, sangat tidak sempurna, namun menemukan seorang suami dari kalangan terhormat dan sangat mencintainya dengan sepenuh hati. Di Bandung, kami juga memiliki narasumber si pelukis Patricia Saerang, seorang yang melukis dengan kakinya atau mulutnya karena tidak memiliki tangan. Namun menemukan pria berdarah Eropa yang sangat mencintainya. Hari ini mereka sudah menikah dan hidup bahagia.

Jadi, kalau mau banding-bandingan dengan wanita-wanita yang aku sebutkan diatas, bagaimana mungkin kalau teman-teman wanita ku itu belum bisa menemukan “sang pangeran cinta”? Bulsyetttttt!!!! Kalau mau banding-bandingan, teman-teman wanitaku itu tergolong wanita yang cantik, dengan fisik yang nyaris sempurna dan memiliki pekerjaan yang bagus.

Setelah aku analisa, inilah inti permasalahannya:

Ternyata banyak wanita tidak tahu kuncinya. Untuk membuka baut ukuran 12, kita harus menggunakan kunci ring atau kunci pas dengan ukuran yang sama, 12. Sebut saja hal apa lagi yang lain sebagai perumpamaan. Dari zaman Adam dan Hawa sampai sekarang, wanita memang didesain untuk tidak memulai terlebih dahulu dalam hal cinta. Ekstrimnya, wanita dilarang jatuh cinta terlebih dahulu dan mengejar-ngejar pria. Karena wanita memang tidak di desain untuk itu. Perihal ada budaya di daerah tertentu dimana pria di lamar oleh wanita, aku sangat tidak berminat membahasnya. Dan sampai hari aku masih menganggapnya sebuah keanehan. Aneh!!!! Namun aku menghormatinya.
Aku suka kata-kata ini: Cowok menang milih, cewek menang nolak!!!

Kedengarannya win-win solution. Ya… bisa begitu. Cowok memang bisa memilih wanita mana saja yang dia suka. Cowok bisa saja jatuh cinta dengan wanita mana saja yang hatinya memang “jatuh”. Toh, sampai hari ini jumlah cewek di dunia ini jauhhhhhhhhhhhhhhh lebih banyak dari cowok. Di Batam, para wanita bahkan sering bertengkar memperebutkan pria, karena komposisi antara wanita dan pria di kota ini memang sangat tidak seimbang. Jumlah wanitanya jauhhhhhhhhhhhhhhhh lebih banyak dari pria.

Cowok kalau nembak cewek ditolak, respon selanjutnya ada dua, pertama: mencoba lagi untuk kedua, ketiga, keempat, atau kesekian kalinya atau kedua, tidak melanjutkan dan berkelana mencari yang lain lagi. Toh, jumlah wanita jauhhhhhhhhhhhh lebih banyak dari pria. Dan harga diri seorang pria tidak akan turun dan tercabik-cabik hanya karena cintanya ditolak. Karena pria seorang pejuang sejati, dia pasti akan mencoba dan mencoba lagi. Sampai dapat! “Emang cewek elo doang??” . Pikiran seperti itu ada kadang di sana.

Tetapi kalau wanita begitu agresif terhadap pria, lalu kemudian ditolak hehhee… Jawab sendiri kata yang tepat untuk itu.
Pria dan wanita sama-sama didesain untuk menjadi pemenang. Menang! Cowok menang milih, cewek menang nolak. Masalahnya sekarang banyak wanita yang mencoba untuk merubahnya menjadi: Cewek menang milih. Jadi kalau cewek menang milih…maka berarti cowok menang nolak!

Bagi para cowok, kalau ditolak adalah hal yang biasa. Memang sedih untuk sesaat. Tapi tidak untuk meratapinya. Lagipula cowok didesain lebih banyak “bermain” pikiran, daripada perasaan. Masalahnya, apakah para cewek siap kalau ditolak cowok setelah “menang” milih cowok yang mana aja???

Untuk menjawab pertanyaan ini, aku mau membagikan hal ini kepada para wanita, khususnya.

Paling tidak ada dua wanita yang paling dekat denganku, yang aku ketahui sangat bahagia. Pertama adalah ibuku sendiri. Ya, mama. Ibuku melepaskan masa gadisnya ketika usianya 23 tahun. Dilamar ayahku, seorang pria tampan berumur 32 tahun dengan tubuh proposional. Ketika pertama kali bertemu ibuku, ayahku benar-benar jatuh cinta kepadanya. Padahal saat itu, seorang wanita sedang tergila-gila kepadanya dan menjadi begitu agresif. Ia ingin memiliki ayahku. Tetapi sebenarnya pria tidak bisa berdusta, dan jarang berpura-pura. Ayahku tidak mencintainya. Namun wanita itu memaksanya. Ayahku pria sejati yang harus selalu memulai dan tidak bisa didahului seperti itu. Kepada ibukulah, ayahku jatuh cinta. Mereka menikah pada tahun 1978. Ayahku berkali-kali jatuh cinta dengan wanita yang sama, yaitu ibuku. Usia pernikahan mereka sudah 29 tahun dan perkawinan mereka bertambah kuat dari hari ke hari. Aku pikir, ibuku adalah wanita yang paling bahagia di bumi ini karena dia tahu kuncinya. Dia dicintai dan diperlakukan bak ratu.

Kemudian yang kedua, saudaraku satu-satunya. Adik perempuanku yang manis itu. Di usianya yang 26 tahun seorang pria yang sangat mencintainya dan telah setia menunggunya selama 6 tahun, menyatakan keinginannya untuk menghabiskan waktunya nanti bersamanya. Meskipun enam tahun yang lalu, adikku tidak meresponinya, namun akhirnya ia luluh juga. Kali ini adikku tahu kuncinya: bahwa wanita didesain untuk DICINTAI dan bukan memulai untuk mencintai. Sebelumnya, aku tahu adikku berharap dapat menjalani hubungan dengan seorang pria gagah dari angkatan laut. Namun pria itu ternyata tidak sepenuh hati mencintainya. Ia sadar, bahwa ia harus melupakan pria itu dan memberi kesempatan untuk yang lain. Hari ini adikku, diperlakukan bak ratu oleh kekasihnya. Begitu dicintai, dilindungi, diperhatikan dan hubungan mereka semakin menunjukkan kualitas yang semakin baik, hari ke hari. Aku pikir, adikku wanita yang paling bahagia saat ini. Karena seorang pria datang kepadanya dan mencintainya dengan sepenuh hati dan sepenuh jiwa.

Sebaliknya, aku menemukan ada wanita yang memulai terlebih dahulu, begitu agresif dan sangat mencintai seorang pria dan akhirnya memang mendapatkannya dan bahkan menikah dengannya. Namun sayang, sesungguhnya dia tidak pernah mendapatkan cinta dari suaminya. Karena suaminya punya cinta yang lain. Dan wanita itu harus membayar harganya. Sangat mahal. Ia harus berkorban selama perkawinannya berlangsung. Ia harus berkorban materi yang terus-menerus dan yang paling menyedihkan selalu korban perasaan. Padahal bukankah seharusnya suaminya yang memenuhi kebutuhan materinya? Muka mereka menjadi begitu kusut dan tubuh mereka menjadi begitu kering. Karena tidak ‘disirami’ cinta suaminya. Karena sekali lagi, suaminya punya cinta yang lain.

Para wanita, daripada engkau mencintai pria yang tidak mencintaimu, atau hanya sekedar berpura-pura mencintaimu, mengapa engkau tidak belajar mencintai pria yang sangat mencintaimu dan memperlakukanmu dengan begitu berharga? Mungkin awalnya engkau tidak begitu menyukainya. Namun jika mengingat bahwa ia begitu mencintaimu, mengapa wanita tidak mencoba untuk BELAJAR mencintainya dan memberinya kesempatan.

Percayalah bahwa dalam kamus pria tidak ada istilah BELAJAR mencintai. Mau wanita yang ditujunya seperti apa, mau gemuk, mau pendek, mau rada tulalit atau sebut saja kekurangan lainnya, percayalah bahwa pria adalah makhluk yang jatuh cinta, bukan belajar untuk mencintai. Tetapi, wanita bisa BELAJAR mencintai. Tatkala melihat kegigihan seorang pria yang tidak pernah berhenti menakhlukkan hatinya, tatkala melihat pengorbanan, perhatian dan kasih sayang yang diberikan, aku mendengar banyak kesaksian akhirnya wanita menyerah.

Berdasarkan apa yang aku lihat, bahkan aku mengadakan riset untuk hal ini, wanita yang bijak adalah wanita yang jatuh cinta dengan pria yang terlebih dahulu jatuh cinta kepadanya. Bukan jatuh cinta dengan pria yang pura-pura jatuh cintanya kepadanya.

Bagi pria, anda dilarang untuk berpura-pura jatuh cinta. Karena setelah engkau menjalaninya, lama-lama pura-pura itu akan hilang dan engkau pasti akan berkelana mencari cinta yang lain. Bukan yang pura-pura. Karena bagaimanapun engkau tidak bisa membohongi dirimu sendiri.

Kalau aku mencoba untuk pura-pura mencintai wanita yang pernah sangat mencintaiku, mungkin hari ini aku sudah memiliki anak dengannya dan sudah menjadi orang kaya secara materi. Tetapi aku pasti membuatnya menderita karena kepura-puraan itu. Aku akan berkelana mencari cinta yang lain. Dan itu sangat menyakitkan. Karena hubungan itu sudah sampai kepada pernikahan, mau tidak mau kita harus tetap meneruskannya, kalau tidak mau anak-anak yang menjadi korban perceraian. Namun harganya terlalu mahal untuk dibayar. Para pria tidak dibenarkan untuk menjadi begitu brengsek dan memanfaatkan wanita yang jatuh cinta kepadanya, sementara itu sendiri punya cinta yang lain. Para pria tidak dibenarkan menjadi begitu bejat untuk memanfaatkan uang, fasilitas dan materi yang diberikan oleh wanita yang mencintainya, dengan harapan bisa mendapatkan cinta sang pria. Itu pria yang licik dan pengecut. Banci!!!

Untuk para wanita, mungkin kalian gelisah di usia yang hampir menginjak kepala tiga belum menemukan pasangan sejati. Mungkin ia sudah datang, tetapi anda menolaknya. Karena memang anda didesain untuk “menang nolak”. Tetapi mungkin saja anda lupa kuncinya. Kuncinya adalah anda sebaiknya jangan memulai terlebih dahulu dan kalau sulit menjangkaunya, anda menjadi begitu agresif. Anda harus tahu kuncinya bahwa anda didesain untuk dicintai dan diperlakukan bak ratu. Bukan menjadi seorang yang mengejar-ngejar pria.

Berulang kali kukatakan kepada teman-teman wanitaku. “Kalau ada seorang pria yang datang kepada kalian dan menyatakan cintanya, berpikirlah dua kali untuk menolaknya.” Jangan sampai anda menyesal di kemudian hari.

Aku tidak menyarankan kalian untuk terburu-buru menjawab, “Ya”. Aku hanya mengatakan, “Berpikir dua kali terlebih dahulu untuk menolaknya.” Siapa tahu, ini cinta sejatimu?

Wanita, anda begitu berharga. Ciptaan terindah. Anda ditentukan untuk begitu dicintai, dikagumi, dilindungi, dikasihi, diperhatikan, diayomi dan aku tidak tahu harus menyebutnya apa lagi… Kalian ditentukan untuk diperlakukan bak ratu setiap hari.
Karena manusia ditentukan untuk hidup berpasang-pasangan, hai para wanita, bersiap-siaplah seorang pangeran cinta datang kepadamu, menyatakan betapa ia ingin menghabiskan waktunya bersamamu, dan memberikan seluruh cintanya kepadamu. Namun, ketika pangeran cinta itu datang, apakah engkau akan langsung menolaknya? atau “berpikirlah dua kali untuk berkata ‘tidak’”, karena siapa tahu ini orang yang akan memperlakukanmu bak ratu. Tidak peduli bentuk fisikmu, tidak peduli tingkat pendidikanmu bahkan tidak peduli masa lalumu. Ia akan datang dengan kata-kata ini, “Aku mencintaimu walaupun…..”

Rezki
23-11-2007, 09:20
hiks...Gita...knp pas gw mw melupakan mu..ada yg ngepost diatas...hiks....knp knp knp...feeling ini tajam sekali kpdmu..akh..sial...akh....gw pny 5 feeling kuat..dan 4 dr 5...feeling benar2 terjadi...yg belum tgl Feel gw ma si G..akh...capek...menahan beban cinta ..akh...kalo ada kesempatan...g usah lw nerima gw..gw cm pgn beban ini hilang..well hit n run tactic..is more than enough !

Nah kalo Tuhan maunya lw sama yg cantik gmn ???

jgn lupa faktor X Tuhan....orang kalo di nuklir bs mati kan ?? nah kalo Tuhan mw nya dia Hidup...mw ngomong apa ???

gw g suka Gita..g cinta..cuman kalo Kondisi ky skrng..Allah mw nya gw cinta...mw omong apa gw ?? IMPERIAL DECREE....

wirro.sableng
23-11-2007, 09:21
Setujuuu.....!!! :yay2:
Nah ini...baru bener...!!! :cool:

abux_abdi
23-11-2007, 09:45
susah banget bro dan untuk apa....?

dirumah dah punya bini cantik, anak ganteng .....:)pembantu seksi doanng yang belom punya....:D

VERRY SUNARYA
23-11-2007, 09:58
hehe Ts beli BMW pasti gampang dah dapetin pacar muahahaha :D

Rezki
23-11-2007, 11:20
hehe Ts beli BMW pasti gampang dah dapetin pacar muahahaha :D

tapi sayangnya sang pacar lbh minat ama BMW nya....

be yourself ! bro :D dr pd lw jd orang lain buat dapetin tu cw..n ga dapet...lw rugi 2 x deh..udah jd orang lain...eh g dpt pula..kalo be yourself..s ga2 nya ada aktualisasi diri :D

apocalypse12312003
23-11-2007, 12:07
menurut g tergantung, klo mo asal2an aja pasti gampang.. tp cari yg bner nah itu yg susah.. :D:D

Kr1z
23-11-2007, 13:24
nape ?? kalo gw jd lo malah senang..hidup tanpa wanita itu bebas...tenang damai..g ada yg bawel...

Eis, jgn salah bro.. Banyak orang yg ngomong begitu, tapi dari hatinya sebenarnya dia sangat ingin ada pendamping, orang yg merhatiin, selalu bersama...

Justru karena itulah kita bisa bahagia :D:D

Bagi gw sendiri nyari cewe itu susah, terbukti dari kelas 2 SMA terakhir pacaran sampe skr gw baru dapet cewe lage (Kuliah smester 5)...

Jadi sudah sekitar 4 tahun gw jomblo :eek:

Syukurlah skr gw udah dapet cewe yg mao nerima apa adanya, d saat gw ga ada duid, dia mao bayarin gw segala sesuatunya, d saat gw butuh apa dia mau beliin bwat gw dan masih banyak lainnya :D

Yang jelas gw uda bener2 sayang ma dia hehehe...

:)

NB : Waduh salah pooling gw haha.. Maonya pooling "benar" malah ke klik yg "tidak benar"

izallica
23-11-2007, 14:16
gw jg lagi usaha nih dapetin cw yg baik2 emang agak susah yah

kathmandude
23-11-2007, 14:38
susah banget bro dan untuk apa....?

dirumah dah punya bini cantik, anak ganteng .....:)pembantu seksi doanng yang belom punya....:D

hampir agak sedikit mirip :
bini cantik dah punya, anak cantik punya 2, pembantu sexy ada..:D:D:D

jakemon
23-11-2007, 15:29
wakkakaka.....

kalo aku cuman punya cewe cantik tapi pacar temenku:D:D:D

f3i
23-11-2007, 15:31
inem aja tuh lu sikat... kan pembantu seksi......:D...:D...:p.....

duh pusink nya...>.<.....

Rezki
23-11-2007, 16:09
Eis, jgn salah bro.. Banyak orang yg ngomong begitu, tapi dari hatinya sebenarnya dia sangat ingin ada pendamping, orang yg merhatiin, selalu bersama...

Justru karena itulah kita bisa bahagia :D:D

Bagi gw sendiri nyari cewe itu susah, terbukti dari kelas 2 SMA terakhir pacaran sampe skr gw baru dapet cewe lage (Kuliah smester 5)...

Jadi sudah sekitar 4 tahun gw jomblo :eek:

Syukurlah skr gw udah dapet cewe yg mao nerima apa adanya, d saat gw ga ada duid, dia mao bayarin gw segala sesuatunya, d saat gw butuh apa dia mau beliin bwat gw dan masih banyak lainnya :D

Yang jelas gw uda bener2 sayang ma dia hehehe...

:)

NB : Waduh salah pooling gw haha.. Maonya pooling "benar" malah ke klik yg "tidak benar"

bro tau aja :D ..g mksd gua untuk skrng gw emang g bth...cm pengen konsen dulu kekarir..coz gw mw nya kalo pacaran dah siap semuanya..sukur2 g usah pacaran lngsng kawin..kasian..cewenya jg kalo ktnya miskin...kodrat kita melindungi dan mengayomi wanita..so..gw g mw kalo lom siap :D

nabung dan berjuanglah REzki..! bikin benteng...cari ratu :D ...

said
23-11-2007, 17:24
Untungnya udah punya.. ;)
tapi boleh juga kalo ada yg nawarin :p

oldmrfletcher
23-11-2007, 17:42
gampang ah nyari cewe/TTM/pacar/apapun, :p

zorndaike
23-11-2007, 17:47
pahami dolo seluk beluk ceweq/cowoq, nih gw kasih artikel lagi.

Inti dari buku tersebut adalah bahwa cowok dan cewek itu sebenernya telah berevolusi secara fisik tapi masih membawa kebiasaan dari cowok-cewek jaman purba. Pas jaman purba kan cowok berburu, cewek tinggal di gua. cowok melindungi, cewek mengurus anak. Sebagai akibatnya, tubuh dan otaknya pun berkembang mengikuti kebiasaan jaman purba ini. Selama jutaan tahun, struktur otak cowok dan cewek terus berubah dengan caranya masing-masing. Sampailah kita pada jaman modern ini, di mana ternyata cowok dan cewek itu berbeda dalam memproses informasi yang masuk ke otaknya. Jalan pikirannya memang berbeda. Pengertiannya akan suatu hal pun berbeda. Persepsi, prioritas dan tingkah lakunya juga beda.
Kasus mentega di kulkas
Setiap cewek di dunia pasti pernah mengalami ini. Kisahnya berawal dari cowok yang berdiri di depan kulkas yang terbuka…
Cowok : “Menteganya mana ya?”
Cewek : “Di dalem kulkas”
Cowok : “Nggak ada tuh” - sambil celingak-celinguk ke dalem kulkas…
Cewek : “Kok bisa nggak ada? Dari dulu juga ditaruh di kulkas”
Cowok : “Mana? Nggak ada. Gue udah cari. Nggak ada apa-apa tuh di kulkas”
Terus si Cewek akhirnya harus ikutan ke dapur ikutan ngelongok ke kulkas dan … secara ajaib bin sulap, tangannya udah megang mentega. Apa komentar selanjutnya dari si Cowok?
“Ditaruhnya di situ sih…terang aja tadi nggak keliatan!”
Kejadian semacam ini juga terulang kembali, ketika si cowok mencari selai Strawberry dan tidak ketemu. Dia hanya menemukan selai Nanas, padahal selai Strawberry itu ada di belakang selai Nanas… haiya, cowok. Cowok kadang ngerasa cewek suka ngerjain mereka dengan cara ngumpetin barang-barang di laci atau lemari. Baik itu mentega, selai, gunting, handphone, kunci mobil, kunci rumah, dompet - semuanya sih sebenernya ada di situ. Tapi entah kenapa mata cowok kayaknya nggak bisa ngeliat.
Alasan sebenernya nih adalah karena cewek punya jangkauan sudut pandangan yang lebih besar daripada cowok. Bila diukur dari hidung,bisa mencapai 45° ke arah kiri-kanan-atas-bawah, bahkan ada yang mencapai 180°. Jadi cewek bisa liat isi kulkas atau lemari tanpa menggerakkan kepalanya. Sementara cowok kalo ngeliat sesuatu lebih terfokus dan otaknya memproses seolah mereka ngeliat dalam terowongan yang panjang. Alhasil, mereka bisa ngeliat jelas dan akurat apa yang ada tepat di depan mata dan jaraknya lebih jauh,hampir mirip seperti ngeliat lewat teropong.
Penelitian lain juga mengungkapkan bahwa otak cowok mencari kata M-E-N-T-E-G-A atau S-T-R-A-W-B-E-R-R-Y di kulkas. Kalo kotak mentega atau botol selainya salah arah, udah nggak keliatan deh. Makanya selama mencari kepalanya celingukan terus karena berusaha menemukan benda yang ‘hilang’ tersebut.
Sebenernya ada implikasi lain dari perbedaan besar sudut pandang ini. Dengan sudut pandang yang jauh lebih besar dari cowok, mata cewek bisa ngelaba tanpa perlu takut ketahuan. Sementara kalo cowok, udah pasti kena tuduh atau ketangkep basah kalo matanya lagi jelalatan. Penelitian mengungkapkan bahwa : mata cewek ngeliat bodi-bodi cowok sama seringnya, bahkan lebih sering, daripada cowok ngeliatin bodi-bodi cewek. Tapi, dengan daya pandang yang jauh lebih superior, cewek jarang ketahuan…
Kenapa Cewek Bisa Ngomong Terus ?
Dalam struktur otak cewek, kemampuan untuk berbicara terutama ada dibagian depan otak kiri dan sebagian kecil di otak sebelah kanan. Sementara buat cowok, kemampuan berbicara dan bahasa itu bukan kemampuan otak yang kritis. Adanya pun cuma di otak kiri dan tidak ada area yang spesifik. Jadi jangan heran kalau cewek seneng ngomong dan banyak pula yang diomongin, karena kedua belah otaknya mampu bekerja sekaligus.
Otak cowok itu terkotak-kotak dan mampu memilah-milah informasi yang masuk. Di malam hari, setelah seharian penuh aktivitas, cowok bisa menyimpan semuanya di otaknya. Sementara otak cewek tidak bekerja seperti itu - informasi atau masalah yang diterimanya akan terus berputar-putar dalam otaknya. Dan ini nggak akan berhenti sampe dia bisa mencurahkan isi otaknya alias curhat. Oleh sebab itu, kalo cewek bicara, tujuannya adalah untuk mengeluarkan uneg-unegnya, bukan untuk mencari kesimpulan atau solusi.
Cewek juga berusaha membangun hubungan lewat pembicaraan. Rata-rata cewek bisa bicara 20 ribu kata dalam sehari. Sementara cowok hanya sekitar 7 ribu kata sehari. Perbedaan ini kelihatan jelas ketika jam makan malam tiba. Cowok sudah menghabiskan 7 ribu katanya dan nggak mood untuk bicara lebih lanjut. Persediaan si cewek tergantung dari apa yang sudah ia lakukan sepanjang hari. Kalau dia sudah banyak berbicara dengan orang lain hari itu, dia pun akan sedikit berbicara. Kalau dia tinggal di rumah saja, mungkin ia sudah menggunakan 3 ribuan kata. Masih ada 17 ribu lagi!!!
Cowok cuman bisa melakukan satu hal pada suatu waktu! Semua penelitian yang ada menemukan bahwa otak cowok lebih terspesialiasi, terbagi-bagi. Otak cowok berkembang sedemikian sehingga mereka hanya dapat berkonsentrasi pada satu hal yang spesifik pada suatu saat, sehingga sering mereka bilang mereka bisa ngerjain semuanya tapi ’satu-satu donk’.
Kalo cowok minggirin mobil untuk baca peta, biasanya dia juga akan ngecilin suara radio atau tape. Banyak cewek yang bingung kenapa. Kan bisa aja baca peta sambil denger radio dan bicara. Kenapa cowok bersikeras ngecilin suara TV kalo ada telepon? Atau kadang cewek suka bingung “Kalo dia lagi baca koran atau nonton TV, kok dia nggak bisa denger tadi gue bilang apa?”
Jawabannya adalah karena sedikit sekali jaringan yang menghubungkan otak kiri dan kanan cowok, sehingga kalo cowok yang lagi baca koran atau nonton TV di-scan otaknya, kita bakal tau bahwa dia seketika itu juga jadi tuli. Sementara otak cewek punya konstruksi yang memungkinkan cewek melakukan banyak hal sekaligus.
Cewek bisa melakukan banyak hal yang sama sekali nggak berhubungan pada waktu bersamaan, dan otaknya nggak pernah putus, selalu aktif! Cewek bisa bicara di telpon, pada saat yang sama masak di dapur dan nonton TV. Atau dia bisa nyetir, dandan, dengerin radio dan bicara lewat hands-free. Bayangin aza si Epe yang lagi telp pake HP-nya terus sambil melakukan sesuatu yang laen (misalnya makan atau masak). Kalo dia cuma bisa melakukan 1 hal pada suatu waktu, wah gawat, bisa kebakaran jenggot kali, nanti kerjanya cuma telpon terus dong, he he.
Lain halnya dengan cowok, pernah terjadi juga kejadian begini. Si Cowok emang udah lapar banget dan dia makan dengan lahapnya di meja makan. Nah, kebetulan di atas meja itu ada beberapa surat yang hari itu dikirim untuk setiap penghuni lat. Sambil si Cowok makan,tangannya membuka satu amplop surat, maksudnya ingin makan sambil baca surat miliknya … tapi apa yang terjadi, cowok itu salah buka surat, dia buka surat orang lain, he he he, bener-bener dah terbukti kalo “Man can’t do more than one task at the same time”.
Tapi karena cewek bisa pakai 2 sisi otaknya secara bersamaan, banyak cewek yang bingung ngebedain kanan dari kiri. Sekitar 50% cewek nggak bisa secara langsung nunjuk mana kanan dan mana kiri kalau ditanya. Tapi cowok bisa secara langsung mengidentifikasi kanan dari kiri. Sebagai akibatnya, cewek sering dimarahin cowok karena nyuruh mereka belokin mobilnya ke kanan - padahal maksud mereka sebenernya adalah belok kiri.
Strategi ‘Sepatu Biru atau Emas’
Alkisah Bambang dan Fenny sedang siap-siap untuk pergi ke pesta. Fenny baru aja beli baju baru dan pengen banget keliatan cantik. Dia pegang 2 pasang sepatu, sepasang warna biru, sepasang warna emas. Lalu dia bertanya ke Bambang, dengan pertanyaan yang paling ditakutin cowok, “Bang, yang mana yang musti Fenny pake dengan baju ini ya?” Keringet dingin Bambang mulai keluar. Dia sadar sebentar lagi bisa muncul salah. “Ahh… umm… yang mana aja yang kamu suka Sayang,” Gitu jawab Bambang. “Ayo donk Bang,” kata Fenny lagi, nggak sabaran, “Yang mana yang keliatan lebih bagus … yang biru atau yang emas?” “Kayaknya yang emas deh!” jawab Bambang, dengan gugup. “Emangnya yang biru kenapa?” tuntut Fenny. “Kamu emang dari dulu nggak pernah suka sama yang biru! Aku beli mahal-mahal dan kamu nggak suka, kan?” Bambang dalem hatinya mungkin udah dongkol, “Kalo nggak mau denger pendapatku, kok tadi nanya!”
Bambang pikir tadi dia disuruh menyelesaikan suatu masalah, tapi ketika masalahnya sudah ia selesaikan, Fenny malah kesel. Fenny, tapinya, sedang menggunakan bahasa yang tipikal cewek alias cuman cewek yang ngerti: bahasa tidak langsung atau kerennya indirect speech. Fenny sebenernya udah mutusin mo pake sepatu yang mana dan tidak sedang minta pendapat; yang dia inginkan adalah konfirmasi dari Bambang bahwa ia terlihat cantik.
Memang cewek kalo ngomong biasanya menggunakan indirect speech alias memberikan isyarat tentang apa yang sebenarnya dia inginkan. Tujuannya adalah untuk menghindari konflik atau konfrontasi sehingga bisa terjalin hubungan yang harmonis satu sama lain. Indirect speech biasanya menggunakan kata-kata seperti ‘kayaknya’, ’sepertinya’ dan sebagainya.
Ketika cewek bicara menggunakan indirect speech ke cewek lain, tidak pernah ada masalah – cewek lain cukup sensitif untuk mengerti maksud sebenarnya. Tapi, bila dipakai untuk bicara dengan cowok, bisa berakibat fatal.
Cowok menggunakan bahasa langsung atau direct speech dan mereka mengambil makna sebenarnya dari apa yang orang lain katakan. Tapi sebetulnya dengan sedikit kesabaran dan banyak latihan, cowok dan cewek bisa kok belajar untuk mengerti satu sama lain.
Jadi kembali ke persoalan sepatu biru atau emas, bagaimana solusinya untuk kaum cowok? Sangatlah penting bagi kaum cowok untuk tidak memberikan jawaban secara langsung. Bila kita re-wind situasi tadi,
Bambang harusnya bertanya, “Kamu udah milih yang mana, Sayang?” Dan jawaban berikutnya biasanya, “Ehm… Aku pikir aku bisa pake yang emas …” karena memang pada kenyataannya Fenny udah milih yang emas.”Kenapa yang emas?” tanya Bambang, sambil tersenyum cerdik. “Soalnya aku bakal pake asesoris warna emas dan bajuku ada pola keemasannya,” demikian jawab Fenny. Bambang kemudian dengan yakin akan bisa menjawab, “Wow! Pilihan kamu bagus tuh Fen! Kamu bakal keliatan paling cantik nanti!” Dijamin malam itu Bambang akan sangat bahagia. Masih inget kan betapa frustasinya manusia terhadap pasangan lain jenisnya?? Nah tapi sebetulnya dalam hati kita tuh masih butuh pasangan loh.
Apalagi Tuhan sendiri kan yang pernah bilang “Tidak baik kalau manusia sendirian saja.” Jadi dalam perjalanan hidupnya manusia terus mencari siapa pasangan yang paling cocok untuk dirinya, supaya bisa terus bersama-sama dalam jangka waktu yang panjang alias seumur hidup…
Sebetulnya apa sih yang kita inginkan?
Dalam suatu survey yang melibatkan lebih dari 15 ribu cewek dan cowok umur 17 - 60 tahun, terungkap apa yang cewek inginkan dari partner long-termnya dan apa yang cowok pikir cewek inginkan.
A. Yang cewek inginkan:
1. Kepribadian
2. Humor
3. Sensitivitas
4. Kepandaian
5. Bodi yang bagus
B. Yang cowok pikir cewek inginkan:
1. Kepribadian
2. Bodi yang bagus
3. Humor
4. Sensitivitas
5. Wajah yang tampan
Studi ini menunjukkan bahwa cowok sebenernya cukup mengerti apa yang cewek-cewek inginkan. Sekarang kita lihat apa yang cowok inginkan dan apa yang cewek pikir cowok inginkan.
C. Yang cowok inginkan:
1. Kepribadian
2. Wajah yang cantik
3. Kepandaian
4. Humor
5. Bodi yang bagus
D. Yang cewek pikir cowok inginkan:
1. Wajah yang cantik
2. Bodi yang bagus
3. Dada yang besar
4. Pantat yang ok
5. Kepribadian
Ternyata cewek kurang tahu kriteria yang cowok-cowok inginkan sebagai partner hidupnya. Cewek membuat asumsi berdasarkan tingkah laku yang mereka lihat atau dengar tentang cowok, yaitu cowok yang matanya terbelalak dan mulutnya terbuka kalau melihat bodi cewek.
Daftar A adalah kriteria jangka pendek dan panjang dari apa yang cewek inginkan dari pasangannya. Sementara untuk cowok, daftar D adalah apa yang dia cari pertama kali ketika bertemu dengan cewek, tapi daftar C adalah apa yang dia cari untuk hubungan jangka-panjang. Jadi gimana donk???
Jadi bisa disimpulkan kalo cowok-cewek itu memang makhluk paling unik yang Tuhan ciptakan, dan butuh pengertian dari kedua pihak supaya komunikasi dan hubungan cintanya bisa langgeng. Ada beberapa tips khusus nih:
Buat Cowok:
1. Buatlah lingkungan yang nyaman kalo lagi pengen mesra-mesraan.
Cewek sensitif terhadap lingkungannya dan hormon estrogennya membuatnya sensitif terhadap cahaya. Ruangan yang agak redup membuat pupil mata mengecil, jadi orang bisa terlihat lebih menarik dan kulit-kulit yang kurang mulus atau berjerawat tidak jelas terlihat. Pendengaran cewek yang tajam berarti perlu musik yang tepat. Tempatnya pun harus bersih, yang tidak mudah diinterupsi orang lain.
2. Ajak makan
Sejak jaman purbakala cowok sudah bertindak sebagai pencari makan, maka sewajarnyalah membawa cewek pergi makan bisa membangkitkan perasaan cewek. Mengajak cewek makan malam adalah peristiwa penting untuk cewek, walaupun dia sebenarnya nggak laper atau belaga nggak laper (kan lagi diet!), karena penyediaan makanan menunjukkan perhatian cowok terhadap kesejahteraan dan kelangsungan hidupnya.
3. Bawalah bunga
Kebanyakan cowok tidak mengerti kekuatan dari seikat bunga segar. Mereka pikir, “Ngapain ngeluarin uang untuk sesuatu yang bakal mati dan dibuang dalam beberapa hari?” Lebih logis buat cowok untuk memberikan pohon dalam pot karena, dengan perhatian dan perawatan, pohon akan hidup - bahkan bisa dapet untung lagi! Seperti jualan mangga, duren, dsb. Tapi, cewek tidak melihatnya seperti ini - dia pengen seikat bunga segar sebagai tanda bahwa si cowok punya perhatian untuknya. Setelah beberapa hari, memang bunganya akan mati dan dibuang, tapi ini memberikan kesempatan untuk si cowok membeli seikat lagi dan memberikan perhatian lagi ke ceweknya.
4. Bahasa tidak langsung
Indirect speech adalah bagian dari cewek dan untuk membangun hubungan dengan cewek, cowok perlu mendengarkan dengan efektif, sambil mengeluarkan ‘bunyi mendengarkan’ seperti “O…,”, “Ehm”, dan bahasa tubuh yang tepat. Tidak usah memberikan pendapat atau solusi atau kelihatan bingung. Kalau cewek pengen curhat karena punya masalah, teknik yang harus dipakai cowok adalah dengan bertanya, “Kamu mau aku mendengar sebagai cowok atau cewek?” Kalau dia bilang sebagai cewek, dengarkan aja dan beri dukungan moral. Kalau dia bilang sebagai cowok, bolehlah tawarkan beberapa solusi.
Buat Cewek:
1. Jangan interupsi kalau cowok lagi ngomong
Kalau ingin berkomunikasi dengan cowok, strategi jitunya adalah jangan menginterupsi kalau dia sedang berbicara. Sebenarnya ini sulit sekali untuk cewek, karena buat cewek ngomong rame-rame itu membangun hubungan dengan sesama dan menunjukkan partisipasi. Cewek juga terdorong untuk mengalihkan pembicaraan supaya si cowok kagum dengan pengetahuannya yang luas atau untuk membuat cowok merasa penting. Padahal kalimat-kalimat yang ikatakan cowok biasanya berorientasi pada suatu solusi dan dia perlu menyelesaikan kalimatnya, kalau tidak pembicaraan tersebut akan kehilangan maknanya.
2. Bahasa langsung
Supaya mendapat perhatian dari cowok, beritahukan apa yang ingin dibicarakan dan kapan, dengan kata lain buatlah agenda. Contohnya: “Aku ingin bicara sama kamu soal menangani masalah dengan bosku di kantor. Apakah kita bisa bicara setelah makan jam 7 malam nanti?” Ini lebih menarik untuk cowok, membuatnya merasa dihargai! Diam saja atau mengggunakan bahasa tidak langsung hanya akan membuat cowok merasa disalahkan dan mereka menjadi defensif.
3. Bagaimana memotivasi cowok
Cewek biasanya menggunakan kata “bisa”: “Kamu bisa telpon aku nanti malam?” “Kamu bisa jemput aku?” Ini akan diterjemahkan cowok sebagai tantangan apakah dia bisa melakukannya atau tidak, tapi sama sekali tidak ada komitmen untuk melakukannya. Mereka kadang merasa dimanipulasi dan terpaksa memberikan jawaban “ya”.
Untuk memotivasi cowok, gunakan pertanyaan langsung untuk mendapatkan komitmennya. Contohnya, “Nanti malam kamu telpon aku kan?” menuntut komitmen untuk malam ini dan cowok harus menjawab “ya” atau “tidak”.
4. Cowok tidak suka diberi nasihat
Cowok perlu merasa bahwa ia mampu memecahkan masalahnya sendiri. Mendiskusikan masalah dengan orang lain akan membebani orang tersebut. Dia bahkan tidak akan menceritakan masalahnya dengan temannya, kecuali jika dia pikir temannya punya solusi yang lebih baik. Ketika cewek berusaha membuat cowok menceritakan masalahnya, cowok menolak karena ia melihatnya sebagai sikap mengkritik, atau ia merasa bahwa cewek itu menganggapnya tidak kompeten dan ia punya solusi yang lebih baik dari si cowok. Padahal kenyataannya, maksud si cewek adalah untuk membuatnya merasa lebih baik dan sama sekali bukan tanda-tanda kelemahan. Jadi jangan beri nasihat ke cowok kecuali diminta. Katakan saja bahwa kamu yakin dia mampu menyelesaikan masalahnya.
Catatan kecil:
Walaupun penulis artikel ini cewek, artikel ini ditulis dengan bahasa langsung, tidak ada maksud-maksud terselubung di baliknya. Nama-nama yang disebut di atas adalah fiktif, kesamaan nama dan tempat hanyalah kebetulan belaka. Isinya jangan 100% dianggap benar, terutama tipsnya, karena ini semua tergantung pada species cowok - cewek yang lagi didekati. Dan setiap penggunaan kata cowok atau cewek maksudnya adalah cowok dan cewek pada umumnya. Kalau ngerasa nggak seperti yang dideskripsikan, patut bersyukur donk, berarti anda memang unik dibanding yang lain.
Di sadur dari
“Why Men Don’t Listen & Women Can’t Read Map” by Allan & Barbara Pease

Agatan
23-11-2007, 19:10
fuh..cape baca artikel diatas...tapi bagus....keep posting ;););)

Rezki
23-11-2007, 19:48
Cowok cuman bisa melakukan satu hal pada suatu waktu! Semua penelitian yang ada menemukan bahwa otak cowok lebih terspesialiasi, terbagi-bagi. Otak cowok berkembang sedemikian sehingga mereka hanya dapat berkonsentrasi pada satu hal yang spesifik pada suatu saat, sehingga sering mereka bilang mereka bisa ngerjain semuanya tapi ’satu-satu donk’.

kesimpulannya..otak cowo itu P D sedangkan si cewe sudah native dual core...:D

f3i
23-11-2007, 20:30
set dah makin sedih aja dah gua.....

vaporizel
24-11-2007, 08:10
Keluar rumah udah ketemu cewek tuh , apanya yang susah :confused:

Ngakak ge ngeliatnya... :D :D: :D GRP buat yang bikin guyon gini :D

f3i
24-11-2007, 09:45
@vapo: lucu yah??????...:(...:(....

drubicza
24-11-2007, 11:01
Please click one of the Quick Reply icons in the posts above to activate Quick Reply.
klo org seperti saya (kuper/nerd) kayaknya agak susah, soalnya
tiap keluar kamar/kost/rumah selalu pake mode promiscuous alias
hanya memperhatikan sejenak dan berlalu begitu saja... :bolt:
lagipula ce jaman sekarang biasanya banyak maunya dan suka jaim / jual mahal...(no offense)

Andrew_dipta
24-11-2007, 11:53
cari cewe gampang koq...
cari pasangan hidup yang susah...

yossie3660
24-11-2007, 14:27
cari cewe gampang koq...
cari pasangan hidup yang susah...
Setuju...seperti yang aku selalu katakan...mencari pacar mungkin sudah sulit....tapi lebih sulit lagi mencari pasangan hidup.... ;)

Setuju banget.... ;)

Yah bukannya apa2....pacaran memang awal mengarah pada tujuan mendapatkan pasangan hidup....tapi yah ga semudah dalam pelaksanaannya.....yang pasti aku juga selalu mencari pacar yang bisa menjadi pasangan hidup....kalo hanya sekedar pacar....sepertinya prefer menjadi jomblo aja.....bukan apa2...umur bertambah....dan demi ortu tercinta....aku dah ga ingin main2...hidup bukan sebuah permainan.....hidup adalah sebuah perjuangan....perjuangan untuk bertahan hidup....dan perjuan untuk mendapatkan pasangan hidup....intinya....hidup apapun harus selalu dilakukan dengan penuh perjuangan....

Banyak cobaan yang sedang terjadi....jujurnya aku juga lagi jelimet....tapi apapun itu aku ingin kembali ke track yang baik dan benar......bukan hanya demi diriku....demi dia....demi semuanya....demi sekelilingku.....aku sedih jika harus selalu begini.....aku sayang pada seseorang...namun semuanya tak semudah yang terjadi......benar sekali kadang jika sebuah kata sayang tak semudah pelaksanaannya....kembali harus melihat sekeliling agar semuanya menang dan semuanya bahagia.....

So buat TS....jangan berkecil hati....jika memang blum nemu yang pas.....let it flow....karena jika memang sudah waktunya.....apapun itu akan kau hadapi dengan kuat dan yakin.....pilihlah hanya 1 saja....saat memang sudah waktunya...perjuangkanlah... ;)

sukses buatmu TS dan buat temen2 semua....

regards
yossie3660

f3i
24-11-2007, 15:35
bener jg sih.... yah tapi gimana....... soal nya semua sodara nyokap pokok nya yg punya hub keluarga gak percaya kalo gua masih jomblo.... selalu yg bener???? masa sih???? guru les aja gua jg ngomong gt.... jd rasa nya yah.... gitu deh... gua gak bs ngomong apa2.....

Mr.J
24-11-2007, 15:37
Senasib sm gw...........................

f3i
24-11-2007, 15:42
senasib apa maksud nya?????

Mr.J
24-11-2007, 15:45
sama, klo ga pada percaya klo gw jomblo gitu..............

f3i
24-11-2007, 15:48
ohhh.... ada juga yg 1 nasib ama gua...... sedih bgt dah...

izallica
24-11-2007, 16:00
cucian deh loooooo..... bro

Mr.J
24-11-2007, 16:02
senang liat orang susah,

susah liat orang senang....

izallica
24-11-2007, 16:07
^^ peace bro gw jg jomblo tp gak sedih2 amat kok dibawa fun ajah

f3i
24-11-2007, 16:10
tepat sekali..... seneng melihat penderitaan org laen.....

izallica
24-11-2007, 16:14
peace bro soalnya pada sedih sih jd gimana liatnya gitu, santai aja natar ktmu kok klo udah waktunya, gw aja nyari2 ampe skrg blom ktmu jg. semua itu ada waktunya

testakraze
24-11-2007, 16:25
berhubung banyak chipper yang jomblo....
MANA NIH BADGE "JOMBLO USER"NYAAAA :D

jakemon
24-11-2007, 16:46
wakakka...
enak jomblo dari pada punya pacar ketemu 1 taon sekali perih... bagt:o:(

kago
24-11-2007, 17:11
sama, klo ga pada percaya klo gw jomblo gitu..............

ohhh.... ada juga yg 1 nasib ama gua...... sedih bgt dah...
kita sama2 senasib nih

compi_geblek
24-11-2007, 18:38
wah apakah kau sudah terlalu pasrah son...
jangan nyerah lah
populasi wanita di bumi ni masi banyak :D

Rezki
24-11-2007, 18:39
laaaaaah..gw dr lahir ampe skrng jg jomblo...

"kegagalan adalah kesuksesan yg tertunda"

Piutang cinta
______Kas cinta

sabar broooooooooooo......gw jg lagi incer mangsa besar...y 1-5 thn lg lg berjuang :D tau lah :D

ant07
24-11-2007, 18:48
Setuju...seperti yang aku selalu katakan...mencari pacar mungkin sudah sulit....tapi lebih sulit lagi mencari pasangan hidup.... ;)

Setuju banget.... ;)

Yah bukannya apa2....pacaran memang awal mengarah pada tujuan mendapatkan pasangan hidup....tapi yah ga semudah dalam pelaksanaannya.....yang pasti aku juga selalu mencari pacar yang bisa menjadi pasangan hidup....kalo hanya sekedar pacar....sepertinya prefer menjadi jomblo aja.....bukan apa2...umur bertambah....dan demi ortu tercinta....aku dah ga ingin main2...hidup bukan sebuah permainan.....hidup adalah sebuah perjuangan....perjuangan untuk bertahan hidup....dan perjuan untuk mendapatkan pasangan hidup....intinya....hidup apapun harus selalu dilakukan dengan penuh perjuangan....

Banyak cobaan yang sedang terjadi....jujurnya aku juga lagi jelimet....tapi apapun itu aku ingin kembali ke track yang baik dan benar......bukan hanya demi diriku....demi dia....demi semuanya....demi sekelilingku.....aku sedih jika harus selalu begini.....aku sayang pada seseorang...namun semuanya tak semudah yang terjadi......benar sekali kadang jika sebuah kata sayang tak semudah pelaksanaannya....kembali harus melihat sekeliling agar semuanya menang dan semuanya bahagia.....

So buat TS....jangan berkecil hati....jika memang blum nemu yang pas.....let it flow....karena jika memang sudah waktunya.....apapun itu akan kau hadapi dengan kuat dan yakin.....pilihlah hanya 1 saja....saat memang sudah waktunya...perjuangkanlah... ;)

sukses buatmu TS dan buat temen2 semua....

regards
yossie3660

hahaha kata2 penghibur yg beneran berkena di hati gw yg juga skrg ngalamin hard time dgn urusan bernama cw :D

vaporizel
24-11-2007, 18:56
Ah.. ge ma sabar2 aja, daripada buru2 dapet. eh dapetnya yang kepribadiannya buruk
banget.

f3i
24-11-2007, 20:26
sabar sih sabar, banyak sih banyak.......

freakzy
24-11-2007, 20:35
Pasti de tampangnya pada ganteng2/keren2/cakep2/imut2, makanya ga ada yang percaya kalian jomblo kan?? Bener ga?? kecuali kalo cuma pada basa basi :D :D

f3i
24-11-2007, 20:41
tuh kan dikira maen2 a.k.a basa basi..... T_T.....>.<......

Rezki
24-11-2007, 20:48
:eek: kaya gini ganteng :eek: http://profiles.friendster.com/rezkigendut

d tunggu commentnya di : http://forum.chip.co.id/f70-off-topics-potato-lounge/87207-menurut-kalian-gw-gmn-sih-9.html

f3i
24-11-2007, 20:51
wuih abang rezki guanteng bener.....

vaporizel
24-11-2007, 20:53
@rezki
wah kalo tampang kaya' lo mah lagi trend dicari cw'2.. jadi iri. :rolleyes:

Rezki
24-11-2007, 20:53
wuih abang rezki guanteng bener.....

masaaaaaaaaaaaa:eek: muji apa ngeledek ? :D well gpp jg sih free to comment :D

well ni fei a.k.a Jasonz kan ? gw testi y di FS :D

f3i
24-11-2007, 20:55
foto ente knp tuh di fs???? kok nguap cuap gt????? :D...:D....:p...

Rezki
24-11-2007, 20:57
foto ente knp tuh di fs???? kok nguap cuap gt????? :D...:D....:p...

Sesuai Judul Foto..Crazy Roar :D..

but itulah gw...Gita,Shilka,Tunguska,dan UIN :D

Rezki
24-11-2007, 20:59
@rezki
wah kalo tampang kaya' lo mah lagi trend dicari cw'2.. jadi iri. :rolleyes:

heleh..ini jg ledek apa muji si :D jgn bikin gr....aduh padahal waktu gw kecil ganteng bgt...dah gede jd gini.hiks....

tar kalo ada rejeki..gw bli scanner n gw post foto kecil ku yg ganteng :D

f3i
24-11-2007, 20:59
gile fans berat nya gita abis......

Weqs
24-11-2007, 21:03
@rezki
Busyyeett dahh...:eek:
dikira cmn gw yg ngefans nak2 kecil cabiww moeett semacam gita gutawa:D:D
relax bro...cw masi bisa kita akalin ma seonggok isi dompet kta bro :D:D
apabila disik tak terpenuhi...

"ga ada cowo yg terlahir dngn "cantik"....smuanya cakep:D:D"

f3i
24-11-2007, 21:06
apa gua harus bikin thread kayak bro rezki yah?????

Rezki
24-11-2007, 21:16
@rezki
Busyyeett dahh...:eek:
dikira cmn gw yg ngefans nak2 kecil cabiww moeett semacam gita gutawa:D:D
relax bro...cw masi bisa kita akalin ma seonggok isi dompet kta bro :D:D
apabila disik tak terpenuhi...

"ga ada cowo yg terlahir dngn "cantik"....smuanya cakep:D:D"

ada saingan ni :D hmmmm harus berjuang keras go. Rezki ! Gita !! jd pilihlah aku :D

akh tp sekuat appun cinta gw,,ma dia ttp aja gw g ngerti2 sama akuntansi akh.......otak gw g support....perlu update bios :D

akh..emang dasar mantan maniak militer...puisi di sggy aja be gono..akh dasar rezki......

f3i
25-11-2007, 07:40
udah ketemu gita belom bro????

loeee
25-11-2007, 07:58
weleh, drpd pacaran ama artis?? susah bnyk saingan :D

f3i
25-11-2007, 08:00
kan udah bilank.... ce artis sama susah nya ama ce biasa.....

loeee
25-11-2007, 08:03
seperti yg bro gunawan bilang. cari cew gampang, tp yg nerima kita apa adanya yg sulit.
tinggal sodorin duit, pasti cew bnyk mau. tp apa begitu??

f3i
25-11-2007, 08:06
berarti semua ce di bumi ini matre semua donk????

loeee
25-11-2007, 08:11
berarti semua ce di bumi ini matre semua donk????
gak begitu dunk...
hanya khan di tanya gampang apa engga cari cew bro. jd gamang aja klo punya duit..

skrg kan pd materialistis. nah yg cari engga materialistis itu yg susah, harus melalui perasaan. perlahan lahan.. engga bs secepat yg materialistis.

gw paling engga suka di bilangin cow tajir wkt skul. sumpeh. pdhl gak ada2 tajirnya.
hanya kerja buat sesuap nasi dg semangkuk berlian. :D

just kidding.

f3i
25-11-2007, 08:23
hahaha..... sama kayak gua bro..... org kaya.... gua jg gak demen.... padahal cuma sederhana aja..... beli hp aja nyicil.... kaya apa nya????? otak nya atau kaya hati nya????

loeee
25-11-2007, 08:23
kaya monyet. wakakaka..

f3i
25-11-2007, 08:28
T_t.....>.<....:(...:(....

Rezki
25-11-2007, 09:39
udah ketemu gita belom bro????

blom..spt yg seting gw bilang..gw JTC ma ni setan..gara2 takdir...g bs dilawan..anjrit gw maju kena mundur kena...akh......

dibilang cinta g..dibliang g cinta jg ga..tp intensitas feeling gw ke dia udah berkurang si....

"you may erase the feeling but you can't erase the fate"

akh dpt quote lg...ni cewe bikin gw bsia bikin puisi...bisa bikin gw ngeluarin macem2 quote..akh..parah...

f3i
25-11-2007, 14:03
mantep dah kalo gitu mah.....

loeee
25-11-2007, 16:19
blom..spt yg seting gw bilang..gw JTC ma ni setan..gara2 takdir...g bs dilawan..anjrit gw maju kena mundur kena...akh......

dibilang cinta g..dibliang g cinta jg ga..tp intensitas feeling gw ke dia udah berkurang si....

"you may erase the feeling but you can't erase the fate"

akh dpt quote lg...ni cewe bikin gw bsia bikin puisi...bisa bikin gw ngeluarin macem2 quote..akh..parah...
wakakaka... dalem banget perasaan nya bro..

amin deh jodoh lo, ntar kutunggu acara infotiment ngabari gita dah dpt cow namanya rezky... :D

Elazul_Valcrist
25-11-2007, 17:59
Mungkin ini saat yg tepat buat minta tanda tangan Rezki :p..

hddstudio
25-11-2007, 18:58
Busyet ini thread panjang bener........memang kalo bicarain soal mahluk yang namanya wanita ngak ada habisnya sih.....menarik sekaligus membingungkan....btw,pernah baca ngak bahwa survey membuktikan jumlah wanita dengan pria berbanding 3:1 di dunia ini, di Indo mungkin 2:1...(CMIIW) so don't give up bro....masa sih dari perbandingan tsb ngak ada yang cocok buat dijadiin pasangan hidup ? gw rasa ada lah.......just keep on trying to find the right lady......!!

Peace !!

Rezki
25-11-2007, 19:13
Mungkin ini saat yg tepat buat minta tanda tangan Rezki :p..

silah kan :D

btw numpang curhat lg....

beberapa hari ini gw coba sejarang munkin degrin lagu Gita...se kuat mungkin gw menjauh...cuma..damn......yg namanya nurani g bisa dikibuliin...hati gw jd perih bgt ni..akh...mencintai g bisa..patah hati g boleh....

ibarat ace combat..A4 Skyhawk suru terbang ke ALT 300000 feet...STALL :D

loeee
25-11-2007, 19:18
silah kan :D

btw numpang curhat lg....

beberapa hari ini gw coba sejarang munkin degrin lagu Gita...se kuat mungkin gw menjauh...cuma..damn......yg namanya nurani g bisa dikibuliin...hati gw jd perih bgt ni..akh...mencintai g bisa..patah hati g boleh....

ibarat ace combat..A4 Skyhawk suru terbang ke ALT 300000 feet...STALL :D
hahaha... aku hanya bs tersenyum liat post bro rezki. :)

vaporizel
25-11-2007, 19:31
Dulu ge pernah "nembak" cw, gagal...
seumur hidup gak bakalan lagi begitu2an.. :(

loeee
25-11-2007, 19:37
jomblo dunk bro?....

Rezki
25-11-2007, 19:37

TAEEEE ..ge nembak cwe gagal...mending karena gw jelek or pa dia jwb gini "sry aku uda ada yg punya"...zzzzzzzz

TMN gw sial ..kata dia lom punya cowo !..dikerjain tmn gw ........mana gw nembak abis shalat zuhur pas lg rame2 nya..wuih ge jd terkenal degh...mana gw sempet ngasih pulsa lagi...balikin duit gw :D

MANA COWONYA KAKAK KELAS...untung anak baek2 kalo g bs rusuh :D

Weqs
25-11-2007, 20:11
wakakaka...dah lam ga lyt psotingnyah dah numpuk jg :D
tenang bro vaporizel..
kadang nembak tuh tak cmn sekali 2 kali..
vasily zaitsev aja perlu sekitar 3x tembak bwt ngelumpuhin si koenig
so...masi ada banyak kesempatan tuk mengungkapkan isi hati kita..;)

f3i
25-11-2007, 21:11
yah kalo diterima....... kalo ditolak 3 x apa gak sakit coba....

loeee
25-11-2007, 21:16
tu mah si doi emang gak suka bro. hehehe.. cari yg laen ajjjjjjjjjjjjah!

ant07
25-11-2007, 22:10

klo kata org jaman dolo

namanya juga usaha.. klo gagal yaaa emang blm jodoh

komp san
25-11-2007, 23:44
Lagian ditolak kenapa sakit hati? kalo cinta dia ya...ya lo jgn bete , kalo cinta dia , lo ga akan mengekang kehidupan si dia dan si dia bebas memilih

Mending jadi anak yang baik" cari duit dan sopan santun ntar juga disamperin
cewek yang baik"

dia juga pasti berpikir "ni cowok baik nih cocok buat suami" ga mungkin kayak "ni cowok ******* bangke bebal cocok banget buat suami gw" tapi hati" liat" jgn" yang deketin malah janda muda MBA :laughatr:

Rezki
26-11-2007, 00:35

masa si sakit ?? biasa aja..malah legaaa...abis kalo jadian bingung juga mau ngapain....

yg sakit tu kalo dah jadian dah invest bnyk..eh putus..wasting time... hiks.

MBa..Married by asik2 ya ???

Kr1z
26-11-2007, 01:02
masa si sakit ?? biasa aja..malah legaaa...abis kalo jadian bingung juga mau ngapain....

yg sakit tu kalo dah jadian dah invest bnyk..eh putus..wasting time... hiks.

MBa..Married by asik2 ya ???

Wkkwkwkw by asik2 :laughatr: Asik ngapain tuuu :eek:

Btw, ya sakit ma pasti sakit, mending klo ditolaknya pas pdkt (dalam arti uda ada respon menolak)

Nah klo uda deket dan dijalanin, dan tiba saatnya DOR, terus d tolak, waduwww.. Itu perasaan rasanya hancurr, ga tau harus ngapain lage, yg biasanya bareng, yg biasanya sms / telp, setelah d tolak.. What should i do? :eyes1:

Cuman ya jgn terlalu diambil pusing, karena cewe itu uda jujur ke kita, bahwa kita emank bukan pilihan dia... Dari pada dia coba, dan akhirnya tetep ga bisa yg berarti jadian terus putus.. Itu lebih sakit lage... :)

Klo jadian binun ngapain? Justru disanalah perasaan kita legaa banget.. Gw uda mendapatkan hati seorang cewe yg kita sukai.. Ya ksananya tinggal kita jalanin seperti kehidupan biasa aja, dan seiring berjalannya waktu, kita makin tahu sama lain.. Entah sifat yg kita suka, ato sifat yg kita ga suka.. Dan d sanalah kita saling menyesuaikan, dan saling komentar :D

Terus masalah invest... Invest dalam arti keuangan? Waktu? Dll? Cinta ma butuh pengorbanan kali hehehe.. Jgn perhitungan gitu... Lagian keuangan, waktu dll itu bwat orang yg kita sayangin juga, walopun ntar putus (amit2) ya setidaknya loe ada kenangan indah dengan dia... :)

Just my opinion :)

Kr1z
26-11-2007, 01:06

Cewe yg sama? Ato cewe yg berbeda?

Ya coba terus aja, jgn disedihin juga... Emank pasti sedih, tapi ya bwa sante aja, lama2 juga kebal koq hehehe..

Ntar suatu saat juga klo emank waktunya, bro jg bakal dapet :)

Ya intinya terus coba aja, jgn give up.. :D

Rezki
26-11-2007, 01:13
tmn gw ada yg ditolak 7x wkwkwkw dgn cw yg sama..masih keep fight in dia :D

tergantung tujuan,strategi,dan fungsi taktis khadiran seorang cwe si..kalo gw biasanya cm sekedar lepas beban minjem kamus militer Fire And Forget....-emang kalo arti sebenernya beda..cm arti menurut bhs msh masuk :D-

Kr1z
26-11-2007, 01:51

Busettt.. Itu sih maksa bro hahahahah..

Klo emank uda d tolak ya ganti target lha haha.. At least 3x d tolak deh kudu uda ganti target...

loeee
26-11-2007, 02:59

tergantung tujuan,strategi,dan fungsi taktis khadiran seorang cwe si..kalo gw biasanya cm sekedar lepas beban minjem kamus militer Fire And Forget....-emang kalo arti sebenernya beda..cm arti menurut bhs msh masuk :D-
bener........ hihihi... pasti temen lo keras kepala banget yah bro.

f3i
26-11-2007, 06:16
kalo udah cinta mati ya susah lah.... sampe2 7 x coba......

Rezki
26-11-2007, 09:05
barangkali mw mecahin..rekor dunia dia....

ripper777
26-11-2007, 09:55
yah, kalo mnurut orang yang kesepian seumur hidupnya sih (kayak gw) jomblo itu ngga enak. . .

kalo deketin cw (kalo gw) biasanya gw jadiin temen dulu, soalnya gw jdan buat long term gt, jadi biar tau ngedeketinnya enakan gimana. . .

trus pinter2 ngebaca bahasa tubuh dia, pandangan dia ke lo, kadang2 dari cara dia natap kita (bener2 liat ke matanya) kita udah tau dia suka sama kita apa ngga. . .

trus dari sikap dia ke kita juga, walopun biasanya tiap cw beda2. . .bisa aja dia orangnya supel jadi akrab sama siapa aja (ini nih yang musti ati2, jangan ke GR-an dulu kita)
satu lagi nih, biasanya cw itu suka dibikin penasaran (tapi jangan keterlaluan, bisa pindah hati ntar dianya). . .

sekian dulu deh dari gw, kalo ada salah maap aja, ini pengalaman pribadi soalnya, heheh

kalo nyari cw sih yang penting dia care sama gw, sayang sama gw, setia. . .
bukannya gw ngga ngeliat fisiknya sih, tapi bagi gw itu yang kedua. . .kalo punya ce model tapi selingkuh percuma juga kan? :)
satu lagi kuncinya SABAR!

btw, gw lagi pdkt nih guys. . .doain ya!! hehehe
thanks

~peace (sori kalo ngga jelas)

sitohang_roy
26-11-2007, 10:43
Cari cewe tergantung lokasinya juga bro.
Klo kebetulan lagi kerja di offshore ato di dessert mau cari cewe di mana coba? :D
Kyk senior gw, katanya adanya cuma onta wakakakak.. :D:D

BayuBaron
26-11-2007, 10:49
tmn gw ada yg ditolak 7x wkwkwkw dgn cw yg sama..masih keep fight in dia http://forum.chip.co.id/../images/smilies/biggrin.gif

barangkali mw mecahin..rekor dunia dia...
lw gak mau tahu deh berapa rekor gw ditolak...

yap sekarang susah cari cewe, kenapa?
karena kebanyakan cewek sekarang matre alias ngincer duit doank...
temen gw yang dulunya gak punya cewek, sekarang punya gara2 dia sekarang punya motor...
ada lagi yang gak jelas ganteng kagak, pinter kagak, tapi punya motor, eh punya cewek...
gw? gw gak punya motor, kesekolah naek angkot, mana ada yang mao?
yah mudah-mudahan inceran yang sekarang mao.. amin...

budojon
26-11-2007, 11:01

temen gw yang dulunya gak punya cewek, sekarang punya gara2 dia sekarang punya motor...
ada lagi yang gak jelas ganteng kagak, pinter kagak, tapi punya motor, eh punya cewek...

masa sih, gak ada yg mau ama ente, bro? pasang iklan donk di classy....:D
[ bercanda mode:On]

BayuBaron
26-11-2007, 11:04
udah, cuma gak ada yang ngereply..
wakaka...

wirro.sableng
26-11-2007, 11:18

Bro, tips nih buat lu...
Klo lu knalan ama cewek, ngaku aja klo lu kesekolah dianter-jemputin supir pribadi (walopun supir angkot) :laughatr:
Kan cewek2 pasti pada :shocked: :laughatr:

ripper777
26-11-2007, 11:55
ah, engga juag tuh. . .gw naek angkot dapet aja tuh cw (walopun skrg gw bawa mobil malah diputusin :(:()

sekarang lagi pdkt sama yang baru....hehehe :rolleyes:
doakan yeh. . .

budojon
26-11-2007, 11:59
ah, engga juag tuh. . .gw naek angkot dapet aja tuh cw (walopun skrg gw bawa mobil malah diputusin :(:()

sekarang lagi pdkt sama yang baru....hehehe
doakan yeh. . .

Btw: sekarang pedekatenya pake angkot or mobil pribadi? :confused:
cuma saran aja buat bro:
kalo pake angkot-- pedekatenya kalo pulang dari pasar (pagi hari):D:D
kalo pake mobil pribadi-- pedekatenya kalo nyusurin jalan di taman lawang (dini hari):D:D

BayuBaron
26-11-2007, 12:20
kacau luh....
anyway gw coba lah tipsnya

Oky86
26-11-2007, 12:58
Sebenarnya nggak susah sih, cuma nggak ada keberanian buat PDKT...
Mungkin udah terlahir seperti ini deh...
:eek::D

trisakti95
26-11-2007, 13:04
hahha siapa bilang cari ce susah..tergantung pelet luh bro...kalau gue cerita sih peletnya ada 4 macam...
1. pelet eropa...wah ini mah manjur banget bisa dpt ce poin 8
2. pelet jepang...bisa dapat ce poin 6-7 lah
3. pelet korea....yah paling dpt ce poin 5-6
4. pelet mak erot ahhahha ini pelet paling ampuh dari segala pelet...ce poin 5-10 juga bisa luh dapat dengan pelet ini hehehehe....

Kalau gue sih cukup pelet eropa bro....mobil 3 pintu dengan 43 kursi..manjur tuh...coba dah tip dan trik gue hehehehhe :D:D:D:D

CeRuLeaNSpHyRnA
26-11-2007, 13:19
ngga bener ah..

lagean logikanya tuh..

jumlah cowo : jumlah cewe = 1:2 (apa3) di dunia..

harusnya ga susahlah.. cari cowo yang harusnya susah justru...

cuma dasar cowo lebih agresif jadi maonya dapat cewe cakep.. nah cari cewe cakep tuh mang susah.. anggap ce cakep itu cuma 20% pops dunia maka jadinya

1:(2*20%) = 1 : 0.4 = 5:2.. makanya susah kalo yang dicari cuma yang cakep doang --'..

Oky86
26-11-2007, 13:20
hahha siapa bilang cari ce susah..tergantung pelet luh bro...kalau gue cerita sih peletnya ada 4 macam...
1. pelet eropa...wah ini mah manjur banget bisa dpt ce poin 8
2. pelet jepang...bisa dapat ce poin 6-7 lah
3. pelet korea....yah paling dpt ce poin 5-6
4. pelet mak erot ahhahha ini pelet paling ampuh dari segala pelet...ce poin 5-10 juga bisa luh dapat dengan pelet ini hehehehe....

Kalau gue sih cukup pelet eropa bro....mobil 3 pintu dengan 43 kursi..manjur tuh...coba dah tip dan trik gue hehehehhe :D:D:D:D

Itu maksudnya apa sih...
Maaf masih cupu nih...

budojon
26-11-2007, 13:28
Itu maksudnya apa sih...
Maaf masih cupu nih...

sama, gw juga bingung ngebacanya:confused::confused::confused:

trisakti95
26-11-2007, 13:57
sama, gw juga bingung ngebacanya:confused::confused::confused:

wakkkk..masa kaga ngerti sih...mobil boo mobil...luh pelet pake mobil eropa..jepang atau korea..kalau pelet mak erot hahaha masa harus gue jelasin lebih detail algi sih..payah nih:eek::eek::eek:

budojon
26-11-2007, 14:28
wakkkk..masa kaga ngerti sih...mobil boo mobil...luh pelet pake mobil eropa..jepang atau korea..kalau pelet mak erot hahaha masa harus gue jelasin lebih detail algi sih..payah nih:eek::eek::eek:

Oh gitu....
jadi yg punya showroom mobil itu para suhu nya pelet yah?:rolleyes:
trus yg punya pabrik mobil itu, dedengkotnya pelet...:rolleyes:
and yg designer mobil adalah para pendekar pencipta jurus2 pelet...:rolleyes:

Hmmmm...kalo gitu kesimpulannya musti musti gawe di showroom mbil neh, biar kecipratan ilmunya:D

f3i
26-11-2007, 16:20
wew...... cepet aje udah hal 19...... gua berencana ganti mobil dr kijang jadi livina.... kira2 ce ada yg mau gak yah ama gua????

budojon
26-11-2007, 16:38
wew...... cepet aje udah hal 19...... gua berencana ganti mobil dr kijang jadi livina.... kira2 ce ada yg mau gak yah ama gua????

Koq, belom nongol di classy, Oom?:D

Rezki
26-11-2007, 17:09
wwwkwkkw gw masih ttp setia ma vespa gw :D meski lg turun mesin dia...oh vespa...tanpamu diriku bagai kira tanpa freedom....

f3i
26-11-2007, 17:14
classy???? buat apa????? nongolin muka??????.....:D...:D...

budojon
26-11-2007, 17:30
classy???? buat apa????? nongolin muka??????.....:D...:D...

Supaya kalo ada ce yg mampir ke forum Chip, kena "pelet Jepang-nya Oom F3i".....

Innova khan? hmmm brand jepang cuma buatan lokal... gak yakin banget sih... tuh pelet bakal kuat:confused:

Mana nih pakar peletnya ( si Trisakti95)...:D

zorndaike
26-11-2007, 17:31
Oh gitu....
jadi yg punya showroom mobil itu para suhu nya pelet yah?:rolleyes:
trus yg punya pabrik mobil itu, dedengkotnya pelet...:rolleyes:
and yg designer mobil adalah para pendekar pencipta jurus2 pelet...:rolleyes:

Hmmmm...kalo gitu kesimpulannya musti musti gawe di showroom mbil neh, biar kecipratan ilmunya:D
selama bukan kamu yg punya showroomnya, maka statusmu tidak lebih dari asisten tukang pelet.
sama aja seperti orang2x yg kerja di pabrik mobil, mereka bukan pemilik pabrik mobil.

Rezki
26-11-2007, 17:36
takh..paling susah cr tipe cw idaman gw :D

selembut Salju Seganas Singa :D

akh pengen liat Gita pake Fullplate Armor akh..Manis nya :D

f3i
26-11-2007, 20:28
set dah..... ampun abang rezki.....

jakemon
26-11-2007, 20:34

ya tuhan beruntungnya aku
aku yang jalan kaki punya beberapa cewe

ibu ma adek 2 cewe ma 5 tante

f3i
26-11-2007, 20:55
ya ampun... ada tersembunyi kata2 gitu di bawah nya....

f3i
26-11-2007, 21:42
apa gua cr ce di USA aja yah???? tapi org indo.....

Rezki
27-11-2007, 05:11
apa gua cr ce di USA aja yah???? tapi org indo.....

buset dah ni orang..kriteria cwe lw ky ape si ? ky nya susa bener...dah lw dr pda stress mendin dengerin Lagu Gita...

ripper777
27-11-2007, 06:10
ia ni, pan masi banyak ce2 bae2 di negara kita tercinta ini. . .

Btw: sekarang pedekatenya pake angkot or mobil pribadi? http://forum.chip.co.id/../images/smilies/confused.gif

ehehehe,sekarang pdktnya naek mbl, soalnya rumahnya jauuh, sedangkan rumah gw di pinggiran, hehehe

btw, kayanya gw tinggal sehari aja udah nambah banyak ya yang reply, hahaha
member CHIP banyak yang haus wanita niih...hehehe j/k j/k :D

f3i
27-11-2007, 07:36
kan chippers kayak nya masih banyak yg jomblo abis.....

budojon
27-11-2007, 07:49
kan chippers kayak nya masih banyak yg jomblo abis.....

Oom F3i... nt kalo udah nyampe di Austin, USA....
kirimin paket ce buat member chip forum yah:D

malah kalo bisa mah, dipasang dolo di classy, biar kita2 bisa milih dolo.. and nego2 digit deh....:D:D:D

kalo ada yg cocok ama gw, gw kasih GRP full plate deh buat Oom F3i:p

zorndaike
27-11-2007, 08:33
mau dapet ce di kota yg sok sok an spt jkt ini harus punya mobil? panteslah mungkin yg bikin jakarta macet dan panas ini juga karena ce. juga ? :confused:
(bukan salah ce. nya seh tapi seperti gw bilang sebelumnya media dan gaya hidup yg bikin segala sesuatunya harus sempurna)

btw.. kalo nyari ce. indo di usa rasanya kriteria nya juga nambah rumit bro.
kalo ada ce. yg bisa keluar negri sendiri dan hidup di negri itu, berarti kualitas hidupnya tinggi, dan standar cowoq idamannya pun gw rasa tinggi juga.

f3i
27-11-2007, 08:38
iya juga sih..... tapi yah gimana lg jadi nya.... apa gua perlu nelpon mama lauren????

budojon
27-11-2007, 09:13
iya juga sih..... tapi yah gimana lg jadi nya.... apa gua perlu nelpon mama lauren????

Bingung deh...:confused::confused::confused:
Udah segala metode diperesentasikan, tetep aja mentah mulu... dari paket pelet(mobil) si Oom Trisakti95 ampe metode import nya si Oom F3i... tetep aja susah...:confused: (Tul gak, bro zorndaike?)

kayaknya nih para senior Chips musti turun gunung dolo deh...... kasih pencerahan dikit:D:D:D

reloadsilver
27-11-2007, 09:38
Bingung deh...:confused::confused::confused:
Udah segala metode diperesentasikan, tetep aja mentah mulu... dari paket pelet(mobil) si Oom Trisakti95 ampe metode import nya si Oom F3i... tetep aja susah...:confused: (Tul gak, bro zorndaike?)

kayaknya nih para senior Chips musti turun gunung dolo deh...... kasih pencerahan dikit:D:D:D
Kasi perhatian, coklat, bunga dan SIAGA (Siap Antar Jaga)
It works for me :D

Oky86
27-11-2007, 10:41

oalahhh.........
aku kira kayak apaan.....:eek:
kalo mobilnya honda "supra" gimana, dapatnya level berapa nih....
:eyes1:

Hyden_Ryan
27-11-2007, 11:12
Hahaha.... kok semua pada bilang mobil ya? helikopter gimana? atau peswat & kapal pribadi :D

Hehehe....
kalo menurutku bukan hanya mobil yang berbicara.kalo di Surabaya yang penting penampilan dulu,kekayaan, baru pribadinya gimana,.... gitu sih biasanya:D

kalo kekayaan dulu baru itu namanya ceweq matre... hahaha

zorndaike
27-11-2007, 12:17
penampilan kan mencerminkan kekayaan.

kalo gw jalan2x bawa2x jaket lusuh, pake tas di punggung, dan bersepatu rambut ngepres ukuran kepala, hape dibungkus tebel2x biar keliatan bawa hape tapi tidak jenisnya itu artinya gw jalan2x pake motor.
tinggal diliat motornya yg segede apa.

kalo ada orang pake kaos polo 200rb, bersendal kulit yg harganya minimal 300rb an, model rambutnya juga mencerminkan paling tidak biayanya 100rb, Hape ditenteng2x juga paling tidak kelihatan hargaya paling tidak 5 jeti an.
dari sini paling tidak keliatanlah gak mungkinlah orang ini gak bawa mobil.

budojon
27-11-2007, 13:03
penampilan kan mencerminkan kekayaan.
kalo ada orang pake kaos polo 200rb, bersendal kulit yg harganya minimal 300rb an, model rambutnya juga mencerminkan paling tidak biayanya 100rb, Hape ditenteng2x juga paling tidak kelihatan hargaya paling tidak 5 jeti an.
dari sini paling tidak keliatanlah gak mungkinlah orang ini gak bawa mobil.

Ngebaca di atas.....jadi
:confused::confused::confused:makin puyeng aja nih Kepala:confused::confused::confused:
kayaknya susah amat yah jadi cowo di forum chip:confused::confused::confused:

kago
27-11-2007, 13:25
oalahhh.........
aku kira kayak apaan.....:eek:
kalo mobilnya honda "supra" gimana, dapatnya level berapa nih....
:eyes1:
honda dupra mah motor bro, yang mobil itu toyota supra, btw k`lo mobilnya bentley continental gt dapetnya yang kaya apa ya?

GivingMyBest
27-11-2007, 13:31
He he he he he..... gak semua cwek bisa kepincut ama mobil lho.. malah kalo yang kepincut ama mobil biasanya itu KW2 bukan orisinil cintanya ama elu.... sekali lagi gua posti disini sich... Gak sulit koq cari cewek.. mungkin yang sulit itu ... "Bagaimana cara dapatin cewek" Masak sulit sich nemuin cewek... sekarang lu keluar dan dalam waktu 10 menit.. itung aja.. berapa cewek cantik yang bisa lu temuin.. :D

kathmandude
27-11-2007, 14:32
kalo ngomongin cewek..
si GMB pasti muncul... :D:D:D

reloadsilver
27-11-2007, 14:52
kalo ngomongin cewek..
Mungkin karena dia yang paling senior dan berpengalaman perihal Cewe kali ya..?? :D:D:D:D

yossie3660
27-11-2007, 15:02
Mungkin karena dia yang paling senior dan berpengalaman perihal Cewe kali ya..?? :D:D:D:D
wah...boleh dong berguru.... ;)

reloadsilver
27-11-2007, 15:31
Begh....
Ada yang maling teriak bakwan nih...
ejekekekekekeke:yoyo:

komp san
27-11-2007, 15:44
He he he he he..... gak semua cwek bisa kepincut ama mobil lho.. malah kalo yang kepincut ama mobil biasanya itu KW2 bukan orisinil cintanya ama elu.... sekali lagi gua posti disini sich... Gak sulit koq cari cewek.. mungkin yang sulit itu ... "Bagaimana cara dapatin cewek" Masak sulit sich nemuin cewek... sekarang lu keluar dan dalam waktu 10 menit.. itung aja.. berapa cewek cantik yang bisa lu temuin.. :D

Ajarin dong kalia aja bisa nenteng 5 cewek ke mall :eyes1:

GivingMyBest
27-11-2007, 15:54
kalo ngomongin cewek..
Yang lebih heran lagi... kalo aku posting kamu mesti muncul... emang kita ini dua sejoli bos... Suroboyo vs Solo :D .....

@All : ah.. jangan gitu donk ah... dapetin cewek gampang koq... yang penting baik.. gak jaim.. gak sok segalanya... pokoknya gokil tetep jalan terus koq.. yang paling penting sich.. PDKT itu tetep.. cuman jangan maksa aja... Oke... Dijamin Tidak Gagal dech... tapi Gagal Tidak Dijamin.. :D

GivingMyBest
27-11-2007, 15:56
Ajarin dong kalia aja bisa nenteng 5 cewek ke mall :eyes1:
Hush..... itu tuch yang bikin sulit dapet cewek... lha belum belum dah.. rencana bawa 5 cewek ke mall... gua aja 1 gak habis2.... tapi jangan bosen bosen dech...

reloadsilver
27-11-2007, 16:07
Ada nih tips-tips dari beberapa suhu :

PDKT harus terus menerus, tapi jangan norak ya
Jaim juga perlu, jangan terlampau norak, biar si doi makin penasaran
Beri oleh-oleh kalau baru dari luar kota atau jalan-jalan ke suatu tempat, katakan kalau oleh-oleh yang lw bawa itu karena ketika lw lihat bendanya jadi teringat imut nya dia..
Sekali-sekali tarik ulur, biar ketauan si doi rindu apa enggak
Coba selidiki apa makanan, buku, tempat dan film favoritnya. Mulailah bercerita tentang hal-hal ini, buat seolah-lah kalian berdua memiliki hobi yang sama....
Jangan gaptek, banyak cewe menganggap kalau cowo yang gaptek itu bloon abizzz.....
SIAGA (siap antar jaga), ini kalau dah dekat-dekat proses penembakan
Jadilah pria yang cool, rapih dan bersih (nah kalau ini silahkan terjemahkan masing-masing)Banyak juga ya... Silahkan dicoba kalau berkenan...
Resiko tanggung sendiri hehehehhe:D:D:D:D:D:D

GivingMyBest
27-11-2007, 16:19
Beri oleh-oleh kalau baru dari luar kota atau jalan-jalan ke suatu tempat, katakan kalau oleh-oleh yang lw bawa itu karena ketika lw lihat bendanya jadi teringat imut nya dia..
Coba selidiki apa makanan, buku, tempat dan film favoritnya. Mulailah bercerita tentang hal-hal ini, buat seolah-lah kalian berdua memiliki hobi yang sama....
Jangan gaptek, banyak cewe menganggap kalau cowo yang gaptek itu bloon abizzz.....
Jadilah pria yang cool, rapih dan bersih (nah kalau ini silahkan terjemahkan masing-masing)Banyak juga ya... Silahkan dicoba kalau berkenan...

No comment dah........ TOP BGT POL

Rezki
27-11-2007, 16:41

cm satu syarat yg gw g bisa :D gw malah pengen nya cw gw sama noraknya :D bikin dunia sendiri be 2 :D

reloadsilver
27-11-2007, 16:53
cm satu syarat yg gw g bisa :D gw malah pengen nya cw gw sama noraknya :D bikin dunia sendiri be 2 :D
Berarti gak norak donk...
Khan sama-sama norak..
Berarti aneh... :D:D:D:D:D:D:D

Rezki
27-11-2007, 16:57
aneh = kreativ yg berlebihan..diluar jangkauan akal manusia normal=manusia g normal =manusia super...

manusia aneh=manusia super:D

audha
27-11-2007, 17:29
Yang bener sekarang cari duitnya yg susah kalo ada duit mah cewek juga gampang datengnya ga usah pake dicari lagi...:)

f3i
27-11-2007, 18:04
sampe brp kali gua ngomong tetep aja semua anggota keluarga termasuk sodara lah keponakan gak ada yg percaya kalo gua jomblo.....

jawab nya gimana nih????

jakemon
27-11-2007, 18:16
sebenernya kk fei uda tau jawabanya...

kaya kita baca buku sebenernya kita (pikiran kita) tau isi buku itu
tapi kenapa kita tetep harus baca buku?
karena otak kita terbatas...:)

jadi jwabanaya...

f3i
27-11-2007, 18:33
apa?????????????????????

reloadsilver
28-11-2007, 07:19
sampe brp kali gua ngomong tetep aja semua anggota keluarga termasuk sodara lah keponakan gak ada yg percaya kalo gua jomblo.....

jawab nya gimana nih????

Kalo jawaban simplenya sih...
Gampang kalau mau berusaha, plus ditambah hoki juga...:D:D:D:D
Kalau tips dan triknya kan dah gw post sebelumnya..

pds
28-11-2007, 08:33

Saya menemukan 1 ko. Sayang saya ditolak ama dia. Tp gapp sih, secara dia emang terdekat saya jg, untungnya tetep temenan ampe skrg.

yossie3660
28-11-2007, 12:17
Begh....
Ada yang maling teriak bakwan nih...
ejekekekekekeke:yoyo:
loh wong tanya kok dibilang maling apa bakwan seh... :D beneran ini tanya.....gitu loh... ;)

zorndaike
28-11-2007, 12:46
Saya menemukan 1 ko. Sayang saya ditolak ama dia. Tp gapp sih, secara dia emang terdekat saya jg, untungnya tetep temenan ampe skrg.
sama Bro...
tapi perlu ditegaskan, yg kamu (kita) alami baru sebatas menemukan dan bukan mendapatkan.

btw.. gw kalah saingan.

yossie3660
28-11-2007, 12:58
sama Bro...
tapi perlu ditegaskan, yg kamu (kita) alami baru sebatas menemukan dan bukan mendapatkan.

btw.. gw kalah saingan.
yup....
- Menemukan....
- Mendapatkan...
2 hal itu sudah lebih sulit.....

tapi paling sulit....
- Menjaga....

itu yang tersulit......dan saat memang sudah sangat amat sulit....
- Memutuskan...

itu yang mungkin kalian ga berpikiran pada yag terakhir selama masih di posisi 1 & 2.....tapi percayalah....jika memang nomor 3 selalu terbina...dan saat gagal...akan terkagetkan dengan nomor 4.....mau ga mau.....berat rasanya buatku jika sampe posisi 4.....aku ingin selalu mentog di nomor 3 sampai kapanpun pula....namun jika keadaan berbeda.....so......nomor 4 adalah menurutku yang tersulit.....jikalau semuanya bisa diulang...ga ingin ada nomor 1 kalo sampe ujung2nya nomor 4...percayalah.....aku sangat sedih jika harus sampai pada posisi itu.....sangat tidak ingin......so....guys.....prepare akan semuanya...jikalau mau nomor 1......sisakan sedikit keberanian pada untuk posisi akhir....smoga ga ada.....tapi jika memang someday terjadi.....itu sangat tidak mengenakan...

Disaat kita sudah "menjamah" hidup seseorang dengan keberadaan diri kita ini dan harus meninggalkannya.....itu sangat membuat hati para lawan gender tergoreskan sama tergoresnya dengan hati kita para cowok...alhasil....jangankan berusaha mengenal hidup seseorg jikalau dari awal kalian mengerti ketidakmampuan akan suatu hal...jangan coba mengenal hidupnya.....pikirkan masak2.....when that happened....its hard to be the end......;)

Ok?.....sedikit masukan aja....tapi kalo memang dari awal bisa....lakukan sekuat2nya di posisi 3....oke?.. ;) Good Luck everyone... ;) dan selalu yakin...

"Everyone has a Soulmate... "

;)

regards
yossie3660

reloadsilver
28-11-2007, 13:26
yup....
- Menemukan....
- Mendapatkan...
2 hal itu sudah lebih sulit.....

tapi paling sulit....
- Menjaga....

itu yang tersulit......dan saat memang sudah sangat amat sulit....
- Memutuskan...

itu yang mungkin kalian ga berpikiran pada yag terakhir selama masih di posisi 1 & 2.....tapi percayalah....jika memang nomor 3 selalu terbina...dan saat gagal...akan terkagetkan dengan nomor 4.....mau ga mau.....berat rasanya buatku jika sampe posisi 4.....aku ingin selalu mentog di nomor 3 sampai kapanpun pula....namun jika keadaan berbeda.....so......nomor 4 adalah menurutku yang tersulit.....jikalau semuanya bisa diulang...ga ingin ada nomor 1 kalo sampe ujung2nya nomor 4...percayalah.....aku sangat sedih jika harus sampai pada posisi itu.....sangat tidak ingin......so....guys.....prepare akan semuanya...jikalau mau nomor 1......sisakan sedikit keberanian pada untuk posisi akhir....smoga ga ada.....tapi jika memang someday terjadi.....itu sangat tidak mengenakan...

Disaat kita sudah "menjamah" hidup seseorang dengan keberadaan diri kita ini dan harus meninggalkannya.....itu sangat membuat hati para lawan gender tergoreskan sama tergoresnya dengan hati kita para cowok...alhasil....jangankan berusaha mengenal hidup seseorg jikalau dari awal kalian mengerti ketidakmampuan akan suatu hal...jangan coba mengenal hidupnya.....pikirkan masak2.....when that happened....its hard to be the end......;)

Ok?.....sedikit masukan aja....tapi kalo memang dari awal bisa....lakukan sekuat2nya di posisi 3....oke?.. ;) Good Luck everyone... ;) dan selalu yakin...

"Everyone has a Soulmate... "

;)

regards
yossie3660

Nah baru dech ketahuan kehebatannya.....:D:D:D:D:D:D
Bravo bro....

Nitha21
28-11-2007, 14:04

Orang Cakep Itu Relatip Eka Dodols :p

kalo ngomongin cewek..
si GMB pasti muncul...

Wakakakakak Ampe Ngakak Gara2nya :eyes1:

Mungkin karena dia yang paling senior dan berpengalaman perihal Cewe kali ya..?? :D

@Yossie3660 Hallo2 .. Si GMB Emang Jago Ngeliat Orang Cakep:D
Semua Setuju... Mari Kita Berguru Pada Suhu G.M.B:nunchuck:
Uang Lesnya Mahal Gak:confused:

@TS.. Tuch Sudah Ada Masternya:laughatr:
( TS Dapet Discount Khusus :cool: )

komp san
28-11-2007, 14:42
Kenapa ga sama nitha aja

yossie3660
28-11-2007, 15:08
Nah baru dech ketahuan kehebatannya.....
Bravo bro....
Ah biasanya aja bro...cuman kasih masukan dikiiiiiiiiiiiiiiiiiiit... ;)

...
Uang Lesnya Mahal Gak:confused:....
sip2...ikutan belajar ah...biar pinter.....prasaan dari dulu gini2 aja...semoga kali ini gurunya baek hati dan tidak sombong yah.. :D....ayo2...dah jam bel kelas....masup yuk...kita belajar......;)..ayo temen2....masup semua....dan jam masup sekolah neh..."TENG TENG TENG...."

Rezki
28-11-2007, 15:20

jawab nya gimana nih????

kalo lw niat nyari cw cm karena kluarga g ada yg percaya lw jomblo...mending g usah..niat dan tujuan nya dah menyimpang dr arti cinta.....IMO lo :D

gw jomblo jg cuek aj tuh..emang g niat nyari..kebetulan jg kepincut Gita...kekekekek ...gw malah pengen taya balik bagaimana cara nya nge how to remove love feeling ??? -bener g tuh gramaar nya:p-

yossie3660
28-11-2007, 15:31
....gw malah pengen taya balik bagaimana cara nya nge how to remove love feeling ??? -bener g tuh gramaar nya:p-
NOPE.....
Ga bisa kau hilangkan selain kau bunuh rasa itu dalam2 dan berdiam diri bro...hanya keberanian diri dan niatan dari diri sendiri yang dapat melakukannya...bersama teman2 hanya menekan rasa sejenak, saat pulang dijalan atau sampe rumah sendirian akan terasa kembali...tahan ga telpon..tahan ga sms....tahan ga ingin terlalu banyak tahu ttg dia...yakin aja cuman cek sesekali bahwa dia baik2 saja....sudah cukup....masalah dia yang gimana2 jangan dibawa2 kembali....tekan hatimu bertolakan dengan mood yang turut naik seiring rindu dan benci....tekan selalu dengan diam.....atau gunakan aktifitas dengan hobby2 yang terlantar....

Ga ada cara laen bro....perpendek obrolan pabila telpon....persingkat sms jika membalas atau tak perlu ada kontak sejenak....semuanya akan terjawabkan dengan waktu dan keinginan diri sendiri....asal kondisinya bisa cocok...mungkin yakinlah di hati bahwa... "kau sudah memberikan yang terbaik"... atau "kau sudah berusaha dengan maksimal".....sehingga apapun hasilnya jika ga sesuai keinginan...itu udah diluar kemampuan dan memang kondisi yang membuat itu terjadi.....oke?.....

Dont worry bro.....tidak hanya kau yang kesulitan "menekan" itu semua....dia juga begitu....mungkin orang2 sekeliling juga menghela nafas.....itu jika sudah terjadi...tapi kalo ingin mematikan asa dari nomor 1....percayalah....matikan dari awal ketimbang berlarut2.....;)

semoga sedikit tercerahkan bro.. ;)

Rezki
28-11-2007, 15:37
NOPE.....
Ga bisa kau hilangkan selain kau bunuh rasa itu dalam2 dan berdiam diri bro...hanya keberanian diri dan niatan dari diri sendiri yang dapat melakukannya...bersama teman2 hanya menekan rasa sejenak, saat pulang dijalan atau sampe rumah sendirian akan terasa kembali...tahan ga telpon..tahan ga sms....tahan ga ingin terlalu banyak tahu ttg dia...yakin aja cuman cek sesekali bahwa dia baik2 saja....sudah cukup....masalah dia yang gimana2 jangan dibawa2 kembali....tekan hatimu bertolakan dengan mood yang turut naik seiring rindu dan benci....tekan selalu dengan diam.....atau gunakan aktifitas dengan hobby2 yang terlantar....

Ga ada cara laen bro....perpendek obrolan pabila telpon....persingkat sms jika membalas atau tak perlu ada kontak sejenak....semuanya akan terjawabkan dengan waktu dan keinginan diri sendiri....asal kondisinya bisa cocok...mungkin yakinlah di hati bahwa... "kau sudah memberikan yang terbaik"... atau "kau sudah berusaha dengan maksimal".....sehingga apapun hasilnya jika ga sesuai keinginan...itu udah diluar kemampuan dan memang kondisi yang membuat itu terjadi.....oke?.....

Dont worry bro.....tidak hanya kau yang kesulitan "menekan" itu semua....dia juga begitu....mungkin orang2 sekeliling juga menghela nafas.....itu jika sudah terjadi...tapi kalo ingin mematikan asa dari nomor 1....percayalah....matikan dari awal ketimbang berlarut2.....;)

well...i'll try that...but kebayang2 wajah dia mulu...lg usaha remove pelan2 biar hati g kaget dan jgn sampe cinta>>benci..akh...knp gw FIL ama ARtis yg nunjauh di mato...jd g bs melampiaskan rindu..kalo deket mah dah gw tembak dr kapan tau....emang pada awalnya g niat FIL..dikasil FIl..y gt degh...

well like you said before bro.....bisa si kalo dipaksa diilangin..cm ibarat PC kalo di install ulang...siap2 aja kehilangan mood...

-still struggling against G virus-

reloadsilver
28-11-2007, 17:03
NOPE.....

Asli....... Keren banget sarannya..
Stright to the point without any excuse....
Kayaknya berpengalaman dari thread yang udah sempat hot banget itu ya...
Hehehehe.......
BRAVO

ant07
28-11-2007, 18:27
NOPE.....

Yes that's what I do when I know she already had another guy..(2 weeks ago...)

it's hurt in the beginning and it's feels like you're lonely, but believe me if you do that, you're on the right track in find another love :o

Rezki
28-11-2007, 22:51
emang ni bro yossie dah kaya dokter cinta :D ..bagi2 dong dok ilmunya :D

Hyden_Ryan
29-11-2007, 00:38
Maksud saya itu penampilan penting banget.

Ceweq liat pake mata kan? ya kalo cowoq itu sedap dipandang tentunya dia tertarik :D.
Dari tahap ini baru berlanjut ke proses berkenalan ,
nah di tahap ini pribadi lu baru dia kenalin...
sekaligus kekayaan dll....

kalo pertama kali liat cowoq pake polo, hp ditenteng, belum tentu berstatus " kaya " bro.
ada juga ceweq yang suka dengan "kaya" akan iman....
semua tergantung tipe ceweq yang lu kejar...

Jadi kesimpulannya saran GW :
1. berpenampilan yang rapih,bersih agar terlihat fresh :D
2. Jaga tutur kata anda, jangan suka omong kotor dll, gunakan bahasa Indonesia yang baik & benar.
3. Bersikaplah tetap tenang saat di mall / tempat umum jangan jelalatan / rame / ngoceh terus dengan teman sampai lupa sekitar ( mode searching : on ) :D disamping itu anda akan terlihat "cool"
4. Begitu dapet tipe ceweq yang lu suka langsung aja samperin ajak kenalan.
tapi ingat : caranya harus sopan :D
5. ngobrol2 trus tanya nomer telpon... kalo dia jawab tentunya dia mengijinkan 'hubungan' lebih lanjut sebagai teman dulu tentunya....
6. mulai tahap saling mengenal kepribadian masing2.
di tahap ini jangan pake topenglah, apa adanya aja.... biar tuh ceweq nerima lu apa adanya.
7. lIat respon ceweq itu setelah cukup waktu mengenal anda...
kalo point responnya kurang mungkim dia kurang tertarik.
8. lanjutkan sesuai respon.... mau ditembak atau tidak :cool:
tergantung dari jalan yang anda pilih & bagaimana nilai anda dimata si ceweq :D

ya.... mungkin ini sekedar pengalaman pribadi.... semoga membantu chipper2 sekalian :D

Rezki
29-11-2007, 07:36
Maksud saya itu penampilan penting banget.

Ceweq liat pake mata kan? ya kalo cowoq itu sedap dipandang tentunya dia tertarik :D.
Dari tahap ini baru berlanjut ke proses berkenalan ,
nah di tahap ini pribadi lu baru dia kenalin...
sekaligus kekayaan dll....

kalo pertama kali liat cowoq pake polo, hp ditenteng, belum tentu berstatus " kaya " bro.
ada juga ceweq yang suka dengan "kaya" akan iman....
semua tergantung tipe ceweq yang lu kejar...

Jadi kesimpulannya saran GW :
1. berpenampilan yang rapih,bersih agar terlihat fresh :D
2. Jaga tutur kata anda, jangan suka omong kotor dll, gunakan bahasa Indonesia yang baik & benar.
3. Bersikaplah tetap tenang saat di mall / tempat umum jangan jelalatan / rame / ngoceh terus dengan teman sampai lupa sekitar ( mode searching : on ) :D disamping itu anda akan terlihat "cool"
4. Begitu dapet tipe ceweq yang lu suka langsung aja samperin ajak kenalan.
tapi ingat : caranya harus sopan :D
5. ngobrol2 trus tanya nomer telpon... kalo dia jawab tentunya dia mengijinkan 'hubungan' lebih lanjut sebagai teman dulu tentunya....
6. mulai tahap saling mengenal kepribadian masing2.
di tahap ini jangan pake topenglah, apa adanya aja.... biar tuh ceweq nerima lu apa adanya.
7. lIat respon ceweq itu setelah cukup waktu mengenal anda...
kalo point responnya kurang mungkim dia kurang tertarik.
8. lanjutkan sesuai respon.... mau ditembak atau tidak :cool:
tergantung dari jalan yang anda pilih & bagaimana nilai anda dimata si ceweq :D

ya.... mungkin ini sekedar pengalaman pribadi.... semoga membantu chipper2 sekalian :D
wakakakak

no 3 gw g bisa..gw kalo ama tmn gw pasti ngerusuh..contohnya Ancur Rusuh Squad pas Gath :D

no.6 kalo punya topeng power ranger pasti gw pake :D.paling suka gw nge narsis..:D berubah !

f3i
29-11-2007, 07:41
jangan pake berubah donk... kerenan dikit...... hhhheeennnnnsshhhiiiinnnn......

Rezki
29-11-2007, 07:47

Change Formation..sambil gaya pahlawan bertopeng huehehuehue dijamin lnsg kabur cewe2 !

tapi gpp berarti sang cewe telah kehilangan kesempatan berte
mu pangeran Rezki yg Ganteng ini :D mang enak :D

tar paling cwe2 tsb menyesal :D:eek::D

GivingMyBest
29-11-2007, 07:52
Orang Cakep Itu Relatip Eka Dodols :p
Uang Lesnya Mahal Gak:confused:

@TS.. Tuch Sudah Ada Masternya:laughatr:
( TS Dapet Discount Khusus :cool: )

Oooo dasar ketek wedok iki... gak sungkan kamu kalo disini ada masternya masalah Cinta dan Cewek.... ta ta.... Yossie3660

He ketek wedok..... He he he he... ada satu faktor yang bikin gua sulit dapat cewek (gonta ganti cewek) = Tampang ama Body (kalo yang ini nich... mas yossie3660 pegang banget tuch... ) ............ :D Awas kamu nit.. eh... ada sayembara dapet Laptop HP V3639 tuch... Jadian Yuk!

Berubah......... http://img102.imagevenue.com/loc843/th_98071_ekagila_123_843lo.jpg (http://img102.imagevenue.com/img.php?image=98071_ekagila_123_843lo.jpg)

boskovic
29-11-2007, 07:58
Change Formation..sambil gaya pahlawan bertopeng huehehuehue dijamin lnsg kabur cewe2 !

tapi gpp berarti sang cewe telah kehilangan kesempatan berte
mu pangeran Rezki yg Ganteng ini :D mang enak :D

tar paling cwe2 tsb menyesal :D:eek::D

kalo cewek tersebut Gita Gutawa gimanaaa hayoooo,,,dia yang nyesel apa situ yang nyesel ?? hehehe,, just kidding,,:D:D

Rezki
29-11-2007, 08:14
kalo cewek tersebut Gita Gutawa gimanaaa hayoooo,,,dia yang nyesel apa situ yang nyesel ?? hehehe,, just kidding,,:D:D

setidaknya gw udah "be yourself" :D ...tapi .........bener juga yach:p

Rezki
29-11-2007, 09:32
Berubah......... http://img102.imagevenue.com/loc843/th_98071_ekagila_123_843lo.jpg (http://img102.imagevenue.com/img.php?image=98071_ekagila_123_843lo.jpg)

Gak mau kalah dan kali aja bisa menghibur mereka yg sampe stress cuman gara2 nyari cewe

nb: ni foto aseli gw :D..just be yourself :D

http://i211.photobucket.com/albums/bb177/Rezki_2007/Rezkivolution.jpg

GivingMyBest
29-11-2007, 12:46
He he he he he... busyet dah... tampang elu sangar banget men.... gondrong bok... :D Gak nyangka gua.. bayangan sich yang ngefans gutawa itu anaknya mirip2 yang agak kutubuku gitu dech... yang al1m gitu.. kalo elu sich cocokny fans SLANK aja bos... :lol: sorry sorry guyon aja lah...... :D

budojon
29-11-2007, 12:56
He he he he he... busyet dah... tampang elu sangar banget men.... gondrong bok... :D Gak nyangka gua.. bayangan sich yang ngefans gutawa itu anaknya mirip2 yang agak kutubuku gitu dech... yang al1m gitu.. kalo elu sich cocokny fans SLANK aja bos... :lol: sorry sorry guyon aja lah...... :D

kenapa dulu si rezki gak ikut API ( Audisi Pelawak Indonesia) yg di stasiun Tv swasta itu lho...... mayan khan biar gak lucu pun bisa jadi maskot koq:D:D:D

Bercanda mode: On

yossie3660
29-11-2007, 13:30
Asli....... Keren banget sarannya..
Stright to the point without any excuse....
Kayaknya berpengalaman dari thread yang udah sempat hot banget itu ya...
Hehehehe.......
BRAVO
Ah biasa aja bro...bukan berpengalaman....hanya mencoba memberikan tanggapan dan berbagi cerita.. .;)

emang ni bro yossie dah kaya dokter cinta :D ..bagi2 dong dok ilmunya :D
hahaha....mau mampir ke threadnya ga bro (http://forum.chip.co.id/off-topics-potato-lounge/48196-dokter-love-berkata.html)...tapi kadang kalo pas rame, dokternya puyeng pas ada gawean kantor pula...kalo mau yah mampir (http://forum.chip.co.id/off-topics-potato-lounge/48196-dokter-love-berkata.html)....cuman lagi sibuk brat neh gawean....jadi klinikku agak ga terawat.. :D

.....
....
Sekedar tips....perkenalan awal...pertukaran nomor ini kalo bisa ditahan...kalo perlu banget yah saat2 mau pulang aja...atau sambil lalu...kesannya misi kita para cowok kalo kenal lawan gender cuman perlu nomor telponnya....padahal...beda dengan konsep mereka....mereka cari nyaman dulu baru bisa ke tahap awal.....karena dijamin kalo baru kenal awal2 dan ngobrol baru pendek2 udah nanya nomor.....blah...ditolak mentah2....nanti aja...tahan aja....bukan masalah gengsi benernya...cuman yah memang gitu....toh kalo gue pribadi...dikasih nomor telpon ama temen dan di rekomend...dijamin gue ga telpon...buat apa?...gue ga butuh nomornya...gue butuh kan orangnya...nomor telpon cuman sebagai perantara doang....jadi dapet atau ga nomor telpon, bukan itu intinya buatku....ga perlu nomor telpon kalo keberadaan si lawan gender itu bisa kelacak kok....oke?...so intinya....jangan terlalu terburu menta nomor telponnya...kalo meu lebih sopan...simple...saat udah panjang lebar dan keliatan dia nyaman dengan kita....berikan kartu nama kita...kalo dia berminat saat itu pula dia akan memberikan nomornya...kalo ndak...no problem...kita dah berbaik hati kasih nomor telpon kita...kalo dia berminat akan memberikan respon saat itu pula atau kemudian hari kita di telpon...oke?...cara halus....bukan ngajarin gimana2...tapi...cara yang sopan dan tidak memberikan kesan "penguber nomor telpon" doang...oke?....jujur aja...pengalaman sendiri sih gitu...ga gitu deh sekarang mah...beda....mungkin dulu gue agak2 lemes kalo ga dapet nomor telpon...tapi jangan patah semangat...lacak terus keberadaannya dimana...kalo bisa kelacak...ga perlu deh punya nomornya...maap kalo berbeda dikit yah...yah gue anggep perkenalan awal yah perkenalan diri....ga terburu2... ;)

....Yossie3660

He ketek wedok..... He he he he... ada satu faktor yang bikin gua sulit dapat cewek (gonta ganti cewek) = Tampang ama Body (kalo yang ini nich... mas yossie3660 pegang banget tuch... ) ............ :D...
Ah kamu bro....bisa aja....pegang gimana?...muke gue dipegang orang?...diacak2 atau gimana?....hihihi.....ga lah....muke gue mah biasa aja...small man....beda2 lah tipe2 orang....oke?... ;) but thanks...kau juga pasti bisa....selalu PD dan.....baca juga tips2 dari temen2 tadi dah pada tokcer kok.. ;)

GivingMyBest
29-11-2007, 14:09
Yach.. tapi kalo dipikir pikir... juga iya sich ya... seandainya gua putus ama cewek cantik (relatif bro.. itu menurut gua lho ya... :D ) belum tentu bisa dapat lagi yang secantik dan sebaik itu... dan dapatinnya juga pasti susah... makanya wanti wanti aja buat yang udah dapet.. dieman eman.. disayang sayang.. jadikan dia motivator pribadi kamu... jadiin tulang rusuk biar sepadan sama kamu.. bukan tulang tengkorak untuk jadi atasan kamu.. ato tulang betis untuk kamu injak2 dan jadikan bawahan.... Ngepost ini karena barusan dapet SMS kalo dia mau pergi ama temen cowok yang dah baek ama dia.. jujur sich.. rasa cemburu pasti ada.. tapi rasa kehilangan bobot dan porsinya lebih gede...

jadi inget yang dipost om yossie diatas... Be Ur Self tetep PD dan selalu lakuin yang baek baek aja... biar makin disayang buat yang udah dapat pacar.. dan biar dapat pacar biar bisa disayang...

@yossie : tampang masih ngefek lah pak... hiks hiks hiks.. :(

yossie3660
29-11-2007, 15:20
..... Ngepost ini karena barusan dapet SMS kalo dia mau pergi ama temen cowok yang dah baek ama dia.. jujur sich.. rasa cemburu pasti ada.. tapi rasa kehilangan bobot dan porsinya lebih gede...

jadi inget yang dipost om yossie diatas... Be Ur Self tetep PD dan selalu lakuin yang baek baek aja... biar makin disayang buat yang udah dapat pacar.. dan biar dapat pacar biar bisa disayang...

@yossie : tampang masih ngefek lah pak... hiks hiks hiks.. :(
SIP!!!.... dengan dia bilang begitu....ada 2 kemungkinan...dia pengen kau tenang dan pergi dengan lega...atau dia pura2 doang.....kalo memang bener....kau boleh tersenyum...sedih boleh...cemburu boleh...tapi gue jujur yah.....memang gue pribadi ga bisa berdekatan dengan orang yang gue cintai...minimal gue juga ga bisa selalu memandangi senyumnya yang menawan....tapi kalo memang dirasa kita udah melakukannya dengan maksimal dan dia pergi pula.....jangan hukum diri sendiri..jangan juga hukum dia yang dianggep berubah....jadul pacaran makan somay aja seneng sekarang kok menta yang neko2.....apapun itu...JANGAN!....bukan dia yang berubah...bukan kita yang berubah...tapi keadaan....keadaan yang berubah...tinggal gimana diri kita dan dia yang mau ikut keadaan itu...apakah berubah pula apa gimana? so....let her go bro.....kau yakinlah bahwa kau sudah melakukan yang terbaik...dan saat itu...hatimu tenang....

*PS....ga berlaku buat yang posisinya tjd muncul orang ketiga oke?...

Yang pasti.....intinya apa sih?....kau ingin dia bahagia kan?...apapun caranya?...termasup melepaskan dia adalah kebahagiaan menurut dia?....kalo memang dia meminta seperti itu.....berikan....dia ingin bahagia kan??? so tujuan kita para cowok adalah memberikan kebahagiaan buat dia....termasup itu pula....walaupun berat...tapi intinya 1 kan.....kita ingin dia bahagia...so....mengapa cemburu dan bersedih?...thats our goal kan?....relakan dan tersenyumlah bro....kau akan selalu bahagia untuknya.. ;)

enbe...muka sih pengaruh bro...cuman yah....sekilas aja....intiya tetep pada orang2nya sendiri....oke?.. ;)

regards
yossie3660