Announcement

Announcement Module
Collapse
No announcement yet.

Tanya toko PC game original di Jakarta

Page Title Module
Move Remove Collapse
X
Conversation Detail Module
Collapse
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Tanya toko PC game original di Jakarta

Halo chipers, mo tanya dong toko yg jual game pc original di Jakarta, selain bhinneka.

minggu lalu saya baru beli game ori dari ebay lewat jasa cendrawasih.

tapi, packagingnya sampe di jakarta rusak (pas di USA sih saya liat foto yg dilampirkan masih bagus kondisinya - new), dan menurut cendrawasih itu karena pemeriksaan di bea cukai yg bikin game box rusak - juga cd baret2.

aniwei saya kecewa banget, jadi mungkin mau beli game ori di jakarta aja. saya dah search tread lama dan katanya ada di digital city lantai 2 no.3 mangga dua mall. tapi pas saya cek kok ga ada ya toko dengan nama digital city dan no. telp ga bisa di hubungi.

mungkin ada teman2 yang bisa share informasi.

your inputs will be highly appreciated.

thanks.

Re: Tanya toko PC game original di Jakarta

kalo gak salah sih, dulu gua pernah liat di Mall Kelapa Gading 3, tapi gua lupa lantai berapa, dan itupun udah 2 tahun yg lalu...

Comment

Wah kirain gak ada sama sekali di Indonesia ...
      Salut buat tuh toko & buat yang beli...

Comment

Susah sepertinya cari Game ori di Indo . adapun paling yang lama 2 atau dah kadaluwarsa.

Comment

iya nih susah ya .....mau beli ori kagak bisa, ada juga b*j*k*n. Emang sih gua juga punya b*j*k*n, tapi kalo udah demen tuh game biasanya mau cari yg ori-nya soalnya komplit ada manual ama bonus2 keren.

mau order dari internet juga mentok2 rusak sampe indonesia karena oknum2 ga bertanggung jawab di b*a c*k*i...HHaaaaahhhhhhh gimana ya? mau coba belajar jalur 'bener' (beli ori).... dah dimatiin semangatnya

ini game pesenan gue lewat cendrawasih waktu nyampe di agennya di US:

dan ini ketika barang gue terima, Game Box:

kondisi CD:

nb: Kondisi waktu order (NEW), sampe di tangan: .......

Comment

Originally posted by yudhi
            Halo chipers, mo tanya dong toko yg jual game pc original di Jakarta, selain bhinneka.

minggu lalu saya baru beli game ori dari ebay lewat jasa cendrawasih.

tapi, packagingnya sampe di jakarta rusak (pas di USA sih saya liat foto yg dilampirkan masih bagus kondisinya - new), dan menurut cendrawasih itu karena pemeriksaan di bea cukai yg bikin game box rusak - juga cd baret2.
            jangan2 dicobain dulu ama petugas bea cukai nya hehehe...

Comment

wtf.....beli original kok parah bener tuh kualitas CD nya setelah sampe? kasian yg beli

Comment

Sorry guys, ini gambarnya

waktu di agen US:

waktu barang diterima gue:

iya nih kasian gue hikhikhik,
                itulah kondisinya di Indonesia. Temen gue aja dari LN harus diobok2 tuh kirimannya biar bisa lolos bea cukai setelah nego sana-sini (termasuk ngasih beberapa barang bawaannya). no wonder barang baru pas sampe rumah jadi butut.....HIDUP bea cukai !!!

Comment

kl boleh tau, u belinya berapa? lbh baik selama sistem admin disini belum beres, jgn beli dr luar deh. banyak gangguan nya.

Comment

Originally posted by Cloud17
                    kl boleh tau, u belinya berapa? lbh baik selama sistem admin disini belum beres, jgn beli dr luar deh. banyak gangguan nya.

hehehe, ga mahal sih bro cuma US$21 (total cost sampe rumah), ini juga karena gua mau ngetest dulu, ngga berani ambil resiko beli yg mahalan - hasilnya ?, ternyata...ya gitu deh.

padahal lumayan banyak game2 umur 1-2 taun harga akhirnya kalo sampe jakarta sekitar US$ 35-50. Harga baru disana aja dari US45-60 (blom ongkir)

itu juga relatif mahal untuk ukuran orang indonesia, tapi gue beli untuk koleksi, jadi lain soal.

Comment

Jangan2 CDnya dibuka sama Bea Cukai terus dibuat B*j*k*nnya...

Comment

aku juga pernah beli game ori lewat perantara cendrwasih....
                        kalo box agak penyok atau rusak dikit mungkin aja, tapi cd nya ngak pa2 tu ngak ada baret. aku beli game di gamestop kalo ngak salah...O.R.B

bukan bela BC indonesia, tapi apa mungkin juga karena beli di ebay. karena di ebay itu juga banyak kasus....cust pada complain.....mending kalo beli di site yang udah top...kayak ebgames, gogamer atau gamestop ...tempat lain juga ada.....

Comment

Kalau beli dari USA, mendingan dari Amazon. Mahal dikit tapi kualitas terjamin .

Tapi bea cukai Indo itu emang paling unik, aneh, dan sadis sedunia . Sebisa mungkin jangan bawa barang aneh2 banyak2 Dari dan Masuk Indo .

Comment

Originally posted by GiFos
                            Kalau beli dari USA, mendingan dari Amazon. Mahal dikit tapi kualitas terjamin .

Tapi bea cukai Indo itu emang paling unik, aneh, dan sadis sedunia . Sebisa mungkin jangan bawa barang aneh2 banyak2 Dari dan Masuk Indo .
                            ada CHIP-ers yang orang BC juga lho..... kemaren gw baru di-pm ama dia

Comment

Originally posted by illegal_user
                              ada CHIP-ers yang orang BC juga lho..... kemaren gw baru di-pm ama dia
                              illegal user sih, di pm deh
                              peacee

Comment

Working...
                              X