Announcement

Announcement Module
Collapse
No announcement yet.

PS2 Slim + USB Harddrive

Page Title Module
Move Remove Collapse
X
Conversation Detail Module
Collapse
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• PS2 Slim + USB Harddrive

Emm.....
    Gini Nih Ceritanya
    Gua Ada Rencana Mo Pasang Harddisk Ps2 Slim,Setelah Ngubek2 Mr Google Akhirnya Dapet Nih Caranya..Cuman Nyiapin Usb Harddrive,Download Program USB Advance Ama Program USB Insane...So Far Gua Cobain Convert Game Pertama (Super Robot Taisen Original Generation Gaiden) Bisa Dimainkan Dengan Baik,Begitu Gua Coba DVD Yang Lain (Final Fantasy XII US) Waktu Cinematic Video Pertama (Pilihan Start Game Dan Load) Tiba2 Hang

Ada Yang Bisa Nolongin Ngga,Nih Kenapa Yah?

Re: PS2 Slim + USB Harddrive

Originally posted by Tringham View Post
    Emm.....
    Gini Nih Ceritanya
    Gua Ada Rencana Mo Pasang Harddisk Ps2 Slim,Setelah Ngubek2 Mr Google Akhirnya Dapet Nih Caranya..Cuman Nyiapin Usb Harddrive,Download Program USB Advance Ama Program USB Insane...So Far Gua Cobain Convert Game Pertama (Super Robot Taisen Original Generation Gaiden) Bisa Dimainkan Dengan Baik,Begitu Gua Coba DVD Yang Lain (Final Fantasy XII US) Waktu Cinematic Video Pertama (Pilihan Start Game Dan Load) Tiba2 Hang

Berarti.. anda pake usb extreme yah?! USB extreme tidak semua game bisa dimainkan antara lain WE.. tidak sama kalo install pake WinHiip. untuk seri PS2 slim.. yang paling bagus dipasang harddisk adalah seri 70. seri 70 tidak memakai usb extreme lagi melainkan bisa install game dgn WinHiip v1.7.6.

Comment

Ps2 Slim Gua Versi SCPH 70006.
      Emang Pake Winhiip Bisa Compatible Dengan USB Harddrive Saya?
      Kalo Bisa Berarti Masih Ada Harapan Dunk

Klo Boleh,Share Dunk Trik Maenin PS2 Slim Pake Harddisk External

Comment

Ps2 Slim Gua Versi SCPH 70006.
        Emang Pake Winhiip Bisa Compatible Dengan USB Harddrive Saya?
        Kalo Bisa Berarti Masih Ada Harapan Dunk

Klo Boleh,Share Dunk Trik Maenin PS2 Slim Pake Harddisk External
        ci

yang anda pake sekarang ini pasti pake enclosure hdd khan?? harddisknya diluar dan disambungkan ke usb. anda bisa pake harddisk notebook dan diletakkan didalam PS2 Slim anda... yah sedikit dimodifikasi pastinya. untuk itu anda bisa datang langsung aja ke : Harco Glodok lantai 3 Blok D3 no. 171 (HOUSE OF GAME). Thanks

Comment

Emm
          Untuk Harddrive Gua Pake External Harddrive WD160 GB,Jadi Ngga Pake Enclosure,Emang Ngefek Yah Kalo Pake Yang Enclosure?

Comment

Emm
            Untuk Harddrive Gua Pake External Harddrive WD160 GB,Jadi Ngga Pake Enclosure,Emang Ngefek Yah Kalo Pake Yang Enclosure?
            Sama aja Bos.. berarti Harddisknya diluar PS2nya khan?? itu berarti Bos pake usb extreme buat loading Harddisk ke PS2, bukan pake winhiip. usb extreme hanya sekitar 50% game yang bisa diinstall tidak sama dengan winhiip. Bos.. pasti gak bisa main Winning Eleven pake Usb extreme khan??

Comment

kalo yg seri 90006 bisa dipakein harddisk juga ga?

Comment

Emm.....
                Gini Nih Ceritanya

err...udah telat ke scene?
                1. Goodluck, krn bisa boot game via usb
                2. FF XII versi US emang gak jalan di HD DEFAULT!, butuh patch (search google)via PC/winhiip dulu...stl patch bisa jalan tapi gak terlalu sempurna krn pas FMV/video terjadi stutering/patahx2

Comment

sori nih masi cupu, cara2nya gimana ya, mungkin ada semacam link (buat ps2slim)

Comment

Working...
                  X