Announcement

Announcement Module
Collapse
No announcement yet.

TOLONGIN DONK HD 4850 da KORESH

Page Title Module
Move Remove Collapse
X
Conversation Detail Module
Collapse
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• TOLONGIN DONK HD 4850 da KORESH

Bro2x, gw punya vga Ati 4850 koresh digtlAllien, tapi begitu gw pasang di pc gw,gambarnya pecah2x,org bilang bottle next, kata org gw harus ganti psu, dah gw ganti dgn psu silverstone 500 w, tapi masih tetap pecah2x saat maen game, gw dah update driver tp tetep sama, apa gw musti ganti mobo,and processor gw??, emang sih process gw masih dualcore 2.8, and mobo asus P5VDCX,RAM 2 G, TOLONG BRO GW MUSTI GANTI APA LAGI NIH, ADA YG BISA BANTU,THX

Re: Jawab HD 4850 da KORESH

Mainboard kurang mendukung kinerja dari HD4850nya yg sdh PCI-E 2.0 & x16.

Comment

Re: Jawab HD 4850 da KORESH

Originally posted by jk10674 View Post
      Mainboard kurang mendukung kinerja dari HD4850nya yg sdh PCI-E 2.0 & x16.
      oh begitu ya bro,selain itu apa lagi kira2 bro?, biar gw bisa ada gambaran tuk upgrade?, apa hdd gw jg harus upgrade coz hdd gw masih ATA blom sata, processornya gw jg gimana bro? support ga ya? makasih ya bro sarannya

Comment

Re: TOLONGIN DONK HD 4850 da KORESH

just info thanx for wankim send me private info

Comment

sebelumnya pake vga nvidia ya? udah hapus driver nvidia nya? soalnya klo belom dihapus sampe bersih biasanya konflik dengan driver ati... untuk hapus driver nya bisa pake program driver cleaner (contohnya CCleaner dll)..

Comment

Kalo menurut gw sih gambarnya pecah2 bukan karena sistemnya yg bottleneck bro, kalo bottleneck khan cuma ngefek di performa yg ga maksimal. kemungkinannya di driver, atau emank kepanasan tuh GPU-nya atau emank VGA-nya dah artefak(coba ditest dulu di CPU temen, bisa jalan normal gak..?). emank gw liat sistem bro itu bottleneck abis..

CMIIW..

Comment

gw juga beli 4850 DA, kalo belum di stel fannya panasnya sekitar 75an idle..pas dstel ccc jadi 49...tapi dengan tanpa distel fannya juga panasnya msh wajar kok...

Comment

makasih buanyak buat bro2 :

Mr Dr
                Dodoyz
                Freistaat

saluut for you are
                jwb :
                1. Mr Dr : memang sih sebelumnya mobo aq yg ini pake vga NV gf6600 Le, jgn2 emang itu penyebabnya makasih banyak bro, akan ku ingat slalu jasamu
                2. Mr Dodoyz : thankz brrurr...ada kemungkinan jg tuh driver ati nya tapi gimana udah aq install tuh driver dgn benar, sama udah aq update drivernya seri 8.6 aq dapet dari site guru3d.com,klo kepanasan aq kira ga jg sih coz vga-nya dah aq pasangin artic coller accellero S1 dan suhunya pun cuma 34 drajat cc,idle cuma 21 drajat cc.trus cpu nya juga aq pakeiin artic coller freeze
                3. Mr Freistaat : makasih jg boss sebelumnya emang pernah aq coba teori nurunin fannya jadi 65 drajat cc tapi ga berhasil.

BTW MAKASIH BUAANYAK BUAT KALIAN SEMUA
                trus ada kemungkinan ga mobo ku yg ga support.
                kalo mang ga support tolong referensinya tuk aq upgrade kira2 mobo apa yg cocok dan murah meriah. salaaaam tuk kalian semua

Comment

jangan pake chipset via deh... yang intel,ati atau nvidia aja

klo tentang PSU, gw pikir 400watt juga dah cukup. gw baru aja tes 4870 pake silverstone 500watt adem ayem aja. palagi hd4850.....

tentang slot pcie yang versi 2.0, gw pikir ga ada masalh di pasang di slot pcie v1.1 juga... cmiiw

Comment

menurut gw biasanya display pecah karena PSU kurang memadai, yah minimal 430watt pure, tp klo memang psu udah bagus yah kemungkinan VGAnya memang cacat produksi, coba dituker aja bro.

Comment

wah senang rasanya teman2 membantu menjawab. saya habis ngilang 1 bulanan nih hehehe.. lagi siapin acara DA

mobo PALIT bagus tuh bro yang n73pv.. mur mer lagi *promosi mode on*

Comment

@ ogel2, thanx bro
                        @ 3841, thanx too bro, btw psu gw 500 watt silvrstone,klo tuker vga udah bro, udah gw tukar di tokonya, kyknya mang mobo gw kali yg dah mang harus di bumi hanguskan, coz pci-ex ga pure 16x,klo gw baca di spec asusnya pci ex cuma 4 x bandwitchnya, btw makasih buanyaaak masukannya bro, nih gw lagi nyari mobo abit IP 35 mudah2an ga da lagi masalah gw
                        @ da_graphic, ok, suhu, met online lagi, thanx bro mo perhatiin juniornya, btw ini juga gw baru main di flatform ATI biasanya NV, ya ekspansi sedikit2lah bro namanya jg org yg haus teknologi tp modal pas2an wakakakaka......., sorry boss-boss chippers kalo ada kata2 gw yg salah mohon di maafin, dikit lagi mo puasa nih he..he...he

Comment

Originally posted by da_graphic View Post
                          wah senang rasanya teman2 membantu menjawab. saya habis ngilang 1 bulanan nih hehehe.. lagi siapin acara DA

mobo PALIT bagus tuh bro yang n73pv.. mur mer lagi *promosi mode on*
                          SORRY BRO MANG MOBO ITU SUPPORT TUK HD 4850, MAAF TANYA KLO MANG SUPPORT DIMANA GW MUSTI BELI ADA INFO ??

Comment

kalo DA mo adain acara kasih pengumuman yah, gw mo dateng nih.

Comment

@chrizobe:
                              PALIT N73PV itu salah satu produk yang dipegang oleh Megacom selaku distributor resmi Digital Alliance. jadi support n service sama dengan yang didapat dengan DA.

kalo mau beli, banyak yang jual kayanya hehehe.. lokasi dimana bro, mungkin saya bisa rekomendasi..

@very,
                              acara DA ini ada di Hi-Tech Mall Surabaya 4-16 Agustus 2008.

Comment

Working...
                              X