Announcement

Announcement Module
Collapse
No announcement yet.

Tidak Bisa Masuk Bios

Page Title Module
Move Remove Collapse
X
Conversation Detail Module
Collapse
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Tidak Bisa Masuk Bios

Tolong dong para senior

PC gw gak bisa masuk bios, apalagi windows. Lampu indikator nyala semua termasuk kipas processor. Cuma lampu HDD tidak berkedip.

sudah gw coba
    - Lepas kabel hard disk, nyalakan komputer
    - lepas baterai cmos
    - ganti baterai cmos dengan yang baru
    tapi tetap tidak ada suara beep

Emang belakangan ini hard disk agak bermasalah. Tapi biasanya setelah dilepas kabelnya, diketuk-ketuk sedikit (cuma sedikit), pasang kabelnya, lancar kembali. Itupun masih bisa masuk bios.

Tapi sekarang tidak terdengar suara beep

Re: Tidak Bisa Masuk Bios

Memorynya dicabut terus dibersihkan kuningannya dengan penghapus pensil. Coba deh . . .

Comment

YUP,BETUL SKALI coba ramnya dibersihin bro,dah gtu coba lagi clear cmos aja..
      biasanya cara itu manjur buat masalah yang gw hadapi klo gak masuk bios bro..

Comment

setuju sama yg atas,jgn lupa clear cmosnya.

Comment

gue setuju dengan bro tiensm3

Comment

lepasin smua peripheral yg nyolok..bersihin konektor2 yg ada...trus clear CMOSnya dlu Oms...

Comment

Gw juga udah coba cabut memorinya, dan dibersihin, tapi tetap gak bisa. Dah dicoba di kedua slot yeng tersedia.
              Emang gw juga curiga kalo memorinya yang gak beres.

Gw beli komputer dari temen. Buku panduan motherboard gak ada. Agak bingung jumper buat clear cmos yang mana. Tapi biasanya yang dekat baterai. Dan udah pernah gw pindahin jumpernya. Gw coba hidupin komputer. gak ada reaksi sama sekali. Seperti tidak ada power.
              Gw pindahin lagi jumpernya, baru bisa hidup. Tapi tetap tidak bisa masuk bios.

Last edited by sodapop; 07-05-2008, 15:46.

Comment

Uda coba pake memory laen? klo masih ga bisa, BIOS nya corrupt kali. Klo ini agak berat, soalnya biasa nya RMA ke distro.

Comment

Originally posted by sodapop View Post
                  Gw juga udah coba cabut memorinya, dan dibersihin, tapi tetap gak bisa. Dah dicoba di kedua slot yeng tersedia.
                  Emang gw juga curiga kalo memorinya yang gak beres.

Gw beli komputer dari temen. Buku panduan motherboard gak ada. Agak bingung jumper buat clear cmos yang mana. Tapi biasanya yang dekat baterai. Dan udah pernah gw pindahin jumpernya. Gw coba hidupin komputer. gak ada reaksi sama sekali. Seperti tidak ada power.
                  Gw pindahin lagi jumpernya, baru bisa hidup. Tapi tetap tidak bisa masuk bios.

bro dah pernah diganti PSUnya?coba deh klo diliat gejala kompi bro yang suka ga mau detect hdd..bisa jadi PSUnya..klo bener2 hati2 dengan periperal yg lain bisa merembet lo misal hdd jd bed sector or yg lainnya...thx

Comment

Tolong dong para senior

PC gw gak bisa masuk bios, apalagi windows. Lampu indikator nyala semua termasuk kipas processor. Cuma lampu HDD tidak berkedip.
                    Setuju bro andhi_sg
                    Coba dulu test pakai memory laen, klau gak jalan mmg bisa jadi bios corrupt. Nich bisa jadi awalnya dr PSUnya udah kurang baik

Comment

waduh bro, klo jumper cmos nya lg di set reset jangan dinyalain komputernya, ntar rusak bios nya....
                      gw pernah 2 kali ngalamin gejala begini, pertama gara2 gagal update bios yg 2 mobo baru tp langsung bgini, gw curiga biosnya yg g bener mkanya langsung gw tuker baru lg.

dimonitornya ada signal to no signal bro?
                      klo g ada gjala bgini kyanya mang gejala bios corrupt, no signal dimonitor, fan jalan, power ada, power led nyala, hdd led g ada.

klo masih garansi ke service center aja bro, biar di cek biosnya...

Comment

udah coba dikeluarin mobo-nya dari casing gak, sy pernah mengalami mobo korsleting dengan casing, karena ada mobo tertentu yg gak boleh kena grounding casing...
                        pokoknya keluarin dulu mobo-nya dari casing mudah2an bisa
                        Last edited by fikrinia; 09-05-2008, 12:59.

Comment

Tolong dong para senior

sudah gw coba
                          - Lepas kabel hard disk, nyalakan komputer
                          - lepas baterai cmos
                          - ganti baterai cmos dengan yang baru
                          tapi tetap tidak ada suara beep

Emang belakangan ini hard disk agak bermasalah. Tapi biasanya setelah dilepas kabelnya, diketuk-ketuk sedikit (cuma sedikit), pasang kabelnya, lancar kembali. Itupun masih bisa masuk bios.

Tapi sekarang tidak terdengar suara beep
                          wallah...cool boot..
                          sip betul bersihin DDR nya, and tancepin lagi, jng lupa clear CMOS . kalo nggak bisa juga rendem pake rinso. dan jemur ampe keringggg betul. kalo nggak bisa juga RMA aja.

Comment

Klo gak ada suara beep sama sekali, bisa jadi mobo atau CPUnya bro yang bermasalah. Klo memory rusak masih ada suara titttttt panjang dan berulang2. Klo VGA, bunyi beep panjang sekali pendek 3x. Klo masih ada garansi dibawa aja bro ke service centernya.

Comment

Ramnya udah diganti belum?? Coba pakai ram baru,kalau tetap sama coba ganti power supply and kalau tetap sama juga walaupun udah clear cmos kemungkinan masalahnya terletak pada mainboardnya

Comment

Working...
                              X