Announcement

Announcement Module
Collapse
No announcement yet.

Pcie vs PCI slot

Page Title Module
Move Remove Collapse
X
Conversation Detail Module
Collapse
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Pcie vs PCI slot

Bro mao nanya.
    Ane mao beli mobo Asrock, ada 2 model yg mirip sekali, cuma bedanya yg mobo A: 3 Pcie slot , mobo B: 2 PCI + 1 Pcie slot.
    Mendingan mana saat ini yach.
    Kalo utk add-on card kayaknya saat ini masih lebih banyak / umum yg PCI slot kan ?

Re: Pcie vs PCI slot

tergantung kebutuhan bro. Punya peripheral lama gak macam soundcard pci, Ethernet card? kalo iya tentu aja pilih yg lbh banyak pci slotnya. Sebaliknya, pilih yang PCI e slot nya lebih banyak..

Comment

Kalo ga punya peripheral model lama yang banyak, opsi pcie slot yg lebih banyak u/ kedepannya lebih bagus kayaknya deh bro..........

Comment

kalo slot-nya cuma 3 biasanya mobo kelas hemat, vote yg masih ada pci nya...

Comment

kalau masih punya card pci lama yg akan digunakan lebih baik pilih yg ada pci nya.... kl kaga ada pilih pcie aja....

Comment

Thank you all.
            1 problem lagi solved. Kyknya gua juga lebih sreg yg masih ada PCI slot nya.
            Soalnya gua liat masih bnyk accessories yg masih pake PCI, apalagi gua banyak accessories yg juga PCI (USB card, TV Tuner, IDE card, SATA card, soundcard, dll). Juga masih ada IDE hdd 4 biji nih yg 500, 250, 160GB x2. Jadi masih ada harapan tancep IDE card buat dipake lagi.

Mobo settled. Processor settled.
            Tinggal videocard yg masih mesti diputusin.
            Ane tanya disono aja deh.

Comment

Juga masih ada IDE hdd 4 biji nih yg 500, 250, 160GB x2
              waduh banyak juga hddnya bro... apa gk mendingan upgrade hdd yg lebih besar kapasitasnya..
              karena lebih banyak hdd maka lebih gede power yg diambil dr psu, maaf hanya sekedar saran...

Comment

Working...
              X