Announcement

Announcement Module
Collapse
No announcement yet.

Blackops Debug LED

Page Title Module
Move Remove Collapse
X
Conversation Detail Module
Collapse
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Blackops Debug LED

mw nanya skalian bantu....

ask:
    alo...Blackops saya smua fannya muter nyala tapi debug led nya mati,PSU Cooler Master 700w ,(saya nyalain bugil proc + ram aja ),jd saya rasa power bukan masalah....kira2 knp ya ? perlu update bios kah ? (reset CMOS jg udah)

ini dpt link soal DEBUG LED kali aja bantu2 yg perlu...

Re: Blackops Debug LED

Hidden

Comment

Originally posted by Rezki View Post
      mw nanya skalian bantu....

ask:
      alo...Blackops saya smua fannya muter nyala tapi debug led nya mati,PSU Cooler Master 700w ,(saya nyalain bugil proc + ram aja ),jd saya rasa power bukan masalah....kira2 knp ya ? perlu update bios kah ? (reset CMOS jg udah)

ini dpt link soal DEBUG LED kali aja bantu2 yg perlu...
      saya pribadi curiga sama mobonya...kayaknya. kbetulan bgt brusan td mlm tmn ane kena permasalahan yg sama kek gini..debug led mati, tp beda merk mobo dan ternyata emang mobonya matot.
      mudah2an aja nasibnya ga sama ya bro...saran coba cek pke mobo laen klo bisa
      semoga bisa sedikit ngasih pencerahan..
      Last edited by hooligans_YK; 06-07-2010, 09:13.

Comment

Originally posted by hooligans_YK View Post
        saya pribadi curiga sama mobonya...kayaknya. kbetulan bgt brusan td mlm tmn ane kena permasalahan yg sama kek gini..debug led mati, tp beda merk mobo dan ternyata emang mobonya matot.
        wah2...iya keknya mobo nih,soalnya aneh yg mati debug lednya doang....
        kmrn g ada maslah apa2...emang dasar elektronik....

ane mw coba pake proc lain dulu,klo sama aja y udah ketahuan...mobo...msh garansi tgl bw ke pihak yang berwenang (distro maksudnya)

cm pertanyaan besarnya....mungkin g ya gara2 biosnya g support proc yg barunya ? apa proc ngaruh sama mati g nya DEBUG LED ?
        Last edited by Rezki; 06-07-2010, 09:43.

Comment

Originally posted by Rezki View Post
          wah2...iya keknya mobo nih,soalnya aneh yg mati debug lednya doang....
          kmrn g ada maslah apa2...emang dasar elektronik....

ane mw coba pake proc lain dulu,klo sama aja y udah ketahuan...mobo...msh garansi tgl bw ke pihak yang berwenang (distro maksudnya)

cm pertanyaan besarnya....mungkin g ya gara2 biosnya g support proc yg barunya ? apa proc ngaruh sama mati g nya DEBUG LED ?
          setau saya...maap ya klo saya sok tau klo bios ga support ga sampe bkin mati debug led apalagi prngaruh proc matiin debug led... harusnya si pas dihidupin jalan normal, paling ntinya nyangkut aja (view code debug led) dan debug led dalam keadaan normal (nyala) CMIWW

Comment

setau saya...maap ya klo saya sok tau klo bios ga support ga sampe bkin mati debug led apalagi prngaruh proc matiin debug led... harusnya si pas dihidupin jalan normal, paling ntinya nyangkut aja (view code debug led) dan debug led dalam keadaan normal (nyala) CMIWW
            hmmm kebetulan pc temen ada yg rusak,lg titip cek disini n pake e2160,kita coba saja.....

dan jawabannya adalah.....

Comment

jawabannya adalah apa bro

Comment

Originally posted by suk1m4n View Post
                jawabannya adalah apa bro
                adalah bios,bios Mobo saya blm terupdate untuk yg make,Q9550 lm suprot...

Comment

BIOS belum suprot koq matiin debug LED ya, sangar bin sakti banget tu procinya

Comment

Originally posted by Andhy Hermawan View Post
                    BIOS belum suprot koq matiin debug LED ya, sangar bin sakti banget tu procinya

y gt deh keknya karakteristik tiap hatwer beda2...pusing deh...

Comment

numpang baca info aja gan...

Comment

ane bayarin aja blacopsnya om

Comment

matur nuwun inponya bro
                          jadi tambah wawasan

Comment

Working...