Announcement

Announcement Module
Collapse
No announcement yet.

<ASK>Kabel Lan Untuk Outdoor?

Page Title Module
Move Remove Collapse
X
Conversation Detail Module
Collapse
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• <ASK>Kabel Lan Untuk Outdoor?

Kabel lan untuk outdoor yang bagus apa ya?
    Di toko langganan gue ada dua macam kabel belden australia dan USA, katanya yang USA udah cukup bagus untuk diluar.

Kebutuhannya cuma mau konek 2 rumah, jarak 15 meter.

Apakah pake kabel belden yang USA cukup bagus untuk outdoor?
    Mohon bantuan nya

Thanks

Re: <ASK>Kabel Lan Untuk Outdoor?

Bwat outdor hanya 15M bisa pake kabel biasa to di masukin ke paralon jadi lebih aman... gak takut basah ato panas.

tp klo mau nya cuman kabel doang bisa pake yg STP, Shielded twisted Pairs n lebih mahal dari UTP biasa

Comment

Originally posted by D2000 View Post
      Bwat outdor hanya 15M bisa pake kabel biasa to di masukin ke paralon jadi lebih aman... gak takut basah ato panas.

tp klo mau nya cuman kabel doang bisa pake yg STP, Shielded twisted Pairs n lebih mahal dari UTP biasa
      Bener kata bro D2000, pke kabel yg belden aja sbnrnya dh bagus, tp lilapisin pke pipa paralon yg kyk untuk listrik itu lo bro, biar ga kena air or panas or digigit tikus...

Comment

Kalo rumah u tingkat lewat atas juga gak masalah. Saya juga pakai Belden yg Ausie panjang 100m buat Outdoor.... udah 2 tahun lebih masih normal normal aja

Comment

Jadi mau pasangnya itu cuma jeda 1 rumah berjejer, misalnya rumah A - B - C , nah gue mau hubungkan rumah A ke C tapi kehalang rumah B.

Sekarang sih lewat atas rumah sudah di tarik kawat antara rumah A ke B, tinggal kabelnya saja..., jadi kabelnya bakal di jepit di kawat.

Ok, thanks masukannya... jadi kabel belden biasa udah cukup bagus.. nanti gue liat pake paralon atau engga tergantung sikon... kalo pengalaman bro dicky tanpa paralon udah bagus berarti boleh juga

Comment

Bro, pada dasarnya semua kabel UTP bisa untuk outdoor, tapi belum tentu awet. Yang ngebedain jacket / shield nya. Kalau mau yang memang didesain untuk outdoor contohnya FTP Cat5e merk AMP, harganya hampir sama dengan UTP Cat6. Gimanapun juga, dibungkus pralon lebih aman.

Comment

Working...
            X