Announcement

Announcement Module
Collapse
No announcement yet.

(ask) SOUNDCARD yg cocok untuk Creative Inspire P7800 90 Watts 7.1

Page Title Module
Move Remove Collapse
X
Conversation Detail Module
Collapse
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• (ask) SOUNDCARD yg cocok untuk Creative Inspire P7800 90 Watts 7.1

salam kenal suhu2 sekalian, saya member baru nih di forum chip
    bermaksud nambah ilmu dan mohon bimbingannya ya..

aku ingin minta pendapat, aku punya speaker Creative Inspire P7800 90 Watts 7.1
    dan skrng memakai soundcard creative sound blaster live 24 bit 7.1 (sb0410)-->dapet gratisan saat bli speaker.

rencananya ingin ganti soundcard baru dengan budget mpe 2 juta-an.
    kira2 soundard apa yg cocok ya teman2. aku sih inginnya suara speaker ku jd jernih n suara bass nya bulet suara untuk nonton film n dengerin music.biar seakan2 nonton bioskop di kamar.

terima kasih ya

Re: (ask) SOUNDCARD yg cocok untuk Creative Inspire P7800 90 Watts 7.1

daripada 2jt beli soundcard mending bro jual speakernya terus upgrade speakernya sekalian, ga worth it P7800 dikasi soundcard kelas 2jt an

Comment

Originally posted by handz.boys View Post
      salam kenal suhu2 sekalian, saya member baru nih di forum chip
      bermaksud nambah ilmu dan mohon bimbingannya ya..

aku ingin minta pendapat, aku punya speaker Creative Inspire P7800 90 Watts 7.1
      dan skrng memakai soundcard creative sound blaster live 24 bit 7.1 (sb0410)-->dapet gratisan saat bli speaker.

rencananya ingin ganti soundcard baru dengan budget mpe 2 juta-an.
      kira2 soundard apa yg cocok ya teman2. aku sih inginnya suara speaker ku jd jernih n suara bass nya bulet suara untuk nonton film n dengerin music.biar seakan2 nonton bioskop di kamar.

terima kasih ya
      dengan budget 2jt+-
      bpk boleh coba:

Asus Xonar D2X (support DTS & Dolby)
      Asus Xonar Phoebus (support Dolby Theater V4)

terima kasih

Comment

Originally posted by knight the second View Post
        daripada 2jt beli soundcard mending bro jual speakernya terus upgrade speakernya sekalian, ga worth it P7800 dikasi soundcard kelas 2jt an
        Lagian Mobo keluaran sekarang sound processor onboardnya bagus-bagus, sebenernya suara musik kalau terlalu banyak di 'proses' sound quality nya udah ga asli lagi...

Comment

Buat allrounder menurut ane kisaran 1-2jta yg plg worthed tu auzentech prelude xfi...

Comment

setuju sama bro kts...

Originally posted by rapsody View Post
            Lagian Mobo keluaran sekarang sound processor onboardnya bagus-bagus, sebenernya suara musik kalau terlalu banyak di 'proses' sound quality nya udah ga asli lagi...
            setuju jg sama yg ini...

aku pribadi sih punya feel kog ganti speakernya aja ya?

klo ganti soundcard yg harga 2jt keknya ga akan merubah suara secara drastis...malah bagusnya ganti speaker aja, budget 2jt + (jual 2nd kreatip) = bisa dapet DA5000pro...
            Last edited by snyper_jr; 18-06-2012, 21:11.

Comment

Originally posted by alepato View Post
              Buat allrounder menurut ane kisaran 1-2jta yg plg worthed tu auzentech prelude xfi...

lebih bagus kalo bisa dapetin auzen forte, biar panjang umur

Comment

setuju.

kalo dlm waktu dekat mau ganti speaker, gpp beli SC mahal dulu.
                tp kalo mau bertahan ama inspire pake x-fi titanium biasa aja udah sangat cukup...

Originally posted by AMTechnologies View Post
                dengan budget 2jt+-
                bpk boleh coba:

terima kasih
                kalo yg jawab bakulnya ya gini deh.

hehe gpp sih asal kedepannya ganti speaker yg lbh mantap utk memaksimalkan SC nya.
                Last edited by futureboy; 19-06-2012, 01:09.

Comment

Originally posted by snyper_jr View Post
                  setuju sama bro kts...

setuju jg sama yg ini...

aku pribadi sih punya feel kog ganti speakernya aja ya?

klo ganti soundcard yg harga 2jt keknya ga akan merubah suara secara drastis...malah bagusnya ganti speaker aja, budget 2jt + (jual 2nd kreatip) = bisa dapet DA5000pro...
                  Originally posted by futureboy View Post
                  setuju.

kalo dlm waktu dekat mau ganti speaker, gpp beli SC mahal dulu.
                  tp kalo mau bertahan ama inspire pake x-fi titanium biasa aja udah sangat cukup...

kalo yg jawab bakulnya ya gini deh.

Originally Posted by AMTechnologies dengan budget 2jt+-
                  bpk boleh coba:

terima kasih

hehe gpp sih asal kedepannya ganti speaker yg lbh mantap utk memaksimalkan SC nya.

sebelumnya, terima kasih ya sarannya dan maaf ni baru balas,baru mpe hums setelah bermacet2 ria diperjalanan
                  setelah liat saran2nya kekna Creative Inspire P7800 90 Watts 7.1 menunjukkan indikasi kurang bagus ya suhu2 wlo da 7.1? boleh minta ilmu na suhu speaker yg bagus indikasinya apa ja ya? untuk pemakaiannya sech aku kekna lebih condong ke music n nonton film, ya inginnya suasana na lebih live.

aku sebenarnya baru transisi dr speaker altec lansing Atp3 2.1 ke Creative Inspire P7800.
                  altec lansing Atp3 2.1 sih jujur da enak bagi aku, cm ingin aj nyobain surround n kebetulan ada Creative Inspire P7800 yg 7.1, pas dpaat murah lagi.
                  Last edited by handz.boys; 19-06-2012, 02:08.

Comment

Originally posted by AMTechnologies View Post
                    dengan budget 2jt+-
                    bpk boleh coba:

terima kasih
                    terima kasih ya sarannya, sepertinya klo untuk music n nonton film lebih condong ke Asus Xonar D2X (support DTS & Dolby) ya?

Originally posted by alepato View Post
                    wow..terima kasih mas sarannya, jujur baru denger sc itu, maklum ya masih baru2 jajal. tp aku td liat2 dikit review dr forum, sc bagus ya itu..untuk pemasarannya mudah ditemukan ga ya mas?

Originally posted by andhee View Post

lebih bagus kalo bisa dapetin auzen forte, biar panjang umur
                    terima kasih sarannya, aku juga bru dngr ni sc..maksudnya biar panjang umur apa ya mas? biar aku ga berpindah2 hati dengan sc lain ya?! hehehhehehe
                    kekna susah ditemukan sc2 ini mas...

Comment

edifier DA5000pro gmn?

Comment

terima kasih sarannya, aku juga bru dngr ni sc..maksudnya biar panjang umur apa ya mas? biar aku ga berpindah2 hati dengan sc lain ya?! hehehhehehe
                        kekna susah ditemukan sc2 ini mas...
                        pake yg pci-e, kedepannya slot pci mulai mati pelan2

atp3 pindah ke inspire.... berasa ada yg kurang yah... kurang keluar... sebelumnya atp3 pake sc onboard ???

sb live 24 bit bisa dimaksimalkan dengan settingan tertentu:

ganti music player dengan yg lebih baik, atau pasang plugin kalo udah terlanjur cinta dengan player yg sekarang
                        settingan yg perlu diubah untuk musik adalah, resample dari 44 ke 48 <- ini settingan wajib, suara musik akan berubah lebih baik

Comment

setelah liat saran2nya kekna Creative Inspire P7800 90 Watts 7.1 menunjukkan indikasi kurang bagus ya suhu2 wlo da 7.1?
                          makin banyak jumlah speaker ga sama dengan performa yang makin bagus, apalagi P7800 termasuk kategori low end 7.1

boleh minta ilmu na suhu speaker yg bagus indikasinya apa ja ya? untuk pemakaiannya sech aku kekna lebih condong ke music n nonton film, ya inginnya suasana na lebih live.
                          speaker yg bagus yg bisa menyajikan suara sama seperti aslinya, sayangnya speaker seperti itu AFAIK lom ada, jenis music anda seperti apa? kalo memang untuk nonton memang ambil yg surround speaker 5.1 atau 7.1 tapi dengan kualitas yg mendingan jgn yg terlalu abal2, saran synper_jr DA5000pro tu mayan bgs juga

aku sebenarnya baru transisi dr speaker altec lansing Atp3 2.1 ke Creative Inspire P7800.
                          altec lansing Atp3 2.1 sih jujur da enak bagi aku, cm ingin aj nyobain surround n kebetulan ada Creative Inspire P7800 yg 7.1, pas dpaat murah lagi.
                          kalo buat saya malah suaranya lebih bgs ATP3 nya drpd P7800
                          tapi kuping org itu beda2 jadi belilah speaker yg menurut bro bagus, bukan menurut org lain/review bagus

mungkin memang sudah bgs kalo dibandingkan dengan yg generasi sebelum nya (sebelum azalia) tapi kalo dibanding soundcard add-on ya tetep aja beda bro, sound banyak di proses memang SQ nya jadi ga asli lagi tapi kalo jadi tambah enak, kenapa tidak?
                          Last edited by knight the second; 19-06-2012, 09:28.

Comment

Originally posted by snyper_jr View Post
                            edifier DA5000pro gmn?
                            jujur, ane kliatannya kena racun mas snyper_jr..jd pngn apa lagi ada saran seupa dr mas knight the second (hayoloooo)..tapi masih menimbang2 dan berusaha mendalami saran bro knight the second yg ke dua.dana terbatas juga klo kudu beli tu speaker n sc..bolong kantong saya wkakakka
                            btw, mas snyper_jr memakai DA5000pro sebagai speaker andalan dalam memanjakan telinga?btw itu totalnya memakai brp watt sih mas listriknya?

" Originally Posted by knight the second
                            tapi kuping org itu beda2 jadi belilah speaker yg menurut bro bagus, bukan menurut org lain/review bagus"

makin banyak jumlah speaker ga sama dengan performa yang makin bagus, apalagi P7800 termasuk kategori low end 7.1
                            di note mas.. memang harga ga boong ya...dibawah 1 juta saya beli, sedangkan yg mas bilang DA5000pro itu 5.1 namun diatas 2 juta..alamakkk...nabung or tunda bli soundcard ya? wkakakakak

speaker yg bagus yg bisa menyajikan suara sama seperti aslinya, sayangnya speaker seperti itu AFAIK lom ada, jenis music anda seperti apa? kalo memang untuk nonton memang ambil yg surround speaker 5.1 atau 7.1 tapi dengan kualitas yg mendingan jgn yg terlalu abal2, saran synper_jr DA5000pro tu mayan bgs juga
                            jenis music yg saya suka dengerin sih yg umum aja mas, pop campuran rock, country, akustik yang berbau religius gtu deh..jd bas na bulet halus2 aja dentumannya namun enak memanjakan kuping sehingga kita ga tegang n bisa relax(jd bingung ya...)
                            klo pas dipake buat nonton film, efek2 seperti letusan, pecahan kaca na bisa mendekati real..ga tau ni jd ngincer ginian saya wkakak berusaha nikmati hidup namun dengan berhemat melakukan nya di kamar.
                            DA5000pro?kisaran harganya Rp 2.484.000,00 ja masih lumayan mas?
                            boleh tau, klo pendapat mas, speaker apa yg da sampai level "wow" dalam memanjakan telinga mas?

tapi kuping org itu beda2 jadi belilah speaker yg menurut bro bagus, bukan menurut org lain/review bagus
                            klo mnurut saya ATP3 untuk suara instrumental alat music na memang lebih berasa dari pada yg Creative Inspire P7800, namun tetep saja krn Creative Inspire P7800 bisa menghasilkan surround, saya jd merasa lebih live mendengarkannya.
                            dan sebenarnya awalnya aku ingin memaksimalkan si Creative Inspire P7800 dengan ganti soundcard, selain ada alasan cacat souncard saya yg dimana kadang suaranya hilang pada saat momen ledakan saat nonton jika vol agak besar. agak curiga dengan souncard krn pada saat mendapatkan soundcard itu saya melihat da kabel tambahan yg umumnya tidak ada dr pabrikna sendiri. n krn keisengan ku, kabelna copot, tp anehnya masih bisa digunakan, hanya kadang2 cacat mati mendadak lalu hidup lagi.hehheh

mungkin memang sudah bgs kalo dibandingkan dengan yg generasi sebelum nya (sebelum azalia) tapi kalo dibanding soundcard add-on ya tetep aja beda bro, sound banyak di proses memang SQ nya jadi ga asli lagi tapi kalo jadi tambah enak, kenapa tidak?
                            kebetulan klo mengenai soundcard onboard saya da mendukung 7.1, namun rusak krn salah colok saat uji coba paralel speaker active sebanyak 5 biji. kapok gannn

pake yg pci-e, kedepannya slot pci mulai mati pelan2

atp3 pindah ke inspire.... berasa ada yg kurang yah... kurang keluar... sebelumnya atp3 pake sc onboard ???

sb live 24 bit bisa dimaksimalkan dengan settingan tertentu:

ganti music player dengan yg lebih baik, atau pasang plugin kalo udah terlanjur cinta dengan player yg sekarang
                            settingan yg perlu diubah untuk musik adalah, resample dari 44 ke 48 <- ini settingan wajib, suara musik akan berubah lebih baik
                            siap!!!..thnks inponya. ane juga rencananya main ke slot pci-e aja.. serem pas mau ganti mobo tu slot pci dah ga disediain.
                            iya ada yg kurang, seperti instrument music na itu enakkan di atp3 namun tetep krn surround, jd ketolong deh Creative Inspire P7800 untuk ttp jd speaker andalan saya. soundcardnya kebetulan dulu onboard (sebelum tragedi iseng yg menyebabkan soundcard mati muda :kapok2)
                            untuk player nya saya memakai bawaan driver dr soundcard creative, " creative mediasource5 player". sengaja ga diupdate krn pas update efek live nya malah ilang

"settingan yg perlu diubah untuk musik adalah, resample dari 44 ke 48 <- ini settingan wajib, suara musik akan berubah lebih baik"
                            saya cek n tes deh mas...thnks bngt ilmunya, aku masih awam bngt nih...

Comment

DA5000pro bisa mount able di tembok, atau mau dibuatin stand, untuk ruangan max 4x4 masih bagus...asal jgn terlalu luas...
                              karakter suara klo saya denger sih balance, bassnya deep, empuk, treble renyah, tapi ada beberapa bagian vocal agak nusuk (out of the box, penggantian kabel satelit bisa minimalisir sibilance)
                              detail jg bagus, terutama yg suka vocal, jazz, acoustic....bassnya pun masih bisa diajak bermain genre rnb atau trance...
                              cuma minus dari DA5000pro ini ga ada koneksi optical atau coaxial...jadi ngandalin koneksi analog (F, R, Sub/C)...

klo ga ngejar power tapi lebih ngutamain SQ, da5000pro sudah bagus kog...

satelit yg dipake kepunyaan edifier C3, cuma detail 11-12 sama edifier C3...

patokan power watt RMS bukan berarti patokan seberapa keluaran listriknya....
                              klo mo ngukur akuratnya pakai wattmeter...mgkn bisa tau kluaran listriknya...
                              tapi klo aku blg yah, speaker mulmed kecuali z5500, power konsumsi listriknya dibawah 100 watt...klo volume seperempat, daya yg diserap sekitar 1/4 dari total kluaran max
                              Last edited by snyper_jr; 19-06-2012, 14:55.

Comment

Working...
                              X