Announcement

Announcement Module
Collapse
No announcement yet.

BOOTMGR is missing Press Ctrl Alt Del to restart, apakah arti dari semua ini?

Page Title Module
Move Remove Collapse
X
Conversation Detail Module
Collapse
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

Re: BOOTMGR is missing Press Ctrl Alt Del to restart, apakah arti dari semua ini?

windosmya korup bro..gara2 virus..di repair aja dolo bro jadi ngak lama...
    Last edited by arjuna_1510; 29-02-2012, 17:27.

Comment

Re: BOOTMGR is missing Press Ctrl Alt Del to restart, apakah arti dari semua ini?

Originally posted by amdholic View Post
      @ hdd studio : iya bro, ini dulu dari server dell poweredge,,
      @ raiden : ga ada driver bro,

ini kasus juga ada di hdd gw yang seagate 320gb,,beli second di fjb..kalau dijadikan primary (os dia ga bisa) kalau dijadikan secondary malahan bisa...kenapa ya seperti itu? pusing saya,ckckckck
      kalau untuk Seagate Barracuda seri 7200.9/7200.10, memang sering terjadi, bukan hanya dari disk distribusi server.

kalau mengenai kondisi yang sama di WD, coba zero fill disk tsb menggunakan WinDLG, lalu instal ulang

Comment

Hal yang sama juga saya alami.
        Awalnya ingin saya install ulang latopnya.
        Tapi terlebih dahulu saya format hdd nya.
        Hdd saya lepas saya gunakan USB converter dan saya format di laptop yg lain.
        Setelah selesai saya kembalikan dan saya coba install ulang, tapi yg muncul malah
        yang lain,saya coba restart sama saja yang muncul seperti Judul diatas.
        Kenapa bisa demikian? padahal laptop nya bagus tidak ada kerusakan.
        Di cek semua bagus, tapi tiba mau di install tidak bisa booting dari cd/dvd.
        Mohon pencerahannya...

Comment

Originally posted by wanton View Post
          Hal yang sama juga saya alami.
          Awalnya ingin saya install ulang latopnya.
          Tapi terlebih dahulu saya format hdd nya.
          Hdd saya lepas saya gunakan USB converter dan saya format di laptop yg lain.
          Setelah selesai saya kembalikan dan saya coba install ulang, tapi yg muncul malah
          yang lain,saya coba restart sama saja yang muncul seperti Judul diatas.
          Kenapa bisa demikian? padahal laptop nya bagus tidak ada kerusakan.
          Di cek semua bagus, tapi tiba mau di install tidak bisa booting dari cd/dvd.
          Mohon pencerahannya...
          arahkan first boot ke DVD-ROM...
          afaik kl mau inul kan tinggal format waktu mau inul bisa... ngapain repot2 lepas HDD segala...

Comment

Working...
          X