Announcement

Announcement Module
Collapse
No announcement yet.

[Help] Ngga bisa Install Windows 7, Error Code: 0x80070570

Page Title Module
Move Remove Collapse
X
Conversation Detail Module
Collapse
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• [Help] Ngga bisa Install Windows 7, Error Code: 0x80070570

kenapa yah tiap kali install Windows 7 Ultimate 64bit selalu nongol :

"Windows cannot install required files the file may be corrupt or missing. Make sure all files required for installation are available and restart the installation.
    Error Code: 0x80070570"

apakah salah di DVD rom-nya?? tapi udah ngetes di 2 DVD rom tapi ngga ngaruh atau kepingan DVD-nya aja yang jelek ???

help & thx

Re: [Help] Ngga bisa Install Windows 7, Error Code: 0x80070570

Halo bro, ketemu lagi,
    meskipun bisa jadi optik DVD udah lemah, tapi kode itu artinya HDD atau RAM bermasalah.
    Coba cek RAM nya, bersihin slot ram dan keping ramnya, mudah-mudahan bisa..

Comment

Originally posted by rapsody View Post
      Halo bro, ketemu lagi,
      meskipun bisa jadi optik DVD udah lemah, tapi kode itu artinya HDD atau RAM bermasalah.
      Coba cek RAM nya, bersihin slot ram dan keping ramnya, mudah-mudahan bisa..
      halo bro
      kalo HDD kayanya ngga mungkin, abis baru beli HDD-nya WDC blue sata III 500GB, kalo di Sata III-nya pengaruh ngga yah karna mobo saya cuman bisa sampe di Sata II aja?? kalo RAM baca-baca di internet sih katanya coba nginstall-nya pake satu RAM aja dulu, tapi blom ngetes sih coba mau pinjem DVD Windows 7 punya temen dulu kali aja bisa

Comment

Keliatannya udah ketemu bro masalahnya, IMHO sata III di colokin ke sata II suka rewel, kalo kebalik sih pasti jalan, (HDD sata II di colokin ke sata III)

Comment

jadi kemungkinan di HDD-nya ??? bingung udah baca-baca di internet & di Chip katanya sih ngga masalah HDD Sata III di mobo yang cuman suport Sata II, baru tau bermasalahnya bisa sampe ngga bisa buat install windows, seandainya nanti bisa buat install windows 7 dan HDD buat primary disk buat jangka panjangnya bakal bermasalah gimana HDDnya ... bingung nih mana HDD Sata II udah jarang

Comment

Originally posted by DXM View Post
            jadi kemungkinan di HDD-nya ??? bingung udah baca-baca di internet & di Chip katanya sih ngga masalah HDD Sata III di mobo yang cuman suport Sata II, baru tau bermasalahnya bisa sampe ngga bisa buat install windows, seandainya nanti bisa buat install windows 7 dan HDD buat primary disk buat jangka panjangnya bakal bermasalah gimana HDDnya ... bingung nih mana HDD Sata II udah jarang
            Saya pernah nemuin permasalahan sedikit mirip tapi agak berbeda, Lapi temen, brand A**r, ngga ada Optical drivenya, (proci AMD, typenya lupa), minta di instalin OSnya, waktu saya coba pake optical external lewat colokan USB ngga bisa/ngga kedetek, setelah di cek ternyata colokannya USB3 (sebelah kanan lapi), sementara Optical External saya masih pake USB2, setelah saya cari untung aja ternyata sebelah kiri Lapi masih ada colokan USB2 nya, trus saya colokin ke konektor USB2 itu dan bisa.
            Akhirnya instalasi lancar dan sukses.....
            Kemungkinan hal itu berlaku juga buat SATA III ke SATA II, (ngga kedetek). emang posisi di mana bro? di mangdu HDD sata II masih banyak.......

Comment

Harusnya SATA III n SATA II gak ada masalah. Hardisknya gak lebih dari 2 TB kan ?? Kalo 3TB kan butuh mobo yg support UEFI biar bisa jadi HD OS. HD pake mode AHCI kan ?

Kalo baca2 di internet sih lebih masalah ke RAM nya, n media installer nya, minta di burn dengan speed yg lebih rendah. Kalau sy sih senengnya install windows via USB flashdisk / hardisk external.

Comment

curiga antara keping DVD nya ato DVD-ROM nya bermasalah....
                dulu pernah nemuin jg ternyata DVD-ROM nya...

Comment

Originally posted by rapsody View Post
                  Saya pernah nemuin permasalahan sedikit mirip tapi agak berbeda, Lapi temen, brand A**r, ngga ada Optical drivenya, (proci AMD, typenya lupa), minta di instalin OSnya, waktu saya coba pake optical external lewat colokan USB ngga bisa/ngga kedetek, setelah di cek ternyata colokannya USB3 (sebelah kanan lapi), sementara Optical External saya masih pake USB2, setelah saya cari untung aja ternyata sebelah kiri Lapi masih ada colokan USB2 nya, trus saya colokin ke konektor USB2 itu dan bisa.
                  Akhirnya instalasi lancar dan sukses.....
                  Kemungkinan hal itu berlaku juga buat SATA III ke SATA II, (ngga kedetek). emang posisi di mana bro? di mangdu HDD sata II masih banyak.......
                  sy di Jakarta bro, di Mangdu HDD SATA II tinggal yang WDC SATA II Green 750Gb aja ngga ada yang 500GB

Originally posted by radiance View Post
                  Harusnya SATA III n SATA II gak ada masalah. Hardisknya gak lebih dari 2 TB kan ?? Kalo 3TB kan butuh mobo yg support UEFI biar bisa jadi HD OS. HD pake mode AHCI kan ?

Kalo baca2 di internet sih lebih masalah ke RAM nya, n media installer nya, minta di burn dengan speed yg lebih rendah. Kalau sy sih senengnya install windows via USB flashdisk / hardisk external.
                  HDD-nya cuman 500GB bro mobo sy Gigabyte GA-EP45-DS3, kalo mau instal via Flashdisk caranya gimana bro??? apa tinggal DVD Installer Win-7 filenya di copy semua ke Flashdisk kemudian filasdisknya dipake buat install ??

Originally posted by YS85 View Post
                  curiga antara keping DVD nya ato DVD-ROM nya bermasalah....
                  dulu pernah nemuin jg ternyata DVD-ROM nya...
                  moga aja gitu bro, hari ini mau minjem dulu DVD ROM & DVD win-7 punya temen moga aja bisa

Comment

ahh masalah udah beres ternyata cuman di DVD-nya yang jelek, sekarang udah bisa di install dan sekarang lagi browsing pake windows seven

thanks all

BTW: ada yang bisa bagi link tips & trik buat windows seven

Comment

Originally posted by DXM View Post
                      ahh masalah udah beres ternyata cuman di DVD-nya yang jelek, sekarang udah bisa di install dan sekarang lagi browsing pake windows seven

thanks all

BTW: ada yang bisa bagi link tips & trik buat windows seven
                      ternyata pesan error bisa 'menipu' juga ya?
                      Untuk Link nya masuk ke W7 forum aja bro, di sini

Comment

Working...
                      X