Announcement

Announcement Module
Collapse
No announcement yet.

Yang mau bertanya soal overclock, posting disini

Page Title Module
Move Remove Collapse
This topic is closed.
X
X
Conversation Detail Module
Collapse
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

Re: Yang mau bertanya soal overclock, posting disini

Originally posted by endo
    aku pengen beli memori lagi...nih....tapi dana ku cuma $70
    yg bisa fsb 275 then kalo bisa sich....timing ketat....

aku now pake DFI Lanparty NFII Ultra B
    T-B 2200 (unlock) 200 X 11 vcore 1.7
    KVR256 MB 2,5-3-3-6 vdimm 2.7
    40Gb Maxtor diamond plus 2mb
    30Gb maxtor
    GF4 Ti4200 64mb 128 bit by winfast (300-650)
    TT POLO 735
    Aogem 450W

ada g bisa kasih saran ...mungkin bios.....
    275 timing ketat --> kayaknya yang bisa cuma few of bh-5 dan few of UTT... tapi butuh Vdimm tinggi... sepertinya perlu ddr booster di mobo anda, tapi jadi mahal lagi...^_^

coba kontak pak benny deh... dia jual bh-5 murah tuh... cuma 600ribu(512mb) --> Twinmos 1A4T winbond chipset sale!
    Last edited by HiBiKi; 25-03-2005, 17:57.

Comment

dfi nf2s-al

gw pake dfi nf2s-al, sempron 2200,kinston bt-d43 256mb@ 2.5,3,3,8 1:1(100%),psu simbada simcool, coller standar. klo pake hdd sata mentok 175 tp klo pata mentoknya cman 198 klo pake clockgen nyampe 214. dri bios 200 ga bisa boot, superpi 1m 53s. tgangan standar (blumngerti). gmana nich biar superpi gw kepala 3? sata gw harus diapainupdate bios?

Comment

Re: dfi nf2s-al

brothers, rekan-rekan dan teman-teman ...

ok.. soal overclock, pasti berhubungan eraaatt dengan cooling. Nahhh, yg saya mau tahu, dalam hal CPU cooling, pasti banyak tipenya, mulai dari air/water/phase change sampai Liquid N2.

Saya bikin klasifikasi cooling untuk CPU, menurut tingkat OC-nya begini :

1. Light - Medium OC (Vcore +0.2v dari Standar) ==> AIR Cooling (bisa ganti HSF dng produk aftermarket).
        2. High OC (Vcore +0,2-0,3v dari standar) ==> Water Cooling.
        3. Extreme OC (Vcore >0,4v dari standar) ==> Phase Change, LN2.

kira2 ... bener gak saya bikin klasifikasi OC begini?

Sebenarnya, Exteme OC bisa pakai watercooling, dimana kita bisa isi dengan campuran air + freeze inhibitor (bisa coolant mobil tapi yg punya fitur anti-freeze). Lalu dinginkan airnya sampai dibawah titik beku.

air cooling, water cooling dan LN2 saya sudah ngerti, phase change? Apa phase change itu memakai kompressor seperti layaknya kompressor kulkas? Ada perbedaannya tidak jika dibandingkan dengan sistem-nya kulkas?
        Kalau tidak salah, salah satu pembuat phase change ini namanya Vapochill ya?

Thanks.

Comment

Salam,

Komp saya:
          Athlon XP 1,8 Palomino, mobo ECS K7S5A Ver 1.0, Memori Elixir 2 x 128 Mb pc 2100, Vga Gigabyte Radeon9200128Mb, PSU Mentari 350watt, 3 kipas.

1. Saya me flash bios pake bios mod dari ocworkbench dan set fsb pake 138/138. CPU jadi kebaca Athlon XP 1,9. Mau dinaikin lagi pasti hang, apanya ya?

2. OC VGA? Saya pake patch driver dari atitool dan software atitool tapi kayaknya ngepeknya dikit banget. Ada solusi?

3. Mengganti Heatsink CPU & VGA bisa menaikkan kemampuan? Dimana saya bisa beli heatsinknya (di Jogja)?

4. Maturnuwuunnn......

Comment

Re: dfi nf2s-al

Clink!
            Hilang.
            Last edited by Palthron; 13-04-2005, 22:47.

Comment

tlg jelasin ttg vcore, vdimm, vdd, prime95 dunk...
              bner2 ga ngerti neh

trus kaci tau tahap2 tuk oc di bios dunk
              gw bingung liat bios nya...
              huhuhuhuhu

Comment

Originally posted by jacky
                tlg jelasin ttg vcore, vdimm, vdd, prime95 dunk...
                bner2 ga ngerti neh

trus kaci tau tahap2 tuk oc di bios dunk
                gw bingung liat bios nya...
                huhuhuhuhu
                Vcore --> processor`s voltage
                Vdimm --> DIMM slot`s voltage, atau dengan kata lain memory`s voltage
                prime95 --> software bwat nguji kestabilan sistem, prinsipnya sih cuma membuat proc dan memory berjalan di kemampuan max nya selama prime95 dijalankan, jadi klo gak stabil akan muncul error...

biasanya option di bios kan gak sama... jadi walaupun ngasih tau caranya dengan contoh mobo lain, kayaknya gak bisa diterapkan di mobo mu...

yang jelas cari option bwat nge-set fsb, divider, dsb... tapi gak semua mobo support oc, jadi mungkin aja gak ada di mobo mu... (atau mungkin ada tapi gak bisa diubah ^_^)
                Last edited by HiBiKi; 22-06-2005, 04:05.

Comment

Originally posted by HiBiKi
                  Vcore --> processor`s voltage
                  Vdimm --> DIMM slot`s voltage, atau dengan kata lain memory`s voltage
                  prime95 --> software bwat nguji kestabilan sistem, prinsipnya sih cuma membuat proc dan memory berjalan di kemampuan max nya selama prime95 dijalankan, jadi klo gak stabil akan muncul error...

biasanya option di bios kan gak sama... jadi walaupun ngasih tau caranya dengan contoh mobo lain, kayaknya gak bisa diterapkan di mobo mu...

yang jelas cari option bwat nge-set fsb, divider, dsb... tapi gak semua mobo support oc, jadi mungkin aja gak ada di mobo mu... (atau mungkin ada tapi gak bisa diubah ^_^)
                  sippp... makasih bro
                  mobo gw bs di oc koq... hehehehe
                  kalau gw cuma naikin fsb nya trus vcore ama vdimm ga diapa2kan gpp khan ?

BTW, ada ga kerusakan di hw kalau oc nya ketinggian misalnya terbakar atau meledak gt... ?

Comment

Originally posted by jacky
                    sippp... makasih bro
                    mobo gw bs di oc koq... hehehehe
                    kalau gw cuma naikin fsb nya trus vcore ama vdimm ga diapa2kan gpp khan ?

BTW, ada ga kerusakan di hw kalau oc nya ketinggian misalnya terbakar atau meledak gt... ?
                    oc dengan Vcore, Vdimm default bisa aja ko`... tapi biasanya hasil yang didapat lebih kecil dari saat menaikkan Vcore... ^_^

btw, kompi ku sekarang dalam keadaan oc 500MHz, selain Vdimm semuanya aku set di default ko`...

soal meledak, kemungkinan mungkin ada, tapi biasanya cpu yang sekarang ini dah dikasih protection, jadi klo ketinggian, paling gak mau boot... ^_^

Comment

Re: Overclock via BIOS

Dear Friend,

Saya mau tanya apakah bisa dan bagaimana caranya untuk overclock lewat bios serta apakah kesemua mainbord support untuk itu.

Thanks,

nForce.

Comment

Originally posted by nForce_Administrator
                        Dear Friend,

Saya mau tanya apakah bisa dan bagaimana caranya untuk overclock lewat bios serta apakah kesemua mainbord support untuk itu.

Thanks,

nForce.

gak semua mobo support, terutama yang pc branded...

caranya sih, tinggal ubah settingan yang ada di bios... (fsb, divider, Vcore, Vdimm, dsb tentunya yang bisa diubah alias yang ada optionnya di bios ^_^ )

intinya sih : "trial and error", jadi jangan takut dapet error...

Comment

Om HiBiKi, kok proc gue di naikin vcore ampe 1,75 tetep aja ga mau boot di 2.6Mhz mentok di FSB 230*11 aja. settigan Twinmos SP di cl 2-2-2-5 vdimm 2.9 ada pengaruh ma settingan memory ga ?ato proc gue mmg kaga isa di tarik tinggi 3500+ CBBID 0503 ?

ada saran buat naikin Mhz lagi ga?lagi pake bios 510-2 ^^ Thx

Comment

mobo buatan intel gak bisa di oc

Comment

masi ada harapan kok,kan ada clockgen...

Comment

Originally posted by conmen
                                Om HiBiKi, kok proc gue di naikin vcore ampe 1,75 tetep aja ga mau boot di 2.6Mhz mentok di FSB 230*11 aja. settigan Twinmos SP di cl 2-2-2-5 vdimm 2.9 ada pengaruh ma settingan memory ga ?ato proc gue mmg kaga isa di tarik tinggi 3500+ CBBID 0503 ?

ada saran buat naikin Mhz lagi ga?lagi pake bios 510-2 ^^ Thx
                                Itu mgkn gak kuat di memnya tuh. Udah dicoba async blm? Harusnya sih rata2 bisa diatas 280. Kan twinmos klo mo fsb tinggi butuh vdimm tinggi. Setauku twinmos dengan 3.4v bisa 5-3-3-2.5 difsb 260-265. Aku baca dari forum luar.

Comment

Working...
                                X