(ASK) Software POS
Welcome guest, is this your first visit? Create Account now to join.
  • Login:

Welcome to the CHIP Forum.

If this is your first visit, be sure to check out the FAQ by clicking the link above. You may have to register before you can post: click the register link above to proceed.

+ Reply to Thread
Results 1 to 10 of 10

Thread: (ASK) Software POS

Bookmark and Share

Pamulang, Jawa Barat, Indonesia, Indonesia
    Thanks
    26

(ASK) Software POS

Well agak bingung juga mw masukin kategori mana, tapi berhubung sifatnya mirip-mirip data base ane mw nanya disini deh....

Ane mw nanya soal software POS (Poin Of Sales),
    itu tuh yang suka dipake sama kasir-kasir di mini-market, ceritanya famili ane minta tolong cariin tuh buat toko klontongan kecil-kecilan, kira2 ada yang bs ngasih saran apa softnya ? klo bisa yang gratis/open source, sementara si ane lirik BEE accounting emang g free,tp se gak2 nya lisensinya seumur idup (AFAIK),,,nah maslaahnya BEE itu terlalu ribet...famili ane cmn butuh buat pricing modal barang sama stocking + bs input barcode aja...

ada yang bs bantu ?
    My Quote|
    Sok Tahu Dapat Menyebabkan Kematian

My Spec|
    G620 TT SlimX| ECS B75H2-M3| VGEN 2x 2GB 1066| WDC320GB| AFOX 440LP|
    Kebos Ufora LP5 500w

-Let The Red Color Your Live-

Perlahan tapi pasti, mindahin data base review ke Laboratorium Rezki

Thanks
    0

Re: (ASK) Software POS

Openbravo POS dengan lisensi GPL http://www.openbravo.com/legal/product/pos/ mungkin bisa jadi pilihan.... Kalau masih terlalu ribet, coba minta tolong programmer Java untuk menyederhanakan fitur-fitur Openbravo POS ('kan open source)...

Thanks
    26

Quote Originally Posted by [Shadow] View Post
    Openbravo POS dengan lisensi GPL http://www.openbravo.com/legal/product/pos/ mungkin bisa jadi pilihan.... Kalau masih terlalu ribet, coba minta tolong programmer Java untuk menyederhanakan fitur-fitur Openbravo POS ('kan open source)...
    ok bro nanti saya coba liat, baru ingat kemarin nyari2 jg nemu ini...

http://fuadmuftie.wordpress.com/2007...alan-di-linux/

sebenernya dah make juga yang model open source,cuman karena user nya kan orang awam,
    termasuk saya meski ngerti pc tapi ga terlalu ngerti soal programming, intinya klo yang open source gitu,user mesti ngerti lah programming,
    ini lagi nyari2 alternatif yang end-user g usah ribet utak atik bla2....

Thanks
    0

coba ke www.posretaisystem.com keknya itu software bagus deh

Thanks
    0

GW juga dulu ngalamin masalah yg sama, sempat seminggu cari-cari yg free dan opensource di internet tapi nga ada yg cocok di hati. Akhirnya bayar programmer Java buat bikin custom software

Thanks
    1

Re: Digital Signage

Paling murah, dan learning curvenya gak ribet mungkin pake Excel kali ya. Hehe. Tapi kalau bro serius, bisa coba pake program namanya Zahir. Kemarin beli buat distro habis 900ribu. Tapi ya itu, dapetnya versi paling murah, yang fiturnya udah dikebiri mampus. Kalo yang full, bleeding edge, gemuk fitur, bisa sampe 10 juta .

Thanks
    26

Quote Originally Posted by donh234 View Post
    coba ke www.posretaisystem.com keknya itu software bagus deh
    menuju tkp bro ^^

Quote Originally Posted by DonalBebek View Post
    GW juga dulu ngalamin masalah yg sama, sempat seminggu cari-cari yg free dan opensource di internet tapi nga ada yg cocok di hati. Akhirnya bayar programmer Java buat bikin custom software
    nah ini dia,sebenernya udah ada nih, cuman ni orang gaje,sibuk suka g ada pas di butuhin,sementara yang namanya retail kan muter terus....

Quote Originally Posted by Choco Sweet View Post
    Paling murah, dan learning curvenya gak ribet mungkin pake Excel kali ya. Hehe. Tapi kalau bro serius, bisa coba pake program namanya Zahir. Kemarin beli buat distro habis 900ribu. Tapi ya itu, dapetnya versi paling murah, yang fiturnya udah dikebiri mampus. Kalo yang full, bleeding edge, gemuk fitur, bisa sampe 10 juta .
    Excel is ok bro,cuma masalahnya cara ngonekin ke yang laser pendeteksi barcode nya bijimane ? XD....
    sempet ngelirik zahir,cuman lisensinya itu cm buat setahun,sementara ini lagi baca2 bee accounting, 1, an lisensi seumur hidup....
    yang jadi masalah terlalu ribet malah kata yang mw make XD....

Thanks
    0

Hmm... bro bisa salah satu bahasa pemrogramman? Coba bikin sendiri aja dulu bro..
    Saya juga dulu bingung, mulai dari bingung memilih mau pake software apa, sampe bingung gimana cara bikinnya

Tapi akhirnya, ya saya bikin sendiri, karena yg mengerti kebutuhan kita adalah diri sendiri

Thanks
    0

Pakai software ipos 4 aja mas,buatan inspirasi.biz,software pos nya sudah cukup oky

Thanks
    0

Lebih bagus sih yang berbayar..... Karena support dari pengembangnya akan optimal. Selain itu juga fitur-fiturnya lebih komplit. Ini coba kesini http://www.dealpos.com/ jika tertarik dengan yang berbayar. Semoga menemukan software yang dibutuhkan yah.....
    Dealpos.com menyediakan software toko retail berkualitas. Beda dengan yang sudah ada. Temukan kelebihannya...