(ask) tidak bisa connect ke smtp server
Welcome guest, is this your first visit? Create Account now to join.
  • Login:

Welcome to the CHIP Forum.

If this is your first visit, be sure to check out the FAQ by clicking the link above. You may have to register before you can post: click the register link above to proceed.

+ Reply to Thread
Results 1 to 8 of 8

Thread: (ask) tidak bisa connect ke smtp server

Bookmark and Share

Thanks
    0

(ask) tidak bisa connect ke smtp server

Tolong tanya friend,

akhir2x ini saya tidak bisa kirim email lewat outlook express, keluar tulisan error sbb :

The connection to the server has failed. Server: 'smtp.sby.dnet.net.id', Protocol: SMTP, Port: 25, Secure(SSL): No, Socket Error: 10060, Error Number: 0x800CCC0E
    saya connect pakai jaringan wifi dnet, tetapi saya sudah pake smtp server lain, hasilnya juga sama.

saya coba telnet ke port 25, gak pernah bisa connect.
    setelah tanya2x ke provider katanya error di laptop saya.

saya sudah format ulang dan install ulang window xp, tapi hasil tetap sama.
    apa ada yg bisa bantu?

Thanks
    45

Re: (ask) tidak bisa connect ke smtp server

kalau dilihat dari errornya si OE gak nemu itu SMTP server, coba pastikan apakah SMTP servernya si dnet ini menggunakan 25 atau 587 ... asumsi saya ada settingan yg berubah dari provider ISP anda dan perlu penyesuaian, sepanjang berhubungan dengan ISP saya yakin teknisinya pasti mau assist anda gimana caranya seting yg benar

Thanks
    79

udah matiin firewall bro?
    worklog-1 : Casing AT to ATX
    worklog-2 : Simbadda Watercooled Reversed ATX
    guide-1 : Universal IR Remote Receiver

"back in the day" the fun of overclocking was taking mid-low range hardware to the speeds of the top end hardware and beyond. Not spending as much as possible initially to take the top end hardware a bit further.

Thanks
    46

Apa masalah internetnya jg ??
    pas setting email untuk hp android, pake koneksi smart di rumah yg dishare via w-lan notebook pake software virtual wifi, selalu gagal untuk setting emailnya, mentok di SMTP nya, unable to connect. padahal pop nya terdetect dengan baik.
    Setting pake internet kantor pake speedy yg di share pake wireless router, lancar2 aja.

Thanks
    79

smart kata tmen g yg pake android...iya..SMTP25 di blokir.

3taon lalu sempet ngalamin dengan indosatM2..gk tau skrg masih diblokir ato gk SMTP25 nya.

tp cb cek dulu jg firewallnya di blokir ato gk

6. The Following User Says Thank You to mickwijaya For This Useful Post:

radiance (19-01-2012)

Thanks
    45

hmm barusan coba nampaknya port 25 SMART memang di blokir

Thanks
    17

Quote Originally Posted by radiance View Post
    Apa masalah internetnya jg ??
    pas setting email untuk hp android, pake koneksi smart di rumah yg dishare via w-lan notebook pake software virtual wifi, selalu gagal untuk setting emailnya, mentok di SMTP nya, unable to connect. padahal pop nya terdetect dengan baik.
    Setting pake internet kantor pake speedy yg di share pake wireless router, lancar2 aja.
    HP Android nya apa Bro? Yg seperti ini pernah ngalamin di Samsung Galaxi Tab, waktu setting di SMTP nya SMART -> smtp.smart.co.id -> port 25 (sdh bener) cuma require sign in harusnya tidak di centang tapi krn bug di android (samsung aja kali) di pancing centang dulu isi apa aja di user name -> done terus balik lagi hapusin user name & password -> yg tadi di centang di thick lagi jadi tanpa centang -> done -> tunggu sebentar seharusnya sudah bisa..

Dengan setting smtp & port yg benar di android seharusnya tidak ada masalah, di Nexian Maxi A725 (Android 2.2.1) jg tdk ada masalah & port 25 SMART sampai detik ini tidak diblokir baik android jg Outlook Express (bawaan Windows XP & Vista) juga Microsoft Outlook (bawaan MS Office) krn internet di kantor sy pake SMART.

Selamat mencoba Bro, semoga berhasil..

Thanks
    17

Quote Originally Posted by isoesanto View Post
    Tolong tanya friend,

akhir2x ini saya tidak bisa kirim email lewat outlook express, keluar tulisan error sbb :

The connection to the server has failed. Server: 'smtp.sby.dnet.net.id', Protocol: SMTP, Port: 25, Secure(SSL): No, Socket Error: 10060, Error Number: 0x800CCC0E
    saya connect pakai jaringan wifi dnet, tetapi saya sudah pake smtp server lain, hasilnya juga sama.

saya coba telnet ke port 25, gak pernah bisa connect.
    setelah tanya2x ke provider katanya error di laptop saya.

saya sudah format ulang dan install ulang window xp, tapi hasil tetap sama.
    apa ada yg bisa bantu?
    Boleh tahu Bro, ga bisa koneknya pada saat koneksi internet nya dengan D-Net nya langsung atau lewat koneksi internet lain misalnya speedy / smart / telkomsel etc..?

Di Outlook Express nya apa sdh dicoba setting smtp nya dgn atau tanpa authorization, klu koneksinya dgn internet lain bisa terima email tapi tidak akan bisa kirim krn smtp dgn provider lain smtp nya harus menyesuaikan smtp internet provider nya..