Noise ketika pc di shutdown. PSU seasonic x660 Mendesis - Page 2
Welcome guest, is this your first visit? Create Account now to join.
  • Login:

Welcome to the CHIP Forum.

If this is your first visit, be sure to check out the FAQ by clicking the link above. You may have to register before you can post: click the register link above to proceed.

+ Reply to Thread
Page 2 of 2 FirstFirst 1 2
Results 11 to 15 of 15

Thread: Noise ketika pc di shutdown. PSU seasonic x660 Mendesis

Bookmark and Share

Thanks
    0

Re: Noise ketika pc di shutdown. PSU seasonic x660

Quote Originally Posted by M@ggots View Post
    Ga gan, lsg ke listrik

Saya pasang grounding dari casing ke kawat tembaga yg ditanam ke tanah gan, saya mau coba test dulu mulai dari ganti speaker, matiin sound card onboard tapi speaker tetep colok ke soundcardnya selama beberapa hari dulu untuk menguji apa bener ada kebocoran atau si speakernya yg bermasalah. Oia sekalian nanya, kalo seasonic yg tipe X ini kalo dinyalain ato di matiin selalu ada bunyi tek ya?
    yup bener bro. memang bunyi , itu dari relay. kalopada psu biasa ga bunyi karena ga pake relay. relay ini fungsinya sebagai pembatas arus ( kalo pada psu biasa pake MOV ).

Hidup dengan SENI akan indah, Hidup dengan ILMU akan mudah, Hidup dengan AGAMA akan barokah

INDONESIA TANAH AIRKU | DAMAI INDONESIAKU
    Hidden

Thanks
    5

Quote Originally Posted by joxus_winner View Post
    yup bener bro. memang bunyi , itu dari relay. kalopada psu biasa ga bunyi karena ga pake relay. relay ini fungsinya sebagai pembatas arus ( kalo pada psu biasa pake MOV ).
    Oh ngerti2. Dan anehnya masalah bunyi mendesis dari speaker sudah ga terjadi lagi beberapa hari ini, keknya bukan kebocoran arus dari psu deh, entah masalahnya apa
    MSI AMD Radeon HD 7870 Twin Frozr III 2GD5/OC | Corsair H75 | Intel Core i5 4670K | Corsair Vengeance Low Profile Black 2 x 4GB PC3-12800 | AsRock Z87 Extreme4 | Corsair Neutron 128GB + 500GB WDC Blue + 2 x 3 Tera WDC Red | Asus DVD RW 24X | Asus Xonar Phoebus | Seasonic X-660 | CM Storm Trooper

Thanks
    129

Quote Originally Posted by M@ggots View Post
    Oh ngerti2. Dan anehnya masalah bunyi mendesis dari speaker sudah ga terjadi lagi beberapa hari ini, keknya bukan kebocoran arus dari psu deh, entah masalahnya apa
    mungkin kabel audio dari PC ke speaker bro.... mungkin groundnya putus dalem....

Thanks
    5

Quote Originally Posted by YS85 View Post
    mungkin kabel audio dari PC ke speaker bro.... mungkin groundnya putus dalem....
    Entah lah, tapi saya uda mulai ngeh kapan ni speaker bakal mendesis kalo pc dimatikan. Yaitu saat kipas procie masih kenceng atau agak kenceng lsg saya shutdown kompinya
    Ralat, back to square one again, skarang makin sering en bukan pas kipas procie masih kenceng doank bunyinya
    Last edited by M@ggots; 26-01-2012 at 09:22.

Thanks
    0

masih bermasalah ga bos, kebeneran saya pake x660 juga, tapi ga ada masalah, psu saya colok ke UPS APC 1000watt.
    automation engineering
    follow the right for the perfect aim