The Witcher "Real review"
Welcome guest, is this your first visit? Create Account now to join.
  • Login:

Welcome to the CHIP Forum.

If this is your first visit, be sure to check out the FAQ by clicking the link above. You may have to register before you can post: click the register link above to proceed.

+ Reply to Thread
Page 1 of 16 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 LastLast
Results 1 to 10 of 160

Thread: The Witcher "Real review"

Bookmark and Share

Thanks
    0

The Witcher "Real review"

Berhubung kayaknya di thread yang satunya belum ada yg bener2 ngereview dan sangking terpesonanya gue sama ini game, makanya gue buat ini thread lagi. Dan gue usahakan untuk membuat review yg lebih dalem...

Gue main di sytem ( lihat my system ) gamenya udah dipakein patch yg 1.2 + jamu yg udah oke punya (thanks to bro choris_figaro yg sudah sharing gamenya) jadi gue gak ngerasaiin beberapa masalah yg sebelum patch seperti waktu loading yg lama.

semuanya jalan mulus di IQ mentok + 2 AA kagak pernah ngedrop fpsnya kecuali di old vizima yg kotanya lagi dibakar dan npc bejibun baru agak ngedrop dikit.

Char gue udah LVL 30 lagi di old vizima chapter 5. ok gue mulai ya...

Graphic :

Menggunakan Aurora 2007 engine,mungkin ini udah pada tahu engine ini sama yg dipakai buat Neverwinter nights tapi udah dipoles abis2an.kalau gue pribadi lebih milih angle camera OTS disini baru kita bisa nikmatin banget kekuatan engine auroranya

Dan hasilnya bagi gue sangat luar biasa. bisa dibandingkan dengan OBlivion dan Gothic 3 sekalipun bagi gue masih di urutan ke 3..tapi untuk game RPG..udah top banget..!!

Mulai dari pemandangan outdornya..seperti di Swamp atau fields yg memberikan kesan sangat natural yg bikin loe merasa bener2 didaerah tersebut,sampe ke main characternya mulai dari rambut putihnya yg bersinar kena cahaya matahari + jaket di tubuh yg dipake sama semua weaponya mantap bro..!!

gerakan tubuhnya juga asli...bagi gue kayak gerakan orang beneran coba perhatiin juga anak2 kecil yg berkeliaran perhatiin gerakan mereka waktu lari ngejar kita atau main lompat2an. dan yg paling penting semua wanita mudanya selain cuantik2 pada Hooters semua muantappp.....!! mmmmm can i touch it..?? miss my fav girl lady of the lake sama elf yg didalam gue di lake side..mukanya cuantik banget.

Sound :

Amazing..!! menurut gue...ck.ck music scorenya mantep banget..coba dengerin musicnya di waktu malem di Lakeside..mmm.....ngalun..cuy

tapi kalo di swamp atau di fields malem hari atau di crypt dan cave..siap2 jantung berdebar2.

Combat soundnya juga seru banget man..!! apalagi kalo ngelawan big bos atau adegan2 tertentu..pake campuran music metal..yg bikin loe main panas..buat ngebunuh..!! dan juga music waktu di penginapan antara penginapan beda2 musicnya dan antara waktu juga beda2 musicnya.

Gameplay :

Qest : Seperti halnya game RPG umunya quest ada 2 : main quest dan side quest yg isinya variatif dan bejibun banget, umumnya side quest yg dijalankan yaitu ngebunuh monster..yach namanya aja monster slayer..!!

Disini kita juga bisa menentukan dark side atau light side sesuka kita berdasarkan jenis dialog yg kita pilih cuman setau gue milih dark side nggak merubah penampilan char kayak KOTOR (abis gue orang baik sih),lagipula char kita si geralt mukenya udah banyak codetnya..!! tapi keputusan apapun yg kita buat akan menentukan hasil dimasa yg akan datang.

Combat : Point and click,tapi kagak clak- click sembarangan karena untuk menghasilkan combo kita harus click pada waktu yg tepat dan combonya bisa sampe 5 atau 6 kali.

Trus animasi gerakan combatnya juga beda2 pas masing - masing combo dan sangat brutallll sekale....finishing movenya juga ada ketika musuh kita lagi stun atau knockdown mulai dari nusuk sampe tembus..sampe loncat keatas pundak trus mutusin kepala..!! kalau kita pake camera angle OTS tap 2 kali wasd kita bisa nginder dari musuh..keren coy mulai dari berguling,sampe loncat kedepan.

Senjata utama kita ada 2 dari total 4 slot kalau untuk monster kita pakai pedang silver dan masing2 musuh harus juga dihadapi dgn combat style yg beda,ada strong,quick dan group. senjata bisa diupgrade pake rune untuk pedang silver dan meteorite untuk pedang besi + bisa ditambah pake batu asah yg bisa menambah damage sampe pake minyak yg memberikan efek berbeda2 ada juga rune sementara yg bisa bikin pedang kita punya kekuatan magic..nanti rune ini nyala trus dipedang kita selama waktunya masih ada.

Magic kita dibagi 5 jenis,sebenarnya sih sama aja sama white magic dan black magic umumnya..mulai dari magic yg bikin musuh stun dan knockdown sampe magic yg bisa bikin perangkap kalau musuh mendekat.

Potion juga nggak terlalu beda sama game RPG umumnya dari yg restore vitality sampe yg nambah kekuatan damage,sedikit beda setiap kita minum potion,ada level toxin yg akan bertambah dimana kalau nanti melewati batas akan mempengaruhi gerakan kita. potion yg keren menurut gue adalah blizzard yg bikin gerakan musuh jadi lambat dan ada efek slowmotionya sama cat sebagai penganti obor buat malem hari atau masuk ketempat gelap dan ada efeknya juga kayak ngeblur begitu.

Potion bisa dibuat dari bahan2 yg diambil dari tumbuh2 an atau setiap kali ngebunuh monster,selain potion kita juga bisa buat minyak untuk penambah kekuatan senjata dan juga bom.

Char dev

Juga sama aja kayak game RPG umumnya setiap kali ngebunuh musuh atau menyelesaikan quest kita akan mendapatkan exp point,yg mana apabila telah mencukupi kita bisa mendapatkan talent untuk menambah skill kita.Talent sendiri dibagi 3 : brown,silver dan gold. Char devnya ada tree skillnya kayak Diablo.setiap mau naik level kita harus meditasi dulu.

Other

Mini game : poker dice lumayan buat bambah orens,fist fighting di penginapan,disini kita berantem pake tangan kosong buat dapetin uang.ada juga lomba minum bisa buat ngedapetin informasi tambahan,tapi ati2 kebanyakan minum kita bisa mabok efeknya nggak cuman gambar yg ngeblur tapi char kita bener2 jalanya sempoyongan..kayak bener2 orang mabok

Nggak tau yg satu ini dibilang mini game apa bukan,yg jelas si Geralt ini super playboy..banyak banget NPC yg anu an sama dia ,sekalipun nggak full cutscene tapi lumayan kita dapetin kartu bergambar yg semi lho !! mulai dari manusia biasa sampe vampir dan dewi dihajar sama nih witcher..!! pokoknya jgn sampe ada yg kelewatan ngejalanin quest yg berhubungan sama cewe deh...

Jurnal kita juga lengkap banget mulai dari quest dan side quest,location,character yg terlibat,monster,formula,ingridient dan glossary.

Kesimpulan bagi pengemar game Genre RPG wajib buat mainin ini game..!! score 8.5 dari game spot bener2 merefleksikan ini game.

mudah2 an review ini bisa berguna bagi yg belum punya dan bagi yg udah punya dan lagi maini supaya tambah semangat mainya.

Thanks

Thanks
    1

Re: The Witcher "Real review"

kasih SC nya dunk, masa review gak ada SC sama sekali

Thanks
    0

ni game berat gak?

spek game2 yg muncul belakangan ini bikin gw puyeng soalnya

Thanks
    0

Wah reviewnya keren bro, jd pengen beli nih

Thanks
    0

gw suka kata ini.

Quote Originally Posted by He_who_not_seen View Post
    dan yg paling penting semua wanita mudanya selain cuantik2 pada Hooters semua muantappp.....!! mmmmm can i touch it..?? miss my fav girl lady of the lake sama elf yg didalam gue di lake side..mukanya cuantik banget.
    Thanks
    jd pengen nyobain

Thanks
    9

garem nya ga ada,,
    jd hambar,,SS nya donk,,,,

Thanks
    5

wekekek ini game ud lama belinya tapi ampe sekarang ane lom coba2. liat ini jadi pengen coba

Thanks
    0

Nih gue kasih sedikit cabenya...!! di resize ke 640

Thanks
    0

Quote Originally Posted by rajatomangzz View Post
    ni game berat gak?

spek game2 yg muncul belakangan ini bikin gw puyeng soalnya
    test aja dulu systemnya di sini mas

http://forum.chip.co.id/pc-gaming/93...-new-game.html

Thanks
    0

Seminggu lalu dah liat nih game ditoko game, saya kira jelek, duh besok mesti hunting nih moga2 masih ada ....